8 (391) 260-69-188 (391) 260-69... — показать

8 (391) 260-69-188 (391) 260-69... — показать
+7 391 260-...+7 391 260-69-18 ещё
г Красноярск, ул Мичурина, д 63
Район: Кировский

Про «Библиотека им. В.Г. Белинского в Кировском районе»

Библиотека им. В.Г. Белинского, расположенная на правобережье города Красноярска, основана в ноябре 1937 года.
Сегодня библиотека к вашим услугам предлагает литературу по отраслям знаний, энциклопедии, словари, справочники, классику, литературу советского периода, литературу современных российских и зарубежных писателей.
Кроме этого, вы всегда сможете сделать здесь ксерокопии, отсканировать и распечатать документы, а также поработать за компьютером, если необходимо отредактировать свою письменную работу.
Библиотека работает каждый день, кроме воскресенья.
Также обратите внимание, что последний день месяца является санитарным.

Культура, развлечения, отдых 1
Библиотека

Отзывы про Библиотека им. В.Г. Белинского в Кировском районе (3)

3.0
Замечательное мероприятие "Библио сумерки"! Ребята читали, играли, участвовали в викторинах! Узнали много нового и полезного! Спасибо работникам за организацию этого праздника! учитель МБОУ СШ №81 Гавриленко С.В.
Библиотека, лично у меня, оставила не самые лучшие качества. Отсутствие уюта и комфорта, практически полное отсутствие литературы последних лет и современных писателей. Практически вся художественная литература здесь является русской классикой 18 и 19 века. И если этот факт вполне можно простить и понять, то простить факт отсутствия научной литературы последних лет просто нельзя. Так, среди научной литературы здесь есть в основном учебники 20-30 летней давности, что в современных условиях обучения я считаю непростительно. Не рекомендую к посещению студентам и школьникам.
Вывеску о том, что это библиотека видно с проезжей части, довольно крупная. Вход в библиотеку состоит из двух дверей: внешняя - массивная тяжелая железная дверь, покрашенная светлой краской, внутренняя - вполне приличная. После перехода за порог сразу охватывает чувство классики. Вот она советская реальность :) это то место, где "Тишина должна быть в библиотеке" и "Книга - центр образования и культуры". Это очень печально. Это угасающая библиотека, где веселушками пытаются заманить читателя и хоть как-то довести до него мысль, что чтение развивает мозг. А ведь у чтения сейчас опять повышается рейтинг :) после появления на рынке электронных книг. А здесь книги, которые без проблем можно скачать в интернете (что все и делают) пылятся на полках. Не подумайте чего, в библиотеке чисто и опрятно, но живет она на услуги копирования и сканирования, а зарплата библиотекаря в среднем 10 тысяч, а это либо подработка для пенсионеров, либо заработок для гастарбайтеров. Но в эту сферу последних не принимают. Вот как появилась эта тенденция с начала 1990-х, так до сих пор и продолжается. Заглянув в каталог я увидела книги 1970-х годов и учебники 20 - 30 летней давности. Может они и хорошие, я знаю, что современные книги полны плагиата и глупостей, а раньше литература была умной и полезной, но их наличие в большом количестве говорит скорее о скудном финансировании. Желаю библиотеке процветания.
Библиотека им. В.Г. Белинского в Кировском районе на карте