8 (474) 277-12-278 (474) 277-12... — показать

+7 474 277-...+7 474 277-12-27 ещё
г Липецк, ул К.Маркса, влд 9
Район: Правобережный

Про «Липецкий зоопарк»

«Липецкий зоопарк» - это современное природоохранное, культурное, образовательное, научно-исследовательское учреждение. Площадь территории зоопарка огромна и составляет 7 га. Количество видов животных: более 300. Обитатели зоопарка: амурский тигр, лев, сервал, черный ягуар, винторогий козел, пума, лигр, японские журавли, болотная сова, благородный олень, мандаринка, фазан обыкновенный, кудрявый пеликан, неясыть, зубр и многие другие. 45 видов животных «Липецкого зоопарка» занесены в Международную Красную книгу.

В 1996 году в зоопарке открылся аквариум. Обитатели: красноухие черепахи, среднеазиатские черепахи, болотные, шпорцевые лягушки, пираньи. В 2002 году к аквариуму был пристроен террариум, в котором появилось более 30 видов пресмыкающихся и земноводных.

«Липецкий зоопарк» предлагает уникальную программу усыновления животных, которая успешно практикуется во многих зоопарках мира. В качестве «усыновителей» зоопарк приглашает как физические, так и юридические лица. Для усыновления можно выбрать любое «свободное» животное. После этого опекун и зоопарк оформляют специальный договор, в котором четко прописаны обязанности и права опекуна. Зоопарк приглашает партнеров на все праздники, акции и прочие мероприятия. Программа усыновления призвана улучшать условия содержания и питания животных.

В феврале 2009 года «Липецкий зоопарк» награжден Памятным знаком «За заслуги перед городом Липецком». В настоящий момент в планах зоопарка расширение территории, постройка просторного и отдельного павильона для обезьян, больших загонов для копытных животных, постройка просторных вольеров для медведей, приобретение жирафа и бегемота.

К услугам посетителей экскурсии по зоопарку, выставки, праздники, занятия с юннатами и многое другое.

Культура, развлечения, отдых 5
Аттракционы
Зоопарки
Квесты

Отзывы про Липецкий зоопарк (10)

Мой любимый зоопарк
Каждый год ходим сюда и обязательно фото с фламинго мы меняемся, фламинго все также прекрасны, в зоопарке каждый год происходят улучшения, сад цветов с фонтанчиком тоже люблю.
Животных более 300
Все ухоженные, спасибо за то что вы есть❤️
Неплохой зоопарк, сходить один-два раза больше, но на этом все и заканчивается
Люблю животных, а дикие животные у меня вызывают только восхищение! Летом часто заглядываю в наш Липецкий зоопарк!
ездила с детками и очень понравилось хотя знакомые отговаривали типа там запах не переносимый но милые мои вы же не в ресторан идете! там здорово езжайте и не пожалеете!
недавно ходили с малышом в зоопарке, я хотела показать ему различных животных, всего в нашем зоопарке находится 320 видов животных и птиц, и насчитывается более трех тысяч экземпляров( данные на 2013 год) правда мы ходили часа в три, всех только покормили, кто спал, кто дожевывал мясо и на нас не обращал внимание. Моему малышу удалось погладить пони, надеюсь ему понравилось. Еще на него произвели впечатление верблюды, он на них очень внимательно смотрел. Зоопарк очень хороший, там очень красиво, можно отлично провести время и получить кучу положительных эмоций, для детей это замечательное времяпровождение.

Частые вопросы про Липецкий зоопарк

Как узнать график работы Липецкий зоопарк ?

Пн: 08:00 - 19:00, Вт: 08:00 - 19:00, Ср: 08:00 - 19:00, Чт: 08:00 - 19:00, Пт: 08:00 - 19:00, Сб: 08:00 - 19:00, Вс: 08:00 - 19:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 474 277-12-27

Липецкий зоопарк находится по адресу г Липецк, ул К.Маркса, влд 9
2 этаж.

Липецкий зоопарк на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.