8 (861) 268-58-78 8 (861) 268-58... — показать

Отзывы о компании Литературный музей Кубани

8 (861) 268-58-78 8 (861) 268-58... — показать
+7 861 268-... +7 861 268-58-78 ещё
г Краснодар, ул Постовая, д 39/1

Отзывы про Литературный музей Кубани (8)

4.6
Рекомендовал бы всем туристам, да и не только, посетить данный музей. Много новой информации, лично мне было интересно.
Пришел сюда, можно сказать, по случайности. А в этоге получил интересную экскурсия и приятный диалог. Никогда бы не подумал, что мне будет так интересно.
Небольшой уютный музей, в последний раз ходил с детьми, им не особо понравилось так как не доросли еще до истории, а вот сам с удовольствием послушал узнал много новых интересных фактов.
Очень хорошенький, уютный музей. Всем, кому близка литература рекомендую к поещению. Экспозиция разнообразная, во время экскурсии про всё подробно рассказывают, делятся секретами и интересными фактами. Очпень хочу попасть сюда на один из литературных вечеров. Выражаю огромную благодарность организаторам и сотрудникам!
Люблю такие маленькие, уютные музеи. Всегда стараюсь откопать что нибудь этакое в каждом путешествии. Тут мне помог Toptriptip, хорошее приложение. В каждом регионе есть такие маленькие, незаслуженно забытые широкой публикой музеи. Посетите, не пожалеете.
Музей предстваляет собой филологический интерес. Приходя в него, словно окунаешься в историю литературы: так много тут различных памятников. Находится он недалеко от филиала КубГУ, в котором находится юридический факультет.
Построенный в середине XIX века дом наказного атамана Черноморского казачьего войска Якова Кухаренко в наши дни приютил Литературный музей Кубани. Кухаренко считается первым кубанским писателем и драматургом. Содержательная и по-домашнему уютная экспозиция рассказывает посетителю о событиях литературной жизни Кубани с конца XVIII века до сегодняшних дней.
Первое что меня привлекло в музее сама территория.Облагороженая уютная атмосфера. В музее представлено очень много уникальных рукописных и старопечатных книг кириллической письменности, книги-реликвии, привезённые казаками-переселенцами из Межигорского войскового монастыря запорожских казаков,дореволюционные издания А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.И. Полетаева, местных писателей и историков.Мне очень понравилась экскурсия,культурное ухоженое место