8 (958) 100-12-27 8 (958) 100-12... — показать

г Москва, пр-кт Мира, д 70
Проспект Мира (КРЛ),
Район: Мещанский
Округ: Центральный

Отзывы про Академия Йоги (86)

когда я выбирала тичерс-курс по йоге, в первую очередь, для меня была важна постоянная коммуникация с преподавателями, одногруппниками, людьми, которые могут понять меня и поддержать в выбранном пути. Нахождение в среде единомышленников очень вдохновляет меня на развитие- ведь каждый может поделиться своими трудностями или маленькими победами. В такие моменты понимаешь, что ты не один. И всё это я смогла найти на курсе Академии Йоги. Я очень часто отправляла в чат с экспертами различные статьи и они отвечали, объясняли какие-то термины, обсуждали почему статью следует читать или наоборот не стоит, что в ней нет ничего полезного. В общем, для тех, кому нужно общение во время занятий для поддержания интереса и в целом поиска единомышленников - вам будет очень комфортно на курсе Академии Йоги. .
Изначально взяла себе базовый курс йоги в Академии, потому что хотелось просто попробовать занятия йогой. Не хотелось заниматься по видео из ютуба, потому что там никто ничего толком не объясняет. А делать просто упражнения без понятия зачем и почему мне не особо хотелось. Раз занимаешься чем-то, то нужно изучить хотя бы базу, чтобы понимать для чего это вообще нужно. Очень понравилось структурная форма обучения, мы начинали с занятий по физиологии, постепенно набирали темп от простых до более сложных асан. Ксения Шатская - это просто нечто, очень понравилось объяснение того, как физически влияет йога на каждую систему нашего организма. И правда, со временем и регулярными практиками, я начала замечать, что слова Ксении действительно находят во мне отклик. Моё тело становилось более податливым, ушли какие-то проблемы по женской части, чему я несказанно рада. Теперь задумываюсь над тем, не купить ли мне курс для преподавателей, тем более, диплом и квалификация в этой сфере вряд ли будет лишней.
Я хочу еще раз поблагодарить Вас за курс по ЙЖЗ. Рада, что приняла участие в фокус группе и хотела поделиться своими результатами. В эту пятницу мне сделали повторное узи из-за подозрения на гиперплазию эндометрия и, о чудо, ее нет и даже эндометриоз, который мне периодически ставят на протяжении 20 лет в этот раз не диагностировали. Вот что значит направить свое внимание и систематически позаниматься по реально рабочей методике и с классным специалистом
Пришла на курс тичерс в академию йоги с очень не большим опытом личной практики. Очень сильная программа, с такой базой не страшно идти дальше. Насыщенная программа обучения. Много информации и увлекательных уроков. Разобралась со всеми точками контроля в асанах курса. Теперь хочется только учиться и учиться и улучшать свои знания. Личная практика стала гораздо лучше и безопаснее. Благодарю
Я открыл для себя Хатха-Йогу в в далёком 1994-м году. Мой тренер по каратэ практиковал это направление. Со временем втянулся и я. Я бы точно уверен, что за единоборствами стоит что-то ещё.

Процесс обучения Хатха-йоге начинается с изучения основных асан (поз) и пранаям (дыхательных упражнений). Начинающим рекомендуется начинать с простых асан и постепенно переходить к более сложным. Важно помнить, что Хатха-йога - это не соревнование, а индивидуальная практика, поэтому не стоит сравнивать свои успехи с другими.

Что дала мне йога? Когда я начал заниматься каратэ, я был очень тщедушный и больной. Но единоборства дали мне дисциплину и улучшили мою физическую подготовку. Не хватало чего-то для полной картины.

Во-первых, я заметил, что стал более гибким и сильным. Раньше я не мог даже наклониться и коснуться пальцев ног, а сейчас это для меня не проблема. Кроме того, я стал выносливее и могу дольше заниматься физическими упражнениями без усталости.

Во-вторых, улучшилось мое настроение и общее самочувствие. Я стал более спокойным и уравновешенным, меньше раздражаюсь и нервничаю. Также я заметил, что стал лучше спать и меньше уставать.

В-третьих, Хатха-йога помогла мне лучше понять свое тело и научиться контролировать свои эмоции. Я стал более осознанным и внимательным к своим мыслям и действиям.

В целом, я очень доволен результатами занятий и рекомендую всем попробовать Хатха-йогу! Это не только физические упражнения, но и духовная практика, которая помогает улучшить качество жизни.
Я йогой сама занималась до обучения на курсах. Поэтому имела представление о самом направлении. Но, как оказалось, только поверхностное. А для того, что бы заниматься преподавательской деятельностью, этого явно не достаточно. Я просто поставила перед собой цель, работать с людьми сможет не каждый. Курсы открывают отличную возможность заниматься более углублённо, как говорится на результат. Нюансов и специфики очень много, это ведь самое основное. Здесь мелочей быть просто не может. Потому что это направление подразумевает не только физический аспект, нот работу с эмоциональным состоянием. Очень рада, что весь материал усваивался достаточно легко. Прежде всего благодаря опыту преподавателей и оригинальной эффективной методике. Очень хорошая возможность начать собственное дело ещё до окончания курсов, чем я собственно и воспользовалась. Начало трудовой деятельности меня ещё больше вдохновило. И по окончанию курсов я была готова работать практически в полном объёме. Чем я сейчас и занимаюсь. Мне очень нравится моя работа, вижу результат и понимаю, что приняла правильное решение пройти обучение. Сейчас вышла на качественно новый уровень развития в профессии.
Я пошла на курс Йогатерапия Женского здоровья когда поняла что моих знаний не хватает для моих целей. Информация, что йога укрепляет организм и здоровье, ни для кого не секрет. Но у меня была проблема - во время критических дней я выпадала из нормальной жизни и физической нагрузки никакой не было, йога не помогала, таблетки тоже. В интернете так мало информации о том что делать в таких ситуациях, и я не сразу наткнулась на этот курс, который стал для меня единственным спасителем. Я думала, что знаю все о женском организме- ведь я сама женщина... Но я еще никогда так не ошибалась! По ощущениям я отучилась на врача, такой объем информации о организме наверное только им дают. Но как преобразились мои занятия после этого - не описать словами. Мы взлетели в небеса, поднялись в горы или покорили глубины океана. Сейчас мои занятия йогой стало безопасны на все сто, они стали приятнее и комфортнее в любой день и для дам любого возраста. Этот курс точно нужно продвигать в массы я не знаю теперь как можно преподавать йогу без него. Спасибо.
Я работаю с детьми, из-за чего нахожусь в постоянном стрессе, это огромная ответственность. Я пила успокоительные, ходила к психологу, пыталась как-то вернуть спокойствие, но мне ничего не помогало. Я ходила на фитнес, на танцы, в студию гончарного мастерства, и не могла даже отвлечься от мыслей о работе. Окончательно расстроившись, я наткнулась на курс «Инь-йога: искусство расслабления». Если честно, об этом направлении йоги я ничего не знала, но мне так хотелось обрести это внутреннее спокойствие, что я решила попробовать. Прежде чем оставить заявку на обучение, я прочитала отзывы об Академии йоги, и они оказались исключительно положительными. Я записалась на курс и началось волнительное ожидания старта. Впереди меня ждали почти три месяца, которые обещали изменить мою жизнь. И вы не поверите, но так и вышло! После стольких попыток, наконец, я нашла свое спасение в йоге. Во время курса я начала замечать изменения в себе, я стала бодрее и спокойнее. Информация была такой интересной и понятной, что я прошла курс, затаив дыхание. Сейчас я чувствую себя более уравновешенной, менее тревожной, стресс уже не имеет такой власти надо мной. Теперь я счастливая дама ;) Спасибо!
Добрый день всем! Прохожу обучение в Академии Йоги. Курс Хатха йога. Самостоятельно я практиковала йогу давно, но изучая ее только как самоучка по книгам и видеоурокам. Но каждый раз чего-то не хватало, да и системность занятий поддерживать непросто, а о том, чтобы скорректировали твою позу или подсказали твои возможности и речи быть не может. А теперь у меня уже есть свое дело для души - занятия в своей группе (я также преподаю хатха-йогу), все были в восторге! Я так переживала, что им будет скучно
Добрый день! я учусь в АЙ и останавливаться не собираюсь, потому что каждый раз для меня открывается новые грани.. Я вот тоже хочу сейчас написать наставления тем, кто может быть раздумывая это поступать на йогатерапию, или вообще поступать в академии йоги. Начинать, йогу, не начинать, йогу. Что это такое? Хочу задать вопрос. Вот бывало ли у вас такое, что и вы хотите погрузиться в какой-то пространство, шагнуть во что-то новое для вас. Но вот сидите и раздумывайте, вот идите, взвешивайте все за и против. А потом в один прекрасный момент просто делайте этот шаг и оказывается, что это пространство вовсе не враждебное, вовсе не какой-то не страшное, не непонятное. И вот так же было у меня. Я не думала, что придя на курс захочу стать преподавателем, так как с самого начала думала, что приду и укреплю свое самочувствие, сделав его лучше. Вот уже я могу сказать наверняка, что я чувствую. То есть помимо того, что за короткий срок - за месяц по ушли бессонница, подтекания, запоры, улучшился сон. Подтянулась фигура, талия уменьшилась на полтора сантиметра. Ушла раздражительность. Но самое главное, поменялось даже за этот месяц отношение к жизни. Я больше начала гулять, слушать музыку, общаться, делиться со своими близкими и родными своими чувствами, положительными эмоциями. Я как фея, дарящая всем радость… И еще один очень важный вывод, который я сделала вот на протяжении этой работы, и даже работой это сложно назвать, потому что это, вдохновляющее творчество, на самом деле, это фраза одного из нашей учителей, прекрасных, которые присутствуют сегодня, и задумали всю эту конференцию, это фраза Ирины Снегирёвой, которая мне очень нравится, Ирина и фраза. Это фраза, что для йога терапии все средства хороши и вот моя фокус группа доказательства, тому, что действительно, если у вас есть под рукой швабра, палка или метла, используйте палку, если вы знаете упражнение из умного Фитнеса, классно, если вы можете поддержать какую-то медитацию вопросом или добрым каким-то сообщением, и от этого у человека поменяется отношение к себе и появится желание заниматься своим здоровьем, заниматься своей жизнью супер, то есть, вот видите все средства, которые работают на одну цель, это и есть йога терапия. И это просто невероятно, что мое обучение на курсе дало мне столько невероятных вещей…спасибо!
Все возможно, просто нужно довериться. Мне нравится!
Добрый день всем! Я бы хотела поделиться с вами замечательными результатами, которые я получила благодаря участию в курсе Йогатерапия женского здоровья. В сентябре прошлого года, я решила начать это учебное приключение, чтобы познать себя и свой организм. Одним из замечательных изменений, которые я заметила после пары практических упражнений, стало улучшение моего либидо. Йога позволила мне лучше понимать свое тело, раскрепоститься и наслаждаться близкими отношениями. Это дало новый заряд энергии и радости в моей жизни. Результат того стоит! я не перестаю благодарить за правильный выбор в пользу участия в курсе Йогатерапия женского здоровья. Я признательна своим наставникам и учителям за их знания и поддержку. ❤️
Уже почти два года йога стала для меня исследованием здорового образа жизни, достижения душевного равновесия и улучшения выносливости) Полученные чувства ранее были мне недоступны в нашем современном, стремительном мире. Йога абсолютно безопасна, и я могу ее практиковать столько раз в неделю, сколько мне угодно. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам Академии за то, что с каждой практикой они помогают своим ученикам расширять горизонты и открывать новые возможности, не только физически, но и духовно. Я стала настоящим Преподавателем йоги с большой буквы, я мастер и это может подтвердить моя оценка 5 на экзамене и диплом специалиста. Теперь я не чувствую себя самозванцем и знаю, что не нанесу вред человеку во время практики и только улучшу его здоровье.
Добрый день. Напишу коротко и по делу. Курс Йогатерапия в Академии Йоги - настоящий подарок судьбы. Во-первых мой цикл держится без таблеток и препаратов. ВО-вторых за год гармонального сбоя у меня наконец начал снижаться вес благорадя занятиям, а также вернулось либидо, которого не было полугода. Скажу честно, раньше для меня йога была чем то за гранью и я скептически относилась к ней, но с каждым занятием понимала, что лучше чувствую свои органы (вы понимаете о чем). Делаю практики регулярно и часто. Очень благодарна Ирине Снегиревой и Марине Лось за возможность поправить здоровье.
Уже год, как йогатерапия олицетворяет для меня науку о здоровом образе жизни, душевном равновесии, выносливости, это те качества, которых раньше мне не хватало в нашем современном и стремительном мире . Хочу для всех отметить, что йогатерапия абсолютно безвредна - вы можете практиковать ее хоть семь раз в неделю, если вам так хочется и в любом возрасте! Ирочка Снегирёва , огромное тебе спасибо за то, что с каждой практикой, несмотря на наши собственные сомнения , ты открываешь перед нами бесконечные горизонты и возможности, как в физическом , так и в духовном плане!
Для меня обучение в Академии Йоги стало мощным выходом из зоны комфорта, а также зарождением настоящей любви…любви к йоге. Четко выстроенная методология обучения всего персонала Академии открыла для меня мир йоги во всей её глубине и многогранности. Помощь и тщательный контроль наставника дали возможность освоить правильные положения частей тела в асанах, что увеличило эффективность и сделало тренировки безопасными. Для меня это и было важным аспектом при поступлении в Академию. Благодарю за Ваш уникальный подход и профессионализм!
Я с огромным удовольствием хочу поделиться своим восторгом от курса \"Преподаватель Хатха-йоги\". Этот курс стал настоящим открытием для меня и помог сделать значительные изменения в моей жизни. С самого начала обучения я понял, что выбрал правильный путь. Организация курса была профессиональной и содержательной. Разнообразие преподавателей добавило интересных перспектив и подходов к преподаванию Хатха-йоги. Их знания и опыт были впечатляющими, и я чувствовал, что я находился в надежных руках. Одной из главных причин, по которой я решил заниматься хатха-йогой, было желание изменить свой образ жизни. Я устал от офисной работы и хотел найти что-то более активное и полезное для своего тела и души. И этот курс помог мне воплотить мою мечту в реальность. Курс предоставил мне все необходимые знания и навыки, чтобы стать квалифицированным преподавателем хатха-йоги. Я освоил различные аспекты йоги, такие как асаны, дыхательные практики, медитация и философия йоги. Каждое занятие было структурированным и информативным, и я всегда оставался заинтересованным и вовлеченным. Особо хочу отметить практическую составляющую курса. В течение обучения я не только учился преподавать Хатха-йогу, но и самостоятельно вел занятия. Благодаря этому опыту я получил ценные навыки и уверенность в себе. Курс также предоставил обширные материалы и ресурсы, которые я мог использовать в своей практике и преподавании. Они были хорошо структурированы и содержали достаточно информации для самостоятельного изучения. Я хотел бы отметить, что поддержка и обратная связь от преподавателей и других участников курса были великолепными. Мне всегда было легко задавать вопросы и получать ответы, а также сотрудничать с другими студентами. Это создало комфортную и дружественную атмосферу, которая помогла мне с легкостью осваивать новый материал. В целом,я очень доволен что выбрал этот курс. Он помог мне изменить свою жизнь в лучшую сторону и стать профессиональным преподавателем хатха-йоги. Я рекомендую Академию Йоги и их онлайн курсы всем, кто хочет углубить свои знания о йоге и внести позитивные изменения в свою жизнь.
Академия Йоги полностью изменила мою жизнь. Хоть мои близкие и не поддерживали мою идею стать преподавателем йоги, но так как в прошлом у меня уже был опыт работы фитнес-тренером, я знала о возможностях заработка в этой сфере. После прохождения курса я стала экспертом в области йоги и получила глубокие знания в основах маркетинга и самопродвижения. Благодаря чему мне удалось получить работу в престижном фитнес-клубе в качестве преподавателя. В течение обучения я получала полезную ОС от наставников, что очень меня мотивировало. Рекомендую курс в Академии йоги тем, кто хочет изменить свою жизнь и стать успешным преподавателем йоги.
Я хотел бы поделиться своими впечатлениями о курсе Преподаватель Хатха-йоги от Академии Йоги. Во-первых, я был приятно удивлен тем, как полно и подробно рассматривается анатомия, физиология и биомеханика йоги. Этот курс действительно помогает понять, как каждое движение и поза влияют на организм и как правильно выполнять их, чтобы получить максимальную пользу для здоровья. Это очень важно для меня, так как я всегда стремлюсь к тому, чтобы заниматься физической активностью без вреда для своего тела. Преподаватели курса большие профессионалы и имеют большой опыт. Они ясно объясняют каждое упражнение, показывают правильную технику выполнения и предлагают варианты для разных уровней подготовки. Я чувствую себя в надежных руках и уверен, что получаю качественные знания и навыки. Еще одним плюсом этого курса является его доступность. Я могу заниматься в любое время и в любом месте, где есть доступ к интернету. Это очень удобно, так как у меня часто меняется график работы, и я не всегда могу посещать студии или занятия в определенное время. Кроме того, на курсе предоставляется подробный материал в письменном формате, который можно скачать и использовать в качестве справочника. Это очень полезно, так как я могу возвращаться к материалам и освежать свои знания в любое время. Я уже на курсе начал преподавать в студии йоги в своем городе, примерно на 6 месяце обучения. В студии мне почти сразу сказали, что я умею замечать ошибки в отстройках асан и круто поправляю учеников. Я очень вдохновился) На 9 месяце обучения я стал вести одну группу онлайн и это круто. Сейчас планирую открыть свой онлайн клуб по йоге вместе с одногруппниками, а они у меня супер классные и мы очень дружим. Я рекомендую этот курс всем, кто хочет улучшить свои знания по йоге и развиваться как преподаватель. Кто хочет найти единомышленников и друзей, запустить свой проект по йоге и получать удовольствие от работый каждый день. И не ходить в офис)
Недавно я закончила курс в Академии йоги и теперь хочу поделиться своим мнением. Курс рассчитан на 9 месяцев, но он прошел незаметно. Оглянуться не успела, как от первой лекции по анатомии пришла к выпускному экзамену перед экспертной комиссией. Я получила ценный опыт, сначала очень переживала, а потом постепенно почувствовала уверенность и теперь все асаны знаю наизусть. Приобретенные умения и навыки бесценны, никакой пустой информации, только полезные знания. Особенно понравились уроки по философии с Викторией - это чистый восторг! Обучение высший класс, ведь теперь я могу с уверенностью могу себя называть специалистом и инструктором. Большое спасибо за ваши труды!
Академия йоги - это не то место, где ты просто так получишь корочку. Тут все всерьез и требует усилий с вашей стороны. Нужно учиться, писать лекции, сдавать зачеты, много заниматься. Но тем не менее, это было мне только в удовольствие. Система обучения очень удобная, все уроки можно смотреть в комфортное для себя время, главное сдавать экзамены вовремя. Особое внимание уделяется стилю преподавания и организации занятий. Теперь я знаю, как йога воздействует на тело и какие практики можно предложить людям в соответствии с их желаниями и ко всему прочему приятным бонусом после всего этого я получила диплом установленного образца, который помог мне легко устроиться на работу моей мечты в йога-студию! Теперь от работы я получаю 100% удовольствия.
Всем добрый день! Хочу поделиться отзывом о том, как я посетила курс инь-йоги в Академии Йоги. Я прочитала про нее в интернете и очень заинтересовалась данной практикой, хотела стать спокойнее, осознаннее, а также для того, чтобы убрать суету из своей жизни. Уже на практике курса я получила удивительную возможность погрузиться в мир физических процессов. Инь-йога помогла мне поддерживать тело в отличной форме и лучше понимать его потребности и желания. Кроме того, это шанс наладить тихий внутренний диалог со мной самой, вырваться из забот повседневности и насладиться моментами глубокой внутренней гармонии. Как раз, то что я и хотела. Мне нравится, как занятия проходят плавно и легко, находить способы принимать всё, что жизнь предлагает. Наставница - очень внимательная и интуитивно понимающая. Всегда готова поддержать, подсказать и помочь корректировать практику, делая это нежно и с любовью. Я очень довольна занятиями!
Я была очень счастлива, когда наткнулась на онлайн курс \"Йогатерапия женского здоровья\" от Академии йоги. Будучи в период менопаузы, я чувствовала, что моё тело и ум нуждаются в дополнительной поддержке и заботе. И этот курс оказался именно тем, что мне нужно! Первое, что мне понравилось, это то, что курс был разработан специально для женщин, и учитывались разные нюансы женского организма. Это означало, что все аспекты, связанные с моим состоянием, были учтены и проработаны внимательно. Это было так освежающе и утешительно знать, что я не одна в моих проблемах и что действительно существуют специальные подходы для моей ситуации. Второе, что меня поразило - это профессионализм преподавателей. Они были не только компетентными, но и очень теплыми и понимающими. Они сделали все возможное, чтобы создать безопасную, поддерживающую и укрепляющую атмосферу на курсе. Вопросы и непонимание всегда приветствовались, и преподаватели делились столь важными советами и секретами по оздоровлению во время менопаузы. Я почувствовала себя окруженной заботой и поддержкой на протяжении всего курса. И, конечно же, результаты просто потрясающие! Благодаря регулярной практике йоги, представленной на курсе, я чувствую себя более энергичной и бодрой. Мои неприятные симптомы менопаузы, такие как бессонница и раздражительность, значительно уменьшились. Йогатерапия помогла мне восстановить гармонию и баланс в моем организме, а также укрепить мои мышцы и суставы. Также хочу выразить свою благодарность Академии Йоги за удобный и доступный формат онлайн курса. Это означало, что я могла участвовать и практиковать йогу в любое удобное для меня время и место. Это было очень удобно для меня, учитывая мой загруженный график и необходимость оставаться дома во время пандемии. В общем, я искренне рекомендую курс \"Йогатерапия женского здоровья\" всем женщинам. Это мудрый и эффективный подход к поддержанию здоровья и гармонии внутри себя.
Привет всем! Я хочу рассказать, как я начала заниматься йогой. Моя подруга посоветовала мне попробовать заниматься йогой дома, и я решила попробовать. Мне очень понравилось - я стала более спокойной, улучшился мой сон, и я почувствовала восстановление своего эмоционального состояния. Однако, я поняла, что мне нужно углубить свои знания в йоге, так как прогресс остановился. Я нашла Академию Йоги в интернете и поступила к ним на курс Преподаватель Хатха-Йоги) Большое спасибо создателям курса, особенно Ирине Павловой, за интересные лекции и экзамены!)) Я буду рекомендовать Академию всем своим знакомым. Сейчас я уже почти закончила курс и после экзамена получу диплом гос образца. У меня есть мечта - открыть свою студию йоги в Краснодаре. Спасибо Академии за вдохновение, знания и ценный опыт!!!!
Я хотел бы поделиться своим положительным опытом обучения на онлайн курсе \"Преподаватель хатха-йоги\" от Академии йоги. С самого начала хочу отметить, этот курс один сплошной плюс, мотивация и рост. Первое, что мне очень понравилось - это качество роликов. Все видео были сняты профессионально, с отличным освещением, ясной аудиодорожкой яркой картинкой. Благодаря этому, каждая асана и движение были хорошо видны и понятны. Я особенно хотел бы выразить благодарность Сергею Литау за его видео по Таттве. Он явно профессионал своего дела и его инструкции были четкими, подробными и легко воспринимаемыми. Еще один большой плюс курса - это его структура. Материал был разделен на логические блоки, что позволяло мне удобно перемещаться между конкретными темами и возвращаться к ним в будущем. Это очень помогло мне углубить свое понимание Хатха-йоги, а также улучшить свою практику. В целом, я очень доволен курсом. Точнее, не самим курсом - а то, как изменился я сам и куда я пришел благодаря этому опыту. Это один из самых сильных курсов в моей жизни, переломная точка в развитиии и карьере. Он дал мне бесценные знания и навыки, которые я смог сразу применить в своей практике преподавания другим людям и сам стал выше на голову. Большое спасибо всем, кто создал этот курс и предоставил мне такую возможность для саморазвития. Я очень рекомендую этот курс всем, кто планирует преподавать хатха-йогу другим людям и развиваться на мастер йоги!
Я только что закончила онлайн курс \"Йогатерапия женского здоровья\" от Академии йоги, и я просто не могу не поделиться своим восторгом! Этот курс оказался поддержкой в моем восстановлении после родов. С самого начала обучения я почувствовала, что Ирина Снегирёва действительно заботится о благополучии своих студентов. Ее ясные и понятные объяснения помогли мне разобраться с принципами йогатерапии и понять, как она может исцелять и укреплять тело. Что меня особенно поразило - это глубина информации, предоставленной в курсе. Я узнала о различных асанах, дыхательных техниках и медитациях, специально разработанных с учетом особенностей женского организма. Эта информация оказалась невероятно полезной и помогла мне улучшить свое физическое и эмоциональное состояние. Я также хотела бы отметить организацию курса. Материал был структурирован и легко усваиваем. Каждый урок был интересным и включал практические задания, которые помогали мне применить полученные знания на практике. Кроме того, наставники всегда были доступны для вопросов и поддержки, что было особенно важно для меня, так как я только начинаю свой путь в йоге. Я также хотела бы отметить профессионализм и понимание со стороны преподавателей. Они являются настоящими экспертами в области йоги и йогатерапии, и их страсть к этому искусству не может не вдохновлять. Их полезные советы и инструкции помогли мне на практике и значительно улучшили мое состояние восстановления. Все практики курса я делаю каждый день и они очень простые и эффективные. Курс подойдет женщинам любого возраста и с любой комплекцией, особенно, без опыта в йоге. Он очень комфортный. В целом, я очень рада, что решила пройти этот курс. Он помог мне не только восстановить свое здоровье, но и принести в мою жизнь радость и гармонию. Я рекомендую всем женщинам, особенно тем кто хочет улучшить свое здоровье и понимание собственного организма, попробовать этот потрясающий курс \"Йогатерапия женского здоровья\". Благодаря Ирине Снегирёвой я почувствовала себя сильной и счастливой женщиной!
Я с огромным удовольствием поделюсь своим позитивным отзывом о онлайн курсе "Преподаватель Хатха-йоги" от Академии йоги. У меня было удивительное и плодотворное личное путешествие с этим курсом, и я бы хотел поделиться всеми его плюсами и минусами. Во-первых, я бы хотел отметить качество роликов, в них очень хорошо преподаются инструкции по выполнению асан и теория, которая гармонично вписывается в практику Во-вторых, курс предлагает полное понимание и практическое обучение. Видео-уроки ясно объясняют каждое движение и позу, что позволяет даже новичкам начать практиковать йогу без проблем. Каждое упражнение сопровождается пошаговой инструкцией, что помогает вам узнать о каждом аспекте. Кроме того, я хотел бы отметить простоту навигации по курсу. Весь материал хорошо организован и удобен в использовании. Вы всегда можете легко найти нужный урок, без проблем. Я нашел этот курс очень вдохновляющим и мотивирующим, это огромный пласт знаний на профессиональном уровне. Если вы хотите стать преподавателем йоги самого высокого уровня - то этот курс для вас. Все ролики созданы с большой любовью и заботой о студенте. Эксперты грамотно и подробноо рассказывают о каждом предмете, ведут вас от практики до методики преподавания другим. Вы уже выйдете после курса человеком с опытом преподавания и сможете найти работу, если хотите, в студии. Они также делятся своим опытом и историями, чтобы вдохновить вас продолжать вашу практику. Этот курс действительно помог мне стать лучше, как преподаватетль, и глубже понимать саму суть Хатха-йоги. Я рекомендую этот курс всем, кто хочет обучиться йоге и обучать других. Вы точно не пожалеете о своем выборе и откроете для себя удивительный мир Хатха-йоги.
Я очень доволен покупкой онлайн курса \"Преподаватель хатха йоги\"! Этот курс превзошел все мои ожидания. Академия йоги меня очень порадовала)) Во-первых, я был приятно удивлен полнотой и качеством материалов. Все лекции были четко по делу, глубокие и и содержали подробные объяснения техник и практик хатха-йоги. Преподаватели ясно и доступно излагали информацию, что помогло мне легко понять материал и быстро применить его на практике. Во-вторых, этот курс предоставил мне возможность гибкого обучения. Я мог изучать материал в удобное для себя время и темпе, что было особенно важно для меня, так как у меня очень насыщенный график работы. К тому же, доступ к материалам курса был без ограничений на время, поэтому я мог обращаться к ним снова и снова, чтобы углубить свои знания. В-третьих, я был приятно удивлен качеством поддержки со стороны команды курса. Когда у меня возникали вопросы или затруднения, я всегда получал оперативные и полезные ответы от преподавателей и администраторов курса. Это создало для меня ощущение присутствия на студии, несмотря на онлайн формат обучения. И наконец, по окончании курса я получил сертификат и диплом о прохождении, которые я могу использовать в своей деятельности преподавателя хатха йоги. Это доказывает качество обучения и стало ценным дополнением к моему портфолио. В целом, я очень доволен. Я получил все необходимые знания и навыки, чтобы успешно преподавать, а также великолепное обслуживание и поддержку от команды курса. Я рекомендую этот курс всем, кто хочет развиваться в этой области и достичь новых высот.
Я купил онлайн курс по хатха-йоге от АЙ неделю назад и хотел бы поделиться своими впечатлениями. Первое, что мне понравилось, это структура курса. Он разделен на тематические модули, что позволяет начинающим разобраться в основных принципах йоги и постепенно продвигаться вперед. Каждый модуль содержит видеоуроки, текстовые материалы и практические задания (в виде групповых занятий), что делает процесс обучения разнообразным и интересным. Качество видеоуроков на курсе также вызывает положительные впечатления. Видео записано в хорошем качестве, инструктор ясно объясняет каждое движение и демонстрирует его на примере. Это позволяет мне точно повторить упражнения и исправить свою позу, если что-то не получается. Кроме того, вся информация в текстовых материалах легко доступна и понятна, что очень помогает усвоить теорию и применить ее на практике. В целом, я доволен покупкой курса. Он предоставляет хорошую структуру обучения и качественные видеоуроки. Я с удовольствием продолжу проходить данный курс и рекомендую его тем, кто хочет освоить хатха-йогу.
Я приобрела онлайн курс "Ареподаватель Хатха йоги" с надеждой на полезные знания и навыки, которые помогут мне развить свою практику йоги и, возможно, стать преподавателем в будущем. Но курсс превзошел мои ожидания! Я очень довольна тем, что получила от курса. Один из плюсов этого курса - это его доступность. Мне было удобно заниматься дома, в удобное для меня время. Кроме того, содержание курса было хорошо структурировано, и уроки были продуманными и информативными. Я особенно оценила, что автор курса дал подробные пояснения и демонстрации различных асан, что помогло мне лучше понять и выполнить их правильно. Он может быть полезен для новичков, которые хотят изучить хатху йогу для себя.
Хотелось бы оставить положительный отзыв о преподавательском составе Академии Йоги. Я очень благодарна Ксении, Ринату и Игорю - эти преподаватели преподавали у нас лекции по анатомии, физиологии и биомеханике. Во время обучения на курсе я параллельно получала среднее специальное по сестринскому делу и их лекции мне очень помогли в усвоении материала. Сам курс меня зацепил тем, что можно совмещать йогу с лечебными практиками и проводить отдельные реабилитационные занятия) Огромная благодарность академии и успехов им в продвижении своего дела!❤️
Всем намасте🙏 Хочу поделиться своим чудесным опытом по обучению на курсе Хатха-йога от Академии йоги. На этот курс мы записались вместе с подругой, до этого мы много путешествовали по Индии и очень хотели разобраться в йоге по-настоящему. Но разобрались именно на этом курсе, а не в Индии. Ирония) Тут собраны все крутые знания, которые не нужно искать годами самому. Плюс, сильные наставники, которые тебя учат, как учить других. Мне курс подарил много новых знаний и положительных эмоций. Хочу отдельно поблагодарить Сергея Литау, за то что организовал данный курс, и Ирину Павлову за ее интереснейшие лекции по методике преподавания, пройдя их мне стало гораздо понятние и легче вести себя на публике и на занятиях)
Я очень довольна, даже счастлива.! На прошлой неделе я сдала последний экзамен от Академии йоги (а это не совсем просто) и получила диплом! Теперь я могу спокойно искать работу в йога-студиях и вести свои классы онлайн. Хочу оставить отзыв: это очень сильная школа подготовки преподавателей йоги, из тебя сделают настоящего мастера на все руки, который умеет зарабатывать при этом)) Все предметы преподносятся просто и доступным языком, на экзаменах преподаватели строгие, но заботливые, а еще отношения в группах очень дружественные, чуть ли не семейные. Это было отличное время, даже жалко, что так быстро пролетел год. Академия - вы крутые.
Думаю, многие сомневаются когда заходят на главную страничку академии йоги, стоит ли оно того, записываться на этот курс? Я прошла обучение у академии 3 месяца назад и уже полтора месяца как веду свои уроки, и могу сказать, что раз вы заглянули в этот прекрасный мир йоги, то вам однозначно стоит записываться на курс. Курс от академии - это гора хороших эмоций и ежедневный настрой на продуктивную работу, интересные лекции, хорошие преподаватели, отзывчивые наставники и менеджеры и большое комьюнити йогинов практикующих йогу по всему миру. Я очень рада что смогла отучиться в академии, и сейчас я с большим удовольствием занимаюсь со своей маленькой группой, теперь работа для меня не каторга, а милое и приятное хобби)
Самое сложное что может быть связано с йогой в наше время - это найти хорошего учителя или курс. Я около полугода выбирала себе подходящий курс из огромного разнообразия их в РФ и решила остановиться на курсе от АЙ. Курс мне очень понравился, преподаватели с большой любовью относятся к своему предмету и стараются понятно и с максимальной пользой проводить занятия. Советую курс тем кто так же как и я долго не могут определиться с выбором студии)
В октябре ездила в отпуск в Индию и мне очень понравилась их культура. Я нашла курсы академии йоги и отзывы на них. Меня впечатлила их репутация и я решила попробовать данные курсы. Конечно многие писали про цену, но вся сумма для меня показалась довольно большой, я лично брала рассрочку) Курс очень качественный, преподаватели очень компетентны в своих предметах, даже медицинская часть построена качественно. Курс мне нравится, остался еще один триместр и я его закончу)
Критерием моего выбора курса по йоге было наличие занятий по философии йоги, и оказалось что в Академии в первом триместре именно это и проходят. Я с большим удовольствием изучал данные темы, я очень люблю изучать философию и знаком с восточно и западно-европейскими философами. А вот с Азиатской философией не доводилось сталкиваться кроме как в ВУЗе. Виктория Ноир прекрасно объяснила большую часть философии йоги, за что я ей очень благодарен, ну и конечно благодарен всем преподавателям за уроки йоги, ведь вся философия через нее и раскрывается)
Практикую Виньяса йогу 2,5 года, стало интересно проверить свои навыки и получить какие-нибудь сертификаты для преподавания. Наткнулась на курс от академии йоги, и была приятно удивлена что у них по окончании курса можно сдать на диплом. Сейчас прохожу обучение уже почти 3 месяца и могу сказать, что курс меня полностью устраивает. Много лекций с полезной информацией, на групповых занятиях укрепляем наши знания по йоге. По опыту 3 месяцев я довольна тем, чему научилась в АЙ, и теперь жду с нетерпением окончания курса для приступления к преподаванию.
Я очень довольна тем что прошла этот курс и тем, каких результатов смогла добиться после прохождения курса! За этот год после обучения я смогла наконец подтянуть свою талию и сбросить чуть больше 7 кг. Я научилась быть более сдержанной и умиротворенной, и всё благодаря той философии, которой меня научили в академии. Я благодарна преподавателям за их лекции и тот опыт, который они мне дали.
Настоящее обучение человека продолжается всю жизнь, мне 49 лет и я уже имею за плечами 2 высших и еще ряд разных специальностей, которые пополнялись за мою карьеру. Сейчас же я пополнил свое портфолио еще одним замечательным дипломом. В моем возрасте это лучшее приобретение и вклад в будущее) Как известно суставы с возрастом становятся всё хуже и меня эта проблема не обошла стороной, но после прохождения данного курса я смог приучить свой организм к постоянным нагрузкам и улучшить состояние своих суставов. Я очень благодарен преподавателям за их труд!
Год назад я закончила курс по хатха йоге от академии и ни разу не пожалела об этом. В данный момент я уже прохожу второй курс от академии по йога терапии женского здоровья. Хотелось бы оставить отзыв касательно самой академии. Преподавательский состав в академии очень постарался над построением лекции и последовательностью получения знаний. Я была под большим впечатлением когда узнала, что на курсе проходят не только практи по йоге, но и изучается травмобезопасность и биомеханика с анатомией. Весь курс лекции поддерживали планку качества, их было интересно и увлекательно слушать, а еще на групповых занятиях имеются такие зачеты как коллективные брейн штурмы, очень интересно и познавательно сдавать зачеты в таком формате.
Я обожаю культуру Востока, несколько раз бывала в Китае и на Шри-Ланке, и около десяти в Индии. Я давно хотела заняться йогой и изучением санскрита и эту мечту я смогла выполнить поступив в академию йоги. Академия собрала под своей крышей замечательных знатоков Восточной культуры и мастеров йоги. Я счастлива что смогла пройти обучение в этой школе!
Познавательные лекции, интересные и веселые групповые занятия, постоянная поддержка со стороны наставников и преподаватели мастера своего дела - всё это про академию йоги. Я раньше думал что в России тяжело найти качественные уроки по йоге и долгое время занимался по роликам на ютубе от зарубежных авторов. Но я нашел блог академии и меня заинтересовал их подход в обучении. Я купил себе этот курс и прошел его полностью и с полной уверенностью могу сказать что это лучший курс в России, который способен потягаться с зарубежными курсами по йоге типа Гималайского института и Интегрального института йоги.
Многие люди, как и я, приходят в фитнес и йогу только тогда, когда у них появляются проблемы со здоровьем. Сама я пришла в йогу с большими проблемами в спине, имелось несколько проблем с дисками в пояснице. Врач посоветовал мне сбросить лишний вес и заняться укреплением мышц спины, улучшить растяжку. И тогда я решила пройти курс в академии, по поводу чего очень рада. Многие асаны выполняются при правильном подходе довольно просто и их польза для организма неоценима(говорю на собственном примере). За время занятий и через год после смогла сбросить около 12 кг лишнего веса и мои показатели спины на МРТ стали гораздо лучше. Очень благодарна основателям курса и преподавателям за помощь в освоении новой дисциплины и решении проблем со здоровьем.
На данный момент это третья школа йоги которую я посещала и, определенно, лучшая из всех трех. Мне понравилось, что курс построен очень качественно и раскрывает все самые важные аспекты йоги. огромным преимуществом курса является его преподавательский состав, все они мастера своего дела и у многих больше десяти лет опыта в йоге за плечами. Я очень рада что познакомилась с этим курсом и не упустила свой шанс, если вы тоже хотите найти себя в йоге и получить достойное и качественное образование по ней, то и вам советую обратиться в академию йоги)
Я всю жизнь стараюсь познать что-то новое, раз в год пробую для себя то, что никогда не делал. И вот прошлой осенью очередь дошла до йоги. Поспрашивал у знакомых кто уже этим занимался куда лучше пойти, и один из них посоветовал академию. Вот уже почти пол года я занимаюсь в академии и ни капли не пожалел. Иногда пробую асаны которые более высокого уровня, но с подходом которому меня научили в академии. И эмоции от их выполнения почти как эмоции от первого прыжка с парашютом. Надеюсь что я успешно сдам все экзамены и получу этот диплом, это одно из тех хобби которые останутся со мной на всю жизнь!
Раньше я скептически относился к йоге и всему что с ней связано. Но в прошлом году я повредил руку и врач посоветовал мне заняться йогой или фитнесом, и так вышло, что зал йоги оказался к моему дому гораздо ближе чем фитнес зал. Я полгода отзанимался в йоге и мой скепсис по отношению к ней исчез, после чего я решил поглубже изучить эту тематику и нашел академию йоги. После занятий в академии я гораздо лучше стал понимать принципы философии йоги и даже смог полюбить индийскую культуру. Очень впечатлило, то что йогу разбирают не только как набор Вед, но и объясняется ее медицинская сторона и влияние на организм. Теперь же планирую после того как сдам экзамены посетить индию))
У каждого кто приходит в йогу свои цели, кто-то пришел ради просвещения, кто-то хочет найти новое хобби, некоторые хотят решить проблемы со здоровьем, я же хотела сбросить лишние килограммы. За эти 9 месяцев я научилась дисциплинировать свое тело и ум для занятий спортом и выполнения асан, т.к. ты занимаешься с наставниками и должен потом сдавать зачеты, это тебя мотивирует заниматься больше и лучше. Я смогла освоить новую профессию, и самое главное для меня сбросить 7 кг(!), сейчас я продолжаю заниматься сама и планирую открыть свой фитнес клуб с упором на йогу. Всем новичкам удачи, а преподавателям огромное спасибо, желаю постоянно улучшать и развивать свой курс и аудиторию!
Сейчас очень много курсов которые обещают что вы научитесь йоге за месяц или за два, но всем понятно, что этому обучиться и за несколько лет полноценно невозможно. Так вот, Академия построила свой курс так, чтобы вы могли встать на правильный путь познания йоги и осваивать ее и после прохождения курса в правильном русле. Это настоящий курс для преподавания, здесь вас научат и преподавательским навыкам, и правильной постановке речи, и планированию уроков, и продвижению своего курса. Я рад, что нашел время и деньги чтобы пройти данный курс, и он всецело окупил свои вложения. Теперь я стал знать гораздо больше о йоге (хотя до этого я уже два года занимался ей), и самое важно - научился преподавать. Огромная благодарность преподавателям!
Уже несколько лет мечтал начать заниматься йогой, но как-то руки не доходили. Постоянная прокрастинация и вся жизнь протекала как в дне сурка. В прошлом году всё же решил попробовать и начал искать информацию в интернете на какие курсы лучше ходить и с чего лучше изучать йогу новичку. И я был приятно удивлен когда узнал что существует курс который сделает тебя преподавателем по хатха-йоге, даже если ты ничего не знаешь в йоге. Я решил попробовать, оформил курс в рассрочку и вот уже как два месяца его окончил. Хочу сказать что привнес в свою жизнь новые ощущения и стал смотреть на саму жизнь по другому и чувствовать себя лучше как духовно так и физически)
Я счастлива что вступила на этот путь! Месяц назад я закончила курс по Хатха-йоге и уже приступила к обучению своих учеников. На курсе много полезной информации, меня познакомили с основами маркетинга и продвижения своего канала, я научилась практически всем базовым асанам, и если вы думаете что не сможете их освоить, то это не страшно, т.к. задача преподавателя - это научить своих учеников чему-то, вы не обязаны уметь это делать сами на практике)) а еще я узнала много о человеческом теле, так интересно было познавать себя! Очень благодарна преподавателям академии за их труд, успехов всем кто решил связать свою жизнь с йогой!
Спросите меня год назад что такое Яма и Нияма, и я вам ничего дельного по этому поводу бы не ответил. А теперь я знаю базовые и все основные принципы хатха-йоги, и даже имею диплом преподавателя. Йога меня заинтересовала после пробных посещений одной из школ по йоге в моем городе, на нем разбирались только асаны и мне стало интересно глубже погрузиться в эту тематику. Тогда я познакомился с блогом академии и после нескольких прочитанных статей решил посмотреть есть ли у них занятия по йоге, оказалось что у них имеется курс который проходит онлайн, что для меня было очень важно. На курсе я узнал много про историю и философию йоги, что мне очень понравилось. Также подход курса очень комплексный, разбираются не только духовные аспекты йоги, на курсе учат анатомии и физиологии, что очень важно для понимания принципов работы асан.
В этом месяце я сдаю последние экзамены и выпускаюсь из Академии)) Эти восемь месяцев пролетели очень быстро, так сказать с ветерком) Я почти освоила новую профессию и познакомилась с замечательными наставниками. Моя жизнь во многом преобразилась, теперь я каждый день делаю несколько комплексов асан, а из-за этого моя фигура стала лучше, пропали боли в шее и пояснице и в общем состояние здоровья улучшилось. Очень благодарна Сергею за его лекции по правильному выполнению асан и построению правильных последовательностей. Моя жизнь во многом изменилась благодаря академии, я стала гораздо активнее и меньше чувствую усталость, за что я очень благодарна!
Моя подруга уже 3 года занимается йогой и я постоянно смотрела на неё с небольшой завистью, ее фигура была на порядок лучше моей в наши 37 лет. И вот однажды я начала с ней ходить на йогу в маленькую студию. Но была одна существенная проблема - тот курс находился в на другом конце города. И я решила попробовать для себя что-нибудь что я могла бы совмещать с работой и заниматься больше 2 раз в неделю. И я наткнулась на Академию йоги, цена конечно за курс составила как два годовых абонемента. Но курс посвящен не только обучению меня йоге, а также тому чтобы я сама могла преподавать и обучать. И я решила рискнуть и не пожалела! Сейчас мне осталось всего 1,5 месяца до сдачи экзамена по йоге, и так не хочется прощаться с ребятами из группы, мы стали очень дружной компанией. Огромная благодарность всему преподавательскому коллективу! И да, теперь я стала выглядеть намного лучше, чем 7 месяцев назад.
Раньше я всерьез не воспринимала йогу, думала что это специфическое развлечение для специфических людей. Но однажды моя подруга по фитнесу предложила мне сходить с ней на йогу и сказала: “Ты будешь в восторге от их тренировок!”. Я сходила тогда на тот курс и втянулась. Через пару лет я стала тренером по фитнесу и решила попробовать еще и преподавать йогу. Но для этого у меня было слишком мало знаний и я решила найти курсы преподавания, так я познакомилась с АЙ. Там я полностью развеяла свои сомнения на счет пользы йоги - опытные мастера такие как Ирина Снегирева и Игорь Пантюшев объяснили много медицинских аспектов на которые влияет йога. Теперь я преподаю фитнес и совмещаю его с йогой, спасибо преподавателям за огромный пласт знаний и подготовку к диплому который я смогла защитить с таким трудом!!!🔥
Занимаюсь йогой уже два года. Поступила в академию по рекомендации подруги. Она прошла курс в прошлом году и уже преподает в своей группе в инстаграмм. Я только получила диплом и тоже планирую открыть свою онлайн студию йоги. Мне понравилось как учат преподаватели. На курсе они разбирают все навыки необходимые для йогина и для обучения других людей: от медицинских основ и понимания влияния йоги на организм, до практики в освоении асан, построения правильных последовательностей и изучения истории йоги, и языка санскрита. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Сергею за то, что нашел людей заряженных на преподавание и мастеров своего дела. Также очень благодарна Ирине Павловой за ее профессиональный подход при преподавании, она очень хорошо умеет объяснять свои уроки и слушать ее лекции было одним удовольствием.
В предыдущей анкете обратной связи я уже благодарила создателей курса, но и здесь еще раз выражаю им свою безмерную благодарность! Вам удалось в относительно короткий срок создать шикарный курс! И это прекрасно, что над курсом работают только профессионалы своего дела: Ирина Снегирёва - душа и, наверное, идейный вдохновитель курса, Ирина Павлова - восхитительный методолог, методист, создающий каркасы курсов, и мастер медитации, Марина Лось и Катерина Sky - кладези полезной информации. Наши наставники тоже мастера своего дела! Мягко, ненавязчиво заставляют наш мозг думать в нужном направлении :-) Отдельное спасибо за зачеты в стиле мастер-майндов. Это что-то великолепное!!! Обычно бывает определенный страх, пусть и небольшой, перед экзаменом, зачетом. Перед первым так и было. Но во время самого зачета все это пропало, появился азарт! Азарт подобрать правильную практику по данной проблематике. И хорошо, что мы не оставались один на один с проблемой. В группе решение находилось гораздо быстрее и правильнее. Мне вообще нравится вся ваша история с созданием своего комьюнити. Это потрясно! И четко вписывается в роль и определение йоги - объединять! Так что, ребята, я с вами!
Обучаясь в академии я узнала что беременна)) Я думала бросить занятия, но мой преподаватель меня успокоил и сказал что если я буду бережно и аккуратно учиться и не перенапрягаться то занятия йоги не повредят течению беременности. В академии я уже обучаюсь третий триместр и я в восторге от преподавателей!)) Преподаватели легко и доходчиво объясняют вред и пользу определенных практик при беременности, постоянно оказывают психологическую поддержку. Во многом я смогла улучшить свой образ жизни. На занятиях я смогла избавится от комплексов, подтянуть свою самооценку и научилась выступать перед большой аудиторией. Теперь мне остается окончить последний триместр и сдать экзамены. Успехов всем новичкам и моим будущим коллегам, а академии огромное спасибо))
Многие люди смотрят на йогинов как на чудаков которые увлекаются чем-то непонятным и думают что для этого нужно быть буддистом или индуистом. Но они не правы, осознание этого ко мне пришло когда я начал заниматься в академии. Йога - это не просто религиозное направление или упражнения в странных позах, это целая культура со своей философией, пользой для здоровья и души. В академии преподают все ее аспекты, от культуры индии, философии вед и мантр, до понимания медицинских аспектов, биомеханики и правил построения комплексов упражнений. Преподаватели специалисты в своем деле и им огромная благодарность за их труд. В академии я нашел много новых друзей, познакомился с огромным багажом знаний по йоге и благодаря занятиям освоил сложные асаны. Мое тело приобрело спортивный вид, даже научился продольному шпагату.👍
Я думаю, многим многодетным мамочкам знакомо чувство обыденности и рутины, когда каждый день после работы всё свободное время посвящаешь детям и бытовым проблемам. Мои детки уже подросли и у меня освободилось время на себя, и я решила поискать себе хобби. Моя старшая дочка посоветовала поступить в Академию, и я не пожалела! Во время обучения я вновь почувствовала себя полной сил, нашла себе интересное и полезное занятие. Ирина Снегирева помогла разобраться в методиках йоги для женщин, а, благодаря Ирине Павловой, я смогла решить свои психологические проблемы после нескольких лет тяжелого труда. Академия вновь вдохнула в меня жизнь, я смогла улучшить свои отношения с семьей и соприкоснуться с индийской культурой на прямую, а не через фильмы Болливуда)) Прекрасная культура которая существует уже тысячелетия поселилась в моей душе и теперь я знаю и умею как делиться своим знанием с окружающими, спасибо Академии!
Мы с моей второй половинкой любим постоянно быть в движении и изучать что-то новое. И вот однажды мы решили попробовать себя в йоге. Знакомые посоветовали нам академию. На видео уроках мы научились гармонично выполнять парные асаны такие как Дандасана + стойка на руках и Адхо мукха шванасана. Также философия йоги, познание вед и полное доверие партнеру на занятиях позволили укрепить наши отношения и сделали их гораздо сильнее и гармоничнее. Мы познакомились с замечательными преподавателями, которые каждую минуту нас поддерживали, они с пониманием и всем своим опытом подходили к построению занятий. Отдельная благодарность Ирине Павловой за её уроки по психологии и психологическую поддержку как во время занятий так и после них.
Купил данный курс, так как давно мечтал преподавать йогу. Занимался йогой и до этого, около двух лет, и тут понял что нужно не сидеть на месте. Команда отлично построила данный курс, все темы идут последовательно и взаимосвязано. При изучении одного блока ты понимаешь и анатомию и биофизику многих асан, также преподаватели помогают расширить психологические познания. Участвуя в данном курсе получил большой толчок в саморазвитии и самопознании, а также гору хороших эмоции. Смог освоить гору сложных асан, а именно такие как: Ширша падасана и Пинча маюрасана. А также значительно продвинулся в освоении Тараксвасаны))) Спасибо большое ребятам за проделанную работу - настоящие профессионалы!
Пафос, самореклама и ни более. Скуднейшие кратенькие лекции, всё приходится искать в интернете
Хочу выразить слова благодарности всему преподавательскому составу академии йоги. Отельное спасибо Наталье Яковлевой, благодаря ей я научилась грамотно вести свои социальные сети. Курс составлен грамотно, я получила для себя огромное количество новой и полезной информации. После обучения начала работать дома и проводить собственные марафона и курсы по йоге. Я давно мечтала об этом, т.к. работать в оффлайне с появлением детей для меня стало проблематично. Спасибо тебе, Академия йоги! Мне очень хотелось проводить больше времени с семьей, но я работала в ритейле и нужно было быть в офисе постоянно. Я очень рада, что смогла уйти из офиса и начать работать на себя в качестве преподавателя йоги.
Я безумно рада, что попала в Академию!!!! 2 месяца пролетели так быстро! Было очень интересно узнавать новое! Развиваться! Общаться!!! Благодарю своего наставника Альфию!!!! За помощь, участие, разъяснение, подачу материала, уделённое время на каждый вопрос!!! Это очень помогло мне!!! Преподнесение материала на курсе просто супер! Всё по делу, никакой воды! Вы огромные молодцы! Продолжаю обучение на ступень преподавателя! А сейчас я уже Сертифицированный практик))))
Я довольна на 200%, что прошла обучение в Академии. Обучение - сильное! Дело не только в теоретическом ключе, но и в практическом. Стажировка проходит во время обучения, где проводишь занятия для учеников и получаешь реальный опыт. Это действительно круто. Теперь планирую открыть или свою студию или магазин йога-товаров, пока с девочками считаем бизнес-план. Огромное спасибо всей вашей команде, за ваш труд!
Несколько лет пытаюсь сбросить лишний вес. Фитнес и диеты не помогали. Подруга мамы посоветовала начать заниматься йогой. Я не поверила, но попытка не пытка. Я стала гуглить, изучала статьи, видео. Попала на блог Академии йоги. Понравился дико Инстаграмм и эфиры со спикерами. Потом пошла на нулевую ступень и на сам курс. Начала вливаться в процесс, стала практиковать каждый день по часу, мой вес не снижался, но качество тела и кожи стало меняться. В итоге я скинула мало, всего 3 кг, но я стала любить свое тело и тело стало подтянутым и благодарным)) Сергей и Ирина, обалденные преподаватели, всегда поддерживали и помогали. Ксения Шатская на понятном для меня языке объяснила, как йога полезна для нашего тела. Я выражаю вам огромною благодарность, занимаюсь йогой постоянно, мне в моем теле стало классно.
Обучение на курсе Академии было на 100% моим лучшим вложением денег в саму себя. В первую очередь, мне удалось исправить свои многочисленные проблемы со здоровьем. Теперь я могу самостоятельно понять и почувствовать, где у меня зажим и как облегчить своё состояние с помощью правильно подобранных асан. Во-вторых, я обрела тут единомышленников и новую профессию. Теперь я сама провожу занятия и помогаю решать проблемы со здоровьем таким же девушкам, как и я. Чувствую, что приношу людям пользу, и рада этому.
Я уже 3 года занимаюсь йогой, давала индивидуальные практики. Я преподавала интуитивно, и наверно поэтому учеников было мало, и в основном знакомые. На обучение в Академию Йоги я пошла без промедления: курс серьёзный, продолжительный, преподаватели крутые. Знаний вагон! Спасибо огромное Ирине Павловой за лекции по преподавательскому мастерству, это было очень ценно. Сейчас я устроилась на работу в престижный фитнес-клуб, веду там женскую йогу. Недавно вот решилась на запись онлайн-курса. Уверена, что всё будет на высшем уровне.
О смене деятельности я начала задумываться давно, во время пандемии и карантина, как раз от знакомых узнала про Академию йоги. Решила попробовать себя в этом направлении, тем более йога мне нравится и я с большим удовольствием ей занимаюсь. Благодаря лучшим преподавателям я смогла получить углублённые знания в Хатха-йоге, вообще прониклась этой темой и чувствую, что я на своём месте. Большой плюс, что у них есть возможность трудоустройства. Нигде ещё такого не встречала!
Не могу не написать слова благодарности преподавателям Академии Йоги, особенно Ирине Павловой, которая дала мне возможность лучше понимать себя. Эти 9 месяцев обучения были самыми лучшими для меня. Перед поступлением я думала - ну чего же так долго учится, ведь есть курсы и покороче. Но пошла в академию и 9 месяцев пролетели на одном дыхании. Все было так насыщенно и так продуктивно.
Для меня йога это не просто физкультура, это про симбиоз души и тела, причем одно без другого не работает. Только когда я глубоко проникла в философские тайны йоги - хотя это путь длиной в целую жизнь, так что я в его начале - мне стали удаваться и сложные асаны. Эка Пада Каундиниасана, Аштавакрасана дались во многом благодаря моей работе с вниманием и умом, душой и духом. Во многом это произошло благодаря лекциям Виктории по философии и истории йоги. Понимая принципы йоги, понимаешь принцип и технику каждого движения. Спасибо Вике, пошла досматривать Махабхарату))
Для повышения своей квалификации я выбрала Академию йоги. Удивительно, но я всегда думала, что в теме йоги я как рыба в воде, оказалось, что нет, я получила здесь много новой информации и полезных знаний для себя.
В декабре я закончила курс Академим йоги. Была приятна удивлена преподавательским составом. В частности о Сергее Литау много слышала, а потом и на своём опыте убедилась, какой он прекрасный наставник. Во время обучения я слышала ответы на все свои вопросы и получала поддержку от команды учителей и однокурсников. Временами было непросто, но я преодолела всё и отлично защитила дипломный проект. Параллельно с курсом я прокачивала анлийский и позже взяла дополнительный модуль "Йога на анлийском". Сейчас я преподаю йогу уже несколько месяцев онлайн для частных учеников. Но после февраля решилась на переезд и нашла вакансию во Франции в крутой студии йоги. Безумно рада, что Академия йоги открыла для меня столько возможностей.
У меня много впечатлений от обучения в Академии. Я нашла тут вдохновение, а преподаватели действительно мастера своего дела. Особо хотелось поблагодарить за стопЫ (теперь говорю только так, привет Алене Кузнецовой!) и за расслабление в чатуранге. Теперь я пониманию принципы комбинирования асан и переходов, как правильно и безопасно вести практику. Да много можно ещё рассказывать об обучении и преподавателях, я очень рада, что пришла сюда обучаться. Это поворотный момент в моей жизни.
Для меня это самый лучший курс, который я проходила. Там всего много, и лекций и возможностей. Он настолько интересный, как захватывающее путешествие. Это просто подарок небес, который решил большую часть моих запросов. За время обучения во мне произошло столько трансформаций, что жизнь и качество ее поменялись в лучшую сторону. Отдельно хочется сказать про учителей. На них хочется равняться. Никто не ставит себя выше других, каких бы он успехов не добился. Самая лучшая команда, самое лучшее пространство, где тебя всегда поддержат и поймут. Мое восхищение!!!
все слова о балансе, мире и просветлении: ТУПОЙ РАЗВОД
заблокировали и не возвращают стоимость обучения

оплатила полную стоимость курса "преподаватель хатха йоги", занятия начались в январе, я не смогла принять участие по состоянию здоровья. по той же причине отказалась от обучения: мне пообещали вернуть деньги через месяц. через месяц я начала звонить: меня заблокировали. сейчас идет уже второй месяц: звоню с другой симки - не поднимают трубку. один раз до блокировки удалось связаться с приемной комиссией, мне сказали что нужный отдел свяжется со мной сам. связался в 17:30 при условии что заканчивают работу в 18:00. я не успела взять трубку. с тех пор тишина. собираюсь обращаться в полицию, поскольку отдала я свыше 100 тысяч, а договор мне так и не отправили (что является моей единственной ошибкой кроме того, что я доверилась тем, кто считает себя просветленными)

с ув. Екатерина Алексеевна Березко
Замечательный курс,глубокий и структуированный.Я шла именно за структурой знаний,которые накопились в процессе самообучения. Чудесные преподаватели и куратор, доброжелательные и учтивые. Благодарю вас за вашу работу!
Я уже почти выпускник Академии. На обучении дают исчерпывающие знания по разным дисциплинам. Информации так много, что для того, чтобы она уложилась окончательно, нужно ещё 9 месяцев.
Крутой состав преподавателей, каждый специалист своего дела, подходит к обучению с душой и даёт знания простым языком.
Курс непрерывно совершенствуется и постоянно придумывают что-то новое и классное
Это лучшее обучение, которое случилось со мной.
Йогой я занималась с 2014 года, но очень посредственно и непостоянно. При этом я давно хотела обучиться на преподавателя. И летом 2020 вступила в ряды Академии йоги, о чем я ни капли не пожалела.
После обучения моя личная практика стала регулярной и вышла на качественно новый уровень, я узнала очень много полезной информации , которую еще буду переваривать и повторять. Все преподаватели - профессионалы своего дела - умеют объяснять сложные вещи понятно и с юмором.
Благодаря стажировкам во время обучения, я начала преподавать йогу онлайн уже через 7 месяцев после начала курса.
Мне очень подошел онлайн формат, так как у меня семья и основная работа, в оффлайне я бы еще нескоро смогла реализовать свою мечту и стать преподавателем.
А еще мне очень понравилась поддерживающая атмосфера в группах, работа кураторов, которые всегда шли на встречу и были заинтересованы в моем профессиональном росте.
В результате, кроме диплома, я получила огромный опыт и внутреннюю трансформацию, за которой идут на тренинги по личностному росту🙏🏻
Я просто хотела чуть больше узнать о философии и улучшить практику! С самого начала такие теплые коммуникации, собеседование прошла легко и приятно! А потом поняла, что я не только получу желаемые знания, но получу развитие в коммуникациях, съемках, психологии и много всего!! Практика отличная, разнообразные занятия, проработка базовых асан! Мне нравится все, отучилась еще половину курса!
Обучаюсь сейчас в Академии Йоги. Хочу отметить, что очень качественное обучение. У настоящих профессионалов своего дела. Мой запрос на получение образования в йоге был: знать не только асаны или медитацию или какую-то часть философии, а всё. На курсе системно получаю знаю по всем аспектам: анатомия, физиология, методология, философия, травмобезопасность, санскрит, знакомлюсь со всеми видами йоги, пранаямами, йоготерапией и это ещё не весь список)). Очень рада, что учусь здесь! Знания в моей профессии здесь дают бесценные!
Я учусь сейчас на 5 курсе 9-месячной программы Йога-Тичер с международным сертификатом. У меня была цель - пойти обучаться на преподавателя йоги онлайн. Данный курс в Академии йоги меня полностью удовлетворил: прекрасный подбор преподавателей, настоящих профессионалов, удобная платформа для обучения, нравится то, что могу сочетать курс параллельно со своей основной работой. Также мне важно , чтобы было сообщество единомышленников - именно на этом курсе я их нашла: студенты, кураторы и сами преподаватели: Сергей Литау, Ирина Павлова, Алена Кузнецова, Ксения Шацкая, Виктория Волосенкова, Эльдар Великорецкий, Ринад Минвалеев, , Виктория Бхаскаран, Ирина Снегирева, Аглая. Я в восторге от того "шквала" информации, который на меня "обрушился" (не всегда даже успеваешь его переварить:-)), но согласно моему тарифу обучения, у меня будет возможность еще три года пользоваться теми сокровищами, которыми делятся преподаватели и сама Академия! Всем рекомендую, кто давно мечтал получить системное, академическое образование по йоге, и кто не боится много учиться и работать, "вкалывать"! Кстати, Академия еще и поддерживает в дальнейшем - дает возможность плавно влиться в профессию!) Плюсы: очень удобно, что можно сочетать с основной профессией и планировать свое время. Минусы: насыщенность программы не полностью рассчитана на человека, у которого помимо обучения в Академии йоги есть основная работа, на которой он тоже часто задерживается, есть большая семья и очень хочется все успевать, но физически порой не хватает времени.. После окончания курса буду не раз возвращаться к материалам и в более спокойном режиме их повторять и изучать.
Я окончила курс преподавателей йоги в Академии в 2020 году. Это был год занятий он-лайн. Курс оказался очень хорошо продуман. Практика в минигруппах. Лекции по анатомии, физиологии, философии, санскриту, психологии. Занятия по травмобезопасности, практика различных видов йоги. Все преподаватели - профессионалы высокого уровня! При этом грамотно выстроенный контроль. Я очень много получила, пройдя обучение. Спасибо Академии йоги!
Почему йога так прочно вошла в мою жизнь и что с помощью неё у меня получилось реализовать?
Как Академия помогла мне расширить горизонты знаний?
Как йога влияет на физическое тело, эмоции и уровень духовного развития?
Об этом я решила рассказать Вам.
Я сделала практику йоги частью своей жизни и вступила в ряды студентов Академии Йоги Сергея Литау.
Сейчас, больше чем полутора лет спустя, я понимаю всё глубже и глубже, насколько это был правильный выбор.
Что же изменилось с тех пор?
Начну с физического тела.
Я перестала переживать о здоровье, потому что о нём теперь заботится йога. Большинство физиологических процессов в организме нормализовались сами по себе. Я не употребляю лекарств. Никаких. Моя аптечка- это маленькая сумочка для косметики, где в основном антисептики и парочка каких-то растительных мазей, а когда-то это были две огромные коробки- одна из под набора посуды, а вторая из под сапог.
Я не ограничиваю себя в еде. Могу позволить себе есть все, что хочется. Предпочтения в пищи тоже изменились в лучшую сторону. Еда стала чище и полезнее.
Эмоциональная еда, с помощью которой я раньше заедала свои печали, страхи и стрессы ушла из жизни, когда я начала практиковать. И не нужно больше бороться, ограничивать себя, уговаривать, вешать на холодильник замок. Просто приходит ощущение, что аппетит и гастрономические пристрастия отныне у тебя под контролем и ты хозяйка своего желудка, а не рабыня.
С йогой приходит глубокое чувствование того, что организму на самом деле не нужно столько еды, столько мы едим. Я ношу тот же размер одежды, что и в возрасте 20-ти лет. Мне нравится, что я могу поддерживать свою форму не с помощью накачивания/подкачивания, как это делается в тренажерном зале, например. И в результате вы видите в какой-то части своего тела ярко-выраженный мышечный корсет, как у мужчины. Лично я не люблю, когда женщина превращается в “железного” человека, поигрывающего мышцами, поэтому в моей фигуре никаких кубиков и засушенных частей тела. Практика йоги даёт такой эффект, что ваше тело приходит в свою первоначальную форму и вы себя в ней поддерживаете. Появляется грация, четкость линий, подтянутость, и мышцы просто красиво подчеркнуты, мягко так, по-женски красиво.
Эмоциональные и духовные аспекты.
Я перестала впадать в состояние уныния, грусти, аппатии без причины и на неопределённое количество времени.
С йогой в жизни приходит осознанность и все эмоции и чувства также осознаешь на другом уровне, некоторые из них просто из-за своей несостоятельности и неуместности уходят. Открываются источники радости и хорошего настроения. Полностью пересмотрела все свои свои сферы жизни. Йога в переводе с санскрита означает объединение и она объединила меня эмоционально и духовно с самыми дорогими людьми. Хотя, признаться честно, в самом начале мне приходилось доказывать всем, что йога- это не секта.
Йога помогает чутко и непосредственно, подобно ребенку, и наблюдательно, подобно мудрецу, видеть окружающую действительность. Это тот самый момент, когда ты вдруг понимаешь, что мир живой и красивый, а жизнь может быть светлой и радостной, если ей открываться каждый день заново. Именно из этого состояния вновь стала писать стихи, в каждом из которых моё глубокое чувствование, соединённость с самой собой и миром вокруг.
Преподаватели Академии оказались для меня огромными помощниками, источниками глубоких знаний, стали участниками моих внутренних изменений, расширили мои границы во всем. На протяжении всего обучения я наслаждалась процессом, несмотря на огромный поток информации, в. Тч лекций, эфиров, онлайн-встреч и иных мероприятий, которые проводились командой Академии.
Педагоги, кураторы потоков и проектов шли со мной плечо к плечу на протяжении всего обучения, оказываю поддержкуво всех аспектах!
Благодарю каждого из команды Академии Йоги Сергея Литау.
Рада быть частью вашей комъюнити хотябы на время обучения.
Буду скучать)
Я очень хотела заниматься йогой системно, углубить личную практику. А потом появилось желание, стать преподавателем йоги. Есть мечта заняться Аюрведением🙏
Академия Йоги на карте