8 (938) 502-30-65 8 (938) 502-30... — показать

Отзывы о компании СТО "Октан", Автосервис (Краснодар)

8 (938) 502-30-65 8 (938) 502-30... — показать
+7 938 502-... +7 938 502-30-65 ещё
г Краснодар, п Российский, ул им. Комарова В.М., д 1/1

Отзывы про СТО "Октан", Автосервис (Краснодар) (13)

4.1
Меняю масла и антифриз. В продаже качественная продукция, еще ни разу не подвели.
Нормальное сто, пока дело не доходит до каких то спорных ситуаций и ответственных ремонтов. Пока на месте контролируешь процесс все в порядке, только ремонт больше одного дня, начинается затягивание сроков и работа спустя рукава. Почитал комментарии тут, сто позиционирует себя как сертифицированный сервисный центр, окей, вот только в каком таком сервисе у вас авто берут на ремонт без акта приема авто и без подписания заказ наряда с работами и ценами до ремонта авто? Во первых при принятии вашего авто на сто, внятные сроки ремонта не обговариваются и срок ремонта вашего авто по любым ведомым или нет причинам может увеличиваться в разы(об этом ниже подробней). При принятии авто не составляется и не подписывается акт приема авто на ремонт, заказ-наряд на работы их стоимость и сроки выполнения, все делается по факту временами даже без согласования цен, об этом тоже ниже и без гарантий с уведомлением об этом уже по факту выполненных работ.
Приехал на данное сто выполнить комплекс работ по обслуживанию авто, в их число входила замена ремня ГРМ, поменяли все, были некоторые сложности, до ремонта ослабела затяжка болта шестерни коленвала, а об этом ещё тоже, до этого приезжал с проблемой шума из подкапотного пространства, предполагал что из за порванной подушки мотор перекосило и цепляет поддоном за глушитель, приехал менять подушку, увидели что болтается шкив коленвала, посмотрели, сказали менять шкив, купил шкив другой, приехал менять, оказался ослабленный болт на коленвале, шкив впорядке, соответственно сам шкив и замену оплатил просто так(2500 замена шкива ну и сам шкив 2100). Так вот приехал поменять уже ГРМ, сняли все, понадобились доп запчасти, а именно шестерня коленвала шпонка и новый болт, про резьбу сообщили что еще пойдет не сильно побило болт затянется, окей все собрали, по факту при оплате уже и замене всего что нужно, уведомили о том что замена ремня без гарантии. Забрал машину, прошло буквально 2 дня и 150-200 км пробега, по ходу движения замечаю шум из под капота, не успев остановиться машина глохнет и на дорогу вываливается шестерня и нет не та что вы подумали, а шестерня маслонасоса. Окей приезжаю обратно на эвакуаторе опять как и писал выше машину приняли, сроки ремонта не обозначили, заказ наряд не составили. Диагностика причин данного инцидента была целую неделю, о причинах случившегося внятного ответа так и не было получено, приговорили маслонасос, купил новый 6700 и шестерню 1900, после этого и ещё недели с хвостиком кое как уже с горем пополам собрали авто до кучи. Забрал авто не оплачивая, на что посыпались угрозы со стороны работников сто с требованиями оплатить данный "ремонт" и ещё сверху 10000 с формулировкой "за моральный ущерб". Предложил разойтись как в море корабли без претензий, но раз вы читаете этот комментарий на сто так не захотели. Сегодня отправлю досудебную претензию в данный "сервис" и напишу заявление в полицию по факту вымогательства на данного "персонажа" с сто, а там уже будь как будет, итог моего ремонта(бесполезные траты), минус 2500 замена шкива +2100 шкив+6700 маслонасос +1900 шестерня+2500 эвакуатор+ расходы на такси минус 3 недели времени и +ремонт ГБЦ с загнутыми клапанами(а это ещё рублей 15 сверху)
СТО "Октан", Автосервис (Краснодар)
Ну такого ГНУСНОГО ВРАНЬЯ про нас еще не писали.
Ну, во-первых, если у вас были претензии к качеству работ, почему вы нам не предъявили претензию, а втихаря проникли в бокс, пока мастер отвлекся на клиента в соседнем боксе, забрали ключи от машины и уехали, не оплатив работы.
Во-вторых, во время первого ремонта была обнаружена неисправность механизма ГРМ (повреждение задающего диска датчика коленвала). Замену которого вы отказались производить. В заказ наряде была сделана соответствующая запись об отсутствии гарантии на работу механизма ГРМ, в котором вы расписались. Масляный насос, который в последствии вышел из строя мы не трогали и не проводили с ним ни каких работ.
В-третьих, до начала работ было невозможно определить и согласовать стоимость работ, так как не был известен объем работ.
В-четвертых, никакую шестерню коленвала мы вам не приговаривали. Вы изначально приехали на замену ГРМ и ремонт ходовой части по своей инициативе и все запчасти привезли свои, в том числе и эту шестерню. А ослабленный болт на шкиве выявили при замене ГРМ и благополучно его затянули, никакой шкив вам не меняли.
В-пятых, точные сроки мы никогда не устанавливаем, эта машина и угадать какие скрытые неисправности могут проявиться невозможно. Что касается вашего случая, у нас была большая очередь и ваш авто ждал своей очереди, или вы считаете, что вы лучше остальных и мы должны были разогнать людей и принять вас?
В-шестых, ни каких угроз в ваш адрес не поступало. В переписке в ватсап вам предложили оплатить стоимость работ по заказ наряду и компенсировать причиненный вред. Подчеркиваю, в переписке прописано именно слово «предлагаю» и сделано это однократно после чего последовали реплики от вас о вымогательстве с ссылкой на статью УК РФ. По данному вопросу советую вам более детально изучить эту статью и еще раз поразмышлять, о каком вымогательстве вы ведете речь?
На моём автомобиле Hyundai Creta в этом автосервисе поменяли передние тормозные колодки. После этого на машине стало намного приятнее ездить. Ремонт занял не так уж и много времени, я ожидал его окончания в СТО. Прекрасная работа.
Спасибо за Ваш отзыв.
Менял тормозные колодки, заодно и масло. Сделали все быстро, цены в принципе нормальные. Никакой дополнительный ремонт навязывать не стали, как это частенько бывает. Так что нормальное СТО.
Спасибо за Ваш отзыв.
У меня о мастерах данного СТО сложилось вполне приятное мнение. Режим работы удобный, не боятся браться за сложный ремонт. При этом и лишнего не берут, и объясняют суть поломки
Спасибо за Ваш отзыв
Менял масло. Запись по телефону без проблем. Приехал в оговоренное время. Все четко сработано со стороны механиков. Сервис нравится тем, что нет очередей, чисто и аккуратно в сервисе.
Спасибо за Ваш отзыв.
Добрый день, после замены радиатора и водяного насоса выпустили машину без антифриза и не закрутили хомуты ( Мастер Руслан Коммунаров 1 )
Комарова 1
СТО "Октан", Автосервис (Краснодар) ответили Владислав Кадицев
Мы предлагали Вам разобраться в этой ситуации и решить ее, жаль, что здесь невозможно выложить скриншоты нашей с вами переписки. Повторюсь: Ваша мама отказалась по неизвестной причине поднять автомобиль на подъёмнике для того чтобы определить течь антифриза, но скорее всего он тёк с расширительного бачка и поэтому он был пустой, по камерам отлично видно как мастер заливает антифриз и его остаток убирает Вам в багажник. Во-вторых, мы Вам меняли радиатор и помпу, при этих работах не трогается ни расширительный бачок, ни система кондиционирования. В-третьих, у Вас расширительный бачок в очень плачевном состоянии и это сегодня показали вашей маме. Так объясните пожалуйста, в чем наша вина?
Благодарна за качественный ремонт. Машина теперь заводится быстро, как было раньше, да и вообще как должна работать нормальная машина. На все ушло всего пару часов у мастеров, спасибо!
И Вам спасибо за отзыв.
Спасибо мастерам Октана, привели хоть мой форд в порядок. А то не очень было приятно, когда машина не заводилась в самые неудачные моменты. Теперь все четко работает, надеюсь, что это надолго!
Спасибо за Ваш отзыв.
Приехал с проблемой пропуск зажигания на одном цилиндре,месяц длился ремонт,цена вопроса 65 000 руб,замена кучи деталей от ГБЦ до радиатора,результат - проблема осталась.Одного пьяного мастера при мне поругали ,отдали собирать двигатель другому мастеру.Конечно второй мастер не нашел половину креплений деталей,по поводу того , что проблема осталась ,горит чек и троит двигатель,сказал ,что у него задача была просто завести авто,т.к. после первой сборки машина не заводилась.По поводу долгого и дорогого ремонта один из руководителей сказал ,что у меня очень запущенный автомобиль .Пришлось разбираться самому - заменил бензонасос.Но после их ремонта появился синий дым из выхлопной и уходит масло.(они меняли ГБЦ, клапана,маслосъёмники, прокладки ,болты, ГРМ,помпу и т.д.).Очень сильно не рекомендую, деньги взяли - вопрос не решили, а только добавили проблем.
Здравствуйте!
Вы пишите, что проблему решила замена топливного насоса (последнее, что мы сделали), но ДВС Вашей машины работал не стабильно как на бензине, так и на газу, соответственно замена топливного насоса не могла решить Вашу проблему. Тем более, что пропуски зажигания не могут быть связаны с топливным насосом. Для устранения Вашей проблемы мы сделали следующее:
1. Проверили свечи, в четвертом цилиндре свеча была в антифризе, что говорит о неисправности ГБЦ или прокладки ГБЦ, поэтому было принято решение снимать ГБЦ.
2. С Вами была согласована проверка (опесовка) ГБЦ. Опресовка ГБЦ показала микротрещины между третьим и четвертым цилиндром и вторым и третьим цилиндром. Было принято и согласовано с Вами решение о замене ГБЦ.
3. Вместе с заменой ГБЦ мы провели ее ремонт, что, соответственно, повысило компрессию ДВС и, так как Вы отказались от ремонта ДВС старые кольца поршневой группы стали пропускать масло. Если бы Вы последовали нашей рекомендации о капремонте ДВС синего дыма бы не появилось.
4. Просим нас извинить за то, что наш работник находился в нетрезвом состоянии. Он не правильно выставил метки ГРМ, поэтому машина не заводилась. К сожалению, мы не можем исключить человеческий фактор на 100% и просим у Вас за это прощения.
5. Когда машину завели и обнаружили не стабильную работу двигателя, стали проводить дальнейшую диагностику, которая показала, что не работает форсунка на четвертом цилиндре. Форсунку заменили на новую полностью за наш счет в качестве извинений за нетрезвого сотрудника, с Вас мы за это не взяли ни копейки. После замены форсунки двигатель стал работать стабильно. Автомобиль проверили и Вам отдали.
6. Вы вернулись с жалобой, что машина все же работает не совсем стабильно. В ходе проведенной диагностики выяснилось, что ошибки по пропуску зажигания не было, следовательно, изначальная проблема заключалась не только в пропуске зажигания. В ходе дальнейшей диагностики была выявлена неисправность топливного насоса (слабое давление). После замены насоса ушли все проблемы кроме синего дыма.

P.S. У Вас были устранены следующие неисправности: треснутая ГБЦ, неработающая форсунка, неисправный топливный насос. Как следствие, сейчас двигатель работает стабильно. Для устранения синего дыма необходима замена колец, которая была Вам рекомендована.
megadraiv2016
megadraiv2016 ответил СТО "Октан", Автосервис (Краснодар)
Пьяный мастер Женя и приемщик Александр,сказали ,что поршневая в идеальном состоянии,колец менять не надо.После вашего ремонта машина работала нестабильно,это видел мастер Саша и Антон.Сейчас мне меняют четвертую форсунку ,была заменена первая,наверное опять перепутали при установке.Ремонт длился почти месяц,почти две недели только собирали голову,когда все зч были на руках.Половины болтов крепления просто нет.Из СТО Октан я уехал с той же проблемой с которой и приехал после того как машину ремонтировали месяц и стоимость ремонта составила 65 000 руб.Это я ещё не говорю про сварку рамы авто (стоимость 30 000 руб) при котором пороги машины были не откручены а срезаны болгаркой и потом прихвачены на одну точку и криво,про оторваные задний бампер и подкрылки,маленькие динамики(пищалки) в багажнике.Я понимаю машина старая и болты трудно откручиваются ,но деньги были уплачены в полном объеме.Потом я приехал и пороги мне проварили покрепче,но зачем было их срезать?Повторю,серьезные ремонты не для СТО Октан.
Два раза пользовалась услугами СТО, и качеством ремонта вполне довольна. Причем чинили за очень короткое время. Скоро предстоит замена масла, поеду снова. Тем более,что стоимость услуг приемлемая.
СТО "Октан", Автосервис (Краснодар)
Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады видеть Вас на очередном ТО.
в этом СТО мастера делали покраску моего автомобиля, вместе разрабатывали рисунок, и за дней 5 все было готово, чему я вполне довольна.
Давно обслуживаю машину в этом автосервисе. Масло меняю только здесь, с электрикой были проблемы - тоже здесь ребята нашли причину, все отремонтировали. Уже не раз знакомым рекомендовал - всегда хорошо отзывались. Так что я доволен.
СТО "Октан", Автосервис (Краснодар)
Благодарим за рекомендацию. Ждем Вас на плановое ТО.
СТО "Октан", Автосервис (Краснодар) на карте