8 (495) 280-00-00 8 (495) 280-00... — показать

+7 495 280-... +7 495 280-00-00 ещё
Россия, г Москва, ш Дмитровское, д 100 стр 2
Округ: Северный

Отзывы про Абада (784)

Обратились в данную компанию по настилу ламината, во всю квартиру.
Приехал специалист , все грамотно рассчитал и проконсультировал. Выполнили работы через неделю. Качеством доволен! Персонал вежливый. Рекомендую!
Абада
Добрый день! Благодарим за то, что нашли время написать позитивный отзыв о работе нашей компании. Будем рады видеть Вас в рядах наших постоянных клиентов!
Выражаю благодарность компании Адада за установленный кондиционер на кухне. Больше спасибо монтажникам, все сделали быстро, качественно и без пыли.
Абада
Добрый день! Очень рады, что Вы остались довольны. Будем рады, если вновь обратитесь!
Я в Абаду обратился с ремонтом ванной в новостройке. С момента получения ключей прошло 3 года, дом дал усадку, ремонт от застройщика надоел

Ребята сделали все на отлично. Выражаю благодарность мастеру Даниилу и прорабу Евгению. Качество, сроки и цена соответствуют. Дали гарантию на работы
Рекомендую.
Планирую летом застеклить балкон, как потеплеет. Обращусь в Абаду
Абада
Добрый день! Благодарим, что нашли время поделиться впечатлением о нашей работе. А также, очень приятно, что Вы выбрали именно нашу компанию. Будем рады видеть Вас нашим постоянным клиентом!
Большое спасибо ребятам из компании Абада. Обращаемся не первый раз. В этот год устанавливали кондиционер и производили монтаж радиаторов отопления. Все как обычно на высоте:сервис, гарантия, качество. Рекомендую и буду обращаться еще
Абада
Добрый день! Благодарим за честный отзыв о нашей компании. Очень рады, что Вы являетесь нашим постоянным клиентом!
Делала в компании ремонт балкона. Осталась довольна, правда прошло уже года 4-5 с момента ремонта, но до сих пор радуюсь видом и качеством. Сделали прям на совесть, шкафы это отдельное удовольствие, теперь храню все там, что мешает дома. Правда, работники все сделали быстро и качественно. Прошло уже столько времени, все на своем месте. Рекомендую, теперь хочу заказать у них двери.
Абада
Заказывал в компании Абада входную металлическую дверь. Работой доволен. Установили все четко, и без нареканий. Дали гарантию и скидку на последующие работы. Спасибо Абада
Давно искали компании по ремонту , наткнулись на компанию Абада
Заказывали с женой ремонт в ванной
Все сделали оперативно , от выезда замерщика , до самого ремонта
Никаких нареканий к сотрудники и ремонту - нет
Абада
Добрый день! Благодарим за то, что нашли время написать положительный отзыв о работе нашей компании. Будем рады видеть Вас в рядах наших постоянных клиентов!
Заключили договор с компанией «Абада» на установку пластиковых окон !
Нам как заказчикам , все понравилось !
Доставка осуществлена вовремя , в уговоренные сроки…мастера по установке приехали на следующий день! Все очень приветливые …
Работу свою выполнили на 5+
Рекомендуем !
Абада
Работой компании довольны.Сделали натяжной потолок в коридоре и в комнате.Материал хороший.Мамтера опытные. Нам все понравилось. Официальный договор и дали гарантию. Спасибо
Абада
Добрый день! Нам очень приятно, что у Вас остались положительные эмоции о работе нашей компании. Будем рады, если в Вашем лице компания обретет постоянного клиента!
Заключила с компанией Абада договор на замену пола. Выбрала у них материал. Сняли старый линолеум, выравнили и положили ламинат.Дали гарантию. Работы выполнены на отлично. Советую эту компанию. Молодцы
Абада
Компания отлично всп сделала!Немного не уложились в сроки, но это не критично. Я довольна, сделано на совесть!
Абада
Добрый день! Благодарим за то, что нашли время написать положительный отзыв о работе нашей компании. Будем рады, если Вы порекомендуете нас знакомым и друзьям!
Отличная компания!Я доволен!Отлично сделали ремонт,все быстро,четко,вывезли мусор за собой!Ребятам отдельное спасибо за вежливое общение и корректное отношение!Буду обращаться ещё!
Абада
Добрый день! Благодарим за теплый отзыв. Очень приятно, что Вы выбрали именно нашу компанию. Будем рады и в дальнейшем видеть Вас нашим клиентом!
Заключила с компанией договор на замену сантехнике . По магазинам за покупкой материала ехать не пришлось и это радует. Привезли все сами. Были не большие проблемы с датой начала работ , но это мелочь. Работу выполнили хорошо, притензий нет.
Абада
Добрый день! Благодарим за теплые слова в адрес нашей компании. Будем рады видеть Вас снова!
Добрый день. В компании Абада меняла батареи в квартире. Сделали всё четко, проблем не оказалось. Выполнили всё согласно договору. Дали гарантию.
Абада
Добрый день! Благодарим Вас за честный отзыв. Будем рады, если Вы порекомендуете нас знакомым и друзьям.
Делала ремонт в ванной комнате и туалете. Получилось очень красиво, и качественно. Помогли с выбором материалов и все по доступной цене.
Абада
Добрый день! Благодарим за приятный отзыв о нашей компании. Будем рады, если Вы порекомендуете нас знакомым и друзьям.
По совету знакомых, обращались в компанию, для изготовления кухонной мебели.
Мастера, которые устанавливали кухню, профессионалы своего дела! Наблюдать за работой было очень приятно!Выполнили работу аккуратно! Остались очень довольны! Рекомендуем.
Абада
Добрый день! Благодарим за то, что нашли время оставить отзыв о работе нашей компании. Будем рады видеть Вас нашим постоянным клиентом!
Заказывали замену сантехнических труб. Все сделали быстро и без нареканий
Абада
Заказывали в Компании Абада ремонт ванной под ключ. Работой остались очень довольны. Приятные и приветливые менеджеры и грамотные мастера. Очень удобно что компания сама предоставляет черновой и отделочный материал. Рекомендую. Дают гарантию. Буду обращаться в Абаду еще, летом планируем капитальный ремонт кухни. Обещали скидку
Абада
сделали все качественно и профессионально! буду всем рекомендовать!
Абада
Радует, что все работы по ремонту были выполнены без задержек и проблем.
Абада
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашей компании. Будем рады, если Вы порекомендуете нас знакомым и друзьям.
Работники компании предложили нам оптимальные варианты освещения для дизайна квартиры после завершения работ по ремонту, что помогло нам создать уютное и атмосферное пространство.
Абада
Заказал ремонт ванной, все сделано на высшем уровне и в сроки уложились, рекомендую!
Абада
Менеджеры компании всегда были на связи и оперативно решали возникающие вопросы, что создавало уверенность в успешном завершении ремонта.
Абада
Компания предоставила четкий график работ на каждый этап ремонта, что помогло нам планировать свое время.
Абада
Все проблемы быстро решались мастерами - это показатель высокого уровня профессионализма.
Абада
Мы получили то, за что заплатили - качественный ремонт без лишних проблем и стресса.
Абада
Заказали ремонт у АБАДА, идеальный результат - мы рады что выбрали эту компанию для ремонта
Абада
Мы получили подробную консультацию по поводу выбора материалов для ремонта и их характеристик, что помогло нам принять правильное решение.
Абада
Добрый день! Благодарим за теплый отзыв. Будем рады видеть Вас и Ваших знакомых в рядах наших постоянных клиентов!
Заказывали ремонт в новостройке. Кариму сделали за 2 месяца. Помогли выбрать материал и посоветовали с дизайном.
Так же заказала у них межкомнатные двери
Плюсы что дают гарантию и работают по договору
Абада
Здравствуйте, компания замечательная, прикольная я остался очень доволен!!!Ремонт сделали классно!!!
Абада
заказывала поставить окна в комнате, сделали супер ничего нигде не дует. осталась довольна этой компании
Абада
Обращались в компанию Абада, остались довольны. Утеплили балкон и установили окна.Спасибо, рекомендуем.
Абада
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашей компании. Будем рады, если Вы в дальнейшем будете обращаться в нашу компанию и станете нашим постоянным клиентом!
Заказывали ремонт балкона, все прошло замечательно. Будем обращаться теперь только в эту компанию, спасибо)
Абада
Заказывала натяжные потолки в компании Абада сделали все качественно, и в сроки , и по цене все устроило . Спасибо большое будем обращаться и советовать близким .
Абада
Добрый день! Благодарим Вас за честный отзыв. Очень приятно, что Вы выбрали именно нашу компанию. Будем рады и в дальнейшем видеть Вас нашим клиентом!
Рекомендую бригаду компании Абада во всех ремонтных работах. У коиганит есть отличные мастера, по установке окон отдельная благодарность, так же за консультацию по сантехнике, спасибо
Абада
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем рады, если Вы порекомендуете нас знакомым и друзьям, а также видеть Вас в лице нашего постоянного клиента!
Заказала потолки в двухкомнатную квартиру предварительно вызвав замерщика, а уже через пару дней приехали монтажники и все установили. Все сделали быстро, качественно и по приемлемой цене. Спасибо!
Абада
Заказывали натяжные потолки в спальню. Потолки установили через день. Все чисто и аккуратно. Ребята молодцы. Дают гарантию, работают на совесть. Рекомендую
Абада
Добрый день! Благодарим Вас, что выбрали именно нашу компанию, а также за то, что нашли время поделиться впечатлением о нашей работе. Для нас очень ценно Ваше мнение! Будем рады видеть Вас в лице нашего постоянного клиента!
Остеклили балкон, запенили щели в фасаде дома, все утеплили. Цены адекватные. А самое главное за собой убрали весь мусор.
Абада
Заказывала ремонт ванны и санузла , в компании есть специальное предложение выгодное и бюджетное , выполнили отлично , мастера все отличные , буду рекомендовать близким!
Абада
Сделали потолки быстро и чётко. Замер произвели на следующей день после обращения, монтаж сделали через пару дней. Все гуд, отличная, слаженная работа.
Абада
Заказывали межкомнатные двери во всей квартире , замерщик приехал выбрали по каталогу , очень удобно не выходя из дома , установили в срок , данную компанию рекомендую,остался доволен
Абада
В срок сделали ремонт в офисном помещении. Теперь на очереди еще несколько офисов.
Абада
Заказывали натяжные потолки в 2 х комнатах , приехали замерили , заключили договор , порадовали сроки. Установили без пыли и грязи . Спасибо огромное мастеру Александру, рекомендую!!
Абада
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Также обязательно передадим мастеру Александру Ваши теплые слова. Будем рады и в дальнейшем видеть Вас нашим клиентом!
Заказывали ремонт ванной. Работой остались довольны. Спасибо Абаде. Рекомендую
Абада
Заказывала ремонт ванной работой довольна. Даже если и были претензии с моей стороны, все оперативно исправляли. Сервис и качество отличное. Рекомендую
Абада
Добрый день! Благодарим за честный отзыв. Будем рады видеть Вас и Ваших знакомых в рядах наших постоянных клиентов!
Внимательное отношение к деталям и выполнение всех моих требований. Компания Абада идеально подходит для самых требовательных клиентов.
Абада
Компания Абада предоставляет отличное соотношение цены и качества в своих услугах по ремонту
Абада
Очень доволен проведеном ремонтом в моей ванной, обязательно посоветую данную компанию своим друзьям, рекомендую
Абада
Заказывал ремонт у Абада, остался очень доволен! Буду советовать вас знакомым!
Абада
Ремонт в моей квартире стал настоящим превращением благодаря фирме Абада. Команда профессионалов!
Абада
Заказывали остекление балкона. Материала для кровли (металлический настил) привезли в два раза больше. Качество работ оставляет желать лучшего. И все бы ничего, но спустя две недели после окончания гарантии. ВЫПАЛО ОКНО. Хорошо никого внизу не было. Рама разлетелась, стекло вдребезги. Звонили им, говорят чинить не будут (даже за деньги). Ощущение, что это какой-то прикол, делал остекления балконов уже 3 раза в разных компаниях и все работает больше 5 лет, а здесь такое… Буду готовить иск с независимой экспертизой.
Добрый вечер.Ни в коем случае не обращайтесь в эту компанию за ремонтом.Учитесь на нашем примере,решили освежить балкон.По началу ничего не предвещало проблем:приятный менеджер-замерщик и даже через пару дней завезли материалы с кучей пакетов под строительный мусор,савков и веников.и тут началось веселье разные мастера в разное время,могли назначить и вообще не прийти.Мастер Алим приходил когда мог то с утра,то в обед и делал чуть по чуть.На вопрос а кто остальное будет доделывать отвечал звоните на фирму,они пришлют другого мастера.и снова приходил он.Косметический ремонт на балконе делали целый месяц.Ужас и треш.Первый раз встречаюсь с таким безответственным отношение к своему делу.
Делали ремонт раковины на кухне! Остались в полном разочаровании оказанной услугой! После прочистки засора сантехник Харченко А.А. нарушил затвор и стало вонять канализацией! Устранить свою некачественную работу в фирме АБАДА отказались! Послали по телефону «на х@й»!
Делали в данной компании ремонт всей квартиры, в новостройке. Всё очень понравилось! Спасибо!
Ремонт квартиры сделали качественно, без нареканий. Спасибо.
10625050 10625051 10625052 10625053 10625054 +4
Делали кап.ремонт ванной, все возникающие вопросы решали быстро, результатом довольна!
Делала через Абаду натяжные потолки. Грамотный замерщик, профессиональный мастер, все быстро, чётко, качественно.
Сделала ремонт санузла! Мастер все быстро и аккуратно сделал!всем Довольна!
Хотела бы поблагодарить компанию Абада за отлично проделанную работу.Выполнили все четко по срокам ,аккуратно и за разумные денежные средства ,что в наше время не маловажно!Буду рекомендовать данную компанию своим друзьям !
Здравствуйте хочу рассказать как сделали ремонт в новой квартире. При заказе обращались уже в множество других фирм но там считали как то все грубо дорого площадью пола халтура полная. Компания учла все пожелания рассчитала детально, получилось цена более приемлемой так что еще и на мебель осталось. Спасибо Александру что учел текущее положение семьи, Евгению и Сергею спасибо за кропотливую работу. Все классно все очень качественно! Спасибо желаем успехов и процветания
Вот кстати важная тема, мне тоже хотелось все детально рассчитать. Так что обратилась в аксенов сервис, у них есть специальный онлайн калькулятор, плюс на выезде нам все четко посчитали и сделали в срок и без помарок)
Заказывала в компании замену батарей. Всё на высшем уровне. Новые, биметаллические очень красивые, супер. Наши друзья также решили заменить батареи в Абаде. Спасибо за работу, рекомендуем!
Добрый день! Делали замену радиаторов, остались довольны. Рекомендую!
Добрый день! Делала ремонт в квартире в компании Абада, осталась очень довольна! Сделали качественный и не дорогой ремонт и в указанные сроки. Рекомендую!
Сроки это хорошо, мне тоже повезло с нормальными ремонтниками работать, нанимала Аксенов Сервис. Надо было переезжать, и они уложились в обозначенный срок
Ремонт квартиры прошёл отлично! Прорабу Александру отдельное спасибо! Прозрачная смета. Ремонт качественный на всех этапах. Каждый этап ремонта был закончен строго в свои сроки. Спасибо компания Абада!!!
Алеся
Здравствуйте. По ремонту компанией Абада очень довольна. сделали все быстро и без проблем. Рекомендую.
Заказывала в компании Абада натяжной потолок в комнату, приехал замерщик Евгений, очень вежливый молодой человек, проконсультировал как лучше сделать, остановились на ПВХ потолке. Договорились на установку в выходной день, мастера Алексей и Владимир работали быстро и качественно. Осталась очень довольна. Огромное спасибо за потолок.
Обращались осенью в эту компанию.Нужно было отремонтировать ванну с туалетом. Полный набор неработающая сантехника, текущие трубы, отвалившаяся плитка, грибок на стенах и потолке. Совершенно не понимал, как преступить к этой проблеме. Где сколько и какие покупать материалы. Каких мастеров приглашать плиточника сантехника или маляра. А у нас еще и электрика не очень хорошо работала. Вот знакомый и посоветовал, что сейчас уже самому все организовывать не надо, нужно обращаться в профильную фирму. Посоветовал Абаду. Результатом мы довольны
10594125 10594126 10594127
Ремонт квартиры двушка. Удобный формат сотрудничества, позволяющий максимально контролировать этапы работ не тратя на это много времени. Приехал замерщик Сергей, спросил что нужно, посчитал и назвал стоимость ремонта. Я попросил объяснить почему такая цена! Я инженер по образованию не строитель, Сергей рассказал все этапы ремонта обосновав все цены. Конечно не дешево, но = все этапы расписаны с ценами и с математикой не поспоришь. Договор подписал зафиксировав все цены на работы на день подписания, через две недели начали ремонт. Очень понравился прораб Евгений. В первую встречу рассказал как, почему и в каком виде все будет происходить, посоветовал обойти соседей и предупредить о предстоящем у меня ремонте. Начались работы, приезжал на контроль примерно раз в три дня, всегда прораб заранее предупреждал что будем смотреть и когда. Расчеты очень удобные, все по Актам (каждая работа вписана и на нее есть гарантийные обязательства), оплачивал и наличными и карточкой т.к. фирма официальная и работает давно (очень понравилось, что юр и физ адрес - один адрес и не менялся долгие годы). Конечно не обошлось и без споров и разногласий, но итог один - Качеством доволен, честно и прозрачно.
10592999 10593000 10593001 10593002 10593003 +1
Второй раз обращаюсь в данную компанию. В первый раз заказывал ремонт балкона под ключ. Сделали остекление, утеплили все стены, потолок и полы и сделали финишную отделку. Прошло 3 года, качество без нареканий. Во второй раз заказал ремонт ванной под ключ. Как и в первый раз сделали все быстро и качественно. Понравилась организация процесса, все работают слаженно. Первым приехал замерщик, с ним выбрали черновой и чистовой материал, заключили договор, а через 2 дня приехал мастер с прорабом и в тот же день начались работы. Мусор вывезли, остатки материала забрали и сделали перерасчет. Отдельное спасибо мастеру Валентину, мастер с большой буквы. Рекомендую однозначно, пять баллов из пяти
Сделали ремонт квартиры быстро и качественно, спасибо
10566422 10566424 10566425 10566426 10566427 +1
Красиво! А мне вот хотелось оживить ремонт, придать индивидуальности, так что обращалась в аксенов сервис, у них дизайнер есть. Чтобы, так сказать, сразу и продумали, и сделали. Рабочие у них аккуратные, тоже классно вышло)
Отличная компания , ремонт сделали быстро и очень качественно ! Мастера очень вежливые . Строительные материалы заносят прямо в квартиру . Мы с супругой очень довольны . Для нас это топ компания номер 1 по ремонту квартир . Дёшево ,красиво и очень качественно
А мы из таких же аккуратных нашли "аксенов сервис", они по договору делают, и клининг включен. Просто заезжай и живи после ремонта, а не пыль оттирай еще неделю)
Когда задумались о ремонте с супругой, даже не знали какую компанию выбрать, их очень много! И смотрели по рейтингам, отзывам, и сколько лет на рынке. Далее поспрашивали у знакомых, кто где делал ремонт. Поняли, что с частниками немного сэкономишь денег, но тогда страдают нервы и потраченное время (закупки, сроки)! По результату отзывов и рекомендациям знакомых выбрали Абаду. Сделали ремонт в сан. узле и ванной. Сметчику - Сергею выражаю благодарность, рассчитал все как нужно, без лишнего материала. Сделали все в срок по договору! Результатом довольны, будем так же рекомендовать!
10548793 10548794
Хороший результат)) Нам так же умело и без нервишек сделали ребята из аксенов сервис, все по уму) про частников согласие полное, лучше в это дело не лезть
Таисия Крымова
Спасибо огромное компании Абада! Сомневалась долго, но теперь точно знаю, что выбрала лучшую компанию! Давно хотела написать. Работа отличного качества, работа выполнена в срок! Ребята просто профессионалы своего дела, а самое главное добрые и отзывчивые, не везде встретишь таких профессионалов. Грамотные проконсультировали! Работой довольна. Спасибо! Хочется, чтобы о вас знали люди и делали правильный выбор!
Заказали в Абаде натяжные потолки в 2 комнаты, сделали хорошо, нам понравилось. Понравился сервис, приехал замерщик, составил смету, у них была акция 50% скидка на потолки и монтаж, цена меня более чем устроила. Через несколько дней приехали монтажники, все сделали. Спасибо Абаде!
Никогда, ни под каким предлогом не имейте дело с «Абадой»! Если хотите сделать качественный ремонт, сохранив деньги и нервы, обращайтесь куда угодно, но не в «Абаду».
К услугам фирмы «Абада» мы обращались с 2015 года. Качество работ и точность соблюдения договоров нас устраивала. Поэтому в 2020 году обратились к «Абаде» для ремонта гостиной, ванной комнаты и душевой комнаты. Я видела в Интернете только отрицательные отзывы об «Абаде», но, к сожалению, не приняла их во внимание. Всем рекомендую читать отзывы в Интернете и к ним прислушиваться.
Теперь расскажу о нашей грустной истории и негативном опыте общения с «работниками» этой фирмы. Слова «мастер» и «работники» будут в кавычках, так как это не специалисты, не рабочие, а одно недоразумение. Обычно рабочий человек гордится своим трудом и старается сделать свою работу качественно и в срок.
Самое интересное, что «работники» «Абады» совершенно не беспокоятся об имуществе заказчиков. Обратите внимание на этот пункт их типового контракта. Не случайно он один из последних. Это уже говорит об отношении фирмы к заказчикам.
Итак, 12 января 2021 г. начали ремонт.
В гостиной ремонт сделали приемлемо. На второй день по углам обои отошли от стен, но рабочие подправили этот дефект. Вроде бы держатся. Натяжной потолок с фотопечатью установили не по центру. Чтобы скрыть дефект нам пришлось потратиться на люстру, которая прикрыла отсутствие центровки. Плохая работа «мастера» из «Абады» привела к тому, что нам пришлось потратить 30 тысяч на новую люстру.
Самое ужасное произошло в ходе ремонта душевой комнаты. Нам «Абада» прислала «мастера», который не умел ничего. Перечисляю по пунктам:
1. Перепутал трубы горячей и холодной воды в раковине. С таким явлением я не сталкивалась с советских времен.
2. Также перепутал трубы горячей и холодной воды в душе. Душ я купила тропический, дорогой, с регулятором температуры, за 65 тысяч рублей. Хорошо, что для этой марки можно купить обратный термостат. Но это опять же стоит денег. Отдали за эту деталь 7 тысяч рублей.
3. Трубы для тропического душа «мастер» «Абады» установил слишком низко. В итоге, когда мастер из нормальной фирмы установил душевую установку, то оказалось, что душ находится всего в 10 см над головой. По нормативам тропический душ должен находиться на высоте до 50 см над головой. Стоимость исправления ситуации – 20 тысяч рублей (надо разбивать всю плитку, менять трубы и т.д.)
4. «Мастер» никогда в жизни не клал мозаику, но об этом не сказал. Мы в душевой кабине решили положить на пол специальную испанскую нескользящую мозаику. Стоимость квадратного метра 12 тысяч рублей. «Специалист» из «Абады» эту мозаику так залил клеем, что эта она пришла в негодность. Пришлось купить новую мозаику. За 12 тысяч уже не было. Пришлось взять за 17 тысяч рублей кв. метр. Расходы на мозаику по вине «Абады» 29 тысяч рублей.
5. Есть претензии и по укладке плитки. Мы купили плитку по 3 тысячи рублей кв. метр. «Мастер» не смог уложить ее ровно. Есть заваленные углы. Панно, сделанное по индивидуальному заказу в Санкт-Петербурге, стоимость примерно 20 тысяч рублей тоже имеет «заваленные» углы.
6. Фирмой «Абада» был неправильно установлен трапик для душевой кабины. Он возвышался над плиткой на несколько сантиметров, а должен был быть на одном уровне с мозаикой. Кроме того, в этой модели трапика есть специальная гидроизоляция. «Мастер» из «Абады» решил, что эту гидроизоляцию не надо устанавливать. Нашли эту важную деталь трапика в коробке. Не был соблюден правильный уклон к трапику в душевой кабинке. Работы по исправлению пола в душевой кабине – 30 тысяч рублей.
7. «Мастер» забыл установить гигиенический душ, хотя это было предусмотрено контрактом. Кроме того, душ был передан работнику «Абады» заранее, но он все равно забыл. Потом стал выкручиваться и установил этот гигиенический душ, как говорят в народе, «на соплях». Гофра натянута, может в любой момент лопнуть. Тогда придется разбирать полочку, в которой закреплена инсталляция подвесного унитаза и тумбочка с раковиной. Это будет стоить очень дорого. Сейчас решили не переделывать. Будем ждать, когда начнет течь или «рванет». Мастера-эксперты из другой фирмы сказали, что это произойдет обязательно. Им видней.
8. Мы планировали отремонтировать ванну и душевую комнату. Замерщик указал в контракте огромную сумму за ремонт двух помещений общей площадью 10 кв. метров (более 700 тысяч рублей за работу и черновые материалы), но мы решили согласиться, думая, что покупаем качество и хорошую работу. На деле «Абада» так нас обсчитала, что фактически вся эта сумма ушла на ремонт (без финишной отделки) 4 кв. метров душевой.
9. И еще важная деталь. При выдаче счета за сделанные работы нас реально пытались обсчитать на значимую сумму равную примерно 120 тысячам рублей. Хорошо, что мы это случайно заметили. Но думаю, что в счетах «Абады» заложено еще много позиций, по которым «Абада» нас обсчитала. Оценочную цифру сейчас указывать не буду.
10. Итого даже без оценочных данных предыдущего пункта «работники» фирмы «Абада» нас выставили на 116 тысяч рублей. Ну разве это нормально? А сколько потраченных нервов и разочарований?
11. При этом «Абада» очень удивилась, что мы больше не хотим с ними иметь дело, стали раздаваться какие-то звонки, что, мол, вы, заказчики, сами виноваты. А мы, «Абада» все вам сделал качественно и с большой скидкой. Ложь. Сделали плохо, дорого и очень медленно. «Мастер» возился на 4 кв. метрах 2 месяца и так и не смог довести дело до конца. Мы жаловались на «мастера», но «Абада» его не поменяла.
12. Наверное, я что-то забыла указать. Но то, что я перечислила уже достаточно для того, чтобы забыть фирму «Абада» навсегда, как страшный сон.
В фирму Абада обратилась для капитального ремонта санузла, замены батарей в квартире и замены ламината. Договор 852131 от 16.07.2020.

До этого Абада делала ремонт в квартире моих родителей в 2016 году. Мастера были хорошие, работящие.

А теперь расскажу о ремонте в моей квартире.

1. Замерщик. Замерил и насчитал всё неправильно. В принципе на достоверность информации от замерщика я и не рассчитывала. Их задача - впарить услугу и заключить договор. Задача нехитрая, поэтому с ней справляются отлично.

2. Бригада. На ремонт в моей квартиры Абада выделила бригаду из 2 человек, прораба и мастера. То есть по факту работал один человек.
Мне не очень понравилось, что на все виды работ (черновая и чистовая отделки, сантехника, электрика) выделен один мастер. Сразу возникают вопросы по поводу его квалификации.

По поводу прораба, пожалуй, ничего плохого сказать не могу. Появлялся на объекте раз в 3 дня, заказывал материалы, вёл все расчёты. Советовал, на чем можно сэкономить. В общем, исправно выполнял свою работу.

3. А вот по поводу мастера есть что сказать.

-В начале работ было оговорено с прорабом, что мастер будет работать с 9 до 18. За все 5 недель, что длился ремонт, мастер работал полный рабочий день в общей сложности дней 8-9. В остальные дни он уходил в 14:00, 15:00, 16:00, но никак не в 18. Из-за такого своеобразного графика работы я сидела без душа и стиральной машины 4 недели. Моим родителям капремонт санузла Абада сделала за 2 недели.

-Демонтировал сантехнику и снял плитку мастер очень быстро. Но, как говорится, ломать - не строить.

-Было оговорено, чтобы все грязные работы (штроба, подпил плитки и ламината) велись с пылесосом, поскольку квартира жилая! Пылесос привезли, но мастер доставал его очень неохотно, приходилось постоянно напоминать ему о пылесосе, ещё и за такие огромные деньги, которая фирма требует за свою работу. По-моему, мастеру и так должно быть понятно, что в жилой квартире работы ВСЕГДА должны проводиться с пылесосом. В общем работал очень грязно. Это не первый ремонт в моей жизни, были мастера, которые работали в разы чище.

-Раскладку под плитку мастер прилепил криво. Теперь это никак не исправить.

-Затирка стен в первый раз была сделана просто ужасно. Когда мастеру об этом было сообщено, он сразу на повышенных тонах стал спорить, что затёр всё нормально. В ответ на это я достала фонарь и показала ему все косяки в затирке, на что получила ответ «Ну у меня же нет фонаря!». У мастера нет фонарика... что тут ещё можно добавить? В итоге я стояла и светила мастеру фонариком на затирку, а мастер исправлял. Потрясающе.

-Все резонные замечания и критику мастер воспринимал в штыки и сразу начинал спорить.

-Душевая кабина после сборки мастера подтекала в сифоне. Исправила это я сама.

-Когда мастер силиконил кабину, испачкал все стёкла герметиком. Хорошо, что у меня было средство для очистки от силикона. У мастера его, конечно же, не было. И то отмыл он это так, что на следующий день я домывала.

-После монтажа унитаза из гофры пошёл запах. Пришлось исправлять.

-Белая плитка на полу вся в затирке и плиточном клее.

-Мастер постоянно ныл, что ему мало платят за работу, что инструментов нормальных ему не предоставляют. Почему я должна это слушать - непонятно. Это проблемы работодателя и работника, но никак не клиента.

-При укладке ламината стал пилить ламинат в жилой комнате без пылесоса - отмывала всё за ним до глубокой ночи. Причем мебель изначально была накрыта пленкой, но мастер попросил ее снять, потому что ему было неудобно двигать мебель в пленке. На следующий день сделала замечание, получила ответ «ну, ремонта без пыли не бывает». А зачем был заказан строительный пылесос?! Да, и с пылесосом бывает пыль, но не в таких количествах! Повторюсь ещё раз, это не первый ремонт в жизни, и я видела, как можно работать намного чище.

Я нажаловалась прорабу на тему того, что мастер пилит ламинат без пылесоса. Прораб тут же позвонил мастеру сказать, чтобы использовал пылесос, на что мастер ответил «а я с пылесосом пилю». То есть человек просто нагло врал прорабу на глазах клиента.

-Из хороших новостей: мастер хорошо делал черновые работы (штукатурка стен, наливной пол), хорошо положил ламинат, и даже нашел способ уложить его без демонтажа дверных коробок. Ок, за это поставлю плюс.

4. Звонила в службу контроля с жалобой и просьбой заменить бригаду, что, конечно же, прорабу и мастеру не понравилось. Сразу в мой адрес пошли какие-то колкости. Например, потрясающая реплика от мастера «у меня нет денег на телефоне, потому что на меня кое-кто пожаловался и мне теперь не платят зарплату». Детский сад. И это не единственная подобная реплика в мой адрес. Очевидно же, что нужно качественно работать, чтобы на тебя не жаловались.
Новую бригаду мне предоставить отказались, т.к. все бригады уже были заняты.

5. Самыми нормальными работниками из Абады оказались сварщики. Приходили, молча делали работу, уходили.

6. Из службы контроля общалась с двумя людьми. Ольга всегда внимательно выслушивала все жалобы и старалась помочь. Евгений ничем не помогал.

Вывод:
Человек либо трудолюбивый и аккуратный, либо нет. Мне, к сожалению, достался мастер безответственный, ленивый, неаккуратный и наглый.

Вот, что написано на официальном сайте компании «Вы можете быть уверены – по любой интересующей услуге к вам приедет профессиональный мастер с многолетним опытом, специализирующийся именно на конкретной услуге – будь то замена радиаторов отопления или ремонт ванной комнаты».

Кого вы называете «профессиональным мастером»?! Это просто цирк...

Руководители компании Абада, из-за таких мастеров страдает имидж Вашей компании, задумайтесь над этим! Мы живём в веке интернета, люди оставляют отзывы, их читают потенциальные клиенты. Вы вредите сами себе!

За такие деньги, которые требует за услуги Ваша компания, всё должно быть идеально, на высоте, чисто и аккуратно.
Более худшей компании я не встречал; сантехник снял новый смеситель с новым шлангом и новой душевой лейкой, всё это забрал себе без разрешения. Установил новую ванну, а слив подключил гибкой гофрированной подводкой малого диаметра, так же подключили раковину; в результате начала пользования слив в ванной забился не проработав недели, гофра полностью забита, не промывается даже сильным напором воды через переходник! Пришлось вызывать сантехника по гарантии, он всё разобрал, с трудом прочистил гибким ёршиком, промыл и собрал, а через неделю опять забилось, пришлось вызвать нормального сантехниками рекомендации, он сказал что кто же ставит гофру после водозатвора, собрал слив из трёх угловых труб с углом изгиба 45 градусов , и вот уже прошло больше 4 месяцев и не какого засора нет. Тоже самое сделал и со сливом раковины. После его работы обнаружены много царапин и задиры дверных коробках, хотя мы предупреждали и прораба и сантехника что двери и коробки у нас в отличном состоянии . Электрик поставил розетки без подрозетников, и розетки стали выпадать, вызвали электрика с Анадырь, он поставил подрозетники и через 3 дня розетка задымилась и запахло горелой проводкой, оказались не затянуты крепления проводов, врезультате расплавилась одна из розеток, пришлось менять. И ещё много недоделок пришлось исправлять. Мой совет не когда не связывайтесь с этой компанией, берут очень дорого, а потом приходится всё переделывать и платить другим мастерам!
Работала в этой ПОМОИШНОЙ фирмочке,худшего в жизне не видела
1-БОЛЬШИНСТВО работничков оставляют желать лучшего,просто БЕДА, а не мастера
2-как они платят работникам,так люди и работают
3-Расценки на работы явно придумывал ЧЕЛОВЕК С БОЛЬНОЙ ФАНТАЗИЕЙ,это касается как и работников,для них копейки,ТАК И ЗАКАЗЧИКОВ,для них ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖ,при деньгах остается только руководство АБАДКИ!ТАМ НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЕЙТЕСЬ !
Ужасная шарашкина контора. Подписали договор на замену радиатора отопления. Все отлично фирма сказала что они везде договорятся. Мы со спокойной душой стали ждать. Наступил день замены. Приехал мастер и спрашивает у вас есть контакт слесаря с участка у нас не было. Пошёл он договариваться. Ходил он полчаса. Приходит и говорит. Нам не разрешили отключить стояк работать мы не можем. Идите вы и договаривайтесь через управляющую компанию. Он кому-то звонил и нам сказали в случае отказа в отключении предоплата нам вернёт. В итоге прошло две недели и нам приходит официальный отказ в отключении. Я звоню на фирму и мне говорят конечно вам перезвонят во вторник и все вернут. Ждём вторник он проходит ждём второй вторник он проходит. Звоню и тут нам сообщают вам ничего не вернут!!!! Это же вы расторгаете договор! Это же ваша вина что наш сотрудник вас обманул и не смог договориться и это ваша вина что наша фирма не прописала в договоре пункт что это они должны были договориться об отключении стояка. Все супер!!! Батарей нет. Работу не выполнили зато за воздух поимели сумму аванса. Будьте внимательны когда заключаете договор.
Абада групп это ужасная компания. Их работники нагло обманывают незнающих людей. К матери приехал электрик, сказал, что проведет электрокабели на кухне. Мать не понимающая в электрике согласилась с условиями. В итоге он ей выписал чек на 5500 от компании и взял еще 20000 рублей в свой карман. Кинул провод по полу, который предназначался для плиты, вытижки и посудомойки, причем оговорили, что провод будет в стене и что он будет штробить по всей длине кабеля. Он конечно же ничего не штробил. Поставил слабый провод для светильника, видимо о безопасности он первый раз слышит. В коридоре провод он тоже просто кинул. Чек по проводу он конечно не сохранил, мы же не оговаривали. Работы провел на 3000 рублей на тяп ляп. И уехал отдыхать в турции. Сегодня вернулся поставить разетку за 1000 рублей. Не дешево нынче разетки ставить. И все это в свой карман. самое интересное, что вызвали из отдела контроля качества абады и приехал именно он, он за весь район отвечает.Как такой "специалист" Работает в отделе качества?
Видимо всех так обманывает. Деньги он возвращать отказался. Будем значить судиться за холатность и мошенничество. Абада почему-то подключаться не хочет, ах да, в чек же не вписана эта сумма. Ну-ну. И да, видимо придется подать на мошенничество на этого человека. И писать про абаду и их "высококвалифицированных" Специалистах я буду писать везде. Они ведь "не причем".
Теперь у нас в квартире необыкновенная красота! Качество печати на высоте, установщики профессионалы своего дела! Спасибо за работу!
Абада
Добрый день! Мы очень рады, что Вам понравилась наша работа. Благодарим за положительный отзыв.
С уважением, Ольга.
Завышенная стоимость и неудовлетворительное качество.
Не советую никому связываться с компанией "Абада".
Совершенно не устроило качество работ.
Заплатили большие деньги за удаление плесени на стене, но через год она проявилась вновь. Но Абада говорит, что это не гарантийный случай и отказывается устранять недоработки.
Вот так аот...
ReviewForm Mobile 1640916 ReviewForm Mobile 1640917
Зарегистрировалась только для того чтобы оставить отзыв. Договор заключен в начале октября с условием выхода рабочего 22 ноября. Ну ок, полтора месяца ждать, у меня ремонт маленький. Отдала задаток .Жду. 21.11 вечером звонят, будет ли вам удобно? Я говорю, ок, но если сможете перенести начало работ с четверга на субботу, чтобы с работы не отпрашиваться , будет просто замечательно. Девушка отвечает "нет проблем, приедем в субботу", в пятницу вечером звонят "извините, не получится. Давайте перенесем на следующую субботу." Хорошо, буду вас ждать. Сегодня снова звонят "Извините, все рабочие заняты. Ближайшее время следующая пятница" На мое справедливое, WTF?? Ответили, что условия договора они не нарушают, там же написано срок окончания работ конец декабря, что вы возмущаетесь, а вообще у них рабочие по субботам не работают. То есть предыдущие два переноса были заведомо без выхода рабочего ко мне. После этого мне предложили обратиться в отдел контроля, где трубка была на коротких гудках минут 40. Видимо с недовольным клиентом общаться не хотелось, ну или недовольных клиентов столько, что дозвониться нереально. Через час дозвона я пробилась на отдел контроля, где мне пообещали исправить ситуацию и перезвонить. В каком месяце не уточнили.
Абада по отзывам компания не понятная, по моему мнению необходимо тщательно подходить к выбору строительной компании, иначе ремонт может обернуться полным разочарованием,я для себя принял решение обратится в ремонтный вопрос r-vopros и не жалею и вам советую, потому что сервис бесплатный , сервис помогает вам выбрать подходящую вам бригаду из лучших бригад. Я выиграл и деньги и время и нервы.
В начале октября 2018 года я обратилась в "Абаду" на предмет изготовления встроенной кухни. Замерщик был очень любезен, занес все данные в лэптоп, расспросил обо всех пожеланиях и пообещал, что новый бюджетный гарнитур в стандартную кухню в хрущевке обойдется в 50 000 и 10 рабочих дней.
После оплаты половины стоимости общение с "Абадой" стало менее приятным. Через 10 раб.дней мне позвонили и сообщили, что я должна оплатить еще 59000! ))) Весьма заинтригованная неожиданной информацией, я попыталась связаться с оператором и мне сообщили, что, видимо, «что-то там перепутали» (!) и вопрос будет разъяснен в ближайшие дни...
В итоге, недоразумение разъяснилось и обещанная доставка произошла только через месяц с половиной. Но самое интересное было впереди: выяснилось, что доставка и сборка - понятия, отодвинутые друг от друга на 2 недели. Это пренеприятное известие укрепило нашу решимость собирать кухню самостоятельно, не дожидаясь фирменного сервиса "Абады". :)
И здесь обнаружилось самое забавное: то, что "Абаде" все-таки удалось доставить, не соответствовало размерам нашей кухни!.. Причем, любезный замерщик в договоре и на схеме все указал верно, но, по-видимому, на каком-то этапе что-то в "Абаде" опять не сложилось. Видимо, на том же злосчастном этапе исчезли и дверцы от двух шкафов (!), прошу заметить, оплаченных шкафов заботливо выбранной расцветки...
Пришлось опять обращаться к вежливым абадовским операторам, которые объяснили, что обнаруженная нами пропажа дверей и несоответствие размеров шкафов говорит о том, что мы вскрыли упаковку привезенного товара и, тем самым, нарушили договор с фирмой "Абада" и теперь нам нужно снова ждать любезного абадовского замерщика, который приедет через 2 недели, чтобы подтвердить факт несоответствия мебели и прелестное общение с этой фирмой продолжится новым заказом кухонных шкафов, которые будут готовы через "10 рабочих дней" ( в переводе с абадовского - через месяц)… Короче, кухню мы увидим только после Нового года.
Могу ли я порекомендовать "Абаду" своим знакомым? Могу, но что-то меня останавливает... )))
Сделала натяжные потолки силами вашей компании в двух комнатах. В одной все в порядке в другом через два месяца начались проблемы. Из семи светильников осталось в рабочем состоянии два. Позвонила в компанию объяснила ситуацию просила разобраться когда у меня в комнате висела люстра вопросов с проводкой не возникало, а тут при включении света переодически перегорает очередной светильник не понимаю то ли светильник старый то ли подводка светильников подводит гарантия на монтажные работы согласно договору 12 месяцев (туда я думаю входит не только натяжка потолков но и подводка и крепление светильников)при установке потолков мастера сказали что если возникнут проблемы звонит в компанию самим ничего не предпринимать вот позвонила хотела вызвать представителей на что получила совет вызвать электрика из Деза или управляющей компании мне хотелось так как дело в проводке в комнате зачем у вас гарантия на монтажные работы 12 месяцев если не можете выполнить условия договора договор ПТЛ N146195164 от 03августа 2018г
Заказывали установку домофона и двери-купэ в гардеробную сент-окт 2018. Мастера сработали на отлично, качество безупречное. Работы были исполнены супер тихо (в доме младенец) и быстро! Также большой плюс что получить консультацию и оформить договор можно не выходя из доме!
Задумал ремонт во всей квартире, обратился в эту фирму. Пришел парень с приборчиком. Все померил, выслушал, по материалам особо подсказать не смог. Да и вообще многие мои вопросы остались без ответа. Я так не люблю, мне надо все четко знать. В общем решил попробовать еще другую фирму. Вышел на сайт Хомсен, а у них сразу можно и материалы прикинуть и цену рассчитать. Ребята толковые приходили. Заключаю договор с ними сейчас.
Не связывайтесь с этой компанией, одни аферисты, деньги берут , а работу делать не хотят. Разрывают договора по телефону, а деньги возвращать не хотят.
Хороший ремонт, сделали все в срок и без нареканий ! спасибо компании за открытость и честность с клиентами!
Тоже порекомендую эту бригаду, хорошо сделали, но ценник не из дешевых
Бюджетный ремонт в абада- смешно! Согласна с другими отзывами - ведут себя как мошенники, за ванную комнату 3кв.м в более чем скромной квартирке старушки -инвалида сегодня наглый молодой человек с ноутбуком насчитал ремонт за 550 тыс.
Ни в коем случае не связывайтесь с этими мошенниками, потеряете время. нервы деньги.... все положительные отзывы явная подстава... читаю отрицательные, тоже самое все было с нами... все могу подтвердить...
Всем здравствуйте. Не вздумайте обращаться в данную компанию.Пожалейте свои нервы и деньги. Заказ делают долго, переделывают и еще грубят. Им главное получить с вас деньги. Увидели сайт - бегите оттуда.
Товарищи,ну не верьте восхищенным статистам. Задача у Абады-развести лоха. Что и произошло в нашем случае. Исполнители даже ломать не умеют.За демонтаж 27 м натяжного потолка по смете у мамы изъяли 21 тыс).И сделали половину. Ну и прочее...
Абада
Уважаемый Станислав! Для разбора ситуации, пожалуйста укажите номер договора.
1039-1466. По этому договору ваша контора одолжила у моей мамы 115 тысяч и ещё 36!!! за вынос мусора,который не вынесли. Итого 151.Что сделали: слом плитки,обдирка обоев и ламината в однокомнатной квартире. Три претензии и два визита на Дмитровка успеха не принесли. Каждый раз новые люди делают удивление и обещают разобраться. Исковое довезут до суда на следующей неделе. Ну и спешу обрадовать вас,что племянница, сотрудница РТР с удовольствием познакомит общественность о работе абады в эфире.
Какая-то магия)практически все положительные отзывы))учитывая что замерщики несут полную чушь и накручивают высокие цены,обещают сделать все что захотите не думая о том что всю квартиру за неделю не может сделать один мастер!! прорабы не обеспечивают своих сотрудников ни информацией ничем вообще.С материалом не понятно есть он или нету его.Наплевательское отношение к своим сотрудникам и клиентам!ребяяята, ни одна крупная мировая компания которая добивается успеха, так дела не делает.Рыбка гниет с головы
Абада
Уважаемая Татьяна! Для разбора ситуации, пожалуйста укажите номер договора.
Решила обратиться в эту компанию, когда потребовалось поменять все окна в квартире, которая досталась по наследству. Нужно было заменить 3 стандартных окна и балконный блок. Что приятно удивило, что демонтаж и монтаж всех конструкций два сотрудника Абады сделали за один день. на следующий день доделывали откосы. На окна установили защитные замки, так как будут проживать еще 2 маленьких детей. Цена вышла порядка 100 тыс., но за качество и оперативность готова платить. Все устроило.
Обращался в компанию в апреле 2018 года, нужно было оперативно сделать косметический ремонт перед сдачей квартиры в аренды. Понравилось, что довольно оперативно все было организованно. Главным критерием конечно были сроки, так как квартиру нужно было сдать побыстрее ну и конечно качество чтоб не страдало, чтоб через год-два не переделывать все снова. Менеджер приехал домой, удобно что не нужно тратить время на поездку в офис компании. Материалы у меня уже все были закуплены (основные конечно, дважды ездил докупать по мелочи что было необходимо). Могу сказать, что хотя смета в итоге была выше первоначальной процентов на 30% , но и много что пришлось доделывать в процессе ремонта, что изначально не рассчитывали при оформлении договора. За 3 дня два рабочих успели постелить ламинат вместо линоолеума, поклеили обои, покрасили потолок, заменили две розетки и выключатель. Комната преобразилась до неузнаваемости. Работой ребят из Абады доволен.
О строительной компании Абада могу сказать только положительное, нам порекомендовали обратится сюда по поводу ремонта нашей кухни, хотелось все качественно чтоб было, смотрелось гармонично. Была составлена смета, по цене вполне устроило, главное качественно выполненная работа. Плитка положена идеально, потолки и стены также ровные и красивые. Работа была выполнена в срок как и договаривались, претензий к ребятам у меня нет, я довольна всем. Здесь действительно работают хорошие специалисты. Так что советую.
Очень крутой сайт!!! всегда лазию на нём.Читаю отзывы клиентов компании "Абада" и удивляюсь, как будто речь идет о какой-то крутой компании
Абада на карте