8 (953) 097-79-79 8 (953) 097-79... — показать

8 (953) 097-79-79 8 (953) 097-79... — показать
+7 953 097-... +7 953 097-79-79 ещё
г Краснодар, ул Красная, д 160
офис 408, эт. 4

Отзывы про ООО Первый информационный центр (159)

Арендовала квартиру, взяли на Ставропольской 182/3. Договор подписали, хозяйку привели. Мне больше не надо. Работу сделали. Спасибо.
Мне понравилась простота в общении, то что не впаривали. По итогу, купил квартиру на Разведчиков. Что не понравилось- то что собственники всего 50 уступили. Я считаю, что вообще это не только в хозяевах проблема, а вообще в людях в целом на Кубани. Обычно везде нормальный торг. Потом поехали на рынок, это мне кажется то место где обязаны скинуть, так как они налоги не платят, накупили у бабуси продуктов на 3 штуки, она скинула 150 рублей! Зажрались вы на кубани, ребята!
Просто спасибо за хорошую работу!
Буду вас рекомендовать!
Спасибо и удачи вам.
Олейниковы.
очень сильно по ценам сбивают сайты объявлений таких как циан, авито, и подобная хрень!
я вообще не понимаю зачем писать не реальные цены!?
у меня так получилось с частным риэлтором, который мне пообещал найти квартиру в городе в центральном районе. При этом я сказал что меня устроит платить не больше 9 тысяч, он сказал что поможет! как прилетел, звоню ему, он трубку не берет, хорошо что есть посуточное. Вечером перезвонил, говорит, что по такой цене не может ничего предложить, говорит что за 15 одна есть! я спрашиваю- зачем тогда обещал за 9 помочь!? он трубку положил., в принципе даже ничего не обьяснял.
Хотя на самом деле посмотрите что на сайтах творится! масса квартир с евроремонтами за 8-9 тысяч, а по факту- болты!
зачем создавать эти эллюзии для приезжающих!
хотя по честнаку, я нашел сам одну хату в центре,цена 10 тысяч и залог 3. прошу прощения, но фото нет, так как это был просто адский бункер, и из него я выскочил.
далее стал просто звонить агентам, спрашивать что и у кого и как оплата.
по этим отзывам вышел на это агентство,
они повезли по квартирам, заселили 1 квартира , ценой 14 тысяч.
квартира нормальная.
Очень благодарны Сергею и Наташе,которые помогли нам купить квартиру в Краснодаре.Мы прилетели с Белоруссии и на следующий день нас приветливо встретили работники этого агенства.Они заранее подобрали нам около десятка вариантов,учитывая все наши пожелания.Целый день нас возили и показывали квартиры,до тех пор пока мы не нашли ту,которая нам понравилась.Хотелось бы отметить высокий профессионализм и слаженность работы этой команды.Мы очень довольны их работой и квартирой ,которую купили.Большое вам спасибо.Саша и Таня
Простой и скучный отзыв! МОЖЕТЕ НЕ ЧИТАТЬ! там в основном мои переживания.
Начну со слов благодарности- Вам спасибо за работу!Спасибо огромное!
Ещё раз о квартире- мне действительно в ней хорошо, я рада что всё ж мы на этой остановились, всё же большая кухня это всегда хорошо, и мы ещё хотим туда доставить диван, можно я думаю потом её использовать как комнату для гостей, по типу- переночевать!
По поводу того разговор ао центральных коммуникациях, (я думаю вы это хорошо запомнили), так вот, я и с соседями уже пообщалась и в управляющую сходила,так вот, прошу прощения ещё раз, вы были правы! Так я ещё раз скажу, - простите, просто я до переезда перечитала всякого негатива, ну я думаю я у вас не одна такая!
Всего хорошего, и хороших вам клиентов ( не таких вредных как я)
Краснодар, это действительно красивый город!С историей, с прекрасным колоритом, с приветливыми жителями, и с нормальными ценами!По - крайней мере за не полных пол-года проживания я ничуть не убедился в обратном!
Я рад что нас всё же убедили сюда перебраться! Тёть Марина, тебе ещё раз огромное спасибо!
Я признателен так же вашей компании за отзывчивость и теплоту с момента первой встречи и до самого конца!
Так же рекомендую тем людям,которые всё думают переезжать или не переезжать, приехать сюда хоть на недельку, погулять и оглядеться, гарантирую, город ваз затянет!
Спасибо !
1409221 1409226 1409227 1409229 1409230 +1
КРАСИВЫЕ ФОТО КРАСИВОГО ГОРОДА!
Однако как житель сего города, могу сказать что ему ещё далеко до образца!
история показала,что не зря я много и долго рылась в сети.
в общем не плохо сработались, для первого то раза/.
если будут вопросы по жилью, я ваша клиентка)
спасибо!
Всё по чинам!
Как говорится у нас танкистов- пробитие!Точно в цель с первого выстрела!
Спасибо вам и всех благ!Так же вам крепких нервом и здоровья!
Наталья, вам особый пламенный привет! В моём рэйтинге- вы риэлтор года!
Почитаеш. аж жутко становится! одни негативщики!
У меня всё наоборот- квартиру не искала сама так как сначала по сайтам обьявлений полазила, потом на форумах, оценила риски и поняла, что не суйся в воду не зная брода!
Я раз заплатила и ах не повторяю эти ошибки!
Урок всем- если чего не знаещь, не надо сломя голову брать первое что увидишь, надо лишь продинамить ситуацию, взвесить все за и против.
А компании спасибо за помощь. Фото прикрепила.Простите, что фото не перевернула нормально, комп глючит.
1332922 1332923 1332924 1332925 1332926
Тут же дело не в том, кто хочет платить, а кто не хочет! Дело в том, что не знаешь, где порядочная компания, а где аферисты! Вот и приходится тыкаться-мыкаться в поисках........
300 % согласна с тем, что на рынке Краснодара всё очень -очень печально, если не сказать больше. Этот вывод только из практики, примеров завались, как с застройщиками, когда мы первый раз приезжали и хотели вложиться в стройку , к стате, тогда реально понравился застройщик Счастье, который без лишних движений кинул сотни семей, тут так же писали о комплекса Кино на уральской, мы там не рассматривали, но всё ж читали и про него. Всё пишут красиво, а потом просто банкроты. И жди с моря погоды.
Я думаю, что мы не зря остановились всё же на покупке готовой квартиры. Уж сам город подвёл нас к этому- так как ваши застройщики- мусор.
Тем кто стоит перед выбором покупки квартиры- мой совет, не покупайте строящийся дом, в этом городе это латорея.
Слова благодарности выражаю вашей компании за работу и за помощь,.
Всех с наступающими праздниками и удачи в новом 2018 году!
Спасибо за помощь!
Нам было правда с вами приятно работать, надеюсь вам с нами тоже!
Квартиру мы уже обжили, докупим со временем сушилку, с утюгом разобрались.
Огромное спасибо ещё раз.
Семья Олейник.
Подбирали квартиру до двух миллионов. Студент наш учится на политехническом. Хотели поближе. Взяли квартиру на Героев-Разведчиков,17/1. Каких-то замечаний нет. Предложений по работе агентов скорее всего нет, всё было приемлемо. Спасибо. Рекомендую.
Утверждаю , что половина форумов по Краснодару, по краю-липа!
Я не скажу, что в этом городе можно брать вообще жильё, которое строится, так как застройщики за сутки выводят деньги, и вы судитесь.
Взяла в мульти комплексе "Кино", все в их вагоне говорили что достроят- как результат- стройка встала. Уроды .
Как то так - сама сделала выбор, теперь думаю, зря наверно.
К стате, вам я тоже звонила, но мадам по телефону дала слишком много информации, это утомило, теперь думаю, что делать. Кто на форуме- помогите!Дайте совет!
Краснодар - это тяжелый город, много обмана.
Как пример- пошла в салон по записи, они мне сами позвонили, сказали что все пробные процедуры- бесплатно- по окончанию содрали 350 рублей)
А всё, моя дорогуша, папала ты!
Ничего не сделаешь!
Это вообще долго,- сначала искать будут и заведут уголовку, потом суд, а потом может быть и инвестора найдут на ваш недострой.
Ждать минималку года два.
Бля, почему такой гемор с жильём в этой яме!?
Я конечно понимаю всё, что надо наебать, что нужно впарить , но не до такой степени. Я херову тучу компашек оббегал, что за хуйня эти информационщики!? Почему им вообще дают работать! Почему бля у них всё гладко проходит, в ментовку пошел, мне говорят, что сам виноват. Что за хуета! К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ КИНУЛИ!
Бля буду, люди – берите себе риэлторов! Нехуй кормить этих говнососов, которые бумажки с адресами дают!
Вашей компашке зачёт конечно!Бля буду, всех к вам слать буду!
Артур, в следующем комменте поменьше матов, так как ваш отзыв я читала с ребенком! или предупреждайте хотя бы.
Но всё же именно вашему отзыву я всё же поверила! Наверное, в приступе гнева мы все такие, хоть и в разных степенях.
Артур, спасибо за отзыв!
Так же спасибо агентам этого агентства за помошь, так же спасибо сайту за навигацию и возможность сделать выбор.
Прростите, не могу добавить отзыв, у меня ошибка 303, но в кратце- мне было приятно то, что я не залезла в такую опу как Артур! Спасибо ребята за труд.
Нина, Михаил и Соня).. Рязань.
Красавчиг) друган, вот из всего прочитанного зацепили твои слова! У меня стори похожа на твою, но я деньги вернул, хотя я их только припугнул ментами! Кто читает- моё агентство называлось " Город солнца" находится на ул. Северной, напротив Кристалла! Туда жена пошла, её развели а я потом ходил выбивал Кеш.
На всё- провсё, вышло около 3 дней.
После взял всё в свои руки,полез на отзывы, нашёл эту компанию тут и конкретно помогли. Лично общались с Сергеем, парень высокий тёмный, он нас возил с девушкой Натой так как то звали.
Квартира к стате бомба, взяли на Чехова.
Так что Артуру огроменный краб за чёткий отзыв, а Сергею и Нате за работу 10000 балов плюсов.
Зачем на этом сайте пихать так много рекламы!? я тут еле нашел то что мне нужно! вводишь агентства недвижимости- то объявления о продаже авто, то стоматология, а потом уже после сотой рекламы находишь то что тебе нужно!
Сайт в этом плане отстой.
ТЕПЕРЬ К ТЕМЕ!
ВЗЯЛИ ОНИ НАС КАК ТУТ УЖЕ ПИСАЛИ- ПОДХОДОМ. Просто по-человечески.
ПОТОМ КОНЕЧНО САМИ КВАРТИРЫ- СОБСТВЕННО НЕ ВСЕ КОНЕЧНО НОРМАЛЬНЫЕ ОНИ ПРЕДЛОЖИЛИ, НО ВСЁ ЖЕ ВЫБРАТЬ БЫЛО ИЗ ЧЕГО. в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МЫ СМОТРЕЛИ 11 КВАРТИР ( ВСЁ ПИСАЛ В БЛОКНОТ), ПОТОМ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ НАМ СРАЗУ ЗАПАЛА ТА, НА КОТОРУЮ МЫ И ЗАЛИПЛИ. ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ, ОКОЛО 14 КВАРТИР, НЕ СПРАШИВАЛ СКОЛЬКО ЕЩЁ БЫЛО.
КОНЕЧНО ЖЕ СПАСИБО ЮРИСТУ, ХОТЬ Я И НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ МОЛОДЫХ ДЕВУШЕК, НО ВРОДЕ ПО САМОЙ СДЕЛКЕ КОСЯКОВ НЕ ВЫЛЕЗЛО. ИМЕЮ ВВИДУ, МНЕ БОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ ПРИДАЮТ ЮРИСТЫ ОТ 40 ЛЕТ И СТАРШЕ, А ТУТ БЛИН, НУ МОЖЕТ НА ВИД 27-30. ХОТЯ ПОВТОРЮСЬ- СДЕЛКА ПРОШЛА НА УРА.
В ПРИНЦИПЕ ДОВОЛЕН, РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ ИМЕЮ ПРАВА, ТАК КАК ЭТО ВЫБОР ДОБРОВОЛЬНЫЙ.
Каких то критичных замечаний пе появлялось.
С ценой мы были определены сами, Дальше просто смотрели что нам могли предложить по этой цене. Здесь предложили самую, по нашему обще семейному мнению нормальную квартиру. С оформлением чуть подождать пришлось, так как ждали приезда хозяйки, через доверенность не хотели.
Спасибо. Удачи всем.
Вторая попытка опубликовать отзыв.
Крайне удручающее положение в этом Краснодаре.
Агентств много, но работают крайне плохо.
Практически каждый второй агент предлагает продать информацию, точнее сначала что б я заплатил деньги, а далее он передаёт адреса как бы реальных собственников.
Это всё ложь. Не вздумайте вестись на это. Искав студию в центре города за 8 тысяч, я попал на дух таких агентов, который в парил мне один договор за 1500 рублей, второй агент за 4 тысячи с гарантией, однако по факту это были однокомнатные квартиры с ужасным ремонтом, точнее отсутствием за 16 тысяч.
Хочется писать матом о них, но все ж не буду.
И тут ситуация не в том, что я лох и готов лапшу есть с ушей, просто говорят они складно и не скажешь про таких что они впаривают тебе.Просто и выглядят солидно и говорят что хотят помочь, а после оплаты просто посылают. Ментам писал заявление жду результатов.
Обратившись в эту копанию мне сначала показали квартиры, а когда мне понравилась , то уже после заселения оплатил.
Спасибо вашей компании за работу, честную работу.
Оплатил я 50 % тогда когда заселился.
ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЗА КРАТКОСТЬ, НО ВСЁ Ж СИЛ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ. КРАСНОДАР ЭТО ЯМА ДЛЯ ВЫСАСЫВАНИЯ ДЕНЕГ.
Совет ещё есть : я уже когда прилетел, только потом начал звонить в агентства и по сайтам лазить. Точнее лазил я до вылета , но вывод сделал такой, что квартиру я могу тут снять в целом за 8-9 тысяч, и эту цену я и закладывал в свои расходы. По факту сейчас снял через них за 13 тысяч. Из- за этого перерасход, который я рассчитывал тратить на продукты. Это в среднем 5 тысяч. Как бы для меня это существенно.
Так вот, я это к тому, что моя ошибка была в том, что я верил картинкам на сайтах, и думал что так и будет, но по прилёту, когда снял гостиницу, начал звонить по собственникам этих же картинок и оказалось что номера то заблокированы, но агенты. Я ж вообще не рассчитывал сначала им платить. Потом дошло, что 90 % всех обьявлений фейковые, а обратившись к агентам, получаешь тот же фэйк, да ещё и за деньги. Если спросите сколько я всего обзвонил перед тем, как что-то путнее найти, то отвечу что в среднем с момента прилёта и до заселения я потратил 4 дня и рубля наверное 2 на телефонные звонки.
По этому всё сейчас у меня сложно.
Очень много полезного!Спасибо сайту за возможность почитать и оставить отзыв!
К стате, очень просто зарегистрироваться! Спасибо вам огромное!
Сайт не подвёл. помог сделать верный выбор!
Так как моё мнение может помочь миллионам, говорю что надо забить на всех знакомых, которые типа живут уже давно в Краснодаре и типа такие умные и типа всё тут знают! Такие вот мои милые "друзья" чуть не заселили меня в жопу мира на Пашковку вашу милую. Конечно, если их устраивают утки и гуси в соседнем дворе, то пожалуйста. а мне ещё 26, и чёт я так думаю, что рановато мне к земле тянуться! Вообщем доверяйте своим глазам и ощущениям!
А вы мой золотые( это я конечно же про моих любимых заселяшек)! Спасибо вам и конечно за совет и подход! Я вам благодарна вот по мои милые ушки! Люблю вас и мои, да теперь мои любимые квадратные метры! Успехов вам лично , вашей компании, и побольше вам таких очаровательных клиенток как я)
Эмоционально). Но кстате так оно и есть!
Короче, в Краснодаре по ходу есть 3 беды: отсутствие культуры на дороге со стороны Ростовских отдыхающих, пробки и недвижка!
Отзыв будет короткий, начну с того что теперь буду рекомендовать только ваше агентство, а закончу тем, что мужики с ростовскими номерами водить не умеют!
Я на многих сайтах смотрел ситуацию, перед тем как на ком -то конкретном остановиться при покупке, но вот не могу понять до сих пор, почему на сайтах, когда ты звонишь в агентство и с риэлтором разговариваешь- то тебе по телефону чуть ли ушки не облизывают, а когда доходит дело до того что тебе показали не то о чём ты просил, тебя чуть ли этот же риэлтор на xyй не посылает. Когда дело доходило до впаривания абсолютно левых квартир, я как нормальный человек вправе отказаться и отказывался, при этом я абсолютно нормально без матов, перезванивал риэлтору и говорил что не устроило ничего, но они в ответ все как один посылают . В чём дело!?
Либо в Краснодаре такой народ живёт, либо такой класс риэлторов тут. Тут после такого реально нервным станешь.
Что так же мне не нравится в здешних риэлторах, так это то, что они все предлагают тебе сделать нормальную скидку, если договор провести мимо офиса! А как я потом докажу, что именно вы мне продали?
Потом, мне не понравилось само, не знаю как это точно сказать, либо пренебрежение , либо отношение ко мне. Вот работу делают так, что ты себя чувствуешь лохом. Тебе реально впаривают. И если как в моем случае мне что-то и нравилось, я им об этом сообщал, тут же якобы следовал звонок от хозяина , который сообщал , что через час у него с задатком люди должны прийти и риэлтор говорил мне, что надо брать срочно! Да клал я на вашу срочность! Мне хоть до вечера можно обмозговать и прикинуть всё? или должен купить, а потом думать! Что это за подход!
Отдельным параграфом идут риэлторы, которые начинают с тобой заигрывать, приходят в мини юбках и пуш апах, да таких, что глаза на лоб лезут! я ж квартиру покупаю, а не тебя, дура!
В общем, я так понял тут специфический подход к делу!
Мне наверное из всех почему-то понравилась самая скучная фирма, кому я сейчас и пишу этот отзыв и ставлю высший рейтинг, так как всего этого не было. Была нормальная, честная работа. При этом, либо мне показалось, либо оно так и было, но люди ко мне отнеслись как к своему с самой встречи на вокзале и до получения выписки. За э то я вам ставлю максимальную оценку.
Спасибо Вам. Успехов.
За достойную работу ставлю вам +, но хочу дать вам совет : не все те, которые хотят купить жилище, готовы платить за ваши услуги.Есть пожелание, либо что б вы снизили процент за свою работу, либо может обратились за субсидией в государство. Пусть они компенсируют ваши затраты. Что б для нас сумма за ваши услуги была либо минимальной, либо ровнялось 0!Есть же всякие гос. программы!
Спасибо ещё раз за труды, буду вам подкидывать от себя людей! Семён.
Нормальные, адекватные. Косяков не было. Касаемо покупки- всё норм, хозяева адеквате.
По нраву то, что деньгу отдали когда всё по договорам сдали в центр.Респект водилам за покатушки по городу, риэлторам за работу .
Первый информационный центр или Аренда квартиры в Краснодаре.
Отзыв хочу оставить принципиально. У вас в городе очень хамские конторы. Я так понимаю, что обещаний надавать можете, а работать нет! Мне такого сервиса ни в одном городе не делали, как в вашем! Очень низкий уровень, по сравнению даже с Хабаровском, где компаний наверное столько же, но своих клиентов они уважают!
Мы сразу сказали что хотим квартиру около головного Тандера,нужна школа рядом, сказали что с детьми. По приезду нас мало того что два часа заставили на вокзале торчать, так потом и ещё трубку не брали! Это касаемо ваших коллег, таких же риэлторов! Наведите порядок в вашем зашуреном городке!
По приезду мы так и не нашли ни квартиры ни угла, вынужденно остановились в гостинице!
А что касается сайтов ваших врете всё! Из рук в руки, авито, циан- где эти квартиры по 10 тысяч? зачем вы их размещаете если их у вас нет!
Вы уж простите, но так работать нельзя!
исходя из того, что мы не рассчитывали на траты на гостиницу, на цену в 14 тысяч за аренду, вместо 10 на сайтах, крайне негативно у нас началось знакомство с Краснодаром, надеюсь у вас тут не везде так будет!
Ни в коем случае не хочу сказать плохого слова конкретно о этой конторе, так как пусть у них мы сняли дороже рассчитонного по деньгам, но всё же сняли и на первое время нам конечно хватит, дальше думать будем. Но хоть не было этой воды и пустых слов, сказали они сразу что у них есть, нам деваться не куда было. Но и на этом спасибо.
Хочу от себя оставить ряд советов для людей,точнее ряд подмеченных фактов: в Краснодаре всё дороже, если вы читаете рекламу , то знайте что в натуре на порядок выше будет.
Спасибо за труд!
Пока никаких вопросов не возникло.
Возможно будем докупать туда диван, Марина сказала что они не возражают , а тот старый они увезут.
Если их устроит состояние, то когда мы будем сьезжать, то по цене договоримся и они диван оставят для сдачи на квартире.
Но вообщем пока точного ответа нет.
Но как бы не было, спасибо вам ещё раз! Доброго здоровья и всех благ!
На форумах мы начитались конечно же многого, кому-то везло, но в основном много негатива от тех кто как я поняла взяли жильё от застройщика, и которые не достроили и ещё больше от тех, которые взяли готовое, но через время , как тут некоторые пишут , поняли что попали в большую опу.
Мы на переезд решились только из-за сына, он в городе нашел свою половину и всячески перетаскивал нас сюда поближе как говориться к себе. Сопротивлялись мы не долго. У себя продали дом , бюджет у нас был на всё 1 миллион 930 тысяч. Хотели только однокомнатную квартиру, так как с домом натягались за свою жизнь. На пенсии хотелось расслабиться и жить для себя. С домом так не получалось, так как на него нужно здоровье, то траву пощипать, то грядки, то крышу подлатать, а сил уже нет.
Мы наверное из разряда тех, кто рисковать не хочет, так как рисковать последним ни я не мух не хотел и мы сразу обратились к помощи риэлторов. Мы обзвонили компании, посмотрели как они работают сперва, кому сколько платить, какие гарантии. Имею ввиду гарантии по тому, что потом через время не помучится так, что в квартире окажется прописанным кто-то( про это много на форуме читала) либо дом без отопления, либо долг по оплате чего-либо.
Дальше мы остановились на 5 компаниях.
Договорились о встрече, и после того как нам показали какие кто квартиры могут нам предложить, то выяснилось что у всех компаний была одна квартира, ну то есть как, нам показывали квартиры, и все показывали разные, но в один момент я не знаю как это получилось, но нам показали квартиру на Яцкова, и при этом у всех компаний была разная цена, при этом все как один открывали квартиру своими ключами, и собственников не было, а вот эти агенты когда мы приехали по этому же адресу познакомили меня с собственницей, которая была на квартире, показали документы, при этом меня поразил тот факт, что цена была мне озвучена 1 миллион 780 тысяч. Это меня шокировало, так как другие риэлторы эту же квартиру мне продавали за 1 млн.860 тыс, другие за 1 млн. 890 ( при этом ещё и говорили что хозяйка сделали только нам скидку, так как мы наличкой деньги отдаем) но отличились одни риэлторы из одного вашего крупного агентства, которое я назову кодовым словом Ая, которые назвали цену 1 млн. 900 тысяч. Как я понимаю это они ещё сверхприбыль заложили. Презнаюсь, что эту квартиру я не купила. Но после этого я стала работать только с этой фирмой, по понятной причине, я лично не понимаю такого хамства, что я плачу 3% и так компаниям за услуги, а они ещё и сверху той суммы что им говорит хозяева накручивают по 150 тысяч. Я конечно понимаю что без лоха и жизнь плоха, но я вам и так плачу не малые деньги, а вы ещё и поверх этой суммы кроете!
Немного о самом процессе : когда мы все же выбрали квартиру, то на следующий день мы подписали договор задатка (50 тысяч мы дали задатка хозяину) , потом была пауза в 6 дней, а дальше во вторник мы встретились опять же в офисе у них, мне дали справки : справка о психическом здоровье продавца( она по другому чуть называется, но писать долго), выписку из ЕРГН, справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, справку о том что все выписаны( ну точнее что в квартире никто не прописан). Мы попросили день на проверку, сходили в управляющую компанию, у сына знакомые юристы были, они посмотрели то что нам дали, ну и после этого уже мы позвонили им и в четверг опять же встретились в офисе подписали договор купли, их юристка с нами в мфц была, мы туда регистраторше дали документы, у нас их приняли дали бумажку, когда нам получить документы. Значит вот только вчера мы получили документы, что квартира наша и только теперь мы открыли бутылку шампанского и смогли отпустить дурные мысли о том, что может что -то пойти не так.
Что из всего мне понравилось по списку с самого начала :то что с нами культурно говорили, то что за нами приезжали и отвозили нас при чём всегда, то что в квартирах были хозяева, с ними мне приятней говорить и видеть вообще того человека который тут жил, то что когда мы ехали на квартиру нам всё говорили о ней, а по ходу и про то что мы сейчас по дороге видим, где какой парк, школа, сад и тому подобное, что во время самого процесса оформления мне по-шагово объясняли что для чего, ну и конечно то, что дали время на проверку того что они мне дали, то что то что само оформление было бесплатно, ну и наверное то, что мне понравился внешний вид как самих риэлторши ихней, то что машина чистая, что не накурено в салоне.
Могу сказать, что многое осталось за кадром, так как писать тут ещё можно было бы на 3 листа, но и того что я написала думаю было достаточно!
Спасибо! И удачных вам покупок!
Спасибо большое самому сайту, за то что помогаете людям!
Трудно писать эмоции, но всё же их можно понять, если вы были в той ситуации что и мы!
Все пишут в рекламе, что жильё в вашем городе купить - легко и просто! и стоит это копейки! Не ужели вам не стыдно? при этом и по телефону эти агенты красиво говорят, и в офисе гладко разсказывают! Мы в такую опу залезли ! прилетели, думая что попали в рай, с такой то ценой, а по факту, где же ваши квартиры за 500 тысяч!? только развод!
Я всем говорю, в Краснодаре дешевку вы можете купить, да я думаю вы и не заметите как вас обвели, и только потом поймете во что вы вляпались!
я вам хочу сказать, что мы ели унесли ноги от реэлтора. которая нам потом звонила и требовала компенсации за их расходы!
Я что хочу сказать, что из всех кого я набирала, нам помогли только эти, а остальные хотели только бабок, и что б ни хера не делать!
Спасибо вашей компании за то что вы нас избавили от таких головняков!
Отношение ко мне понравилось, простота общения, манера общения. ТО что выбор был, и не зря я с ними ранее говорила и просила найти то что мне нужно. Мои требования учли. Когда думали о переезде, много читали форумов, много статей. Очень помог отзыв на этом сайте пользователя Владимира Владимировича! Ему за это отдельное спасибо.
Ещё добавлю то, что когда с этим сталкиваешься в первый раз, а это для нас первый и надеюсь последний опыт, то обращаешь внимание на детали То есть чёрт в деталях.у меня нет замечаний к агентству.Но всё же хотелось бы услуги по сьему сделать дешевле, так как бьет по корману.
Кто первый раз продаёт квартиру сам,тот скорее всего адекватно оценит статью ниже!!
Мы когда на авито свою квартиру выставили, то мы и не думали от помощи агентств отказываться- так как нам нужно было продать, а кто это сделает первым- либо мы сами, либо агент- не имело значения, лишь бы если это агент- то не взял деньги, а если это мы- чтоб не кинули!
Когда стали звонить агентства, я давала зелёный свет, все приходили фотали, договора заключали. Я в принципе первые 3 договора читала, остальные потом просто подписывала , так как просила риэлтора основные шкурные моменты обьяснить, если ничего плохого не слышала- подписывала!Ну и нормально было первую неделю, приезжали агенты, с нами беседовали, и вторую недели и третью, потом счёт пощел на месяцы и тихо было .
Начала сама звонить просить, что б пошустрее, но что б пошустрее было- все как один говорили что б цену я снизила, а куда снизить, если брала я её 4 года назад без ремонта за 1 млн 680, потом вбухала пол-ляма в ремонт, ну а мне предлагают её по себестоимости отдать около 1 млн 900. Я считаю что это не серьезно.
Потом стала значит сама искать агентов, и нашла это агентство на сайте ( скажу так, что не только на этом сайте о них читала), с ними работала около месяца ( нет, наверное больше, помойму 17 января мы договор подписали и 3 марта они ж и привели семью и в этот же день мы и подписали задаток), они мне привели семью, которым я квартиру и продала. Потом сделка , всё нормально, мы значит и документы уже с мфц получили, и уже та семья вьехала, вообщем тему эту мы закрыли, благополучно пожали руку этим риэлторам и выдохнули!
и тут значит звонит мне один уважаемый и говорит что есть клиент когда можно его привезти, я ж без задней мысли говорю что уже продала.
Через час звонит юрист, просит подьехать в офис, я значит вспомнила это агентство, ещё раз сказала что продала, а она мне говорит, что рада и просит оплатить услуги в размере 25 тысяч!у меня шары подкатились!
Я не хочу много и долго писать как мы к ним ездили, как мы с ними ругались, что за такое время они нам никого не привели, но что хочу сказать, в их договоре, который я благополучно подписала- был пункт, что в случае расторжения или продажи самостоятельно я обязуюсь заплатить за фактические расходы агентству за рекламу, работу риэлтора итд. Так вот к чему я веду - продали одни , а деньги получили те, которые так ни кого и не привели! Уважаемые люди, внимательно читайте то что подписываете! А то мы из за этих агентов скорую 3 раза вызывали, в семье скандал, а всё равно деньги заплатили!
Так что вот и такое бывает!
кому интересно, то по договору я значит подписывала его с ИП ХАЧАТУРЯНОМ Гаем Дерениковичем.Будте внимательны.
прошу прощения, договор мы подписали с агентством 23 января.
Собственно то что меня заинтересовала в самом начале - это то что как утверждалось здесь, мне не нужно платить, если то что мне покажут мне не понравится. Так что я когда им позвонила, этот вопрос задала в первую очередь, оказалось правдой.
Потом поехали по квартирам, и меня очень даже устроило пару приятностей- это то что за мной заехали, забрали , и то что сами риэлтора были ну как бы это не звучало дико в наше то время- воспитанные, скорее подойдёт это слово.Заключалось это в том, что матов не было, на заднем седенье мне дали пространство, риэлтор подвинул своё кресло до упора ( да, я замечаю даже такое), ну и дверь хоть и не всегда, но мальчик всё же открывал.
Потом сьездили на первую квартиру- мне не по душе было то что стены были крашенные- я такого не терплю, потом мне не понравился на второй квартире хозяин( хоть и паспорт он показывал и свидетельство, то что он или араб был или ну турок, не знаю, темная кожа была, это меня не устроило ) . Дальше квартиры были обычные- то то не нравилось, то другое, хотя подчеркну то, что квартиры в общем были нормальные. Но то что они нормальные, это не самое главное для меня! И тут мы заходим такие, и я понимаю что поплыла! Квартира в нежных тонах, важно что не рядом с лифтом, хозяин парень милый! ну вообщем- то понятно что моё!
Я сам по природе скрупулезный человек. значит так- я проверила свидетельство, всё до запятых, сравнила всё с паспортом, а потом ещё как договор подписали, заставила хозяина (Антон) написать расписку о том, что он не против того, что я заселяюсь в его квартиру и что не будет потом он не предьявит мне чего либо!
По исходу месяца могу сказать, что мне всё устраивает и сейчас, приезжал хозяин, мы с ним проверили квартиру, что я ничего не испортила в договоре в графике платижей отметили что я ему 13 тысяч за квартиру передала, он расписался что принял!
Вообщем, спасибо вам уважаемые сотрудники что подошли к моему вопросу правильно! За это я вам тут ставлю все звёзды!
Прошу вас отзыв опубликовать, так как я всё писала правильно !
спасибо вам и успехов!
Не потеряем ваши координаты!рекомендовать конечно же вас будем!
Сегодня заезжала Людмила, всё завезла, а ближе к среде приедет Билайн, так что этот вопрос мы уже решили!Там как вы и говорили платить нужно только за скорость , а оборудование дают в аренду.Так что можете не переживать, мы всё быстро решили!
Люда ещё комплект ключиков завезет и пипочку и всё!
Так что вам огромное спасибо ещё раз и Наташа, тебе отдельное спасибо за садик, мы ей звонили, она сказала что место могут дать, нужно зарегистрироваться и написать заявление, но это уж проще чем мы себе накрутили!
Ещё раз спасибо и успехов и удачи!
Быстро, это наверно один из основных плюсов!
написали в вацап в пятницу, в субботу заселились!
Квартира супер, взяли на октябрьской 181/2, центр, двушку за 30. все новое!
Спасибо вам и если что рекомендация будет!
По моему мнению- очень даже милая компания.
В отношении опасения- оно у меня было, когда поехали квартиры смотреть. Опресните состояло в том, что заселят куда- нибудь, а потом прийдёт хозяин и выселит! Таких случаев полно в интернете!
Когда уже приехали на квартиру, то хозяйка была, и наоборот меня просила что б я не съезжала , ну не то что б не съезжала, спрашивала что сколько я буду жить на квартире, что б подольше! На второй квартире хозяева норм , но мне сама мебель не понравилась.
Дальше лучше было, мне сама квартира понравилась, я люблю светлые тона, хозяева тоже нормальные! Стоимость- 14 тысяч, залог был 8 тысяч. Договор с ними я читала , каждый пунктик от запятой до запятой. А- забыла написать, что на вот этой квартире мне хозяева понравились что сразу сказали что меньше чем на год не сдадут, так как новая и живут далеко, а я собственно этого и хотела, так как универ рядом и если не отчислят- то жить и жить тут)
Переписали так же что было в квартире с мебели с техники.
Пока проблем не было совсем. Оплачиваю коммуналку по квитанции, ни и сдаю показания. По оплате- договорились, что они приезжают раз в два месяца и я им деньги отдаю.
Это что касается квартиры и хозяев.
Что касается самих риэлторов- ну не знаю- с Дашей я до сих пор общаюсь. А по самой их работе- то заплатила деньги когда заехала на квартиру, а ездили мы с ними на машине, чистой. Даша мне в машине говорила на какую квартиру едим, какая цена там, что есть , что за хозяева и и всё в таком духе. Те квартиры которые я смотрела, они все были как я и просила. Что бы мебель вся была, телевизор, кабельный интернет, стиралка, сушилка.
О выборе квартиры и компании не жалею.
Cпасибо вам прежде всего за честность!
А всем тем кто только думает о переезде в город, совет один : не ведитесь на низкие цены, как чуть не попались мы!
Вкрадце, мы практически взяли квартиру на ул. Прокофьева, осталось в среду только дать задаток ! Смущал только один вопрос- цена( когда торговались с хозяином, он нам уступил 350 тысяч, при том что когда я свою квартиру продал и уступил 40 тысяч, меня жаба душила месяц, а тут такая сумма, при чем мы то и не настаивали на такую скидку). я был рад, а жена сомневалась, так как ну по её мнению на хороший товар таких скидок нет ! Но риэлтор сказал что это нам за красивые глаза скидку такую дали и что наличкой оплата!
Было ещё 2 дня до задатка и начали чтоб просто в гостинице не сидеть звонить по агентам, может ещё что-то предложат подешевле,потом позвонили сюда, сказали что хотим, а когда обьяснили что уже задаток оформляем в среду и мало времени, как сказали где квартиру берем, риэлтор и сказал нам что с домом не так! оказалось- что хоть он и сдан в 2013- отопления нет там и до сегодняшнего дня.Потом сами приехали без нашего риэлтора к дому, пошли по соседям, из всех этажей, открыл только из 25 квариты, и сказал что так и есть и дом из-за этого заселен кое-как, что отопления нет, топят радиаторами масляными от электричества.
Когда пошли к нашему риэлтору, он сказал что это не правда , что топят, но проверить нельзя, так как отопление уже отключили!
тем же вечером пошли по соседним домам и выяснили что такая же проблема у каждого второго дома на этом районе, да ещё и топит после дождей!узнали что за упр. компания ведет дом, позвонили- нам сказали что пока опотления нет , но ведут переговоры о подключения, при этом когда подключат - не знают.
Вот так!
Сделку мы отменили, пока брать ничего не будем!
Но ещё раз спасибо вашей компании за честность!
Будем думать на что расчитывать с нашим бюджетом, но обещаю что вам мы обязательно позвоним!
А если кто прочитал то что я написал- будте внимательны и к риэлторам и к жилью, так как вам потом там жить!
Спасибо!
Просила помощи в заселении дочери.Она учится в Политехническом на Московской.По стоимости арендной платы квартиры не могли позволить выше 12-13 тысяч.
Что мне понравилось- что я позвонила, сказала когда ей удобно и на какой ремонт рассчитываем. И все, а ну и оставила номер дочери.Звонила я им 14го числа.
Потом позвонила доча, сказала что хочет остаться на Аверкиева 20, что все нравится.
Я как-то сразу и не поняла, так как это было 15 число и 17 часов дня . я думала просто что это будет дольше.
Потом уже позвонили нормально вечером по скайпу, спросила что за квартира, по чём, что за хозяева.
Доча показала квартиру, по хозяевам- она сказала что это Муж и жена русские, были с паспортами, простите, наверное я не так начала писать.
Сначала.
Говорит что ездили на машине, ризлторов было двое, одна девушка - Вика, и парень - Олег, который показывал квартиры.Сначала ей звонила другая девушка, спрашивала откуда забрать и во сколько , а потом уже эти приехали.
Если можно, я тут подробней напишу, что б другим может проще было, так как мне как матери это важно.
Встретили её возле политехнического на главном входе, потом поехали по квартирам.
Она говорит что парень всё ей обьяснил пока ехали, что на квартире будут хозяева с документами, что если есть вопросы они приглашают собственников что б сразу всё уточнить.Что если вопросы будут что б выясняли сразу.
Смотрели сначала за 12 тысяч квартиры, потом за 13 тысяч. Понравилась на Аверкиева.
Она говорит что была сначала хозяйка, а потом пришел и хозяин. Хозяева спрашивали на сколько она хочет снять квартиру по срокам, кто будет платить за аренду, и нужно ли что-то привезти ещё.
Доча говорит что хозяева русские, что нормальные.
Когда уже она сказала что эта квартира подойдёт, то риэлтор дал договор на аренду квартиры, доча сказала что сначала она прочитала его, а потом он обьяснил что можно делать а чего нет.Потом написали что в квартире есть в договор, потом написали в договор сколько денежек мы заплатили, а потом расписались под паспортными данными.Может я что и упустила.
Потом хозяева дали ключи, показали как двери закрываются, где счётчики , поменялись телефонами, а потом ушли.
Когда хозяева ушли мальчик сказал что и как на квартире можно делать и чего лучше не делать.
Наверное это и всё.
Написала это только сейчас, так как ждала, вдруг что-то произойдёт.Всё нормально.
Так что надеюсь, всё будет хорошо.
Скорее всего чего- то нового я тут не напишу, но всё равно спасибо Вам за работу!
Лично мне понравилось с вами работать!
Вадим, спасибо тебе лично за честность и терпение) ты понимаешь про что я)
Остальным, кто дочитал и до моего поста, хочу сказать, что в принципе чего- то негативного или отрицательного я не получила, наоборот всё выло быстро и так как я просила!
По квартире: я хотела арендовать однокомнатную до 13 тысяч!
Что понравилось- что хозяева были на квартирах, спрашивала сразу про коммуналку, про соседей, что и как!
По документам: хозяева были все с паспортом и свидетельством.
Показали мне в первый день, 3 квартиры ( так как физически я не смогла в этот день больше посмотреть), а на субботу мы смотрели ещё 4 квартиры.
Остановилась на ул Домбайской.
Спасибо ещё раз и до побачинья!
Хочу добавить, что конечно не всех хозяев я проверяла по документам, но папки были у всех) Куда заселилась- там было свидетельство, выписка и паспорт, ещё показали квиточек за коммуналку!
Скажу также что мои хорошие обязательно смотрите документы, что б и в паспорте и в свидетельстве данные были одни и те же, а то как ещё поверить что это не человек с улицы?!
Всем хорошего вечера!
Сегодня был первый день покатушек!
Завтра сново едим)
Пока всё в яблочко, пока нормально.
Привет!
Подвела нас погода в эти дни!
Ездили конечно, но настроение портил дождик!
Радует что собственники нормальные были, отогревали чаем!
Я ещё что заметила, что в Краснодаре погода изменчива, так как мы приехали когда было солнышко, на следующий день дожди и +10, потом сново чуток солнышка, а сегодня опять дождь и +9.
По жилью тоже всё нормально, как и обещали, точнее что заказывали- то и получили!Пока приметили дчетыре квартиры, точнее больше всего нанравились четыре, остальные тоже нориальные, но то слишком большие, то подьезд угрюмый, то лифт скрепит. Вообщем мы требовательные клиенты и обращаем внимание даже на такие мелочи, может быть)
Завтра с утра поедим досматривать ещё квартиры, потом напишу что и как)
Ваша Дина)

Dinna
Dinna ответил Dinna
Ну что ж, созрели мы на финал!
Но это я чуть забегаю вперёд!
Теперь по порядку!
Начну сначала!
Выбирали мы с их помощью с 17 марта и до 21 марта.
К оформлению бумажек - претензий нет.
Так же простите за отсутствие фото , сайт тормозит, или может это у меня инет тормоз!
Чао! Целую!
Ну что ж, созрели мы на финал! Кто всё это время за меня переживал , спешу обрадовать, всё прошло и всё закончилось счастливо! Огорчило только то, что я не могу сейчас добавить фотографии квартиры, так как на сайте пишется, что я этого не могу сделать из-за того, что отзыв уже опубликован! Но это я чуть забегаю вперёд! Теперь по порядку! Квартира- супер, нам она уже за этот месяц как родная стала, уже привыкли к ней.Уже перевезли всю мебель и технику.! Я наверное снова забегаю) Начну сначала! 1)ПОЧЕМУ ПЛАНИРОВАЛИ ПЕРЕЕЗД : так как работа в Краснодаре есть, у нас её нет. Собирались не долго. Как только продали свою квартиру,мигов в Краснодар . Остановились у сестры мужа моего. 2) ПОЧЕМУ ВЫБОР ОСТАНОВИЛИ НА КРАСНОДАРЕ : ОПЯТЬ ЖЕ - ТУТ ЕСТЬ РАБОТА, КЛИМАТ НАМ ЗДЕСЬ НРАВИТСЯ, МОРЕ РЯДОМ, есть родня. 3)Как готовились к переезду : к переезду подходили со всей серьезностью, перечитали форумы, пересмотрели youtube,на карте рассмотрели районы, сравнили где какие школы, есть ли транспорт, какова цена. 4) ЧТО МЫ НЕ СТАЛИ ДЕЛАТЬ : мы не стали ориентироваться на сайты недвижимости, так как по ним создается впечатление того, что в Краснодаре , даже в центре можно купить однокомнатную за миллион. Слава Богу, есть у нас тут родня, которая нас и направила по нужному пути. На самом деле, заходя вперед, могу сказать, что не имея тут родственников и друзей, мы бы попали б в такую жопу изначально, что было бы нам горя ! Это связано с тем, что ориентировались мы сначала на сайты, а там цены начинаются от 500 тысяч на однокомнатные. Но сестра моего мужа брала квартиру полтора года назад, и по своему опыту подсказала, что тут и как. Итог- врут тут риэлторы с ценами, да ещё как и врут. Когда звонили даже по некоторым, они так и говорили, что обьявления рекламные. 5) Какой у нас бюджет и требования были : буджет у нас был ровно 2 млн, требования : не первый и не последний этаж, квартира не на солнечной стороне, не более 12 квартир на этаже, парковка либо платная, либо около дома, обязательно грузовой и пассажирский лифт, покупка только от собственника ( без всяких там доверенностей), сама квартира не меньше 37 кв.м, дом не ниже 9 этажей ( та как и я и мужчина мой любим высоту., так же что б квартира была не в обременении ( по типу в ипотеке), дому не более 7 лет.Расчет был наличный. 6) Как выбирали агентство : никак не выбирали, звонили все подряд, со всеми работать были готовы, так как нам нужно было посмотреть всё что нам предложить смогли бы.Почему выбрали агентство- так как сами не знали чего мы конкретно хотим, да и не знали, что и как много нам может предложить. Вообщем готовы были смотреть и слушать. Сам процесс и мне и мужу был не интересен, то есть я имею ввиду, какое агентство как работает, нам нужно было приобрести такую квартиру, в которую мы бы влюбились, а с учётом того, что у нас с мужем вкусы разные ( кроме того, что квартира должна находиться повыше), задача была ну скажу так, не простая. Первые квартиры мы поглядели 11 февраля, а свой выбор остановили только 17 мая.Я обьясню свою интервал тем, что самим нам торопиться сначала было не куда, а потом и сами агентства с нами начали на отье..ись работать. Я не знаю, как они узнают о том с кем мы до них ездили квартиры смотрели, но весь риэлторский состав города нашу пару знал в лицо.После месяца кропотливой работы с 4 агентствами, поняли что всё не туда, начали звонить по другим, и нам обещают перезвонить, и даже выслушивают в трубку и что то просят повторить, а вот всё как один перезванивать перестали.Я ничего не буду гарантировать, это могло быть и совпадение, но вот женскую интуицию не обманишь) ИНФОРМАЦИЯ НА РАЗДУМИЕ : у многих агентств квартиры повторялись, но при этом у всех как один цены на них были разные.Поразило больше других агентство, которое изначально мне утверждало так : "вы нам коммиссию не платите, то есть вы нам не платите ничего, так как наши услуги оплачивает собственник жилья! " этим агентством мы были очарованы моментально, но кагда мы начали приезжать на квартиры с реально бюджетным ремонтом и слышать нереальные цены, как-то начали подрасстраиваться. Точку поставила квартира на Рахманинова, которую до них нам уже 2 раза показывали, так вот - у первых - она стоила- 1млн. 850, у второго - 1 млн. 900, а у тех, кому мы якобы не должны были ничего - она же стоила 2 млн. ровно) Интересно, не правда ли))) вот и не платим вроде бы ничего, а вот цена то завышена на 150 тысяч. Далее, был небольшой перерыв, и через неделю, собравшись с силами, начали искать агентства именно не бегло, а вчитываясь в отзывы. Сама нашла это агентство сначало на сайте Отзовик, потом на этом, позвонила. Всё стандартно. Поехали с ними, и что удивило с начала- это отношение. Я это тут во многих отзывах читала. И подтверждаю это в полной мере! Сами риэлтора были приятные, машина блестела, не курили, а вот по квартирам тут вообще мне понравилось- обсолютно другой класс, не те развалюхи которые нам показывали раньше. Квартиры были такие, какие я и хотела видеть, ну собственно говоря и заказывала я ж их по конкретным параметрам, а не просто так! Молодцы, в этом плане, супер. Выбирали мы с их помощью с 17 марта и до 21 марта. Как результат , и я и муж влюбились в нашу 45 метровую красотку на 16 этаже, с видом на город. Вид ночью- бомба! Заплатили мы 3 %, кстате, квартиру мы взяли с обалденным ремонтом за 1 млн. 900 тысяч, была в ней уже установленная кухня, нам её оставили хозяины, душевая осталась, гардеробная. К оформлению бумажек - претензий нет. Подводя итог- ещё раз всем читателям спасибо за уделенное время, теперь спасибо моей уже любимой риэлторской компании, и всем - всем! На последок- тем кто ддумает о переезде в город на работу- вам я скажу так- работу бухгалтера я нашла за 4 рабочих дня. У себя я её искала пол года и сидела на окладе в 15, тут обещают 30. При этом нагрузка такая же. Так же простите за то, что статью не смогла раньше написать- сначала переезд, потом поиск работы, только сейчас руки дошли! Чао! Целую!
ПРОСТИТЕ ЗА МНОГОКРАТНОЕ ЗАДВОЕНИЕ ОТЗЫВА, ПРОСТО ОНО СНАЧАЛА НЕ ДОБАВЛЯЛОСЬ, А ПОТОМ, КОГДА Я УЖЕ ЕГО ДОБАВИЛО МНОГОКРАТНО, ОНО ПОЯВИЛОСЬ МНОГО РАЗ ) НО СУТЬ ОТЗЫВА ТО ОСТАЛАСЬ ПРЕЖДнЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВАША Дина)))))))
Динка, вы наверное блондинка!???*))))))) Но всё же отзыв у вас нормуль, я до конца дочитал!
Я обращался по аренде.
Был не в Краснодаре. Из Омска написал. Написал до приезда. Написал дату.
Скоординировали с работникои ихнем.
Как приехал, сказал гостиницу.Приехали через час, забрали на машине.
Заселили на Таманскую улицу. Мне надо было в районе КУБГУ.
Спасибо за оперативность, за то что заселили без лишних ля-ля.
Спасибо . Герман.
Начну с того, что мы давно хотели переехать в Краснодар по ряду причин :
по климату - соскучились по солнышку, и то что тут много сослуживцев и друзей у меня.Ну а жена привыкла к переездам, так что в принципе на ПМЖ в Краснодар была готова.
Начали с друзей, что они советовали .
Знакомые все советовали тот район где живут. Это понятно. Но нам нужен был компромис.
Решили обратиться к агентствам, чтоб они нам обьяснили и + и - районов, подобрали жильё под нас.
Писали всем, буду честен.Но наверное всего 5-7 агентств откликнулись конкретно с обьяснением +- районов, инфраструктуры, пробок. итд. Потом написали что приедим только к декабрю- январю и тут всего двое написали что ничего- ждём и верим!
Потом писала жена , писал я, и так месяца 3-4 мы вели переписку. В основном были отписки.
А потом стало понятно, что играть в долгую реально никто не хочет. Пошли отписки в одно предложение.
Стали изучать сеть повнимательнее.
Ну не знаю как это написать, по какому алгоритму мы искали агентов, наверное интуитивно. Но по общению по телефону или по ответам на почту становилось понятно с кем стоит а с кем не стоит.
Вышли на Информационный центр по отзывам.Но доверять им я не собирался, так как опыт за плечами есть. Позвонил сам , обьяснил цель обрацения, задал вопросы и попросил ответа на почту, чтоб сесть и почитать спокойно и когда удобно.
Ответ пришел на следующий день. Но удовлетворил нас . Дальше ещё вопросы появились. Сразу оговорюсь, что им написал то же что приеду либо в декабре, либо в январе и с датой не определен, на трубке мне сказали что это не важно, лишь бы за 5-6 дней позвонили и предупредили.Сразу уточнил почему так- сказали что б никаких форсмажеров не было.
Дальше общались с ними около 2 месяцев. Вопросы появлялись- мы писали. Ответы были развернутыми. Что лично мне понравилось - что это не были отписки.
По прибытию были вопросы так же. Приехали к ним, юристы нам дали консультацию. Не платили.
Когда поехали на выезд , то мозги плавиться начали после первых 5 квартир. Информации было много.Спасибо что дали блокнот.
Выбрав квартиру были потом на задатке, потом на купле. С нами даже в мфц был юрист, как говорится брал за ручку и вел куда надо, обьяснял почему и как.
Уже живем месяц тут. Из окна видна Кубань и солнечный остров, Дом теплый, лифта не слышно.
Теперь понимаю, что покупка была на одном дыхании. Нервов и переживаний не было, точнее были, но это из-за того что скорее привык не доверять людям.
Спасибо вам, уважаемые риэлторы. Спасибо тебе лично, Серёжа. Мы тебе признательны.
Виктория, спасибо вам огромное за терпение и за то что все наши вопросы благодаря вам получили ответы.
Роман - вы настоящий профессионал. Если нужна будет помощь юриста- буду обращаться к вам.
Прошу прощения за то что не останавливался на деталях, но что- то полезное наверняка написал.
Спасибо.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО САЙТУ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ.
Приобретение жилья оставило только положительные эмоции.
Хозяева жилья нас ждали и на обсолютно всех квартирах они были, так что жена задавала вопросы, я тоже не отставал. Был опыт общения и с другими агентами, но это более по душе, так как всё по -человечески!
Как жильё выбрали, поехали к ним на оформление сначала задатка,. Юрист вроде нормальная. Были вопросы, она помогда с консультацией. Юрист Алена, молоденькая тёмненькая девочка. Могу и ошибиться, так как в голове была только покупка.
После задатка ждали дней 5 может . Нам сказали что собственник выписывается.
Потом нам позвонил наш риэлтор, пригласил в офис. По документам, нам дали справку что без задолженности квартира, что не прописан никто, выписку из егрп что ли, и справку о псих. здоровье продавца.
Мы с женой почитали, потом подписали договор купли на квартиру и с юристом пошли в мфц.
Сегодня получили документы.
Спасибо за работу, было приятно с вами работать, теперь всем буду вас рекомендовать!
Ваш Сергей и Оля.
Благодарю за труд!
По квартире: ключи вчера получили, акты у застройщика подписали!
Впереди ремонт)
Спасибо от всей семьи!
С ув. семья Гордиенко!
Самое плохое у нас было в самом начале общения по телефону .Вопрос был в стоимости услуг, но потом разобрались.Просто мы запутались кому из агенств мы именно звонили , ну это мы запутались.
Наверное для нас это был вопрос первостепенный в выборе агентов, так как мы не сдешние, и на 70-80 процентов полагались на риэлторов, точнее их порядочность.
Но естественно всем рекомендую сначала посмотреть и отзывы и карту города, что б самим представлять то что хотите и как это выглядит.А в самом лучшем случае- приехать самим заранее и посмотреть что и как. Мы с моим мужчинкой так и сделали!И не жалеем.Да, полагались так же на мою снаху, которая обещала помочь, а по итогу просто запутала, так что я в следующий раз, если такой и будет, буду смотреть сама, так как мне в квартире жить и какой район мне подходит - вывбирать сама буду.
Так мы им сначала позвонили и сказали что хотим квартиру до 2 миллионов, это с ремонтом что б была. Они сказали что за 6 рабочих дней позвонить ещё раз и сказать дату прилёта. Дали номер моей риэлторши.
Когда я уже перезвонила то меня сразу назвали по имени.
Дальше нас встретила она и парень. Девушка- Катя, мальчик -Саша, могу ошибиться с именем парня, та как он просто нас вёз молча, разсказывала всё катя.
Заселили в квартиру, а на следующее утро мы поехали на квартиры. Собственники были на всех квартирах, мы с ними сразу говорили что и как, смотрели на самих хозяев, так как в ауру квартиры тоже верим .
Дальше решили брать квартиру на Селезнева. Это пятиэтажное здание, нам нужно было только нижние этажи, так и получилась, квартира просторная и светлая, на витором этаже. Мы наверное о лучшей не мечтали.
Потом приехали на следующий день на задаток и ждали документов.
Сейчас живём уже 2 месяца. Всё хорошо.
Если есть какие- то пожелания вам, то только одно- что б работали и помогали!
Да, хочу ещё сказать что очень приятные были риэлторы.Внешне чистые в рубашечках, машина парадная, чистая.
Спасибо вам.
Ещё одно точно надо написать: когда мы ещё собирались в Краснодар переезжать на ПМЖ, то смотрели сайты по недвижимости. Не верте сайтам, так как мы же родственников тут имеем и если б не они, то мы бы и не знали что цены в натуре такие разные. На сайтах они ниже, как мне кажется на тысяч 300-500 . Вот мы на Фестивальном районе на Авито видели квартиру за 1 млн 280 тысяч, риэлтор с Авито сказал что у них таких много, только сначала им оплатить надо расходы в размере 10 тысяч рублей и подключить базу. Я конкретно спросила о квартире на Тургенева. Он мне всё разсказал. На дурня мой мужчинка позвонил второй раз со своего телефуна- там тот же парень сказал совсем другое.Так нам потом и родня сказала что они таких цен тут днёс с огнём и 5 лет назад не видели. Будте внимательны, люди.
Достойная работа ребята! отдельное спасибо Сергею! год назад.когда моя дочь переехала из Новосибирска учиться в краснодарский вуз.Сергей их с женой встретил в аэропорту в воскресенье.и в тот же день заселил в понравившеюся им однокомнатную квартиру.Через год.когда дочь решила остаться в Краснодаре жить.Сергей подобрал ей хорошую большую новую студию с ремонтом. где она сейчас и живёт со своим будущим мужем.Оформление документов происходит очень просто.так как офис центра и юстиция находатся в одном месте на одном этаже.Спасибо! всем рекомендую!
Здравствуйте. у вас есть какой-нибудь другой номер этого агенства? указанный номер постоянно недоступен
Cогласен полностью с Сергеем! Отрабатывают свой гонорар по полной!
Респект за работу!
Спасибо от меня лично и от супруги!
Договор буду хранить, если что , как срок закончится - вас набиру!
Хозяшка нам ещё 2 стула довезла и хоть убитый- но всё же шкаф!
Спасибо! Антон и Вика Снеговы.
Нам достались очень приятные менеджеры или риэлторы не знаю как у них это правильно называется.
Мы им звонили сначала , нужно было купить и узнать условия покупки квартиры в строящемся доме. По району мы определиться не могли,так как сами в городе были всего два раза и то на рынке.Но приоритет отдавили к тому району где расположен Кубгу, так как там сын планировал поступать.
Тем не менее показали нам не только этот район, то и те, которые были рядом, что б сравнить по цене и качеству. Это приятный момент, так как это добавило нам понимания в выборе.
Сейчас уже получили ДДУ, ждём сдачи дома.
Приятный менеджер Сергей- тебе отдельное спасибо что был не только первоклассным риэлтором, но и как оказалось - просто хорошим и добрым человеком.Просто он всё нам о доме говорил, о материалах о самом застройщике, о недостатках! Вообщем - спасибо!
Ждём сдачи и держим кулачки!
5 баллов из 5!
Не могу сказать почему в Краснодаре твориться такой бедлам с хатами, и вообще для чего выставляют квартиры с такими низкими ценами, их же всё равно нет! Для чего весь этот цирк?
Наверно это кому то нужно!
Сам 13 лет уже прожил в Краснодаре и думал что город знаю как 5 пальцев, оказалось что нет!
Хотел взять новостройку, но как прочитал форумы и отзывы дольщиков, понял что в ряды обманутых не хочу, решил работать через риэлторов. Но признаюсь, их тоже море и не поймёшь кто из них кто. Выбрал по душе и разговору 4 компании, но с этими мне было проще, так как волны совпали!
Ездили , смотрели, а да- открывали ипотеку тож через них!
Вчера получил договор Дду, доволен!
Взял 1 квартиру на Семеренко, мне Фмр нравится!
Рекомендую! По денежки- им не платил, Макс сказал что застройщик или типа того платит. Удобно.
Прошу опубликовать, так как правда она такая!
Здравствуйте!
Спасибо Краснодару за столь удобную площадку для дискуссий!
Вы нам помогли!
Выражаю крайнюю признательность за человеческое отношение со стороны компании ко мне как к человеку и профессиональное как к клиенту.
Присоединяюсь к тем словам что писали люди до меня и от себя хочу сказать что если мне ещё когда -нибудь прийдётся что-то покупать в сфере жилья, то я непременно обращусь к вам!
Так же хочу сказать всем тем кто прочитает сию запись - если вы как и я не волочёте в жилье , а в моём случае я очень переживал о том, нет ли всякого рода обременений, да и вообще вдруг документы поддельные,та вот- если не разбираетесь в этом то рекомендую вам звонить им , в моём случае мне помог Сергей с Натальей, так что могу только их рекомендовать.
Мне нужна была двухкомнатная квартира в стоящимся здании до 2-х миллионов.
Купил в ЖК "На магистральной", так как сам перевожусь в СБС, а там и по цене устроило и по доступности к работе.
По стоимости приятно удивило то что компании я ничего не платил.Как мне обьяснили, им платит застройщик.Это приятно.
Спасибо всем ещё раз!
Оставляю отзхыв как и обещала!
Была покупка квартиры, с ремонтом. сами смотрели тоже, но щас мне так думается проще с риэлтором, так как за тебя и думают, и договариваются, тебе только заплатить остаётся.
Нам привозили в день на квартир может 6-7 больше мы просто сами не переваривали.
Очень удобно что перед тем как зайти в квартиру, я уже знала и скока квадратов, и какого года и торг будет или нет, но в общем о риэлторах тока приятные слова могу сказать. Деньги жалко конечно, но мы им отдали за всё- 30 тысяч, а сами когда смотрели нам говорили что тока юридическое оформление будет стоить от 15 до 20 тысяч.То есть у них вроде как приемлемо, даже больше скажу- за юристов я не платила, за машину не платила, и в гостиницу они меня возили и забирали от туда. Вообщем я не жалею что доверила покупку этой компании.
Если бы спросили знакомые- я б их рекомендовала.
Привет Темрюку!
Привет всему Новокузнецку! Это то что я хочу написать в самом начале своего отзыва!
А во-вторых, в третьих и в четвёртых- хочу признаться в любви к Краснодару!
Какой же красивый город! Как долго я шла к тому, что б я видела его не на картинках в гугле, а в живую! Хочу признаться в том, что Краснодар действительно красивый город, тут перемешено столько всего, что сразу и не разберёшься! Гуляла в центре города- есть дома с лепниной, а рядом огромные постройки из стекла! На протяжении уже двух недель убеждаюсь в том, что погода тут просто класс! Так тепло, солнышко греет, люди такие добрые!
Уже сотый раз убеждаюсь что не зря я сюда переехала, и рада точу что из всех мест, куда я хотела переехать на ПМЖ, выбор пал на Краснодар!
Очень радуют тут цены на продукты, всё очень дешево! Вчера ходила в маркет – набрала продуктов на неделю, а потратила всего тысячу!
В общем- всем советую переезжать к солнышку поближе!
По вопросу квартиры я сразу попала на рекламу и доверилась не тем.
Везде рекламируют ЦИАН, авито, вот я и поверила что всё можно и это стоит очень дёшево, ну конечно по сравнению с моим старым городом.
Я хотела квартиру однокомнатную не в центре, так как не люблю шум, а чуть дальше от центра, понравился Фестивальный, Черемушенский район, рассматривала и 40 лет Победы.
Хотела чтоб в высотке, что б большая была с евроремонтом, и что б в миллион пятьсот вложиться.Скажу так- я жертва рекламы, ну или агентств, не знаю, но в Краснодаре я такого жилья по прилёту не нашла. Я не искала сама, я сразу говорила с агентами, сразу летела и знала что как минимум агентства 4-5 у меня будет, горела от желания купить-купить.
Мне как бы намекали что сумма маленькая, но я же на Авито вижу что за мою сумму огромное море квартир.
Возились со мной одно агенство два дня- показали блевотные квартиры,, где вы уж меня извените жить нельзя!Два других в офисе показали на что я смогу расчитывать, я встала и ушла сразу, вообщем развод в Краснодаре я так поняла поставлен на поток.Хотя же я им говорила какие квартиры я буду рассматривать в первую очередь !Всё было не для меня!
И нет, я не претендую на золотые унитазы и мраморный пол, но я в авито видела квартир море с евроремонтом за 1 млн. 250- 450 тысяч, и куда же они пропали когда я прилетела!?
Взяла небольшую паузу, купила местный ТЕЛЕ 2, и села за планшет.Мама родная, а квартир то и правда море, и на тургенева, и на ставропольской, и па северной!Они же есть!
Я звоню раз- абонент не в зоне, звоню второй- агентство говорит что приходите в офис всё покажем!зазывают! К вечеру меня наверное знали все агентства города, но я не сдавалась!
Всех просила мне помочь, всем просила на почту прислать!
Результат был таков:
- мне советовали купить за мою сумму квартиру в стройке, я конечно сразу отказалась, так как мне не надо стройка, которая достроится в 17 году!
-Мне советовали с помощью банков взять кредит в тыщ 300 или ипотеку, не надо мне, мне её не дадут!
- мне советовали взять комнату за тышь 800 и ещё и сэкономить, не надо, я сама жить хочу мне соседка по компате не нужна,
- мне хотели , как я потом узнала, этот район зовут ШАНХАЙ, мне там хотели всучить хату.Но я ж не знала что есть и незаконное жильё, котрое потом снесут и всё! я скажу так, что я до этого тоже не сразу дошла, а только с форумов и отзывов.
Ситуация у меня была не айс, да и время не резиновое.
По отзывам об агентах начала звонить, по сайтам и рекламах.
На эту компанию натыкалась пару раз, но не верю когда одни хорошие отзывы и так прям всё хорошо, но время поджимала, начала звонить везде где трубку возьмут.
По голосу понравился один парень, не буду делать ему рекламу, он мне как и многие сказал что и к чему, от него я ж и узнала о Шанхае, о законах 214 и 215, да я теперь и такое знаю!Ну было приятно что разговор был на одной что ли волне.
Спросила о том , что можно купить хорошего за полтора мильёна, получила ответ, но вот не то всё была, хотела что-то другое, что б как на картирке.
Но в принципе я то и сама начала понимать что как на картинке не получится...Ну как всегда выручили родители, позвонила сказала что в Краснодаре не всё так как написано в рекламе.
Дальше ездили смотрели квартиры, были и за от 1 млн 580 и до моего максимума 1 млн 700 тыщ.
Что можно сказать про моих риэлторов- они приятные люди, не было суеты, меня приезжали с утра прям на посуточное куда я остановилась забирали, чистые , не воняли как некоторые до них, на квартирах нас уже ждали хозяева. Что понравилось ещё- мнения у нас совпадали, по титу того- выхожу и спрашиваю что хорошего в этой квартире, что не очень, и вот что я сама замечала, то и риэлтор говорил, хотя он и не ходил за мной , на пятки не наступал!Да, что понравилось- это то, что я с хозяивами могла говорить, спрашивала что с коммуналкой, какие соседи.
Пал выбор на Героев Разведчиков 21/2, там ремонт был нормальных,ясно конечно что не как на картинке, но всё же, после того что я видела до них- очень даже ничего. Взяли на 15-м этаже.
В офисе у них договор подписали, мне справки дали, выписки, вообщем квартира чистая! Но я ж боюсь, я пошла сама к другим юристам , там тож сказали что чистая.
По их работе,, в тему отзыва, я не могу про них плохого сказать, приятные, машина чистюля была, девочка за рулем приятная, мальчик который меня водил на сами квартиры добрый был, но правда всё о квартире говорил, сколько квадратных, сколько высота потолков, что остаётся из мебели и тд.
Был так же приятный момент, это то что за юридические эти услуги я ничего не платила, ни до, не после, возили тоже бесплатно, не поропили.
За всё это спасибо.
Что могу сказать в конце моего отзыва: не задумываюсь скажу, что моим знакомым порекомендую их, да и если б с начала к ним попала, то б и нервы сэкономила и время.
Забыла сказать, что квартир я сотрела от них около ну может 15-18, я не помню точно, и выбор остановила сама на квартире, я так думаю у них были ещё.
Что я хочу посоветовать тем путешественникам, которые захотят переехать в Краснодар: люди не ведитесь на рекламу на сайтах, как я поняла это всё бред и дешевые цены на квартиры- это не для этого города.
На всегда ваша- Вики.
День добрый! Уважаемые модераторы, я 2 часа писала свою ситуацию, а вы меня не пропустили:(((Что я сделала не так !? если не трудно, напишите ответ на мою почту viki.pylova@mail.ru Я могу отредактировать, но я писала как было.....
Добрый день!Хочу выразить огромную благодарность компании "Первый информационный центр". И особенно Сергею и Наташе).Мне нужно было найти студио в новостройке за короткий срок. Изначально очень нервничала из-за обьёма негативной информации о новостройках и недобросовестных риэлторов. В итоге собрала всю возможную информацию и обратилась в эту компанию. Мои надежды полностью оправдались! Компетентное отношение к клиентам,обязательность в обещаниях и дружелюбная отмосфера. Мне показали много достойных вариантов,из которых я выбрала для себя самый подходящий. Застройщик вызывает доверие,сроительство ведётся в сроки,возможна даже с опережением срока сдачи. Кстати,т.к я выбирала варианты из новостроек, за просмотор всех вариантов и окончательный выбор,сама фирма с меня ни взяла обсолютно ничего. Всем рекомендую,а компании желаю процветания:)
Здравствуйте. Хотим всей семьёй переехать на ПМЖ в Краснодар. Интересуют 3х комнатные квартиры. Посоветуйте микрорайоны ближе к центру, с развитой инфраструктурой. Новостройки не интересуют. Спасибо. Kryagoksana@mail.ru мой электронный адрес. Надеюсь Вы ответите.
Хотели приобретать квартиру на 40 лет победы , ближе к восточно-кругликовской.Так как были в городе второй раз и ориентировались в основном на сдешние форумы, то ехали только по этому району. но нас прям блин заставили посмотреть и другие районы, мотивируя тем, что мы город плохо знаем и доверять чисто форумам нельзя.Помню как муж сидел пол вечера мне мозги выносил что развод начался и впаривают что-то.
пару дней поездив по застройщикам с ними, понял даже муж что кроме 40 лет есть ещё и другие районы в городе, при этом не хуже.
Результат был в пользу Аврора-Парк, что у вас в центре, так как продать можно быстрее и дороже так как самый центр города, да и планировки нормальные. У самого застройшика выели весь мозг с документами- всё вроде в порядке( ДОКУМЕНТЫ ОТДАЛИ СВОИМ ЮРИСТАМ), да и дом то скоро сдают.
Благодарим что не впаривали а дали ещё время для принятия решения.
Вера и Олег Ждановы. г. Томск. Думаю нас вы вспомните.
Большое спасибо сотрудникам агентства и просто замечательным ребятам Сергею и Наталье. Выбрали Первый информационный по большому количеству хороших отзывов, подумали такое количество самим себе написать будет лень. И не ошиблись, встретили нас на автомобиле, посмотрели несколько квартир, выбрали приемлемую, никто нас не торопил, оплата после подписания договора. Спасибо за профессионализм и душевное отношение. Удачи вам. Татьяна и Владимир.
Осталяю отзыв о сотрудниках-риэлторах, которые над нами работали.
По просьбе жены, так как я не выбирал квартиры и лично с риэлторами этой компании не знаком , так как я был на хозяйстве, а жена и сын ездили в город, что б снять квартиру для матери и сына.Как для семьи.
Жена оставляет вам хороший отзыв, и говорит что вы ей помогли, спасибо за то что по карте показывали где квартиры.Спасибо что забрали их и квартиры показывали с хозяивами знакомили.
Сама квартира чистая и рядом с остановкой, как она говорит что и рядом колледж и трамвай.
Так же просит передать слова благодарности за то что дождались их и не уехали.Спасибо что звонили и интересовались где они едут и скоро ли в город приедут.
Спасибо и от меня, так как если довольна моя семья, то доволен и я.
Владимир.Ростов.
Хотелось бы начать со слов рекламы: "Плыли дни.....", а моя риэлторская контора и не шевелилась.Деньги были заплачены, договора составлены, предоплата за работу получена, зачем работать!?
Наверное не так немного я начала! Меня заселяла риэлтор ,Вероника Сергеевна, милая бабушенция на белом хёндае, которую мне посоветовала коллега с в Сбере.Она ей помогла и всё чики-пуки!Со мной вышло всё наоборот!
Я работаю с центре, вот и заказала квартиру или что-нибудь для одной женщины, что б до работы не больше 15-20 минут ходьбы.Оставила предоплату в виде 4 тысяч, подписали договор на то что риэлтор должна мне показать квартиры, и на этом ровно всё и закончилось.Звоню ей с утра, квартир нет, вечером- она уже не работает, в выходные она вечно за городом.После слов- "Верни деньги"- бабушка не казалась уже такой милой, а послала меня так, что я такие слова услышала! Вы знаете- не понимаю одного- если б бабушенция мне хоть одну б времянку показала, я бы не настаивала на возврате, но что б ни одной ни квартиры, ни комнаты не показать, да ещё и не вернуть деньгу- да я не знаю, это человек должен быть на столько безсовестным , но я думаю это ей вернётся. По этому опыту я поняла одно- при сьёме жилья в следующий раз, если такой будет, буду сразу проходить мимо тех лавокек и риэлторов у которыз есть залог или хоть какие-либо деньги, которые я должна заплатить заранее.
Да и тем кто это читает, хочу сказать, что я даже и не поняла как я ей эту предоплату отдала, когда уже домой на квартиру приехала, поняла что она меня как загепнотизировала, даже девочкам с комнаты говорила, что как такое можно, что вроде я уже не девочка и понимаю что плохо, а что хорошо, но как так произошло, что я добровольно ей отдала практичесли половину зарплаты , да ещё и добровольно, вот это я не возьму в толк до сих пор!Наверное будет правильным разсказать о Вероники, что б вы на неё как я не попали:она невысокая женцина, на вид может лет 55-60, ухоженная, встретила на пяточке, она как и говорила моя коллега, как в её случае, так и в моём- стоит на пяточке около машины своей.Волосы - черные, да и имени она своего не скрывает, я когда её искала, подошла к первой же женщине спросила где найти Вероника- та мне сразу пальцем тыкнула, значит её все знают!Так что будте осторожны и максимально бдительны, так как она видимо цыганка или что то типа того.
В полицию ходила писать заявление- там сказали что разберутся и до сих пор уже месяц воз и ныне там.
Дальше полагалась только на себя и звонила по агентствам и спрашивала, кто как работает, что б платить когда заселились.Была удивлина тем, что от слов- квартиры в центре за 10-12- все риэлторы плевались и ложили трубки, говорили что таких нет.
В эту компанию я звонила, пометила в списке, что деньги после заселения.Спросила что есть ли квартиры за 10-12- они сказали что для центра это очень дешево- хотя Вероника, говорила что это нормальная цена.Тянуть больше 12 в месяц я не могу, по-этому предложила снимать однокомнатную вместе с девочкой с работы.Перезвонили и попросили найти за 16.
Вечером уже заселили на Ленина. Квартира старенькая в пятиэтажке.Но вечером выходила выкидывать мусор и уыидела в приоткрытую дверь на лестничной клетке, в каких условиях живут люди, и поняла что у нас ещё по-царски!
Теперь хочу сказать, что на всю жизнь этот случяй научил меня одному- платить я буду только тогда, когда возьму ключи от квартиры в руки, а не тогда, когда мне на улице стоит риэлтор и поёт, что скоро я буду жить в евро-ремонте за 10 тысяч, вот только дам ему задаток и все мечты исполнится!
Всем привет!!! Меня зовут Владимир, я переехал в Краснодар из Волгоградской обл.!!! Центр нашёл на этом сайте через поисковик, посмотрел на отзывы и довольно увесистый отрыв от остальных агенств по количеству положительных отзывов!!! Решил обратиться, результат превзошёл самые смелые мои ожидания, не зря говорят, хочешь влюбить в себя клиентов, давай им больше, чем они ожидают!!! Ребята из этого агенства придеживаются этого принципа неукоснительно!!! Позвонил, выяснил адрес эл.почты, сделал заказ на съём однушки в течение недели на длительный срок, расписал все нюансы: расположение дома, желаемую инфраструктуру района, наличие опр. мебели и пр. Заказ был принят в этот же день, пн., а в чт. мы уже ехали с Сергеем и Игорем смотреть квартиры и общаться с собстенниками! Причём всё время с момента осуществления заказа по почте в начале недели и до выезда ребята поддерживали со мной связь через эл.почту. Всё решилось очень быстро, ребята сработали оперативно и грамотно, внимательные, организованные, готовые поддержать советом, поделиться опытом и ценной информацией о городе, квартирах и нюансах сделок в любой момент. Буквально за 2,5 часа, посмотрев 5 квартир, я сделал свой выбор на чудесной квартирке в прекрасном районе, и собственники классные, ненавязчивые, открытые и отзывчивые люди!!! Я бесконечно благодарен ребятам и центру за отлично выполненную работу, огромный респект, так держать!!! =))
Добрый день хочу сказать огромное спасибо Сергею за его работу
Обращаюсь в это агенство уже второй раз и довольна их помощью
Хотя раньше признаюсь с недоверием относилась к подобным организациям, но эти ребята развеяли мои страхи .
Они профессионалы , обращайтесь к ним!!!!!
Перед тем как написать отзыв долго думал с чего начать!но мысли в кучу так и не собрал!
Так что будет просто и банально! Я долго запрягал да и не запряг. Обратился типа к профи! А вы знаете их то по городу мало. Или кризис в стране или не выгодно , но по рейтингу обратился в эту !
Сравнить не с кем было, так как они были первые и последние. Забрали на Краснодар 1, на центре или фестике нужна была двушка,до 19000 тысяч. Сразу они сказали что залог будет. Пришлось хозяину дать за месяц первый 19 тысяч и страховку 9 тысяч. Оформились быстро. Ключи получил, закрыл квартиру и заехал на следующий день. Жена с ребёночком одобрили.
Напряжно то, что дозванивался до них пол часа! Это конечно минус!
Но всё же дозвонился! Объяснили тем что звонков много и типа все диспетчеры заняты или что то типа этого!
Это минус!
Из плюсов, объяснили в натуре всё, но ни диспетчеры, которым я не мог дозвониться, а ихние юристы, благо на них переключили быстро!
По продаже: я продал квартиру сам, но по договору к ним позвонил, так как очкую сам писать, а вдруг потом косяки будут.
Юристка всё оформила , это было так: приехали к ним и я и покупатели! Она дала договора прочитать, был вопрос по задатку, но всёобьяснила.
Впрочем плюсов больше чем минусов. Сделка заняла около получаса от подписания до сдачи документов. Нормальное агентство.
Покупали за наличные. Домов показали много, от хуторов типа Ленина до елизаветки,
Мы просто хотели тишины. По земле- хотели 3-4 сотки, по дому-
квадратов от 100 до 120. Только одноэтажные.
На 3-м дне перестали считать количества домов! Все были как и заказывали.
За 4 дня решили брать в х. Ленина дом, так как рядом и цивилизация и земли было 4 сотки и сам дом красавец!
Спасибо мальчишки, помогли и обязательно вас буду рекомендовать!
Не знал что будет такая лажа с жильём в столице юга!
Интересно- теперь риэлторы уже называют себя представителями собственника!
Чего только не накопал за пару дней на сайтах!
Порадовала Арина, которая на сенном рынке стоит! Сначала сестрой хозяйки представилась, а когда заехал в хату предложила оплатить услуги якобы риэлторского агентства в которую она должна деньги передать , так как у них с ней договор и она должна оплатить по любому услуги!
Все сходят с ума по своему! Кризис кризисом, но что б деньги таким способом загребать- это слишком!
Снял сам посутки и искал только риэлторов на сайтах.
Нашел на этом сайте эту компанию!
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! ПОставте этой компании 5 звёзд!
Обосную: за мной заехали на машине, при этом чистой, при этом я сам посутки снял у аэропорта, в опе мира!Квартиры были с хозяевами!документы были.
Спасибо, что есть ещё нормальные.
Мои вы умнички!Спасибо вам огромное!
Спасибо и Кате и Серёже и Игорю, девочкам с офиса огромное спасибо!
Спасибо что не оставили нас!
Серега, я обещаю, что по квартире будет порядок и чистота, мы уж постараемся!За нас ты краснеть не будешь!
Всем приезжающим - на Авито хамы, а то что пишут на форумах о том, что там всё легко найти и заселиться- что б они,ну вообщем там только те, кто обещают, но не делают!а ещё и деньги берут за воздух и вернуть не возвращают!
СПАСИБО И ФОРУМУ, ПОМОГЛИ!
От части удивляюсь тем, кто тут отзывы пишет!
Да и на форумах почитаешь, аж ужас берет!
Кидали в недвижке всегда, и раньше и сейчас!
В этом деле нужно разбираться на все 100, либо если сам не волочёшь идти к людям, и консультироваться!
Я лично не вижу зазорного прийти в агентство, сказать что хочу и пусть ищут- это их работа!
Я когда дом покупал, я столько бреда от всезнаек из инета начитался, что страшно было!И фундамент может просесть, и грунтовые воды, и стена лопнуть и кладка должна быть особенная!
С моим багажем знаний обратился к ребятам, они половину опровергли, половину подтвердили!
И результатом доволен!
Так тут один момент с которым я соглашусь- "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!"
Спасибо агентам! Убегаю смотреть футбол!
Ваш Никита!
Так как часто люди отказываются работать с риэлторскими агентствами, то хочу оставить здесь свой отзыв на эту тему.Мы с мужем решили продать квартиру своими силами, выложили объявление на авито и ждали звонков.В объявлении сразу указали, что с риэлторами не работаем и просим их не беспокоить. Было несколько звонков в течение недели от покупателей , но до встречи дело так и не дошло. Еще один раз позвонили с агенства, но мы сразу отказались от сотрудничества. И тут нам нам позвонил Сергей из агенства Первый информационный центр. С первого слова он заинтересовал нас, сказав, что его покупатели хотели бы посмотреть нашу квартиру и предложил встречу. Мы подумали и решили встретиться (почему бы и нет? хотя до этого у нас было предвзятое отношение к риэлторам, но конкретное предложение и вежливая форма обращения сделали свое дело). Сергей приехал в назначенный день с покупателями, и как-то мы все друг другу понравились, и в особенности понравилась наша квартира, что сделка состоялась в этот же день( при этом это были наши первые реальные покупатели!)))Во время всех юридических оформлений риэлтор сопровождал нас (договор о задатке, договор купли-продажи и т.д., вплоть до снятия показателей со счетчиков и перевода денег). При этом с нашей стороны агентству мы не заплатили ни копейки, т.к. договор с ними заключали покупатели. Вот так креативный подход к своему делу, профессионализм и честность риэлтора Сергея стали результатом счастливой сделки сразу для трех сторон - продавцов, покупателей и риэлтора)))Хочу выразить огромную благодарность и пожелать успехов вашей компании. Этому агентству можно довериться.Проверено!
Моя тема форума: аренда квартиры с и без последствий!
Хотелось бы уточнить такой момент: я заключила договор с агентством, заплатила им 4 тысячи рублей и тысячу рублей за оформление договора!
Проблема: мне уже 4 дня подряд высылают смс с квартирами, которые я не заказывала! К ним я пришла по объявлению , где у них была студия за 10 тысяч на Гаврилова! Отдала им деньги именно по этой квартире, но арендадатель мне уже 4 дня не может показать квартиру! То у неё проблемы с работой, то давление, то трубка вне зоны! Когда позвонила назад в агентство, они сказали что нужно договориться! Но я и хозяйка предлагала на такси приехать, что б я деньги оплатила, и приехать её забрать, но у неё вечно не получается!
В агентстве мне начали кидать смс , но квартиры то сданы, то по цене от 15 тысяч! У меня таких денег нет, я им это говорю, но они говорят что это сейчас рынок стоит из за того что студенты всё по забирали!
Но от них я вижу каждый день на сайте квартиры за 9-10 тысяч! Им звоню по ним, а они говорят что на этой квартире только либо студентов хотят, то мужчин, а меня не хотят!
Я так понимаю это развод?!!! Подскажите как быть?!как вернуть деньги!? Пожалуйста помогите, хоть я квартиру сняла, но всё же деньги хочу вернуть, так как заселили меня не они! ПОМОГИТЕ, молю!
КТО ЗАСЕЛИЛ: меня за день заселила компания, которая тут написана, они умнички! Отдельное, огромное спасибо за то что решились мне помоч! И вынесли все мои разсказы!
Но вопрос остается вопросом: Как мне вернуть деньги у того информационного салона, !? Они же мне не дали не одной квартиры, заселили не они! Что мне делать, подскажите, у кого какой опыт?!!!
День добрый, Нина!
Мы уже уточнили Вам, как можно выйти из этой ситуации!
Держите нас в курсе и обязательно сообщите о результате!
Уважаемые клиенты!
Рекомендуем Вам очень серьёзно отнестись к вопросу аренды жилья в г. Краснодар. К сожалению, компаний, которые не профессионально относятся к своей работе становится больше!
Обращайте внимание на условия предоставления услуг и гарантиям , которые предлагают вам АН в которые вы обращаетесь!

Начну с банального- не хотела платить риэлтарам, так как для меня дорого, и я человек работающий в бюджетной сфере, и копейки считаю.
но что-то я устала от пустых речей всех контор в городе, вот честно.Кто звонил- тот поймёт о чём я!
Это примерно так- звонишь, тебе в ответ- приезжайте, всё есть!Приезжаешь, а нет ничего.
На этом агентстве я не останавливалась, подала запросы во многие компании.
Скажу открыто- в каждом агентстве есть своя изюминка, я скрывать не буду и не хочу говорить что кто-то самый лучший или кто-то не работает!
Эта компания для меня была в приоритете, из-за того что я набегалась и так по городу и ехать к ним мне не пришлось- я отправила им письмо, мне ответили уточнили и всё!
дальше- и другие агенты мне дома показывали, но не запало!
Запал домик на Адыгейской Набережной, да он не большой, но всё же свой, с ремонтом!
Ждали мы его долго, около двух недель!за это время посмотрели домов 15 не больше, я знаю, что это из-за цены, мне нужно было до 2 млн. 800 тыс.
Оформление они же делали, Алёна делала девочка.Было оформление на Дзержинского 100, где МФЦ.Мы приехали, расписались в договорах и Алена за нас всё отнесла.
Ну вроде всё!
Ещё раз что мне понравилось: это то что вроде и адекватные и вроде как быстро. На машине возили и привозили и отвозили, не курили, для меня это тоже важно.
Был один ещё случяй: приехали к дому на Стасова, когда только дверь открыли- вышла бабушка из соседнего двора и реально начала на нас орать, что мы тут ей всю ночь не давали спать, музыку громко включали. Это я к тому, что ещё важно какие у тебя соседи!
Компании спасибо, не запомнила как зовут парней, которые меня возили, но тем не менее и им спасибо!
Добрый день. Хотим с семьёй переехать в Краснодар и купить квартиру денег не так много. Где можно посмотреть варианты чтоб примерно знать сможем ли мы купить за свои деньги или нет.. Можно без ремонта. мой эл.адрес: oootorgresurs@yandex.ru
Обратился к ним насчёт аренды жилья в Краснодаре, нашли мне жильё за пять дней, пресного им благодарен.
Добрый день!Как можно зайти на ваш сайт,или найти ваш электронный адрес,хотим с вами по сотрудничать в продаже домов .На каких условиях работаете,куда можно выслать фото домов,с полным их описанием и ценой.За ранее спасибо!
Вечер добрый!
Вы можете связаться с нашей диспетчерской службой по номеру : 8953-097-79-79.
Либо отправить заявку на нашу электронную почту:
- 89530977979@list.ru
- 89530977979@mail.ru
- 89530977979@bk.ru
- 89530977979@inbox.ru
- 1inform.centre@mail.ru
Спасибо за обращение в нашу компанию.
Так как вопрос с жильём в Краснодаре для многих- головная боль, то своим отзывом хочу хоть кому-то снять или облегчить симптомы!
Это не просто отзыв ради отзыва, это мой жизненный опыт, которым я хочу поделиться!Заранее предупреждаю всех приезжих, а так же людей которые первый раз снимают жильё об ужасном положении в этой сфере в Краснодаре!На сайтах недвижимости одна цена(во много раз заниженная как правило), а в жизни всё гораздо дороже!Очень много компаний, которые берут деньги и растворяются!Будте осторожны!
Извините за это отступление,теперь всё по-порядку!
1)Жильё мне необходимо было как минимум на год,может быть и больше, хотел поближе к центру города, но не в центре, так как знаю что в центре в основном хрущёвки и по бешенным ценам, а так же пробки и шум!Привязки к конкретному району не было, так как я на авто.С моей зарплатой я могу себе позволить отдавать не больше 16000 тысяч в месяц.
2) почему обратился в агентство- потому-что нужно было быстро и с гарантией.
3) искал ли сам!? -Да искал!искал 6 дней, точнее 7, но это с учётом неполного дня!Результат- на такси отдал в сумме поездок 983 рубля.Телефонные разговоры обошлись около 500 рублей не больше (такси брал- так как своя машина была в ремонте).Успеха не было.
С УЧЁТОМ СВОЕГО НЕБОЛЬШОГО, НО ВСЁ ЖЕ ОПЫТА В ЭТОЙ СФЕРЕ, ПОЛУЧЕННОГО ЗА 7 НЕПОЛНЫХ ДНЕЙ ХОЧУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
-найти квартиру в городе самостоятельно можно!НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ "НО"- У ТЕБЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КУЧА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ НА ПОИСКИ, НЕЛИМИТИРОВАННЫЙ ИНТЕРНЕТ И ТЕЛЕФОННЫЙ ТАРИФ, так же ты должен хорошо ориентироваться в городе и иметь железные нервы и выдержку.А так же ты должен быть юристом и иметь чуйку на то, разводят ли тебя или нет!
Приведу только два самых ярких примера!Договорился с хозяином квартиры по адресу Черкасская,53. Договорились на вечер, что б после пробок- на 8 вечера- приехал, простоял у подъезда 40 минут- он трубку не взял!Вернулся только обратно, хозяин (зовут Владимир) перезвонил,сказал что телефон на работе оставил, извинился,попросил перенести на завтра с утра, что б до работы!В 7 утра я стаял уже около дома- простоял 30 минут-всё же дозвонился- трубку подняла женщина- сказала что уже вчера квартиру сдали!Как так!??
Пример второй- договорился посмотреть квартиру с мебелью и всей как утверждалось бытовой техникой за 15000 тысяч по ул.ВОСТОЧНО-КРУГЛИКОВСКАЯ,68.Думал что в неё заеду уже вечером- так как фотографии были симпатичные очень, да и голос у бабушки был милый, приятный!
Приехал на квартиру- 4-й этаж, открывает дверь бабушка- захожу, в квартире стоит диван, а на кухне плита и стол!Фото не той квартиры были вообще! Спросил- а как же мебель !? она сказала- что б я её докупил сам и доставил!
Зачем !?
4)Где искал!? Искал везде, на сайтах в основном!Что не понравилось- были в основном агентства, но почему то говорили что работают от собственников. Предлагали в офисе оплатить договор и идти заселятся! Попадались и частные риэлторы, говорили что работают сами на себя и по-этому у них дешевле!Я им не доверяю- так как вообще о таких ни разу до этого момента не слышал.
Если хотите моё мнение об АГЕНТСТВАХ НЕДВИЖИМОСТИ- я их не люблю, наверное как и все, так как им надо платить!
5)ПОЧЕМУ ОБРАТИЛСЯ В ЭТО АГЕНТСТВО?
-доверился отзывам;
-после ответов агентств ,которых я находил на сайтах типа Авито или Домофон, ответ по телефону этой компанией мне не оставил сомнений в том- что я по адресу.
ДАЛЕЕ УЖЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ТЕМЕ СЪЁМА ЖИЛЬЯ!
Набрал их номер, трубку взяла девушка, как я понял типа диспетчера, который принимает вызов,по типу как в такси-ЧТО!? ГДЕ !? КОГДА!? И КУДА!?.
Я объяснил параметры поиска, уточнил, что хочу что б было из мебели и техники, и сколько готов был отдать. В этот день не мог смотреть квартиры, так же не мог и в следующий- так как работал.Заказ был оформлен на пятницу,19 июня на 10 утра.
После разговора- девушка перезванивала ещё пару раз- спрашивала откуда забрать, и ещё там какие-то мелочи.
Не могу сказать что разговор между мной и диспетчером был какой-то особый, но всё что нужно узнал, так как девочка на все вопросы чётко и ясно говорила, но не как по заученной бумажке, а как-то по жизненному,по-человеческому!Я не объясню- но мне всё разъяснили и разжевали как в 1-м классе.
В пятницу в часов 9- позвонил парень, сказал что он с агентства этого и к 10 часам заберёт меня у подьезда.
Так и случилось, без пяти минут стояла машина, я вышел, меня около машины встречал парень в белой рубашке и чёрных брюках- звали его Сергей.
За рулём , как я понял это у них как водитель отдельный - был Игорь.
Мои ощущения от поездки я охарактеризую так: Если бы это было такси- то я бы ездил только на нём!Машина намытая, в салоне даже половички были чистые!
На счёт атмосферы- во всех смыслах дружеская!
Приехали на квартиру, там нас уже ждали!Посмотрел - нормальная квартира,но хотелось сравнить с чем-нибудь ещё.
Остановился я на 5-й квартире которая устроила меня полностью (фото прилагаю).Договор заполнили прямо на месте, сняли показания счётчиков, отдал задаток и оплату за месяц.
Интересный факт: я не пойму- до сих пор такой факт!Я колебался между двумя квартирами- одна за 16000, вторая за 15000 тысяч!Подошел к Сергею ,спросил- что бы он порекомендовал- он сказал, что он бы взял за 15000 тысяч, так как они впринципе одинаковые во всем, но эта на 1000 дешевле, а это в год экономия 12000 тысяч!Как бы по логике он мне должен был одобрить квартиру по большей стоимости- так как выгодно им же, но нет!
После подписания документов и оплаты - мне были хозяйкой выданы ключи и я остался на квартире с риэлторами.Еще раз мне было сказано что я могу делать по договору, а чего нет!Так как и та девочка диспетчер- мне снова всё разжевали!
ПОДВОДИМ ИТОГИ: Компания не зря занимает первое место в рейтинге.Поразил меня звонок от них в понедельник- диспетчер поинтересовался нет ли у меня замечаний к работе риэлторов, всё ли устроило в новом жилье.Это было уже просто приятно, как говорится по-человечески!
Не хотелось бы упускать момент с документами: подписали ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МЕЖДУ МНОЙ И ХОЗЯЙКОЙ И ДОГОВОР МЕЖДУ МНОЙ И ИМИ.Все договора и заполнение было бесплатным.
Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!
Спасибо сайту за возможность оставить отзыв!

Благодарим Вас за полезный отзыв и подробный рассказ о работе агентства. Несомненно, его прочтение будет полезно всем потенциальным клиентам. Надеемся и дальше получать от Вас развернутые отзывы с прекрасными фотографиями!
Владимир! Спасибо за подробную статью!
Вы помогли нам обойти многие опасные углы, и время сэкономили!
Мы через них взяли на Володарского за 16. Квартира проще чем у вас, но всё же центр города!
Еще раз спасибо за подробный отзыв!
Ну а вам, уважаемые риэлторы спасибо за квартиру. Вещи завезли.
Спасибо за инфу!
Владимир спасибо то что разжевали всё по частям! мы опирались на ваш опыт!
Хочу сказать приятные слова в адрес диспетчеров компании!
Всех не видела, так как общались только с Олей!
Олечка,Человеческое спасибо тебе за те старания которые ты приложила в нашем непростом случае!
Хоть парней мы и не хотели заселять, но тем не менее ты нас убедила и мы рады тому, что ты помогла нас сделать правильный выбор!
Ребята не только умнички и не курят, но ещё и обои сами переклеили!
Спасибо вашей компании! Буду рекомендовать вас знакомым!
Кто реально обслуживался тут- тот поймёт!
Дали слово- сдержали!
Как говорили что юрист бесплатно будет, так и стало!
Что первым делом в + пойдёт- это деньги!Их как не хватает!Брал новостройку через них во Временах года,и ничего им не заплатил!
И возили бесплатно, и знакомили, да и машина вся блестит - как из салона!
Помню игоря за рулём- ему респект!
Кому-то со стороны мои слова покажутся бредом- но повторюсь- кто обслуживался- тот поймёт!
Удачи друзя!Респект с Ростова от Вовки и Маришки!С нас шашлык!
Нет возможности писать всё как было! Но всё же приятные слова хотелось бы оставить!
Огромное спасибо диспетчеру Даше за оперативность, а так же риэлтору Денису! Спасибо огромное за Викторию и Максима! Очень хорошие квартиранты! И ни разу не задержали плату!рада что обратилась к вам!
Читающим мою запись хотелось бы сказать,что семейных мне нашли за день после звонка! Даше спасибо за приём заказа, а Денису за семью,которую нам он привёз и устроил!
Огромное спасибо!
Сергей! Огромное вам спасибо!
По поводу водомеров- мы всё же разобралась сами!
А ребята уже заехали и вещи полностью перевезли!
Так что не переживайте!
Если ещё надо будет помочь с квартирантами- позвоню вам!
Всем привет! Пишут Дима и Яна! Решили переехать в Краснодар. Заранее искали квартиру в аренду, но попадали только на агенства и посредников! Почитал отзывы и решил обратиться в эту фирму, чтобы нашли хорошую однушку с мебелью и техникой, поближе к центру и до 15000 р. В итоге: встретили нас в лень приезда на красивой, чистой, красной Мазде. Багаж кинули в машину. Поехали смотреть квартиры-все спокойно, без давления, внимательно. За 2 часа посмотрели три квартиры, и уже в третью заселились на месте. Подписали договора, расплатились с хозяйкой и с агентами! Все ровно, с доверием и поддержкой! Рекомендую агенство Первый информационный центр! Мы остались довольны сотрудничеством!
Спасибо за отличный отзыв! Мы очень ценим то, что Вы так подробно делитесь с нами своим ценным опытом. Желаем Вам счастливой жизни на новом месте и очень ждем Ваших новых развернутых откликов на нашем сайте!
Соглашусь с предыдущими комментариями и поставлю высший уровень!
Приятно было общаться и с Игорем и с Сергеем! Игорь был за рулём, Сергей нас знакомил с городом, когда мы ехали к квартирам! Показали , наверное с 9 утра до 12 часов квартир 8,это не мало, при том, что большее время мы стояли в пробках! Нам нужно было найти квартиру до 15 тысяч! Заселились, и остались довольны выбором! Мы остановились в выборе на 40 лет победы, 131!приятный комплекс! Цена была-14500 руб+ коммуналка! Сразу заполонили документы, получили ключи и всё- живем иже 3 день тут!
Если интересно- то за эти деньги в квартире есть вся мебель и техника, нет только тв, но он нам и не нужен впринципе!
По цене могу сориентировать, так как смотрел квартиры не только от этой компании! За 10 -12 тысяч+- это пустые, нам эти квартиры не показывали, так как нам нужны были с мебелью! С мебелью от 14 тысяч, дешевле нам никто не показал, только предлагали купить либо базу недвижимости, либо подписаться на рассылку информации. При этом сначала деньги- потом стулья.
По оформлению- всё подписали и заполонили нам на месте- договора заполнила Сергей, мы только рас списывались. Так же показания и водомеров и Эл. счетчиков переписали!!
Забыл упомянуть и о залоге за квартиру-7000 тысяч у нас был залог! Но мы сразу договорились, что эта сумма приплюсуется к сумме за последний месяц.
Всем спасибо.
Большое спасибо Сергею и Кате за профессионализм,внимание и терпение.В Первый информационный центр мы с мужем обратились сразу по приезду в Краснодар из Находки Приморского края, об этом агентстве узнали из отзывов в интернете еще дома.21 апреля 2015 г. мы созвонились с Сергеем,рассказали о наших пожеланиях и возможностях, а уже 23 апреля нам предложили к просмотру 8 квартир,но мы даже не осмотрели все квартиры,так как четвертая соответствовала нашим требованиям и по цене,и по району.Оформление документов тоже не заняло много времени,несмотря на праздники.В Краснодаре мы бывали раньше и сын живет здесь уже 10 лет,то есть ситуацию с квартирами мы знали,но решили обратиться к профессионалам и не жалеем об этом.
Хотелось бы достучаться до совести агентств, которые торгуют бумажками с номерами! Оставлять стариков на улице в новом городе! Неужели совести нет???
Сначала облапошели в "центре заселения" , что находится на Краснодаре 2, на Гаврилова на 1900, сказали что будет квартира, дали список, где квартиры уже заданные, а вечером, когда поняли что останется на улице- обратились к риэлторам, которые сначала подписали договор, взяли с нал 3500, договорились что в 8 часов вечера заберут нас и заселят на Карякина, и всё- телефон выключен.
Как перевезём оставшуюся мебель обязательно отдадим договора в полицию, пусть проверяют!
Зло берёт, до сих пор у жены сердце болит!
Не понимаю, неужели в городе никто за этой ситуацией не следит! Почему такие агентства остаются безнаказанными!куда смотрят полиция? Беспредел!
---
Помогли нам из этой фирмы девушки! Оля и Даша- вам наш поклон и благодарность! Как и обещали- с нас клубничное варенье Вам к чаю!
Мы не превередничали заехали в первую квартиру! Всё как мы хотели! Квартира чистая, дом с лифтом и есть вся мебель.по цене- эту квартиру нам сдали за 14500, сделали скидку в 500 рублей!
Кому интересно- нас возили на машине, деньги отдали потом, когда забрали ключи!
Так же- нашли фирму по отзывам только!
Спасибо вам за ваш труд!
И от чистого сердца желаем вам процветания!
По вопросу покупки можно с ними работать!
Восхищенные отзывов писать не стану, но тем не менее квартиру через них купил.
Выбирал не долго, так как ипотека горела, вот и определился за пару дней.
С одними до них агентством работал, не понравилось , какая- то старая жаба возила, страшная и изо рта воняло!
После второй квартиры решил пересмотреть подход!
Вам пятёра!
Жаль что тут не все клиенты отзывы пишут!
Мне эту компанию посоветовала знакомая, точнее мой парихер, сказала что через них квартиру покупала, что всё быстро и со всеми выписками из ЕГРП,и справками.
Так же и у меня всё прошло, быстро и без проволочек!
Прихожу стричся, говорю ей- почему не написала что хорошо что плохо, ведь сама жалуешься что кругом жулики и трудно нормальных найти, она только улыбнулась!
Вроде и можно забить, но вот реально сейчас трудно толковых найти, все что-то крутят- мутят!
Мне практически всё устроило при работе с ними, что радует- оформление документов бесплатно, звонил во многие компашки- все что-то бирут!
Когда купили и всё оформили, разговаривал с хозяйкой, да и что скрывать, до сих пор общаемся- женщина приятная-спросил- за скалько реально продавала квартиру- она сказала что за 1 миллион 900 тысяч, и мне квартира была продана по этой же сумме- значит не накручивают!
За счёт чего юридическое сопровождение у них ничего не стоит- не знаю, как-то наверное выкручиваются!
Раз ехали на осмотр квартиру- пробили калесо, это был один единственный инцидент за всё время!
Благодарю.

Спасибо лично Сергею!
Хочу ещё раз извиниться лично перед ним и перед компанией!Пишу так как было, так что простите!
Так уж сложилось, что сами не зная цен, когда звонили по агентствам, определялись кому доверить покупку квартиру, позвонили сюда, начали общаться, разговаривала с Сергеем, и честно говоря нахамила по полной!Так как уже за ранее звонишь в агентство и знаешь, что мало того что выбора нет, всё ими захламлено, так ещё и платить им надо!
Ну просто нереально на собственника выйти!
С этими мыслями им и позвонила!
Начиталась, что можно в городе Краснодаре за миллион квартиру купить, вот и звоню и уточняю, хочу что б ещё дешевле через агентство найти, что б сэкономить!
Говорю ж Сергею, что нужна квартира с ремонтом, по размерам не меньше 40 квадратов в новостройке и рядом с центром, ну и естественно что б со свидетельством!
Он раз переспросил, правильно ли понял запрос, второй раз переспросил- правильно ли понял что хочу до 1 миллиона квартиру, дальше переспросил точно ли рядом с центром, ну а я не растирялась- говорю- что не рядом, а в центре!
После 5 минут уточнений- говорит, что это невозможно и не реально!И давай обьяснять почему!Ну тут уже я и не сдержалась!Как всё и высказала что накипело!
Ну а сами зайдите на сайты, куча таких обьявлений!
Вот я и сказала, что они лохотронщики и цены специально завышают и зарабатывают на иногородних, которые цен не знают!
Он мне и говорит, что таких цен в действительности нет, что если мы хотим квартиру с ремонтом и у нас ровно 1 миллион, если даже теоретически разделить 1 млн. на 40 квадратов площади квартиры, то получится стоимость квадрата- 25 тысяч!И это нереально!Я это как щас помню!Ну тут я уже сказала всё что я о них думаю, да и не только о них, вообще о риэлторах! Собственно говоря не услышав в ответ ни матов ни хамства, а наоборот тот сказал что как надумаете и успокоитесь- перезвоните и нормально ,предметно поговорим!
Ну уже не хотела отвечать и просто положила трубку!Через минуту пришла смс от них с часами работы агенства и адресом!Вот думаю хамы, ещё и телефон засоряют!
Нашли частного агента на сайте Авито.ru, который обещал найти подобные квартиры и спокойно полетели в Краснодар!Остановились в отеле "Нива" на Уральской, звоним агенту, его имя кому будет интересно- Виктор,мужчина 35-40 лет, машина киа рио белого цвета- это если кому интересно возмите на заметку!Вообщем звоним, а абонент вне зоны!Просидели день в гостинице звонили разов 40- вне зоны, ну ладно, подумали что что-то случилось!Интернета нет, сидим в гостинице как дураки с мужем- друг на друга смотрим, ждём чуда!
Это чудо случилось в 3 ночи, когда пришло смс, что абонент в зоне!Ну мы люди воспитанные, позвонили в 9 утра, он трубку взял как ни в чём не бывало!Я ж ему что и как случилось, почему не в зоне!А он спрашивает- вы кто и что хотели, повторите о каких квартирах идёт речь!
Вот как то так!человек просто не ждал нас, не готовился!Вот и всё!Сказали ещё раз что хотим, тот сказал что посмотрит и что-то найдёт!
Так просидели мы ещё день!А деньги капают!1700 РУБЛЕЙ СУТКИ в гостинице номер стоит+ питание!
В часов 11 обьявился Виктор, говорит что есть студия на ул.Комарова с частичным ремонтом 27 квадратных метров за 1млн 490 тысяч!У нас глаза на лоб полезли!Мы же заказывали до 1 млн. и от 40 квадратных метров и в центре!Тут говорит, что есть только эта и больше нет- не нравится мол не надо!Вот так закончились наши контакты с этим риэлторам!
Сидим в гостинице, не знаем где эта ул.Комарова!Думаем, что если в центре, может и стоит взять!Пришли на ресепшн спросили у девочки, как можно на общественном транспорте добраться до Комарова!Та зашла в интернет и говорит пишите:на автобусе маршрут 78, едите до 40 лет Победы, там пересаживаетесь на маршрутку 48 и выходите на остановке Комарова посёлок Российский!Я ж её спрашиваю, какой посёлок Российский!? это в центре города!Девочка повернула компьютер к нам показала маршрут, и я поняла, что мужу нужна валирьянка, а мне 2 бутылька!
Ну что делать, сидим с мужем и думаем как быть!Вспомнила что когда ссорилась с Сергеем , потом от них пришла смс!
Решила позвонить!
Трубку взяла помойму или Марина или Виктория, я ж вздохнула, что хорошо что не Сергей, сказала что хотим, ответ был такой же, как и в первый раз, что это нереально, что столько-то столько то стоит в среднем квадрат готового жилья в центре, и на эту сумму невозможно купить готовое жилье!Вообщем та же история!
Спустилась вниз на ресепшн, попросила девочку найти пару агентств в городе, та дала список из компьютера!
Куда не прозванивала, и говорила что надо- слышала либо смех, либо просто вешали трубку!Вообщем те ещё хамы! при этом практически никто не обьяснял почему нельзя за эту стоимость ничего взять, просто отмараживались, или предлогами подождать, что перезвонят и не перезванивали!Хамы полные!Конечно были о нормальные агенты, но не сраслось!
Тут я начала осознавать, что что-то наверное мы не то говорим, или что цена реально не такая!
А к кому обратиться кроме риэлторов у кого можно проконсультироваться что бы честно и по реальным ценам сказали!Как всегда выручила девочка с решепшена, звали Юля!Подошла спросила , не знает ли она за сколько сейчас можно купить квартиру в центе города 1 комнатную! Она говорит что не знает, так как они взяли в ипотеку квартиру на Московской улице, и что она 38 квадратов и брали они её за 2 млн.300 с ремонтом, но уже давно около двух лет назад!и говорит, что это не центр, но не далеко, а в центре ещё дороже!
Пришла к мужу, разсказала и сижу реву!
Ну а как ещё быть!?
Начитались сайтов, куда не посмотри кругом дешевые квартиры, все с евро-ремонтом, а как на деле- за эти деньги и сарай тут не купить!
Мы в Чите продали трешку,хотели себе взять квартиру за миллион и дочери двушку за 1 млн 500 тыс максимум, да ещё что б деньги остались!
Вот так!Сижу и на глазах все планы рушатся!
Как тут быть!
Решила что хватит вранья и скандалов!Нужно что-то делать!Единственный кто с нами нормально говорил был Сергей, но с ним я не хотела общаться, так как нахамила ему, и как-то стыдно было!
Сново им позвонила, сказала что хочу однокомнатную квартиру от 40 квадратных метров, и так как поняла, что в центре куда дороже, попросили подыскать поближе к центру, и что б с ремонтом и подешевле!
Девочка обьяснила, что им нужно подготовиться, позвонить хозяевам, всех собрать !попросила день на подготовку!Тут я вспомнила нашего первого горе-риэлтора, и подумала, что не ужасное ли это совпадение, что и тому день нужен был, и слился и этим тоже день нужен, хоть бы не совпало!
На следующее утро в 9 утра позвонили с агентства, представились!
Спросили когда нам удобно, что б нас забрали и откуда!
К 11 часам около главного входа в гостиницу стояла намытая , как говорит муж- Иномарка, подошли к нам агенты, две девушки Мария и Дарья!
Одна было потом за рулём, вторая на переднем седенье!
Что сразу в глаза бросается- это доброта и забота!Понятно сразу стало, что девушки не только симпатичные , но и серьезные:)
Пока одна ехала за рулём на первую квартиру, вторая разсказывала о городе, о районе куда едим, что интересного в городе, проезжали улицы, Даша нам разсказывала, что тут есть из достопримечательностей!Вообщем как экскурсия!Муж спрашивал что и где, Даша всё обьясняла!
Я много писать не стану о том куда ездили и что за квартиры смотрели, но в общей сложности посмотрели квартир 7-8 не помню!
Из них очень понравились только 3, остальное не наше!
Так прошел первый день!
Второй день начался с сурприза!
Позвонила Мария, сказала, что Даша прибалела и вместо неё приедит другой менеджер!
Ну а нам какое дело кто нам показует!
И тут самое интересное- приезжает та же машинка, и из неё выходит Мария и симпатичный мальчик- который представляется, и угадайте как его зовут -, правильно, Сергей!
Не знаю узнал он меня сразу или нет, но я его по голосу узнала!
Вы знаете, мне он не то что понравился, скажу больше- он меня поразил!Во первых- очень осведомлен в области недвижимости, во вторых- , это трудно описать- но он всё понимает с полу слова!
И что говорить, вторая квартира была нам не только по корману, но и по душе!
Что так же понравилось- это то, что Сергей не просто разсказал о квартире, но и о ближайшем садике, школе, где магазины, какой транспорт ходит, вообщем зацепил!
В тот же день составили договор о задатке, на следующий день с ними же поехали в МФЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СДЕЛКУ!ОТ СОБСТВЕННИКА ПОЛУЧИЛИ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, О ТОМ что все выписаны, так же выписку из ЕГРП.Всё как по часикам!
Так же очень понравилась то, что собственники уже были на месте, мы никого не ждали!Всё быстро!
После оформление сделки, наверное можно было бы разойтись!Но совестно стало, подошла к Сергею, сказала что это я ему нагрубила, но в ответ получила улыбку и слова, что он меня тоже узнал, но понимал что это от безвыходности!
Вот это я понимаю уровень!
Сейчас живем в своей однушечки, обживаемся, привыкаем к району и людям!
Квартира светлая, нам очень нравится!
Решила написать отзыв по велению сердца!Не в коем случае не пытаюсь нахваливать или рекламировать эту компанию!Я просто за тех- кто действительно отрабатывает свою зарплату, а не просто штаны просиживает!И это касается любой фирмы!
Ещё раз извените меня за хамство, я была не права!
Вам удачи и побольше воспитанных клиентов!
Почти забыла о цене :взяли 1 комнатную квартиру 43 квадрата, обошлась она нам в 1 млн. 850 тысяч!
Спасибо и сайту за то, что даёт такую возможность!

Необходимо было снять однокомнатную квартиру для сына на время практики в Краснодаре.
Почитал на сайтах- там реальная чушь и снять квартиру от хозяев не возможно, так как лично звонил, и понял, что всё бесполезно и время не хотелось тратить, кругом только агенства, у которых деньги вперед стульев!Да и считаю, что в Краснодаре очень много агентств-однодневок, не хотелось рисковать.
Позвонил заранее в компанию, сказал когда приедим и что нужна однокомнатная до 15 тысяч.
Сказали что ещё и залог будет , ну или депозит по-нашему, так как квартиру мы хотели с мебелью!Депозит я имею ввиду хозяевам!
Приехали на Краснодар 1, они нас встретили, квартира нужна было в районе КГУФКСиТ Предложили на буденного!Это около 5 минут до университета.
Дальше ехать не стали, так как квартира была хоть и со стареньким ремонтом, но чистая, да и хозяйка приятная!
Совет родителям, которые отправляют своих на учёбу в город- Так как наши дети сейчас такие умные и сами справятся, не рискуйте, так как в кошелек они лезут к нам потом, да и волноваться не хочется куда заселились!Сами едте в город вместе с ними и активно участвуйте в поиске, что б знать куда они заселились и не переживать!Мне это помогло, так как это делали первый раз, когда лично познакомился с хозяйкой и попросил присматривать за сыном, как то легче стало!
Спасибо за услуги.Будет обращаться к вам и рекомендовать!Спасибо.
Хотелось бы донести этот отзыв до максимального числа читателей!Прошу прощения за длинное предисловие, но что б сложилась картинка, желательно прочитать и его- будет полезно!
Пришлось проводить целое расследование с арендой квартиры, а потом ещё и с покупкой!
Сам уже год живу в Краснодаре, работаю и учусь!Недели две назад звонит Марина, моя знакомая из Новосибирска, просит помочь найти квартиру для аренды на пару месяцев, что б заехать в неё и спокойно искать самой квартиру для покупки и параллельно изучать город!
Я в недвижке не особо смыслю, да и помочь я ей не мог так как ёё прилет у меня выпадал на ночную смену, так что и встретить её не мог!
По старой памяти сказал, что б она покопалась на сайтах и в Авито, там куча предложений, и пусть договорится либо с хозяйкой, либо с агентством!На этом дело и закончилось!Я по крайней мере сам снял квартиру на сайте Авито год назад, с хозяйкой сразу договорился что я работать сюда приехал и не пью ни курю, так что лишний присмотр с её стороны мне не нужен и доволен квартирой в полной мере и ценой - снимаю за 15000 плюс коммуналка!
Уже и забыл и про Марину и про её приезд,так как время прошло достаточно, тут звонок- Маринка на проводе, просит помочь с поиском жилья или чтоб на время у меня остановиться пожить!
Я собственно один снимаю квартиру на Коммунаров, так что согласился без лишних вопросов!
Приехала, встретились, распаковали чемоданы и спрашиваю что с жильём, как поиски!
Та в слезы!
Говорит, что сначала приехала, сняла гостиницу на сутки!На следующее утро поехала в офис к агентству, которые предложили ей студию за 11000 тысяч рублей да ещё и на Северной!Агентство находилась так же на Северной!
Ну приехала, ей дали номер хозяйки, при этом при ней позвонили, сказали фамилию и имя Марины, та сказала, что сейчас вышла за лекарствами в аптеку и через минут 10 будет дома!Заполнили договор, куда записали и номер дома и улицу и номер хозяйки!+ предложили купить договор НАЙМА ПОМЕЩЕНИЯ, за 2 тысячи, что мол без него нельзя, так как тут в договоре всё грамотно юристами составлено и без него никак!Сумма общая получилась 2900 рублей!
Пришла говорит на Северную 305, звонит хозяйке, та говорит что с аптеки не вернулась и через минут 10 подойдёт!Прождала минут 20- перезвонила, та уже вроде подходит!
Через минут 30 ожидания хозяйка сама перезвонила, сказала что упала и повредила руку, сейчас на перевязке и тогда покажет квартиру завтра!
Маринка в гостиницу, на след.день звонила весь день - трубку никто не брал!
Пошла в агентство, обьяснила историю, там покачали головой пожалели старушку и дали ещё три номера, при этом уже всё как-то быстрее всё было- прозвонили- спросили сдаётся ли и если да то просили назвать точный адрес!
Получила эти номера, вышла- прозвонила на первый адрес: была ул.Герцена, приехала зашла в квартиру всё чистенько и очень уютно, вся мебель, была и стиралка!
Сели разговаривать с хозяином, он ей сказал его условия- что б в квартире не курила!Маринка протянула договор на заполнение, хозяин повертел в руках и сказал что его заполнять не будет, так как у него свой есть!
Ну ладно, начал заполнять, в графе стоимость пишет 17000 тысяч!Марина конечно спросила почему 17- если договаривались на 11 тысяч!Тот сказал что не скем не договаривался и цена всегда было 17 тысяч!Маринка естественно сказала что из агентства, что девочки за неё звонили договаривались, на что он ответил, что с агентствами вообще не работает, так как его обьявление он расклеивал по городу, и кто звонил он не помнит- так как много кто звонит, так что как то так!
По двум номерам оставшимся позвонила- там сказали что сдали!
Жалко Маринку стало, решили в агентство с ней сходить и добиться правды!
Пришли в 13 часов, агентство было закрыто, в соседний офис заглянули спросили где соседи- там сказали- что может быть девочки вышли покушать!Кое как на договоре нашли ух телефон, позвонили- трубка молчит!Тут уже и мне стало интересно что происходит!
Начали названивать на номер, через попыток 5-7 всё же девушка трубку взяла, её кстате звали Анной, сказала что через минут 10 подойдет!Через часа два ожидания пришла Анна, хоть и извинилась за опоздание из-за пробок, но от этого стало нам не легче!
При этом было здорово наблюдать, как запускаются компьютеры, ставятся на зарядку телефоны которые были либо отключены, либо разряжены!
То есть это мы как поняли у них рабочий день начинается с того момента как они захотят, так как всё в офисе говорило о том, что это их первый визит в этот день!
Марина расказала о том, что почему ж так получилось, что Аня сказала, что квартира на Герцена стоила 11, а по факту она вышла 17!На что был получен простой ответ- было в базе так написано!
Вообщем после часа прозвонов по телефону Анной, нам был дан ответ что Квартир нет сегодня за такую цену, приходите завтра!
Тут естественно я не выдержал, сказал что пусть она ищёт не за 10-11 тысяч, а за 12-13!
После ещё часа прозвонов была найдена 1 квартира на ул.Комарово,да ещё и без мебели!
Так что мы были уже в недоумении: по телефону, как её сказала Марина было валом квартир за 10, а на деле даже за 13 и те без мебели!
ответ при этом не менялся- это рынок сейчас не может предложить квартиры, значит их просто нет, а они тут не при чём!
После короткого совещания за дверью, пришли к тому что нужно разрывать договор и идти к другим!
Зашли сказали, что не довольны их работой и хотим возврата денег!
На что Анна нам выпулила хорошо заученный текст: что работа была проведена, квартиру она видела информацию от них получала, а что бабушка вывихнула руку или что кто-то трубку не взял, это не их вина!
Тут я лично понял на что это похоже, и призвал к совести, что если не хотите работать, то держите Договор найма, который не понадобился и верните нам за него 2 тысячи, так как он не был использован и не помят, да и не пригодился!
На что Аня таким же спокойным голосом сказала что это доп.услуга за которые деньги не возвращают!
Вообщем шли мы от туда и недоумевали: и денег нет и квартиры нет и самое обидное: это отношение- неужели им не совестно что человек в незнакомом городе и оказался на улице!Разве так можно!
По пути зашли в другое агенство, узнать что у них- и тут такая же ситуация- евро-ремонт и стоимость 12 тысяч, и квартира в самом центре, где нам и надо!Я пошел вабанк и сказал, что дам им не 3000 тысячи, как стоит у них договор, а 6 тысяч- если они с нами поедут!Но был ответ- что это политика компании максимально сэкономить клиенту деньги!и они ни в коем случае не хотят брать с них больше !Странно, тебе сам клиент деньги дает- а ты отказывешься- что-то нут не так!
Пришли домой- ноги горят, налазились за весь день!
Решил сесть спокойно за интернет, прозвонить по сайтам, по обьявлениям и разобраться что тут к чему!
После часов двух-трех звонков и переговоров прищел к выводу:
-САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ КВАРТИРЫ ОТ 7 ДО 12 ТЫСЯЧ, В ОСОБЕННОСТИ ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ СТУДИИ,которых в Краснодаре на каждом углу якобы по 20 штук , это у информационных агенств, я их так назвал, так как им платишь за информацию о номерах собственников и их квартир!Тут стиль работы один-заплати деньги, а потом сам едь и смотри квартиры!Сама задумка не плохая!Когда тебе удобно- позвонил в офис, получил номера собственников, поехал и посмотрел!Всё бы ничего- но я на своем личном опыте понял одно- это скорее всего зависит от агентства от его честности! Но как и везде, так как деньги получены- то можно на этом и закончить!Зачем работать и заселять, звонить и переживать- ведь деньги уже в кормане!
Увы, за почти неделю поисков жилья вместе с подругой - честных агентств торгующих информацией я не встретил!
При этом могу сказать пару маневров- как они зазывают в офис:
-Вы не платите нам деньги сразу!Вы приезжаете к нам, мы при вас все варианты прозваниваем и вы лично общаетесь с собственниками!Вы нам платите только тогда, когда посмотрите и всё узнаете о квартире!На всякий возмите тысячи 4-5 на задаток хозяйке, так как вы от нас поедите сразу смотреть квартиры!Вроде всё на первый взгляд честно: но когда вы приехали к ним, просмотрели квартиры и готовы ехать смотреть, они впаривают вам договор Найма Помещения, который стоит у них 3 тысячи и без него никак!Вот вы им отдали денежки;
- Мы гарантируем Вам 100% заселение, так как у нас 97% собственников города и самая полная база недвижимости!Вроде такие то точно заселят, но уж нет!Так как потом оказывается, что именно сейчас , точнее в этот момет у рынка нет желаемого вам варианта по цене как вы хотели за 11!Но есть квартира за 16,едте и заселяйтесь- а если не хотите - это ваши проблемы- мы предложили!;
-или так: мы работаем от собственника!Они нам сдают на реализацию квартиры, что б самим не заморачиваться и не бегать, так как они проживают в другом городе, а мы все заботы берем не себя!Вроде всё нормально, но потом собственник резко заболевает и не может приехать!А вам то жить нужно где-то и нет времени ждать ещё неделю!
-или- мы работаем до заселения!Вы через нас обязательно заселитесь!Но вот сроки у них пишутся обычно около месяца, что пита они вас для вашего же удобства так сроки выставили, что бы вы ниспеша могли просмотреть все варианты!Но обычно людям срочно нужно и им нет возможности смотреть и ездить месяц!А вот тут вы уже попались, так как договор заключен и будте добры его выполнять!
СЕКРЕТ РАЗВОДА ПРОСТ: агентствами покупается сим-карта, ни на кого не зарегестрированная,и отдаётся знакомой бабушке или тёте. которая отвечает и говорит- конечно сдается., приезжайте я жду! и если дело и дойдет до разбирательства, то нет конкретного человека закрепленного за этой сим-картой - а значит нет проблемы и докапаться тут не к чему! После двух-трех клиентов , которые звонили на эту симкарту, она просто выкидывается и всё!
Спросите откуда знаю: секрет прост, во время поисков и разбирательств что-к чему вспомнил одруге Александре, который когда-то работал в недвижке- он мне и разсказал секрет успеха!
На счёт других агенствт, РИЭЛТОРСКИХ, у них цена за услуги больше, как я понял от 50- до 60% они бирут от стоимости жилья, которые вы через них сняли!Фишка в чём- они тебя возят и лично показывают квартиры и если тебе нравится ,только тогда ты им платишь!
Вроде схема лучше и вероятность заселения выше, но я пару раз наткнулся на риэлторов, которые показывают тебе 1-2 квартиры, то стоимости которую ты им заказал, и если тебе они не правятся то в дело вступает предварительный договор, который ты с ними заключил, и после этого они дают тебе информацию и ты уже ездишь сам и заселишся или нет- так же не их забота, так как тогда ты им оплачиваешь депозит там разный, я наткнулся по стоимости от 5 тысяч!
НО КОГДА Я ЗВОНИЛ РИЭЛТОРСКИМ КОМПАНИЯМ И ПРОСИЛ У НИХ ЖИЛЬЕ ЗА 10 ТЫСЯЧ,они просто говорили что таких нет и это всё вранье , у них есть от 14-15 тысяч!
С одной стороны их можно понять, так как они тратят на тебя и время и машину и бензин- за это и стоимость выше, да и квартиры от них реальные и тебе не нужно договариваться и прозванивать-они это сами делают!Это конечно явный +
Вообщем пока обзванивал всё это- наткнулся на собственника с квартирой на Буденного за 14 тысяч!Сломя голову рванули по адресу!Но я как только открыл дверь, чуть не вырвал запах стоял такой как -будто умерла крыса или кошка, а на счёт ремонта -его наверное тут никогда не было!
Вообщем парадокс- у информационных агентств за 11 тысяч уже евро-ремонт , а у настоящих собственников и за 14 тысяч кошмар!
Далее тянуть было некогда и решили обратиться к риэлторам!Поездили с одним агентом- машина вся засаленная, в салоне накурено, да и квартиры ужас, за 15 ничего стоящего!
Второй риэлтор обещал вечером пару квартир показать, но так и не перезвонил!
Если честно уже устал печатать, так что далее по существу!
Решили обратиться к этому агентству, так как было удобно, что им платишь полсе заселения, а если не понравились квартиры от них- то ничего за проезд они с тебя не берут!
Так ли это , я имею ввиду на счёт проезда или нет, не смог проверить, так как заехали в 1 квартиру на Мира за 15 тысяч!
Квартира с обычным ремонтом в хрущевке, по ремонту как и моя, без натяжных и навесных потолков, но чистая и свежая!
Управились ровно через 3 часа после звонка им!
Не мало важно машина и те кто внутри: нас возили на КИА СИД, в салоне чисто, пахло приятно!Кто нас возил , к сожалению не запомнил, так как не до этого было- устали от поездок, да и если на то пойло- думали что и эти ничего путнего не предложат и не заморачивался с запоминанием имени!Но вот получилось с точностью донаоборот!
Нак же сделали опись того что было в квартире и график платежей на год!И кстате, договор Найма Помещения у ,как сказал нам риэлтор, идёт бесплатно и обязателен к заполнению, так как фирма ручается за жильё, ну или что-но наподобе!
Теперь Марина с ними ездит смотрит квартиру на покупку!Вчера звонила, говорит, что нравится отношение и пару квартир уже приглянулись!
Но Марина хочет сама всё же квартиру купить без помощи риэлторов, так что ни знаю чем закончится это!
ЧТО БЫЛО ЗАМЕЧЕНО МНОЮ ЛИЧНО: очень грамотный парень , который нас с Мариной возил!Когда мы ему по пути разсказали что встряли и нас развели, то он сказал буквально следующее: ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД, ГДЕ ТЫ НЕ ЗНАКОМ С РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИЕЙ НА РЫНКЕ, НЕОБХОДИМО НЕ ТОЛЬКО ИЗУЧИТЬ ТЕ ВАРИАНТЫ,КОТОРЫЕ ВБРАСЫВАЮТ АГЕНТСТВА, НО И ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРОЗВОНИТЬ В РАЗНЫЕ АГЕНТСТВА, УТОЧНИТЬ НЬЮАНСЫ И ГАРАНТИИ, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ БЕГАТЬ И НЕ ОБЪЯВЛЯТЬ ВИНОВНЫМИ АГЕНТСТВА, ТАК КАК КАЖДОМУ НЕ УГОДИШЬ И НЕ БУДЕШЬ НИКОГДА ХОРОШИМ ДЛЯ ВСЕХ!
ПОЛАГАТЬСЯ НА САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ ТОЖЕ НЕ СТОИТ, ТАК КАК ТАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА РЫНКЕ ЕДИНИЧНЫ И ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОЖНО НАЙТИ!И ПЕРЕД ДЕМ, КАК ЧТО-ТО ПОДПИСЫВАЕШЬ- ЭТО ЧТО-ТО НУЖНО ПОЧИТАТЬ, И НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ПОСЛЕ ТГО КАК ОТДАЛ ДЕНЬГИ, ТАК КАК ИНОГДА ЭТО БЫВАЕТ ПОЗДНО!
С этим я не могу не согласиться!
Надеюсь кому-то мои каракули будут полезны!Спасибо что дочитали до конца!

Сначала просто хотела оставить приятные слова этому агентству, то потом совесть не позволила ограничится этим!
Может мой случай хоть кому-то полезен будет!
Необходимо было купить двухкомнатную квартиру до 2 млн.500 тысяч с ремонтом!
Конечно понимала что будет явно не в центре города, но рассчитывала всю жизнь только на себя, так что и квартиру поначалу ринулась сама искать, точнее через свою подругу риэлтора, которая вызвалась бесплатно помочь, как-то за спасибо!
Начну по стоимости- рассчитывала до 45 квадратов взять, та как у нас семья- я, муж и сын, квадратура большая и не нужна была!
Да кабы не так, пришла подруга вечером, которая риэлтор, сказала, что отродясь в Краснодаре 45 квадратов я не возьму не за 2 млн.500, не за 2млн.550, минимум за 2млн.600тыс!
Сейчас типа кризис, доллар высокий и цены подскочили!
Ну ладно, у сестры ещё чуть подзаняли!
Показала нам первую квартиру -43 квадрата, убогую, обои обшарпанные, стена в гребке в ванной!
Отказались!
Показала вторую- 44 квадрата, с неузаконенной перепланировкой! и при этом напевает- что это ничего страшного!Но если ты продаешь квартиру, будь добр привести её в полный порядок, это моё мнение!
Приехали на следующую, и тут прокол вышел!
Как ехали, моя подруга сказала, что квартира стоила 2 млн.650 тысяч, но она добилась скидки, и если я беру, то она точно отдаст мне за 2млн.600 тысяч!
Приехали посмотрели,хоть квартира была и 43 квадрата, но ремонт ничего!
И тут значит, такая заминка получилась, мы с моей подругой(не буду её имя называть, не хочу)показывает мне ванну, а муж с хозяйкой завернули на кухню!
через минуту, подощел муж, черпанул под руку, сказал хозяйке- что мол не нравится и что б извенила!Я удивилась, так как он обычно такие слова говорит, только после совместных со мной обсуждений!Ну ладно, поехали домой!
Он ехал всю дорогу губы отвесил , не разговаривает!
Приехали домой, попращались с подругой,он меня завел на кухню и говорит, что мол когда я ушла с подругой в ванну, а он с хозяйкой на кухню, та показывала ему лоджия, на которую можно попасть из кухни, а мой её и говорит, что если мол за 2млн.590, типа со скидкой, то мы бирем!Та так мило улыбнулась и говорит, что если вы хотите мне доплатить, то я не против, та как цена изначально была 2млн.550!
Ну мой тут и сел!
Естественно мы с мужем от дальнейшей работы с моей глубокоуважаемой подругой-риэлтором отказались, сослались на то, что сами чуть поищем и если не что-не найдём- то обратимся к ней!
Вообщем подруга хотела нагреть нас на 50 тысяч, вот так и доверяй знакомым!При том, что эти несчастные три квартиры она нам показывала чуть ли не месяц!
А этих ребят потом нашла в интернете!
Ровно за 2 дня насмотрелась квартир до такой степени, что уже чуть надоедать стало, так как они за мою цену +- одни и те же практически были, с раздницей только этожа в доме, немного разная планировка и там квадратом больше, там меньше!
Вообщем остановилась я в выборе на 2 комнатной квартиру по ул. Ангарской, в 3-м доме!А вот с кадратурой мне повезло, в ней полных 49 квадратов, и отдала я за неё 2млн.560тысяч, при этом в квартире ремонт во всех комнатах, и что нравится 4 этаж, как я и хотела!
Так что теперь поняла, рассчитывать на бескорыстную помощь друзей, которые с тебя деньги сдирут и которым ты потом всю жизнь будешь должен- я не хочу!
Лучше пусть этим вопросом занимаются те, которые в этом понимают!
Надеюсь, кому-то мой опыт будет полезен!

По поводу работы с этой компанией хотелось бы оставить пару слов.
По бюджету у меня было на всё-про всё 1млн.900 тыс.При этом квартиру я не каждый день покупаю,а с учётом того, сколько сейчас застройщиков предлагают квартиру купить у них- глаза разбегаются.
Вечер добрый!
РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ В ГОРОД КРАСНОДАР В ПОИСКАХ ЖИЛЬЯ!
Ситуация такая, сама я из Тольятти,в Краснодар решила переехать на ПМЖ и начать жизнь с чистого листа!
Конечно-же решила найти жильё сама, ввела в яндексе "найти жильё без посредников", вылез сайт Авито.
Там у вас конечно выбор квартир был велик, но что поразило- вводишь- от частных лиц, звонишь по выбранной квартире, а трубку почему-то поднимают только риэлторы или информационные агенства!
Прозвонив по квартирам, я поняла, что самые дешевые квартиры у информационных агентств, где цены на 1 квартиру начинались от 5 тысяч!Что заинтересовало меня- это стоимость квартир, у нас в Тольятти 1 квартира стоит минимум 10-12 тысяч, а у вас 5-6 тысяч!
Еще потом весь вечер сидела мозговала, что почему раньше не переехала в Краснодар, так как тут за квартиру я плачу 16 тысяч, а за квартиру в Краснодаре с евроремонтом я бы платила 5-6 тысяч!
Договорилась с агентством "Заселим Вас", что на северной улице!Сказали что услуга по подбору квартир стоит 3 тысячи, и что ты им заплатишь деньги после того, как увидишь предложенные квартиры!Так же меня особо убеждали в том, что они хорошие и деньги сразу им платить не надо как в других информационных агентствах, и они гораздо лучше чем риэлторы, так как за их услугу они берут не 50 %, а всего, в зависимости от того что вы у них выбираете фиксированную сумму от 3 до 5 тысяч всего лишь!
22 МАРТА, я приехала по адресу, зашла в офис, кроме меня там ещё сидела одна молодая пара!
Офис был симпаничный,играла музыка!
Далее девушка спросила что мне нужно, на каком районе, и сколько мне устроит платить за квартиру!
После этого, развернула экран монитора, показала, что у неё вылезло квартир 8 и показала адреса, через минуту из принтера вылезла распечатка квартир, и девушка предложила оформить договор!
Я ж естественно возмутилась,- что вы же говорили, что я деньги плачу, когда увижу квартиру, а я их не видела, на что девушка спокойно ответила, что я квартиры уже практически видела, и видела адреса, и где находятся, и что за мебель в них есть!
Я естественно спросила, что будет если я от них выйду с этим листком, и если трубку хозяин не возмёт, или мне откажут, что тогда!На что девушка-менеджер сказала, что хозяева с ними работают, и что если что они обязательно меня возьмут!
Я на это не купилась и попросила позвонить при мне на номер хоть один!
Девушка не растерялась, видимо у них этот трюк отработан!Набрала номер, сразу взяли трубку, она сказала хозяину, что это агенство ЗАСЕЛИМ ВАС, И ЧТО С НИМ ХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ КЛИЕНТКА!я КОНЕЧНО ПОГОВОРИЛА, И СРАЗУ ВЫВЕЛА ЕГО НА ЧИСТУЮ ВОДУ!
ПРИ МОЁМ ВОПРОСЕ- НАЗОВИТЕ ТОЧНЫЙ АДРЕС И НОМЕР ПОДЬЕЗДА, НЕ НАЗЫВАЯ ПРИ ЭТОМ КВАРТИРУ,ТОЧНЕЕ НОМЕР КВАРТИРЫ, ТО ХОЗЯИН СКАЗАЛ, ЧТО ТОЧНО скажет только тогда,когда я буду подьезжать к его улице!
Мне это запахло разводом, я сказала спасибо менеджеру, начала вставать и пыталась уйти, но тут девушка -менеджер резко поменялась в подходе, начала кричать на меня и говорить, что я номер запомнила хозяина, и что если я не заключу договор , их директор со мной поговорит!НУ вообщем полный кошмар!
Я оттуда ели вырвалась!
Далее стала прозванивать только риэлторам, и что меня сразу удивило, у информационных агентств квартиры начинались по стоимости от 5 тысяч, а у этих риэлторов только от 13 тысяч, и при этом никто мне евро-ремонт не обещал!
Вообщем связалась я с одним риэлтором из Авито , которого звали Владимир, который показал мне 2 квартиры, одну за 15- в которую я не смогла зайти из-за ужасного запаха плесени и сырости, а другую за 16 тысяч, где хозяйка хотела предоплату за 2 месяца, при этом в квартире была только кровать, шкаф и кухня!
На вопрос- будет ли стиралка-она сказала- что сама разбирайся- не её заботы!
Вообщем вот так закончился мой первый день в Краснодаре!
Заселилась в посуточное жильё за 1200 на ул. Московской, весь вечер провела на форумах и читала отзывы!
Составила список компаний, о которых были хорошие отзывы!
С утра обзвонила многие- на одних трубку на брали, на других говорили, что за доставку на квартиры берут деньги дополнительно, ну и так далее!
На эту компанию сразу не дозвонилась, так как был телефон занят, потом, правда спустя пару минут сами перезвонили, представились!
Я сказала, в крадце свою историю, что хочу гарантий на то, что куда они меня заселят, и если не заселят, что сколько я им должна буду!
Выяснилось, что если не заселят- то деньги за показ квартир они не берут, возят на своей машине, а при заселении у них подписываются договора между ними и мной, и договор найма между мной и хозяйкой, так же сказали, что если по каким-то обстоятельствах после заселения квартира перестаниет удовлетворять моим первоначальным требованиям(ну или не сойдёмся характерами с хозяйкой)- то они меня бесплатно перезаселят в течении месяца!
По крайней мере всё четко обьяснили, за то что деньги не берут, если не понравились квартиры- это тоже понравилось, ну и голос у девушки был приятный!
Поехали смотреть!
Если хотите честно- то, первая квартира, хотя была и ничего, но хозяин был не русский, а я их боюсь, по -этому поехали на другую!
И тут было 100% попадание в цель!Сам дом новый, квартира с ремонтом и мебелью, залог разбили на три месяца!По стоимости вышла 15 тысяч!Хозяйка и хозяин были русскими и адекватными!
Мужчина даже помог затащить чемоданы!
Работа риэлтора мне понравилась!Всё быстро, что на первой, что на второй квартире нас хозяева ждали, а когда договора подписывали, риэлтор, по -мойму звали Сергей, могу и ошибиться, как опытный адвокат, обьяснил мне что можно в квартире мне делать, а чего нельзя в соответствии с договором!
Переписали имущество, показания счётчиков воды и света, сказали хозяева, когда квитанции об оплате прийдут!
Ну вообщем- всё как положено!
Спасибо компании за достойную работу!
А всем приезжим- надеюсь мой отзыв поможет не допустить ошибок!
Спасибо сайту, очень помог!

Выражаю огромную благодарность руководителю компании за помощь в организации и проведении акции " Мы едины", которая проходила с 11 декабря по 23 марта в городе Краснодара! Результатом акции стало адаптация 31 семьи из г. Луганск к жизни и трудовой деятельности в г. Краснодар!
Благодаря коллективу Первого Информационного Центра было подобрано жильё на разных районах города и заселено соответственно 149 граждан Украины для временного пребывания и проживания в г. Краснодар!
Огромное Вам спасибо и мирного вам неба над головой!
Руководитель департамента образования Луганской области В. И. Карпенко.
Одним словом помогли!
Приехал в Краснодар из Калуги, начал обзванивать по составленному заранее списку, агенства с просьбой оценить комнату. Многие такую услугу не оказывают, другие просили 5 тыс. , сумма хоть и адекватная но меня не устраивала, в Первом Информационном мне согласились помочь, сказали стоить будет 2тыс., я уже воспрял духом. Думал приедут, посмотрят и скажут цену, оказалось все сложнее и профессиональнее. Предварительную сумму назвали, но взяли время на уточнение данных из кадастра, плоть до того какие там перегородки и перекрытия (дом двухэтажный). Ко мне приезжал Сергей, человек очень приятный и видно, что спец в своем деле. Помог выяснить, какая часть земли принадлежит комнате, она не была приватизирована. Остались только приятные впечатления. А на оценку была какая-то акция)
Спасибо огромное за помошь в заселении! буду вам должен!
Предыстория: ехала с Москвы в Краснодар,цель- купить квартиру!
Звонила ребятам, когда была на подъезде к городу! Что сразу понравилось: сначала спросила о покупке , а что удивило- был вопрос- "есть ли мне куда заселиться на ночь?", с учётом того, что я звонила в часов 9 вечера!
Естественно нет, так как я вообще договаривалась с другом, что он мне тут всё разскажет-покажет, а он меня в последний момент продинамил!
Так что последние сотни километров я просто ехала в город и рассчитывала всё решить по приезду!
Ну в общем жильё они мне дали посуточное, за что им особенное спасибо, а то бы Нина начивала бы в машине!
И далее покупка жилья: БЛИН, ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ТРЕШ! ВСЁ ПРОШЛО НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!ребята просто суперские! Катя и Серёжа! блин- умнички!
Всё разсказали- показали!провезли по району с микроэкскурсией!В общем само отношение- это конечно же то чего не хватает многим агентствам- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОДХОД К КЛИЕНТУ!
После покупки дали грузчиков, которые мебель перевезли!
Теперь второй месяц через них же квартиру сдаю!
СЕРЁНЬКА!Тебе огромное спасибо! Не было бы у меня мужа- переехала бы к тебе!
Катя- и тебе спасибо!Ты супер!
Теперь всегда рада вас принять у себя в Москве!
Спасибо и компании за подход к делу!
Добрый день!
Оставьте нам свою электронную почту и мы Вам всё вышлем и сориентируем по ценам.
Либо свяжитесь с нами по эл.почте : 89530977979@mail.ru
Спасибо за обращение!
Через них не заселялся и не покупал тоже ничего! Зато получил консультацию ! Хотел купить дом, нужно было куплю- продажу оформить! Они сказали как! Халява! И бесплатно! Люблю этих агентов!
Денег как всегда не хватала, с семьёй жили по съемным хаткам!Так как жильё снимал всегда самое дешёвое, то зная, что эти дома и квартиры быстро снимают,и самим такое не снять,точнее не успеть снять, прозванивал во все агентства, говорил что хотел снять и по какой стоимости, а там кто перезвонит с тем и работаю!
О существовании этого агентства узнал через механика в мастерской, когда менял стекло.Сказал мастер что через них комнату искал ещё летом, и что быстро нашли.
Позвонил, сказал что квартира нужна, через часа два распаковывал вещи на квартире .Всё предельно быстро.
При чём тут покупка!?
а при том. что через год, хозяйка подняла аренду, а платить 15 тысяч- не вариант!
Позвонил по знакомому номеру, сказал, что сам не потяну, нужна ипотека.
Антон (этот парень моим делом занимался), предложил банки.
Поехали мы правдо сами, никто нас не возил, но там нас уже ждали. Банк был ББР, что на Ставропольской.
Ипотеку одобрили в нём.
Ну и теперь самое важное- цены подросли на жильё очень после нового года! очень трудно было смотреть на ценники, но а выбора то нет, пталить техе деньки за сьёмное или за своё- выбор очевиден!
Конец истории: выбрали однокомнатную квартиру на Черкасской, 38 квадратов и все наши!
Возили нас дня наверное 3-4, на 5 день мы определились и с районом и с этажём и с квартирой собственно говоря!
ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ: это
ВО-ПЕРВЫХ:отношение: всё очень грамотно и как-то по дружески, то есть сразу видно что ребята хотят не просто впарить и по дороже, а из всего выбирают и показывают самое достойное!
ВО-ВТОРЫХ:ВРЕМЯ Я СЭКОНОМИЛ,это точно! так как показали явно то, что подбиралось не только по моим критериям, которые я им сказал,но и с учётом придомовой территории- её благоустроенности, есть ли парковаться где, есть ли в близи школы и дет сады, ну как-то так.
И ТРЕТЬЕ:за ОФОРМЛЕНИЕ документов я ничего не платил,это реально +.
Это конечно не всё- но основное.
Спасибо ребята , в особенности Антону и Марине!
Ребята- Вам успехов, а фирме- всех благ!
Как перевезём вещи-обязательно приглашу вас на шашлыки! Пиво чур с вас!
Ну очень трудные поиски жилья у нас были!
Хотели квартиру с мебелью до 12 тысяч! Хоть и понимали что это практически не реально, хотя на АВИТО я находила и за 7и за 8 тысяч, но они были, как потом показало время- липовыми.после месяца самостоятельных поисков , мы с молодым человеком вынуждены были положиться на риэлторов!
Много фирм и форумов прозванивали, скажу честно- смутило то, что риэлторы говорили - что таких квартир нет, а информационные агенства зазывали и говорили что у них много студий и квартир , но им нужно заплатить сначала и заключить договор! Но это и напрягает- так как я товар ещё не получила и результат неизвестен- а платить нужно!
Ну вообщем все риэлторы отморозились!
Так же и этим риэлторам звонила! Сказали, что это скорее нереально! Но если будет что- то , они нам позвонят!
Прошло ровно три дня,позвонили, я и не поняла, кто это, какае- то Дарья с агенства! Я чего не вспомнила, так как с парнем сначала разговаривала!
Забрали нас , привезли! Ну квартира конечно была не как на АВИТО с евро ремонтом , и не за 12, а за 13 тысяч, но было спальное место, кухня!
Вообщем, почему решила отзыв написать- так как неожиданно и честно получила жильё, так как в отзывах и было написано, так всё и получилось!
Спасибо этим риэлторам за честность!
До6рый день,думаем переехать к вам в Краснодар,есть ли у вас кокой ни6удь сайт или прайс где можно 6ыло 6ы взглянуть на дома,в наших планах переехать в частный дом,спаси6о.
ООО Первый информационный центр
День добрый, Ярослав!Очень рады,что вы заранее обеспокоены вопросом аренды жилья !
По поводу домов в Краснодаре - больше всего частного сектора в районах ПМР,ГМР,ЧМР,ФМР.
Стоимость жилья минимальна в Пашковском и Комсомольском микрорайонах.
Стоимость аренды дома зависит от :
-количества комнат;
-наличия или отсутствия санузла в доме;
-меблированности;
-площади земельного участка;
-наличия или отсутствия гаража или отдельного парковочного места.
Укажите электронную почту, и мы Вам вышлем подборку вариантов домовладений с их описанием и стоимостью!
Спасибо за обращение!
хорошо работают. Все отлично! Быстро помогли и решили проблему!
День добрый! Подбор квартиры у нас с мужем чуть до развода не довёл! Кто- то совет овал покупать на чмр, так как район обжитой, кто- то 40 лет так как до цента недалеко! Результат- чисто случайно набрели на 2gis , где и эта компания была! Позвонил муж- пообщался, сказал , что если компания ничего не предложит нам того, что мы у них купим, то нам платить не нужно!вроде- пойдёт, халяву все любят, мы не исключение!
Приехали за нами ребята, явно не спавшие года так 2! Ну реально уставшие! При разговоре стало понятно- что слово " выходной" им не знакомо!
Вопросов к работе не было- мы приехали, хозяин на месте, улыбается, двери открывает, руки жмёт! Видно, что ребят знает!
Ну как - то так мне с ними работать приятно было, скорее всего, если бы о них отзывы не читали , всё равно хорошие впечатления остались бы!
Теперь к нюансам- всё разсказали, по квадратам, по тому, где школа, где садик ближайший, где общественный транспорт!
Ребят не хвалю, просто умнички и всё, это моё мнение!
Квартиру. Мы от них и выбрали! Ездили 4 дня!
Всё, живём ! Всё устроило! Спасибо, удачи вам, и компании процветания!
Компания достойная! В офис к ним не доехал, всё решили по телефону!
Нужна была квартира на сутки или на пару недель.
Позвонил, сказал что нужно, через время перезвонили ребята, спросили где меня забрать, сказали что нашли пару квартир. На первую же квартиру заехал, так как до универа было через дорогу!
Всё спасибо!Норм агенты!
спасибо агентам компании! огромное!
Самое приятное- отношение к людям! уже я устала квартиры эти смотреть, а они еще и ещё предлагают! и истенько одеты! очень приятно было работать!
Выражаю благодарность Артёму и Сергею!Спасибо ребята! удачи вам и побольше клиентов!
ООО Первый информационный центр на карте