8 (495) 758-12-898 (495) 758-12... — показать

# 1619 Центр Образования им. Марины Цветаевой

8 (495) 758-12-898 (495) 758-12... — показать
Россия, г Москва, ул Таллинская, д 20
Район: Строгино

Про «# 1619 Центр Образования им. Марины Цветаевой»

Гимназия № 1619 является многопрофильным бюджетным образовательным учреждением, носящим имя великого русского поэта Марины Ивановны Цветаевой. Гимназия была основана в 1981 году по инициативе московского департамента образования и при поддержки родной сестры Марины Цветаевой, Анастасии Ивановны. Филиал на улице Таллинской является центральным корпусом учреждения, включающего в себя 9 общеобразовательных отделений. Гимназия № 1619 расположена в десяти минутах ходьбы от метро Строгино, недалеко от парка Серебряный бор и Строгинской поймы. В здании школы расположен музей Марины Цветаевой; здесь собраны уникальные фотографии и документы, переданные сюда на хранение Анастасией Цветаевой.

Отзывы про # 1619 Центр Образования им. Марины Цветаевой (3)

4.7
Здесь училась моя племянница. Хорошая школа! Посчастливилось попасть как-то на их конкурс, связанный с разными странами (не помню как называется). Там несколько этапов. Дети представляют национальные кухни разных стран, национальные костюмы и рассказывают о традициях 👍🏼 Проходит вроде каждый год)
Мой сын учится в школе 1619 (теперь гимназия). Хочу отметить повышение дисциплины, начиная с охраны - всегда спрашивают паспорт, посторонних не пропускают, а также учителя следят за посещаемостью. Мой оболтус как-то пропустил несколько уроков, так меня вызвали в школу на серьезный разговор с сыном! Теперь у меня как миленький ходит, т.к. по карточке проходит и я получаю смс о входе и выходе сына, а через электронный журнал/дневник слежу за успеваемостью. Директору не просто с прежними кадрами, но чувствуется, что он взялся за обновление пед состава, появились новые сильные учителя, а также классный руководитель рассказывала, что для всех учителей ежегодно теперь организовывается повышение квалификации и направление на обучение как внутри школы, так и вовне. Я думал, что учителя только раз в пять лет проходят обучение. Читал на сайте, что Ждан А.А. имеет основное управленческое 'гос. управление' и педагогическое образование, а поскольку знает английский язык взялся за налаживание связей с зарубежными школами. Главное, что подкупает - четкая программа развития гимназии, а теперь уже образовательного комплекса. На собрании администрация 1619 рассказывала, что в связи присоединением кадетской школы 1700, планируется плотная связь всех ребят с кадетами (спорт соревнования, совместные выезды, праздники, проекты), а также развитие патриотического воспитания во всемъ комплексе! Это здорово! Как раз самое время, чтобы вспомнить хорошие российские и советские традиции. Порадовало в прошлом году летом масштабное благоустройство территории школы: искусственная трава для футбольного поля, ограждение, резинка на баскетбольной площадке, беговые дорожки, оборудование для теннисного корта, детские площадки, стол для настольного тенниса, не говоря уже о смене асфальта, клумбах, скамейках итп. Сын у меня спортсмен, поэтому теперь пропадает на обновленных спортплощадках и в новых спорт секциях, от крывшихся в гимназии. В планах у администрации ремонт спортзала, возведение дутой крыши над теннисным кортом, и даже фантастические планы по строительству бассейна - все это добро по обещаниям Александра Александровича будет на уроках физкультуры бесплатным для детей всего комплекса. Секции во второй половине дня тоже много обещают открыть, даже если будут платными, судя по ценам, которые есть сейчас на таеквондо и самбо - досататочно символические, в Янтаре значительно выше! В общем я за сына спокоен, мотивация к учебе повысилась, а после уроков занят, то на секциях, то с ребятами над проектами работает в школе, вечером приползает устлавший, но довольный!
Очень хороший центр образования. Моя подруга туда водит дочку. Отличные воспитатели и преподаватели. Дети туда тянутся. Есть и детский садик и различные кружки для детишек. Все очень чисто и с хорошей мебелью. Цены среднии, но не высокие, что вполне позволяет отправить туда своего ребенка. Всем советую.

Частые вопросы про # 1619 Центр Образования им. Марины Цветаевой

# 1619 Центр Образования им. Марины Цветаевой находится по адресу Россия, г Москва, ул Таллинская, д 20.

# 1619 Центр Образования им. Марины Цветаевой на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал