8 (495) 928-02-28 8 (495) 928-02... — показать

г Москва, ул Кузнецкий Мост, д 19 стр 2, оф 16
каб. 106
Кузнецкий Мост,
Район: Мещанский

Отзывы про Адвокатское бюро на улице Кузнецкий Мост (65)

4.6
Был пойман доблестными сотрудниками ГИБДД с остаточным. Долго искал в интернете адвоката к кому обратится. В итоге выбор пал на Липатникова А.А. Пришел к нему на прием, после изучения материалов взялся за мое дело, так как по его словам протокол был оформлен с ошибками. Было оплачено 50 т.руб и в течении почти года шли судебные заседания, на которые я не ездил видимо зря. Потом в апреле месяце в конце уже, адвокат попросил еще 40 т. руб, я оплатил но видимо зря, так как уже в первых числах был лишен права управления (хотя адвокат это сообщил в мае месяце после того как получил денежные средства). Больше этим делом он не занимался, на сообщения не отвечает. Водительское удостоверение пришлось сдать. Ищите другого адвоката, сюда не советую обращаться.
Летом 2018 года стал участником ДТП. На перекрестке попал под бесстрашную обочечницу, как позже оказалось со связями. Обращался к довольно известному "автоюристу", любящему показываться на телеэкране. Телезвезда любил поговорить. Ссылаясь на занятость, надиктовывал тексты жалоб по телефону, просил сбросить гонорар на карточку. Долго проверял тексты по электронной почте и т.д. В результате дело безнадежно затянулось, руководство ГИБДД, все же признав очевидным нарушение второго участника, виновником все же оставило меня. Иск в суд, составленный "телезвездой" так же дал основание судье по формальным признакам отклонить этот иск. В результате - потеряные полгода.
По рекомендации коллеги обратился к Липатникову А.А. В отличие от предыдущего "специалиста" - все абсолютно легально. Договор, оплата, доверенность, в течение выходных - готовая жалоба в суд с ходатайством о продлении срока обращения. Эту жалобу отклонить тот же судья уже не смог. Правда, смог затянуть дело еще на 3,5 месяца, просто, без объяснений не рассматривая дела (обязан был рассмотреть в течение двух месяцев). Однако жалоба Александра на действия судьи, поданная на имя председателя суда позволила рассмотреть дело за неделю. Рассмотрение было явно предвзятым, но другого никто не ожидал. К этому Александр был готов, апелляция в Мособлсуд была подана в рекордные сроки, а через месяц дело уже рассмотрено. Решение суда первой инстанции и постановление ГИБДД - отменены.
Резюме : человек полностью на своем месте. Без лишней шумихи и саморекламы делает свое дело.
Проиграл два суда, апеляцию подал сам, не поговорив со мной. До конца заседания не сидит, не советую. Увидев мой отзыв, угрожал уголовной ответственностью.
Большой интерес к делу , внимание, которое пропадает сразу после получения денег. Потом просто его не поймаете по телефону, встречи тоже не дождётесь. Приехал за час до суда, не составил ходатайство о новых доказательствах и новом свидетеле. Постоянные отговорки и недовольство. Суд проиграл , уехал, не дождавшись решения, хотя оно было готово быстро/ спешил а Гон Конг!/, этому даже в суде удивились! Делайте выводы , господа! Дальше не хочу с ним общаться. Деньги пусть у него , 80 000₽ остаются . Пригодятся....
Статья КоАП РФ Ст. 12.26, Ч.1 (лишение прав, отказ в освидетельствовании)
Суд относится однозначно, лишение прав, но на свой страх и риск решил попробовать. Объездил очень много адвокатских контор, в основном ответ один, без перспективно, а кто брался не убеждали меня, много слов и мало нюансов за которые можно зацепиться. В итоге, так как поджимало время перед первым слушанием остановился на двух кандидатах, один из которых Был Липатников А.А.. После личного общения ко второму даже не поехал, все сухо, только по теме, никаких уговоров, хотя в моей ситуации очень хотелось поговорить по душам.) К концу беседы сложилось мнение если кто и поможет так это он. Весь процесс длился чуть больше года. Долго, муторно, с переживаниями, но игра стоила свеч.
Итог, я с правами и благодарностью к этому Человеку, профессионал, СПАСИБО!
Выражаю Вам от своего имени благодарность, за оказание высокопрофессиональной адвокатской (юридической) помощи по предоставлению моих интересов в суде. Спасибо Вам за высокий профессионализм, оперативность, нацеленность на положительный результат.
Выражаю свою искреннюю благодарность адвокату Александру Липатникову. Очень большой профессионал своего дела и очень порядочный юрист. В наше время это такая большая редкость, что такие вообще есть... Все мы сталкивались с "бесплатными" юристами, цель которых исключительно вытянуть с клиента деньги...таким юристам наплевать на сам процесс и его результат. Александр - это адвокат, который занимается ЛЮБИМЫМ делом, которому ИНТЕРЕСНО именно выиграть суд, и порядочность - мой вопрос решился исключительно за те деньги, за которые договорились изначально, хотя было пройдено 2 инстанции.
Когда он мне прислал текст аппеляции (а я имею юридическое высшее образование) я просто была в восторге от грамотности, использование ВСЕХ возможных вариантов защиты- и конечно чувствуется огромный опыт и знания процесса. Я ни минуты не сомневаюсь , что обращусь в случае необходимости и буду рекомендовать всем знакомым - только его.
Лично меня очень сильно подвёл и не смог решить простой вопрос . Обычное административное правонарушение, причём уверял что 100% гарантия и что именно по такому же вопросу закрыл успешно дело. Денег взял а без прав я так и остался . На лицо были все факты и доказательства нарушения со стороны ДПС , но не смог даже решить это с мировым судей
Обращалась к адвокату Александру Липатникову именно по рекомендации знакомых, а знакомые работают в Прокуратуре. На тот момент мне было крайне важно попасть именно к хорошему профессиональному адвокату, так как стоял вопрос лишения водительских прав за алкоголь. Я не ошиблась в своем выборе! Вопреки всем опасениям и прогнозам он выиграл мое дело во второй инстанции. Основания были чисто технические, процессуальные и как мне потом уже сказали секретари в суде, что мне очень повезло с адвокатом. Александр нашел в документах, что в объяснениях свидетелей отсутствуют подписи о разъяснении им прав и на этом основании суд исключил их. Кроме того, в протоколах было неправильно указано время, были внесены дописки уже после их составления и без меня. Одним словом, Липатников очень внимательный и дотошный адвокат. Уж с ним точно как за каменной стеной. Я очень его рекомендую! Проверено на себе !:-)
Решил написать отзыв в знак благодарности адвокату Липатникову А.А.
Так получилось, что выписали мне сотрудники ГИБДД постановление по статье КоАП 12.26 ч.1. Уже было смирился со штрафом и лишением, ждал суда. Но вдруг вспомнил про знакомую, столкнувшуюся со схожей проблемой, она мне и посоветовала услуги Александра. Решил попробовать, так как знакомая уверяла что её права отстояли. Обратился к Александру, он сказал что возможность есть . Суд первой инстанции назначал несколько заседаний. На суде то понятые не присутствовали, то переносили место рассмотрения. В конечном итоге решение суда оказалось отрицательным. Решили действовать дальше. Через месяц состоялось заседание апелляционного суда, на котором опять отказали... Конечно, я уже и не надеялся на чудо, но Александр предложил написать жалобу на суды предыдущих инстанций. Так и поступили. Ответа все не было, уже сдал права и заплатил штраф.
Через пару месяцев позвонил адвокат и обрадовал новостью о том, что Московский городской суд отменил все предыдущие постановления! На следующий же день забрал обратно права и сейчас возвращаем штраф. Так, грамотно разобравшись в деле и не останавливаясь на отрицательных решениях суда, Александр дошел до конца, как и следует настоящему профессионалу! Спасибо Вам!
Выражаю благодарность адвокату Липатникову Александру за тяжелейшее дело моей компании. Спасибо!
Большая благодарность Александру Липатникову за решение вопроса в нашем деле об отмене постановления о выдворении моего мужа, гражданина Кубы, за пределы РФ. Не пожалели, что обратились к Александру. Спасибо!
Выражаю благодарность адвокату Липатникову за то, что помог вернуть мое в.у. за оставление место ДТП. Профессионал своего дела, рекомендую.
Обратились к Александру Александровичу осенью 2017 года за помощью в деле об административном правонарушении по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ (лишение прав). Поиск адвоката был очень трудный. Наш выбор был основан на отзывах. И, как показало время, на прогадали!
После ознакомления с ситуацией, он взялся за наше дело.
В процессе ведения дела возникали не очень хорошие нюансы, которые без адвоката решить бы не удалось. Но мы полностью выполняли все его рекомендации, следовали его инструкциям. И можно с уверенностью сказать, что без его помощи дело в суде было бы проиграно!!!!
Для тех, кто сомневается в необходимости адвоката: Адвокат точно необходим! Не юрист, а именно АДВОКАТ!
Рекомендую всем, кто оказался в непростой ситуации, доверить свое дело адвокату Александру Александровичу!!!
Обращался к Липатникову А.А. по ст. 12.15. ч.5 (повторная сплошная за год), статья не тяжелая, но выиграть не удалось, хотя до заключения договора Липатников А.А. убеждал что шансы выиграть - ОГРОМНЫЕ!
Мировой проиграли, городской тоже проигран, больше шансов нет - сдаю права.
Деньги не малые (в моем случае в 10 раз больше, чем я мог отдать на месте), но пошел на принцип...
Гарантий никаких нет, Липатников А.А. будет вам присылать копии выигранных дел, но вероятность 1/100. Вообще хорошая профессия адвокат - деньги берут немалые, а гарантий 0.
Лучше на месте договаривайтесь, иначе шансов мало.
Особого профессионализма в адвокате Липатникове А.А. не заметил, офис в центре Москве (как статус и доверие клиентов), денег только давай, гарантий нет...
Было дело, обращался. И хочу сказать, что здесь, как нигде разжевывают все нюансы юриспруденции, которые для таких темных как я - просто дебри. Мне объяснили кто в моей ситуации прав и где именно и подсказали, как все решить в мирном ключе.
Не буду делиться впечатлениями о профессиональных качествах Липатникова – их мне испытать не довелось, расскажу как все было.
В апреле 2016г., при выезде с парковки задел стоящий рядом автомобиль – так, царапина на бампере, не заметил и уехал. Волею обстоятельств дело дошло до суда и, соответственно, рассмотрения вопроса о лишении на 1 год.
После решения мирового судьи решил не сдаваться и подавать жалобу в вышестоящую инстанцию. Нужен адвокат. При дефиците времени на выбор, остановился на Липатникове.
Первое общение. Адвокат заявляет мне о грубых нарушениях при оформлении ДТП со стороны работников ГИБДД – у меня на руках два Протокола с разной квалификацией моей действий: ч. 1 ст. 12.27 КоАП (штраф 1 000руб.) и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток) и заявляет о необходимости подачи жалобы в Районный Суд.
Я не слишком большой специалист в юридических вопросах, к тому же дефицит времени. Заключаем договор, оплачиваю стоимость, подается жалоба, идет судебный процесс. Мое участие в процессе, по заверениям Липатникова, никакого значения для достижения результата не имеет, он сам знает, что, и когда нужно делать.
Процесс длится 4 месяца. В ходе заседаний были получены объяснения инспектора ГИБДД, который подтвердил свое мнение, что мои действия должны квалифицироваться по ч. 1 ст. 12.27 КоАП (штраф 1 000руб.). Мои интересы на заседаниях представлял помощник Липатникова. В результате – решение Мирового судьи оставлено без изменений.
Теперь основное:
- утверждение адвоката об нарушениях по квалификации нарушения не имело оснований – для суда имеют значимость не Протоколы, составляемые на месте ДТП, а Постановления об административном нарушении, оформленные на основании Протокола в отделении ГИБДД.
- несмотря на неоднократные приглашения по телефону из Районного суда о личном посещении заседания, Липатников на заседания не являлся, более того, неоднократно убеждал меня, что и мое присутствие на заседаниях не имеет смысла.
- по сути все участие Липатникова свелось к составлению жалобы и формальному присутствию на заседаниях его помощников.
- Затем мне была переслана обещанная и оплаченная мною кассационная жалоба в Мосгорсуд, однако ее следов ее регистрации и рассмотрения на сайте Мосгорсуда я не обнаружил, об отрицательном результате кассации мне сообщил Липатников по телефону, причем после моих многочисленных безуспешных попыток связаться с ним.
Рекомендую всем быть бдительными про обращении к Липатникову – возможен элементарный развод на деньги.
Хочу выразить благодарность Александру за огромную проделанную работу. Случилось так, что мне пришлось столкнуться с произволом сотрудников ГИБДД, а после и с судьей, которая, даже не разобравшись, вынесла решение, аналогичное всем предыдущим случаям. Из-за хитрой ловушки ГИБДД до меня многие водители были оштрафованы и лишены прав. За якобы выезд на улицу с односторонним движением во встречном направлении при пересечении этой улицы. Сразу скажу, что два опытных адвоката отказались браться за моё дело, сказав, что шансов нет, т.к. я не первый и не последний, кто признан виновным на этом участке дороги. И только благодаря высокому профессионализму и колоссальному опыту Александра, нам удалось доказать, что там нет нарушения, а сотрудники ГИБДД трактуют ПДД в угоду своим интересам. Всем рекомендую обращаться к нему, так как он действительно профессионал своего дела и не пасует перед трудностями.
Отзывы только положительные! Спустя два года мытарств по судам и унижения системой, Александр вернул мои права! Лишение по 12.26, практически все вокруг говорили, что дело проигрышное. Да, оно было путанное, сложное и неоднозначное. Но А.Липатников грамотно выстроил аргументы в мою защиту в третьей инстанции. И дело выиграл! сама себе до сих пор не верю! А приходится! особенно, когда смело проезжаю мимо дпсников :-) Спасибо, Александр!!!
Огромная благодарность Александру Липатникову за качественную и профессиональную помощь!!! Меня не законно пытались лишить водительских прав за пьянку, Судебный процесс растянулся на целый год. За этот год,в общей сложности, было ДЕСЯТЬ судебных заседаний в трёх инстанциях, моё дело переодически гуляло из одной инстанции в другую. За всё это время меня ТРИЖДЫ лишали прав, и все эти три раза Александр успешно обжаловал постановления в мою пользу!!! В итоге, моё дело закрыто!!! Права со мной!!!
Честно сказать я сам отзывам никогда не верил, поэтому адвоката для сына мы всей семьей искали через знакомых. Друзья нам посоветовали Александра Липатникова, так как сами с ним ранее уже имели дело и он им дважды помог выиграть дело в суде. Нашего сына обвинили в Дтп, в котором погиб человек. Сын не нарушал правил дорожного движения и казалось бы это было всем очевидно, тем не менее Судья Районного Суда вынесла обвинительный приговор- колония поселение. Для нас это было как гром среди ясного неба, я почти не спал, жена была вся в слезах и на нервах постоянно. В тот момент я конечно усомнился в квалификации и правильности зашиты нашего адвоката, но решились обжаловать с ним же в городской суд. И правильно сделали! Липатников гениальный адвокат, теперь то я понимаю, какой колоссальный объём работы был им проделан, защита была выстроена безупречно, он всегда знал наизусть все материалы дела, а их было несколько томов, готовился к каждому заседанию! Александр настоящий профессионал и очень порядочный человек. Более года он вёл наше дело и завершил его победой, Судьи во второй инстанции отменили приговор и сына оправдали, нам удалось добился справедливости!!! Мы счастливы, спасибо огромное!
Всем хорошего дня и отличного настроения=)
Хотелось бы отметить качество работы и СУПЕРпрофессионализм команды Александра Липатникова. Они помогли мне вернуть права по статье 12.26 ч.1, что, как показывает практика, почти нереально. Все очень классно! Рекомендую всем, кто попал в неприятную ситуацию. Спасибо!
Искренне выражаю благодарность адвокату Липатникову Александру.
Казалось безнадежная ситуация, и я сам почти сдался и уже не верил в успех. Александр, убедил меня идти с ним до конца. Мы нашли тонкие моменты в моем деле, выработали политику защиты и отстояли мои интересы во второй инстанции суда. Я остался с правом управления автомашиной.
Мы бились 6 месяцев. Прошло 2 суда. Александр, спасибо за проделанную работу.
Адвокат Александр Липатников проявил себя как высочайшего уровня специалист. В октябре 2016 года меня обвинили по статье 12.8 часть 1, в декабре суд вынес положительно решение в мою пользу благодаря Александру Липатникову
Слава огромной благодарности А. А. Липатникову, прекрасному адвокату, незаурядному человеку, имеющему принципиальную позицию. На меня был заведен административный материал по 12.26. Ч. 1, как известно, по таким делам крайне редко, практически невозможно, разрешить ситуацию в пользу предполагаемого виновного. Адвоката я искала долго. Обращалась к знакомым юристам, и просто звонила, и встречалась с т. н. представителями юридических кампаний, предлагающими услуги именно по таким административным делам. Мои поиски привели меня к полной уверенности, что найти реального адвоката в данной области, да, собственно, как я поняла, и в других тоже, не представляется возможным. При общении, максимум через полчаса становилось понятным, что люди, которые готовы защищать меня в суде, порой меньше разбираются в сути вопроса, нежели, чем я, увы! Совершенно случайно увидела сайт Липатникова АА, на котором выложены дела, которые он выиграл. Не скрою, проверила их по общедоступной базе. Оказалось, что все дела им действительно были выиграны. После чего мы встретились первый раз. Сомнения оставались, но я решила довериться. Поскольку сразу же адвокатом была предложена единственно правильноя линия защиты и он мгновенно понял основные, вызывающие сомнения обстоятельства дела, а главное искренне сказал, что за исход он никогда не ручается. Согласитесь, редкость, когда дело доходит до подписания договора и оплаты. Итак, мы приступили, 3 заседания в суде, вызов свидетелей, истребование вновь вскрывшихся обстоятельств, просто гениальные, поверьте, без преувеличений, выступления Липатникова АА в суде, в т. ч. при опросе представителей полиции (мне он высылал аудиозапись), обоснованные требования к поцессуальному порядку и наконец...краткое сообщение от Алесандра Липатникова: "Мы выиграли". После чего для меня мир стал другим. Возможно победить систему, возможно выиграть, возможно доказать в судебном порядке неправомочность действий должностных лиц. Но, это при условии, что защищает Вас, грамотный, бесстрастный пофессионал. Именно таковым является А. А. Липатников. Огромное Вам спасибо, Александр, за все, что Вы сделали для меня лично, как для Вашей клиентки, так и в целом для моего мироощущения. За время общения с Вами я приобрела огромный опыт и поверила, что принципиальная, жесткая позиция, основанная на фактах-это позиция победителя. Ваша позиция. Благодарю, Евгения.
Меня обвинили в ДТП, которого я не совершала. Искать правду самостоятельно оказалось не так-то просто. Знакомый посоветовал адвоката Александра Липатникова. Адвокат, оказавшийся настоящим экспертом в подобных делах, сразу предложил четкий, ясный и логичный план действий. Все сработало! Нашлась запись с камеры, где видно другие машины во время ДТП. Отлично, когда есть профессионалы, которым можно доверять в сложных юридических вопросах. Буду рекомендовать Александра друзьям и знакомым. Екатерина
Консультируемся здесь по всем вопросам, качеством консультаций довольны.
Очень профессиональный адвокат!!!

Обратились в марте 2016 по делу об отмене выдворения гражданки Молдовы из РФ. Ситуация была безнадежная. Проиграли при попытке обжаловать. Был последний шанс на пересмотр в порядке надзора. У нашей клиентки, по поводу которой мы обратились к Липатникову, была своя позиция для суда, которой она придерживалась на предыдущих заседаниях. Адвокат крайне убедительно рекомендовал изменить линию защиты, объяснил, почему были проиграны предыдущие попытки обжаловать. Сформулировал как и какими документами можно попытаться аргументировать позицию защиты. Ровно через 2 месяца - 24 мая Мосгорсуд вынес положительное решение об исключении из постановления пункта о выдворении из РФ!

Очень рекомендую для решения любых гражданских дел привлекать адвоката Липатникова. Последнее время много адвокатов, которые работают ради процесса, даже понимая, что клиент может проиграть. В нашем случае жалоба не была подана до тех пор, пока мы не предоставили адвокату все документы и в том виде, в котором по его мнению суд должен будет вынести положительное решение. Такая заинтересованность в результате заслуживает уважения!
Давно собиралась написать о своей благодарности А.Липатникову, но как-то нет опыта в таких делах. В прошлом году благодаря его работе наша семья смогла увидеть нашу дорогую маму и бабушку. Она живет в Киргизии и когда-то по причине болезни задержалась в России дольше положенного срока, поэтому ее имя внесли в черный список и в очередной раз, когда она прилетела в Москву - ее департировали обратно в Киргизию. Мы с сестрой сначала пытались самостоятельно решить этот вопрос, но поняли, что потратим на это столько сил и времени, что решились искать адвоката. В интернете прочитали про Александра Липатникова и обратились к нему. Было, конечно, боязно, что ничего не получится (потому что медицинских справок у нас не было), но Александр нас заверил, что в нашем случае можно обойтись и без них. Ну, и вообще, было страшно, а вдруг нас просто обманут. Слава Богу, все страхи уже позади, вопрос этот был решен быстро, запрет на въезд был снят, и мама смогла приехать к нам и увидеть своих детей и внуков. Спасибо огромное Александру Александровичу!
После неудачной попытки самой решить свою ситуацию, обратилась к адвокату Липатникову А.А.
Выбор был случайным, так сказать повезет или нет. Коротко о моей ситуации. Мне поставили запрет на въезд в РФ. Проконсультировавшись по телефону с Липатниковым А.А. выяснили что ситуация решаемая. Подъехала к нему в офис, подписали договор, оплатила его услуги, передала все материалы для составления иска в суд. Через месяц назначили дату суда. В назначенный день приехала в суд, вместо Липатникова А.А. был его помощник. Судья не удовлетворила наш иск, что изрядно подпортило мое впечатление о работе команды адвокатов, ведь дело казалось выигрышным. Я не привыкла сдаваться, поэтому решила идти дальше. Подали апелляцию. Через два месяца очередной суд. На это раз был сам Липатников А.А. , который активно, четко, грамотно отстаивал мою позицию. После долгих минут (мне казалось часов) ожидания вынесения решения, коллегия судей вынесла положительное решение в мою пользу. Это была победа после долгих двухлетних попыток решить мою ситуацию. Я поняла, что все таки не ошиблась в своем выборе адвоката.
Если у вас есть проблемы, которые как вам кажется уже нельзя решить, обращайтесь к адвокату Липатникову А.А, он поможет их решить.
С адвокатом Липатниковым Александром Александровичем наша семья работала два раза. Для тех кому лениво читать дальше скажу сразу: оба раза мы победили. Правильнее сказать: Адвокат победил!

Первый раз Александр Александрович нам помог не потерять ВУ. Пришла повестка в полицию с указанием номера статьи «за оставление места ДТП». До визита оставалась неделя. В интернете сразу было найдено большое количество адвокатов, адвокатских контор, консультаций, которые обещали выигрыш на 146%, только деньги принеси и горя знать не будешь.
Единственный Адвокат, который сказал, что победы он не обещает, но если соблюдать все его рекомендации, - то вероятность выигрыша дела очень высока, - был Александр Александрович. Говорил он достаточно убедительно и мы договорились о встрече в его кабинете на Кузнецком мосту.
Мы встретились, передали все материалы по делу, дали разъяснения и получили многочисленные инструкции что и как делать. Через некоторое время получили бумагу, подтверждающую что мы законопослушные люди, не скрываемся от Закона, а машина не находится в базе розыска. Через месяц дело было закрыто. ВУ сохранено. Машине не в розыске. Все довольны. Визитка Адвоката в документах, а координаты (номер телефона и электронная почта) сохранены в памяти телефона.

Прошло два с половиной года. Незаконное увольнение на работе. Для представления массштаба бедствия это произошло с организацией про которую точно знает ЛЮБОЙ человек владеющий автомобилем. Организация-монстр и, местами, монополист рынка. Можно было всё сделать самостоятельно. Есть чёткие инструкции в интернете, образцы заявлений, пошаговая тактика... Затраты собственного здоровья и нервов оказались бы огромными при непонятных перспективах. Большинство трудовых споров в этой организации были выиграны работодателем. А у нас есть Александр Александрович. Мы обратились за помощью. Настаивали на расторжении Договора по согласию строн с выплатой всех причитающихся компенсаций по КЗОТ и морального вреда. Дело было решено без нашего участия в кратчайшие сроки.
Опять Победа.

Когда вы это прочтёте, то будете думать, что Александр Александрович весь такой идеальный и супер герой. Я развею вашу наивность. Он обманщик.
Во время рассмотрения второго дела он обещал сделать всё за неделю. Мы закупились валерьянкой, таблетками успокоительными... Проблема оказалась решённой через сутки, за 24 часа!!!! Куда девать таблетки и валерьянку ещё на 6 дней? Возврата медпрепаратов нет!!! «Кинул» нас Адвокат.
От себя могу сказать только одно: не ходите по рынку, не ищите где вас обманут ещё больше, приходите к Александру Липатникову и будет вам счастье и решение проблем.
Обратилась к адвокату А. Липатникову по вопросу снятия запрета на въезд в РФ моему мужу после попыток решить этот вопрос своими силами (на это ушло много времени). Перед тем как найти Адвоката А. Липатникова, я немало времени потратила на поиски адвокатов в интернете, так как никто из знакомых не мог кого-либо порекомендовать лично. Было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО сделать выбор из многочисленных предложений в интернете. ОЧЕНЬ боялась, что нас просто обманут, и мы выкинем деньги на ветер, да еще время потеряем. Некоторые адвокаты, к которым я обращалась, озвучивали какие-то баснословные суммы, либо говорили, что нашу ситуацию практически невозможно решить. После такого общения я приходила в ужас, потому что, по их словам, получалось, что у нас просто безвыходная ситуация, которую просто невозможно решить. Я была в ОТЧАЯНИИ. Нашу семью разбили, и никому не было до этого дела! В интернете нашла сайт адвоката Липатникова, почитала отзывы, позвонила ему, пришла на первый прием (на разведку), чтобы посмотреть на него, пообщаться и понять, почувствовать, можно ли доверять этому человеку. Сомнения меня все еще терзали, это и понятно, потому что в наше время, и тем более в таком огромном городе, как Москва, обмануть человека ничего не стоит. Впечатление от общения было самым положительным. Александр очень спокойно и уверенно объяснил, как в нашем случае поступить, и что нужно делать. Ответил на все мои вопросы (кстати, список я подготовила заранее, ведь сомнения все еще были в моей душе, как говорится: «Доверяй, но проверяй»). Сердце и интуиция меня не подвели! Адвокат Липатников все делал так, как и говорил. Для меня было очень важным моментом, чтобы А. Липатников выходил на связь. В свою очередь я старалась, конечно, лишний раз не отвлекать его от работы. На все мои письма по электронной почте адвокат Липатников очень быстро отвечал. Отвечал и по телефону. Адвокат Липатников не дал мне ни малейшего повода усомниться в его профессионализме, этике, добросовестности и порядочности! Слава Богу, как потом оказалось, наш вопрос решился еще до того, как началось судебное разбирательство (все же наши предшествующие с мужем усилия по решению этого вопроса не прошли даром), но ни мы ни адвокат об этом не знали. Об этом меня и адвоката Липатникова проинформировали уже из суда во время слушания дела. В заключение хочу отметить, что Адвокат Липатников очень дорожит своими клиентами, их мнением, и делает всё, чтобы помочь им в их сложных жизненных ситуациях, оказывая свои услуги на высоком и качественном уровне. Если у Вас, не дай Бог, в жизни возникла ситуация, для решения которой необходимо прибегнуть к помощи адвоката, то можете смело обращаться к адвокату А. Липатникову. Я ему очень благодарна за участие, помощь и поддержку!
Хотим выразить огромную благодарность Липатникову Александру Александровичу. Нам нужно было снять запрет на въезд в Россию для гражданина СНГ от 23 марта 2015 года. Сначала через знакомых пытались сделать все сами, но к сожалению ничего не получилось. Решили найти адвоката через интернет и УРА! мы его нашли. Позвонили 15.08.2015 по указанному телефону на его сайте и получили ответы на все интересующие нас вопросы и самое главное, что он "берется" за наше дело. Все происходило четко и грамотно. Липатников запросил у нас нотариально заверенные переводы всех документов. Мы быстро все сделали и привезли ему. Александр составил исковое заявление и 21.08.2015 подал в суд. Через месяц позвонил и сказал, что суд удовлетворил иск. Хочу сказать адвокат Высочайшего уровня, и с большой буквы Специалист своего профиля.
Был лишен прва управления за отказ от освидетельствования в конце 2013 г. (!). При переоформлении собственного а/м в 2015 г. в ГИБДД попытались наложить запрет на регистрационные действия(?). (На заседании в Суде не присутствовал. В/У в ГИБДД не сдавал. Штраф (30 000 руб.) не оплатил). Обратился к Александру Александровичу за консультацией (о Липатникове узнал из Интернета). Получил не только консультацию, но и РЕШЕНИЕ - а это большая редкость учитывая тот факт, что рынок оказания подобного рода услуг переполнен предложениями ШАРЛОТАНОВ и просто БЕЗГРАМОТНЫХ "адвокатов"(лично побывал у троих!). Высокий профессиональный уровень, индивидуальный подход к клиенту (без шаблонов и общих схем), добросовестность и, как следствие, РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ работы Липатникова - незаконный запрет снят, а право управления т/с восстановлено. Благодарю и рекомендую ...
Александр Липатников был первым адвокатом, к услугам которого мне пришлось обратиться по вопросу об административном правонарушению в связи с управлением автомобиля. Я рассказал г-ну Липатникову о своем инциденте, он высказал свое первичное мнение, что дело будет выиграно в первой инстанции. Однако когда я прочел постановление мирового судьи и показания инспекторов ГИБДД, данные в процессе разбирательства, где мне было предъявлено обвинение по статье 12.26 административного кодекса (на первичных судебных слушаниях я не участвовал), у меня появились основания сомневаться не только в возможности выиграть дело, но и в лояльности своего адвоката. Но тем не менее, я сохранил доверие к г-ну Липатникову, что оказалось правильным решением с моей стороны. Доказательством тому несколько простых примеров приверженности адвоката интересам клиента.
1. Согласно постановлению суда первой инстанции меня лишили права управления транспортными средствами сроком на 22 месяца. Я сомневался, могу ли я после этого без каких-либо последствий управлять автомобилем. Но оказалось, что когда меня останавливали сотрудники ГИБДД как на постах, так и на пикетах ДПС (дело мое в общей сложности длилось более полугода, а ездить мне приходилось много и в широкой географии), и я всякий раз повторял то, чему меня проинструктировал адвокат, на свое удивление мне возвращали документы и разрешали продолжать движение.
2. В процессе череды нескольких разбирательств в какой-то момент появилась возможность просто сохранить мне водительские права, пользуясь якобы «документальной неразберихой» на уровне ГИБДД – Мировой суд. Но г-ин Липатников этим не удовлетворился и довел дело до его официального закрытия «в связи с отсутствием состава административного правонарушения».
3. Формально с меня можно было потребовать несколько большее вознаграждение за в конечном счете оказанные услуги, но я в полной мере убедился, что действиями г-на Липатникова движет не только материальная составляющая (что лично для меня вполне понятная и достаточная причина), но и желание достижения истинной справедливости.
Еще раз спасибо Александру Липатникову и его команде.
Здравствуйте!
Хотел бы выразить огромную благодарность Адвокату Александру Липатникову!
Высочайшего уровня, и с большой буквы Специалист своего профиля.
Обратился к Александру Липатникову по рекомендации своего близкого Друга, и не пожалел об этом. У Друга была аналогичная ситуация c моей в 2008г. (период дефолта), по Гражданскому делу (увольнение / сокращение работодателем).
Не смотря на то, что дело было проиграно (т.к. сокращение было осуществлено юридически грамотно, и в полном соответствии с законодательством), мой Товарищ настоятельно рекомендовал мне Александра Л.
Скажу сразу, что договор с Александром Л., заключил не сразу, т.к. имел на заметке ряд рекомендованных Адвокатов, и дело у меня было серьезное (увольнение по Статье за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей), и работодатель крупный Коммерческий Банк.
Предварительно, лично встречался с каждым Адвокатом, беседовал, предоставлял, документы, прощупывая как юридическую компетентность, так и обращая внимание и на психологические моменты (смотря и слушая: что говорят, как говорят, где проводят встречу, какие делают выводы, и дают рекомендации).
В конечном итоге остановил свой выбор на Александре Л.
С точки зрения заключения договорных отношений, выстроено все грамотно. Был заключен Договор / Соглашение, в котором оговаривались все моменты работы Александра Л., переведены средства по безналичному расчету.
Повторюсь, дело было очень сложное (оспаривались права с крупной Организацией, так еще и в районном Суде по юридическому адресу данной организации. Нет смысла говорить о предвзятости местных служителей фемиды.
Александр Л. предупредил меня сразу, что процесс займет длительное время от 2-х до 3-х месяцев минимум, так на деле и вышло, процесс длился порядка 4-х месяцев.
Александр Л. выявил все ошибки допущенные работодателем, грамотно подал Заявления в Государственную инспекцию труда в г. Москве, в Межрайонную прокуратуру по г. Москве, и Исковое заявление в Районный суд г. Москвы.
Процесс длился четыре месяца, Прокурор регулярно ходатайствовал о переносе заседаний, а Судья постоянно шел на встречу, и переносил заседания, всего было проведено порядка 5 заседаний, и на всех заседаниях без исключения я присутствовал лично. Я получал эстетическое и моральное удовлетворение от работы, действий Александр Л.
Александр Л. уверенно парировал четкими, холодными, разумными и убедительными аргументами и фактами на все доводы Юристов работодателя и Прокурора.
Без лишних слов и разглагольствований, все выпады четко в яблочко, только действие, и результат.
В конечном итоге дело в суде выиграно Александром Л.
Судом вынесено решение о признании Приказа об увольнении незаконным, о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, расходов на оплату услуг представителя, судебных расходов.
Он взялся за это дело и завершил его с огромным успехом!

Надеюсь, эта информация поможет Вам, убедится в добропорядочности и компетентности Адвоката Липатникова Александра Александровича.

Для подтверждения достоверности написанного отзыва, даю номер решения / дела: №2-1247/15 от 15 мая 2015г.

Благодарим вас за полный достоверный отзыв! Надеемся и дальше получать от вас подробные отклики об услугах, которыми вы пользуетесь.
Адвокат Липатников Александр Александрович проявил себя в моем деле как специалист высочайщего уровня. Обратились к нему по рекомендации коллег и не пожалели. В нашей семье встала проблема запрета на въезд в Россию моему родственнику, запрет наложили УФМС из-за двух административных штрафов. Самим снять запрет у нас не получалось, потратили много денег и сил впустую. Липатников все сделал за месяц. Стоимость его услуг в целом приемлемая, отдали 45 000 рублей, все документы и справки он собирал сам с помощниками. Заметил, что адвокат очень востребованный, как ни придешь к нему в офис постоянно очередь. Люди в очереди разные конечно попадались, но подавляющее большинство довольны его работой. Мой родственник уже приехал в Москву и я дал контакты адвоката некоторым знакомым, у которых подобная проблема, Надеюсь Александр Александрович поможет и им тоже! Искренне желаю ему дальнейших успехов, его работа действительно нужна людям. Особенно таким как мы бесправным в чужой стране.
Спасибо Вам за информативный и полезный отзыв! Надеемся, что он будет полезен многим потенциальным клиентам Александра Александровича. Ждем, когда вы снова поделитесь с нами своим опытом!
Я был лишен ВУ, сроком на 4 месяца (движение по встречной полосе ст12.16 ч.3). Решил обратиться к помощи адвоката, что бы вернуть ВУ, предварительно изучив рынок оказываемых адвокатских услуг и пообщавшись с каждым по телефону, я остановил свой выбор на Александре Липатникове. Записался на прием и без всякой воды, с холодным разумом, он разрешил мою проблему, быстрее чем я сам этого ожидал. Без лишних слов, только действие и результат. ВУ и положительное решение суда у меня. Спасибо огромное Александр! Пришел увидел и победил!
Машину водить я научилась в детстве под руководством отца, любителя «быстрой езды». Это была огромная неповоротливая Волга ГАЗ 2410. Потом, когда я получила водительские права, были иномарки. Люблю ехать за рулем, люблю дороги, люблю смотреть как доводят до совершенства мою любимую машину. Люблю загрузить детей и ехать за город, распевая хором песни, люблю ехать ночью на работу….Но…Как всегда это бывает, через 12 лет безаварийной ( с моей стороны) езды, вдруг приходит конец! Я попадаю в ситуацию, из которой, как мне кажется, выход один – пешеход.
Однажды в чудесный выходной день 25 мая раздается звонок мобильного телефона, и мужчина, представляясь сотрудником ДПС, просит меня вернуться на место ДТП, которое я , якобы, покинула 1 час назад.
Я, будучи законопослушной гражданкой и дисциплинированным водителем, немедленно возвращаюсь во двор соседнего дома, через 30 метров, где проезжала час назад со своей коллегой по работе на работу же – в родильный дом. Надо сказать, что проезжала я этот соседний двор с некоторыми затруднениями, обусловленными припаркованными в два ряда с двух сторон машинами жильцов. Место было узкое, и, разъезжаясь с кремовой камри, я выполняла маневры «Выверни руль влево, сдай чуть-чуть назад, хорош, теперь руль вправо», и успешно справилась, что было отмечено моей подругой, какая же я молодец. В зеркало заднего вида я увидела, что гражданин из кремовой камри вышел из машины и, стоя к нам спиной, разговаривает с другим гражданином. Я спросила у своей коллеги, все ли нормально, так как пробираясь между машин разглядывать граждан мне было некогда. Лара (так зовут мою коллегу по работе, как и я, она врач акушер-гинеколог родильного дома) сказала: «Конечно, они стоят и разговаривают между собой, на нас не смотрят».
Прибывшая на место так называемого ДТП я с удивлением обнаружила авторитетного гражданина из камри в компании с 2 сотрудниками ДПС, которые были в ожидании меня и объяснили мне, что я, проезжая мимо камри, поцарапала зеркало и задний бампер. Я пыталась протестовать, что моя машина красная, а царапины белые, гражданин мне объяснял как вырулить, меня не пытался остановить, но мои доводы были утоплены в бездне презрения к нарушителям ПДД т в шквале аргументов о моей вине безоговорочной и абсолютной. Я, к великому моему сожалению, впала в состояние оцепенения и отчаяния. Тут сотрудники пришли мне на помощь, передав слова гражданина из камри, что он готов забыть о случившемся за вознаграждение. Из состояния оцепенения я пришла в состояние изумления, в котором подошла к гражданину из камри, чтобы уточнить, не ослышалась ли я. «Нет, не ослышались, мне очень хочется, чтобы у вас были проблемы» - так сказал гражданин из камри с улыбкой. На этом наша встреча с компанией окончилась подписанием мною протокола-приговора-лишение прав-нет возможности ездить на машине.
Потом начался Липатников. Он дал мне красивую папку, а я ему вручила часть гонорара за начало ведения дела. Надо сказать, что начался Липатников случайным выбором среди запросов в интернете можно ли мой случай считать не абсолютным преступлением. Липатников начался на Кузнецком мосту в шикарном офисе, светскими манерами и модным костюмом. Я назвала про себя себя дурой, но решила, что выбирать уже некогда, когда приперт к стенке. Через 10 мин я отметила искреннюю заинтересованность, четкость суждений и лаконичность формулировок. Еще спустя 10 мин наличие явного практического опыта в сочетании с хорошим образованием и корректностью. Договор заключен. «Ждать» сказал Липатников.
Дело продолжалось 7 месяцев. Я успела выйти замуж и похоронить мужа, переехать в другую квартиру, а дело продолжалось. Неизменным оставалось отношение Липатникова: он был всегда в курсе, на каком этапе находится рассмотрение дела, какие сроки, какие решения вынесены, он был всегда на связи, и не подвел ни разу ни в чем. На оно из судебных заседаний он не смог явиться и прибыл его помощник, совсем молодой человек, но иначе чем Сергей иванович его называть казалось недопустимым, настолько он вел себя грамотно и профессионально. Так в голливудских фильмах ведут себя адвокаты.
Дело закрыто 18.12.2014. Судья сохранил мне право управления автомобилем. Это многотомный подарок к Новому Году, вместивший в себя тысячи листов, на которых запечатлен 7-месячный труд блестящего коллектива профессионалов под брендом «Адвокат Липатников А.А»
Порой человек попадает в тяжелые жизненные ситуации. Я искренне желаю всем такой помощи, какую мне оказал Липатников. Мне повезло, что он взял в свои руки, провел и так блестяще окончил эту запутанную историю. У моей истории был счастливый конец. Желаю всем получить поддержку и помощь такого качества и надежности. Желаю Вам здоровья и успехов, уважаемый Александр Александрович. Искренне Ваша, Е. Татьяна. 19.12.2014
Я всегда говорил, про адвокатов Москвы, что это жулики, и когда моей жене поставили запрет на въезд в Россию из-за того, что ФМС не отследило её выезд через Белоруссию. Она решила обратиться к адвокату, нашла в интернете - Липатникова Александра. Я был против, и сказал, что ее просто разведут на деньги и наживутся на наших трудностях. После долгой битвы и многократных обращений Липатникова А.А. в ФМС и суд, 8 декабря (7 декабря, был день рождение моей жены) адвокат прислал нам документ о снятии запрета на въезд!
Я думаю, что она очень добрый и порядочный человек, только так я могу объяснить себе, что она смогла встретить в Москве порядочного адвоката, который довел дело до конца, и его обещания не остались пустыми словами. Хочу поблагодарить действительно НАДЁЖНОГО адвоката Александра и извиниться за мои сомнения. Обращайтесь друзья, есть человек, которому не безразличны ваши трудности, и вам реально смогут помочь.
Был клиентом адвоката второй раз в жизни - первый раз, когда сестра попала в плохую компанию и влипла в неприятную историю. А второй раз когда мне и практически всем родственникам запретили въезд в Россию и занесли в "черный список". Сразу скажу, что у меня имеется конкретный негативный опыт в работе с другими адвокатами, связанный с обещаниями "золотых гор" и в конце с нулевым результатом. Обратившись в сентябре 2014 года к адвокату Липатникову А.А. он на предварительной консультации честно мне сказал, что получить нужный мне результат будет практически невозможно, так как мы действительно нарушили режим пребывания, но произошло это из-за того что фирма которая делала нам регистрацию и патенты на самом деле нас обманула. Как потом выяснилось и регистрация и патенты были ненастоящими как мы думали. Адвокат предложил услуги направленные на сокращение срока запрета въезда в РФ, т.е. смягщения наказания за наше правонарушение. Предварительно до Липатникова я был на консультациях еще в нескольких фирмах, где меня заверяли и клялись что они все "решат" за 2 недели и называли какие-то огромные суммы, при этом никакими документами и ситуацией не интересовались. Зато их волновало где я работаю и объясняли как можно быстро взять кредит.
В итоге заключил договор именно с Липатниковым, поскольку он мне не врал, не рекомендовал взять кредит и самое главное объявил четкую и окончательную сумму своих услуг (которая потом как мы и договаривались не менялась в большую сторону). У Липатникова все четко понятно и без иллюзий. В итоге работа была проведена большая, УФМС г. Москвы нам отказала и мы с этим же адвокатом подавали жалобу в ФМС России, рассматривалось все долго, по крайней мере мне так казалось, хотя на самом деле сроки вполне реальный учитывая как работают госорганы. К огромной нашей радости ФМС России отменила запрет нам всем по гуманитарным основаниям применив принцип малозначительности нарушения.
Услугами Липатникова остался доволен, он действительно очень ответственно и решительно отстаивал наши права, было видно как он сам переживает за ситуацию и что ему действительно нравится работать на результат.
Всем рекомендую не слушать то что вы хотите услушать, смотрите на вещи реально, без иллюзий, работайте с честными людьми... другой вопрос что их практически нет, к сожалению.
Да, возможно услуги адвоката Липатникова А стоят чуть дороже средней цифры, но поверте они того стоят!
Огромное спасибо адвокату Липатникову А.А. У меня был запрет на въезд в РФ.Откуда я узнал? В сентябре у меня сроки прибывания уже закончились решил пересекать границу и приехать. А на границе пограничники не отпустили и передали в ФМС. ФМС мне дал 10 дней чтобы покинуть РФ. Приехал в Москву был в ФМС е они сказали что 2012 году я находился в РФ не законно. Но у меня всегда были документы за все это время. Как и многие я тоже прочитал все отзывы и решил записыватся к адвокату Липатникову на прием. Я объяснил всю ситуацию и он сказал что должны мне открыт въезд зато что я налоги платил отксерил все мои документы. Через месяц он позвонил мне и сказал что у меня въезд открыли. В интернете в базе действительно открыто. Вот не давно пересекал границу и подал документы в ФМС. Он знает свое дело и цены тоже не космические как у других. Спасибо!!!
Доброе время суток всем! Люди вы не можете себе представить насколько я сейчас счастлив. Вот уже почти год как я пытался "вернуть" жену сюда в Россию. Началось все с того, как мы на прошлый Новый Год поехали с супругой отдыхать в Египет, а по приезду в Шереметьево ее не пропустили через погран. контроль (она иностранная гражданка). Ничего толком не сказали и не объяснили, единственное что мы поняли, что она в черном списке и ей запретили въезд в РФ. Ее отправили другим самолетом на родину в Узбекистан, и это несмотря на то что я гражданин России и у нас официальный брак. Что я только не делал, обращался к нескольким юристам. Одна дама вообще просто взяла деньги и пообещала все 100% снять запрет за 10 дней, но перестала брать телефон и вообще пропала. В сентябре обратился к адвокату Липатникову А.А.,который очень отличался от всех остальных к кому я рань обращался. Еще до заключения договора я постарался побольше выяснить про него, спросил у охранника в бизнес центре на входе давно ли тут этот адвокат и были ли какие то конфликты с его клиентами. Мне сказали, что адвокат там находится уже лет пять, никуда не пропадал и никаких жалоб или скандалов с его клиентами не было. На консультации я сразу понял, что человек любит свою работу, все очень грамотно объяснил, гарантий не давал, договор как положено оформил, квитанцию выдал. Через 4 недели запрет на въезд для моей жены был снят и и вот она уже дома! Наконец то, ура! Очень жаль что я сразу не нашел Липатникова, а ходил к каким-то идиотам и мошенникам которые просто рубили бабло и ничего не делали толком. Теперь зато знаю куда бежать и кому звонить, если что-то опять произойдет.
Столкнулся с проблемой запрета въезда в Россию. Миграционная политика сейчас такова, что по любому поводу и без власти штампуют всем подряд иностранным гражданам неразрешение въезда в РФ. Все планы по получению РВП и затем гражданства оказались под вопросом, у себя на Родине продал всю недвижимость и таким образом попал в аховую ситуацию между небом и землей. Соотечественники посоветовали адвоката Липатникова А.А., обратился к нему для снятия через ФМС этого самого запрета на въезд в Россию. Заплатил 35 000 рублей, предоставил копию паспорта, патента и квитанции об оплате штрафов. Через месяц Липатников позвонил- сказал, что запрет снят и сказал приехать к нему в офис забрать официальную бумагу из ФМС. Проверил на сайте ФМС, запрет действительно уже отсутствует.Сейчас подал документы на получение РВП. Большое спасибо Александру Александровичу, дай Бог ему здоровья!
Даже и не предполагал, что наших гаишников можно умыть в суде. Думал, что попал на реальные бабки (штраф сейчас 30000 рублей) да еще и без машины остался. Девушка посоветовала адвоката, который ей раньше когда то помог. Блин!!! Мне вернули права. Еще и штраф платить не надо. Дело было рассмотрено в мировом суде, адвокат заявил о нарушениях со стороны гаишника и потребовал вызвать понятых. Они дали показания в нашу пользу. Цены адекватные.
Раньше я никогда не обращалась к адвокатам, но вот недавно попалась гаишникам подвыпившей за рулем. Не пьяной, прошу заметить, а именно чуть- чуть подвыпившей. Вечером после работы мы собрались с подругами поболтать и посидеть в кафе, я чисто символически пригубила бокал белого вина. Ну и как назло, только я отъехала от кафе - тормозит инспектор ДПС. На меня был составлен протокол, так как я отказалась от освидетельствования, никакие протоколы я не подписывала и все отрицала. Тем не менее был суд и хамоватая мировая судья меня лишила прав на полтора года. Я пыталась что-то объяснить, но судья меня перебивала и вообще ничего слушать не стала. Когда я забирала постановление в судебном участке разговорилась с секретарем суда, рассказала все как было, даже расплакалась от обиды и бессилия что-то сделать. Видимо та девушка меня пожалела и намекнула, что есть один адвокат, который реально такие дела постоянно у них выигрывает и назвала фамилию Липатников Александр Александрович. Я в интернете нашла его сайт, телефон, почитала отзывы и решила рискнуть. Заплатила 50 тыс. рублей, заключила соглашение и стала ждать что будет. Адвокат Липатников А.А. не особо одаривал меня своим вниманием, звонил редко и только по делу. Манера общения у него немного грубоватая, зато очень четко и внятно излагает свои мысли. Я сразу подумала – «Тот кто ясно мыслит – тот ясно излагает». Липатников составил жалобу на постановление мирового судьи, на второй суд я уже не ходила, так как не хотела еще раз отпрашиваться с работы. И вот звоню вечером адвокату сама (звонка от него не дождешся) и он мне сообщает приятную новость, что дело выиграл. Оказывается при составлении протоколов инспектор ДПС неправильно указал адреса понятых и суд не смог их вызвать, как результат неустранимые сомнения в законности моего освидетельствования. Мой отзыв – это благодарность адвокату Липатникову А.А. за его благородный труд. Хотела бы еще извиниться, что изначально в какой-то момент усомнилась в компетенции и даже высказывала свое недовольство. Хорошо, что еще не поменяла адвоката… как хотела. Просто сильно переживала и из-за этого нервничала. Липатников Александр молодец – все бы так делали свою работу! Спасибо!
С уважением, Ирина Т.
Добрый день! Я иностранный гражданин и столкнулся с тем, что меня хотели выдворить по суду из России. Вся моя семья, отец, жена и дочька проживают в Москве, мы работаем, но проживаем не по месту где официально зарегистрированы. на этом основании сотрудники ФМС на меня составили протокол, продержали в милиции всю ночь а на следующий день отвезли в Нагатинский суд где выдали уже постановление суда о выдворении. Мой начальник решил мне помочь и нашел адвоката, я приехал к нему на Лубянку подписал договор. Адвокат Липатников попросил меня привезти копии документов что у меня в России есть близкие родственники и грудной ребенок и оформить у нотарису доверенность. Затем мы подали жалобу в мосгорсуд. Первое заседание в мосгрсуде было отложено, так как судья захотела проверить и сделала запрос по поводу регистрации моей жены. На втором заседании дело уже было рассмотрено в мою пользу, суд оставил только штраф, а выдворение отменил, так как у меня в России семья, которую нельзя разлучать по международным законам. Я очень благодарен Липатникову за работу. С уважением, Наимджон Абдуллоев
Адвоката Липатникова А.А. мне посоветовал как ни странно другой адвокат, к которому мы с приятелем обратились за помощью. Мы граждане Молдовы и в один не самый прекрасный момент у нас возникли проблемы с ФМС, нас обвинили что мы просрочили сроки для подтверждения своей регистрации по месту пребывания. Как следствие нас сразу же доставили в Тушинский районный суд г. Москвы, где судья Алныкина особо не разбираясь вынесла постановление о назначении нам штрафа в 5000 (!) рублей с АДМИНИСТРАТИВНЫМ ВЫДВОРЕНИЕМ ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССКИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Тот адвокат к которому мы обратились сначала не взялся за это дело, сказав что это не его специализация и дал телефон Липатникова. Липатников взял с нас по 10 000 рублей с каждого и пообещал помочь. Была составлена жалоба в Московский городской суд, которая рассматривалась судьей Скащенко. Заседание в Мосгорсуде длилось примерно секунд 30-40, я даже глазом моргнуть не успел. Судья только спросила у адвоката поддерживает ли он свою жалобу, а ко мне даже и не обращалась. Только попросила подписать какую-то бумажку, что я ознакомлен со своими правами. Переглянувшись и улыбнувшись с Липатниковым судья сказала, что по результатам рассмотрения жалобы судом принято решение об изменении постановления районного суда и об исключении назначении мне дополнительного наказания в виде административного выдворения. Таким образом, штраф 5000 рублей оставлен без изменения, а выдворение отменено, ЧТО НАС КОНЕЧНО ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ. Мы собственно и обращались к Липатникову за тем, что отменить административное выдворение. Я не знаю до сих пор каким образом Липатников это сделал, в решении мосгорсуда написано что на основании ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, суд принял такое решение. Яне совсем понимаю все эти термины, но факт остается фактом - адвокат Липатников нам помог! СПА-СИ-БО!!!
Номер моего дела в мосгорсуде 7-0970/2014, номер дела моего друга 7-0969/2014
Заключал соглашение с этим адвокатом в 2013 г. по поводу отбора у меня прав за "пьянку". До этого у меня уже был адвокат, который не смог ничего сделать, после обратился к Липатникову. Он подавал жалобу в Мосгорсуд, которая была удовлетворена. Ситуация заключалась в том, что я просто находился рядом со своим автомобилем, никуда не ехал, атомобиль был припаркован. Подъехали гиббоны и стали предъявлять мне что я якобы ехал пьяный, хотя такого не могло быть. В протоколах они напутали и время и место составления, понятых фактически не было, хотя подписи откуда то появились. Все это было грамотно описано в жалобе. В итоге мосгорсуд отменил решение Нагатинского районного суда как незаконное, дело было возвращено на новое рассмотрение. А на новом рассмотрении его прекратили - права вернули. Ниже полный текст решения

суда4а-2353/13
29 ноября 2013 года город Москва
Заместитель председателя Московского городского суда Базькова Е.М., рассмотрев в порядке надзора жалобу адвоката Липатнкиова А.А. в защиту Х.Е.Н. на постановление мирового судьи судебного участка № 40 района Зябликово города Москвы от 20 мая 2013 года и решение судьи Нагатинского районного суда города Москвы от 26 августа 2013 года по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
постановлением мирового судьи судебного участка № 40 района Зябликово города Москвы от 20 мая 2013 года Х.Е.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
Решением судьи Нагатинского районного суда города Москвы от 26 августа 2013 года указанное постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения.
В настоящей жалобе защитник Липатников А.А., выражая несогласие с указанными судебными актами, просит об их отмене и прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что при рассмотрении дела об административном правонарушении и жалобы на постановление об административном правонарушении мировым судьей и судьей районного суда были нарушены требования ст. 24.1 КоАП РФ о полном, всестороннем и объективном рассмотрении дела, так как ненадлежащим образом дана оценка показаниям допрошенных в судебном заседании свидетелей; также дело не было принято к производству.
Проверив материалы дела об административном правонарушении, изучив доводы надзорной жалобы, нахожу решение судьи Нагатинского районного суда города Москвы от 26 августа 2013 года подлежащим отмене.
Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делу об административном правонарушении являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении, помимо прочего, подлежат выяснению следующие обстоятельства: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее действия (бездействие), за которые КоАП РФ или законом субъекта РФ предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения.
При рассмотрении дела об административном правонарушении мировым судьей установлено, что … марта 2013 года в … часов … минут Х.Е.Н., управляя автомобилем марки «…….» государственный регистрационный знак …………, следовал по ул. …………… в сторону ………………… проезда в городе Москве, где у дома № …. по улице ………………. г. Москвы в нарушение п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Указанные действия Х.Е.Н. квалифицированы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Обосновывая вину Х.Е.Н. в совершении данного административного правонарушения, мировой судья сослался на совокупность собранных по делу доказательств, в числе которых: протокол об административном правонарушении; протокол об отстранении от управления транспортным средством; протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; рапорт инспектора ДПС ГИБДД С.К.В.
Между тем указанный вывод является преждевременным по следующим основаниям.
Административная ответственность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ наступает за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил РФ, внутренних войск Министерства внутренних дел РФ, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В соответствии с ч.2 ст. 27.12 отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, - также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии двух понятых.

Как следует из рапорта инспектора ДПС ГИБДД С.К.В. от … марта 2013 года (л.д. 5), … марта 2013 года, работая в первую смену, он составил протокол об административном правонарушении 77 МР …………. в отношении Х.Е.Н., который управляя автомобилем марки «………..» государственный регистрационный знак ………, следовал по ул. …………. в сторону ……….. проезда в городе Москве, где у дома № .… по улице ……………… г. Москвы, имея признаки алкогольного опьянения, отказался выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Как видно из протокола об отстранении Х.Е.Н. от управления транспортным средством, протокола о направлении Х.Е.Н. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, указанные действия производились в присутствии понятых А.С.И. и Ш.А.С.
Как следует из определения мирового судьи от …. апреля 2013 года, в судебном заседании были допрошены в качестве свидетелей понятые А.С.И. и Ш.А.С., которые пояснили, что в их присутствии Х.Е.Н. не отказывался от медицинского освидетельствования (л.д. 53-55), тем не менее, подтвердили свои подписи, имеющиеся в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (л.д. 4) и в протоколе об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 3).
В жалобе на постановление мирового судьи защитник Х.Е.Н. Л. А.А. указывал на то, что Х.Е.Н. вменяемого правонарушения не совершал, при проведении в отношении него процессуальных действий понятые отсутствовали.
Однако при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении указанный довод не был проверен надлежащим образом, не был вызван и допрошен инспектор ДПС ГИБДД С.К.В. по обстоятельствам вменяемого Х.Е.Н. правонарушения и применения в отношении него мер обеспечения производства по административному делу.
Приведенные обстоятельства позволяют говорить о том, что в нарушение требований ст.ст. 24.1, 26.1 и 30.6 КоАП РФ производство по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении было проведено судьей районного суда не полно и не всесторонне, а вывод о наличии в действиях Х.Е.Н. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, является преждевременным.
В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 30.17 КоАП РФ по результатам рассмотрения в порядке надзора жалобы (протеста) выносится решение об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы (протеста) и о возвращении дела на новое рассмотрение в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.
При таких обстоятельствах решение судьи Нагатинского районного суда города Москвы от 26 августа 2013 года не может быть признано законным и подлежит отмене, а дело – возвращению на новое рассмотрение в тот же суд.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.13, 30.17 и 30.18 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Жалобу адвоката Липатникова А.А. удовлетворить, решение судьи Нагатинского районного суда города Москвы от 26 августа 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении Х.Е.Н. – отменить.
Дело возвратить на новое рассмотрение в Нагатинский районный суд города Москвы.

Московского городского суда
Е.М. Базькова
Хочу оставить свой отзыв. Обращался в эту контору в связи с лишением прав. Обратился уже когда получил постановление мирового судьи о лишении меня водительских прав на 2 года. Много писать не буду, я почитал что тут некоторые просто оставляют текст решения суда. я тоже так сделаю. Липатников написал жалобу в Московский городской суд. Она, конечно же была удовлетворена, т.к. инспектора меня просто подставили. Таким образом, на данный момент могу сказать, что Липатников делал все грамотно. Решение районного суда отменено.

№ 4а-3296/13
14 февраля 2014 года город Москва
Заместитель председателя Московского городского суда Базькова Е.М., рассмотрев в порядке надзора жалобу Липатникова А.А. в защиту КГА на постановление исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 38 района Братеево г. Москвы от 03 сентября 2013 года и решение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2013 года по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 38 района Братеево г. Москвы от 03 сентября 2013 года КГА признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 (два) года.
Решением судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2013 года указанное выше постановление оставлено без изменения, жалоба Липатникова А.А. в защиту КГА – без удовлетворения.
В надзорной жалобе Липатников А.А. в защиту КГА просит об отмене указанных актов и прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что инспектор ДПС не предлагал ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения; в материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие отбор биологического объекта для проведения лабораторного исследования; копия протокола об административном правонарушении КГА не направлялась; КГА не был извещен о дате рассмотрения дела мировым судьей; в материалах дела нет постановления председателя Нагатинского районного суда г. Москвы о возложении обязанностей мирового судьи судебного участка № 38 района Братеево г. Москвы на судью того же судебного района; судья районного суда допросил инспектора ДПС в качестве свидетеля, не предупредив его об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ; судья районного суда огласил решение, не удаляясь в совещательную комнату; дело рассмотрено с нарушением принципа презумпции невиновности.
Проверив материалы дела об административном правонарушении, изучив доводы надзорной жалобы, нахожу решение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2013 года подлежащим отмене.
Согласно ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
В силу ст. 26.2 КоАП РФ наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
03 сентября 2013 г. при вынесении постановления о привлечении КГА к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ мировой судья сослался на имеющиеся в материалах дела доказательства, в том числе на протокол об административном правонарушении.
При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 11 декабря 2013 г. судья районного суда также исходил из того, что все представленные доказательства являются допустимыми, а их совокупность – достаточной для вывода о наличии в действиях КГА состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. При этом судья районного суда отклонил довод жалобы о том, что копия протокола об административном правонарушении не была направлена КГА, посчитав, что приведенный довод опровергается имеющимися в материалах дела доказательствами, в частности, имеющейся в протоколе отметкой с указанием исходящего номера.
С таким выводом судьи районного суда нельзя согласиться.
В соответствии с ч. 1 ст. 28.2 КоАП РФ о совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных ст. 28.4, ч.ч. 1, 3 ст. 28.6 указанного Кодекса.
Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу (ч. 4 ст. 28.2 КоАП РФ).
Из содержания ч. 4.1 указанной статьи следует, что в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 данной статьи, в нем делается соответствующая запись (ч. 5 ст. 28.2 КоАП РФ).
Как усматривается из материалов дела, протокол об административном правонарушении был составлен инспектором ГИБДД ЛМЮ в отсутствие КГА, который, будучи надлежащим образом извещенным о месте и времени его составления (л.д. 4), в ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮАО ГУ МВД России по г. Москве не явился.
Вместе с тем сведения о направлении копии данного протокола КГА в материалах дела отсутствуют, а из имеющейся в графе протокола «Копию протокола получил» записи инспектора ГИБДД «исх. № 04/22-3579», не ясно, когда именно и по какому адресу копия указанного протокола была направлена КГА.
Показания допрошенного судьей районного суда инспектора ДПС ЛМЮ в этой части, вопреки мнению судьи, сославшегося на них в своем решении, указанное обстоятельство также не подтверждают, поскольку оно может быть подтверждено только письменными документами, которые в данном случае относятся к необходимым средствам доказывания.
Изложенное свидетельствует о том, что в нарушение требований ст. 24.1 КоАП РФ производство по данному делу об административном правонарушении было проведено судьей районного суда не всесторонне и не полно, в нарушение требований ст. 26.1 КоАП РФ, обстоятельства, подлежащие установлению, не были выяснены. Таким образом, было нарушено право КГА на справедливое судебное разбирательство.
В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 30.17 КоАП РФ по результатам рассмотрения в порядке надзора жалобы, протеста выносится решение об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о возвращении дела на новое рассмотрение в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.
При таких обстоятельствах решение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2013 года не может быть признано законным и подлежит отмене, а дело – возвращению на новое рассмотрение в тот же суд.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.17, 30.13, 30.18 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
решение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении КГА отменить.
Дело возвратить на новое рассмотрение в Нагатинский районный суд г. Москвы.

Московского городского суда Е.М. Базькова
Пользовался услугами адвоката Липатникова А.А. (Москва) по гражданскому делу о восстановлении срока принятия наследства. После смерти мамы никто из нас особо не задумывался, что квартира, которая после нее осталась вообще то подлежит переоформлению. Мы не обратились вовремя к нотариусу, жили как жили, платили комуналку. Когда захотели продать квартиру оказалось, что оказывается нам нужно было вступать в права наследования в течение 6 месяцев. Таким образом, срок принятия наследства был пропущен без уважительной причины и восстанавливать его надо было в суде. По совету знакомых обратились к адвокату Липатникову А.А.. Он посоветовал подать иск о признании факта принятия наследства. Сам составил заявление в суд, получил в паспортном столе и ДЭЗе все справки. Наша задача была заставить двух соседей подтвердить в суде что мы действительно все это время жили в этой квартире. Это было не трудно, так как мы действительно в ней жили. Всего было 5 судебных заседаний, так как ответчиком был Департамент жил. политики и жил. фонда правительства Москвы и они активно возражали против иска, хотели оттяпать нашу квартиру. Но суд встал на нашу сторону, Липатников вытянул процесс. Претензий к его работе нет, все делал нормально. Когда департамент подал апелляцтонную жалобу в Мосгорсуд, Липатников бесплатно составил отзыв на эту жалобу и сходил в одно заседание в Мосгорсуд, решение было оставлено без изменений, т.е. в нашу пользу. Понравилось, как у адвоката все организовано. Приличный офис в центре Москвы, несколько помощников, всегда нам улыбались, были внимательны, если поступала какая-то информация, оо мне сразу звонил либо сам адвокат либо его помощник. Договор с ним был подписанв 2-х экз., деньги мы платили по пластиковой карте, все официально. Кстати, с ответчиков суд взыскал половину того что заплатили адвокату в качестве судебных расходов, на что я и не рассчитывал. Одним словом, если еще что-то у нас будет - я обращусь к нему снова.
Хочу выразить благодарность адвокату Липатникову и всем его юристам-помощникам, так как доволен его работой. Он вел в Бутырском районном суде Москвы мое дело о взыскании ущерба от ДТП. Было много заседаний, виновник ДТП всячески пытался уйти от ответственности, тоже пригласил юриста, который все отрицал. Но поскольку с моей стороны все было сделано грамотно, то суд все наши требования удовлетворил. Таким образом, Липатников А.А. сам составил исковое заявление, подсказал где можно заказать экспертизу стоимости восстановительного ремонта авто. На заседания ходил либо он сам, либо его сотрудники, и это мы заранее обговаривали, я выдавал доверенность. Каких-либо претензий нет у меня, за исключением разве что достаточно высокой цены. Я заплатил 40 000 рублей, судья взыскал с ответчика только 30 000 из этой суммы. Но тем не менее, дело было выиграно, я получил именно то судебное решение которое и хотел. Теперь осталось только получить с проигравшей стороны деньги))). Если что, что опять придется идти к адвокату Липатникову А.А.
21 ноября 2013г я обратилась к адвокату Липатникову Александру Александровичу (г.Москва) по вопросу защиты по административному делу ст.12.27 ч.2 (оставление места ДТП). Не буду долго описывать, но место ДТП я не оставляла. Просто из-за растерянности и по незнанию подписала документы, был разбор в группе розыска в ГИБДД. Грозило лишение на 1,5 года. Инспектор ДПС сказал, что не видит во мне раскаяния. Я обратилась к адвокату, чтобы грамотно себя защитить, чтобы подали документы в суд в правильной форме и вообще я считаю каждый должен заниматься своим делом. Есть адвокаты и нужно пользоваться их услугами.
На первой встрече Липатников А.А. добродушно и вежливо общался, выслушал мои объяснения, рассказал о дальнейших действиях, я оплатила услуги. Вот здесь ВНИМАНИЕ! Мы попрощались с договоренностью, что я подвезу недостающие документы, доверенность и у нас еще будет встреча перед судом, чтобы обговорить все детали и план действий.
Далее все было как мы и договаривались, только значительно лучше. Я перестала переживать из-за данного дела, все документы Липатников собрал сам, звонил мне каждый раз когда появлялась информация по моему делу. Г-н Липатников А.А. всегда отвечал на мои звонки, никогда не хамил, если не мог разговаривать, перезванивал.
Суд мне назначили на конец декабря. Как раз в этот период я уезжала и говорила Липатникову А.А. об этом в каждом нашем разговоре. Он заверил, что все должно быть хорошо и подробно разъяснял мне план наших действий. Суть защиты сводилась к протягиванию времени, что бы истек срок давности по делу. Для тех кто не в курсе он составляет 3 - месяца по данной статье. В итоге все получилось как он и говорил. Адвокат был в суде лично. Дело кстати, рассматривалось в Троицком районном суде г. Москвы, судья Зайцев. Я никуда не ходила, ни на одно заседание. И вот рассмотрение дела отложили на 16 декабря 2014 г. Ждала с нетерпением, все думало лишат не лишат...
И как в музыкальных произведениях – а сейчас ТАРЕЛОЧКИ!!! Раздается звон тарелочек. 16 января через час после начала судебного заседания (я в это время на работе) мне звонил Г-н Липатников и сообщает что все хорошо, новости хорошие - дело выиграли, т.е. оно прекращено судом и прав меня не лишат! Началось что-то вообще невероятное! Я не могла поверить в свое счатье. И все???? спросила я у него. « Все, а что вы еще хотите?», - сказал Липатников улыбаясь в трубку. В полнейшем шоке я спросила – «Как это возможно? мне все говорили что все это бесполезно!)))» На что АДВОКАТ, взрослый человек! Человек, который снял себе офис в центре Москвы и нанял сотрудников, человек вроде в здравом сознании говорит: Рад был Вам помочь! Желаю, что бы у Вас больше не было поводов к нам обращаться. Но если что, то....Мы работаем для Вас круглосуточно. Звоните прямо сейчас и опять улыбается по доброму ))) Я заплатила всего 20 тысяч рублей. Считаю, что это немного. Вот это профессионализм! Вот это адвокат! Вот так себя и ведут порядочные люди! (небольшое лирическое отступление – зашла я на Facebook на страничку г-на Липатникова А.А. и увидела, что оказывается у него куча друзей, как я поняла многие его клиенты, многие его там благодарят и хвалят, он пишет нужные людям посты, выкладывает фото судебных решений)
Вот так… Такая же ситуация у моей подруги случилась с ГИБДД, я ей естественно порекомендовала Липатникова А.А. Надоели обманщики! Надеюсь, этот отзыв будет моим ответом благодарности адвокату и предложением для желающих обратиться к г-ну Липатникову А.А. Ребята, не ищите никого другого! НУЖЕН адвокат? ЛИПАТНИКОВ ! ТОЛЬКО! В любой сфере жизни. И надо помнить – все в жизни возвращается.
Добрый день всем! Наткнулся тут на страницу адвоката Липатникова А.А., прочитал один непонятный отзыв непонятной анонимной гражданки. И понимаю, что это туфта. Я лично знаю этого адвоката и даже обращался к нему. Он мое дело выиграл в Верховном Суде Россиийской Федерации! Вы слышите? В ВС РФ! Все нижестоящие суды просто игнорировали все доводы и приняли незаконные решения. Липатников нормальный адвокат, обращайтесь. Нет смысла много писать. Я прикрепил фотки своего решения, почитайте и проверте, все честно, а не как у некоторых тут. Видимо конкуренты грязью поливают из зависти))) Ну удачи всем!
Хочу добавить свой отзыв. Много сам писать не буду. Работой адвоката Липатникова в целом я доволен. Все что можен он делает и делает хорошо. Что бы тут не было воплей, что это все туфта - вот пожалуйста номер дела, которое рассматривалось в Московском городском суде. Текст решения опубликован на сайте суда, это открытая информация, кто хочет может это все проверить.
4а-2171/13
18 ноября 2013 года город Москва
Заместитель председателя Московского городского суда Д.А. Фомин, рассмотрев надзорную жалобу Липатникова АА в защиту Я ХИ на постановление мирового судьи судебного участка №250 района Текстильщики города Москвы от 25 июля 2013 года, решение судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 22 августа 2013 года по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи судебного участка №250 района Текстильщики города Москвы от 25 июля 2013 года Я Х.И. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 (четыре) месяца.

В надзорной жалобе Липатников А.А. в защиту Я Х.И. выражает несогласие с названными судебными актами, ссылаясь на то, что назначенное Я Х.И. административное наказание является чрезмерно суровым; Я Х.И. не был извещен о времени и месте рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, жалоба незаконно рассмотрена в его отсутствие.
Проверив материал дела, изучив доводы надзорной жалобы, нахожу решение судьи районного суда подлежащим отмене по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ одной из задач производства по делу об административном правонарушении является разрешение дела в соответствии с законом.
Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий, необходимых для осуществления права на защиту лицом, в отношении которого ведется производство по делу.
Согласно ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
В соответствии с ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении устанавливается явка физического лица, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы.
Как следует из материалов дела, 22 августа 2013 года судья районного суда рассмотрел жалобу Липатникова А.А. в защиту Я Х.И. на постановление мирового судьи о привлечении Я Х.И. к административной ответственности в отсутствие последнего и не разрешив вопрос о возможности рассмотрения жалобы без него.
Между тем из материалов дела усматривается, что извещение о времени и месте судебного заседания, назначенного на 22 августа 2013 года, в адрес Я Х.И., указанный при составлении протокола об административном правонарушении, было направлено лишь 20 августа 2013 года и согласно имеющемуся почтовому конверту с календарными штемпелями отделений почтовой связи поступило в почтовое отделение по месту его жительства 27 августа 2013 года (л.д.24). Каких-либо иных мер для извещения Я Х.И. судьей не предпринималось.
Изложенное свидетельствует о том, что при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении не были предприняты меры для надлежащего заблаговременного извещения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не были созданы необходимые условия для обеспечения процессуальных гарантий прав лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренных ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, что повлекло нарушение его права на защиту.
При таких обстоятельствах решение судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 22 августа 2013 года нельзя признать законным, оно подлежит отмене, а дело направлению на новое рассмотрение в Кузьминский районный суд г. Москвы.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.13, 30.17 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
решение судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 22 августа 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении Я ХИ отменить, дело направить на новое рассмотрение в Кузьминский районный суд г. Москвы.
Московского городского суда Д.А. Фомин
Добрый день! Я хотела бы оставить отзыв о работе адвоката Липатникова А.А. Мой отзыв хороший, так как я очень довольна его работой. Обратилась к нему с просьбой решить вопрос с судом о лишении меня водительских прав. Меня обвиняли в оставлении места ДТП это ст. 12.27 ч. КоАП РФ. Адвокат Липатников Александр Александрович грамотно тянул время под различными предлогами и судья не заметил как истек срок давности 3 месяца и дело вынуждены были закрыть. Дело было в Троицком районном суде Москвы, судья Зайцев Р.Е. дело № 5-1/14 г. Я конечно рада. в противном случае мне грозило бы лишение прав на 1 год. Мне Липатников очень понравился, хоть и молодой. Очень грамотно все объяснил, золотые горы не обещал, цена приемлемая для Москвы, соглашение было подписано и деньги платила официально по квитанции. Спасибо Вам большое! Кому нужен его контакт вот пожалуйста ссылка на его страницу в интернете http://www.lipatnikov.com/contents.asp?id=56&p=1
Я обращался за помощью к адвокату Липатникову А.А. www.lipatnikov.com по вопросу возврата водительских прав. Буду краток - адвокат Липатников А.А. супер молодец! Никто из моих знакомых не верил, что за пьянку реально вернуть права в суде. 06 ноября 2013 дело было выиграно в судебном участке № 283 г. Москвы. Права мне вернули! Это просто чудо какое-то! Дабы не быть голословным ниже публикую решение суда, которое находится в открытом доступе на официальном сайте судебного участка № 283 г. Москвы (номер дела тоже указан - хотите проверьте сами). Смело обращайтесь к адвокату Липатникову А.А.

5-264/2013
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Москва 06 ноября 2013 года

Мировой судья судебного участка № 294 района Перово г. Москвы Почтов А.Ф., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 283 района Ивановское г. Москвы, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
В., *, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

У С Т А Н О В И Л:

Из протокола об административном правонарушении следует, что В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: 12 августа 2013 года, примерно в 03 часа 30 минут, по адресу: г. Москва, Большой Купавенский пр-д, дом 1 управлял автомобилем «**», государственный регистрационный знак *** находясь в состоянии опьянения, чем нарушил п. 2.7 ПДД РФ, согласно которого водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
В. в судебное заседание не явился, о дне, месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела не представил, об уважительных причинах неявки суд не уведомил, обеспечил явку своего защитника Липатникова А.А.
Липатников А.А. в судебном заседании заявил, что В. свою вину не признает, неоднократно ходатайствовал об отложении рассмотрения дела под различными предлогами, которые были оставлены без удовлетворения.
Суд, огласив протокол об административном правонарушении в отношении В., допросив свидетелей ****, исследовав другие материалы дела, приходит к выводу о необходимости прекращения дела в отношении В. в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В соответствии со ст.1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В соответствии со ст. 1.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
В соответствии со ст. 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В соответствии с «Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов» утвержденных Постановлением Правительства
Российской Федерации от 26 июня 2008 года № 475, факт направления на медицинское освидетельствование медицинское освидетельствование проводится на основании протокола, составленного уполномоченным на то лицом с обязательным присутствием двух понятых.
Так из протокола о направлении на медицинское освидетельствование следует, что В. был направлен на медицинское освидетельствование в связи с отказом от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в присутствии понятых **** В то же время, в копии протокола, которая была вручена В., сведения о наличии понятых отсутствуют.
Допрошенный в качестве свидетеля *** пояснил, что он в качестве понятого не участвовал и подпись в протоколе не его. Из справки, полученной с места жительства ***, следует, что по указанному в протоколе адресу лицо с такими анкетными данными не проживал и не проживает.
Факт неучастия **** в качестве понятого подтвердил свидетель ****, составивший протокол, который сообщил также, что анкетные данные понятых он вписал с их слов, не проверив личности по документам. Кроме этого он не смог объяснить, почему в копии протокола, выданному В. отсутствуют сведения о понятых, сославшись на то, что эти сведения не пропечатались.
Также судом установлено, что протокол об административном правонарушении в отношении В. составлен инспектором ГИБДД *** до установления факта нахождения В. в состоянии опьянения. Так из протокола следует, что он составлен 12 августа 2013 года в 04 часа 45 минут, а из акта медицинского освидетельствования следует, что освидетельствование было начато 12 августа 2013 года в 04 часа 38 минут и окончено в 05 часов 15 минут, то есть после составления протокола об административном правонарушении в отношении В. Кроме этого, содержание протокола об административном правонарушении в отношении В., находящийся в деле, отличается от содержания копии, которая была ему вручена. Дописки в протоколе ни как не оговорены и копия исправленного протокола В. не вручена.
Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ** пояснил, что время в протоколе об административном правонарушении он проставил исходя из того, что он услышал, как врач-нарколог, проводивший освидетельствование, сообщил, что проверка В. алкотестером показала наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Он стал составлять протокол не дожидаясь окончания результатов медицинского освидетельствования. По поводу дописок, произведенных в протокол, *** вразумительного ответа не дал.
Исследованный в процессе рассмотрения дела акт медицинского освидетельствования, в силу вышеизложенных обстоятельств, суд не может признать надлежащим доказательством, так как освидетельствование проведено на основании протокола, который составлен с большим количеством процессуальных нарушений, которые не могут быть устранены.
Все изложенные обстоятельства (нарушения при составлении процессуальных документов), не могут быть устранены в судебном заседании, в связи с чем, учитывая то, что все сомнения должны толковаться в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности, несмотря на то, что медицинским освидетельствованием установлен факт нахождения В. в состоянии опьянения, суд считает необходимым производство по делу прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 24.5, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административном правонарушении,

ПОСТАНОВИЛ:

Дело об административном правонарушении в отношении В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях прекратить.
Постановление в полном объеме изготовлено 07 ноября 2013 года.
Постановление может быть обжаловано в Перовский районный суд города Москвы через судебный участок № 283 района Ивановское города Москвы в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья Почтов А.Ф.
ТОже хочу оставить отзыв. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Был лишен прав "как бы за встречную "(в кратце ситуация, ехал ни кого не трогал повернул под стрелку на лево, чуть дальше стоял ГАЕР остановил 3 авто и все говорит я видел ну и в итоге лишение. РАзговоры и объяснения были бесполезны.) Где то 5 месяцев я сам пытался судится...
Но в итоге решил обратится к Александру по совету сослуживца. Просмотрел отзывы, есть конечно и отрицательные , но скажу так не ошибается лишь ток, кто ни чего не делает. Приехал, всё оформили как положено, отношение очень понравилось! Ни чего так сказать лишнего! Ну и в принципе на первом же слушании Александр развалил дело.
За что ему отдельное спасибо.

С Уважением Алексей Д.
Согласен с отзывом, был у этого адвоката - все понравилось, услугу оказал хорошо, нареканий нет.
Я лично обращался к адвокату Липатникову А.А. летом 2013 года и тоже по вопросу помощи в суде. У меня хотели забрать водительские права по пьяной статье 12.8, я с эти не ббыл согласен. Дело в том, что я не был в состоянии опьянения, а просто накануне выпил настойку пустырника, видимо поэтому и сработал алкотестер при освидетельствовании сотрудника ГИБДД. Кроме этого, сотрудники ДПС при составлении протоколов допустили много ошибо, при этом они мне хамили и всячески издевались. Я по знакомству обратился к адвокату, которого мне рекомендовали друзья. Им оказался Адвокат Липатников А.А. г. Москва. Долго мы судились, то в одном суде, то потом в другом. Но в итоге 16 сентября 2013 судья Балашихинского городского суда Московской области Лукина О.А. вынесла решение в мое пользу, т.е. права мне вернули и признали меня невиновным. Дело № 12-167/3013. Теперь я и сам смело рекомендую адвоката Липатникова А.А. всем своим знакомым.
Положительный отзыв о том, как адвокат Липатников Александр Александрович (г. Москва) помог мне в суде вернуть права за управление автомобилем в состоянии опьянения. В 2013 году адвокат Липатников А. А. представлял мои интересы по административному делу в мировом суде г. Москвы о лишении водительских прав по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ - управление ТС в состоянии опьянения. Сразу оговорюсь, что у алкоголь я не употребляю вообще по состоянию здоровья, так как я гипертоник и соответственно я не мог в принципе быть за рулем пьяным. Однако, так получилось, что мне грозило лишение прав на 1,5 - 2 года ни за что ни про что! Гаишники сфабриковали дело и воспользовались моей неграмотностью в юридических вопросах, а я не сразу это понял. Совершенно случайно в интернете нашел сайт где говорилось, что адвокат Липатников А.А. помогает вернуть права в суде по этой статье. Я позвонил, мы договорились о встрече и я приехал к нему в офис на Ул. Кузнецкий мост д. 19 на консультацию. Александр Липатников не обещал и не гарантировал мне результат, просто посмотрел документы и сказал, что есть перспектива, но не все зависит от него. Он предупредил меня, что я могу потерять деньги и что есть вероятность отрицательного исхода. Мне понравилась такая честность, она меня чем-то и подкупила. Я заплатил 55 000 рублей наличными, мне дали квитанцию на полную сумму и чек. Александр Александрович приступил к работе и я понял насколько это тяжелый труд! У нас по делу было около 10-ти судебных заседаний, все они длились не меньше часа. Очень долго не являлись в суд сотрудники полиции и понятые, которые должны были быть допрошены как свидетели. Судья постоянно орала и вела себя явно необъективно. Надо сказать, что и Липатников не просто отбывал номер, было видно, что он готовился к каждому заседанию - у него были фотокопии всех материалов дела, он знал на каком листе какой документ находится, тоже проявлял твердость при общении с судьей и иногда даже резкость. Сначала я был в ужасе от такой манеры общения адвоката и судьи и мне казалось, что все пропало. Однако потом, когда мы выиграли дело, я понял, что именно только так и можно заставить суд рассматривать дело по Закону! Я доволен работой адвоката Липатникова А.А., права мне вернули, суд встал на нашу сторону. Хочу сказать всем, не ходите в суды сами, обращайтесь к адвокату Липатникову А.А. - все что только возможно он сделает.
адвокат Липатников помог мне в суде вернуть права за управление автомобилем в состоянии опьянения. В 2013 году адвокат Липатников А. А. представлял мои интересы по административному делу в мировом суде г. Москвы о лишении водительских прав по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ - управление ТС в состоянии опьянения. Сразу оговорюсь, что у алкоголь я не употребляю вообще по состоянию здоровья, так как я гипертоник и соответственно я не мог в принципе быть за рулем пьяным. Однако, так получилось, что мне грозило лишение прав на 1,5 - 2 года ни за что ни про что! Гаишники сфабриковали дело и воспользовались моей неграмотностью в юридических вопросах - они попросту обманули меня, а я не сразу это понял. Совершенно случайно в интернете нашел сайт www.lipatnikov.com где говорилось, что адвокат Липатников А.А. помогает вернуть права в суде по этой статье. Я позвонил, мы договорились о встрече и я приехал к нему в офис на Ул. Кузнецкий мост д. 19 на консультацию. Александр Липатников не обещал и не гарантировал мне результат, просто посмотрел документы и сказал, что есть перспектива, но не все зависит от него. Он предупредил меня, что я могу потерять деньги и что есть вероятность отрицательного исхода. Мне понравилась такая честность, она меня чем-то и подкупила. Я заплатил 55 000 рублей наличными, мне дали квитанцию на полную сумму и чек. Александр Александрович приступил к работе и я понял насколько это тяжелый труд! У нас по делу было около 10-ти судебных заседаний, все они длились не меньше часа. Очень долго не являлись в суд сотрудники полиции и понятые, которые должны были быть допрошены как свидетели. Судья постоянно орала и вела себя явно необъективно. Надо сказать, что и Липатников не просто отбывал номер, было видно, что он готовился к каждому заседанию - у него были фотокопии всех материалов дела, он знал на каком листе какой документ находится, тоже проявлял твердость при общении с судьей и иногда даже резкость. Сначала я был в ужасе от такой манеры общения адвоката и судьи и мне казалось, что все пропало. Однако потом, когда мы выиграли дело, я понял, что именно только так и можно заставить суд рассматривать дело по Закону! Я доволен работой адвоката Липатникова А.А., права мне вернули, суд встал на нашу сторону. Хочу сказать всем, не ходите в суды сами, обращайтесь к адвокату Липатникову А.А. - все что только возможно он сделает.
Согласен! Добавить не чего. Обращались - все так и есть.
"Адвокат Липатников Александр Александрович представлял мои интересы по административному делу о лишении водительских прав по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ - отказ от медицинского освидетельствования. Мне грозило лишение прав на 2 года за то, что я не совершал. Сотрудник ДПС попросту обманул меня и составил подложный протокол, о том, что я якобы отказался ехать к врачу. На самом деле я сам его об этом просил, но он понимая что я трезв отказался это делать. При составлении протоколов никаких понятых не было, копии протоколов мне не выдали, я нигде не расписывался. Случайно на сайте www.lipatnikov.com нашел информацию о том, что адвокат Липатников А.А. Может вернуть права по этой статье. Я позвонил, потом приехал к нему в офис на Ул. Кузнецкий мост и заключил договор. Заплатил 60000 рублей сразу, правда все было оформлено как положено- я платил пластиковой картой и мне выдали все чеки на полную сумму, что на самом деле редкость среди адвокатов. Я слышал, что многие адвокаты дают квитанцию только на часть суммы. Липатников все оформил как надо, делал это скрупулезно, что мне сразу понравилось. Ну а далее я на некоторое время забыл о своем деле, всем занимался Александр Александрович. Он ходил на все заседания, а их всего было 12!!! Он собирал какие-то справки, запрашивал видеозаписи, требовал доспросить в суде всех свидетелей и тд. Я ждал что же из этого получится. Первый суд мы проиграли, но адвокат Липатников А.А. подал жалобу в Таганский районный суд г. Москвы и права мне вернули. Жалобу рассматривала судья Коновалова имя отчество не помню. Она разобралась в деле и сказала мне, что на этот раз мне повезло "... Скажите спасибо своему адвокату", но типа в следующий раз такого везения может не быть. Липатников тоже сказал, что его роль тут была минимальна, и что нам просто повезло.) На самом деле я очень и очень благодарен адвокату Липатникову А.А. за его помощь, считаю, что он настоящий профессионал и при этом очень скромный. Я хочу что бы как можно больше людей, которые ищут информацию о нем, прочитали этот отзыв. Обращайтесь смело к Александру Александровичу - вы не пожалеете!"
Положительный отзыв о том, как адвокат Липатников Александр Александрович (г. Москва) помог мне в суде вернуть права за управление автомобилем в состоянии опьянения. В 2013 году адвокат Липатников А. А. представлял мои интересы по административному делу в мировом суде г. Москвы о лишении водительских прав по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ - управление ТС в состоянии опьянения. Сразу оговорюсь, что у алкоголь я не употребляю вообще по состоянию здоровья, так как я гипертоник и соответственно я не мог в принципе быть за рулем пьяным. Однако, так получилось, что мне грозило лишение прав на 1,5 - 2 года ни за что ни про что! Гаишники сфабриковали дело и воспользовались моей неграмотностью в юридических вопросах - они попросту обманули меня, а я не сразу это понял. Совершенно случайно в интернете нашел сайт www.lipatnikov.com где говорилось, что адвокат Липатников А.А. помогает вернуть права в суде по этой статье. Я позвонил, мы договорились о встрече и я приехал к нему в офис на Ул. Кузнецкий мост д. 19 на консультацию. Александр Липатников не обещал и не гарантировал мне результат, просто посмотрел документы и сказал, что есть перспектива, но не все зависит от него. Он предупредил меня, что я могу потерять деньги и что есть вероятность отрицательного исхода. Мне понравилась такая честность, она меня чем-то и подкупила. Я заплатил 55 000 рублей наличными, мне дали квитанцию на полную сумму и чек. Александр Александрович приступил к работе и я понял насколько это тяжелый труд! У нас по делу было около 10-ти судебных заседаний, все они длились не меньше часа. Очень долго не являлись в суд сотрудники полиции и понятые, которые должны были быть допрошены как свидетели. Судья постоянно орала и вела себя явно необъективно. Надо сказать, что и Липатников не просто отбывал номер, было видно, что он готовился к каждому заседанию - у него были фотокопии всех материалов дела, он знал на каком листе какой документ находится, тоже проявлял твердость при общении с судьей и иногда даже резкость. Сначала я был в ужасе от такой манеры общения адвоката и судьи и мне казалось, что все пропало. Однако потом, когда мы выиграли дело, я понял, что именно только так и можно заставить суд рассматривать дело по Закону! Я доволен работой адвоката Липатникова А.А., права мне вернули, суд встал на нашу сторону. Хочу сказать всем, не ходите в суды сами, обращайтесь к адвокату Липатникову А.А. - все что только возможно он сделает.
Я обращался к адвокату Липатникову А.А. по вопросу возврата водительских прав. Лично у меня остались исключительно положительные впечатления. Может быть по тому, что он мое дело выиграл. У меня произошло небольшое ДТП в декабре 2012 г., так как никаких разногласий со вторым водителем не было, а я очень торопился - я уехал. Как потом оказалось, второй водитель все же вызвал ГИБДД и на меня возбудили дело по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ - оставление места ДТП. Суд первой инстанции лишил меня прав на 1 год. Адвокат Липатников Александр Александрович подал жалобу в Московский городской суд и меня полностью оправдали, постановление Головинского райсуда отменили, а дело в отношении меня было прекращено, чему я очень рад. Спасибо Сан Санычу огромное, считаю, что мне очень повезло с адвокатом. Кстати о деньгах. На все про все у меня ушло всего 20 000 рублей. Если кому интересно, то решение по моему делу опубликовано на сайте Мосгорсуда можете сами с ним ознакомиться, дело № 4а-1135/13, постановление вынесено было 22 июля 2013 г.
Я обращался к адвокату Липатникову А.А. в 2013 году по вопросу возврата водительских прав. Лично у меня остались исключительно положительные впечатления. Может быть по тому, что он мое дело выиграл. У меня произошло небольшое ДТП в декабре 2012 г., так как никаких разногласий со вторым водителем не было, а я очень торопился - я уехал. Как потом оказалось, второй водитель все же вызвал ГИБДД и на меня возбудили дело по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ - оставление места ДТП. Суд первой инстанции лишил меня прав на 1 год. Адвокат Липатников Александр Александрович подал жалобу в Московский городской суд и меня полностью оправдали, постановление Головинского райсуда отменили, а дело в отношении меня было прекращено, чему я очень рад. Спасибо Сан Санычу огромное, считаю, что мне очень повезло с адвокатом. Кстати о деньгах. На все про все у меня ушло всего 20 000 рублей. Если кому интересно, то решение по моему делу опубликовано на сайте Мосгорсуда можете сами с ним ознакомиться, дело № 4а-1135/13, постановление вынесено было 22 июля 2013 г.
21 июня 2013г я обратилась к адвокату Липатникову Александру Александровичу (г.Москва) по вопросу защиты по административному делу ст.12.15 ч.3 (выезд на встречные трамвайные пути). Не буду долго описывать, но на трамвайные пути я не выезжала, сотрудник ДПС меня вообще остановил уже совсем в другом месте, за компанию. Просто из-за растерянности и по незнанию подписала документы, был суд. Лишение на 4 мес. Судья сказала, что не видит во мне раскаяния. Я обратилась к адвокату, чтобы грамотно себя защитить, чтобы подали апелляцию в правильной форме и вообще я считаю каждый должен заниматься своим делом. Есть адвокаты и нужно пользоваться их услугами.
Далее началась очень странная история. Как мы и договаривались, мне надо было привезти документы и я позвонила в дневное время Липатникову А.А., чтобы узнать когда удобно это сделать. Г-н Липатников А.А. резко отвечал, явно хамил. Я не предала этому значение, т.к. я понимаю, что адвокат занятой, много дел, многие нуждаются в его помощи и вообще у всех бывают тяжелые будни. В результате в течение МЕСЯЦА я позвонила г-ну Липатникову А.А. всего лишь ДВА раза, чтобы хотя бы узнать что происходит с моим делом и когда будет наша встреча. Он всегда отвечал очень резко, с явной издевкой, очень некрасиво общался и вообще говорил, что он не может разговаривать, что перезвонит и никогда не перезванивал. Да, еще к слову, г-н Липатников А.А. даже не помнил кто ему звонит и что хочет, но я тоже не обращала на это внимание, т.к. подумала – человек очень занят, много клиентов.
Суд мне назначили на 18 августа. Как раз в этот период я уезжала и говорила Липатникову А.А. об этом в каждом нашем немногочисленном разговоре. В итоге до моего отъезда остается 4 дня. От него ни ответа, ни привета. Я звоню сама, чтобы напомнить, что я уезжаю, что нам необходимо встретиться и обсудить план действий как Александр сам и говорил на первой встрече. Липатников А.А. как обычно разговаривать не мог, сказал – перезвонит, не перезвонил. Я была вынуждена звонить снова. На мой звонок ответ был в очередной раз грубым, как-будто я очень мешаю Александру работать, хотя я и есть его работа и я хотела бы за свои заплаченные деньги хоть какую-то информацию получить. Я напомнила Александру, что уезжаю через 4 дня и нам нужно встретиться. На что Липатников А.А. сказал – зачем нам встречаться? Вопрос меня удивил, как минимум. Но я объяснила, что уезжаю и мы договаривались о встрече перед судом, чтобы детально обсудить план действий и хотя бы еще раз обговорить как все было на самом деле. Ответ Александра меня сразил. «Я ознакомился с вашим делом, что еще обсуждать?» - ответил он. …. Минуточку, в моем деле описана ситуация со слов сотрудника ГАИ и судьи (???судьи вообще не было на месте ДТП), другими словами в деле совершенно не описана истинная ситуация. Я очень удивилась этому ответу и спросила – а как же вы меня будете защищать со слов обвинителя, со слов сотрудника ДПС?? Видимо, Липатников А.А. подумал и снисходительно сказал – ладно, приезжайте. СПАСИБО!! Фуф.. Аллилуя!! Неужели?? Мой адвокат разрешил с ним встретиться! В этот же день я звоню в 18-30 адвокату и говорю – я приеду к 21-00, будет ли вам удобно? Липатников А.А. сказал, что ему это удобно.
В 20-50 я стою около его кабинета. Кабинет закрыт. Звоню Александру, спрашиваю – вы где? Я подъехала. И как в музыкальных произведениях – а сейчас ТАРЕЛОЧКИ!!! Раздается звон тарелочек. Началось что-то вообще невероятное! Липатников А.А. сказал, что уехал домой, что его рабочий день до 21-00 и он не собирается возвращаться. «Что вы вообще хотите?», - сказал он. В полнейшем шоке я спросила – «Зачем же вы договаривались к 21-00, если у вас рабочий день заканчивается?» На что АДВОКАТ, взрослый человек! Человек, который снял себе офис в центре Москвы и нанял сотрудников, человек вроде в здравом сознании говорит: к 21-00 – это не значит 21-00 и вообще я с вами не договаривался о встрече!!! Что всем известно о его рабочем дне до 21-00, хотя, на сайте черным по белому написано-Мы работаем для Вас круглосуточно. Звоните прямо сейчас ))) Говорил, что я замучила его звонками!! Что у него очень много работы и он занят!!!!! ….. Обалдеть!!! не знаю смеяться или плакать или что вообще делать. Много работы? ЗАНЯТ? Адвокат, которому я заплатила за эту работу?? Замучила звонками?? Какими? За месяц позвонить 2 раза!!!.... тут я не выдержала и Остапа понесло… я сказала, что мне надоело его хамство, абсолютное не участие в моем деле, что я совершенно не могу ему позвонить и узнать что происходит, за месяц он не соизволил со мной связаться, за что я вообще заплатила 20 тысяч рублей? Как это можно договориться с клиентом, уехать и даже не позвонить????? Липатников А.А. сказал, что я психически ненормальная, бросил трубку и в дальнейшем не отвечал….. Это профессионализм? Это адвокат? Так себя ведут порядочные люди? (небольшое лирическое отступление – зашла я на Facebook на страничку г-на Липатникова А.А. и увидела, что оказывается время то есть писать каждодневные посты, выкладывать фото, комментировать всякую ерунду, вести активную социальную жизнь, видимо, вот чем так занят приятный во всех отношениях адвокат)
Вот так… Через день я приехала с мужем, конечно, Липатников А.А. уже вел себя по-другому, опять стал обходительным и вежливым. Мы расторгли договор, он вернул только половину суммы, хотя я считаю это не правомерно, т.к. мне в срочном порядке, за один день надо было найти другого адвоката (к слову, мой нынешний адвокат совсем по-другому себя ведет), заплатить опять полную стоимость и вообще пережить пренеприятнейшую ситуацию. Но, с другой стороны, я рада, что так все получилось перед судом, потому что я представляю как бы меня г-н Липатников А.А. защищал с таким отвратительным отношением, с полным отстранением и безразличием. Такое ощущение, что он набирает много таких мелких дел, чем больше, тем лучше, ничего не помнит, все в голове перемешалось, уже зарос этими делами лишь бы оплачивать свой дорогостоящий офис, оплачивать работу сотрудников, оплачивать отпуск в Италии и просто напускать пыли своей важностью. Это чистой воды развод – прикинуться любезным и заинтересованным, как только ты отдаешь деньги, ВСЕ!! Сразу все пропадают. Обратная сторона медали. И сейчас это везде! Такая же ситуация у моей подруги с агентством по дизайну и ремонту квартир, такая же ситуация у другой подруги со свадебным агентством. Надоели обманщики! Как же надоели приезжие в Москву, у которых одна цель – побольше заработать, во что бы то ни было. Никакого уважения, идти по головам. Сделать лицо кирпичом и лозунг таких: главная защита – это нападение, потому что такие люди знают, что воспитанный и интеллигентный человек на хамство и оскорбления никогда не сможет ответить. Надеюсь, этот отзыв будет моим ответом и предупреждением для желающих обратиться к г-ну Липатникову А.А. Ребята, ищите кто вам поможет через знакомых! ТОЛЬКО! В любой сфере жизни. Особенно в Москве. И надо помнить – все в жизни возвращается.
P.S. невозможно оставить отзыв на сайте г-на Липатникова А.А. и на страничке в Facebook. Это о чем-то говорит )))))
Читаю и не верю своим глазам. Какая чушь!!! Может Вы не у того адвоката Липатникова А.А. были, которого я знаю. Думаю, этот Ваш отзыв вранье. Я сам написал свой отзыв в противовес Вашему - ну хоть какая то объективность у Вас должна быть? Я, например в отличие от Вас (анонима) действительно обращался к этому адвокату, но мой отзыв не анонимный - я прикрепил фотку решения Верховного Суда РФ заметьте с номером дела и с фамилией адвоката, решение было принято по жалобе адвоката Липатникова в мою пользу.
Теперь вот по отзыву, который выше. Кто-нибудь понял о чем он? Адвокат, что не составил жалобу? Он что не пришел на суд? Может быть Вы просто сгустили краски? И не понятно вообще в чем претензия... зато манера изложения просвечивает Вашу истеричную натуру насквозь, я таких дамочек встречал... Боже упаси))))
Ирина, Вы не правы! Ой как Вы не правы. Из Вашего отзыва видно сколько в Вас злобы и ненависти. Не к адвокату. А вообще. Откуда она в москвичах? Получается, что. Вы обратились к адвокату 21 июня, что бы он подал апелляцию. Так. раз вы пишете, что дело было назначено на 16 августа, то значит он такую апелляцию подал и она была принята. А через какое-то время вы видимо передумали и захотели забрать деньги. Нашли предлог, названивали ему, как вы пишете в дневное время. Адвокат был занят и вы устроили скандал и затребовали ВСЕ ДЕНЬГИ НАЗАД. Адвокат Липатников А.А. оказался приличным человеком и естественно вернул Вам ПОЛОВИНУ. Так как жалоба то была уже составлена и подана. А заседания еще не было. Но позвольте спросить Вас, а почему же Вы считаете что он должен работать на Вас бесплатно??? Если он уже проделал работу? Я могу представить, если я была бы с адвокатом в суде по своему делу и он бы постоянно с кем то разговаривал по телефону. Я бы запереживала - а он вообще обо мне помнит. Мое дело важнее других. Я вас понимаю. Но просто поливать человека грязью как вы на пустом месте я бы не стала. Так нельзя. И что Ваш другой адвокат выиграл дело? Я уверена, что нет. У таких как вы нет везения ни в чем. Поговорите об этом с подругами.
Адвокатское бюро на улице Кузнецкий Мост на карте