8 (495) 482-50-928 (495) 482-50... — показать

Россия, г Москва, ул Академическая Б., д 77А
Район: Коптево
Округ: Северный
У # 13 Педагогический Колледж им. С.я. Маршака гоу пока нет отзывов
Нравится это место? Поделитесь впечатлениями в отзыве!

Про «# 13 Педагогический Колледж им. С.я. Маршака гоу»

ГОУ «Педагогический колледж №13 имени С. Я. Маршака» было учреждено в 1985 году как Московское педагогическое училище №13. Тогда учреждение вело подготовку специалистов только по двум специальностям. Новые специальности были добавлены в учебный план в 1991 году – после смены статуса.

Ведущие теоретические дисциплины в колледже преподает профессорско-преподавательский состав вузов. Студенты проходят непрерывную педагогическую практику в лучших школах и учебно-воспитательных комплексах Северного округа столицы, а также в летних оздоровительных лагерях, детских центрах, детских дошкольных учреждениях. Учащимся разрешено совмещать учебу на старших курсах с работой в школах.

Обучение в колледже осуществляется на базе 9 и 11 классов. После окончания обучения студенты получают диплом о среднем профессиональном образовании в соответствии со стандартом выбранной специальности.

ГОУ «Педагогический колледж №13 имени С. Я. Маршака» проводит обучение по следующим направлениям:

- «Дошкольное образование с дополнительной подготовкой - работа с детьми с недостатками умственного и речевого развития»;
- «Преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области информатики, иностранного языка»;
- «Социальная педагогика с дополнительной подготовкой в области семейного воспитания, психологии»;
- «Русский язык и литература для работы учителем русского языка и литературы в основной общеобразовательной школе».

# 13 Педагогический Колледж им. С.я. Маршака гоу на карте