8 (391) 294-42-848 (391) 294-42... — показать

8 (391) 294-42-848 (391) 294-42... — показать
+7 391 294-...+7 391 294-42-84 ещё
г Красноярск, ул Сибирская, д 92
300–500 руб.

Про «Юрта на Сибирской улице»

Юрта - место, которым Красноярск может гордиться. Даже те, кто заботится о фигуре и строго следит за калориями, найдут в этом заведении подходящие блюда! Кофейни располагают не только мясными, но и вполне вегетарианскими блюдами. Закажите столик и убедитесь в этом сами! В Юрте принято сдавать верхнюю одежду в гардероб. Захотелось покурить? В данной кофейне для этого отведена специальная комната. Если вы добирались в данное заведение на машине, вы можете оставить ее на бесплатной парковке. Двери этого места всегда открыты персон с ограниченными возможностями. Где же находится это место? Мы уже приготовили для вас его адрес: Красноярск, Сибирская улица, 92.

Гардероб
Комната для курения

Отзывы про Юрта на Сибирской улице (10)

Ходили сегодня в Юрту. Потрясла очень интересная и необычная атмосфера. Начиная со входа ты понимаешь что попал в своеобразное место, когда тебе приходится разуваться. Дальше начинается множество ковров на полу, стенах, они везде....и море подушек. В таком местечке очень уютно отдыхать приятной, небольшой компанией. Помимо всего периодически там проходят жаркие барабанные вечеринки, где каждый может попробовать себя в роли исполнителя. Советую всем сходить и окунуться в атмосферу альтернативного и очень интересного кафе.
В этом заведении мы с подругой побывали впервые и остались довольны проведенным здесь вечером. Очень уютная обстановка в этностиле, музыка, и,конечно же, вкусное меню. Особенно нам понравился чай «Саянское кольцо» с ароматным медом. Надо заметить, что цены тут вполне приемлемы. Теперь в это место мы решили заглядывать почаще.
Пошли как-то с подругой в Чайную Юрту. Зайдя, нужно разуться сразу на входе, немного неудобно бывает это делать, места мало, затем нужно найти куда бы повешать куртку, нашли столик ( столики низкие, сидишь на подушках, даже валяешься. Еда национальная, так сказать. Средний чек - 200-500 рублей, приемлемо. Интересное месторасположения,конечно, прямо около Енисея, но и неудобно, потому что дует ветер и холодно.....но если ты истинный Сибиряк, можешь потерпеть немного ветра на входе=) Внутри тепло и уютно,как дома, охота одеть халат и валяться, зарывшись в подушки=) Из минусов 0 это то, что туалет находится на улице и он не очень комфортный, мягко говоря =)
По мне так в глаза бросаются сразу минусы ....такие как неудачное расположение самого кафе , и собственно сам интерьер . Нет , с одной стороны люди подошли с креативом , а с другой некой безвкусицей .Подушки, низкие столы, ходишь босиком, обувь нужно снять при входе. Можно пить чай с брусникой в меду. Кажется, по четвергам здесь выступают барабанщики, барды, рассказыватели сказок, их можно слушать прямо лежа) . А ценик здесь совершенно обычный , как и в обычном кафе , в среднем отдаешь 300-500 рублей
Формат Юрты является чем-то новым, как для города,так и для меня лично. Когда первый раз зашел был приятно удивлен. Стоит отметить интерьер выполненный в стиле жилищ кочевых племен: мягкие ковры, которыми застлан весь пол, подушки, выполняющие роль стульев, и маленькие столики. Большой выбор чая, который продолжает расширяться. Десерты тоже заслуживают похвалы, как и цены на них, позволяющие побаловать себя после трудового дня. Пожалуй единственным минусом является маленькая площадь заведения. Когда заходишь в выходной например мест обычно нет. Поэтому рекомендую приходить сюда небольшой компанией или со своей второй половинкой, но никак не большой толпой.
Юрта на Сибирской улице на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел