8 (474) 272-71-208 (474) 272-71... — показать

Парк Победы

8 (474) 272-71-208 (474) 272-71... — показать
Россия, г Липецк, ул Полиграфическая, влд 36

Про «Парк Победы»

«Парк Победы» - комфортное место отдыха, расположенное недалеко от больших спальных районов Липецка. Его история началась в 1973 году, когда было принято решение разбить парк в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне. В «Парке Победы» расположена площадь Победы, где высажены ели в виде большой звезды. Благоустройством территории занимались тысячи липчан, они высадили 7 000 кустарников и 40 000 деревьев. Место отдыха было открыто 1 июля 1987 года. В 1988 году в парке культуры и отдыха появились первые аттракционы – «Вихрь», «Колокольчик», «Русские качели». В 1994 году открылась летняя сцена, а к 50-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне была организована выставка боевой техники. Сейчас на территории парка работает более 20 аттракционов, среди них «Детская площадка», «Летающая тарелка», «Веломобили», «Колесо обозрения», «Железная дорога», батуты и автодромы. С 2013 года «Парк Победы» работает круглый год. На территории функционирует «Фото театр», «Студия раннего развития», «Музыкальный театр», «Пирамида жизни», «Студия конферанса». В парке создана Свадебная аллея, аллеи Мира, Матерей и Мастеров, площадка «Играй, гармонь», фитонцидная аптека, зеленая библиотека.

Отзывы про Парк Победы (12)

Очень уютный парк. Чистый ухоженный, гулять одно удовольствие.
Люблю летними вечерами прогуливаться по нашему парку, когда на улице тепло, а солнце ушло за горизонт. К плюсам парка можно отнести отличное благоустройство! Мне по нраву!
Классический представитель парка Победы, существующий в каждом городе нашей Необъятной, с выставкой военной техники, аттракционами и прочими атрибутами. В сравнении (что с другими городами, что с ним же лет 10-15 назад) есть чем похвастаться. Если просто как парк у дома - тоже очень даже неплохо. Немалое пространство, зелень и организация досуга.
Не плохое место для отдыха, с весьма обширной территорией и красивыми местами. Парк в силу своей протяженности прекрасно подходит для вело прогулок.
Мы живем рядом с парком и гуляем с ребенком там два раза в день. Проблема собак большая - выгуливают по всему парку без намордников и зачастую без поводков, несмотря на то, что для них отгорожена площадка. Невозможно пройтись по травке - везде отходы жизнедеятельности собак и никто никаких мер не принимает. Самый загаженный парк и "засобаченный". Противно. И еще на детской площадке в городке "Забава" очень громко орет музыка, долго просто невозможно находиться, начинает голова болеть... не слышно что ребенок у тебя спрашивает. В принципе музыка орет и на главной сцене как в дурдоме. И около фонтана тоже орет. В общем отвратительный парк. Шашлыки жарят в трех местах - дым по всему парку... Просто негде больше погулять с ребенком в этом районе...
утром с 8 до 9 дует труба мешает все м отдыхающим делать прбежку да просто мешает даже звук ее можно как то в другое время подметать или хотя бы через день все возмущаются а сделать ничего не могут
Парк менялся к лучшему на моих глазах. 10 лет назад в логу находили трупы, а теперь в Парке Победы есть развлечения на любой вкус и кошелек. Аллеи, аттракционы, кафе, фонтанчики, площадки для занятия спортом и беседки для посиделок. Люблю это место и надеюсь, что со временем "Беда" будет все лучше и лучше!
Красивое место для прогулок с друзьями, любимыми. Множество растений украшают аллеи, кругом зелень, что еще нужно для хорошей прогулки? Вдобавок есть возможность покататься на каруселях и прочих аттракционах по разумным ценам.
Хорошее место для прогулок-это Парк Победы.Чистый воздух,тишина,большая территория и просто очень красиво.Летом можно покататься на различных аттракционах.Прекрасное место для отдыха с семьей и занятий спортом.Пробежка и катание на роликах и велосипеде-Парк Победы прекрасно для этого подходит!!!
Очень далеко этот парк от моего дома,однако была там пару-тройку раз!Очень понравилась природа там,очень много детишек с родителями...Аттракцион там "Форсаж"не для слабонервных,как-то собрались на нем покататься оказалось что он еще не прошел проверку....очень жаль.Надеюсь вы разберетесь со своими аттракционами,иначе парк-не парк!
раньше часто ходила в парк, так как жила близко, сейчас хожу реже, а жаль, там приятно гулять, воздух чистый, вокруг много деревьев, в центре парка есть кафе, можно покушать, много каруселей. Есть сцена, где обычно отмечают праздники или устраивают различные представления. рядом со сценой много лавочек, можно присесть отдохнуть. Обязательно летом буду ездить в этот парк, что бы погулять с сыном.
Никогда не забуду как мы в детстве очень любили с друзьями бегать в парк, чтобы погулять в нем и конечно же поиграть в прядки, теперь я выросла и конечно мне удается прийти в парк не так уж часто как в детстве, но каждый год у нас это в семье традиция мы ходим на день победы обязательно в парк Победы, ведь в нем всегда на день победы собирается очень много людей и среди них есть ветераны ВОВ. В парке Победы под открытым небом находится выставка боевой техники времён войны — артиллерийские орудия, в том числе легендарная «сорокапятка», и настоящий сторожевой катер. Сейчас катер слегка завалившись на бок стоит возле здания администрации парка. Зимой можно в парке покататься на лыжах, но мы этого не делаем так как времени катастрофически не хватает. Очень мне нравится, что в парке всегда чисто, так как наши власти пока еще не забывают следить за парком.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.