Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Больницы и поликлиники в Москве

12 Городская Клиническая Больница

Похожие организации

Про «12 Городская Клиническая Больница»

Московская городская Клиническая больница №12 (ГКБ № 12)– мощное медицинское учреждение, в составе которого региональный сосудистый центр и множество отделений: два хирургических, травматологии и ортопедии, микрохирургии глаза, урологии, гинекологии, отоларингологическое, нейрохирургическое, кардиохирургическое, сосудистой хирургии, три терапевтических, гастроэнтерологии и гепатологии, два неврологических, эндоскопическое, функциональной диагностики, физиотерапевтическое, переливания крови, патологоанатомическое, межокружное отделение пароксизмальных состояний.

Госпитализация пациентов осуществляется через приемное отделение, в котором имеются диагностические койки. В больнице новейшей техникой оборудованы операционный блок и консультационно-диагностическое отделение. Плановая госпитализация проводится ежедневно. Медицинская помощь предоставляется в круглосуточном режиме.

Городская клиническая больница №12 реализует широкий спектр бесплатных услуг. Здесь можно получить консультацию терапевта и узкого специалиста, медикаментозное лечение, трансфузиологическую помощь, физиотерапевтическое и реабилитационное лечение, сделать тщательное обследование организма. В больнице имеется свой пищеблок и продовольственный склад. Организовано диетическое питание.

Отзывы про 12 Городская Клиническая Больница (23)

4.0
Была на гастроскопии в ГКБ им. Буянова, процедура в целом прошла не плохо, но после процедуры, мне сказали подойти к Суанова Фатима Маирбековна, якобы она врач гастроэнтеролог (в чем я сильно засомневался после общения с ней) и все вам подробно расскажет, Суановой Ф.М. были заданы многочисленные вопросы, ни на один из них она не ответила как врач, ничего не объяснила, как лечить вам скажет терапевт, а не я, все время твердила что я вам дам распечатку с диагнозом там все будет написано, более того весь разговор вела себя по хамски, в конце разговора сказав, что вы хотите и какого отношения вы хотите, если пришли бесплатно по полису ОМС…
Сам центр хорош, но специалисты оставляют желать лучшего. После посещения этого заведения ощущение, что квалифицированных врачей забыли пригласить для работы. Конвейер.
Раньше с переферии ездили в Москву для квалифицированной помощи, теперь будем ездить в провинцию. Впечатление, что в центре работают практиканты, даже при наличии у специалистов - врачей, сертификатов и т.п
Не рекомендую это центр.
Эндоскопический центр, расположенный в ГКБ им. Буянова, прекрасен, спору нет. Отлично и комфортно сделано всё, начиная от гардероба и регистратуры, заканчивая залом ожидания, манипуляционными кабинетами, и сотрудницами регистратуры. А вот дальше мне не очень-то повезло, как выяснилось. Начну с того, что я приехала в центр заранее за 30 минут до начала моего обследования (время обследования было назначено на 07:30 21.10.2022). Меня вызвали первой в регистратуру и я обрадовалась, что все манипуляции начнутся вовремя, но нет. Все, кто пришёл позже меня, прошли на обследование раньше, а точнее в своё время, я же продолжала ожидать. Меня пригласили в манипуляционную N 8 только в 08:00. В кабинете творилась какая-то суета: много народу, бегают, толкаются, наперебой задают мне вопросы, я не понимаю, кто мой врач и кому отвечать на эти самые вопросы, при этом никто меня особо не слушал. С собой я привезла свежие результаты анализов и описания предыдущих обследований (собранных за 15 лет), но их у меня никто не взял. Мне сделали укол, дали кислород, ввели наркоз и я быстро отрубилась. Пробуждение было легким. Дальше меня попросили пройти в зал ожидания и дождаться, когда меня вызовет врач, который отдаст мне выписку. Выписку мне вручила гастроэнтеролог Суанова Фатима Маирбековна и сообщила, что всё у меня хорошо, есть только поверхностный гастрит и в шейном отделе пищевода обнаружены клетки желудка, которых в норме там быть не должно (!), но это потому, что такой родилась (что?). Я переспросила, мол Вы уверены, что я с этим родилась. Ответ на мой вопрос был утвердительным. Вот здесь бы мне стоило сильно насторожиться и задуматься, почему ранее ни один эндоскопист и ни один гастроэнтеролог мне об этом не говорили и никаких клеток желудка в пищеводе также не находили. И я, будучи всё ещё в постнаркозном состоянии, поспешила покинуть эндоскопический центр, о чем впоследствии сильно пожалела. Самое интересное началось дома, когда я стала читать свою выписку. Оказывается по мнению эндоскописта Куликовой Марии Юрьевны у меня нет никакой недостаточности кардии сфинктера пищевода, которую мне ставили все предыдущие эндоскописты на протяжении 20 лет (а я прекрасно знаю, что у меня есть рефлюксы, потому как ранее, кроме ЭФГДС, мне проводили и суточную PH-метрию, которая фиксировала у меня рефлюксы в пищеводе особенно в ночное время), а также у меня всё ещё присутствует аппендикс 😁, который был успешно удалён после проведённой мне аппендэктомии в апреле 2010 года. Отсюда делаю вывод, что у меня вырос новый аппендикс за это время 😁🙈

К чему я написала этот пост? К тому, что эндоскопический центр прекрасен по ремонту, комфорту, организационному и техническому оснащению, но квалификация врачей, которые в нем работают, лично у меня теперь вызывает огромнейшие сомнения. Порекомендую ли я этот центр кому-то? Думаю, скорее да. Но я также порекомендую тщательно изучить отзывы о врачах-эндоскопистах этого центра прежде, чем вы запланируете день обследования, с целью попасть к определенному врачу, в квалификации которого вы будете полностью уверены. Всем здоровья!

P. S. Обновление от 29.10.2022. Через неделю попала на приём к гастроэнтерологу. Объяснила и рассказала врачу о своих «похождениях» в Буянова. Предоставила врачу результаты предыдущих обследований и выписок. Сказать, что гастроэнтеролог был, мягко сказать, удивлён выписке (особенно вновь отросшему аппендиксу) из эндоскопического центра Буянова, это не сказать ничего. В довершение ко всему после проведённой ЭФГДС у меня очень сильно обострился гастрит (болит желудок) и мучает тот самый рефлюкс (постоянно чувствую сильный кислый привкус во рту, особенно по утрам после пробуждения, также постоянно сильно першит и дерёт горло, даже добавились кашель и отрыжка). Ничего этого у меня не было до проведения гастроскопии, меня совсем (!) ничего не беспокоило (кроме анемии, из-за чего я и была направлена на эти манипуляции). Кроме того, такой адовой симптоматики, которую я получила сейчас, у меня не было уже лет 15. Теперь лечу желудок и очень переживаю, что мне могли что-то повредить во время проведения ЭФГДС.
Я призываю всех читателей форума, планирующих пройти обследование в эндоскопическом центре больницы Буянова, крайне тщательно и осознанно подходить к выбору врача-эндоскописта и не записываться рандомно к первому попавшемуся.
Знаете, лучше поздно написать, чем никогда. В этой больнице нам отца бесплатно вытащили с того света. Эта история произошла 3 года назад – в далёкие доковидные времена. В конце ноября 2018 года мой свёкр 73-х лет от роду попал по скорой в реанимацию ГКБ им. Буянова с подозрением на инсульт (нарушение речи). В следующие сутки произошла катастрофа: инсульт «развернулся» в полную мощь, на него наложилась неизвестно откуда взявшаяся двусторонняя пневмония (ночью вдруг стал задыхаться), и всё это осложнилось серьёзными проблемами с одним из сердечных клапанов (которые обнаружились попутно). Нам никто не врал и ничем нас не обнадёживал, прогнозы были самые ужасные: если и выживет (что вряд ли), то останется тяжёлым инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Мы готовились к худшему. Несколько дней он провёл в медикаментозной коме и только через две недели, когда состояние удалось стабилизировать, его перевели в общую палату. Все эти две недели больше всего мы боялись пролежней (наслушались рассказов знакомых и начинались Интернета). Поскольку посещение больных в то время было возможно даже в реанимации, мы приходили каждый день и старались как-то рассмотреть, не образуются ли пролежни. Сразу скажу, что за 2 недели на пролежни не образовалось даже и намёка! Наши подозрения (хоть и очень обоснованные) очень оскорбили весь коллектив реанимации, о чём нам и сказал заведующий. Стыдно до сих пор. После перевода нашего больного в палату нам пришлось ещё две недели пользоваться платными услугами сиделки, но за те деньги, что мы платили, мы получили за больным круглосуточный уход высочайшего уровня! Через месяц, под новый 2019 год, наш больной был выписан домой не ходячим, но уже сидячим. Ещё через месяц он оклемался настолько, что смог жить один, самостоятельно! Напомню, что нам обещали в лучшем случае вернуть тяжёлого инвалида, а вернули совершенно полноценного члена общества! Низкий поклон всему коллективу реанимации во главе с Суряхиным Виктором Станиславовичем; нашему доброму ангелу – сиделке Лене; и старшей над сиделками Оксане! Отдельно хочу отметить чистоту и свежий ремонт как в реанимации, так и в общей палате.
Хочу выразить свою благодарность врачу-урологу ГКБ им. В.М. Буянова - Глинину Кириллу Игоревичу. 25 мая 2020 года я поступила в урологическое отделение с рецидивом острого рефлюкс-пиелонефрита. Благодаря профессионализму этого замечательного врача, удалось выявить и купировать причину рецидива. Лечение осложняется моим основным заболеванием – миелоидный лейкоз (я инвалид II группы), но благодаря рекомендациям Кирилла Игоревича, надеюсь окончательно поправиться. Спасибо, доктор!

12 Городская Клиническая Больница на карте
Как выбрать лабораторию для сдачи анализов