8 (800) 500-64-64 8 (800) 500-64... — показать

Россия, г Москва, наб Пресненская, д 12
Башня «Федерация» (Восток), 13 этаж, офис №47

Отзывы про AKTIVO (9)

4.4
купил пайи активо 17,доходность очень очень маленькая 86 руб на пай без вычета налога,а обещали несколько тыс)))то у них арендатели не платят вовремя то налоги сьели всю доходную часть то еще что то.результат плачевный,немного подожду и буду избавляться.от банковского вклада больше %
Все классно, фирма не обман, мне очень все понравилось. Вложил и болдею
Компания AKTIVO сейчас активно рассказывает о себе. Вижу статьи в СМИ, интервью с гендиром Клименко. Я изначально узнал о новой компании Оскара Хартманна от нашего общего товарища. Поинт был в следующем: ОХ сделал компанию, которая будет находить объект, всяческие его инспектировать, упаковывать в закрытый паевый фонд и паи распродавать. ОХ сам множество раз обжегся на неэффективных инвестициях, и как это у него водиться, решил решить проблему. Открыл AKTIVO. Он также подключил команду управленцев, чтобы новые пайщики только вкладывали деньги в инвестирование, а не включались в процесс управления. Опять же - всем знакомая и понятная боль. Вообще порог входа в фонд ограничен только стартовой суммой, обоснованной законами Российской Федерации - то есть триста тысяч рубликов. Но, конечно, это больше для начинающих инвесторов. Уже через пару лет после старта у AkTIVO стало больше инвесторов, в том числе тех,что пришли новичками, которые стали выкупать паи на миллион и выше.
Я не имею привычки вкладываться в стартапы. А у Хартманна был стартап. Через три года процессы были отлажены, я пособирал мнения о фонде и принял решение попробовать с 1 миллиона инвестиций. Что могу сказать. Работает. Оплаты и выплаты такие, как и прогнозировали. Что мне особенно приятно: я не включаюсь в головняк с ремонтами, потопами. арендаторами истеричными - у AKTIVO солидный вейт-лист и всегда все зоны закрыты арендаторами. Был однажды капитальный ремонт кровли -на него скидывается также весь фонд соразмерно доли. Никто не обеднел.
По голым цифрам:
минимальные инвестиции - 300 000
оптимально - 1-2 миллиона
берут 2% от сделки на старте, затем 12,5% от дохода, куда уже входит оплата управленцев
окупаемость - 7-8 лет
доходность 9-10% после уплаты налогов.

АKTIVO - ребята очень осторожные, поэтому работаю с коммерческой недвижимостью, в которой главный арендатор - продуктовый ритейл. Такие в моем портфеле уже есть. Жду, когда они освою офисные площади.
В отличие от многих финансовых инструментов, инструменты Активо достаточно простые, понятные и, что самое главное, прозрачные. Если на первый взгляд может показаться, что схема слишком сложна, то уже через 5 минут внимательного изучения материала или предметного общения с менеджером, начинаешь понимать, что это гораздо проще, чем купить недвижимость самостоятельно, сдавать ее, следить за содержанием, состоянием и прочее.
Отчетность есть, необходимые документы предоставляют, доход приходит на карту
Купил долю во всех объектах. Очень нравится что сам могу выбирать и покупаю долю в конкретном объекте недвижимости. Нужны были срочно деньги, продал только маленькую часть 10% того что было, потом опять докупил. Дробное владение в этом смысле конечно очень удобно. Доход распределяется каждый месяц, что уникально, полное ощущение свободы.
Сами у себя купили?
«Активо»- отличный инструмент сохранить свои деньги, сформировать пассивный доход, рекомендую.
Пока присматриваюсь. Не очень понимаю структуру сделки, но документы вроде все показывают. Смущает, что нет асв
Инвестирую пока тестовом режиме. Не все до конца понял в расходах, но смс каждый мес приходит и меня это радует)
Из минусов: сложность в оформлении документов - только в Москве надо все подписывать.
Хороший способ получать ежемесячный доход. Прозрачная отчетность.
AKTIVO на карте