8 (495) 230-16-05 8 (495) 230-16... — показать

основной офис
Район: Тверской

Отзывы про Альфред (18)

4.1
Нужно было срочно подготовить автомобиль к эксплуатации после длительного простоя. В чате составили предоставили смету на ТО и диагностику, в принципе сразу насторожило, что цены выше рыночных, но за хороший сервис можно и заплатить.
Машину забрали быстро. А дальше самое интересное. Не смогли завести машину в сервисе, начали мучать вопросами меня - почему? Я-то откуда знаю? Вы же в сервисе - разбирайтесь! В итоге завели, но на эту проблему забили. Не смотря на то, что диагностика была уже оплачена.
Выкатили смету на ремонт, от которой у меня челюсть отвисла до пола. Начал сравнивать цены. Реально на все позиции цены выше рыночных в полтора-два раза.
К сожалению, машина была нужна срочно, некогда было уже искать другой сервис, пришлось согласиться.
Сделали, пригнали машину. Через два дня... машина не заводится! Та проблема, которая была в сервисе опять вылезла.
В итоге заплатив 42000 руб. (при рыночной стоимости примерно в 25-30 тыс.) я получил авто не на ходу.
Спасибо тебе, Альфред!
Опишу свой опыт по итогам трёх обращений в Alfred. Был негативный опыт, был положительный. Но обо всем по порядку.
Первый раз я к ним обратился ещё в 2017 году, когда мой 5-летний Форд Фокус остановился посреди дороги с ошибкой трансмиссии. Подкупила реклама, обещающая, что Альфред возьмёт на себя все хлопоты с машиной, будет тщательно контролировать ход ремонта, качество работ, избавит от возможного обмана со стороны сервиса и т.п. После обращения в Альфред машину оперативно забрал эвакуатор и началось самое интересное. Ремонт продолжался чуть больше месяца и за это время менеджер Альфред не связался со мной по своей инициативе ни разу. Сначала несколько дней не могли даже начать диагностику, т.к. «на сервисе очередь». Я регулярно писал и звонил, в ответ мне менеджер сообщал сроки завершения очередного этапа ремонта и возврата авто, озвученные сроки каждый раз проходили и со стороны Альфред была пугающая тишина, а после вопросов с моей стороны оказывалось, что сервис не успел закончить ремонт или закончил, но найдены новые неисправности, на устранение которых требуется ещё время (и деньги), потом очередные сроки проходили и снова никто не выходил на связь без запроса с моей стороны. Апофеоз случился, когда я уже начал звонить напрямую в сервис и мне там сообщили, что машина уже 4 дня как стоит без дела, т.к. со стороны Альфред никто ее судьбой не интересуется. Можно сделать вывод, что весь месяц, пока машина была в ремонте, а я тратил каждый день деньги на такси, никому до неё не было дела, а движение начиналось только после запроса с моей стороны. Это было за гранью моего понимания и совершенно точно не соответствовало рекламе в стиле «мы возьмём все заботы на себя».
Теперь о том, что именно ремонтировали. Проблема выходящих из строя блоков управления трансмиссией у коробок Powershift на Фокусах известная и морально я был готов к тратам на ее замену, но у меня сложилось впечатление, что в сервисе по незнанию или специально меняли по очереди все узлы, на которые падало подозрение. Сначала мне заменили якобы сгоревший бензонасос. Потом формулировка изменилась и оказалось, что была просто ошибка бензонасоса, которую устранили путём его замены, но после этого возникла ошибка сцепления. Оба сцепления тоже было решено заменить, потому что «оно подсожжено и его все равно пора менять при пробеге 80 тыс.». Но это тоже не решило проблему - новое сцепление не адаптировалось из-за ошибки блока управления КПП. Это, кстати, та ошибка, с которой я изначально обратился. Блок управления КПП, как вы догадались, тоже заменили. Но и после этого машина не поехала, потому что обнаружилось замыкание в проводке. В процессе поиска замыкания мне без предупреждения переложили проводку, но после моего замечания, что эти работы не были со мной заранее согласованы, из счёта это убрали. Тем не менее, счет составил 106 т.р. Проверить, действительно ли все, что мне заменили, сгорело или вышло из строя, я не смог, потому что никакие из заменённых деталей мне не отдали «чтобы не пачкать багажник». Зато за время ремонта мне испачкали салон так, что пришлось делать химчистку - не только вся панель и органы управления были грязными на ощупь, но и светлые стойки и даже часть потолка были залапаны грязными руками. В общем, идея автоконсьержа была отличная, но реализация оказалась ниже плинтуса.
Но прошло полтора года, мне написали из Альфреда, заверили, что теперь у них внедрена CRM и проблем с коммуникацией и контролем за ходом ремонта нет, и пригласили на ТО. Почему бы и нет, подумал я, понадеявшись на лучшее - и в целом ожидания были оправданы. С тех пор я сделал через Альфред два плановых ТО и небольшой кузовной ремонт. Машину действительно забирали и возвращали вовремя, менеджеры оперативно информировали (сами!) о ходе ремонта. Покраска крыла локально (переходом) была выполнена на отлично, я даже не смог найти переход от новой покраски к существующей. И не могу не отметить, что водители всегда были пунктуальны и безукоризненно вежливы. Но: заменённые детали я так ни разу и не получил. Мне, конечно, старые фильтры после ТО не нужны, но все-таки старые детали, аккуратно сложенные в багажник, повышают градус доверия к сервису (к тому же это написано в памятке для клиента Alfred).
Отдельно про последнее обращение, которое было несколько дней назад. Отдал машину на ТО. Помимо, собственно, ТО стоимостью 10 т.р. получаю список рекомендованных работ на 28 т.р. с подтверждающими фотографиями (замена сайлентблоков, замена прокладки клапанной крышки, замена АКБ). Договариваемся пока сделать только ТО, а по остальному я беру паузу и решаю сделать в другой раз - это же рекомендованные работы, а значит, в моем понимании, не срочные. А потом оказывается, что машина в сервисе вообще не завелась, хотя до этого заводилась прекрасно в любую погоду, включая утро того дня, а именно в сервисе аккумулятор быстро и безвозвратно сдох и у водителя не было другого выхода кроме как без предупреждения заменить АКБ, поставив мне б/у VARTA за 2500 р. - обо всем этом я узнал уже по факту произошедшего. К слову, с аккумулятором единственный случай, когда заменённую деталь положили в багажник.
За день машину починили, все комплектующие были у дилера, поменяли нормально. Удобный сервис.
Обращался два раза с проблемами по машине, оба раза никаких нареканий, проблемы в итоге решены,минимум затрат времени, денег сэкономил, так как до этого полтора года лениво ездил по разным сервисам самостоятельно - эффекта ноль.
Все что от меня нужно - спуститься к автоконсьержу, документ подписать и отдать ключи. Моя работа в отправке машины на ТО закончилась. За пол воскресенья все сделали, а я в это время дома побыл, отдохнул. Супер идея
Крутые ребята) Я готова отдать лишние пару тысяч, лишь бы не тратить пол дня на разъезды по городу в поисках хорошей шиномонтажки или автосалона. Так и резину поменять удобно и ТО пройти. Для меня это идеальный сервис.
Отличный сервис. Делал через них почти капитальный ремонт после аварии - кузов менял почти весь левый бок и капот (заодно покрасил правый бок))), соответсвенно полмотора чинили, турбины менял, всю ходовую переднюю часть (подвеска, рулевая рейка), подушки безопасности, часть электрики, в общем много всего. Вышло на полляма, у официалов кстати на 1,2млн насчитали да еще и сроки доставки запчастей почти 2 месяца. Парни в Альфред достали запчасти за 2 недели. Правда поставка капота отменилась в итоге, но это даже к лучшему, потому что в итоге мне предложили альтернативный вариант - купить бу капот с разборки. Мне пофиг было, главное что бы не затянулась сроки и не выросла цена сильно.
Коммуникация на 4,5 так как иногда по выходным дням отвечали видимо дежурные, а не мой личный менеджер, и слегка подтупливпл (тратил по 5 минут, что бы ознакомиться с историей).
Водитель вообще крутой был. Видно, что в машинах разбирается и явно имеет опыт персонального водителя на очень непростых авто. Конечно были мелкие всякие косяки, но я за это их не виню - главное, что они их всегда исправляли.
Одним словом - отчаянно рекомендую. За такими компаниями будущее.

Ps: не пойму чего там некоторые отзывы такие негативные. Видимо никогда раньше не попадали в ситуации с другим сервисами (особенно с официалами) - вот там бы их точно отимели и послали бы всем известно куда. В Альфреде парни адекватные и явно всегда лицом к клиенту. Не без орехов, но кто не ошибается?
Пользовался сетвисов несколько раз за год, был очень доволен, до последнего случая. Сначала, не проконсультировались по поводу замены капота и заказали неоригинал, который вошёл не стык и в итоге появился большой зазор, который по их мнению показался "несущественным". Ужасно расстроило, но это пол беды. Обсудив предварительно с ними акцию по карте Совесть по которой у них была 5% скидка. Подвердили мне что её и я заказал эту никчёмную карту. Когда пришло время оплачивать, пошли на попятную, заявив, что на сайте наисано внизу мелки шрифтом дата и она мол закончилась, а то что менеджер с уверенностью подтвержил, по их мнению "смысловой посыл ответа предполагал рассрочку". Честно говоря, скидка эта не больно то и сдалась, но сам подход которы, которая не отвечает за свои слова и пытается выдать белое за чётное создаёт такое чувство омерзения, что просто хочется от них держаться на столько далеко на колько это возможно. Такой подхлд говорит о многом. Раз они так лихо позволяют себя вести, то можно представить какой у них подход к ремонту. В общем жуткое разочарование. Приложил скриншоты переписки, чтобы другие посмотрели как може сложится ситуация в любой момент при сотрудничестве с этой организацией.
1591385 1591386 1591387 1591388 1591389 +3
Странный вы какой-то. Ну не работает карта и фиг с ней, не они же её выпускают. А то что менеджер плохо знает информацию по их партнерам - это плохо конечно, но не смертельно. Как-то вы уж прям раздули из муравья терранозавра. По поводу неоригинального капота - так это ожидаемо, разве нет?
Спасибо за информацию. Значит, не со мной одним так.
Уже второй день морочат мозги! Вчера утром отдал машину, диагностику обещали прислать сразу в итоге получил только сейчас. Расчет стоимости длится несколько дней. Стоимость ремонта превысила реальную цену в том же салоне в 2,5 раза, писать - игнор или автосообщения, пииходится постоянно долбить контору, чтобы чего-то добиться. Уверен, что это лохотрон

Сдал вчера Q5, Владислав - администрация смотрите переписку и звонки - ваша работа это кошмарный неполфессионализм
Неплохо сэкономил время с сервисом Альфред, просил сделать ТО, так они сами приехали и забрали мою машину, чему я был очень удивлен. Все сделали за короткий срок. Стоит 11000, но лучше отдать эти деньги и не париться с пробками, а то так только к вечеру доедешь до сервиса. ТО провели качественно, чувствуется что ребята - профи своего дела, спасибо)
Машине нужен был срочный осмотр, мотор глох постоянно в пути. Обратился в этот сервис, они приехали прям к моему дому, осмотрели авто, забрали в сервис. Кстати, еще и с выбором деталей помогли и купили их сами. А что касается проблемы, то решили ее за несколько дней, мне оставалось только машину принять.
Довольно быстро обработали заказ, просмотрели, сообщили стоимость, думал выйдет намного дороже (выезд консьержа, подбор деталей, консультации круглосуточные и контроль ремонта всего 2000 р вышли). Сделали за выходные, в воскресенье к вечеру уж привезли авто. Молодцы ребята, хорошо справились со своей работой.
Я полный профан в технике. Не знаю даже элементарных вещей, к примеру как колесо поменять:((( Для меня любая проблема - трагедия! По любым вопросам с автомобилем обращаюсь в автоконсъерж Alfred. Обращалась несколько раз: и ТО делала, ремонтировала электрику, с тормозами еще что то случилось. Вообщем неприятностей хватало. И каждый раз ребята справляются. Приезжают, забирают, возвращают:;) Бывает что машину доставляют позже того времени о котором договаривались, но не страшно, в крупном мегаполисе как Москва это простительно. Люблю их, вы мои фавориты!
Не первый раз обращаюсь в Alfred и каждый раз доволен. Ремонтировал ходовую, менял через них резину, красил дверь, ну и так еще по мелочи было. Каждый раз все сделано на отлично, качественно, вовремя. Еще ни разу не подводили, рекомендую, обращайтесь, жалеть точно не придется.
Требовалось ТО, себя утруждать не люблю, поэтому воспользовалась сервисом Alfred. Договорились с оператором на 14:00, водитель приехал без опозданий, обратно вернули машину часа через 3. Я тогда еще в салон отъезжала так прям туда он ее и подогнал. Заменили масло, фильтры, проверили уровень жидкостей, осмотрели ходовую. Все путем. И машину в порядок привела и себя, убила 1 выстрелом двух зайцев, теперь машинка летает*)))
Попала в засаду, начал барахлить движок, высвятился чек, а мне в добавок нужно было срочно в коммандировку уезжать в Воскресенск:( Общественный транспорт не люблю до безумия, но делать нечего... поехала туда своим ходом, а обратно вернулась уже на своей отремонтированной авто:))) Обратилась в Alfred, ко мне быстро приехал водитель, все оформили, авто забрали в ремонт. После всего машину пригнали куда попросила, в Воскресенск:)))) Все исправно, еду и радуюсь. Спасибо!
В ноябре специалисты компании Альфред помогли мне сменить летнюю резину на зимнюю. Неожиданно выпал снег, ехать сама боялась, при этом еще и всяких тонкостей не знаю, доверила это дело профи. Резину сменили, да еще и балансировку колес сделали, а то я б уехала с какой нибудь монтажки так... Обратно машинку пригнали куда просила. Спасибо за помощь, без вас как без рук!")))"
Отдала авто в ремонт, сделали оперативно, запчасти были в наличии, довольна!
Альфред на карте