8 (391) 288-92-488 (391) 288-92... — показать

8 (391) 288-92-488 (391) 288-92... — показать
+7 391 288-...+7 391 288-92-48 ещё
Россия, г Красноярск, ул Партизана Железняка, д 23/2
Район: Советский

Про «Юрта, чайная на улице Партизана Железняка»

Юрта чайная была создана при поддержке Культурно-исторического центра и сегодня считается одним из самых известных историко-этнографических объектов города. В 2013 году недалеко от ТРЦ Июнь было открыто еще одно заведение этой сети, которое стало первым, работающим круглосуточно. Здесь воссоздана атмосфера настоящей хакасской юрты. Гости заведения снимают обувь, располагаются на подушках или на ковре, наслаждаются звучащей этнической музыкой и могут заказать и попробовать различные виды чая по рецептам сибирских народов, этнические чаи и чаи кочевников. Кроме всего прочего, здесь вы можете попробовать блюда и сладости кочевой кухни.

Кухня 1
Гардероб
Паровой коктейль

Отзывы про Юрта, чайная на улице Партизана Железняка (4)

Первый раз в заведении типа Юрта чайная побывала на базе отдыха Ергаки. Не знаю, может у этих двух заведений даже один владелец. Была очарованна форматом. Вернулась в Красноярск и решила посетить местную Юрту.
Очень много видов чая - глаза разбегаются! Хочется попробовать их все! Девочки любезно предложили помощь в выборе, но на первый раз решила определиться самостоятельно. Пуэр был хорошо. Отдельно порадовало то, что сразу же принесли небольшой термос из которого я по желанию могла дозаваривать чай в чайничке - очень удобно!
Для голодных хороший выбор блюд. Сама пробовала какую-то замечательную лепешку с сыром (точное название не запомнила), но рядом сидела семья, заказавшая мясо. Пахло божественно! :)
Самое манящее в юрте это ее атмосфера. Поваляться на подушках, послушать музыку, поиграть в настольные игры - вот, что привлекает больше всего. Особенно в пасмурную или холодную погоду.
Для желающих выпить алкогольный напиток советую алтайскую медовуху - отличная вещь! :)
Персоналу 5+ за обслуживание, приветливость и внимательность!
Вернусь к вам еще не раз! И друзьям посоветую!
Заведение меня к себе расположило. Каждое посещение "Юрты" для меня как праздник. Там потрясающий чай, вкусные восточные сладости и вежливые, но, что самое главное, не навязчивые официанты. Кальян достаточно дымный, а кальянщик опытен, насколько это возможно:) Единственный минус - это неудобное место для снятия верхней одежды. Особенно зимой - разуваешься - и ногой в снежный комочек, который отвалился от чьей-то обуви и не успел растять)
Перед отъездом из Красноярска мы решили отдохнуть и на ум пришла Юрта. Т.к. мы еще хотели покурить кальян, то мы выбрали юрту на Июне. Она находится за ТЦ. Здесь немного теснее, чем Юрте на Музее. Здесь меньше выбор нард. Кальян неплохой, мы взяли на чаше - 800 р. На грейфруте - намного дороже - 1800. Кальянщик - молодой парень, подходил к нам раза три, что-то поправлял с углем. Заказали шиш-лики, ханы. По вкусу очень похоже на то, что мы заказывали в Юрте на Музее. Посидели полтора часа. На 7 человек у нас вышел счет на 3800. Я считаю, это очень хорошее место. И не нужно здесь ждать сервис пять звезд - это Юрта, и это круто.
Была в Юрте по приглашению, на дне рождении. Зашла я туда и обалдела. Очень интересное заведение с особой обстановкой. Во первых, там все не только снимают верхнюю одежду у входа, но и снимают обувь. Ходят по чайной без обуви, сидят на низких подушках, вокруг играет приятная национальная музыка, на стенах висят шкуры, а по юрте распространяется сладкий запах дыма от кальянов. Но так как Юрта - это чайная, то без него конечно же не обошлось. Не знаю, какой именно чай был заказан, но был очень вкусный, с приятным яблочным ароматом. Мы очень приятно посидели, попили вкусного чая, все очень понравилось. Спасибо, что есть такое необычное и специфическое заведение!
Юрта, чайная на улице Партизана Железняка на карте