8 (391) 211-12-56 8 (391) 211-12... — показать

Отзывы о компании Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

8 (391) 211-12-56 8 (391) 211-12... — показать
+7 391 211-... +7 391 211-12-56 ещё
г Красноярск, ул Карла Маркса, д 114

Отзывы про Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края (11)

Очень красивая, чистая, просторная библиотека! Можно найти любую нужную литературу! Понравилось, что есть электронный формат
Как же здорово что у нас в городе есть такая огромная библиотека!И школу закончила с ее помощью и институт!Мощный удар знаний хотите,вам сюда.Почитать от романа до сбора ядерного реактора,так вам тоже сюда.Огромные склады таят в себе много интересного и таинственного,хочется сюда приходить снова и снова.Много разных залов,можно просто посидеть отдохнуть от городской суеты в руках с книжечкой по аюрведе.На входе работает система карт,по-современному,удобно.Также можно поставить бронь на книгу,если она на руках у другого читателя и тебе позвонят как она поступит в библиотеку и отложат специально для твоей персоны.Люблю это место и всегда рада быть там и видеть как другие не проходят мимо,а заглядывают и затягиваются с головой в мир знаний!
Наша красноярская центральная библиотека! Приходилось ездить в нее по учебе! И не раз! Само здание сохранило в себе ту самую нотку старины и тишины, которая необходима зданию такого характера. Внутри все довольно уютно и мило. Персонал расскажет и покажет где находится тот или иной отдел. Если по каким то причинам книгу на дом вам не дают, то в подвале библиотеке можно отсканировать весь необходимый материал. Я сканировал пару статей из журналов прошлого столетия. Весь материал имелся, и копия для личного пользования далась мне без проблем!
Если Вам нужна какая-то редкая научная литература или просто захотелось понаслаждаться чтением классической бумажной книги, то Ваш путь лежит в Краевую библиотеку.
Можно очень долго описывать достоинства этого заведения, поскольку их действительно много. Одно из главных – технологичность процессов обработки информации, наличие компьютеров, интернета и других благ цивилизации. Также обращает на себя обширная база литературы – можно много найти всякого нужного.
В библиотеке сделан ремонт, поэтому времяпровождение там не только полезно, но и приятно).
Еще одно достоинство этого места – здесь постоянно проводятся различные мероприятия, на любой вкус и умения, и притом – совершенно бесплатно!
Особо следует отметить, что у библиотеки есть свой сайт, на котором можно также найти массу интересной и полезной информации.
Благодарим за прекрасный отклик! В наше время широкого распространения Интернета кажется, что библиотеки уходят в прошлое, но Ваш отзыв наглядно иллюстрирует обратное. Несомненно, это поможет многим по-новому взглянуть на библиотеки и с пользой для себя их использовать. А мы очень ждем, что Вы и дальше будете оставлять на нашем сайте подробные интересные отзывы!
Очень раз, что до сих пор в нашем городе можно найти подобные места. Это целая библиотека знаний, со своими тайнами и загадками. Каждому посетителю, который не чужд в своем культурном просвещении можно найти тут то, что сможет его заинтересовать. Конечно же все приемлемая тишина и атмосфера, данного места не остановится незамеченным, для любителей подобного время препровождения. Кто не был тут ни разу, тому сочувствую и рекомендую обязательно это исправить)))
Это огромнейшая библиотека. В ней царит непередаваемая атмосфера знаний, истории, тишины и покоя и чего-то еще, все так же непередаваемого. Удобные читательские залы, компьютерные залы с выходом в интернет, что очень удобно. Чтобы посещать библиотеку, обязательно нужно купить читательскую карту. Жалко только, что гостям города не дают возможности взять книгу на дом. А с другой стороны это и правильно. В библиотеке царит свой мир, который пахнет страницами книг разных времен.
После того, как там сделали ремонт- там стало очень приятно находиться. Ремонт всегда важен. Когда училась, я брала книги для написания курсовых, потом дипломной работы. Сейчас забегаю, иногда, беру романы, детективы. Очереди нет, оформляют все быстро. Там следят за порядком и за тишиной. Однажды я попала на литературный вечер, там читали стихи собственного сочинения (и студенты и взрослые). Понравилось,прямо как в Пушкинские времена.
То место с которым знакомятся студенты при написании курсовых) Достояние края, библиотека которой стоит гордиться, настолько много литературы по всем сферам. Самое удобное, что каждый этаж и крыло разделены по сферам науки, можно сразу пройти туда, где вы найдете литературу именно по вашей специальности. Приятные работники библиотеки всегда помогут и подскажут что и как сделать, везде стоят компьютеры всю информацию вы ищете сами, а не как в раньше по карточкам нужно было искать. Всегда спокойно можно сесть и поработать, единственный минус что в пятницу библиотека не работает и компьютеры бывает виснут
Наверное самая большая библиотека в крае. Согласитесь, не так часто есть потребность сходить в библиотеку, а желание само по себе не возникает. Получив задание по учебе, пришлось всё же выбраться сюда. Возьмите с собой студенческий или какой либо документ, подтверждающий вашу личность обязательно. Вам предложат оформить абонемент или разовое посещение за символическую плату в 70 рублей. Внутри библиотеки очень просторно! Огромные залы, высокие потолки, множество разных отделений по разным вопросам, найти можно практически все. Я была в хранилище периодической литературы, нужно было найти газеты конца 19 века. Все есть! Все структурировано, подшить в книги! Очень удобно.
Пожалуй, одна из лучших библиотек в нашем городе. Уют, комфорт, всегда культурный контингент и главное - огромное количество литературы. Здесь есть все: начиная с химии и заканчивая прозой, начиная с Фрейда и заканчивая Айн Рэнд. Также, не может не радовать ценителей культуры и искусства сам вид, архитектура и оформление здания библиотеки. Эту библиотеку однозначно можно посоветовать всем и каждому, а особенно студентам, которые точно подчерпнут в ней немало полезных и практичных знаний.
Один из немногих примеров развития, а не стагнации, как в других бюджетных учреждениях культуры. Еще бы каталог довели до совершенства и сменили имидж традиционному, так вообще вид культурный... А если бы фонд перевели на интерактивно-автоматизированный способ работы, так, пожалуй, можно было бы и Европе нос утереть. Но вид библиотеки несколько архаичный, и нравы под ее крышей также преданы этой тенденции... И все равно, на данный момент, это лучший и точный источник научной информации. Желаю библиотеке процветания.
Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края на карте