8 (495) 953-04-168 (495) 953-04... — показать

Школа # 1259

8 (495) 953-04-168 (495) 953-04... — показать

Про «Школа # 1259»

Получение среднего или основного общего образования — обязательный этап в жизни каждого, и Школа # 1259 может в этом помочь. Здесь будет проводиться подготовка вашего ребенка к жизни в мире взрослых: он получит опорные знания по различным дисциплинам, а также разовьет социальные навыки. Если у вас образовались вопросы насчет группы продленного дня для учеников младших классов и наличия профильных классов, озвучьте их по телефону учреждения.

Адрес организации: г Москва, пер Монетчиковский 5-й, д 7. Метро Павелецкая (КЛ).

На вопросы вам ответят по номеру +7 495 953-04-16. Ознакомиться с учреждением можно на vk.com

Культура, развлечения, отдых 1
Для семей
Образование 1

Отзывы про Школа # 1259 (1)

Лично я знаю всего несколько таких школ, как эта в Москве. Все они к счастью или сожалению находятся в Центральном Административном округе. Пишу именно про эту, потому что я в ней учился.
В первую очередь школа примечательна тем, что она имеет новое здание, которое приспособлено под нужды учеников как нельзя лучше. Построено здание в 2005 году, для чего были причины. Дело в том, что в этой школе учился бывший мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков. Да, да именно он;)
В этом учреждение очень хороший коллектив учителей,в котором много молодых учителей 30-летнего возраста, поэтому с учеником всегда идет интерактивное и живое общение. Также этому способствует высокая степень технической оснащенности классов компьютерами, ноутбуками и прочими достижениями науки и техники, которые облечгают и делают процесс обучения более интересным как для учителя, так и для ребенка.

Но у школы есть очень особый предмет гордости. Достоянием школы является учитель Вагнер Жанна Александровна, которая работает в школе еще со времен войны. Она является гордостью и символом школы.

Также в школе развитая система дополнительного образования:
Медиа-центр «Контакт!» (издается ежемесячная школьная многотиражная газета - многократный победитель Всероссийского конкурса школьных изданий)
Театр «Восхождение», руководитель
Хоровая студия «Камертон»
Фотостудия «Фокус», руководитель
Школьное телевидение «Ключ», руководители
Секция таэквон-до;
Хореографический ансамбль «Спектр».

Школа является школой с углубленным изучением английского языка, в том числе предполагается изучение МХК на английском, Истории Великобритании, курс американской и английской литературы, бизнес-курс на английском языке.
Также в школе изучают французский и немецкий языки.

Школа является базовой школой факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. Ломоносова, а также РНИМУ им. Н.И. Пирогова

В старшей школе предполагается профильное обучение (социально-гуманитарный, химико-биологический классы).

У школы есть очень неплохой веб-сайт
Сообщество в соц. сети вконтакте
На этих ресурсах также очень много информации, видео и фото.

Скажу честно, я бывал в других школах нашей страны и города, но эту я до сих пор считаю лучшей.
+11
Школа # 1259 на карте