8 (474) 224-02-22 8 (474) 224-02... — показать

+7 474 224-... +7 474 224-02-22 ещё
Россия, г Липецк, пл Плеханова, д 3
411 офис; 4 этаж
Бизнес центр: Европорт

Отзывы про Автошкола Лидер в Липецке (140)

4.3
Получила здесь не только нужные знания, но также и навыки. Очень переживала перед экзаменами, но всё в порядке, сдала нормально. Автошколой ЛИДЕР в целом довольна.
Автошколу рекомендую. У них цены низкие, есть онлайн-обучение, машины дял вождения нормальные (иномарки) и преподаватели здесь хорошие, как и инструктора. Мне здесь понравилось.
Хорошо, что доверилась данной автошколе. Меня она впечатлила во всех отношениях. Здесь прекрасное обслуживание. Также здесь все хорошо с автомобилями
Я приняла решение закончить курсы в этой именно автошколе, о чем ни капли вообще не пожалела. Тут действительно качественно обучают, плюс еще и инструктора опытные. Экзамены мне тоже легко сдать получилось.
Хотелось бы сказать свое огромное спасибо за такое отличное обслуживание. Мне здесь понравилось абсолютно всё. Автошколу я рекомендую всем остальным. Спасибо
Отличная просто автошкола, более того, я совершенно и не пожалела, что сюда записалась. Прошла курсы и легко сдала и экзамены. Так что довольна.
Действительно здесь работают профи своего дела как говорят. Грамотные и приятные, обучение понравилось и принесло свои плоды-экзамены сданы с первого раза и за рулём сейчас чувствую себя уверенно!
Я училась в школе онлайн, обстоятельства так сложились. Но не заметила, что обучение было хуже, наоборот, преподаватели, как мне показалось, уделяли мне даже больше внимания, чтобы я поняла все правила, потому что одной, вне коллектива, сложней, спросить и посоветоваться не с кем.
Я успешно получила моё водительское удостоверение. За это я хочу сказать свое огромное спасибо моим преподавателям. В этой школе ко мне относились внимательно
Я благодарна школе уже за то, что меня научили в ней безопасно водить автомобиль и побороть свой страх перед дорогой и машинами. Пусть это было и не просто, я ужасно боялась всего, что связано с автомобилями.
Автошкола однозначно очень мне понравилась, уже и даже закончила тут курсы. Заниматься было интересно, да и с экзаменами все просто тоже. Так что вполне я довольна.
Могу сейчас признаться, что до поступления в школу я очень боялась машин и пошла учиться, чтобы этот страх преодолеть. Благодаря моему инструктору, я смогла это сделать! И городок, и вождение в городе стала легко!
Мне автошкола понравилась. Качественное обучение без лишней воды и бесполезной информации. Подход к преподаванию эффективный. Со своей стороны я тоже прикладывала немало усилий, потому сдала очень хорошо.
Пришел именно в эту школу в надежде, что меня смогут научить не только правилам дорожного движения, но и безопасному и уверенному вождению. Все мои надежды оправдались. Здесь отлично обучают!
Я очень сильно рада по поводу того, что решила обратиться именно сюда. Мне все объясняли подробно. На права я сдала с первого раза. Все просто отлично
Хорошо оборудованные учебные классы и квалифицированные инструкторы по вождению. Рад, что обратился именно в эту автошколу.
Не могу сравнивать эту автошколу с другими, учился только здесь, но сам факт, что из нашей группы почти все сдали экзамены в ГИБДД с первого раза, говорит, наверное, сам за себя.
На занятиях было в целом интересно. Преподаватели - молодцы. Теорию сдал чуть лучше, чем практику.
В начале прошлого года самостоятельно хотела научиться водить машину и получить права. Немного позанималась, а потом руки опустились и бросила, что это не мое. А в октябре на работе одна из подружек начала ходить в эту автошколу и меня вдохновила заново, и затянула в это. В этот раз благодаря усилиям учителей и инструкторов все пошло успешно. Оказалось, что ничего сложного в этом нету. И водить научили как надо, и экзамен на права сдала легко. Сейчас уже с правами, и машину присматриваю.
В выборе автошколы явно не ошиблась. Была на всех теоретических занятиях, а также откатала необходимое количество часов. На выходе получила максимум знаний. На текущий момент уже получила права!
Успешно завершила свое обучение. Преподаватели компетентные и толковые. Умели заинтересовать.
На занятиях объясняют все по такой методике, что легко запоминается весь материал. Если на словах что-то непонятно, преподаватели на доске или на бумаге схематически рисуют это, чтобы было проще понять. Приводят интересные примеры по темам. Во время уроков вождения создают такую обстановку, что человек чувствует себя не напряженно, поэтому может сконцентрироваться и допускать меньше ошибок. Благодаря всему вышеперечисленному быстро и хорошо освоил все и со сдачей экзаменов на права никаких проблем не возникло.
Автошкола отличная, грамотным и вежливым преподавателям всегда можно было задать дополнительные вопросы, остаться после урока, обсудить непонятные и спорные моменты  по теории. И инструктор классный, объяснял все понятно и по-свойски)!
Благодаря этой автошколе недавно получила права. За полтора месяца действительно смогла научиться хорошо водить.Каждый урок новая тема и вопросы на повторение. Учителя грамотные, приятные и терпеливые. К слову и автомобили в автошколе в хорошем состоянии все. Цена, скорость обучения, преподнесение материала - все устроило.
Отучился и получил права благодаря преподавателям автошколы Лидер. Не все было безоблачно), теория легко далась, а вот на вождении сначала немного косячил. Но потом инструктор помог мне собраться и ездить без опасений!
Теория и практика отличные. Инструктора просто огонь, всем премудростям меня научили быстро)))
Я пошла в эту школу учиться на права, потому что учебный класс был рядом с моим домом. Оказалось, что и с качеством обучения не прогадала. И внутренние экзамены и в ГИБДД я сдала легко, особенно, вождение, хотя до поступления в школу ни разу не садилась за руль.
неплохое обучение. Я вполне доволен полученым опытом и знаниями. Вполне адекватная цена, знакомые также довольны. На экзамене напрягся и сдал успешно
Прошел обучение. Хорошие условия, качественное обучение по доступной цене, я доволен. Свой экзамен без проблем сдал.
Спасибо автошколе за обучение, получал тут категорию Д, инструктора толковые, все хорошо объясняли
Мне очень понравилась автошкола ЛИДЕР. Доходчивое обучение и замечательная практика. Я хоть и боялась ездить за рулём, но в школе я смогла этот страх перебороть. Рада, что именно в эту школу пришла обучаться.
Состояние автомобилей в этой автошколе конечно удивило. Видно что за ними ухаживают. Само обучение для меня прошло на легке, так как уже был опыт вождения. В общем всё довольно не плохо.
Одна из лучших автошкол. Ответственный и доброжелательный персонал, готовый всегда ответить на вопросы, помочь. Цена обучения адекватная, многие сдают с первого раза, поэтому рекомендую.
Господа, подумайте много раз нужна ли вам эта западня под названием "Лидер". Не ведитесь на сладкие заказные отзывы, потому что сейчас будут правда и факты.
Начнем с того что эта "конторка" настроена исключительно на высасывание денег из вашего кармана. Девочки-менеджеры готовы не забывать вас, пока вы не пришли в их офис и не заплатили за курс теории. Более того, на вопросы о стоимости обучения вы будете получать скользкие ответы без конкретики, а новые оплаты будут требовать с вас в дальнейшем. После заключения договора их сопровождение растворяется и расписание занятий, о готовности сертификата вы не узнаете пока не начнете надрывать их телефон. Что тут можно сказать, когда договор был заключен в марте, а на экзамен в ГИБДД я вышел, внимание , практически в ДЕКАБРЕ!!!! Это те 4 месяца, которые девочки вам обещают по телефону...

Далее. Курс теории я постигал исключительно из ютуба и прорешивая билеты, т.к эта "конторка" не смотря на послабления карантина к 15 июля, предложила возобновить занятия в СЕНТЯБРЕ! Когда у меня уже был откатан весь курс вождения и даже пара дополнительных занятий. Чтож, далее атракцион продолжается и вы выходите на внутренний экзамен. С вас требуют "за выход на экзамен" 500 р и 400 за аренду авто, если сдана теоритическая часть. К слову говоря, тут опять самодеятельность, при регламенте в 20 билетов и допустимых 2 ошибках (+10 вопросов этом случае) Вас вынуждают решать 40 вопросов при 1 допустимой ошибке. Идея для руководства - на внутреннем экзамене давать 100 вопросов или 200 при 0 ошибок, тогда прирост прибыли обеспечен. Идея для читателя - завершить читать этот крик души и начать искать другую автошколу. Продолжаю, Боже как много пересдач на внутреннем экзамене. 3-5 раз в среднем у ребят и девчат. Это же ваше лицо, ваш показатель качества обучения. Неужели вам, ООО "ДПО Спутник" не стыдно и стремно перед конкурентами, когда при упоминании вас, только и слышишь "мдаа.." Не буду лукавить, есть профессионалы и там, но их меньшинство, и зачем вы господа мараетесь об эту помойку мне не ясно.
Далее. На автодроме "Динамо" вы узнаете что размер упражнения гараж, имеет другие габариты, и вы попросту не попадете в него при технике, которую вы будете откатывать на полигоне "лидер". Надо ли говорить, как неуверенно вы будете себя ощущать при езде в городе, тк тут вас также не научат как правильно управлять т. средством. Итого что я имею на сегодняшний день -24 тыс оплаченной "автошколе" вместо 17-19 тыс о которых девочки вам будут заливать в уши. + неизвестное количество доп занятий уже у профессионального инструктора.
Я не пожелаю никому столкнуться с моим опытом, а искать другие автошколы и обязательно узнавать какую квалификацию имеет ваш инструктор заранее.

Аминь.
Врагу не пожелаешь отучиться в такой автошколе. Понабрали учеников, а потом не могут их нормально по инструкторам распределить, чтобы люди могли спокойно заниматься. Рассказывают сказки про Эконом-пакеты. Предлагают тебе доплатить, чтобы обучение шло быстрее, при этом на сайте такой информации у них нет, для всех якобы один пакет, равные возможности. Запустили приложение для записи к инструкторам, а тех кто пришел в школу раньше послали и сказали "Записывайтесь как хотите". Я просила меня в это приложение подключить, но получила только словесное обещание о том, что отныне у меня будут занятия 2 раза в неделю. Октябрь прошел спокойно, а в ноябре меня снова окунули в ад. Не могу уже три месяца закончить обучение. Экзамен планировался на 23. Уже перенесла до неизвестного срока, ибо платить им за выход на экзамен повторно я не собираюсь, а скорее всего буду требовать деньги обратно.
Достойная школа, ничего плохого о ней не скажу. Обучение лично мне понравилось, машины исправные, инструкторы грамотные, все понятно объясняют и подсказывают, водить авто научили быстро.
Прошло ещё 4 дня результат 0.Люди берегите себя не ходите в эту школу.
Школа полное г, назвать школой нельзя. Просто собирают деньги и отправляют на самоподготовку .На вопрос за что вы берете деньги отвечают: за то что подаем документы в ГИБДД . Инструктора уровень 0 работать не хотят. 12 занятий на площадке, чему научили ? Задняя парковка и парковка в гараж.1000 раз пожалел что отдал сына в эту школу. НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ШКОЛУ!!!! Руководства нет или не хотят работать совсем.Будем обязательно обращаться в суд по возврату денежных средств так как услуги оказаны не должным образом. Заявление по смене инструктора две недели тишина. АУ ЛИДЕР .
Более лживых менеджеров вы не встретите в своей жизни. На прямые вопросы о стоимости обучения вам никто не ответит. Всячески скрываются доплаты за получение сертификата, предварительно объявленная стоимость часа вождения также размыта под академическим часом, а цена озвучивается только за час в 60 мин. По итогу за этот "учебный" час стоимость курса вождения возрастает в 1,5 раза. Поддержка вовсе не работает, чтобы узнать график занятий вам придется надорвать телефон, тк он почти никогда не отвечает. Все потому что менеджеры заняты впариванием замечательного сервиса и всячески заманивают заключить кабальный договор. Уважаемый читатель, вы не сэкономите и не получите высококласное обучение придя в эту школу, не повоторяйте моей ошибки, выберите другую школу. А эту школку когда-нибудь накроет ОБЭП за их помойные схемы оплаты.
P.S эти заказные похвалы только подчеркиват ваши истинные намерения, забрать деньги клиентов любой ценой. Ложь даже здесь.
Вполне достойная автошкола. Приемлемые цены. Инструктора все чётко и терпеливо объясняют, что очень важно. Только благодаря им я сдала на права. Спасибо вам.
Здесь отучился мой брат, теперь и я. Приятная обстановка в классе, индивидуальный подход как со стороны педагогов, так и инструкторов, экзамены сдала, и это самое главное!
Никогда не писал отзывы, но сейчас мне кажется именно тот момент, когда не в силах держать язык за зубами! Мой преподаватель - Наталья Владимировна вела лекции на столько интересно, что у меня аж захватывало дух))) Все эти правила, дорожные знаки, разметки, раньше для меня казались тёмным лесом. А сейчас я являюсь полноправным участником дорожного движения и вожу даже лучше тех, у кого стаж вождения на пару лет больше, чем у меня! Об автошколе остались только хорошие впечатления! Всем советую!
Хочу выразить свою благодарность всему коллективу автошколы Лидер! Отдельное спасибо преподавателю теории Альбине Эриковне за доступное и интересное обучение. И, конечно, огромнейшее спасибо моему инструктору Вадиму Викторовичу!
Он терпелив и, как удав, спокоен,
И даже если мной был недоволен,
Не накричит и грубых слов не скажет,
А просто объяснит и все покажет!
Я Вам желаю, дорогой УЧИТЕЛЬ:
Пусть каждый начинающий водитель,
Который в Ваши руки попадает,
С экзаменов с правами уезжает!
Ужасная автошкола! Не ходите туда, собираюсь писать претензию, по возврату денежных средств за не оказание качественных услуг, так как не доучилась там, и собираюсь менять автошколу! Кто оказался в такой же ситуации, предлагаю написать коллективную жалобу, обращайтесь 8-904-295-76-38
Если там чему и учат, так только теории. Обучение вождению - никакое. Инструктора постоянно тусуются толпой, вместо того, чтобы сидеть в машине и объяснять. А эти ползания по площадке? Большую часть времени стоишь в очереди на упражнение. В город выезжаешь на 20 минут, не больше. Отстойная автошкола. Даже в ГАИ для Лидера накручивают цену "зарядки" по сравнению с другими автошколами.
Хочу поблагодарить всех сотрудников автошколы за обучение! Отдельная благодарность, разумеется, моему инструктору. В автошколе удобный график обучения, как теории, так и практики. Сдал экзамены сам, потому что уровень подготовки - наивысший) буду советовать знакомым
Преимущество данной школы - дешёвая теория и гибкость. Лично я обучался бы в ней снова, но на вождение - только с частным инструктором.

Предыстория.
У меня были права и опыт вождения. Но права украинские, и было это давно и некачественно. Решил пройти всё заново и на это раз более ответственно.

Теория.
Преподаватель теории, Елена Александровна, старалась объяснить доходчиво, и, что самое главное, всегда отвечала на вопросы. А вопросов у меня было много, я хотел разобраться. Выводы. рассказали нам не всё, но в целом с теорией тут более-менее хорошо. Недостающее можно изучить самостоятельно, так даже лучше будет.

Практика.
Половину занятия инструктора общаются на лавочке, а ученики ползают по автодрому. Вторая половина - город. Но маршрут за 45 минут проехать почти никогда не удавалось, пробки. Мой инструктор (Константин на Форде) вёл себя непрофессионально. На вопросы отвечать не хотел (иногда лишь с третьего раза), игнорировал правила (например, почему-то у него "ограничение скорости" действует не до ближайшего перекрёстка, а по каким-то другим понятиям). Разъяснять ничего особо не хотел, что-то недовольно буркал. Я очень рад что на работе уже не получалось отпрашиваться на вождение и я сменил инструктора на хорошего частного. Ибо с Константином я бы не сдал экзамен. Выводы. Малая стоимость вождения, но в пересчёте на пользу получиться очень невыгодно. Лучше сразу заниматься с частником, а тут - пару занятий, чтобы получить доступ к экзамену. Потому что надо маршрут накатывать, а не на лавочке сидеть.

Внутренний экзамен..
Теорию сдавали строго и честно. Списывать не давали, выгоняли.
Вождение сдавали не по ГИБДД-шному маршруту. Отнесу это к недостаткам. Экзамен прошёл хорошо. Сдал с первого раза.

Экзамен в ГИБДД.
Теорию сдал с первого раза. Практику - со второго. В автошколе не хотели записывать на пересдачу, даже хотели чтобы я забрал документы и сдавал в Задонске… но записали. Кроме этого случая, персонал нормальный.
Шарашкина контора! В отделе продаж собрали курятник, которые за спиной обсуждают всех и вся, и деньги мимо кассы проводят. Инструктора учат только на площадке, городу и уделяют по 30-40 мин. При этом все на отвали. Не рекомендую связываться, больше нервов потратите. 5 мес обучение, и ещё не конец
Не учитесь в этой автошколе!!! В настоящее время там полный бардак. Куда смотрит руководство? Экзамены не назначают по 3 МЕСЯЦА! Когда терпение лопнуло, забрала документы и отнесла в другую автошколу, где мне незамедлительно назначили экзамен в ГИБДД. Не ведитесь на скидку на обучение, заплатите больше чем в любой другой автошколе.
прошел полный курс. вожу самостоятельно три с лишним месяца. проехал по городам РОССИИ 9000 км. МОСКВА ТВЕРЬ ЯРОСЛАВЛЬ ЧЕЛЯБИНСК МАГНИТОГОРСК. инструктору-ВОЛОДЕ и преподавателю теории ЕЛЕНЕ огромное СПАСИБО
вот моя история.хочу сказать спасибо этой автошколе.сначала я записалась в досаф,но мой инструктор не пришел 2 оплаченных занятия поэтому я расторгла с ними договор как они не умоляли остаться с ними.и деньги были выплачены не полностью.в августе на плеханово я записалась в лидер.обслуживала меня Анна.замечательный менеджер.была очень приветлива,тактична,ответила на все мои вопросы.даже иногда и глупые когда я к ним приходила на лекции.а однажды мне попалась другая менеджер кристина по моему точно не помню как зовут.так она общалась так будто я ей мешала говорить по телефону.теорию вел Александр Александрович.большое ему спасибо за терпение!знаки все теперь знаю наизусть.инструктор был Федоров Сергей,очень все доходчиво мне объяснял,вобщем научилась с ним водить.хотя думала механику никогда не освою.катались мы 20 занятий с ним.я брала вип пакет так учусь и работаю сутками,чтобы совмещать время.обучение обошлось в 20 тыс с экзаменами в гаи которые я сдала в октябре с первого раза,кстати внутренний директор жестко принимает.я сдала только на 3 раз,зато гаи с первого.и с госуслугами какая-то напреженка была.кто вообще это придумал?благо мне в офисе анна помогла и все рассказала как ими пользоваться, а то я дома сидела 2часа чтобы поставить себя на очередь.поэтому выражаю благодарность школе за приобретенные навыки + за новых друзей.всем советую эту школу!!!
Обходите эту автошколу стороной!!!здесь вас ничему не научат .у многих инструкторов просто нет желания и настроения,им и школе нужны только ваши деньги.пакет vip на самом деле не даёт никаких преимуществ.учиться будете на одной машине,внутренний сдавать на другой.экзамен ГАИ так же на той за которой ни разу не сидели.и плюс ко всему этому инструктор на внутреннем экзамене будет орать на вас за ваши деньги.организованности у девушек в офисе просто нет!!!единственный плюс школе за преподавателя теории Константина.выбирайте автошколу государственного плана или маленькую частную,там реально учат!!!и экзамен в ГАИ вы сдадите САМИ И С ПЕРВОГО РАЗА!
Я очень рада, что пошла учиться именно в эту автошколу, и если буду рекомендовать кому-то, то только эту автошколу и никакую другую! Огромное спасибо Вам за каждое занятие, это огромный опыт и огромные навыки, которые пригодятся еще не раз в моей жизни. Очень люблю автомобиль, очень люблю быть за рулем, и отчасти спасибо вам за такую любовь!!
По мнению моих родных -вожу я хорошо, значит автошкола научила правильному вождению, а главное безопасно! Спасибо
Когда первый раз сдавал экзамены был уверен, что сдам, но оплошал на первом же повторе, так что никому не советую слепо верить в свои силы! Нужно обязательно тренироваться. Жалею, что не брал доп.занятия , возможно с ними сдал бы и с первого раза.
Тренировки проходили на хорошем автомобиле и с прекраснейшим инструктором, более того - атмосфера на занятиях оболденая! Передаю привет моему инструктору и всей группе, обожаю вас всех! Обязательно заеду к вам в гости! Спасибо!
По автошколе лишь один коммент: мало новых автомобилей. Хотелось бы учиться на современных авто с кнопкой, но наерно это еще будет не скоро. Автошкола хорошая с приемлемыми ценами и достойным обучением. Заслуга инструкторов. Огромная им благодарность!
Сдал все экзамены без проблем, не сложно было совершенно, в добавок даже пообщался с инспекторами на тему новых законов для новичков спасибо огромное за небольшую консультацию. Школа показала себя только с лучшей стороны, возможно иной стороны и не существует, за что огромное спасибо!
В автошколу пришла по совету подруги, она здесь училась в том году, и осталась достаточно довольной, единственное, нам попались разные инструкторы, но я и не огорчена этим, потому что получила нужные знания и считаю теперь себя опытным водителем!
Это просто счастье, что я попала именно в эту автошколу, что училась у замечательнейшего инструктора Сергея, что познакомилась с прекраснейшими одногруппниками, с которыми общаюсь даже после окончания обучения! Меня совершенно не напушали никакие экзамены, ни внутренние, ни в гаи! Я в абсолютном восторге от самого обучения и конечно же от тех умений, которые приобрела тут! Спасибо!
В этом году хочу еще закончить автошколу по второй категории, по категории А, ближе к лету, надеюсь тоже будет какая-нибудь акция. Категория В далась мне легко, автомобили люблю и как-то даже совсем не страшно было, довольная всем обучением, ничего негативного или плохого не произошло! Спасибо за труд
Здравствуйте! Училась здесь на категорию В. Преподаватель неплохой, правда много воды говорит, но все же теория понятна, если что-то было крайне не ясно - можно было отдельно подойти и задать свои вопросы. А вот по-поводу вождения и инструкторов - восторг!! без нареканий, ни одного минуса не увидела, все было идеально! и за это огромная благодарность. Есть подход и к ученикам, и есть отличная подготовка, опыт, огромное спасибо за то что передаете знания!
По разному отзываются о школе, но от себя могу сказать однозначно, что очень доволен, особенно доволен теорией , так как абсолютно каждое занятие достойно внимание. Люди здесь - профессионалы, очень доволен процессом обучения и ценой!
Остались лучшие впечатления от школы Лидер: очень умные инструктора, сильный преподавательский состав, не встречал таких профи ранее, знают всё о машинах, учат не только вождению, но и вообще о взаимодействии с авто! Огромное спасибо! Доволен на все 100%!
Обходите эту автошколу стороной! Не ведитесь на "акции". Стоимость увеличится в разы! Заявленные цены по акции - только за теорию. Потом заплатите за уроки вождения отдельно, при этом вас ничему не научат, откатав 15-20 акад. часов ( из них 80℅ на площадке с 10-минутныии "пробками" у заезда в бокс) вас отправят на внутренний экзамен,( + 500руб.). Потом в ГИБДД не факт, что будете сдавать на той машине, на которой учились. И учитывая, что навыков вождения у вас почти нет, почувствовать машину и не заглохнуть на первом же упражнении - у вас шансов минимум! + За аренду машины и автодрома 1450р, которую никто не вернёт в случае несдачи "эстакады" на машине с незнакомым сцеплением... Если учиться вождению вам НЕ надо, вам не жалко 30 тысяч рублей и собственных нервов - добро пожаловать в автошколу "Лидер"!!!
С первого раза сдала экзамены, внутренние и в гаи, и всем кто только идет на сдачу, рекомендую лучше всего подготовиться к теории, там действительно помощи ждать не от кого и исправить ошибку не возможно. Нравится школа, нравятся инструктора, и цены! спасибо
Автошкола хорошая, работаю профессиональные водители, которые очень достойно преподают своё дело! Спасибо , мне понравилось учиться!
Понравилась автошкола своей обстановкой , очень располагающая атмосфера, на все занятия прям бежал, потому что очень хотелось и поводить авто и пообщаться с инструктором. спасибо за возможность учиться в такой обстановке!
радости в сердце = нескончаемое количество)))) спасибо большое за ваш подход в обучении, за то, что если даже мне 10 раз не понятно, как можно ориентироваться по зеркалам, то вы мне еще 50 раз будете спокойно объяснять и показывать))) огромное вам спасибо за терпение! и спасибо за низкие цены (не могла это не отметить)))
безупречная автошкола. другими словами - не скажешь, именно - безупречная! потому что здесь все идеально, по крайней мере, мне все понравилось! и сдавала я с огромным удовольствием - потому что была уверена в себе и своих силах! спасибо, все благодаря вам!
моя благодарность всему коллективу данной автошколы! очень располагает школа своими ценами, а главное работают хорошие понимающие люди!
моё впечатление таково: я бы конечно хотел еще поучиться в школе, например, закончить какие-нибудь курсы экстремального вождения, или еще что-то подобное, но к сожалению не нашел об этом инфо. если кто знает - пришлите ссылочку. очень понравилась автошкола, не страшно доверить свою жизнь!
мы учились всей семейством) это было действительно необыкновенно) хотели сдавать все на одном и том же автомобиле, но к сожалению не разрешили... но ничего, кто-то сдал с 1 раза, кто- со 2. но тем не менее, все сдали. спасибочки!
Девочки, менеджеры, красавицы, огромное вам спасибо за вашу первоклассную работу! Спасибо за всё внимание, за понимание и конечно же за поддержку! благодарю вообще всю автошколу, у вас реально работают профессионалы, хотя мне удалось пообщаться конечно же не со всеми... благодарю! права получила! счастлива и бесконечно благодарна!
передаю привет всей своей осенней группе) мы учились в Лидере, была суперски! большинство сдали все эгзамены с первой попытки, но некоторые затормозились на сдаче дрома в гаи. в итоге , все-равно, все сдали и всё прекрасно. школа прекрасная, всему коллективу огромное спасибо!!! с праздниками!
Лидер очень даже хорош! некоторые отзывы поражают...может быть у людей огромный опыт обучения в автошколах и они всё никак сдать не могут, что аж могут сравнивать так яро все компании...подозрительно) мне Лидер понравился, хамства не заметил, машины отличные, цена низкая, материал преподают свежий и в интересной форме. сдал экзамены и получил права, никаких проблем, очень благодарен автошколе! спасибо вам и всего вам хорошего!
школа идеальна в плане обучения и в плане цены, лучше наверно и не бывает! тем кто хочет сэкономить деньги и получить очень хорошее обучение - рекомендую автошколу Лидер! экзамены - с первого раза,при чем большинство из группы сдало на одном дыхании! так что не за чем переживать, господа. учитесь и будет вам счастье! спасибо!
Жаль, что не отучился раньше, лет так на 5 ! Или в Лидере так легко было учится, или во всех автошколах так - не знаю, не сравнивал, учился на категорию В в Лидере, мне было там комфортно и по расположению, и интересно на занятиях, и не дорого по оплате. Сдал со второго раза дром и с первого раза ГАИ, все прошло как по маслу. Благо намучился на дроме, назанимался вдоволь, потом было легко в гайке. Спасибо Лидер, вы открыли мне дорогу в мир автомобилистов!
Ура! Я получила права, и уже в рядах автомобилистов)) спасибо большое автошколе за суперскую подготовку, спасибо моему инструктору Косте, особенно за обучение правильной парковке, этот навык мне невероятно пригодился возле моей работы)) Огромное спасибо за ваше терпение и веру в меня! Поздравляю вас с наступающим новым годом и благодарю от всего сердца!!!
Сама закончила эту школу. "Машина по выкачиванию денег"-не сдал внутренний-гони бабки.
Недавно получил водительское удостоверение, рад, что получилась приемлемая сумма! Преподают толково и напористо. Машиной управлять умел, но много чего дали нового, на практике откатали по городу отлично (долго откатывали по университетскому, ездили по циолковского, лтз, водопьянова, сокол пр победы). Внутренний экзамен сдал с первого раза.Экзамен ГИБДД сдал с первого раза.
Лидер замечательная компания, порадовали машины(без поломок, чистые), грамотные инструкторы. Обучение далось очень легко, я и не заметила, как пролетело время и вот уже уверенно управляю авто. а еще точно знаю – на дороге меня можно не бояться, и я никого не боюсь!
учился здесь! понравилось в принципе. много теории, выучил назубок. очень хорошо устроена система экзаменов. перед сдачей ГИБДД есть внутренний. сдал его без проблем. не скажу, что он был тяжелее ГИБДДшного и мог быть серьезным препятствием. просто тренировка, ознакомление с системой. считаю это приятным бонусом.
Автошкола "Лидер". Обучение с марта по июнь. Большое спасибо преподавателю теории Александру Александровичу (офис на пл. Плеханова). Изучение теории - это единственный плюс, который может поставить себе автошкола. Считаем минусы:
1. Девушка Женя в офисе. Общается так, как будто бы каждый раз делает вам БОЛЬШОЕ одолжение. Очень неприветлива и даже груба. Создаётся впечатление, что она не для удобства людей там посажена, а люди, приходящие в офис, не должны нарушать её комфорт и покой. Неоднократно я вынуждена была слушать, ожидая занятия в коридоре, как она обсуждает только что ушедших клиентов. Это верх непрофессионализма.
2. Обучение вождению никакое! Из 28 занятий по 1,5 часа у меня было 22. Из них 12 занятий я елозила по площадке и только 2 занятия со мной в машине находился инструктор. Всё остальное время он тусовался с себе подобными. Хорошая работа, не правда ли? При этом, если почитать личную карточку, то всё это время меня усиленно обучали движению, маневрированию, разворотам и торможению различными способами. В общем никто ничему не учит, инструкторы общаются, матюкаются, развлекаются, едят, делают, что угодно, только не то, что должны. Столбики на площадке постоянно стоят не на своих местах. На замечания никто внимания не обращает. В оставшиеся 10 занятий мы выезжали в город: 1-3 занятия ездили по одному маршруту в микрорайоне "Университетский" 4) ул. Катукова, 5) ул. Водопьянова, 6) ЛТЗ, 7) пр. Победы, 8) Сокол, 9) ул. Циолковского (Должна заметить, что на ул. Циолковского выезжать нужно было со стороны Поперечного проезда там, где со стороны моста трубного завода постоянная пробка и толчея из большегрузов. Он потащил меня туда в самый час пик и сказал, что выехать мы должны во вторую полосу. Это просто ЖЕСТЬ!!! Это не маршрут для учебной езды) и на десятом занятии он устроил мне экзамен: протащил по одному из маршрутов, по которому мы давным-давно ездили, добавил в него ещё много чего нового, просто говорил куда дальше будем поворачивать и молча собирал компромат, что я делаю не так. В общем, показал мне, что я ни на что не гожусь. Всё это было очень нужно, чтобы "отжать" деньги за внутренний экзамен.
3. Внутренний экзамен, по моему твёрдому убеждению, сделан исключительно для дополнительного сбора денег. Из большого числа сдававших, сдали только те, кто заплатил. Экзамен "принимал" директор, некто Дмитрий, кстати, на сайте в качестве директора называется совершенно другой человек. Так вот "принимал" он экзамен на площадке, находясь вдалеке от упражнений, но тем не менее каким-то чудным образом оценивал прохождение упражнений сразу десятком людей. Инструкторы поочерёдно подходили к нему и забирали экзаменационные листы тех, кто заплатил за экзамен, в листе уже как по волшебству стояли отметки и за площадку и за вождение в городе. Затем всех согнали в центральный офис в одно время. Директор аки барин раздувал щёки и не обращал внимания на неудобства, которые он создал людям. Всех выстроили в живую очередь и тут же распечатывали акт приёма-передачи выполненных работ и оформляли оплату аренды автомобиля 500 рублей на время экзамена (это кроме 350 рублей - стоимости занятия, засчитанного в счёт сдачи экзамена). Потом людей запустили в класс двумя группами друг за другом, т.е. люди ждали результатов ещё 1,5 часа, после чего были объявлены (во всеуслышание) имена "счастливчиков", не сдавших экзамен (читай: не захотевших платить). Инструкторы вместе с директором делят прибыль от внутреннего экзамена.
4. Дальше "отжим" за экзамен в ГИБДД. Догадываюсь, что здесь прибыль делят инструктор, директор и инспектор, но и аппетит тут гораздо больше. Да, кстати, аренда автомобиля для экзамена в ГИБДД стоит уже 1000 рублей.
5. И самое ужасное - это машины. У нашей не работал ручной тормоз и было неисправно сцепление. Тронуться с места - стало огромной проблемой для всех, кто учился на этой машине. И на такой машине мы ездили по улицам города!!! Ещё на одной машине не было (или был неисправен) гидроусилитель руля, и хрупкие девчонки своими ручками ворочали этот руль.
6. Стоимость обучения объявленная 7990 (VIP 11990)! А теперь реальная: 7990 (11990) - теория, 350х28=9800 - вождение (причём не важно все ли вы занятия отъездили или нет, заплатить придётся сполна), 2500 - медкомиссия, 1500 - аренда автомобиля для экзаменов, 2000 - госпошлина за водительское удостоверение, "отжим" за экзамены: 2000 - внутренний, 7000 - ГИБДД. Итого: 25790 + 7000! (28790 + 7000)!
7. И не верьте, что VIP-пакет даст вам какие-то преимущества в выборе времени занятий или их количества. Ничего подобного не случится.
Ну вот теперь, когда вы всё знаете от первого лица, думайте, стоит ли вам связываться с такой, с позволения сказать, "школой". Лично я точно знаю, что мне ещё придётся искать и нанимать хорошего инструктора, чтобы действительно научиться водить машину.
Благодарим Вас за такой детальный отзыв! Он очень ценен для нас и наших пользователей. Мы сожалеем, что Вы не получили услуги того качества, на которое рассчитывали. Искренне надеемся, что впоследствии это не повторится. Желаем Вам дальнейших успехов в обучении и вождении. С нетерпением ждем, когда Вы вновь поделитесь с нами своим ценным опытом в таких развернутых откликах!
Поняла и почувствовала, что школа хорошая, когда заболела и пришлось пропускать занятия, как-то переносить, соответственно, дату сдачи и т.д. Менеджер очень просто и легко справилась и составила для меня новый график по выходе с болиничного… Я спокойно доучилась и спокойно же сдала. Перый раз правда разволновалась и инспектор справедливо вычел у меня в общей сложности 7 баллов, но на второй раз я собралась и сдала только с одним вычетом, по ерунде... Спасибо моему инструктору Сергею Гончаренко!
Замечательнейшая школа! Лучшая в городе, думаю! Не бывало такого, чтобы я чувствовал, что косяк какой-то происходит или ещё что-то такое. Программа чёткая, чётко объясняют всю программу, дают практику порционно. Пока не научишься на дроме все упражнения делать, в город тебя никто и не "выпустит". Можно было бы сказать, что на этом можно легко нажиться, но здесь люди честные, так что мы уложились в тот срок, что мне и был обещан. Кстати, сдал с первой попытки.
Мне главное было, чтобы я могла ездить сразу после обучения, потому что в Липецке я пока одна - никто не даст на машине и километра проехать - сразу собиралсь на своей. И вот после обучения я даже не сомневалась, что я могу на своей машине одна ездить и ничего не бояться! Правда, хорошая школа, подготовили как надо!
сдал легко и с первого раза. думаю, что это о много говорит - приходил я полным нулем, интересовался раньше только дизайном машин, а не вождением. теперь авто - моя любовь во всех аспектах;)
Моим инструктором в "Лидере" был Константин (на Нексии). С ним учёба шла в удовольствие, не возникало конфликтных ситуаций никаких, учил последовательно, спокойно. Я почти уверен был, что удастся сдать с первого же раза. И сдал, хоть и несколько баллов вычли.
Когда читаю что это такая хорошая школа даже смешно становится обучения растягивают на пол года потому что занятия по вождению проходит два раза в неделю хотя когда я выбирала вип пакет мне сказали что я сама могу выбирать количество занятий в конечном итоге оказалось что это все ерунда ,деньги ушли в пустую,по площадке катались месяца два непонятно зачем о вот в городе инструктор решил что не нужно проезжать не одного маршрута и 5 занятий за глаза ,когда подошло дело до внутреннего экзамена мне культурно намекнули что нужно заплатить 2000 тысячи рублей иначе не сдашь из за того что народу очень много + к этому в офисе сказали что нужно заплатить 800 рублей за аренду авто и бензин,что бы сдать экзамен в ГАИ нужно отдать 10000 тысяч так как очень много людей ,и вот что же из всего перечисленного вы все так расхваливаете обучение в 40000 тыс обходится и ничего путного только успевай деньги отдавать
Ой, да что тут и говорить! Лидер - отличные! Очень хорошая менеджер Юлия, объяснила всё чётко, всё по полочкам разложила, мне оставалось только выбрать! Вот таких бы работников побольше, а то, бывает, мямлят что-то…
Отлично!!! Лидер оказался не просто проходным этапом, а настоящим удовольствием! Образование - это вообще здорово, а настолько практическое образование - ещё лучше! Стоит поучиться у Лидера многим университетам и институтам - как организовывать образовательную деятельность!
Не читала никаких страшилок, а просто взяла и пошла в Лидер! И выиграла - права "на месте"!! Знаю, что обучение в Липецке только тут адекватное! Я основывалась на отзывах множества друзей и знакомых! Попала к инструктору Дмитрию. Сначала как-то не очень были у нас отношения, холодные, скажем, а как город начался - так стало просто и легко)) Сдала 16.01.2015 - с первого раза, без вычетов!!!
очень просто было получить права. программа у них быстрая, хоть и в рамках программы установленной, так что ждать 8-9 месяцев, как в других школах, не приходится.
единственно, что в лидере было трудно так это время найти. график работы плотный очень и меняющийся. но у меня был инструктор отличный - Володя Мачнев, мы смогли с ним составить для меня персональный график, и я отходил все занятия, и не пропустил ни одного рабочего дня. везде работают люди, а в Лидере - отличные люди!
нет заклюлечения с ГИБДД !всех обманывают врут в глаза.
Спасибо Александру Молчанову - моему замечательному инструктору!!! Именно благодаря ему сдала экзамен без проблем! Была уверена в каждом своём движении, и даже волнение не смогло меня победить. Научиться - это самое важное, и Лидер даёт такую возможность!
Толково учат ребята. Сразу решил туда пойти, когда перебирал школы. Но что-то тянул и тянул. То думал, что зимой учиться стрёмно, потом чуть не задумал до лета ждать, типо отпуск…. Но у них так сетка сделана обучения, что всегда можно найти себе время и даже работая. Так что с середины октября я учился-учился-учился, а теперь скоро сдача, после праздников! Думаю, тут меня школа не разочарует, всё-таки всё предыдущее время прошло неплохо!
Ура! Школа Лидер по сути сделала мне большой подарок к новому году, потому что так получилось, что я смогла сдать экзамены и получить водительское ДО нового года, и новый год встречать уже со спокойной душой) конечно, если бы я не сдала с первого раза, но мне было очень легко сдать, так что - алиллуя!))
Приятно удивила цена по акции. Кажется, сейчас тоже идёт какая-то акция, так что посмотрите… К цене, что удивительно, прилагается вполне качественное обучение! Я училась с большим удовольствием и радостью! Хорошо, что закончила теперь, решилась пойти, пока студентка, а то потом бы времени не хватило... Все друзья отзываются об автошколе очень положительно!
Автошкола Лидер в Липецке на карте