8 (391) 261-51-61 8 (391) 261-51... — показать

Отзывы о компании Столбы, заповедник

8 (391) 261-51-61 8 (391) 261-51... — показать
Россия, г Красноярск, ул Карьерная, д 26А

Отзывы про Столбы, заповедник (55)

Замечательное место для прогулки всей семьей, там можно просто прогуляться по лесу, природе дышать свежим воздухом, а можно даже пикник устроить на пути есть столики где можно расположится. А если вы до конца пройдете то увидите те самые знаменитые столбы это главная достопримечательность Красноярска.
Красноярские Столбы – замечательное место для отдыха! Однако, здесь можно не просто хорошо отдохнуть, но и увидеть одно из интереснейших созданий нашей сибирской природы. Стоит заметить, что вы должны быть человеком ловким, потому что придется лазить по скалам. Шикарный вид открывается перед каждым туристом, побывавшим здесь. Но не стоит забывать, что Красноярские столбы – это еще и прекрасное место для того, чтобы подышать свежим воздухом, поэтому очень классно, что этот заповедник находится вблизи города Красноярска!
Приезжайте на столбы и получайте море положительных эмоций!
Я залазила на первый столб на самый верх представляете, а это пипец как высоко оказалось и слазить было очень страшно, ведь ни какой страховки нет, очень опасно на самом деле(
Отличное место, как хорошо, что оно есть в Красноярске!Великолепная природа!Чистый воздух!Место для отдыха всей семьёй и друзьями!Всем,кто ещё не был там,советую обязательно сходить!Чудо нашего края
Прекрасное место, где можно отдохнуть от города и подышать свежим воздухом, а так же открывается прекрасный вид на пейзаж. я сщитаю что каждый должен побывать там хотя бы один раз.
Много лет живем в Красноярске и вот неужели решили посетить это замечательное красивое место. Столбы - это то место, где ты осознаешь всю широту, необъятность и красоту нашей страны и природы. Сюда можно прийти как семьей, так и компанией, также парочками и даже с совершенно незнакомыми людьми, природа объединяет людей)) Главное захватить с собой термос с чаем и бутерброды на перекус) Вы даже не заметите, как пройдете 10, а то и 15, 20 км, так как окунетесь в эти краски природы) Так как мы были осенью, то это было вдвойне красиво, также планируем посетить это место и зимой.
P.S. В выходные ,когда погода особенно располагает к походам, здесь можно встретить огромное количество людей, и возможно даже знакомых;)
Очень нравится этот заповедник, все такое чистенькое, аккуратное, приятное, воздух свежий.
Удобные лавочки, можно увидеть зверюшек, хорошо отдохнуть, прогуляться. Народа много, но легко найти тихое местечко. Есть ларьки с едой, которая довольно дешево стоит и туалеты ( но лучше в них не ходить, если честно) Это место просто создано для фотографов.
Иногда уходить совсем не хочется...
Лучшее из ближайших мест сближающих с природой!чистый воздух.замечательные пейзажи,дружелюбная местная фауна(не считая медведей конечно),гости города безусловно обязаны посещать!
Шикарное место для тех, кто любит природу, хочет отдохнуть от работы и городской суеты, устал от забот. Когда идешь туда первый раз, просто дух захватывает. Зимой там волшебные виды, но и летом есть на что посмотреть. Можно даже остаться там ночевать, а какие воспоминания у вас потом останутся..ухх. Хотел бы я снова впервые там побывать.
Яркая красочная природа. Это место прекрасно в любое время года, вот правда. Очень радует, что сделали пешеходные дорожки, теперь можно идти и по центровой дороге, а можно по бокам. Очень нравится, что оборудовали верхнюю площадку. Там теперь и лавочки цивильные, и кафе есть, и горячий чай продают. А главное -природа. Очень любою это место. А, и еще, парковка теперь есть рядом, а то в выходной прям и встать некуда, а теперь выделили отдельное место под стоянку.
Я влюблена в это место, мне очень нравится пешеходная дорожка, все вверх и вверх, выше и выше. очень красивая природа и свежий воздух. Добраться можно с любого места из города сюда, и уехать обратно. Зимой, под Новый год решили прогуляться сюда с друзьями и обнаружили, что сделали пешеходные дорожки, чуть выше если подняться. Наверху кафешки стоят, столики. Можно перекусить. Кстати, в кафе продают гринтвейн- какая прелесть! Отличное место, как хорошо, что оно есть в Красноярске.
Потрясающее место! Жаль, в последний раз были довольно давно - как-то руки выбраться не доходят.
Особенно если к самим столбам не пешком идти, а подниматься на канатке.
Виды потрясающие открываются, а ощущения - дух захватывает!
Долго гуляли с мужем, фотографировали, лазили по самим Столбам - воспоминания отменные.
Рекомендую взять с собой перекус и заранее подкрепиться - в конце канатной дороги есть чайная юрта с вкуснейшим чаем - мы дегустировали 5-6 вариантов чая и остались в восхищении. Жаль, с собой чашечку взять нельзя.
И оформление очень уютное - этакая юрта кочевника, все в ярких коврах и цветных подушечках.
Идя на сами Столбы лучше одеться спортивно, на ноги - удобную обувь - ходить придется долго, но оно того стоит.
Замечательное место для знакомств с новыми людьми))
как-то раз отбилась от друзей, встретила автостопщиков с Минска и Крыма, они помогли мне спуститься с первого столба, а я их довела до Бобрового лога, замечательный был день)
Обожаю это место! Оно удивительно во всех планах! Был много раз,и пойду еще не раз. Во- первых, заповедник находится в черте города и добраться до него не составляет труда. Во-вторых, здесь можно погулять свежим воздухом, развеяться, забраться повыше и подумать о жизни.
По крайней мере, я, здесь себя чувствую спокойно и безмятежно:)
Еще там есть научно-познавательный комплекс "Нарым",там же есть палаточный городок. Прекрасное место для того, чтобы выехать с друзьями на природу на пару дней пожить на природе,как в домиках,так и дикарями.
Есть все удобства: деревянные настилы для палаток, крытая кухня с кострищем, душевая и туалеты. И все за практически даром! В общем, посетите и не пожалеете:)
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно и живописно рассказали об этом заповеднике на нашем сайте! Рады, что его посещение доставило Вам столько положительных эмоций. Пусть они еще долго остаются с Вами. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своими впечатлениями в таких же развернутых и прекрасно написанных откликах!
О так называемых «Столбах» в Красноярске я слышала давно, я как только представился случай посетить это дивное место, с радостью отправилась на прогулку. Чистый воздух, красивейшие места, неожиданные встречи с маленькими бурундучками запомнятся мне надолго. Такая прогулка кстати очень полезна для здоровья, уверена, что провести вечер в Заповеднике намного лучше, чем у телевизора на диване.
Советую всем не лениться и проделать этот, не совсем легкий, путь к «Столбам», и тогда перед вами откроется восхитительный вид на Красноярск и его окрестности. Обязательно приду сюда еще раз, когда буду в этом славном городе.
Спасибо за чудесный отклик! Вам удалось прекрасно передать необыкновенную атмосферу этого места. Искренне надеемся, что эти замечательные впечатления будут радовать Вас еще долго, и с нетерпением ждем Ваших дальнейших откликов на нашем сайте!
Ходили с друзьями пару раз на прогулку. С самого начала предстоит подъем в гору. Километра 2. Поэтому половина наших друзей после подъема в гору, осмотрела только первый "столб слон" который был в самом начале. Друзья подумали что это и есть столбы, что больше смотреть нечего и ушли) Мы же отправились дальше. И скажу я вам, что одного дня мало будет что бы вдоволь осмотреть все. Очень красивое место. Открывается отличный вид на Красноярск и его пригород. Замечательно!
Просто глоток жизни после шумного города. Именно так я могу описать заповедник Столбы. Он мне чем-то напоминает Воробьевы горы в Москве, наверное, потому что также красиво и свежо. Обычно всех друзей, приехавших в гости, привожу сюда, показать достопримечательность. Сама я люблю просто побродить по тропинкам среди деревьев, помечтать.) Благо, на машине добраться можно относительно быстро, да и парковка есть удобная. А лестницы мне с каждым разом преодолевать все проще. Мне нравится приходить сюда в любое время года, всегда так красиво, что глаз не оторвать. Ну и фотографии там получаются просто шикарные, особенно если поймать «золотой час» и солнышко. Советую всем гостям города обязательно побывать здесь.
Благодарим за чудесный отклик! Вам удалось передать замечательную атмосферу этого мест в своих прекрасных описаниях. Также для нас очень ценно то, что Вы подробно рассказали обо всех аспектах посещения этого заповедника - это очень полезно для нас и наших пользователей. Искренне надеемся, что Вы продолжите писать о своих впечатлениях на нашем сайте.
Давно там был, но впечатления остались на многие года, не на многих столбах был на 1 был он 65 метров помойму, там ещё по центру большой шатающийся камень, вид от туда просто захватывающий, всем советую пойти особенно тем кто любит лазить...
Решил наконец то написать отзыв, о моем любом месте в Красноярске, где можно действительно отдохнуть от городского шума, машин и суеты. Отличное место для уединения с природой. Во всем парке есть указатели, что не позволяло нам с друзьями заблудиться там в первый раз. Так же нравиться место тем, что за ним действительно следят! Ни разу не видел мусора в заповеднике, все культурно (неужели у нас начинают меняться люди). На территории есть магазинчики, где можно перекусить или попить горячего чаю. Так как не хочется с собой ничего брать и носить всю прогулку. Очень хорошее и красивое место в нашем шумном городе.
Замечательное место для активного отдыха на природе. Здесь можно по-настоящему отдохнуть от городского шума. Ходим сюда каждые выходные, бывает и чаще - как только появляется свободный вечер. Интересно наблюдать за тем, как сменяются времена года. Дорога вроде бы ведет всё время вверх, но за счет удобного покрытия, сооруженных ступенек и мест, оборудованных для привалов, эта дорога не кажется тяжелой и не утомляет путников. Также на привалах расположены павильоны, где можно подкрепиться. Всем советую попробовать традиционный напиток - сбитень.
Наша гордость! Чисто,красиво,так пахнет лесом,природой! Красота,отдых,покой для души и для тела!
Жителям Красноярска очень повезло.Мы можем сесть в машину и уже через 15 минут оказаться в лесной тишине,отдыхая от шумного города . Идешь 7 километров в гору,изнываешь . Очень приятно увидеть туристов,которые приехали в нашу тайгу ради столбов:)За последние годы столбы очень преобразились.Сделали кафешки,нормальные туалеты,раздевалки и даже мини-музей,но больше всего порадовал апгрейд дорог . Теперь не придется месить грязь,чтобы дойти до первого столба.
Каждый должен побывать там, тем более на повезло жить рядом с таким чудом
По истине одно из красивейших мест России, которое необходимо посетить всем настоящим путешественникам. Столбы - это своеобразный бренд Красноярска, то, без чего нельзя представить наш город. Находится этот заповедник на правом берегу города, а вход на его территорию - недалеко от остановки общественного транспорта "Тур.база". Тут останавливаются автобусы №50, №78, №19.
Территория заповедника достаточно большая, но в основном туристы осматривают несколько скал - "Дед", "Перья", "Слоник", "Манская баба", "Такмак".
Несмотря на то, что дорога к скалам идет в гору, подниматься не слишком тяжело: для упрощения восхождения сделаны деревянные лестницы, а на определенных участках пути есть привалы, где можно отдохнуть, купить горячего чая; поэтому попасть в этот заповедник и насладиться сибирской природой могут туристы любого возраста, причем абсолютно бесплатно.
Замечательное место, все знают чем славятся столбы, чистый воздух, вдали от города, классные белки чуть ли не прыгающие на руки:)но на собственном опыте убедилась что нужно ходить с картой, заблудились так как не знали маршрут и ушли не по той тропинке аж в бобровый лог, когда пришли было уже 6 вечера . канатная дорога не работала и охранник сказал, что ничем помочь не может нам.( либо идти назад, либо по горнолыжной трассе вниз. поехали на мусорных пакетах, что еще оставалось))Я к чему это все- надо бы указатели или карту по маршруту вывесить, а то таких вот дураков зашедших в запрещенную зону( как мы потом узнали) было много.
Все приезжие в Красноярск очень хорошо знают про наш знаменитый заповедник Столбы. Сама много раз возила друзей из других городов показать Столбы. Всем рекомендую. Место магической силы.
Столбы - это чудо, созданное природой, зимой там особенно красиво, такие сугробы, и снег кругом, когда в городе все серо и грязно. Буквально пол часа от города и попадаешь в сказку. От самого начала подъема и до Бобрового Лога километров 16 пешком - нормальным шагом с остановками дошли часов за 5. Самый главное разочарование было, когда все поднялись на площадку перед первыми столбами и хотели погреться за чашкой чая, но из старой кафешки теперь сделали музей - где проводят лекции и продают сувениры. Зачем? Люди идут 6 км. в гору для того чтобы лекцию послушать... Было бы гораздо выгодней продавать эти сувениры в теплом кафе. А так все заходят и видят что там ничего нет и выходят, даже не согревшись идут дальше в гору.
Влюбилась в них с первого раза... Какое счастья хоть на кароткое мгновенье уединится вместе с природой и тишиной, от этой городской суеты. Я любитель активного отдыха и в какой-то степени даже экстрима...поэтому добираться до столбов одно удовольствие. на сегодняшний день очень много удобств для посетителей лесницы, домики. Каждый раз на своём пути мы встречаем дружелюбных белочек, они такие милые и кушают прямо с рук. на мой взгляд это самое прекрасное место в черте красноярска для замечательного отдыха!!!! Столбы я вас люблю!!!
Красноярский заповедник СТОЛБЫ - это наша гордость. Красноярские Столбы - уникальное явление. О Столбах написано множество книг и статей, снято множество фильмов. Им посвящены стихи, о них написаны песни, они служат источником вдохновения художников. С ними связано множество судеб. На Столбах произошло множество событий. На Столбах родилось и живет уникальное движение столбистов, со своими традициями и своеобразным фольклором. На Столбах воспитаны выдающиеся скалолазы и альпинисты. На Столбах был создан удивительный живой уголок - приют доктора Айболита.
Благодаря Столбам Красноярск известен в мире. Столбы - это гордость Красноярска. И это боль: экологические проблемы с каждым годом становятся все острее.
Это удовольствие бесплатное ;)
Совсем недавно вновь посещал заповедник. Пошел в большой компании друзей, с утра и на весь день, ушли лишь когда начало смеркаться. Пока еще все не растаяло нужно успеть наслоится красотой здешних мест, а так же провести время на природе. Это место идеально подходит для активного отдыха, позитивного заряда силами, да и прогулок в копание друзей и близких. Даже холод порой не является помехой, ведь оно того стоит.
Легендарные столбы - это визитная карточка нашего города. Хожу сюда с детства. Это прекрасное место для активного отдыха. Недавно ходили с однокурсниками - это было круто. 14 км по центральной тропе до первых четырёх столбов, бабки, деда дались легко. А назад мы просто садились на попы, на ледянки и ехали вниз по чистейшему снегу. Единственное,что меня огорчило, что застроили столбы стоянками и магазинами с едой. Зачем? Ведь везде мусорят. А это заповедник, где сохраняют природу. Да и смысл что-то покупать - ведь потом трудно идти будет, да и дорого. Простая вода - Бон Аква 0,5л - 50р.
Единственное место где можно в прогулке хорошо провести время. Ходим с друзьями раз в месяц по Каштаковской тропе. Никогда еще 17 километров не давались так легко. Как то раз умудрились с друзьями заблудиться, но благодаря указателям быстро вернулись на тропу. Хотелось бы как нибудь обойти все столбы. Очень нас радуют местные бурундуки, которые спокойно подходят к нам и едят предложенные их печенюхи. Хорошее место отдыха для всей семьи)))
Прекрасное место для активного и не активного отдыха)) Море эмоций получаешь здесь..) Считаю что это достопримечательность красноярского края!)))
Ездили сюда с друзьями отдохнуть и развеяться..)) Пробыли тут практически целый день, полазили по столбам.. устраввали привал с песнями перекусами и перекурами!!))) незабываемые впечатления обеспечены каждому кто здесь побывал. Самое главное что вход в заповедник - бесплатный всем!!))
Был тут не так давно. В небольшой компании решили пройти основную тропу от начала до конца, по столбам лазать не собирались, да и снаряжения и настроения для этого не было. Поход был не особо трудный, прошли не более двух часов. Сделали привел, перекусили. В дальнейшем наш путь прошел мимо большей части из известных нам столбов. Весна скоро начнет все таять и привычные путешествия уже не будут столь приятны, к тому же клещи, поэтому советую не упускать свой шанс, пока есть такая возможность.
Очень нравится. Туда хоть одному, хоть с друзьями,хоть с семьей. на мой взгляд- лучше ходить рано утром, часам к 7-8 утра, иначе потом много народу. Очень радует, что сделали кафе на самом верху, и облагородили тропинки, стало прикольно -) Туалеты есть и мусорки ( вот мусорки прямо очень нужны в таких местах)! в кафе можно купить чай рублей за 20-25 или просто кипятка. Но конечно с собой все взял (в рюкзаке)да пошел.
Это место для энергичных и молодых,как по мне) приезжем на автобусе- поэтому все это расстояние проходим пешком...и к самим столбам уже устаем:D вообще,главной целью нашего визита являются фотографии:) там изумительно красиво!если у вас тоже есть проф фотик- советую, это самое подходящее место в городе!!!! а еще там такой воздух.....надышишься,а потом в город возвращаться даже не хочется... еще там зверьки всегда кушать просят,такие милые:) там отличное место для пикников, посиделок и т.д. , если бы не было так далеко- ездила бы каждые выходные:)
Самое крутое место в Красноярске! И ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ, ЧТО ТЫ ВСЕ ЕЩЕ В КРАСНОЯРСКЕ! :) Отличное место для активного отдыха с друзьями или семьей) Вход в заповедник АБСОЛЮТНО бесплатный!!! Все что от вас требуется - желание отлично провести время, и найти парковочное место, если вы прибыли на автомобиле, с этим реально проблема есть :)) На территории есть и павильоны с шоколадками, чипсами, соками и тд, и цены ничем не отличаются от цен в обычных павильонах города :)
Заповедник "Столбы" одно из самых лучших и любимых мест для отдыха в городе Красноярске. Я стараюсь по возможности ходить туда каждые выходные, нравится все удобный подъем по лестницам практически до самого верха, наикрасивейшая природа вокруг, машины не ездят поэтому всегда свежий воздух, хожу туда еще со школы сначала ходили с классом потом собирались большой компанией и ходили на Столбы отдыхать, согласен с предыдущим отзывом что все что требуется для посещения Столбов так это желание, деньги на проезд туда и обратно, а также часов 5-6 свободного времени чтобы хорошо отдохнуть и сделать множество ярких и запоминающихся фотографий, на Столбы ходят не только жители города Красноярска но и многие приезжие из других городов
Все же заповедник является лучшим местом нашего города, для активного отдыха. Я в нем, если можно сказать постоянный клиент, если конечно есть время и компания. Еще учась в школе несколько раз нас водили с классом, да мы и сами, при удобной возможности туда вырывались. Как-то раз ходили вдвоем туда в 40-градусный мороз. До сих пор вспоминаю ту прогулку на выживания. Все что требуется для посещения - деньги на проезд и несколько часов свободного времени. И могу с уверенностью сказать, что оно того стоит!
Заповедник Столбы наверное одно из самых красочных и приятных мест нашего города. Свежий воздух, отличный вид понравится всем любителем природы и активного отдыха. Множество мест для уединения с природой, отличный коллективный поход, множество безлюдных мест. А сам бывал в заповеднике неоднократно, с детства и до сих пор меня влечет это место. Со временем он менялся, появилось множество, новых построенных троп, множество домиков на деревьях, для белок и мелкой жирности. В выходные дни тут можно встретить огромное количества людей, но с приходом темноты, все становится безлюдно...
Ходит слух, что заповедник специально застраивают различными постройками, делают дороги, что бы он получил статус парка и землю в нем можно было продавать, под дома и коттеджи...
Заповедник Столбы, наверно, уникальное место,гордость нашего города и края. Подышать свежим воздухом,еще и недалеко от города, с возможностью добраться даже на автобусе, можно именно на Столбах. В последнее время заповедник преобразился, видно,за ним следят,появились деревянные дорожки, по которым идешь прямо среди деревьев. В выходные и благоприятную погоду народу очень много, гуляют парочками, семьями, с детьми, ходят на экскурсии школьники! Можно с успехом посетить как летом, так и зимой заповедник! Впечатления все равно будут положительные!
Как же я обожаю наш заповедник. Любим с подругой ходит, гулять там. С парковками стало лучше, всегда можно найти место. Молодцы работники и администрация, что постоянно облагораживают Заповедник, эко- лестницы вообще супер идея. Вот сейчас ходишь туда и замечаешь на сколько стало больше молодежи, это радует. Около первого столба построили уютное кафе. Можно перекусить, отдохнуть, просто супер. Так много качель, различные лестницы, канаты. Так же есть павильоны, относительно не дорогие цены, шоколодка Кит Кат 30 рублей. Отличное место для отдыха для всей семьи)))))
Каак же хорошо на столбах! Прекрасный заповедник, шикарная природа, настоящий Сибирский лес рядом с городом, с животными, с горами. Сейчас на столбах все обустраивают и обустраивают, если раньше это был довольно сложный подъем, то сейчас не пойдет только ленивый - везде лестницы, шикарные чистые лесные места отдыха, деревянные избушки, кафе и киоски с вкусным чаем за 10 рублей, можно не брать и термос:):) перед подъемом к первому столбу сделали чудесную детскую площадку. Постоянно убираются, все очень чисто, настоящий парк отдыха. Раньше до церкви можно было проехать на машине, сейчас машины оставляют в самом начале дороги, что хорошо, потому что они не мешают пешеходам, а пешеходы им:):) летом до 2 пункта отдыха ходит автобус.
Примерно раз в каждый сезон посещаю наш заповедник Столбы. Свежий воздух и незабываемые ощущения вам гарантированны. В заповеднике есть места для привалов, что делает прогулку и наш отдых очень приятным. Так же хочу отметить смотровые площадки, красивый вид на весь заповедник. Больше всего мне нравится залазить на "Перья", но там такое количество незабываемых мест, что вам придётся посетить Столбы ни один раз и поверьте, вы не пожалеете!
Это лучшее место, где можно погулять в выходной день! Чистый воздух, красивая природа! Словами не передать всей красоты! Ходил туда в последний раз лет 7 назад! А тут решили сходить с подругой, на улице было тепло и падал снег, погода просто кайф! Взяли с собой бутербродов с чаем!) Обустроили заповедник с последнего моего посещения, и это не может не радовать! Радует то, что люди мусор не кидают! Есть один минус, в местах, оборудованных лавочками нет урн для мусора! Мусор забирают с собой и это большой плюс, но бычки от сигарет валяются все же(
Еще бы администрация города поспособствовала тому чтобы там лес не начили вырубать , как хотят , и вообще бы все супер было .Девственная природа , лес , скалы , чистый воздух ....Мне кажется раз в месяц сюда выбиратся не кому не помешает . Тем более что вход абсолютно бесплатный , и не как не ударит по вашему бюджету !Все сделано для людей , часто ходят автобусы и еще масса всякий развлечений
Заповедник Столбы является, пожалуй, одной из самых главных достопримечательностей нашего города. Живописные пейзажи, красоты природы, весьма уютные и недорогие забегаловки (излюбленный молочный коктейль ценой в 60 рублей) и еще масса развлечений. Также, неоспоримым плюсом заповедника является его бесплатность, то есть, любой ценитель красоты, культурного отдыха и природы сможет провести здесь незабываемое время. Вердикт - обязательно для посещения всем красноярцам без исключения.
Я с детства люблю отдыхать на природе. И конечно же, нет такого Красноярца, который не бывал на Столбах.
На Столбах безумно чистый воздух. Пока гуляешь можно встретить красивых птиц и белок) Какое-то воссоединение с природой.
Очень культурно сделаны дорожки, мусорные баки. Да и люди как то не осмеливаются мусорить в заповеднике.
Для меня самое красивое в заповедники - это "Перья". Просто красота, словами сложно описать, нужно увидеть своими глазами.
Со столбов открывается шикарный вид на леса, горы.. Дух захватывает!
Каждому гостю желаю посетить это прекрасное место.
Нет отдыха лучше чем отдых на природе.А в Красноярске если ты хочешь хорошо отдохнуть на природе стоит непременно посетить Столбы.Столбы- это визитная карточка не только самого города Красноярска,но и всего Красноярского края.Тут максимально постарались все оставить не тронутым,таким какое оно есть.Обустроены прогулочные дорожки,в самом начале есть парковка и многое другое.И рядом же находится Роев Ручей и Бобровый лог.С последнего можно так же попасть на Столбы поднявшись на подъемнике.
ТО ЧЕМ МЫ ГОРДИМСЯ!!!
Сейчас уже даже как-то не прилично, если ты живешь в Красноярске и ни разу не был на столбах! Это идеальное место, чтобы провести выходные! Конечно если повезет с погодой! Вход туда АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ, так что можно ходить хоть каждую неделю, кошельку это точно не повредит! А место действительно красивейшее! Даже если вы не располагаете хорошей физ подготовкой, то до первого столба дойдет точно каждый! А там уже как говорится: войдете во вкус!Скажу одно, хотя бы раз, но там просто обязан побывать каждый красноярец!!!
Замечательный заповедник Столбы!:) всем советую посетить это место, здесь можно хорошо провести выходные с семьей или друзьями, вас ждут чудеснейшие панорамы на наш родной Красноярск. К моему сожалению, была там всего пару раз осенью и только на Центральных столбах, они самые популярные и маршрут там несложный. По дороге есть пункты питания, где вы можете выпить горячий кофе или чай и перекусить, но всё же лучше взять еду с собой, цены там немного выше, чем в городе и часто бывают большие очереди. На Столбах часто проводят экскурсии, как пешие, так и на автомобилях, но лучше преодолеть весь маршрут пешком, так вы получите массу ярких впечатлений!:)
Думаю не найдется человека, которому бы не нравятся заповедник "Столбы"! Здесь есть все, для отдыха от городских будней. Чистый воздух, чистая родниковая вода, прекраснейший вид! Если собираешься идти на Столбы, то лучше взять с собой побольше воды и еды, по скольку цены в магазинах, в самом заповеднике намного выше, чем в магазинах в городе. Идти лучше всего пешком, так как иначе не будет тех ярких ощущений. Сюда нужно сходить каждому!
прекрасное место для отдыха, чистый воздух, прекрасная атмосфера, приятно что сделали новые деревянные тропинки "Эко тропа", магазины, полезную информацию которую интересно прочитать, не обязательно даже подниматься на сами столбы, те кто не может этого сделать могут просто прогулять по лесу, сесть в кафе и покушать, не могу сказать про те цены, потому что я туда обычно не есть приходил)))
Столбы - это гордость Красноярска! Была там всего один раз, но постараюсь это исправить:) Посещать Столбы можно в любое время года, там всегда очень красиво! Мы ходили только на «Центральные Столбы», там расположены самые популярные скалы. Правда, чтобы добраться до Центральных столбов, нужно сначала пройти почти 7 километров от остановки до кордона, так как дорога по большей части асфальтированная, дойти до кордона не составляет труда. По дороге несколько пунктов питания, где продают очень вкусные пирожки и ароматный горячий шоколад (его цена 100 рублей, но действительно того стоит).
Столбы – это потрясающее место для того, чтобы отдохнуть, насладиться прекрасным видом и приобщиться к природе! Советую всем хотя бы раз посетить это место!
заповедник Столбы это наша сибирская природа во всей красе!!Горы,скалы...Воздух,аж дух захватывает!Всё сделано для людей!))и автобус тебя увезет до кордона и дорожки есть удобные и красивые,мостики с перилами.Беседки со столами и лавочками!Белки непуганные по деревьям прыгают!))Отдыхать здесь можно в любое время года, всей семьей даже с малышами, если далеко не ходить.дороги там пешеходные,так что без опаски пусть ребятишки носятся!))
Столбы, заповедник на карте