8 (495) 545-47-678 (495) 545-47... — показать

All Poland (ООО Олл Вояж)

8 (495) 545-47-678 (495) 545-47... — показать
+7 495 545-...+7 495 545-47-67 ещё
г Москва, ул Яблочкова, д 21 стр 3
БЦ
Район: Бутырский
Бизнес центр: Я21

Про «All Poland (ООО Олл Вояж)»

Польский туроператор с собственным офисом в Москве. Любые туристические услуги в Польше.

Аренда авто 1
Услуги гостиницы 1
Для детей
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про All Poland (ООО Олл Вояж) (1)

Обо мне можно сказать, что я большая путешественница, и казалось, мало что меня уже может удивить, ведь в стольких городах Европы я уже побывала, но Краков покорил мое сердце сразу же и навсегда своей тихой неторопливостью, элегантностью и простотой. Этот город мгновенно стал очередной моей любовью, но начну по порядку.

В аэропорту нас встречала представитель компании “All Poland” и экскурсовод по городу Нина. Нина предупредила нас, что вместе мы проведем три дня, развезла нас по отелям, объяснила, как найти наше место встречи для пешеходных экскурсий, предоставила всю необходимую информацию, карты, брошюры. Все было четко, без задержек и конкретно.

Я остановилась в 3-звездочном отеле «Выспяньский». Это оказалось дословно в двух шагах от Старого города. Процитирую Нину: «Понятие «далеко» в Кракове не существует, как и понятие «дорого». О доступности всего по ценам, эту тему затрону чуть позже, но о «далеко» наш экскурсовод действительно оказалась права. От отеля «Выспяньский» до центральной Рыночной площади дословно рукой подать, 3 - 5 минут ходьбы. Сам отель представляет собой постройку еще советской эпохи, но внутри все современно, уютно и функционально. Окно моего номера выходило во двор, было тихо, хотя и центр города, спалось великолепно. На завтрак предложили широкий выбор блюд, были здесь и салаты, и вкуснейшие местные молочные продукты, и горячее, и холодная закуска, знаменитая польская свинина в виде бэконов, колбас, разнообразной мясной нарезки. После таких завтраков я поняла одно: нигде в Европе вас так ни накормят, как в Польше. Поляки однозначно любят поесть, и сами кормят от души. Единственное, чего мне не хватало в отеле, так это холодильника в номере, но 3 звезды, как мне сказали, этого не гарантируют.

Экскурсии меня очаровали, вот уж никогда и не думала, что история Польши и России так переплетена. Между нашими странами столько родственно кровных и исторических связей, что можно с легкостью утверждать, что мы с поляками фактически как одна семья. На улицах доброжелательность, вежливость чувствовалась на каждом шагу, мою русскую версию английского каждый пытался понять, перевести и помочь наилучшим образом. В итоге, при моем исключительном таланте заплутать дословно в трех соснах, заблудиться в паутине улочек Старого города за 4 дня пребывания так и не удалось.

Экскурсия «Краковский сувенир» была посвящена польскому продукту, то есть всему тому, что страна производит. А страна Польша себя кормит, поет и одевает. Мы попробовали и сразу же закупили настоящую краковскую колбасу, продегустировали польские наливки из айвы, вишни, орехов, водку на меду и пряностях с дивным названием «Крупник». Глаза разбежались от красок и выбора в магазине польской керамики «Болеславец». Попробовали местных сладостей, краковского печенья и шоколада.

Для любителей шопинга здесь полное раздолье. Большой торговый центр под картинным названием «Краковская галерея» в 5 минутах ходьбы от отеля, и открыт до 22.00. Польская мода не только жива, она еще и процветает. Нина раздала нам список польских пошивочных компаний, обувных, детских, косметических, и сама экскурсовод была настоящей рекламой польской элегантности.

Надо признать, московских цен здесь просто нет, все доступно буквально каждому, видно, что страна производит для своих, а не для заезжих богачей, тем более ментальность поляков совсем другая, здесь не принято выделяться, страна-то католическая, богатые, без сомнения, есть, но их здесь совсем не видно, поэтому и цены демократичны. Например, чашка кофе в краковском кафе, то есть в старом кафе с традициями, стоит 6 злотых (70 рублей), пообедать можно очень плотно за 30 злотых (350 рублей), а шикарно, то есть с болью в желудке от переедания, за 60 злотых (700 рублей).

Экскурсоводы, водители, обслуживающий персонал отелей, все работают профессионально. На экскурсиях ты понимаешь и чувствуешь, что люди не только любят свой город, страну, но и дело, которым они занимаются. Хочу лично поблагодарить всех экскурсоводов: Нину, Розу, Наташу, Эву. Спасибо также всем водителям, за плечами которых группа себя чувствовала в полной безопасности.

Всем огромная благодарность за великолепный и содержательный отдых в Кракове и Варшаве!

Тур куплен через Агентство «Элит-тур», г. Королёв, Московская область.
All Poland (ООО Олл Вояж) на карте