8 (861) 255-53-16 8 (861) 255-53... — показать

Отзывы о компании Школа Умниц

8 (861) 255-53-16 8 (861) 255-53... — показать
+7 861 255-... +7 861 255-53-16 ещё
г Краснодар, ул Красноармейская

Отзывы про Школа Умниц (5)

3.2
Оставлю свой отзыв,может кому пригодится.Вроде все чистенько и все в белых халатах,но что-то интуитивно настораживает.Не понравилась администратор на стойке при входе и сам воспитатель группы(пожилая женщина),которая что-то буркнула в пол оборота недовольным взглядом.Женщины убитые жизнью и в глазах нет любви к детям.
Добрый день. Наткнулась на просторах интернета на данный отзыв и оторопела…Автор, а Вы точно с названием детского сада не ошиблись??? Ну да ладно, обо всем по порядку.
В детский сад «Школа умниц» расположенный по адресу Карасунская набережная 73/1 мой старший ребенок ходит практически 2 года и его воспитателем является та самая Ольга Федоровна, указанная в отзыве. Так вот, за все время пребывания ребенка в саду, ни от одного из родителей (впрочем, были одни, с довольно своеобразным поведением малыша, которые видимо и являются авторами) я не слышала недовольства воспитанием наших детей. Грамотный, добрый, отзывчивый педагог, который очень много дал знаний и умений, в том числе моему малышу. Поэтому поводив некоторое время старшего, сомнений в выборе сада для младшего у нас не возникло.
В отзыве указано на то, что в бассейн принимаются все дети без справок и анализов. Это полная чепуха, мы ходим достаточно давно, и как только срок анализов для посещения бассейна истек, нам объявили, что в случае непредставления обновленных анализов и справки от педиатра, необходимых для посещения бассейна, в бассейн мы допущены не будем. О чем, кстати, в холле детсада висит соответствующее объявление.
Еда в детсаду вообще отдельная тема. Настолько она разнообразна, сбалансирована и вкусна, что мои дети едят там даже то, что не едят дома. Мне даже пришлось разговаривать с одним из поваров, и спрашивать как они готовят то или иное блюдо, что дети уплетают все за обе щеки;)))). И уж поверьте, не было ни одного дня что бы детям не дали фруктов, ни одного!!!
Что касается расписания занятий. Все бесплатные занятия входящие в сетку расписания проводятся до 18 часов! Позже ребенка мы никогда не забирали. Знания даются в таком объеме и качестве, что мы и не задумываемся о каких-то дополнительных занятиях для подготовки к школе, в которую старшему идти в будущем году.
На основании вышесказанного, поражает то, как в одном отзыве можно написать столько неправды. Каждый пункт, изложенный автором, не соответствует действительности! Не говоря уже об этичности. Указывать на полноту неюной женщины (не смотря на которую она каждое утро проводит с детьми зарядку), на мой взгляд, бескультурно и низко. На фоне всего этого, я бы, на месте руководства сада, обратилась в судебные инстанции с целью привлечения автора к ответственности, ведь статью о распространении заведомо ложных порочащих и оскорбительных сведений (клевету) никто не отменял.
И напоследок. Мои дети периодически на выходных, несмотря на то, что мы с супругом стараемся посвящать им все время и водить по разным «развлекаловкам», просят отвести их в детский сад, заявляя, что они по нему скучают, а это, как мне кажется, является самым высоким критерием оценки дошкольного учреждения.
Первое впечатление "стелят гладко": все по нормам, бассейн, воспитатели профи и т.д.
Что по факту имеем:
1. Садик принимает абсолютно любого ребенка с улицы в бассейн, без справок и анализов.
2. Воспитатель пенсионного возраста Ольга Федоровна. За детьми следит слабо, в силу возраста, состояния здоровья и физических данных (лишний вес) не справляется. Не имеет подхода к детям. Такому совдеповскому воспитателю легче посадить ребенка на лавку, чем найти контакт с ребенком.
3. В садике не придерживаются САНПиН в части расписания занятий: дополнительные платные ставят раньше (на первую половину дня), а те что входят в обязательную платную программу ставят после 18 часов
4. В садике нет видеонаблюдения. При том что ходит кто угодно с улицы, вещи пропадают и крайнего не найти.
5. На входе хоть и есть домофон, но впускают всех подряд, не спросив ничего.
6. Медсестра не следит за графиком прививок и вообще ничего не делает, для галочки по сути. Ее основная работа отвести детей в бассейн.
7. Еда не очень. Детям еда не нравится. И с едой с каждым месяцем все хуже и хуже. Свекла три раза в неделю. Что такое мясо и фрукты вообще не знают в садике. Дают самую дешевейшую рыбу.

При всем при этом это один из самых дорогих частных детских садов в городе.
Почему так все в садике. Все просто, учредитель Чекалин кичится тем, что отработал в правоохранительных органах много лет и ему ВСЕ РАВНО
Мне понравилась Школа Умниц, большое просторное помещение, красивое оформление коридоров и кабинетов. В цокольном этаже есть большой бассейн.

Я так поняла, что там проводятся именно развивающие занятия с детьми, в штате есть психологи, но они занимаются только развитием - лепкой, рисованием, коллажами, а именно консультаций по воспитанию ребенка и по проблемам нет. Ну этим страдают почти все наши детские центры, к сожалению. Думаю, что в таком большом центре был бы полезен детский психолог.

Пойдем туда в бассейн!
Объясните пожалуйста, что значит психологи занимаются коллажом? по поводу консультаций, на сколько я знаю, в школе есть психолог - один точно. Моя подруга водила к ней свою дочку, и осталась очень довольна.
Ходили туда 3 года. образование ниже среднего, если ходить, то к Александре Александровне. В садике еда плохая, завышенная цена. Надежда Леонидовна, главная по вопросам садика, бездельница. Несколько раз ловила ее за болтовней по телефону, плохо занимается с детьми. У меня даже ребенок сказал- не хочу к ней ходить, она только по телефону болтает. Вобщем, найдя действительно достойный садик, понимаю, что в этот больше ни ногой. Только плавать туда можно ходить и на простые занятия к А.А.
Детский сад работает только с сенября 2012 года, как вы могли ходить туда 3 года. На счет еды незнаю, мы ходим в бассейн вечером и запахи очень вкусные ощущаем. По поводу педагогов сказать ничего не могу, так как не приходилось общаться.