8 (495) 225-99-34 8 (495) 225-99... — показать

г Москва, проезд 2-й Рощинский, д 8 стр 5
1 этаж; 4 подъезд
Район: Донской
Округ: Южный

Отзывы про Академия Фотографии (34)

Научат каждого, хотите вы того или нет😅
Мой преподаватель Владимир весьма нетривиален в подаче материала😎, он никогда не зачитает скучно и монотонно теорию📚, и при этом все равно как-то вложит всю эту теорию в головы студентам👩‍🏫👨‍🏫. Мы повторяли все, что было непонятно😓, столько, сколько нужно, чтобы усвоилось🤓. Даже то, что вряд ли пригодится. Когда так «болеют» своей профессией, это вдохновляет!📷🤩
Спасибо Академии Фотографии за расширение границ возможного!🌟
🤗
Долго шла к тому, чтоб воплотить мечту в реальность. Абсолютно случайно наткнулась на «Академию фотографии» на просторах Интернета, решила попробовать и не пожалела.
На сегодняшний момент окончила курс "Основы Фотографии 1 ступень", преподаватель Владимир Лаврищев. Педагогу просто ОГРОМНОЕ спасибо, все четко, по делу. Пришла с 0 знаниями, вышла с курса с четким пониманием, чего хочу ❤️ Могу сказать, что нашла себя наконец-то. Лучшие ❤️❤️❤️❤️❤️
Очень плохое впечатление о школе оставляет то, что преподаватель на уроках высказывает ремарки о своём мнении по политическим вопросам, типа:

- началом спецоперации политики у нас забрали все перспективы
- в России не умеют ничего делать, а всё, что производится - ужасно
- все талантливые люди бегут из этой России в прекрасные западные страны
- и, вот, страшно жить в несвободном российском обществе под угрозой уголовных дел
- а там ценят людей и платят большие зарплаты
- а здесь наживаются только родственники чиновников
- и бизнес у обычных людей отжимают силовики
- и ... ... ...

На моё предложение преподавателю согласиться с тем, что ремарки о своём мнении по политическим вопросам на уроках неуместны (аналогично, как и по другим чувствительным темам типа: рассы, религии...), я получил ответ: "нравится моя монера обучения-ок, не нравится-я подберу другого преподавателя. Но если вы остаётесь со мной, вам придётся смириться с тем как я даю материал."

Из этой школы я всё-таки решил уйти.
Совсем недавно окончила курс "Основы Фотографии 1 ступень", училась (и продолжаю учиться) у преподавателя Владимира Лаврищева. Материал изложен абсолютно доступно для понимания, + Владимир поясняет многие нюансы, которые в том числе отрабатываются на практике. К слову, практики на первой ступени было достаточно. Владимир готов всегда пояснить, рассказать и поделиться опытом, что тоже немаловажный плюс для тех, кто осваивает новую профессию. Следует, конечно, понимать, что абсолютно всё зависит только от самого будущего фотографа, так как не существует такого волшебного курса или вебинара, после которого он немедля станет супер профи.
Однако обучение в Академии являются вполне отличным стартом для развития в этой сфере.
Продолжаю обучение уже на второй ступени.
Вообще не пожалела что пошла в академию фотографии, мой преподаватель Владимир Лаврищев, прекрасный человек, все подробно и понятно объясняет, если вдруг возникают вопросы он ещё раз все расскажет. Закончила у него 1 ступень, скоро пойду на 2, и уже с нетерпением жду занятий с ним! Всем советую академию фотографии, вы не пожалеете если будете учиться именно здесь!
Академия Фотографии- это отдельный маленький мир,полный новых открытий. Тут безумно приятная атмосфера, замечательные преподаватели и отзывчивый персонал. Приходя на курсы, с первой минуты вас буквально затягивает в этот новый мир.
Я занималась у Владимира Лаврищева, сначала ходила на курс " фотография: курс для подростков 1 ступень", после чего пошла на курс " фотография: курс для подростков 2 ступень". На занятиях мы успевали не только получать новые знания, но и просто общаться, что очень помогало чувствовать себя комфортно. Мы проходили теорию и переходили к практике, чтобы лучше освоить тему. Теорию мы повторяли каждый раз, как в начале занятий, так и проходят практическую часть, благодаря этому теоретическая часть откладывалась в голове так, чтобы мы не смогли её забыть.
Владимир всегда готов помочь, он указывает на ошибки и подсказывает как их исправить, просматривает фотографии, которые были сделаны вне занятий и проговаривает плюсы и минусы. Если нужно, Владимир ещё раз объяснит тему от начала до конца, на практике он подходит к каждому ученику и помогает ему.
Я очень рада, что пошла именно в Академию Фотографии и попала на курсы к Владимиру Лаврищеву. Это удивительное место помогло мне открыть новые горизонты в жизни, взглянуть на мир под другим углом и даже обрести новых друзей. Я получила кучу новых знаний и эмоций. Каждый раз я с удовольствием шла на занятия в предвкушении узнать что-то новое и обрести новый заряд позитива
Фотография это новое направление в моей деятельности и для меня очень важно было четкое, последовательное изложение материала. Программа интересная, обширная, информация изложена доступно, что очень порадовало. Практические занятия были всегда интересными и креативными.
Мне понравилась общая атмосфера, заинтересованность и, конечно, обратная связь от нашего преподавателя ВЛАДИМИРА ЛАВРИЩЕВА. Постоянно приходилось быть в тонусе и заряжаться его оптимизмом!!!

Спасибо!
Отличные курсы и замечательный преподаватель. Я занималась у Владимира Лаврищева на курсе " фотография:курс доя подростков 1 ступень". Владимир отличный преподаватель, в начале каждого занятия мы повторяли пройдены материал чтобы организовать отложился в голове, если что-то не понятно, то Владимир всегда готов объяснить ещё раз. На отработке помогает настроить фотоаппарат, подобрать правильную композицию. К каждому будущему фотографу относится внимательно и даёт рекомендации.
Проходила базовый курс "Основы Фотографии" 1 ступень у преподавателя Владимира Лаврищева. Теоретический материал интересен и доступен, неоднократно повторяли главное. На практических занятиях Владимир всегда объяснял и помогал. Очень приятная обстановка и атмосфера. Рекомендую!
Обучалась в академии фотографии 1 ступени
Очень довольна результатом, заряд хорошего настроения,положительных эмоций остались точно.
А ещё в академия удобно то, что можно разбить платёж на две части.
Обучалась в Академии на базовом курсе «Основы Фотографии 1 ступень» под руководством Владимира Лаврищева. Осталась в восторге.
Материал преподносился очень интересно, доступно и динамично. С началом каждого нового урока, мы систематично повторяли материал снова и снова, и даже кто не хотел его запоминать, в итоге запомнил))) Считаю это отличным достижением преподавателя, заставить запомнить так идеально материал. По итогу вся выученная теория отрабатывалась на практике в фотозонах академии. Сразу скажу, их там много. С различными декорациями, освещением и фонами. Практика проходила так же динамично и интересно. Помимо основных аспектов фотографии, Владимир помогал каждому студенту разобраться с настойками его фотоаппарата, изучить детали и особенности техники. Для таких чайников как я, купившим фотоаппарат непосредственно перед обучением, такой момент оказался очень важным. Однозначно рекомендую эту школу для старта в профессии фотографа.
Лучшая академия в Москве!

Обучалась «Основы фотографии 1+2 ступень»
Давно мне ее порекомендовал мой знакомый с Дальнего Востока. Он мне сказал, если хочешь действительно обучиться фотографии иди в Москве в Академию Фотографии. И тогда я пошла, прошла обучение и начала снимать. Но потом у меня был период в течение почти 5 лет я не брала камеру в руки. Когда я решила вернуться к любимому занятию и стала мониторить рынок, я поняла, что Академия несмотря ни на что остаётся лучшей. Атмосфера, профессионализм, знания, после Академии хочется не выпускать камеру из рук и возвращаться в стены Академии, за теплотой и поддержкой.
Спасибо, что вы есть!
Здесь есть всё.
И теория и практика.
И хорошие люди и адекватное оборудование.
Крупные, высокие помещения - очень много места, можно устраивать рейвы на тысячу человек. Это и школа и студия одновременно, несколько внутренних локаций для съемок. Я долго думал, куда пойти учиться, по "сарафану" узнал об Академии Фотографии и ни капли не жалею. График гибкий - можно договориться с группой и Академией о том, как и когда будут проходить занятия. Темп обучения комфортный, если что-то непонятно - будут объяснять и показывать до посинения. Постоянно находишься в состоянии выполнения домашнего задания - на мой взгляд только так можно чему-то научиться и к чему-то приучиться. А фотограф для многих - профессия вторая, третья, новая, к ней нужно привыкнуть.
Если бы я мог вернуться во времени и снова принять решение о выборе школы фотографии, я бы снова пришел сюда.
Спасибо.
Проходила обучение в академии фотографии по курсу "Основы фотографии" 1+2 степени. Мне очень понравился курс за интересную подачу теории преподавателя Владимира Лаврищева, большое количество практики, да и сама обстановка в академии по семейному теплая. Доброжелательные администраторы.
На курсе я не только повысила свой уровень в фотографии, но и получила опыт работы со светом в студии. Также понравилась возможность стажировки после окончания курса и дополнительная практика в работе с моделями.
Отдельно хочу отметить Владимира за отзывчивость и обратную связь по уже проведенным съемкам, теперь я знаю на какие моменты стоит обращать внимание при съемке.
В общем, советую этот курс всем фотографам, как новичкам, у которых нет еще фотоаппарата или есть, но еще не разобрался что с ним делать и какие настройки нужны. А также тем, кто уже снимает некоторое время, но делает все методом проб и ошибок. После курса в голове все разложилось по полочкам))
Весной я оплатила занятия в данной школе, прошла 3 занятия и потом объявили карантин. Вот уже осень, курсы мне стали не актуальны. Но деньги вернуть по хорошему мне не удалось. В суд конечно из-за 20т.р. я не пойду, хотя наверняка выиграла бы дело. Так что имейте в виду, что в случае каких-то не предвиденных обстоятельств, останетесь без возврата. И даже если я вернусь к фото курсам, то точно в другой школе.
Проходила в мае 2020 онлайн-курс по обработке у Наталии Гуренковой. Узнала много нового, научилась быстро обрабатывать фотографии в Камере Raw и в Фотошопе. Очень грамотно и внимательно относится к выполнению домашних заданий, при необходимости поправляет, делает замечания. В итоге - прекрасная обратная связь, все становится понятно и легко. Огромное спасибо вам!
Спасибо команде Школы и отдельно Николаю Самаре за обучение. Много практических работ с подробным разъяснением. Всё оборудование исправно и выдают на месте. Удобно есть парковка для машин.
Проходила 1 ступень курса "Основы фотографии" осенью 2018. Мне очень понравилось. можно не бояться тем, кто приходит с нулевыми знаниями. Материл подается, структурировано, понятным языком, все самое необходимое и ничего лишнего. В Академии квалифицированные преподаватели, есть все необходимое оборудование и царит дружеская атмосфера. Хочу пройти 2 ступень, но пока нет возможности.
Прошла 4-х дневный интенсив по основам фотографии в Академии и за эти 4 дня преодолела путь от "ой, а как включить" до работы в ручном режиме, съемок на улице, в студии, выставления света и т.д. Потрясающий опыт, который теперь точно станет основой для развития и оттачивания навыков! Насыщенная программа далась легко благодаря преподавателю: Николай Самара простым языком разъяснил без лишней "воды", затем показал, помог, проверил и перепроверил - это настоящий профессионал своего дела. Словом, если хотите за короткий срок реально получить базовые знание и сразу применить их на практике , Вам точно подойдет этот интенсив!
Здравствуйте, в Академии фотографии закончила курс Интерьерной фотографии (Николай Самара) и 2 ступень (Михаил Шабалин). 1 ступень заканчивала в другом месте и мне было в итоге с чем сравнивать, придя в Академию. Не могу сказать, что было просто, были и домашние задания с оценками, и экзамен с тестированием, и много практики, а сколько волнений, что не получится, не справишься. Но зато потом какая гордость и сколько знаний и опыта! Оба преподавателя огромные профессионалы фотографии и замечательные люди, которые влюбляют в себя и своё дело. Умеют заставить работать и помогают в каких-либо затруднениях. Спасибо огромное! Обязательно буду продолжать обучение в Академии фотографии.
Академия фотографии. Курс "Основы фотографии. Ступень 2" преп Михаил Шабалин.
отличный курс с прекрасным преподом. У Михаила специфическое видение и понимание процесса, как и у любого человека искусства. Но это даже лучше помогает понять суть и основы фотографии.
Пожалуй, моей единственной ошибкой было решение пойти сначала на небольшой курс "фото дня", а не сразу на "основы фотографии". Желание сэкономить время сыграло плохую шутку и повторять ошибок не надо. Лучше сразу идти полный курс ступень 1 и 2.
На курсе много практики, теория есть но ее не очень много.
По итогам курса - желание продолжать заниматься фото увеличилось, что огромный плюс по сравнению с первым курсом "фото дня".

Плюсы курса:
- интересный преподаватель;
- систематизация подачи материала;
- много практики и помощи от Михаила при работе в студии;
- большие студии и много оборудования (плбс академии фото);
Минусы курса:
- все таки маловато тем и времени (может быть моя ошибка, тк пошел сразу на ступень2);
- теории маловато и материал не очень легко уложить в голове.
Я проходила курс «1 и 2 ступень. Основы фотографии» у Михаила Шабалина. Это было очень интересно, весело и самое главное, конечно, познавательно. Короче, обращаться с камерой научились все!) и огромную заслугу Михаила здесь невозможно недооценить, потому что он сам кайфует от процесса преподавания и отдаётся действительно со всей душой, а не «на отвали», как говорится. Если нужно, какой-то непонятный момент разжует несколько раз, пока до тебя действительно не дойдёт. Я очень рада, что попала в эту группу. Самый главный показатель отличной работы, как мне кажется, это то, что даже по окончанию курсов мы с ребятами до сих пор собираемся и устраиваем разные фотосеты. И желание снимать и дальше, и учится дальше присутствует в полной мере.
ReviewForm Mobile 1471651
Закончила курс «Основы фотографии 2+1 ступени» в Академии фотографии. Заполнила все те пробелы, которые были в моей голове после самостоятельного изучения фотографии, особенно полезны практические занятия в студии! Преподаватели, Анна и Николай Самара, доступным и понятным языком погружали нас в мир фотографии, если что-то давалось тяжеловато, они снова и снова пытались))), на словах..., на пальцах..., с помощью подручных средств, короче пока не наступал просвет в наших глазах и головах! К Николаю ходила на отдельный, дополнительный тренинг по вспышке, расширить, так сказать, горизонты))) В общем, абсолютно не пожалела, что связала свою жизнь с Академией фотографии!
P.S. А завтра начинается новый курс на который я иду), знаний много не бывает!
Всем привет. Хочу оставить отзыв для всех тех кто ищет и не может определиться где учиться. Ребята, это место то что вам нужно, научат всему чему только можно. За короткий промежуток времени, вы поймёте и сами будете делать то, что раньше вам казалось не достижимым. И поверьте, это не дешевый Пиар Академии. Я сам долго выбирал где учиться и очень рад, что не промахнулся. И пишу этот отзыв именно для тех людей, которые не могут выбрать. Надеюсь, я вам смог помочь.
Самая дорогостоящая фотошкола Москвы. А зря.

Договорная-юридическая часть - тихий ужас, студент никто, зовут никак, прав никаких не имеет. Обязательные приложения к договору с расписанием, где четко прописаны темы к изучению и количество часов, отсутствует, если что - потом ничего и не докажешь.
Не предупреждают об изменениях в расписании и не согласовывают с группой (конечно, вы ж сами такой договор подписали).
Часть объявленных обязательств не выполняют. Например: проф. моделей на портретный курс. Поэтому о качественном портфолио на выходе забудьте, будут картинки "я его слепила из того, что было".
Лапши вам навешают на уши и наобещают такое, что вы побежите первым за деньгами, а зря. На словах обещают все, в договоре нигде не прописывают ничего, когда приходишь и напоминаешь обещания - только руками разводят.

С самыми убогими залами. Обшарпанная, засаленная, раздолбанная мебель, как с помойки. Всегда все очень грязное, с собой постоянно хочется носить дезинфектор, потому что мало ли... Уборку, очевидно делать некому.
Оборудование полностью убито, скрипит на последних соплях и половину съёмки запарывает, потому что не срабатывает вспышка.
Жлобское отношение к студентам, нет даже куллера с питьевой водой.
Есть столовая с неоправданно высокими ценниками, как в ресторане. Еду там не берите, запросто можно получить изжогу и боли в желудке на весь день.

Про хамоватого администратора, который отвечает за выдачу оборудования отдельная история. Просто с уважением и по человечески можно относиться к студентам? Или в каждой "академии" главная уборщица/админ, которым в попку дуть надо, чтобы тебя за человека приняли?
Гримерка, в которую противно входить, там будто бомж живет, все в волосах, грязи, какие-то мыльные ошметки. Впечатлительных даже тошнило.

И, конечно, находится у черта на куличиках.
Если у вас нет машины, добраться туда становится тем ещё хард-квестом, зимой ещё и для здоровья опасным. Покупайте машину или заготовьте кругленькую сумму на такси дополнительно к оплате.
Плохая вентиляция. Так себе студии, я, конечно, понимаю, что обшарпанность - это тренд и классная фактура на фото. Но пошарпанность должна быть стильной и чистой, а не со следами какого-то жира и поюзанности всеми потоками студентов за все годы...
Там не ловит мобильный и их вай-фай не работает или отваливается. Может это связано с тем, что здание построено на костях старого кладбища? Потому что сколько раз ни подходишь с просьбой наладить вай-фай, тебя игнорят или туманно сливают. Видимо, опасаются покойников побеспокоить :)
Убогие маки, которым давно пора на свалку, с не работающими мышками помоечного вида. Тормозят. Ломают ваши флешки. И воруют информацию (любые ваши данные с носителя автоматом копируются на комп).
Лекции, кторые должны показываться были со слайдами безнадежно запороты, потому что любимой администрации было на**ать на поломанные проекторы (все!): "ну картинку в общих чертах видно же, дома сами ищите в качестве".
Появился отремонтированный один спустя 4 (!) месяца. Хотя все жаловались, все видели и знали.
Преподается устаревшая информация как морально, там и физически.
Почти все преподы сами не ахти какие успешные фотографы. Как у таких людей научиться успеху?
Неужели все так плохо, как Вы пишете? Я сразу и и не понял, какую Академию Вы имеете в виду… Чем же Вас там так обидели? Не могу сказать, что все так замечательно и прекрасно в этой альма матер… но и не так уж плохо, как Вы все здесь преподносите…. Самая дорогостоящая школа…. Ну не знаю… Оптимальные цены, стоимость курса профессиональной фотографии на сегодняшний день самая приемлемая… В кафе цены высоковаты, конечно, но готовят хорошо, все самое свежее… Хамоватых администраторов я не видел, работают парни, выдают оборудование, если что не так – всегда помогут… Может попали не в тот день и час, все мы живые люди, у них нагрузка немаленькая и дуть каждому в попку они тоже не обязаны… Кулер с водой стоит в холле, сам видел, сам пил ... Можно, конечно, и кофейный автомат поставить для студентов … Вай-фай бывает плохо ловит, но я сюда учится пришел, а не в интернете сидеть… Преподы нормальные, мастер-классы толковые и все по теме… За время обучения для меня лично больше плюсов, чем минусов…. Отучился на курсе Профессиональная фотография, успешно работаю… Планирую пойти на курс Вадима Пискарева «Предметная съемка и портрет» (ну очень крутой фотограф).
Ах да, дополнительно можно отметить - почти все преподы друг друга ненавидят. И абсолютно не стесняются поливать грязью друг друга за глаза с именами и переходя на личности, разве что матом не кроют и на том спасибо.
Все можно понять, каждый снимает в своем стиле и по своему свет ставит, но чтобы так хаяли демонстративно при студентах, роняя достоинство как другого человека, так и свое, я в первый раз вижу.
Клубок змей, не меньше.
photographer7
photographer7 ответил iphoto
На дневном или вечернем профе учились?
Являюсь студентом Академии фотографии с сентября 2017 года и могу отметить, что таких внимательных и чутких преподавателей как в Академии очень трудно найти. С их помощью я сделала огромный шаг вперёд в искусстве фотографии. Мне очень нравится, что преподаватели постоянно мотивируют студентов на новые творческие свершения и направляют советом. Поэтому испытываю по отношению к Академии исключительно положительные эмоции и всем рекомендую идти туда учиться!
В академии фотографии поведали много тонкостей, о которых раньше даже не задумывался. Фотографии стали получаться гораздо интереснее и более насыщенные. На мир теперь смотрю несколько иначе)
В данный момент я заканчиваю обучение по программе "1+2" в Академии Фотографии.
Процесс администрирования в Академии на хорошем уровне. Перед началом курса администратор звонила, напоминала о первом дне занятий. Об информации, касающейся работы Академии или наполненности курсов, всегда профессионально и полно ответят.
В Академии свои студии, которые предоставляются ученикам в дни практических занятий.
Преподаватель готов помочь советом как в практической, так и в теоретической части обучения.
я увлекаюсь фотографией со школьных лет, но никак не решалась пойти на обучение: работа и университет занимает много времени, но от знакомого узнала об Академии. пришла на день открытых дверей и влюбилась! замечательный коллектив, невероятно творческая атмосфера!
я закончила курс творческой фотографии и репортажа и безмерно благодарна своему преподавателю за то, что он открыл во мне, как оказалось, огромный потенциал! и я ни дня не жалею о том, что из огромного списка фотошкол я выбрала именно эту! спасибо Академия! даю вам заслуженные 5 звезд!
Я более 2-х лет хотела пойти на курсы по фотографии, но меня останавливала работа. Как только я набралась смелости и оставила ее, сразу пришла в Академию фотографии. Я сначала прошла обучение на 1-й ступени по Цифровой фотографии. Приобрела необходимые знания по управлению настройками камеры, по работе со светом и прочее. Процесс обучения был очень увлекательным. Много работали в студии с моделями. Выпуск после первой ступени был в начале лета, расставаться с группой не хотелось и мы решили, что продолжим свое обучение у нашего преподавателя на 2-й ступени. И вот в начале сентября мне пришло уведомление о том, что набирается группа на вторую ступень к Виталию Оборину. Я сразу записалась, с большим нетерпением ждала начала. Виталий продолжил знакомить нас со сложным процессом постановки света. На каждом практическом занятии съемки проходили очень увлекательно и в хорошей атмосфере. Все студии оборудованы для съемок. Мы практиковались в маленьких, но и группа была у нас не большая (8-9 человек), места хватало всем. Быстро прошли эти 11 недель. Снова жаль расставаться. Виталию за полученные знания большое спасибо. В Академию обязательно вернусь. Учиться фотографии приходите сюда, здесь работают талантливые и опытные преподаватели.
Техническую базу осваивала ещё с юношеских лет, а вот с видением картинки была проблема. Подруга проходила обучение несколько лет назад в Академии, посоветовала пойти и мне. Я выбрала одну из самых правильных программ, исходя из моих целей и задач - 5-недельный курс Творческая Фотография с Александром Ануфриевым. То, что мне дал педагог - бесценно! Я научилась "видеть" картинку, искать сложное в простом. А моя техническая база, наработанная годами, упростила процесс съёмки. Всем, кто стремится развить творческий потенциал, рекомендую данную программу!!! Собираюсь пойти на Творческую фотографию 2 ступень - следующий уровень! Академия, спасибо!
По совету друзей выбрала именно Академию Фотографии и осталась довольна! Обучалась на курсе 1 ступени "Цифровая фотография 9,5 недель", перед Новым годом закончили обучение и спешу поделиться положительными впечатлениями. Мне очень подошло время занятий - будние утро, 2 раза в неделю. Отличный преподаватель (еще много-много раз говорю спасибо Виталию Оборину!), техническое оснащение и студии - все на хорошем уровне. Мне чуть не хватило времени, очень быстро закончился курс. В группе были в основном девчонки - и мы очень сдружились за это время, появились совместные планы, выезжали уже помимо занятий фотографировать и продолжим это делать) Планирую продолжать обучение на следующих курсах! Желание фотографировать стало в разы сильнее, тем более, когда уже настолько видна разница в фотографиях до и после :)
Если вы хотите окунуться в незабываемую атмосферу середины 90-х, то вам сюда! От академии тут одно название - это курсы! Сами курсы сильно зависят от преподающих их фотографов, которые к самой Академии имеют опосредованное отношение. Наверное, скорее к счастью.
Сотрудники самой академии мало того, что не имеют никакого профильного образования - они еще и воспитаны не очень хорошо. Кричать друг на друга даже при учащихся - в порядке вещей. Более того - кричат так же и на самих учащихся. Работа, видимо, нервная :) Отношение к клиентам, мягко говоря, неуважительное, пренебрежительное. В общем, не советую. Сейчас в Москве полно мест с более профессиональным подходом.
Очень мне хвалили Академию фотографии знакомые знакомых. Не сказать, что я был очень разочарован, но неприятно поразило множество мелочей. И каждая из них вроде как некритична, а вместе создают ощущение, что на тебя как на клиента наплевать. Не понравилась камера, которую дали на прокат. И скидка была мне на неё 50%, хорошо, что вообще можно взять в прокат, но камера так себе. Дозвониться для меня оказалось нереально до них, какая-то проблема с переадресацией – пришлось ехать. Оплату производил в кассе, прям эра динозавров какая-то. Да ещё и за 2 недели до начала занятий. Сразу всю сумму без рассрочек и т.п. А я надеялся… Ну и смутил тот факт, что имена преподавателей не на слуху…Каждый понкт по отдельности некритичен, а всё вместе – неприятный осадок. Наверное администрации стоит задуматься о скидках или более гибкой политики. Всё-таки не мороженым торгуют, и тут необходим индивидуальный подход.
Как видно, за 5 лет ничего не изменилось. Разве что количество этих мелочей, по которым видно, что плевать, наверное выросло.