8 (391) 227-29-70 8 (391) 227-29... — показать

Отзывы о компании Кинотеатр Дом Кино в Центральном районе

8 (391) 227-29-70 8 (391) 227-29... — показать
+7 391 227-... +7 391 227-29-70 ещё
Россия, г Красноярск, пр-кт Мира, д 88

Отзывы про Кинотеатр Дом Кино в Центральном районе (27)

4.7
Такой маленький и уютный кинотеатр. Здесь максимально погружаешься в просматриваемый кинофильм.
Чудесное место, однажды довелось посетить дом кино с друзьями, которые занимаются в данной сфере, обстановка конечно для меня была дикая, какие то режиссеры, фильмы, оборудование, но было крайне интересно, хотел бы сходить еще, так ка мне рассказали, что здесь проходит множество оргомное разных интересных вечеров, от встреч, до ограниченных показов!
Это самый концептуальный кинотеатр города. Основное направление кинотеатра - арт-хаус. Поэтому когда идешь сюда, никогда не знаешь, понравится ли тебе этот конкретный фильм или нет. Тут как повезет, кот в мешке:-) Но цены вполне доступны всем без исключения слоям населения, поэтому есть возможность пробовать фильмы на вкус, не боясь ошибиться в выборе. Что мне особенно нравится в этом кинотеатре - так это то, что здесь часто показывают короткометражные фильмы.
Это место прекрасно подходит тем, у кого постоянно появляется желание культурно просвещаться. Показывают фильмы, которые теперь не увидишь в обычных кинотеатрах. Именно здесь собираются любители артхауса. Необычная и уютная атмосфера, недорогие билеты, удобные места. Также здесь постоянно проводятся различные интересные мероприятия, выставки и фестивали.
Пожалуй, этот кинотеатр - мой любимый. Он не является самым популярным или самым ярким, здесь всегда немного посетителей и нет никаких дополнительных развлечений и аттракционов. В «Доме кино» не показывают новинки мирового кинематографа – но это не мешает ему оставаться самым очаровательным кинотеатром в городе.
Здесь очень уютно и немноголюдно – можно расслабиться и полностью погрузиться в атмосферу фильма. Нельзя не отметить и репертуар - трогательные мелодрамы и замечательные комедии никого не оставят равнодушным. Более того, на мой взгляд, «Дом кино» - единственный кинотеатр в Красноярске, где показывают фильмы такого необычного и непривычного нам жанра, как артхаус.
Если Вы не любите толпы людей и предпочитаете фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию – тогда этот кинотеатр для Вас!
Об этом месте можно сказать очень много хороших и лестных слов и все они будут правдивы на 100%!Что касается меня лично, то я не могу назвать это заведение "кинотеатр" (как-то язык не поворачивается),для меня это действительно "Дом кино" во всех смыслах этих двух слов. Это невероятно уютное местечко со своей особой атмосферой! Каждую картину увиденную там Вы обязательно запомните и не раз обсудите со своими единомышленниками (так как в большинстве своем работы в "Доме кино",не поймите меня превратно, для "подготовленного зрителя"). И если Вы еще там не были это обязательно стоит сделать, равнодушным это место никого не оставляет!
Была здесь всего один раз еще в студенчестве. Подруга с университета пригласила, мы ходили на какой-то фильм, которого нет в большом прокате. Достаточно маленький зал, атмосфера приятная такая. Стоимость билета тогда была около 150 рублей. Фильм шел примерно около 2 часов, но мне очень понравилось. Непринужненная такая атмосфера, не так в луче, не на поток все направлено, приятно провела время. Хорошее место
Если вы спросите (а вы не спросите, по этому сама скажу), какой кинотеатр в Красноярске самый лучший? Я отвечу, это Дом Кино. Для тех, кто любит кино и "полно-экранный режим просмотра" больше, чем попкорн и пепси колу.
Уникальный репертуар, по большей части из авторского кино, победителей кино-фестивалей Европы просто картин не массового проката.
Не многолюдно.
Арт-чердак покоряет удобством своих кресел.
Цена впечатления 90-150 руб. Не существует больше в городе и стране таких цен на вечерние сеансы.
По-мимо этого, Дом Кино в течении года проводит "недели кино" - это сказочная пора, когда ты можешь ознакомится с сербским, польским, итальянским и другим-разным киноискусством.
Еще, мало, кто знает, но кино-зал и арт-чердак можно снять в аренду для собственных нужд, оплата почасовая, но стоимость очень приемлемая. А это отличная идея для вечера с друзьями или романтического свидания.;)
Спасибо Вам за замечательный теплый отзыв! Так полно рассказано обо всем, что может предложить киноманам это место, да еще и по таким привлекательным ценам - уверены, что многие после прочтения Вашего отзыва откроют для себя этот кинотеатр:) Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своими ценным впечатлениями!
Тут показывают лучший артхаус в Красноярске. Лучшие нишевые фильмы я посмотрел именно здесь. Спасибо, Дом Кино, что остаетесь верными жанру!
Хороший кинотеатр. Расположен в самом центре города, на центральном проспекте - проспекте Мира. В кинотеатре есть большой зал на 300 с лишним мест и арт-чердак. Здесь частенько показывают фильмы, которые не увидишь в обычных кинотеатрах.
Очень романтическое место,чтобы провести время со своей второй половинкой.... Садитесь на заднее красное сидение и целуйтесь под прекрасный эротический фильм,а таких фильмов здесь очень много...
Дом кино- мой любимый кинотеатр. Я рада, что у нас в городе есть такая альтернатива широкому прокату. Это особое, значимое место с исторической точки зрения. Пространство, где можно посмотреть лучшие артхаусные фильмы. Есть уютненький малый зал для просмотра с мягкими диванчиками. Подборка фильмов, удобное местоположение в самом центре города и приемлемая цена билета- это те составляющие, которые я ценю больше всего.
как яростный любитель короткометражного кино ставлю отдельный плюс регулярным тематическим показам. Очень уютное место для тех, кто предпочитает смотреть кино в спокойной атмосфере. Приятно находиться как в самом кинозале, так и на "арт-чердаке" - там удобные диванчики и хорошее отопление. Для кинотеатра с почти столетней историей - довольно современное и необычное место.
Хороший кинотеатр. Спокойная и умиротворенная атмосфера, совсем низкие цены на билеты. Билеты около 100 рублей на прекрасные фильмы. Ну как не ходить в такой кинотеатр?
Этот старейший кинотеатр города не сравним ни с каким другим современным. Здесь нет огней неона с зовущими афишами. Тихо, спокойно, размеренно как-то все. Такое ретро что ли. Ну и фильмы тут показвают не "ширпотреб". Документальные фильмы, короткометражки, фестивальное, национальное кино и т. п. Имеется два зала, большой и маленький - арт-чердак с мягкими уютными диванчиками (здесь в основном молодежь). Детям будет интересен ежегодный фестиваль мультфильмов. Также проходят всякие выставки. Ценник гуманный, средняя цена 100 руб. В общем, если вам хочется чего-то необычного, вам сюда!
Отличное уютное местечко! очень необычный, не то что декор,а вся атмосфера!Здесь нет мигающих лампочек, кафе с запахами еды, и шумных детей,бегающих от одного игрового автомата к другому... Здесь все как-то спокойно и тихо, у меня ассоциируется с театром в советское время, куда приходили высшие слои общества. При том, что большинство молодежи все таки ходит в такие кинотеатры, как луч и море синема, этот все же считается элитным и модным среди молодежи! Это поистине Дом Кино, а не просто кинотеатр. И при всем этом,билеты стоят от 50р, очень дешево для истинного кино.
«Дом Кино» отличается от всех остальных кинотеатров Красноярска. В этом месте зрителю не показывают блокбастеры. Программа «Дома Кино» состоит из фестивальных и документальных фильмов, творений малоизвестных авторов и произведений мэтров арт-хауса. Пространство «Дома Кино» состоит из кинозала на 340 мест и арт-чердака на 80 мест. Помимо этого, в «Доме Кино» есть студия звукозаписи, выставочное пространство, репетиционная точка, просторное фойе и услуги видеосъемки и фотографа, которые могут пригодиться тем, кто собрался арендовать заведение для проведения собственных мероприятий.
Заведение позиционирует себя как «кино без попкорна», «кино как искусство». В этом месте могут найти развлекательную программу на свой вкус представители всех поколений. Кроме выставок и киносеансов для интеллектуальной молодежи «Дом Кино» проводит мероприятия для пожилых людей и детей. Часто здесь проходят тематические недели и выставки.
Очень крутой, атмосферный, абстрактный, глубинный Дом Кино. Можно описывать его часами! Здесь идут исключительно необычные , прекрасные фильмы, которые вряд ли можно посмотреть где-то в интернете! Творчество новаторов, а так же неизменная классика. В здании царит неземная атмосфера творчества, кинематографа.Работает их сайт или группа в соц. сетях, где можно посмотреть расписание. Что касается цен, за сеанс вы отдадите не более 150 рублей, что не может не радовать!Всем советую!
Даже сейчас в нашем городе нет аналога Дому Кино.Это не обыкновенный кинотеатр, который транслирует кино новинки. Это кинотеатр с большой буквы ,который дарит нам ту самую волшебную атмосферу хорошего кино проверенного зрителями и временем. В Доме Кино можно увидеть многое: уже устоявшуюся классику , новые фильмы ,которые обычные кинотеатры никогда не покажут и даже творчество так называемых народных режисеров.
Дом кино отличная альтернатива другим кинотеатрам города. Хожу часто,билет стоит недорого, 100-150 рублей. Показывают фильмы в двух залах, один большой на первом этаже, второй называется арт-чердак и находится на втором этаже. Вот там прикольно посидеть можно на красных диванчиках. Фильмы показывают разные, часто показывают короткометражное кино, также бывают на английском языке показы. Расположен в центре города, удобно добираться. В холле всегда проводят выставки работ школ дизайна или просто фотографий города, их можно посмотреть пока ждешь свой фильм. Если вы устали от обычных кинотеатров и стандартного кино,то вам сюда!
Отличное место для тех, кто устал от фильмов, ориентированных на широкого зрителя. Здесь вы найдете то, что никогда не выпустят в прокат в остальных кинотеатрах. Здесь вы найдете то, что вышло на экраны десятилетия назад (помню, показывали немое кино с Чарли Чаплиным с живым музыкальным сопровождением - прелесть!). Билеты очень дешевые, при мне ценник никогда не превышал 150р. Часто здесь по вечерам проходят различные лекции на тему музыки и кино. Тут вы найдете шикарную книжную лавку с необычным ассортиментом товаров (для проголодавшихся там будет продаваться еда и снэки). Отдельно хочу выделить такое место как Арт-чердак! Некоторых оно может отпугнуть - очень походит на гараж, только с экраном и диванчиками. Но на деле там очень атмосферно. Отличное место для свиданий, хочу сказать - на диванчике в кромешной темноте можно очень уютно расположиться вдвоем со своей половинкой))
Очень интересное места для нестандартных особ;) Много раз была на фильмах, раньше ходила очень часто, последнее время стала реже посещать Дом Кино. Спокойная и умиротворенная атмосфера, совсем низкие цены на билеты. Не всегда предугадаешь понравится ли фильм, так как я попадала несколько раз на очень уж специфические сюжеты, когда люди в полном недоумении выходили из зала:) Последний раз была на драме, не помню как точно называется, о девушке-путешественнице(билет стоил всего 90 рублей). Кино очень вдохновило и заставило задуматься) Советую всем, кто хочет попробовать что- то необычное, хотя бы раз посетить это место.
Чем выделяю этот кинотеатр, тем что там своя атмосфера, если вам стало не интересно ходить на простые фильмы, простых кинотеатров, то я думаю этот вам очень понравится, ходить на свидание туда в самый раз, я там был на чердаке, стоят удобные диваны, правда на меня чуть мужик какой то не сел, но это не суть, суть в том что ребята которые ходят туда все добродушные не злые, к чему обстановка располагает, там проводят интересные выставки, цена на билет там не дорогая, что тоже радует) Но конечно фильмы на любителя)
ОТЛИЧНОЕ МЕСТО
И вправду, очень замечательное. Была там пару раз, но этого хватило чтобы полюбить это место. Билеты там ОЧЕНЬ дешевые, если сравнивать, к примеру, с кинотеатром "Луч". В последний раз была там на фильме за 80 р. Очередей нету, и на самом просмотре фильма Вы врятли услышите чей-либо выкрик из зала, глупых смешков и комментариев и постоянный хруст чипсами. Расположен Дом Кино очень удобно- в центре города.
Если Вы любите хорошее кино, то Вам точно туда.
Очень люблю это место. Часто бываю с друзьями, билеты очень доступные, максимальная цена 150 рублей даже вечером в пятницу. Если вам по душе тишина и умное кино, то нужно идти в Дом Кино. Безумно люблю зал арт-чердак, мягкие диванчики, можно развалиться и комфортно смотреть фильм. Недавно смотрела скандинавский детектив, ну где еще такое найдешь, как не в Доме Кино.
Кстати, здесь часто проводят разные фестивали, каждый год хожу на фестиваль мультфильмов. Советую!!! Дети в восторге
ЗА АРТХАУСОМ ВСЕ СЮДА!
Если вы истинные любители хорошего кино, то вам сюда! Вот честно, так надоели эти попсобые боевики и мелодрамы во всех кинотеатрах. А здесь можно расслабиться на диванчиках на Чердаке, кстати отличная альтернатива стандартным кинотеатровским креслам. Билет стоит 80-100 рублей, зато ни толпы у гардероба, ни чавканья попкорном! А еще если вы хотите познакомиться с интересными людьми ил симпатичными мальчиками , то вам точно сюда. Потому как все хисторы тусят в Доме Кино!
Необычный кинотеатр с необычными фильмами, есть у этого места своя особенная энергетика, которая тянет туда, что-то в нем старинное будто и не массовое, а какое-то личное, сокровенное.
Кинотеатр Дом Кино в Центральном районе на карте