8 (499) 122-01-348 (499) 122-01... — показать

г Москва, ул Керченская, д 1А к 3
Район: Зюзино
Округ: Юго-западный
Круглосуточно

Про «Академическая гостиница в Москве»

Гостиница "Академическая" располагается на Керченской улице - на юге Москвы. Станции метро "Севастопольская" и "Каховская" находятся в пешей досягаемости. Поблизости располагаются музеи-заповедники "Коломенское" и "Царицыно". Поблизости от гостиницы "Академическая" располагаются многие магазины, бары и кафе. В номерном фонде представлены сто шестьдесят шесть номеров различных категорий. Завтрак включен в стоимость проживания. В номерах всех категорий доступно круглосуточное обслуживание. Гостиница "Академическая" располагает собственным кафе, где гости могут отведать блюда русской и европейской кухни.

Тип отеля 2
Отель

Отзывы про Академическая гостиница в Москве (5)

3.8
Совсем не согласен с предыдущим отзывом. Услугами этой гостиницы пользуюсь не один год. Нравятся невысокие цены, доброжелательный персонал. Уборка номеров производится ежедневно, всегда качественно, белье меняется вовремя, претензий к белью у меня нет. В санузеле чисто и сухо, удобные кровати, в номере есть телевизор, телефон, холодильник, что еще нужно? Девушки администраторы приветливы и всегда готовы ответить на Ваши вопросы. Ключи действительно изредко кладутся на стойку в отсутствии администратора, но рядом всегда находится охранник, который проверяет карты гостя и следит за всей ситуацией в холле. Во всей гостинице установленны камеры, пройти незамеченным не получиться. Завтрак скромный, но сытный. Дополнительно поесть можно в любое время и вкусно. Курить в кафе действительно надо запретить. Сейчас оплату можно вносить и по пластиковой карте. В отношении Wi-Fi могу сказать следующее, что в мое проживание работал нормально, завис только один раз. Я буду пользоваться этой гостиницей и дальше, и всем советую.
Есть и плюсы данной гостиницы могу отметить сравнительно тихий от дорог и суеты район Москвы - Зюзино, и не дорогие расценки на номера, практически каждый день Вам будут в ванной выкладывать кусочек мыла и шампунь.
Но минусов достаточно больше, уборка в номерах осуществляется совсем плохенько (так за батареями в ванной можно найти - семечки, ватные палочки и прочий мусор, в шкафах пыль и песок), когда меняют постельное белье, причем оно с вековыми дырками и местами грязными пятнами (в процессе смены белья -все скидывают на пол, потом стелют наволочку, и уже потом, поднимая все с пола вдевают одеяло и наволочку). С окон «сифонит» достаточно хорошо, и сами окна очень грязные, если у Вас номер выходит на магазин «Пятерочка», что ближе к дороге, то Вы будете обеспечены звуками разгрузки товара практически всю ночь, ну а если Вам повезет и у Вас номер окнами будет выходит на пустырь, что за гостиницей, будет чуть поспокойнее. Раз в неделю ни с того ни с сего включается сирена эвакуации (она начинается с иностранных слов, так что не знает английской «мовы», то поймете смысл чуть позднее), если конечно её во время отключат, то Вы спокойно можете находиться дальше в номере, а если нет то бегом на первый этаж. Портье весьма медлительны, нагловаты, старой закалки и весьма суровы. Так же в стоимость проживания здесь включен завтрак на выбор три демократичных блюда: либо сосиски 2 шт., либо яичница 2 шт., либо овсяная каша, а так же блюдце с хлебушком, джемом, маслом можно налить чай, кофе, но официанты, сервируя продукты, не моют руки, курят в кафе (кроме кстати обслуживающего персонала курят здесь и гости гостиницы, а так же посетители, что за несколько минут – завтрака можно провоняться как пепельница), и порой в тарелке я находит толи волосы, толи еще какую ерунду. Так же, добавлю в гостинице нет возможности вносить оплату по пластиковой карте, система вентиляции хлипкая, и если где-то в номере курят запах будет идти и в Ваш номер. Видел людей у которых возникли трудности с возвратом денежных средств ранее уже оплаченных за проживание, и попросту их Вам могут не вернуть, хотя я не встретил ни каких информационных табличек, что возврат «не возможен». Если спросите у портье про карту, по которой можно звонить по межгороду, которая указана в нотации о гостинице, Вам скажут их нет в наличии и телефон не адаптирован для звонков, это все «брехня» в «Связном» есть карты, платите и звоните куда хотите. Интернет Wi-Fi в гостинице есть, но с ним проблемы, и он постоянно гасит своего провайдера. Оставляя ключ в холле часто нет портье, и многие кладут ключ на стойку, так он может достаточно долго пролежать, смотрите, чтобы ничего потом не умыкнули. В ванной протекает труба, поэтому после принятия душа образуется лужа. Одним словом у меня остались интересные воспоминания. При этом для любопытства я снял и люкс в этой гостинице, при этом все аналогично, что и в других номерах пыль на полу, хлипкое окно, дырявое постельное белье, в комнате где стоит двухспальняа кровать продавлен до металлических спиц матрас, нет телевизора, но порадовал плед в шкафу, и душевая, отделанная кафелем.
Останавливалась в ней несколько лет назад, когда приезжала в командировку. Гостиница находится в районе метро Севастопольская. В ней довольно уютная атмосфера, все очень по-домашнему. В номере кровать, шкаф, тумбочки, телевизор, душевая кабина. Интерьер выполнен в светлых тонах. В отеле спокойно, никакого шума, после рабочего командировочного дня можно спокойно отдохнуть в номере. Запомнилось, что из номера открывался потрясающий вид на Москву и я долго сидела у окна и любовалась яркими московскими огоньками. Уровень сервиса в гостинице высокий, персонал настроен доброжелательно! Всем рекомендую эту гостиницу.
Когда впервые приезжала в Москву, останавливалась в этой гостинице. Достаточно тихое и уютное место. Персонал вежливый, сама общалась с женщинами, убирающимися в номерах. Хоть тогда в гостинице на некоторых этажах шёл ремонт, это совершенно не мешало. Обстановка домашняя. На этажах спокойно. Интерьер выполнен в кремовых тонах. В номерах и телевизор и телефон, и вентилятор. Правда, телевизор ловил только пару каналов. Зато вода бесперебойно. Приличный ресторанчик- кафе. Главная особенность- потрясающий вид из окна на Москву. Советую всем, кто хочет увидеть Москву, даже не выходя из номера!
Академическая гостиница в Москве на карте