8 (495) 727-42-33 8 (495) 727-42... — показать

Отзывы о компании 2КОМ на улице Бутлерова

8 (495) 727-42-33 8 (495) 727-42... — показать
Россия, г Москва, ул Бутлерова, д 17Б
Район: Коньково

Отзывы про 2КОМ на улице Бутлерова (48)

1.9
Компания 2ком отвартительно место. Никому никогда не порекомендую пользоваться их услугами. Лучше звонить друзьям, чтобы они почитали вам новости. чем когда-либо пользоваться услугами этого "провайдера". Качество обслуживания хуже не бывает. Спасибо что больше мне никогда не придётся ими пользоваться
Худший провайдер из тех, с кем я сталкивалась. Заявленная скорость 100 мбит/с не позволяет даже смотреть видео с низким качеством, не говоря о большем. Постоянно приходится использовать мобильный интернет. Аварии устраняют по несколько дней, никакой информации получить невозможно, "ожидаемое время решения" бесконечно сдвигается. Ужасное качество оказания услуг. Жду-не дождусь момента, когда смогу перейти на кого-то другого.
Отличный провайдер. Скорость космос, тариф ниже чем у конкурентов, планирую оставатся на 2ком и дальше. так держать!
Самый худший провайдер который у меня был! А было у меня их огромное количество, но это что-то с чем-то... Мало того что у них постоянные аварии и вечно не работающий интернет и тв, так ещё и наплевательское отношение к клиенту! Техподдержка говорит одно, а на следующий день говорят другое и это с учетом что у них все разговоры записываются! Пытаюсь отключится, но чтоб вернуть деньги нужно зачем-то ехать к ним в офис, хотя первоначально сказали что вернут удаленно. В общем никому не пожелаю такого лютого провайдера!
прекратите обклеивать весь подъезд рекламой уроды, существует доска объявлений.
Если коротко, то: подключился к провайдеру 2КОМ месяц назад, связь крайне не стабильная. Заявленная по тарифу скорость 30Мбс не достигается в принципе, чаще всего скорость на уровне 5-6 Мбс. Постоянные обрывы связи, бессистемно, отсутствие доступа в инет от нескольких минут до полного дня.
Техподдержка очень вежливая и очень бесполезная, обращения и жалобы на качество связи не влияют.
Крайне не рекомендую данного провайдера, сам буду менять после окончания оплаченного периода.
Шесть лет пользуемся услугами этой компании,давно хочу отказаться от их услуг,сегодня перегнули палку совсем.Отключают интернет конда им вздумается,на сутки,на два часа,как захотят.Самая отвратительная и нестабильная компания.Руководству вилимо вообще без разницы как работают сотрудники.Что ни день,то новые сюрпризы.КАШМАР.
Установил 60мб/с, а эти уроды снижают скорость до 30мб/с.Не подключайтесь к этому провайдеру! Не верьте им! Звонишь им в поддержку ,и говоришь что у них "проблема с сетью" - а они наглецы говорят : "У нас никаких проблем нет,это у вас что-то там" (Скидывают проблемы на пользователя).
Эти идиоты вечно вырубают интернет ни с того ни с сего,часа на 2.
Я не поленился и решил написать отзыв во все возможные инстанции,тк недавно в очередной раз,когда мне отключили просто так интернет-у меня сорвалась важная сделка.
Не рекомендую эту некомпетентное дерьмо.
Я пользуюсь услугами этого провайдера с открытия 2КОМ, сначало было в Измайлово ,сейчас по другому адресу. Хорошие услуги, всегда лояльно отвечают по телефону и помогают. Служба поддержки работает хорошо. Если у кого-то плохо грузится компьютер, то дело возможно в самом компьютере. У меня был стационарный компьютер, сейчас APPLE работает от вай-фай страницы открывает в один клик, так-что ваши обиды должны быть не на 2КОМ ,а разберитесь со своим компьютером в первую очередь . Он может также тормозить, от плохо выбранной антивирусной программы. Я люблю работать Mozilla, в конце работы очищаю всю историю.
Почистите свой компьютер, не храните кучу куков, они вам не нужны, не ставьте бесплатных и левых антивирусы. Ставте с лицензией Dr.Web, прекрасная антивирусная программа. Желаю вам всего доброго и всех с наступающим праздником Победы. Наталья.
2 ком это такая ебаная помойка
никогда не подключайте этот мусор
я грузил эту страницу 5 минут чтобы это написать
обходите стороной распиареное дерьмо
Уже более года я получаю на свой телефон от оператора 2 КОМ звонки и смс с просьбой вернуть роутер. Сегодня была очередная смс. На вопрос, какой роутер я должна вернуть, никто не может ответить. Начинают задавать вопросы, чтобы я им сообщила, какой номер договора, который я заключила с 2 ком. Я отвечаю, что никакого договора с 2 КОМ я не заключала. Тогда задают вопрос, тогда каким образом, Ваш (то есть) мой телефон оказался у них в базе и почему они делают по нему рассылки? Что мне ответить на данный вопрос? И начинается замкнутый круг, который длится более года. Может для того, чтобы прекратить все это, уточнить марку роутера, пойти купить его и принести в 2 КОМ? Подозреваю, что даже сей великодушный шаг с моей стороны не закончит цепь злоключений - потребуют роутер с определенным идентификационным номером. Ну вот этот вопрос я уж точно решить не смогу. Что делать???
Ужасный сервис - не могут решить простую проблему.
Три недели назад я подключила интернет у этого провайдера (№ Договора 276790).

При проводке кабеля в подъезде сосед резонно заметил, что в соответствии с нормами действующего законодательства кабель должен быть проложен в коробах. Мастер, выполняющий работу информацию подтвердил и сказал что оставит заявку в ЖКХ, но если вдруг они не придут в течении недели и не уберут - то обратиться непосредственно в 2ком и завести заявку.

Прошла неделя - кабель никто не убрал. Я пробираюсь к квартире под косыми взглядами соседа. Звоню в 2 ком - завожу заявку, все отлично, девочки ее приняли и обещали решить проблему в течение 7 дней.

Проходит указанное время - никаких изменений. Сосед ОЧЕНЬ косо на меня смотрит. Я повторно звоню в компанию с тем же вопросом. Мне обещают решить мою проблему в течение ближайших 4 дней.

На следующий день мне звонит уже другой сотрудник компании и сообщает, что прокладывать кабеля в короба они не должны, и что мол сама решай свою проблему.

Сосед уже прямо сверлит мне взглядом спину и каждый день я нахожу в дверях записки.

Итог: услуга оказана, но не надлежащего качества! Взятые на себя обещания компания выполнять не собирается. А жаль, я уже начала верить в свободную конкуренцию и работающий рынок. Хорошо, что есть другие провайдеры, готовые оказывать услуги в соответствии с действующим законодательством.

Так что, дорогие читатели, 2 ком не рекомендую - лохотрон! Не тратьте время и деньги!
пользуемся этим провайдером 3 месяца перешли с онлайна лучше бы остались через месяц стал глючить и перебои с интернетом каждый день и платили мы за онлайн 300-400 рублей максимум сейчас с этим интернетом платим 500 рублей то есть нету плюсов только минусы и недостатки
Пользуюсь услугами уже третий год. Всё было хорошо, рекомендовал всем знакомым... Но в последнее время постоянно стал пропадать интернет. Сначала нечасто - два-три раза в месяц. А за последние два месяца - два-три раза в неделю. Самое интересное, что у службы поддержки всегда один ответ: авария на линии. Проклятая линия наверное.
Но последние события отбили всякое желание продолжать работу с этой компанией.
После очередной "аварии на линии" интернет пропал навсегда. Обращения в службу поддержки не помогли. И "порт залипший" поправили и "оборудование перезагрузили"... Всё без толку.
Последняя причина - обрыв линии. Однако исправлять это они не спешат. Вот уже вторую неделю не могут получить доступ на чердак. Очевидно, управляющая компания заняла жёсткую оборону и никого туда не пускает, а бедные сотрудники 2kom безуспешно пытаются с ними бороться...
В общем, с данным провайдером прощаюсь.
Подключился 5 дней назад и сразу обнаружил что не могу заходить на многие сайты на которые заходил ранее, вместо этого 2комовская заставка с сообщением что мне нельзя посещать данный ресурс, видимо руководство 2 ком считает что само на свое усмотрение должно решать можно ли заходить на данные ресурсы абонентам или нет. У них есть персональный, действующий ТОЛЬКО в 2 ком свой "черный список сайтов"
Другие провайдеры, в том числе и роскомнадзор этого не запрещает.
Обращение в службу поддержки с просбой снять ограничения было безрезультатно.
Не рекомендую данного провайдера, вы будете ограничены в посещении некоторых избранных вами сайтов, а мне придется вернуться к старому провайдеру..
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своим ценным опытом! Мы очень сожалеем, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, искренне надеемся, что это больше не повторится. Ждем Ваших дальнейших развернутых отзывов на нашем сайте, теперь уже связанных с более приятным для Вас опытом.
К sell229 ответ: Вы точно уверены, что вызвали 2КОМ, а не левую компанию, которая работает под 2КОМ. 2КОМ никогда не появляется на сайте и не пишит,,что нельзя заходить. Это только контроль ативируса. Поставьте себе Dr Web лицензию, и он сам разберётся, куда заходить можно, а куда нет. Не ставьте бесплатные или левые. ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ. Dr Web работает лучше Кasprsky. У вас будет нормально и никаких чёрных списков. Не забывайте чистит свой компьютер после работы .Телефон 2 КОМ 74957274233, этот номер уже много лет, будьте внимательны и бдительны, аферистов, работающих под чужими компаниями, много!!! Желаю удачи!
Вот такое заманивающее объявление (см. фото) я обнаружил у двери моей квартиры. В объявлении провайдера 2КОМ (что это именно 2КОМ - в объявлении, почему-то, ни слова), с телефоном , говорится о сбывшейся мечте - о БЕСПЛАТНОМ, ВЫСОКОСКОРОСТНОМ интернете. Позвонив (а этот телефон, почему-то, не опубликован на сайте 2КОМ) я узнал, что высокоскоростное чудо отнюдь не бесплатно - минимальная плата - 200 руб. в месяц. Представляете! Я за свой интернет на 50 МБит плачу 450 р. в месяц, а у 2КОМ - это стоит только 200 руб. Но девушка-оператор меня отрезвила - 200 руб., как оказалось, это только размер минимальной платы, но если у меня будет скорость 5 Мбит и я буду пользоваться интернетом не более 4-х часов в день, то могу за свои 200 р. аж ТРИ МЕСЯЦА пользоваться их интернетом, что, согласитесь, тоже неплохо. Каково же было моё удивление, что уже собравшись заключить с 2КОМ договор я узнаю , правда, уже не у "новенькой" девушки, а у службы техподдержки и совсем по другому телефону, кстати, опубликованному на их сайте, что, оказывается, девушка-оператор у них "новенькая" и не знала всех тонкостей тарифов 2КОМ. А у 2КОМ нет почасовых тарифов, они все безлимитные и цена напрямую зависит от скорости (скорость плавно можно менять). А за свои 200 р., максимум, что я получу - только безлимитные 5 Мбит на... 28 дней (это у них самый минимальный тариф). Вот такой вот "бесплатный высокоскоростной интернет" от 2КОМ.
Это не 2КОМ, у 2КОМ никогда не было такого телефона .Это кто-то работает под 2КОМ.
Подключил ТВ 2 ком. Одни мучения. Очень сырая прошивка. Практически не работает. Разорвал договор, попросил вернуть деньги, возвращают уже полгода, а это порядка 25 тыс рублей. Задолбался писать, звонить и ругаться. 2 месяца назад забрали оборудование, денег не вернули, уверяют, что они мне его так бесплатно дали, клоуны. Теперь доказываю, что я его купил! Очень плохо налажено внутреннее взаимодействие, заявки приходится по несколько раз пересылать. Такое ощущение, что никто ни за что там не отвечает. В общем совковая компания. Сейчас готовлю иски в суд.
Коротко о главном:
Неоднократно звонили и предлагали свои услуги, которые при выяснении оказывались хуже по цене чем есть у меня. Но в очередной раз звонящий, к сожалению имя не запомнил, предложил типа хороший вариант со скидкой, которая официально не указана - 100 мб по цене 550 руб + роутер за 50 рублей. Я согласился.
Приехал установщик. Все установил, при настройках я заметил что он выбирает тариф 50 мб за 550 руб. При уточнении он сказал, что это мой тариф. Я позвонил службу поддержки. Мне сказали, что 100 мб у меня будет если в течение 10 месяцев я буду исправно платить и пользоваться интернетом.
Кстати! У них есть фишка 1 час бесплатного интернета, чтобы вы попользовались и решили оставлять или нет. Так вот, установщик оказал мне скорость интернета 100 мб. Я подумал что, где-то произошла ошибка, что наверное у меня все таки 100 мб. Решил оставить интернет.
Через час после оплаты тарифа у меня уже показывало скорость 50 мб. А в последующие 3 дня у нас вообще не было интернета. Мы звонили по фейстайму ЛТЕ билайна и мегафона лучше, а у этого провайдера вообще не могли дозвониться. Не говоря уже об интернете.
Буду распространять эту жалобу везде! Как они распространяют рекламу себя! Пусть все знают, что это за компания. Не верьте ни единому слову! Кстати начитался про службу поддержки, когда позвонил сам убедился, все время перекидывают на кого-то, а ответа не дают.
Номер договора 241266
Самого ужасного провайдера я не видела.Отключили наш дом от интернета не предупреждая.Муж потерял большой контракт по их вине.Теперь постоянно звонят и угрожаю судом,но мы сами хотим подать на них в суд. Отключили 10 числа,а в личном кабинете 14. Афиристы первой стадии. Всем буду говорить,чтобы к ним никто не подключался.
Подключила интернет 2ком ровно неделю назад. Проблемы с сервисом начались сразу. Сначала по телефону оператор обманул, что в моем доме нельзя осуществить подлключение в выходные, т.к. в это время не выдают ключи от крыши. Договорились на пятницу, я бежала с работы, чтобы успеть к назначенному времени. В итоге монтажник опоздал и сказал, что уже не успеет подключить. Оператор перезвонил только спустя 2 дня. чтобы назначить новое время. В итоге назначили подключение не следующую субботу. Т.е. оказалось, что дом наш можно и в выходные подключить! Пришел монтажник, который работает только второй день, соответственно, не знал, как настраиваеть интернет, все время на телефоне со своими коллегами, которые диктовали ему, что делать. Подключение у него заняло 4 (!!!) часа. Для того, чтобы можно было понять уровень монтажника, приведу в пример вопрос, который я ему задала и ответ. который получила на него. "Если у меня нет wi-fi "приемника" в станционарном компьюторе, мне наверно нужно купить какой-то wi-fi адаптер?". Ответ: "А я даже не знаю". Ок, интерент подключили, вроде бы заработал, сигнал, правда, не очень хороший, т.к. на кухне, например, ловит уже не очень. Опять же лукавство оператора проявилось, т.к. я перед подключением несколько раз спрашивала, сильный ли роутер, покроет ли площадь 3зкомнатной квартиры. Меня заверили, что 100% везде будет идеально ловить. Интернет проработал 3 дня, потом пропал. Т.е. 3 день отсутсвия интрнета я начала звонить в службу поддержке, т.к. раньше не было возможности. Во-первых, для того, чтобы дозвониться до техподдержки мне потребовалось 30 минут, онлайн консультант на сайте не работает, видимо, совсем, т.к. ответа не последовала даже спустя час после вопроса, хотя сообщение показывало "оператор ответит вам через пару секунд". Итак, возвращаясь, к телефонной тех поддержке. Сначала оператор долго понимал. в чем проблема, затем сказал переключить шнур от роутера напрямую к компьютеру, затем через 10 минут перезагрузить компьютер, чтобы интернет появился и пользоваться им в течение 3-4 часов, после чего перезвонить опять им. Меня, конечно, удивило, что надо 3-4 часа пользоваться. но ок, так и сделала. Через 3, 5 часа опять звоню в техподдержку, на этот раз дозванивалась около 50 минут. Очередной оператор очень удивился. что первый просил меня ждать 3-4 часа. Прекрасно! В итоге, было сделано несколько шагов для устранения проблемы. После чего он сказал, что через 10 минут интернет должен появиться, а он перезвонит, чтобы проверить, что все так и есть. Через 5 минут, интеренет, действительно, появился, а через 10, действительно, оператор перезвонил. Не знаю был ли это тот же. кто решил проблему или новый. Похоже, что новый, т.к. разговор вел по-хамски и совершенно непрофессионально. Возможно из-за того, что в случае, если звонят они. никакие разговоры не записываются...В общем, я задала вопрос - в чем была проблем и будут ли подобные проблемы регулярно повторятся в будущем? ответ:"если бы я был предсказателем. я бы зарабатывал деньги на бирже". я сказала, что мне не до шуток. интернет только подключили, он проработал 3 дня, а потом исчез, хотя обещали, что все будет робать нормально. он опять начал говорить о предсказаниях и то, что "ну как вы думаете я могу вам ответить на вопрос, техническая поддержка Вам никаких обещаний не давала, а обещание, что все будет работать без перерыва - это просто маркетинговый ход компании". на что я спросила: "т.е. Вы таким образом хотите подтвердить, что сбои с доступом в интернет будут постоянно". ответ:"я Вам такого не говорил". Такой вот сервис у 2ком. Надеюсь, что отзыв кому-то поможет с принятием решения о подключении к этому провайдеру.
Пришли к этому провайдеру чтобы наконец иметь более-менее свободный доступ к ресурсам и тут он есть - они не блокировали телеканал Дождь и в отличие от провайдеров "под Ростелекомом" тут нет такой огульной блокировки всего.
Но к концу 2014ого стали производиться весьма подозрительные работы "по модернизации" оборудования и узлов во всех районах. Связь пропадала полностью на неск. часов, но быстро восстанавливалась правда после каждой такой модернизации мы получали новый IP-адрес и причем адрес очень плохого качества, который ранее уже числится в черных списках различных форумов и других ресурсов - тоесть мы получали совершенно "плохие" IP-адреса, что ранее забанены во многих местах Интернета. Одно это обстоятельство добавляет кучу проблем и траты времени, т.к. с таким IP вы обнаруживаете, что вчера на Форуме, где вы спокойно общались - сегодня вы никак не можете войти из-за того, что этот IP в черном списке и приходилось тратить время на переписку с администрацией чтобы снова вернуть возможность пользования форумом, которой по сути лишил вас провайдер. Все усилия вдвойне были тщетны, так как через несколько дней вам снова меняли IP-адрес после очередного ремонта.
Обнаружились также в конце года весьма подозрительные ограничения в самом крупнейшем игровом сервисе Steam - провайдер просто блокирует подключение к игровым серверам за пределами РФ и подобную проблему на форуме техподдержки заявили многие еще ранее. Подключение к Steam есть и загрузка продуктов из магазина работает, но функционал мультиплеера полностью изолирован. Оказалось, что 2ком выдает почему-то исключительно локальные российские игровые сервера в списке и если повезет из официальных - только почему-то китайские, с гигантским ping. Мы проводили проверку и различные тесты - подозрения в ограничениях и некой изолированной "чебурашке" как минимум в Steam подтвердилась. Обращение в техподдержку ни к чему не привело, заявление о проблеме на форуме не публикуется и блокируется внутренним модератором, где сохраняются сообщения годовой давности. Придется искать нового поставщика, такие неполноценные услуги нам не нужны.
ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ служба поддержки, точнее ее вообще нет. ДОзвониться до техподдержки сложно, а операторы на телефоне не в состоянии помочь. Интернет работает не так хорошо. СЕйчас много провайдеров, выбор есть. 2КОМ - НЕ очень хороший провайдер
В связи с переездом пришлось расторгнуть договор. Но, как оказалось, это не так просто. В итоге двухнедельного общения с 2kom оказалось , что забрать оборудование (приставку и роутер) они могут только по адресу, где устанавливали его. А договор считается расторгнутым только тогда, когда возвращено оборудование. В последние дни проживания в прежней квартире договорились, что сотрудники приедут ко мне в 19:00 в указанный день. В итоге сотрудник приехал в 17:00, когда я была на работе. Я спросила у него, смогут ли они тогда приехать в другой день по другому адресу (это недалеко от прежнего адреса). Сотрудник сказал, что смогут, а если я сама захочу отвезти оборудование, то их офис на Кожуховской работает до 19:00. Мне крайне неудобно ехать на кожуховскую к этому времени из-за работы. Позвонила снова в службу поддержки, как мне и советовал сотрудник, через день. И тут узнаю, что забрать по другому адресу они не могут, офис работает не до 19, а до 18:00... меня успокоили, сказали, что составят заявку, и, поскольку это вина их сотрудников, приедут на новый адрес проживания. Жду 2 дня, ответа нет. Перезваниваю. мало того, что меня кидали от одного оператора к другому, так в итоге выясняется, что заявка рассмотрена и не в мою пользу. мне нужно либо ехать к ним в офис, либо они приедут по адресу, по которому нет ни меня, ни их оборудования. Причем непринципиально забирать в квартире, я могу на улице возле подъезда отдать им оборудование. Что за бред? отдать оборудование на улице... а приехать по новому адресу (в 20 минутах езды от старого) они не могут. Где Ваша клиентоориентированность? я понимаю, что я уже не клиент компании, но с таким отношением никогда им не буду, и всем буду советовать с вами не связываться ни в коем случае.
В договоре не пишут специально стоимость услуг, на сайте 500 р в мес. ТВ+инет. А то, что с 4-го месяца цена 680 руб.,никто не говорит, узнал только когда после оплаты 500р. интернет не включился. За валяющееся и не забранное ими "оборудование" 360 руб. в мес, хотя говорили, что приедем сами и заберем.А о том ,что надо ещё заявку оформлять, а то деньги будут капать-конечно,ни слова .
Будучи абонентом 2kom по интернету решил также подключить и ТВ, тем более что комбо-тарифы обещали быть несколько выгоднее, чем подключение вразнобой. Приняли заявку, рассказали, что напрямую 2kom подключение не осуществляет, а работают они через своего партнера, компанию Бином, которая уполномочена доставить и настроить оборудование бесплатно, если мне не понадобятся дополнительные платные опции. И вот тут начинается самый настоящий КВН. Бином всячески и неоднократно начинает навязывать свои платные услуги, как то: доставка в точное время в 500руб (иначе в течение 5-и суток), дополнительные монтажные работы в 1500руб(иначе нужно обеспечить нахождение роутера в полуметре от ТВ) и тп. Сигнал был мною понят, ребята делают доход на опциях - я решил всячески плат избежать, благо работаю недалеко от дома и представляю себе цену необходимых проводов. То есть от всего отказался. Настал момент звонка непосредственно перед приходом монтажника, с явным недовольством выслушав от меня, что через час я легко готов принять у себя монтажника и что мне до сих пор не нужны дополнительные услуги, оператором Бинома был сделан ход конем - мол я в любом случае буду вынужден отдать 500руб за операцию "настройки роутера". Попытка развода перестала меня веселить, я отказался от доп. оплат и пообещал мошенничающим молодчикам сообщить об их действиях в 2kom. Там мое мнение, что доставка и настройка оборудования для ТВ должна быть бесплатна, подтвердили, сразу связались с Биномом, но в итоге разногласия не разрешили, пообещав довести проблему до руководства и связаться со мной после ее решения. И пропали... В дальнейшем я инициировал общение в твиттере - тишина, затем по е-мэйлу - сначала ответ невпопад, потом еще одно обещание разобраться. И опять тишина в 2 недели, несмотря на мои письма. Суммарно проблема не решается уже более месяца.
Всем привет!
Пользуюсь Интернетом от 2ком уже более года, за это время ни разу не было проблем с доступом в сеть. Решил поподробнее почитать про ТВ от данного провайдера и попал на этот сайт, честно говоря, удивился огромному количеству отрицательных отзывов.
Из плюсов отмечу, тариф(300 руб. за 15 мбит), так как мне не требуется огромная скорость, переплачивать за лишние десятки мегабит\с не хочется. Например у одного из конкурентов минимальный тариф 500 руб., правда за 50 мбит\с
По скорости тоже нареканий нет, несколько раз ради интереса мерил, стабильно выдает гарантированную пятнашку!
Минусов честно говоря нет, по-крайней мере у меня!
Если и дальше качество услуг не изменится, поводов менять провайдера у меня не будет:)
Всем удачи!
В конце августа пропал интернет (договор 106100). В техподдержку не дозвониться - либо занято, либо сбрасывают. Дозвонился до продаж (новые подключения) - сказали, что проблемы на моей стороне, переключили на техподдержку, которая скинула. В онлайн-поддержке не отвечали на вопросы. Выяснилось, что отключение было массовым, решил расторгнуть контракт. Лично приезжал в офис, заполнял бумаги - оставшиеся на счёте деньги так и не вернули. Обращение и в поддержку, и в секретариат по поводу невозвращения денег также не дало никаких результатов.
Провайдеров много, не связывайтесь с 2КОМ. Полное отсутствие технической поддержки, наплевательское отношение к клиенту, воровство денег. В период использования - заявленная скорость соединения не соответствовала фактической.
Добрый день!Спасибо очень аонравилось с Вами работать. ТП Айкубаз
Договор 100082. Уважаемый директор 2-КОМ, смените службу поддержки. Ниже привели правдивые примеры на номер дозвонится не возможно, проблему пытались решить начали с 9-00 утра только в 13-00 мы смогли связаться с службой поддержки на просьбу дать прямой контакт тех. помощи ответили отказом, соеденив с специалистом тех. поддержки начался цирк: выньте кабель, вставте кабель, ну ,что не получилось я вам перезвоню оставте номер телефона в итоге программист и я просидели в ожидании обещанного перезвона до 16-00. Так и не решив проблему решил менять провайдера. Не советую. Компания испортилась раньше такого не наблюдалось.
ЖАЛОБА
Телефоны у них не работают услуги по своим сбоям не предоставляют,а точнее не предоставляют своих специалистов на починку связи.Присылают спецов от ООО БИНОМ которые очень дорого требуют за пустяковые услуги пятиминутные от 2000 до 3000 рублей,хотя процедура то пустяковая..замена мак адреса..вернее пару цифр вбить чтоб совпадал на моём ноуте с 2ком данными. Постоянно интернет глючит.. вечно сбои и проблемы доступа.. то "Обновление.Ждите.".. то "Провода оборвали в вашем районе".. ну что только ни придумают.. пополнила баланс доступа в интернет 17.08.14 а отключили за неуплату 31.08.14.. ну вот как они работают.. просто хороших слов нет.. Люди обходите стороной их-совет.. намучаетесь все чинить..ждать и править..
В течении недели нет интернета!
Дозвониться до компании не получается, занято или сбрасывают!

Отправлял с сайта сообщение в техподдержку, получил отписку:
Ваше письмо получено Группой компаний 2КОМ.
Ваше сообщение добавлено к заявке номер: 838604
Пожалуйста, сохраняйте в Теме письма этот номер при всех последующих обращениях по данной проблеме.
Спасибо за Ваше обращение в Группу компаний 2КОМ. Мы постараемся обработать Ваш запрос и ответить Вам в кратчайшие сроки. Пожалуйста, дождитесь ответа нашего специалиста, прежде чем связываться с нами снова.

Прошла неделя и... тишина... Дозвониться за все это время не получилось.
Получается что, проблемы клиента... это его проблемы!
И такое происходит уже не в первый раз.

Оставилял на официальной странице соцсетей обращения к компании 2kom... вместо ответа, удалили все сообщения со стены и оключили возможность что-то написать :-) Отличный подход к решению проблемы!!!

На сегодняшний день есть возможность информировать своих клиентов о проблемах сети и результаты и время их устранения по SMS или электронной почте (тем более что все эти данные у них есть). Тогда клиенты будут лояльнее относиться. Но видимо компании 2kom на всех наплевать, и проще всем писать: "Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и потраченное время." Коротко и понятно - ОТВАЛИТЕ.

Спасибо компании 2kom за безобразный сервис и отвратительное отношение к клиентам!
+все нормально работает.
+скорость стабильная.
+есть кредит на пять дней.
если забыл оплатить - очень выручает.
+при подключении все объяснили, бесплатные опции показали.
-монтажник просил заполнить и подписать столько бумаг. ну почти как кредит оформить...
Оставлял заявку на интернет, предложили на 2 августа. Каждый день слали смски, что мастер приедет с 17-00 до 19-00. По началу казалось вот это сервис, даже внушает спокойствие, но зря я так думал. С утра в день подключения мне позвонили и сделали мини-опрос. Одним из вопросов было "Можно подъехать по раньше?". Ну конечно можно, лишь бы приехал.

Настало "время Х", звоню в компанию в районе 18-00, чтобы точно узнать, когда будет монтажник. По телефону сказали, что заявка есть, сейчас попросят монтажника отзвониться. Звонит монтажник и говорит, что ничего не знает про заявку, звоните разбирайтесь в офис. Звоню в офис, объясняю проблему, говорят, что посоветуются с руководством и перезвонят.

Итак, перезванивает молодой человек, я прошу его поставить меня на воскресенье утром, чтобы не пропал второй выходной, на что он отвечает "сейчас выходные и до старших монтажников дозвониться не может "все выключили телефон". В итоге мне предложили перенести заявку на вторник, т.е. меня просто закинули в конец очереди! Понравилась фраза "Если хотите можете отозвать заявку".

Такого сервиса в Москве я конечно не ожидал. Был опыт подключения и Билайна и Юнион-лайна, люди приезжали на следующий день и всё делали в срок и без лишних смсок. Очень жаль, что не стоит их оборудование в доме.

Не рекомендую связываться с компанией, которая не выполняет обещания и не ценит клиентов. А "косяки" исправляет не за свой счет, а за счёт терпения клиентов!
Номер заявки: №815922 как документальное подтверждение.
Раньше была довольна этой компанией.Но 4-го июля изменила свое мнение после того как в квартиру провели 2 линию и ихнее цифровое телевидение которым кстате до сих пор не пользуемся.Во первых не компетентные мастера во вторых устанешь дозваниваться к ним.А если дозвонишься наобещают а в итоге ноль.Вот сегодня уже 20-е число цифровое телевидение не настроено интернет тормозит.Зато деньги за услуги оплачены.
Частые стабильные падения канала связи, что для меня очень критично по работе. Последнее время - около года, совсем оборзели, мало того что о проблеме связи они всегда узнают от меня, так и устранять особо не торопятся да и железо для стабильной работы не модернизируют и т.д. Уже несколько дней творится полный бардак, скорость скачет как сайгак и отваливается. Инет давно стал критически важным инструментом во многих сферах и его отсутствие даже на небольшой период, наносит значительный ущерб потребителям. Я уверен на 100% что у них древнее старое железо в домах, которое давно пора отправить на покой. Лет 5 назад вы были на уровне, теперь все сдулись. Пора вкладыватся в модернизацию и т.д. иначе утоните.
Поделюсь своим опытом работы с 2kom
Монтажник приехал в назначенное время. Кабель в квартиру провел нормально. Началось подключение моего роутера. Это продолжалось 3 часа! Монтажник включил кабель в порт, который компания заранее выделила под наше подключение, звонил в техподдержку чтобы в компании забили MAC адрес от моего роутера. В техподдержке его футболили от человека к человеку, потом стали говорить что у меня роутер нерабочий, потом что кабель неправильно обжат, потом что кабель не в тот порт включен. В общем техподдержка не смогла найти сигнал от роутера у себя. В итоге монтажник позвонил своему знакомому в этой же компании чтобы он сказал ему другой свободный порт и он же на этом порту увидел мой MAC адрес и все сделал. Интернет заработал, телевидение подключили тоже.
Неделю было все путем. Через неделю приходит разъяренный сосед с последнего этажа и оказывается монтажник прокинул кабель по воздуху из одного конца лестничной клетки в другой, попутно он зацепил кабель за край двери квартиры и далее кабель шел в открытую дверцу щитка (это всеравно что вам в квартиру кабель кинут в открытую дверь и вы не сможете ее закрыть). У этого мужика при открывании двери кабель падал на голову. Здесь фотки можете глянуть, дабы не быть голословным.
Я оставил заявку чтобы это все исправили и провод убрали. Через неделю приехал монтажник и исправил. Смотрите фотоотчет
Еще через несколько дней пришел тот же сосед и сказал что спасибо за красоту, но пусть проведут кабель нормально по существующим канала как всем. Еще через несколько дней неожиданной пропадает интернет. Оказалось что две недели люди терпели терпели и срезали кабель. Звоню в техподдержку говорю приезжайте интернета нет, всю историю передал. Техника прислали через неделю, раньше сказали нет возможности. Хорошо, дождался через неделю, не пошел на работу сидел ждал с 15 до 17 часов. Звонит в 17.00 и говорит вы знаете, я тут был на другом объекте, у меня кабель кончился, поэтому починить не смогу, составлю отчет и вам потом перезвонят назначат другой день чтобы все исправить.
В те недолгие моменты когда интернет работал могу сказать что скорость совсем не стабильная. 50Мбит по тарифу + интернет телевидение. Скорость скачет от 1Мбит до 50Мбит, раз в полчаса приблизительно происходит резкий сброс скорости и потом повышение такое же резкое. Не знаю как у других провайдеров, но здесь интернет телевидение ты получаешь не когда смотришь, а постоянно идет трафик без остановки независимо от того смотришь ты или нет, о чем свидетельствует ежедневный трафик на роутере больше 37 гигабайт, это было с первых дней. Пароль на роутере стоял, шифрование wpa2. Думал что кто-то подключился. Сменил пароль, все осталось так же, каждый день бешеный трафик. Возможно это одна из причин проседания скорости на канале.
Отвратительная компания!!Все время виснет тв!Поломки на линии бесконечно у них.В службу тех.поддержки дозвониться очень сложно,это при том,что звонок туда платный.,нужно иметь не меньше 100руб на телефоне,чтоб позвонить им.Поломки их уже задолбали за три месяца пользования услугами этого 2 kom!(((((
отвратительный провайдер! никому не советую!!!!!!!!!! 1. монтажники вдруг мой мак-адрес переключили на другого пользователя ( такая безграмотная работа!!!!!!!) мало того, что у мня соответственно отключился интернет, техподдержка не могла выяснить причину, мастера прислали через неделю (!!!!!), скрывали как могли проичину сбоя (!!!!) .найти выход на руководство и пожаловаться на все эти безобразия НЕВОЗМОЖНО, т.к. нет обратной связи.
Незаконно расклеивают свою дебильную рекламу, замусорили весь подъезд, на каждом этаже уже третий раз срываю флаерсы. Горите в аду, спамеры чертовы
Уже года 4 пользуюсь данным провайдером. Сейчас по тарифам 82 на 82 мегабита. Ни кино, ни пиринг не интересует поэтому сказать как оно там работает не могу. За 4 года ломалось на день всего 2 раза. технология используемая довольно хорошая не создает никакой излишней нагрузки на роутер. А если еще и роутер взять нормальный как я взял то проблем ни с чем не будет.
Уже больше года,как подключились к 2 ком.Все нравится,поставила свой роутер без проблем.Тех.поддержка работает даже в 4 часа утра.Все достаточно быстро решает.Никаких лишних проводов и т.д.Часто появляются выгодные тарифы. Можно даже договориться о кредите более 5 дней.Все нравится!Есть с чем сравнивать)
Правильно хороший компьютер и нет проблем----))))) Я с вами согласна у меня тоже Apple .Тех поддержка работает круглосуточно.
Худший провайдер с которым я когда-либо сотрудничала. Пользуемся услугами 2ком с 12 мая 2013 года. Приехали подключили, вроде все нормально и скорость была офигенной около 100 мб. А потом началось......
1. стали подключать свой роутер, а его не подключить. Звоним операторам, они говорят: Помочь мы по телефону вам не можем, нам запретили, если это не наш роутер. Вызывайте мастера платите 600 руб и он вам все настроит (Простите, муж с 2 высшими образованиями и уже не раз подключал роуторы, а тут он тупой и нуждается в мастере?!)Потом начали говорить : У вас плохой роутер или сломан, звоните производителю и несите в сервис. Связались с делинком по телефону, он тоже не смогли подключить сказали что проблема в провайдере, но на всякий случай снесите в сервис. Поехала в сервис, там ребята в течении 2 мин подключили и все работает. Опять звоним в 2 ком, говорим что роутер в порядку проблема в вас. они конечно не согласны. Удается договориться, что приедет мастер и если мы тупые и роутер настроить сами не можем, то заплатим 600 руб, если проблема в них, то мы ничего не платим и они нам возместят ущерб в размере 2 месяцев бесплатного интернета. Приехал мастер и в течении часа настраивал нам роутер и наш и свой, ничего не работало, пока он провода не начал проверять. Оказывается из-за не правильного подключения ничего не работало. Денег сказала не дам, т.к. договаривались с 2 ком, мастер согласился все настроил и ушел. Звоню 2 ком напоминаю о договоренности и что надо бы как-то загладить свою вину перед нами ведь мы потратили кучу времени (2 месяца без вифи) и нервов, а так же прямой денежный ущерб с телефонными переговорами, и ранее предложенный вариант с 2 месяцами бесплатного интернета, вполне возместят нам ущерб. Конечно нечего подобного не случилось и пришлось звонить в отдел лояльности и опять тратить нервы. Отдел лояльности пообещал сделать скидку 30% на след месяц. Но и здесь опять обманули. Ничего не сделали, я звоню напоминаю, оператор Марина говорит со след. месяца мы вам обещали. Что за развод?
2. Скорость говно. По тарифу 80 мб, а реально от 0,1кб до максимум 30мб. Спрашиваю по как перейти на более дешевый тариф с меньшей скоростью ведь скорость все равно 0,1 кб? на сайте тарифы обманки с заниженными ценами (типа только для новых клиентов), тогда зачем они в моем личном кабинете стоят? кругом обман!!!
Никому не рекомендую

Криворукие вы товарищи. С двумя высшими говорите, а руки то не из того места. Если мастер настроил, а вы сами не смогли то у кого руки кривые.
Рада, Дмитрий, что у вас руки из того места растут!!! С наступающим вас!
Офигеть, вы пишете, что плохой провайдер. Только одного понять не могу вначале пишите, что у вас работало, а потом пишете, что во все оказалось, что провод был не правильно подключен. Вывод и мастер лопух и вы ботаники.:))
КОМПАНИЯ КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ПРИВЫКЛИ ПРИ КОММУНИСТАХ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СТРИЧЬ
Согласна!
Из плюсов:
Конкурентные цены
Стабильная скорость

Из минусов:
Отсутствует тех поддержка как таковая. При любой проблеме говорят что тех работы на линии(хотя на сайте в соответствующем разделе их не указывают). Если настаивать на соединении с техническим специалистом, он внимательно выслушает, после чего моментально скажет что только что все проверили проблем на их стороне нет и все дело в оборудовании клиента. Печалит отсутствие даже простейшего желания разобраться.
При подключении запросто могут повесить на скрутку к линии соседу. Соответственно 100 мегабит/c будут разделены как минимум на двоих, ну а про их гигабитные тарифы я скромно промолчу. Только после того как начал возмущаться, протянули новую линию, однако я конечно не знаю откуда именно ее тянули - от роутера или же с такой же скрутки пару этажей ниже.
а на сайте техподдержкой не пробовали пользоваться? И то что вы написали на счет скрутки Это полная чушь. Откройте книжку и почитайте как работают вычислительные сети и не позорьтесь. Ваш отзыв в юмористический журнал надо. А книжку сначала купите автора Олифер В. Олифер Н. компьютерные сети.Вы поймете какую же вы чушь написали.
2КОМ - один из самых профессиональных провайдеров . Хорошая техподдержка, широкая линейка тарифов, легкая оплата по Интернету или в терминалах мгновенной оплаты. Как правило в начале лета бывают крупные скидки для новых клиентов типа "заплати за один месяц, получи в подарок еще 2 месяца".
И самое главное - устойчивая связь.
Вот только монтажники подвели - только на 3 раз смогли мне провести Инет. Но кроме этого ничего плохого сказать о 2КОМ не могу.
ps уже год пользуюсь их услугами (или ВСЕГО ГОД) :)
Ох уж эти восхищенные отзывы... больше похоже на рекламу самих 2КОМ'овцев.
По факту: Договорились о подключении в субботу, в первой половине дня (с 10ти до 13ти, если мне не изменяет память),
однако, когда в 15:00 монтажник так и не объявился, я позвонил в офис, где мне сказали, что он задерживается! (Спасибо, Кэп).
когда в 19:00 монтажник всё ещё "задерживался" я позвонил ещё раз, и мне сказали, что он, оказывается, уже берёт ключи в ДЭЗе!
Никакой монтажник ко мне так и не явился. Зато мне его обещали на след день, и он действительно пришёл! Правда не в 13:00, как обещали,
а в 15:00. И потянув пару часов медь, убежал, со словами "мне нужно отлучиться, я к вам вечером вернусь!". Естественно - не вернулся.
В общем, я не знаю что там со скоростью, стабильностью, хамством и прочим, так как всё ещё ожидаю чуда, но:
1. Работают раздолбаи.
2. В конторе сами не знаю где их сотрудники и чем занимаются.
3. Клиента не оповещают о том, что к нему кто-то там задерживается, не придёт и тд и тп. Всем срать.
Удачи, господа.
Услугами компании 2Ком пользуюсь достаточно давно (почти 2 года), перебоев с интернетом нет, отличные тарифы, бесплатное подключение. Радует наличие бесплатного сервера с музыкой и фильмами. Наличие игровых серверов CS и других популярных онлайн игр.
2КОМ на улице Бутлерова на карте