8 (861) 268-09-778 (861) 268-09... — показать

Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко

8 (861) 268-09-778 (861) 268-09... — показать
+7 861 268-...+7 861 268-09-77 ещё
г Краснодар, ул Красная, д 13

Про «Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко»

Краснодарский художественный музей имени Федора Акимовича Коваленко уже больше ста лет радует посетителей своей огромной экспозицией, в которой представлены картины русских и зарубежных художников, графика, гравюры, скульптуры и другие предметы искусства, способные заинтересовать любителей и ценителей. Одновременно, с постоянно действующей экспозицией, в музее часто проходят выставки частных коллекций собирателей живописи, миниатюры, нумизматов, филателистов. Музей расположен в самом центре города Краснодара, по соседству с Пушкинской площадью, адрес: улица Красная, дом 13 и дом 15.

Культура, развлечения, отдых 3
Библиотека
Галерея
Музей

Отзывы про Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко (5)

За невероятно класивым фасадом здания прячется не менее очаровательное содержание. Всей душой люблю музей им. Коваленко Ф.А.- всегда потрясающие экскурсии, грамотные экскурсоводы и огромное количество полезной и важной информации. Цены на билет сейчас можно прировнять к цене за чашку кофе, так что доступно для всех и каждого.
На самом деле в Краснодаре не там много музеев, однако они все стоят того, чтобы их посетить. Один из них - музей им. Ф.А. Коваленко. Роскошный особняк на углу ул.Советской и ул.Красной служит домом как для постоянных экспозиций ( на втором этаже), так и для привозных выставок художников разных эпох, включая современных творцов. Я всегда с удовольствием хожу туда, а для студентов там скидки. А еще на втором этаже вас попросят переобуться в специальные тапочки, так как вы приходите в гости к шедеврам (хотя причина, думаю, другая). Когда я была в Третьяковке, то прогуливаясь по залам, я вспоминала постоянную экспозиции в музее Ф.А. Коваленко. Очень уж атмосфера была похожа, хотя музей в Краснодаре гораздо меньше по размерам. Обязательно посетите это удивительное место. Главное, выбрать интересную именно Вам выставку!
Этот музей просто невозможно не заметить. Во-первых, он находится а центре города, на Пушкинской площади. Во-вторых, это невероятно красивое здание, которое радует своей архитектурой уставшие от однотипных коробок глаза. Конечно же экспозиции тоже заслуживают внимания, здесь регулярно проходят выставки, мне лично, безумно понравилась выставка гравюр Марка Шагала. На втором этаже можно наблюдать постоянную экспозицию, которая тоже весьма интересна. Всем просвещаться в музей Коваленко!
Я могу сказать только самые чудесные слова об этом музее! Роскошно украшенные залы с постоянной инсталляцией мне особенно нравятся! Отличное ,удобное деление искусства по залам ,начиная с древнего искусства , заканчивая 20 веком!!!Здорово,что есть большие скидки для студентов худграфа! На первом этаже проходят временные выставки известных художников не только прошлых столетий , но и современности!Инсталяции очень удобно и всегда грамотно развешены)Жаль только , что фотографировал можно лишь за отдельную плату.
Отличный музей, находящийся недалеко от пушкинской библиотеки на ул. Красной. Помимо разнообразных выставок, тут всегда можно посмотреть картины известных художников: Репина, Сурикова. Студентам скидки.
Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко на карте
Что Бык грядущий нам готовит: как и где встретить Новый 2021 год