8 (474) 272-71-208 (474) 272-71... — показать

Парк Победы

8 (474) 272-71-208 (474) 272-71... — показать
Россия, г Липецк, ул Полиграфическая, влд 36

Про «Парк Победы»

«Парк Победы» - комфортное место отдыха, расположенное недалеко от больших спальных районов Липецка. Его история началась в 1973 году, когда было принято решение разбить парк в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне. В «Парке Победы» расположена площадь Победы, где высажены ели в виде большой звезды. Благоустройством территории занимались тысячи липчан, они высадили 7 000 кустарников и 40 000 деревьев. Место отдыха было открыто 1 июля 1987 года.

В 1988 году в парке культуры и отдыха появились первые аттракционы – «Вихрь», «Колокольчик», «Русские качели». В 1994 году открылась летняя сцена, а к 50-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне была организована выставка боевой техники. Сейчас на территории парка работает более 20 аттракционов, среди них «Детская площадка», «Летающая тарелка», «Веломобили», «Колесо обозрения», «Железная дорога», батуты и автодромы. С 2013 года «Парк Победы» работает круглый год. На территории функционирует «Фото театр», «Студия раннего развития», «Музыкальный театр», «Пирамида жизни», «Студия конферанса». В парке создана Свадебная аллея, аллеи Мира, Матерей и Мастеров, площадка «Играй, гармонь», фитонцидная аптека, зеленая библиотека.

Отзывы про Парк Победы (13)

3.9
Неухоженный. Ветки деревьев растут на дорожки и их приходится обходить или пригинаться. Наполнение парка крайне однообразное и не меняется с годами.
Очень уютный парк. Чистый ухоженный, гулять одно удовольствие.
Люблю летними вечерами прогуливаться по нашему парку, когда на улице тепло, а солнце ушло за горизонт. К плюсам парка можно отнести отличное благоустройство! Мне по нраву!
Классический представитель парка Победы, существующий в каждом городе нашей Необъятной, с выставкой военной техники, аттракционами и прочими атрибутами. В сравнении (что с другими городами, что с ним же лет 10-15 назад) есть чем похвастаться. Если просто как парк у дома - тоже очень даже неплохо. Немалое пространство, зелень и организация досуга.
Не плохое место для отдыха, с весьма обширной территорией и красивыми местами. Парк в силу своей протяженности прекрасно подходит для вело прогулок.

Парк Победы находится по адресу Россия, г Липецк, ул Полиграфическая, влд 36.

Парк Победы на карте
Поди туда — не знаю куда, принеси-то — не знаю что: раскрываем тайну квеста в реальности

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.