8 (499) 707-99-07 8 (499) 707-99... — показать

Отзывы о компании ABITANT

8 (499) 707-99-07 8 (499) 707-99... — показать
Россия, г Москва, пер Расторгуевский, д 3 к 14
Лучшая Европейская мебель премиум класса в одном каталоге под заказ!
Есть доставка

Отзывы про ABITANT (17)

4.2
Построили родителям за городом дом, а мы с женой взялись помогать с обустройством и ремонтом. Для мамы излюбленное место пребывания в квартире – кухня, очень любит готовить и ей нужно, чтобы в рабочей зоне было комфортно, и все хорошо продумано в...
Еще до начала периода карантина с дизайнером салона подобрали здесь сантехнику и комплект мебели для ванной комнаты, оплатили аванс, оформили заказ с доставкой до квартиры и сборкой. Но, к сожалению, пришлось ждать заказ дольше обещанного месяца, но...
Заказывала мебель здесь итальянскую. Выбирала подходящую под интерьер, чтобы была эксклюзивная и не похожая на других. Привезли то, что и заказывала, в целом по внешнему виду все ОК. Одновременно делала заказ в компании Фортросс, там заказала стол, буфет и стулья в столовую. И лично мне немецкая мебель показалась более добротной. А по срокам доставки примерно то же самое.
ABITANT так и не поставил ножки для тумбы.
В отзыве о работе ABITANT, который мы опубликовали 24.08.2018, говорилось о том, что нам было обещано дослать ножки для тумбы, которых не было в первоначальной поставке. Прошел месяц - сдвигов нет. Видимо, ножек для тумбы мы от ABITANT так и не дождемся.
ABITANT начал отвечать по своим обязательствам.
После того как мы опубликовали свой отзыв (см. «ABITANT не отвечает по обязательствам» от 18.08.2018) нам довольно быстро была выплачена компенсация, которая покрывает наши расходы на переделку ниши под тумбу. Кроме компенсации нам было обещано дослать ножки для тумбы, которых не было в первоначальной поставке. Теперь ждем ножек. Будем вас информировать о развитии событий.
Будьте осторожны – компания ABITANT не отвечает по своим обязательствам.

09.10.2017 г. мы обратились в компанию ABITANT с вопросом о возможности поставки и цене тумбы Minacciolo BL3646, которая была представлена на сайте ABITANT. Нам ответила сотрудница ABITANT по имени Яна Маха, назвала цену и условия поставки. Мы решили заказать эту тумбу и заключили договор. Цена тумбы по этому договору составила 1 760 евро.

После того, как договор был подписан, и мы перечислили деньги, Яна Маха связалась с нами и сообщила, что цена тумбы выросла, поскольку в цене договора не были учтены некоторые составные части изделия. Следует заметить, что на фотографии этой тумбы, которая представлена на сайте ABITANT, и которая есть в спецификации к договору, эти составные части были изображены, и это давало основание полагать, что первоначальная цена договора уже включала их стоимость. Однако нас попросили доплатить, ссылаясь на то, что фабрика-изготовитель неверно указала цену. Мы согласились и доплатили. Доплата составила 235 евро. Таким образом новая цена тумбы составила 1 995 евро.

После того, как мы получили заказанную нами тумбу выяснилось, что:
1. Фактическая ширина полученного нами изделия составила 132 см., при том, что на сайте и в спецификации к договору была указана ширина тумбы BL3646 – 120 см.
2. Согласно фотографии на сайте ABITANT и в спецификации к договору, тумба BL3646 имеет открытые шпонированные (декоративные) ножки. Изделие, которое мы получили фактически, должно устанавливаться на скрытые пластиковые ножки (в комплекте поставки их нет), которые закрываются цоколем до пола. Кроме того, боковые панели к тумбе, которые есть в комплекте поставки, но которые не смонтированы и не имеют элементов крепления (поэтому не понятно, как их крепить к тумбе), также имеют длину до пола. Все это не соответствовало изображению тумбы BL3646 на сайте ABITANT и в спецификации к договору.

Следует отметить, что размеры тумбы были для нас важны, поскольку ее планировалось устанавливать в соответствующую нишу. Что касается первоначального (договорного) дизайна тумбы, то он нам нравится гораздо больше, чем то, что мы получили фактически.

Согласно условиям договора, мы направили в адрес ABITANT претензию к качеству товара заказным письмом от 14.03.2018 г., однако получатель не явился за письмом в почтовое отделение. Повторная претензия была отправлена в офис ABITANT 25.05.2018 г. с нарочным. В ответ на нашу претензию Яна Маха пояснила, что изготовитель снял заказанную нами тумбу с производства. После этого, от имени руководства ABITANT, она предложила нам компенсацию, которая не покрывала наших издержек на переделку ниши под изделие больших размеров.

Таким образом, получается, что если вы заказываете какую-либо мебель через ABITANT, а ее вдруг перестали производить, то ABITANT может вам привезти не то, что вы заказывали, а что-нибудь похожее. А вы потом разбирайтесь, что с этим делать.

В настоящее время, опираясь на п.4 ст.4 и п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, мы готовим судебный иск к компании ABITANT.

Таков наш опыт общения с компанией ABITANT. Надеемся, что наш рассказ поможет вам не попасть в ситуацию, аналогичную нашей.

Будем вас информировать о ходе развития событий. Нам самим интересно, чем все это кончится.
Моя оценка - твердая 2.
Не знаю как у компании abitant дела обстоят с поставкой мебели, но что касается постовок элитных светильников итальянского производства - врагу бы не порекомендовала обращаться к ним. Такого отвратительного сервиса никогда не встречала. В сентябре заказала доставку двух светильников из Италии - разумеется с предоплатой. Поставка товара в соответствии с условиями договора - 3 месяца. В декабре наконец долгожданные светильники пришли на склад, но один из них оказался битый. Предложили забрать один, а второго ждать до февраля. На мой отказ и желание забрать деньги - реакция нулевая, менеджеры скрываются, руководство никак не реагирует. Буду писать досудебную претензию
ABITANT
Уважаемый, Александр Шейн! Просим Вас удалить данный отзыв, поскольку он построен на недостоверной информации.

А пока Александр думает, стоит ли порочить имя нашей компании, мы хотели бы подробнее рассказать, о тех методах работы, которые применяются в ABITANT:

За годы своего существования мы обслужили более 30 000 покупателей.
С нами на постоянной основе сотрудничают 2 000 известных дизайнеров и архитекторов, комплектуя свои дизайн-проекты товарами с нашего сайта.

Кстати, связаться с менеджером/сделать заказ можно 5-ю разными способами, ежедневно, включая выходные:
1. Создать запрос на нашем сайте
2. Воспользоваться окном чата и через него начать общение
3. Позвонить по телефону в Москве: +7 (499) 707-99-07
4. Позвонить по бесплатному телефону из России: 8 (800) 700-85-59
5. Приехать по адресу: Москва, Расторгуевский пер, дом 3а. Часы работы, а также все реквизиты указаны на странице: abitant.com/about/contacts

Мы предлагаем мебель и декор как под заказ (в среднем производство и доставкой занимают 3 месяца в Италии, Испании, Франции, Германии, США или Великобритании): abitant.com/catalogues
Так и предлагаем товары в наличии (доставка от 3 часов): abitant.com/market

Возврат товара и денег: в полном соответствии ГК РФ и Закона о защите прав потребителей.

Сейчас у нас собрано около 400 000 лучших товаров от известных европейских фабрик.
Вы обязательно найдете то, что будет достойно вашего восхищения!
ABITANT
Пожалуй, мы раскроем детали этого случая, который, к слову, уже полностью исчерпан.
Во время транспортировки из-за границы клиентского товара сторонней транспортной компанией, заказанный товар был поврежден. Компания извинилась за данный прецедент и клиенту было предложено 2 варианта на выбор: заменить данный товар (требовалась ожидать новую поставку) или получить за него деньги в полном объеме обратно. Клиент выбрал вариант возврата денег. Компания ABITANT полностью вернула клиенту сумму за приобретенный товар и взяла на себя оплату дорогостоящей доставки товара из-за границы. По данным итогам ABITANT отказался от услуг данной транспортной компании. Также, ABITANT еще раз приносит свои извинения за своего партнера по логистике и заявляет, готова делать, как и раньше все возможное, чтобы клиенты оставались довольны как самими товарами, так и сервисом обслуживания.
АБИТАНТ мне посоветовала подруга, она постоянно читает их группу в контакте. Там же и пообщались с теми людьми, которые покупали мебель. По отзывам поняли, что мебель стоящая, зря деньги не выбросим. Заказали все от А до Я, все ж таки не просто мебель покупали, а в новострой. Теперь у каждого из нас есть своя любимая комната. Если честно, то я не ожидала такой красоты. Элитная мебель - есть элитная.
ABITANT
Приветствуем Вас, Фаина и благодарим за такой приятный отзыв о ABITANT. Ваша подруга совершенно права, журналисты ABITANT постоянно пишут новости о мире дизайна, освещают тематические мероприятия, размещают эксклюзивные интервью с ведущими дизайнерами. Все эти материалы доступны на нашем портале abitant.com и размещаются в наших официальных соцсетях. На наши любопытные новости можно с легкостью подписаться, если Вы хотите быть в курсе современных веяний в искусстве дизайна и не пропустить самые интересные выставки. Ждем Вас на нашем портале abitant.com
А теперь, позвольте, по сути Вашего отзыва. Вы совершенно правы, Мы предоставляем полноценный сервис, как Вы правильно его назвали от "А до Я". Мы называем наш сервис ABITANT Консьерж, это группа профессионалов, которая готова решать любые задачи по дизайну, подбору, заказу и доставки любых предметов интерьера из Европы.
Совершенно с Вами согласен, мебель и декор, которые мы предлагаем больше вкладывается в сегмент premium и lux. В первую очередь это говорит о высочайшем качестве товаров, которые содержит наш портал. Напомню, что на сегодняшний момент - мы можем утверждать, Вы обязательно найдете у нас именно тот предмет, который будет достоин Вашего внимания, выбирая из 300 000 представленных товаров.
Еще раз спасибо за Ваш отзыв!
Всегда мне хотелось не просто красивую, а эксклюзивную мебель. Пусть даже она будет не очень дешевая. Совершенно случайно наткнулась на abitant, связалась с ними, пообщалась, узнала все, даже самые мелкие детали. Вызвала дизайнера, мне нарисовали дизайн-прект, который меня приятно удивил. Получилось лучше, чем я хотела. У них же сделала заказ мебели, за что получила проект в подарок. Понравилось все даже моему мужу, который обычно ничем не доволен.

ABITANT
Уважаемая Дрыж Ната, спасибо Вам за положительный отзыв о ABITANT. Наш сервис ABITANT Консьерж и был специально создан, чтобы помогать домовладельцам укомплектовывать мебелью и аксессуарами квартиру под ключ. ABITANT Консьерж решает даже самые амбициозные проекты в сфере дизайна интерьеров, коем и был Ваш заказ. Очень приятно осознавать, что наш сервис и наша работа удовлетворила и Вас и Вашего супруга! Ждем Вас снова на портале ABITANT.
Когда решили сменить мебель, то хотели выйти напрямую и заказать в Италии, но это оказалось очень сложно и запутано. Подруга рассказала, что прямыми поставками занимается абитант. Я сравнивала - у них самые низкие цены по сравнению с другими интернет магазинами. Италия недорого - это то, что я люблю;)" Заказали кровать в детскую и мебель в спальню. Доставили достаточно оперативно, единственный неприятный момент - это маленькая царапина, которую абитант устранил за свой счет. Мы купили именно то, что хотели.
ABITANT
Здравствуйте, Виктория! Очень рады, что оставили отзыв о ABITATN.
Мы действительно несем перед покупателем полную ответственность, я бы сказал даже расширенную. Естественно, никто не застрахован от неприятностей в логистики, особенно, когда груз проходит из Италии до точки назначения более 3000 км. Но мы берем на себя все риски, которые могут подстерегать такую прекрасную детскую кровать, которую Вы заказали. Спасибо за Вашу честность отзыва! На состояние середины 2015 года мы уже поменяли вариант доставки мебели из Италии и уже не имеем таких маленьких неприятностей, которая, к нашему искреннему сожалению, случилась с Вашим заказом.Виктория, мы сделали для себя выводы и действительно изменились в лучшую сторону, ждем Вас снова на нашем портале abitant.com
Помимо хорошей мебели, Абитант меня порадовал дизайнером, сразу видно, что профессионал своего дела. Сделал все наброски согласно моим пожеланиям. Кое - что заказывали готовое, с коллекции Итальянской мебели. Также не могу не отметить люстры и светильники, которые мы не просто подобрали, а выдержали стиль. Я очень довольна.
ABITANT
Инга, спасибо за Ваш развернутый отзыв о ABITANT. Скажем даже больше, сейчас категорий товаров стало гораздо больше, судите сами: Мебель, Детская мебель, Сад, терраса, Офисная мебель, Декор, аксессуары, Свет, Свет уличный, Сантехника, Двери, Плитка, паркет, Текстиль, Ковры.
В одном лишь разделе "Мебель" - насчитывается 35 подкатегорий. Заходите на наш портал abitant.com снова, ждем Вас!
У меня была определенная мечта, хотела сменить мебель во всей квартире, но именно такую, как я для себя видела. Обратилась в АБИТАНТ, они мне нарисовали дизайн-проект со всеми моими требованиями и пожеланиями. Меня все устроило. Я заказала, так, как хотела, во все комнаты. Квартира получилась, как сказка. Такая красота, что не возможно нарадоваться.
ABITANT
Очень приятно читать Ваш отзыв, Зинаида! В наши услуги действительно входит создание дизайн-проекта, поиск по Европейским фабрикам требуемой мебели и аксессуаров, заказ этих предметов интерьера, доставка и монтаж. Мы действительно старались сделать так, чтобы Вам все понравилось!
Очень хотел сделать жене подарок, искал не просто красивую, а шикарную спальню. Но больше всего меня интересовала кровать. По рекомендации друга обратился в abitant. Здесь я нашел то, что хотел. Помимо спальни, приобрел и светильники. Жена просто в восторге, сейчас подбирает здесь же мебель в гостиную.
ABITANT
Ян, ABITANT в моем лице, искренне благодарит Вас за такой позитивный отзыв! Мы хорошо помним Ваш первый заказ спальни, к которой наши менеджеры предлагали для Вас множество вариантов светильников. На данный момент, прямо на нашем портале www.abitant.com реализован автоматический подбор интерьера. Достаточно выбрать, скажем кровать, а система, основываясь на внутренних фильтрах, учитывает стиль, цвет, материал, размер и еще десятки параметров кровати - подбирает для нее самые подходящие светильники, тумбы, шкафы, кресла, а также декор. Заходите к нам на портал, убедитесь сами - наша система производит буквально идеальный подбор!
Всегда мечтала о хорошей эксклюзивной мебели. От знакомого узнала про Абитант, сказал, что выбор хороший и мебель достаточно качественная. Посмотрела, и действительно, есть на чем остановить глаз. Не смотря на то, что квартира у меня однокомнатная, мебель ее достаточно приукрасила. Осталась довольна обслуживанием магазина, доставили без задержек. Спасибо.
ABITANT
Благодарим Вас, Карина, за такой хороший отзыв о ABITANT. Мы помним Ваш заказ, мебель, освещение, сантехника, ткани, декор и элементы чистовой отделки действительно были эксклюзивными. Часть Вашей мебели исполнялась под заказ, так, как Вы нам описывали. Мы счастливы, что Вы остались довольны нашим сервисом!
Только в АБИТАНТ мы нашли то, что искали: красивая, эксклюзивная, качественная мебель)))и самое главное по хорошей цене. Наша квартира настолько видоизменилась, что не могу налюбоваться. Все, кто к нам приходит в гости в восторге. А чего стоят люстры? На все эту обстановку смотришь каждый день и она не надоедает.
ABITANT
Мы очень благодарны Вам, Виталина, что Вы оставили отзыв о ABITANT. Очень приятно знать, что нашу работу так высоко оценивают. Сейчас у нас более 85 000 различных люстр известных брендов; и, среди них, очень много таких, которые восхищают взгляд!
У нас комнаты не стандартные, так как дом строили по-своему собственному проекту. Когда пришло время покупать мебель - возникли определенные трудности. Хотелось купить не просто ящики, а хорошую качественную мебель. Узнали, что можно заказать на abitant.com. Обратились не раздумывая, за пол дня уже был просчитан дизайн-прект, за который даже не пришлось платить, так как здесь мы заказали и мебель. Я очень довольна, мой дом изменился и преобразился.
ABITANT
Большое спасибо, Диана, что нашли время оставить отзыв о ABITANT. Команда наших дизайнеров всегда приходит на помощь, когда требуется выполнить дизайн-проект и подобрать для него лучшую мебель со знаменитых фабрик Италии, Испании, Германии и Англии.
В свой новый дом искали хорошую элитную мебель, в полном смысле этого слова. Знакомые посоветовали Абитант. И здесь я нашла все, что хотела. И мебель купила хорошую и во все комнаты подобрала люстры и светильники. Что касается доставки, то привезли раньше срока. Я довольна и мебелью и отношением к клиенту.
ABITANT
Полина, благодарим Вас за позитивный отзыв о ABITANT. Действительно, на начало 2015 года наш ассортимент насчитывает более 300 000 товаров, непосредственно связанных с дизайном интерьеров.
ABITANT на карте