8 (495) 540-55-72 8 (495) 540-55... — показать

Отзывы о компании Русский лес Офис продаж

8 (495) 540-55-72 8 (495) 540-55... — показать
г Москва, ш Щёлковское, д 100
Округ: Восточный

Отзывы про Русский лес Офис продаж (44)

4.3
У вас работает такой Алексей Андреевич УЛЬЯНОВ ???КОНЧЕНЫЙ АФЕРИСТ И НАРКОМАН ,РАНЬШЕ РАБОТАЛ В ПИЛАТОПЕ ,ГОНИТЕ ЕГО К ЧЕРТУ
Просмотрела часть отзывов о работе АФК.
Похоже, что положительные отзывы об этой организации пишут люди, которые занимались строительством небольших сооружений: бани, гаражи, или сами служащие АФК.
Мы подписали с этой конторой, еще два года назад, договор о возведении сруба на свайно-винтовом фундаменте, под крышей.
1.При хорошей погоде, и вообще в отсутствии какого-либо форс-мажора, АФК затянула начало строительства. Кормили каждый день "завтраками" и сорвали нам отпуск. Но это была сущая ерунда по сравнению с тем, что происходило потом.
2.Еще до начала строительства я обратила внимание бригадира, который привез сваи, что наш участок имеет некоторый уклон. На что он заявил: "Не страшно, перепад высот составляет не более 25 см.", и предложил нам вернуться в конце дня. По возвращении я с родителями обнаружила -- один угол обвязки оказался у самой земли, на расстоянии примерно 15 см., а другой возвышался на 1 м. 10 см., а по договору высота фундамента должна была составить 50 см. В таких случаях как наш ветровые нагрузки ведут к ослаблению несущей способности фундамента и он подлежит дополнительному укреплению. Правда, уезжая, бригадир Сергей пообещал нам приварить дополнительную обвязку профильной трубой и оставил свой телефон. Но несмотря на наши многочисленные звонки он так и не явился. Кроме того, недавно вызванный нами по этому поводу специалист сказал, что сваи были использованы абсолютно некачественные -- со слишком тонкими стенками всего 3 мм. и некондиционным защитным покрытием, а дом у нас достаточно тяжелый. Действительно, СЛОЙ КРАСКИ СЛЕЗ УЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СВАЙ И ОНИ ПОКРЫЛИСЬ РЖАВЧИНОЙ. Мы пытались их подкрашивать, но они по-прежнему ржавеют. Фото приложила.
3) Но и это ещё не все! Рабочие не удосужились (или намеренно?) не закрепили болтами домкраты на опорных столбах между балконом и террасой. В металлических пластинах домкратов стандартные отверстия имеются, а к столбам их даже не пытались прикрутить, в дереве нет ни одного отверстия и ни одной гайки. Обнаружено это обстоятельство было только в июне текущего года. Но перекос столбов мы заметили значительно раньше и еще летом прошлого года начали атаковать "менеджеров" АФК звонками, а затем по электронной почте. Но все было бесполезно, хотя в договоре ясно было прописано, а именно, обслуживание домкратов и шпилек.
В результате всего дом "поплыл". Сейчас перекос столбов стал совершенно очевиден. Пластины незакрепленных домкратов уже заметно выступают за опоры. Фото приложила.
Не будучи строителями, мы естественно, не могли понять в чем дело, т. к. домкраты стоят очень высоко и все это безобразие было скрыто от обзора. Но в настоящее время, через два года после возведения сруба, становится ясно, что дом в аварийном состоянии и мы не можем приступить к его внутренней отделке, устройству цоколя и т. д.
До последнего надеялись, что АФК все-таки выполнит свои обязательства, но терпение лопнуло. Пишем заявления в Прокуратуру, Следственный комитет и еще ряд организаций, ведь в работе этой "фирмы" есть ряд любопытных нюансов.
По суду наше дело будет однозначно выиграно -- отец профессиональный юрист с университетским образованием. Но это дело достаточно долгое, а пока существует реальные, вполне законные, но и более быстрые маршруты разрешения подобных ситуаций.
Дом разрушается, а мы только АФК заплатили за него более 1млн. 600 т. р. Помимо того, мы выложили крупные суммы на шлифовку, антисептирование и покраску стен, установку окон, все эти работы, с прописанными суммами, проводили по договорам.
962746 962747 962748 962749
Добрый день! Для меня теперь дело принципа посадить этих сволочей! Коллективное обращение в прокуратуру по г.Москве на данную фирму уже составлено и будет подано на этих днях! Все паспортные данные руководства так же приложены к заявлению. Теперь всем тем кто хочет работать с этой компанией,Бегите от туда! Мной был заключен договор с данной компанией 20/02/2016 на строительство бани Алтай 82,менеджером был Метревели.Д.Д которого в итоге уволили. Была внесена предоплата в размере 150000 руб. Строительство фундамента было назначено на Июль месяц. В итоге весь Июль слушал по телефону наглую ложь менеджеров и прораба Алексея о том что они заедут то в четверг то через неделю итд! В итоге так никто и не заехал! Постоянные пустые обещания и извинения! После моего последнего звонка в эту фирму её руководство и менеджеры перестали выходить на связь и стали недоступны! Постоя нно их как бы нет в офисе!!! Вышел на таких же пострадавших от этой фирмы и выяснил что у многих есть уже положительное решение суда о возврате денежных средств но люди ничего не могут получить уже с 2014 года! На счетах фирмы денег нет!!! Счета арестованы. Тем кто идет на мировое соглашение с данной компанией приходится слушать одни обещания и не более того!!! Теперь для меня просто стало делом принципа их посадить!!!
Здравствуйте. Ничего личного, без эмоций- только факты. В декабре 2015 года заключён договор подряда номер 26/12/15 от 26 декабря 2015 года на строительство дома из бревна по проекту Шато 127. Согласно условиям договора фундамент должны были сделать в мае 2016 года, а выполнить работы по сборке стендового комплекта под кровлю в июне 2016 года. Фундамент сделали в начале июня, а если точнее 08.06.2016 года. После усадки фундамента через 28 календарных дней должны были поставить сруб, а именно 05.07.2016 года. О данной дате были оповещены Морозовой Марией при личной встрече в офисе компании, а точнее в холле офисного центра, так как в офис попасть не удалось. По настоящее время- 11.07.2016 мы не можем добиться не у кого из ООО Русский лес когда же все таки будет отгружен сруб. Звонки в офис и переписка по электронной почте результатов не дают. Оплата по условиям договора с нашей стороны выполнена полностью. Хочу отметить, что перечисленные деньги являются федеральными и использованы из средств материнского капитала. Очень надеемся посредством данного отзыва получить конкретный ответ, когда же все- таки будет поставлен сруб.
Добрый вечер, ООО "Русский Лес". Хотелось бы напомнить о себе так как в течение почти 3-х месяцев обещают со мной связаться для решения моего вопроса, а результатов ноль!
Кратко суть вопроса: "СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ПОДРЯДА НА СТРОИТЕЛЬСТВО №26/12/015 от 26 декабря 2015 г." подписанное в двух экземплярах от 17 апреля 2016 г. В котором говориться, что в течение 10 (десяти) банковских дней с момента подписания договора ООО "Русский Лес" обязуется перечислить на мой банковский счет предоплату по договору. Напомню, что их было две в общем размере сумма составила 332 296 руб.
21.04.2016 я должна была связаться с Александром Граф-Фроловым, но абонент не отвечает на звонки и вообще вся фирма ударилась в бега не отвечают на звонки и не возможно попасть к ним в офис. Вместо него со мной связалась его помощница, которая обещала передать о моем звонке или перезвонить сама...НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА!
Хочу обратить ваше внимание на то, что все сроки по соглашению, а так же по претензии которая была подписана 20 мая 2016 г. для урегулирования конфликтной ситуации мирным путем ПРОПУЩЕНЫ. от вас нет ни каких действий. Убедительно прошу вас связаться со мной по телефону и предоставить мне информацию о ходе процесса!
Заранее благодарна.
С уважением Соболева Татьяна.
Добрый вечер, отзыв напишу , так как остался доволен.
Особо писать долго не люблю, построили из качественной сосны баню в 2-а этажа .
Строили в январе 2016 . Сейчас делаю чистовую отделку своими силами , так как не смог по стоимости сориентироваться, если что просто оставлю до следующего года.
Юлиан, с уважением.
Дмитрию и Эдуарду отдельное спасибо.
Строительство - это механизм, в котором присутствует человеческий фактор, в процессе выполнения работ которого происходит взаимодействие с поставщиками бетона, комплектующих материалов, заводом, логистикой, и не посредственно самим строительством - возведение фундамента, монтаж стен, кровли, отделка.

Обращаем внимание на отзывы о сорванных сроках или на качество. В каждом договоре строительства прописан пункт, о том, что в случае задержки сдачи работ, выплачивается пени за каждый день просрочки. В итоге, клиент получает не только дом или баню, а еще и вознаграждение. А в случае обнаружения недостатков, компания устраняет их за свой счет.

Просим принять во внимание, после возведения дома или бани или после устранения всех недостатков и подписания акта о приемки работ без замечаний, клиенты просто исчезают, а негативный след так и остается в сети и ничего с этим не поделать.

Мы признаем, что сейчас живем в эпоху отзывов и рекомендаций. И мы стараемся делать свою работу хорошо, но как бы нам не хотелось, неизбежны рекламации ( претензия на низкое качество товара с требованием возмещения убытка ).

Мы всегда стараемся урегулировать все вопросы мирно до суда, и возместить убытки если таковые были. Мы ни чего не скрываем и если почитать все отзывы о нас то вы найдете на всех порталах самых недовольных:
1) Бориса Бучко - Сумма договора 180тыс. Перечислено 240тыс.
2) Коваленко Михаил - Сумма 606тыс, выплачено 700тыс

Далее открытые дела по которым ведутся переговоры:
1) Филипов Валерий - Ведутся работы по устранению недостатков. После устранения недостатков Валерий отзыв удалит.
2) Тимур (ник gub84tim ) - Клиент не смог оплачивать строительство. Прекращено действие договора. Возвращаются средства.
3) Дмитрий и Наталья Ахтямовы (многодетная семья) - подписано мировое соглашение, в котором обе стороны договорились.

Уважаемые клиенты, просим вас сохранять бдительность и спокойствие и уважать законы РФ УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Мы будем рады ответить Вам на все интересующие Вас вопросы. В том числе вопросы о компенсации причинённого обеим сторонам ущерба.
Все реальные отзывы с ответами фирмы читайте только на портале лесстрой, просьба, если вы хотите получить обратную связь, пишите отзыв на lesstroy net

Уважаемые клиенты! Нашей компанией построено более 500 домов и 200 бань. Мы гордимся нашими достижениями, так как из маленькой компании, которая строила 10 домов в год, мы выросли до крупной фирмы, которая одновременно обслуживает до 10 строительных площадок ежедневно.

Обращаем внимание на частые отзывы о сорванных сроках или на качество. В каждом договоре строительства прописан пункт, о том, что в случае задержки сдачи работ, выплачивается пени за каждый день просрочки. В итоге, клиент получает не только дом или баню, а еще и вознаграждение. А в случае обнаружения недостатков, компания устраняет их за свой счет.

1) Бориса Бучко - Сумма договора 180тыс. Перечислено 240тыс.
2) Коваленко Михаил - Сумма 606тыс, выплачено 690тыс

Далее открытые дела по которым ведутся переговоры:
2) Тимур Габийдулин - Не смогли оплачивать строительство. Прекращено действие договора. Возвращаются средства.
3) Дмитрий и Наталья Ахтямовы - подписано мировое соглашение, в котором обе стороны договорились.

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

По всем вопросам, касательно урегулирования конфликтных ситуаций - Вы можете обращаться в юридический отдел Компании по номеру телефона: +7(495)204-28-92

C уважением ООО "Русский Лес".
Компания на рынке уже много много лет и успешно строит дома которые уже проверенные временем.Я не думаю что если с кем то не так срослось строительство из сотен домов или мошейники которые специально хотят нагреть компанию на деньги это предлог к призыву одуматься или еще что то.Кто хочет построится тот строится и все у всех получается ВСЕГДА.Если есть вопросы они всегда решаются.Но если люди работают на зароботке денег таким способом то естественно они пишут клевету и небылицы для получения своей выгоды!!!!
Компания «АФК Строй Русский лес» существует уже более десяти лет. Мы начали с небольшого ИП, а сейчас являемся одной из самых крупных компаний-застройщиков домов из оцилиндрованного бревна в центральной части России. Ассортимент наших услуг весьма широк, и мы всегда стараемся выполнить любые пожелания наших клиентов.

Путем долгой и усердной работы вся компания была подвергнута реорганизации, были выявлены все слабые стороны, тщательно были проанализированы все наши ошибки. Результатом стала новая, обновленная компания «АФК Строй Русский лес»

Клиенты, заказавшие у нас дома из бревна, будут приятно удивлены по-настоящему новому уровню как строительства, так и сервиса. Все наши поставщики были проинспектированы, договоры перезаключены, и мы добились полной гарантии поставки материалов точно в срок. То же касается и строительных бригад. В команде работают только исполнительные, ответственные профессионалы, над которыми дополнительно была установлена строгая система контроля. Изменения коснулись и офисных работников, контроль над которыми, равно как и надо всей системой взаимодействия разных частей компании, был усилен. Помимо этого, конечно, мы реорганизовали и саму систему взаимодействия, так что теперь она работает, как швейцарские часы. Обращайтесь к нам, и убедитесь в высоком качестве строительства из оцилиндрованного бревна.
Год назад решил построить на учатске дом. Участок около воды.
Обратился в АФК Строй, помогли с подборкой фундамента.
Построили дом пару недель назад. Без нареканий. Единственное что не очень порадовало - много мусора и лишнее бревно.
Но вывезди рабочие сами на след сутки, после моего обращения.
Качество дома на уровне. Построил бы баньку, да места на участке нет.
Наученные горьким опытом при постройке бани - стали боле тщательно подходить к выбору застройщика.
В поиске наткнулись на компанию Русский Лес АФК Строй. Решили не заказывать, глядя на сайт, а приехать и помучать менеджеров в их офисе.
Часто так бывает что на сайте пишут одно, а в итоге говорят другое. По опыту постройки бани - видел места с косяками, так же послушал соседей, написал все вопросы на бумажку и поехал в офис.
Встретили довольно любезно (чай\кофе\конфетки), что часто настораживает - типа задабривают клиента. И стал распрашивать по листу все, что было интересно. Ответили не только на то , что спросил. так еще и рассказали меного интересных вещей. Рискнул - доверился. Построили дом в мае. Название дома №177 Шато. Очень доволен т.к. баня по сравнению с домом, пардоньте *овно полное. Так что буду строить еще и баню заново у АФК. Еще нашел на сайте отделку, заказал. Будет готово к концу июня. Постараюсь написать как полчилось и фотки показать.

Из достоинство хочу отметить
1. попал на скидку, сэкономил
2. чай, кофе, печеньки
3. отзывчивый персонал
4. качественное бревно. ровное, без разломов
5. сделали все в срок, по договору
6. обещают скидку на баню, когда буду ломать старую))
7. Можно скачивать сметы с сайта

По недостаткам
1. привезли 2 не тех бревна, но потом поменяли на нужные
А так вроде больше то и не вижу.
Благодарим за всесторонний и полезный отзыв! Детально описаны все аспекты работы этой компании, что, несомненно, будет полезно ее потенциальным клиентам. Надеемся, что вы и дальше продолжите делиться с нами своим опытом.
Всем привет.
Зовут меня станислав, 45 лет.

Строил у АФк дачу. Дом Шато 177. Столкнулся с проблемой того, что до участка не мог доехать бетоновоз. Оказалось что у них можно взять в аренду бетононасос, кстати не оч дорого. Выкрутились))

Домом доволен. Пока строили - надо было где-то жить бригаде, вот тут пришлось арендовывать бытовку для них. Точно не помню, но немного денежек выкинул.

Доволен как слон, не смотря на мелоч в лице бытовки. Был небольшой косяк с водостоком, но исправили в этот же день.
В целом оч доволен работой. И рекомендую!
Решение о покупке собственного дома я принял не так давно. Все началось с моей поездки на День рождения друга. Они с женой наконец-то достроили дом, своего рода пришелся подарком на юбилей. Дом построен из оцилиндрованного бревна, заметно отличаясь со стороны от кирпично-сайдинговых соседей, для лета свежо, прохладно, запах свежей древесины создает ощущение радости и праздника. Я прожил всю жизнь в квартире, а тут захотелось свой дом. Все подробно расспросил у друга и решил последовать его совету и обратиться в компанию АФК Строй русский лес. Отзывы в интернете разносторонние, а доверие другу все же ценнее, не хотелось бы ошибиться с выбором, дабы не пожалеть о потраченном времени и нервах.
Уже обратился в АФК Строй русский лес. В офисе посмотрел образцы материалов, фотографии готовых объектов. Понравилось оригинальное оформление офиса. Остановил свой выбор на проекте Витраж №2, т.к. он достаточно просторный, а семья у меня не маленькая: трое детишек, скоро будет четвертый  Еще и под акцию попал, еще и проект подарили. Мелочь – но приятно  Составили смету, готовимся к строительству!
Здравствуйте! Мой договор номер 18/12/14 от 20 декабря 2014 года. Выбирал дом на 120 квадратов, нам подошел проект шато 118. Дом был сдан почти месяц назад. Качеством работ, в целом, довольны. Участвую в партнерской программе, порекомендовал компанию друзьям, они подписали договор по дополнительной скидке, а я получил вознаграждение, как и обещали.

Если кому-то будет нужна дополнительная скидка, можете воспользоваться моей скидочной картой. Просто достаточно сказать номер 1403 0321
Доволен новым домом и работой компании в целом. Очень приветливые менеджеры. Дом построили качественно и достаточно быстро.
Второй год живем в доме, построенной компанией Строй русский лес. Не ведаю пока, что напишу, когда пройдет пять - шесть лет. Но сейчас смело могу сказать, что счастливы, что выбрали этот дом. Тепло, сухо и мы довольны. Приятно иметь дело со знающими и толковыми компаниями, каких сейчас немного.
Побывав у друга на даче, мне очень понравился его дом. Он меня и навел на эту
компанию. Решил строиться с ними. Из плюсов могу отметить качество материалов,
работы и дома в целом. В общем, получил то, за что и заплатил.
А вот заплатил я не мало, ценник был кусачий так как захотел большой диаметр бревна. Но оно того стоило!!!
Моя тетя заказывала у этой прекрасно компании гараж. По виду он получился очень хороший, смотрелся хорошо и опрятно. Качество материалов также очень хорошее, хоть гараж и был сделан под дерево, он до сих пор смотрится шикарно. Обслуживание хорошее, даже замечательное. Работники тоже в большинстве своем вежливые. Оформили договор в самые короткие сроки.
Строили дом через компанию АФК Строй Русский Лес. Уже два летних периода прожили и все просто замечательно. Двери и окна открываются вообщем ни каких проблем не возникло, хотя и строили на старом фундаменте, который остался от прежнего дома. Желаем этой компании дальнейшего процветания и хороших клиентов!
Иметь свой собственный загородный дом в непосредственной близости от водоема — это заветная мечта почти каждого. Думаем приобрести участки ДНП под дачное строительство
Весной в 2013 году решили строить баню. Долго сомневались в выборе строительной компании. Задавая много интересующих нас вопросов многие менеджеры даже хамили, грубили и раздражались, но нам хотелось все узнать досконально, т.к это наше первое самостоятельное строительство. Позвонив в АФК Строй Русский Лес менеджер Стас со мной и моим мужем разговаривал больше часа по телефону, а потом еще при встречи в офисе часа два. Стас помог нам принять грамотное решение в выборе проекта, в этот же день заключили договор и уже через неделю началось строительство нашей бани.
Строительством занималась бригада из 4 человек, все русские, бригадир Денис. В процессе возникало много спорных вопросов, но все построили быстро и на 5+.
После зимы ни каких изменений не произошло, все красиво и качественно.
Наша семья очень благодарна и довольна, что остановили свой выбор именно на АФК Строй Русский Лес и всем советуем работать только ними.
Заказывал строительство дома шато223. Никаких претензий к качеству строительства нет, все сделали в срок, никаких проблем вроде бы не возникло. НО! Пока строили, разгромили всю территорию! Был старый забор на участке, я его пока не планировал менять. В итоге от него ничего не осталось. Прилегающая территория все в канавах и рытвинах от грузовиков. Старую яблоню сломали, теперь придется выкорчевывать. Теперь на участке остался только новый дом, а вокруг – голая земля. Сделали все качественно, но хотелось бы, чтобы с территорией были поаккуратнее.
Добрый день. Хотим поделиться опытом сотрудничества с этой компанией и рассказать о том, как у нас появился свой большой дом для всей семьи. Наша история началась с того, что на очередной семейном совете было принято важное и сложное решение – мы решили, что пора нам всем объединиться и начать жить под одной крышей. На это решение нас с подвигли некоторые изменения в семействе: мы ждали ребенка, а пожилые родители жаждали нянчиться с будущим внуком. Было решено, что идеальным местом для жизни будет собственный дом где-нибудь подальше от суеты большого города. Участок на тот момент у нас уже был, его купили еще наши родители много лет назад. Оставалось только освоить его и построить новое жилище.
Принять такое решение было легко, а вот начать совершать реальные действия по-настоящему трудно. Когда-то мы уже успели в полной мере ощутить всю сложность покупки квартиры, но с домом все оказалось еще сложнее. Как строить, кому звонить, что узнавать – было ясно, что в конце должен получиться дом, но вот как к этому дело подступиться было неясно совсем.
Компанию АФК Строй Русский Лес мне посоветовал один знакомый с работы. Вроде бы заказывал там баню, построили ему хорошо, все понравилось, взяли недорого. Я поначалу сомневался, стоит ли мне вообще туда звонить, ведь мы изначально хотели кирпичный дом. Но надо же с чего-то начинать, и в конце концов я решился. Мы пообщались с менеджером Петром, он сразу же привел мне весомые аргументы в пользу дома из бревна, ну а чтобы я не колебался пригласил в гости в офис.
Приехали мы туда всей семьей, и все, кроме меня, были настроены скептически. Должен сказать, что Петр – настоящий профессионал и безусловно заслуживает поощрения. Он развеял все наши сомнения относительно древесины, убедил нас в ее долговечности, и сразу же показал несколько прекрасных проектов, которые понравились все без исключения. Через полчаса уже ни у кого не было сомнений – нам нужен только деревянный дом.
Проекты мы решили смотреть сами уже дома. Очень долго спорили и выбирали. Ясно было, что дом нужен большой, никак не меньше 200 квадратов, с несколькими спальнями, одна из которых должна была стать детской. Посмотрели, наверное, все проекты, которые нашли на сайте, и в конечном итоге остановились на шато 223. Цена показалось нам очень даже выгодной, мы рассчитывали на дом из камня и предполагали, что сумма будет в 4-5 раз больше. Обрадовавшись низкой цене, мы с тестем решили, что на участке еще необходима банька. Выбрали проект анапа49.
Казалось бы, на этом семейное обсуждение могло бы и закончится, и мы бы преступили к строительству. Но не тут-то было. Нам еще предстояло несколько раз ходить к Петру в офис и общаться с дизайнерами и архитекторами. Я не знаю, сколько раз они переделывали проект и вносили в него какие-то дополнения, но могу сказать, что в проектном бюро там работают люди с железным терпением, честное слово, ребята, спасибо вам огромное. Мы много раз меняли планировку помещений, особенно второго этажа, где располагались спальни. Думали и о том, чтобы немного расширить дом, и о том, чтобы сделать большие окна на втором этаже. И архитекторы всегда нам все это делали, так что мы получила картинку нашего будущего дома такой, какой хотели. Но самое интересное, что спустя уж два месяца таких вот обсуждений мы все равно выбрали тот самый изначальный проект, который нам и предлагал Петр. Оказалось, что он как нельзя лучше подходит именно для нашей семьи, и улучшать его нет необходимости.
Потом было подписание договора. Изначальная сумма, которую нам озвучили при утверждении проекта, практически не изменилась. Сроки строительства и цена вопроса нас полностью утроили. Было решено заложить фундамент летом, а саму стройку перенести на зиму. Такой решение помогло неплохо сэкономить. В итоге дом нам обошелся значительно дешевле, чем мы ожидали.
Само строительство шло как по маслу. Все точно в срок, без каких-либо приключений. К тому моменту я уже успел наслушаться рассказов наших будущих соседей о том, как у них подрядчик пропадал, не закончив и половину работ, или о том, как еще не достроенный дом проседал на глазах, так что, признаться, мы все немного боялись, как пройдет наша стройка. Но ничего такого, слава Богу, не случилось. Наш дом был готов точно в срок и выглядит он сейчас абсолютно также, как на картинке.
Сейчас мы ждем, когда в доме закончится усадка. Уже заказали в АФК Строе постоянную черепичную кровлю и отделочные работы. Через несколько месяцев собираемся заселяться. Пока шло строительство, в нашей семье уже произошло пополнение, причем родилось сразу двое ребятишек. К счастью, в новом доме хватит места для всех. Ну а для настоящего мужского отдыха у нас есть банька, которая тоже прекрасно получилась. В итоге мы обзавелись полноценным родовым гнездом, в котором еще внуки смогут жить, и все это за вполне приемлемые деньги. Наша семья может с уверенностью советовать бревенчатые дома и компанию АФК Строй в частности.
Добрый день. А КАКОЙ размер для наших зим (балашиха) бревна? И как утепляли если не секрет??? Внутри утепляли? Снаружи чем обшивали? На перепутье, ведь толщина стен там где брёвна соприкасаютя - 16 см. Как бы не замерзнуть.
Заказывал строительство в АФК Строй Русский лес дом Шато 154, небольшую беседку и гараж. Так как это оптовый заказ, то просил существенную скидку, так как не мало важно для меня была стоимость!! По началу все шло глатко, обсуждение проекта и подписание договора)) потом начались интересные вещи! Меня не предупредили что будет заезд бригады для установки фундамента и пришлось с работы срываться, чтобы передать ключи от бытовки и сделать разметку будущих строений. Хотя потом менеджер оправдывался что заезд был в день согласно договору, но могли б и предупредить же??? Потом начались работы по фундаменту. За день до заливки бетона мне позвонил прораб и сказал что стоимость увеличиться так как высоту фундамента нужно поднимать из за перепада высот. Хотя я и сам понимал, что на участке есть небольшой скос, но то что опять предупреждали почти день в день меня вынуждало бросать все дела и заниматься строительством, хотя я специально для этого и нанял фирму чтобы не думать об этом. Но так или иначе пол дня было потрачено на переговоры о дополнительной высоте фундамента и утверждения стоимости. Чтобы исключить дальнейшие такие простои в своей работе, я позвонил на фирму и попросил соединить меня с главным, кто руководит. После того как я сказал номер договора и свои претензии, меня соединили. Со мной общался некто под именем Александр. Я высказал свои претензии по поводу оповещений работы менеджера и меня заверили что такого больше не повториться и что возьмут на личный контроль мой проект. Испугались, что я не доплачу.)) Дальше все было в пределах нормы. Хоть и было еще пару мелких косяков с кровлей, что то там не вовремя завезли и бригада 4 дня без работы сидела в мороз.

Наверно нужно поблагодарить старшего бригадира Валентина. Так как он убедил меня все таки поднять фундамент для дома не на 10см а на 25. Хотя это решение и вышло мне в копеечку, но после окончания строительства я увидел что поднятие фундамента было оправдано. И если б, я сразу не решился, то потом были бы проблемы со срубом, так как в одном месте фундамент был бы очень низко к земле.

А компании я настоятельно советую более бережно относиться к времени клиентов! Так как я сам руковожу компанией, то сразу замечаю такие моменты и меня они выводят!
Русский лес Офис продаж
Здравствуйте, Леонид! Спасибо вам за обратную связь. Приняты меры по контролю предупредительной связи для клиентов с целью предупреждения о заездах бригад. Спасибо за отзыв!

С уважением, компании АФК Строй Русский лес!
Мы заключили договор на постройку дома и с 05.2013г АФК Строй начали строительство. В августе сруб под крышей был готов. Качество работ и цена нас устроила. Хочется отметить, что быстро реагируют на изменения в проекте, учитывают пожелания, дают дельные советы, всегда готовы просчитать новые варианты. В бригаде работали русские мастера, непьющие, работали быстро, добросовестно.
Работой АФКСТРОЙ в общем доволен, особенно квалификацией прорабов и бригад .С момента заливки фундамента и до завершения строительства весь процесс был профессионально налажен.
Но есть один нюанс .По завершению строительства дом не был повторно антисептирован поэтому через примерно месяц места под руберойдом начали синеть .Я звонил прорабу Андрею несколько раз он обещал заехать но так и не приезжал.Написал письмо в компанию с приложенными фотографиями. Отреагировали быстро приехал правда другой прораб с рабочими все отбелили и просептировали. Рекомендации компании лучше отслеживать работу бригад на конечной стадии строительства.В целом при довольно хорошей работе из за недочетов можно испортить репутацию.
Владимир Петрович .Нарофоминск.
Спасибо за сотрудничество. очень рад тому что приходится работать с умными людми которые дейст вительно знают своё дело.
Заказал дом Успенский 106 в АФКстрой.Впринципе неплохо работают.Компания молодая но с профессиональным подходом.Немного не уложились в сроки в связи с закрытием дорог но в остальном все хорошо.
Русский лес Офис продаж
Спасибо Вам за отзыв! С уважением, весь коллектив компании!
Решил помочь бабушке обустроиться на загородном участке, заказал небольшой коттедж в компании АФК из оцилиндрованного бревна. Тем более, что бабушке нравятся деревянные дома. Построили красивый, уютный домик. Не большой, но со всеми удобствами и даже автономным водоснабжением. По затратам нисколько не больше, чем заказать в других компаниях, но качество работ и сроки исполнения выгодно отличаются.
Не так давно я женился. Переехали с женой в небольшой поселок жить, стали задумываться о своем жилье. На ипотеку денег не хватило бы. А тут на глаза попалось предложение от АФК. Мы сельские жители, знаем толк в бревнах. Материал – оцилиндрованное бревно, предлагаемое фирмой долговечное, хватит еще нашим внукам. Главное что по цене очень подходило. Хотим с женой поблагодарить за добротный, качественный дом.
Расскажу про свой (пусть и несколько сторонний) опыт общения с АФК СТРОЙ. Два года назад бригада этой фирмы строила на нашей улице две бани. На частных участках. За городом мы живём круглый год, поэтому я могу судить только о том, что обе бани (ставили их разные бригады) поставлены с соблюдением всех правил постройки данных объектов. Да и ставили их не особо долго. Одну десять, вторую двенадцать дней. И именно поэтому, мы с мужем теперь решились тоже обратиться именно в эту компанию для того, чтобы и у нас появилась своя баня.
если не секрет сколько стоит построить баню?
В афк заказывала строительство дома два года назад. Дом большой, 185 метров кв., почвы у нас торфоболотные (Егорьевский район), поэтому были определённые опасения, как поведёт себя фундамент. Все советовали делать армированный ленточный монолит заглублённый. Так и сделали. Могу сказать только одно. Бригада, работавшая у нас – молодцы. Всё сделали как и положено. Так что вот уже две зимы позади, а фундамент стоит как влитой. Дом тоже поставлен хорошо: двери, окна, стены – до сих пор ничего не повело, ровненько и так как должно быть.
В сроки укладываются, сколько по времени такой дом строить?
Красивый у Вас дом, моя мечта дом из оцилиндрованного бруса.
Из оцилиндрованного бревна простите... )) В сроки укладываются спокойно.
А вам они со скидкой делали? ПРосто интересно если делать заказ - хотелось бы какие-то плюсы иметь.
Приветствую. Когда мы подписывали договор на постройку бани с этой строительной фирмой, разговор случайно зашёл про забор. Так что в результате из офиса мы ушли с двумя договорами, так как оказалось, что при заказе бани из оцилиндрованного бруса и забора из профнастила, стоимость его установки уменьшается на 15%. А так как забора у нас пока вообще не было – участок только осенью купили, то такое предложение пришлось как нельзя кстати. За что отдельное спасибо. И баня, и забор уже стоят, осталось ближе к лету подвести коммуникации и сделать отделку. К кому с этим обращаться – уже знаем! Так что на следующей неделе приедем заключать третий договор.
В прошлом году, осенью, рабочие вашей фирмы поставили на нашем загородном участке деревянный забор. Казалось бы – какая мелочь, но в результате, у нас самый красивый забор во всём садовом товариществе. В этом году планируем сделать ещё два таких – со сторон соседей. Спасибо вашим менеджерам, предложившим нам несколько вариантов нестандартных заборов! И отдельное спасибо рабочим, которые его возвели! Без сучка, без задоринки получилось! В выходные съездили на дачу – забор стоит, как влитой! Так что уверена, что к середине июня у нас будет ещё два таких же!
Заказывали смету постройки дома из оцилиндрованного бревна в фирме «АФК Строй». Надо было рассчитать стоимость для двухэтажного дома, проект был индивидуальным. По стоимости оказалось дешевле, чем в некоторых других строительных компаниях. Сначала это насторожило, обычно более низкая цена говорит о худшем качестве материалов и работы. Но оказалось, что на стоимость в этой компании влияет наличие собственного производства оцилиндрованных бревен. Естественно, заказала дом здесь. Все было сделано профессионально. Обязательно продолжу с ними работу (нужно построить баню, летний бассейн).
Заказывали баню из оцилиндрованного бревна в АФК Строй. Вышли на эту компанию через ссылки с сайтов по строительству бань. Прежде чем остановиться на ней, пересмотрели кучу других предложений, долго решались, так как для нашей семьи это достаточно дорогостоящее удовольствие. Ужасно боялись связаться с недобросовестной компанией. Подкупило, что у них свое производство оцилиндрованного бревна, а значит должна быть стабильной. Также понравилось, как общаются сотрудники – сразу чувствуется, что профессионалы в своем деле. В итоге все получилось. Постройка заняла не так много времени, как сначала думали. Все было сделано на совесть.
Летом обращался в эту фирму с целью строительства бани на даче. Предложением и ценами остался доволен. Проект выбрал недорогой, но очень красивый. Работы начались сразу после заключения договора. Никаких перебоев и застоя в работе не наблюдал, хотя периодически посещал участок. Конечным результатом был восхищен, даже и представить себе не мог, что баня может быть такой красивой и такой уютной, как дом.
Хочу выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам этой фирмы, что на протяжении 43 дней занимались строительством моего дома. Отельное спасибо Валентину, менеджеру что помог мне на раннем этапе оформления и проектирования.
Мне в этой фирме помогли выбрать проект бани, составить смету и полностью провести весь процесс строительства от А до Я. Мне даже почти контролировать не приходилось, звонил по телефону, получал конкретные ответы на каждой стадии. Если случались казусы – звонили они мне и решали всё оперативно. В конечном счёте, ни на 1 день стройка не затянулась. В чём я был очень доволен, за это спасибо и говорю.
Фирма "Афк строй" действительна одна из лучших в своем классе. Грамотные и компетентные во всех вопросах сотрудники, настоящие профессионалы своего дела. Не пытаются водить за нос, накручивать цены и навязывать ненужные работы. Сам заказывал у них строительство бани по своему проекту. Внесли несколько корректировок и взялись за работу. Поначалу приезжал, хотелось контролировать процесс что бы чего-нибудь не напортачили, но на второй раз понял что это лишнее. К работе не придерешься. Время пролетело незаметно, прошли какие то 25 дней и я уже мог начать париться в новенькой баньке. Очень доволен их работой, уже прошло 2 года с момента строительства. Всем знакомым теперь только их и рекомендую.
Хочу выразить благодарность за оперативно и качественно проделанную, по строительству коттеджа работу. Как и многие, наверно, долго не могла сориентироваться в рынке предоставляемых по строительству услуг и выбрать фирму. В итоге, поверила мнению близких мне людей, уже имевших подобный опыт и обратилась в компанию "АФК Строй". Принял меня менеджер по имени Александр, он же и помог выбрать мне проект, рассказал все детали по порядку о каждом этапе строительства, о применяемых материалах, о сроках. В тот же день, мы заключили с ним сделку. Как и было оговорено в договоре, сдача объекта была произведена в назначенный день, в чём я лично сомневалась. Так что заниматься дальнейшим строительством и отделкой я смогла уже по намеченному плану.
Удачно вышло, нам с женой, как многодетной семье правительство выделило земельный участок под строительство собственного дома. Я, как глава семьи медлить не стал и начал подыскивать подходящий вариант для строительства. Искать долго не пришлось, благо есть уже знакомые, сталкивающиеся с подобной ситуацией. Посоветовали "Афк строй", куда я и обратился. Встретил меня в офисе менеджер Александр, он раскрыл мне общие вопросы, помог определиться с выбором проекта и рассчитал окончательную стоимость дома под ключ. Когда дом уже был закончен, в него сразу же можно было заезжать, все коммуникации были подведены и функционировали, да и сам дом уже был вычищен от строительного мусора и протоплен. Живём уже полтора года всей семьёй и никаких неисправностей, возникающих со временем, я пока не обнаружил, так сказать строили на совесть.
Уже 5 лет живём в доме, построенном под ключ строительной компанией "АФК Строй". Хоть и давно это было, неплохо помню, как мы договаривались, выбирали проект, как шло строительство. За исключением того, что всё это было довольно долго никаких претензий как вовремя работы, так и после сдачи не возникло. Но и это я понимаю, всё-таки строительство дома с полного нуля дело хлопотно, долгое и ответственное. Стены выполнены из оцилиндрованного бруса, внутреннюю отделку делали из актуальных на тот момент материалов, разумеется, экологически чистых. Новые стеклопакеты, забор, коммуникации, всё это, я считаю, сделано на отлично. Бригада работала почти без выходных, прораб сразу было видно мужчина суровый, спуску не давал, грамотно руководя стройкой. Вот вкратце то, что я могу сказать о строительстве нашего дома.
Русский лес Офис продаж на карте