8 (495) 629-20-368 (495) 629-20... — показать

Алмазный Фонд России

8 (495) 629-20-368 (495) 629-20... — показать
+7 495 629-...+7 495 629-20-36 ещё

Про «Алмазный Фонд России»

Алмазный фонд России находится в здании Московского Кремля. В коллекцию музея входит составная часть фонда Гохрана России. Посетители фонда смогут увидеть собрание редких драгоценных камней, металлов и ювелирных изделий,которые имеют весомую художественную и историческую ценность. Петр первый еще в 18 веке издал указ о сохранении вещей , тогда и стала формироваться коллекция алмазного фонда. Петр считал, что наиболее ценные вещи должны являться собственностью всего Российского государства, а не только царской фамилии. Во время Первой мировой войны все ценности были эвакуированы в Московский Кремль, где хранились в потаенных местах около восьми лет. После всех событий 20 века выставка Алмазного фонда возобновила работу в 1967 году.
Для детейДля детейИсторический

Отзывы про Алмазный Фонд России (37)

Увлекательный музей. Здесь на драгоценности смотришь под несколько другим углом. Ты понимаешь, что они дорогостоящие, но оцениваешь с точки зрения истории в первую очередь.
Вот на что, а на драгоценны камни посмотреть здесь одно удовольствие. Когда произведение искусства с бриллиантами это что-то невообразимое.
По площади музей не слишком большой, но посмотреть есть на что. Кругом красота и блеск, глаза разбегаются. Экскурсия жаль идет непродолжительное время, но мне понравилась, довольно познавательная. Это место нужно посетить всем и туристам, и жителям столицы
Просто великолепная экспозиция. Здесь представлены настоящие произведения искусства.Остается только восхищаться богатством Российской империи.
Вся эта красота в виде драгоценных камней меня впечатлила! Глаза разбегались) а дух перехватывало) Ничего подобного раньше не видела! Рекомендую!
Очень классное место. Действительно показывает историю России и те богатства, которым обладала Российская Империя. Безусловно одно из самых красивых мест в Кремле
Само помещение совсем не большое, но задержаться здесь можно на долго. Я равнодушна к драгоценностям, к брильянтам в том числе. Но то что представлено в Алмазном Фонде, нельзя причислить к материальным ценностям, это произведение искусства!! Потрясающая красота притягивающая глаз и нет возможности отвернуться. И больше всего мне запала в душу, брильянтовая роза (брошь), произведение Советских ювелиров.
всем советую побывать здесь! какая же это красота,наврерное,долг каждого увидеть это своими глазами. Абсолютно согласен с Максимом,от этого даже дух захватывает.
Побывать здесь наверное должен каждый. Такое количество всевозможных драгоценностей, украшений и камней, что действительно захватывает дух. Впечатления от посещения Алмазного фонда остаются надолго.
Говорят, что после гениального правления Борис Николаевича все богатства Алмазного фонда можно было сложить в коробку от детских сандалий. Врут на верное, злопыхательствуют...
Действительно уникальное место. У меня осталось масса хороших впечатлений после посещения Алмазного Фонда России. Очень интересно и познавательно.
Всем туристам, да и москвичам, кто не был обязательно желаю посетить алмазный фонд. После похода в это место действительно понимаешь на сколько богата наша страна. Различные самоцветы, драгоценности и украшения, чего там только нет.
От такого количества драгоценностей, прям дух захватывает. После экскурсии осталась под впечатлением. Очень интересно и познавательно. Тем кто не был, советую сходить.
Почитав отзывы, последовали совету и заказали билеты на экскурсию именно в агенстве На семи холмах. Впечатления положительные. Интересный рассказ гида запомнится мне надолго. Посмотрела я самую дорогую корону в мире - она того стоит! Мой совет : Пожалуйста, не берите с собой рюкзаки, большие сумки и технику!!! Все равно все будет проверяться, а это ценное время.
Просто дух захватывает от такой красоты, столько украшений и драгоценностей, собранных в одном месте, я еще не видела. Названия камней правда устаешь читать, ведь там есть обработанные и в первозданном виде. Больше всего понравилась корона Екатерины II, появляется уважение к мастерам того времени. Кстати это самая дорогая драгоценность в мире. Спасибо агентству na7xolmax - если бы не они - я и не знала бы про такой чудесный музей.
Впечатляет))Столько драгоценных я никогда не видела.Во тьме комнат сверкают разные камни(бриллианты,изумруды,рубины,сапфиры),большие слитки золота разной формы))
Была на экскурсии Алмазный фонд Сокровища России ещё осенью прошлой. И мне очень понравилось. Думаю ещё раз сходить и взять с собой племянников, думаю что им тоже понравиться. Заказывать буду как всегда через агентство na7xolmax У них и организация хорошая и цены недорогие. Советую))) Алёнка Умная
Думаю, что туда обязательно стоит сходить. Очень интересная коллекция, проводятся экскурсии.
Были в этом году просто супер! Но только жалко, что просто так не попадёшь, ездили группой (госуд.). Но вход туда только либо для иностранных групп, либо за большие деньги. Но за такую красоту можно и 10000 заплатить!
Отличное место. Я ходила сюда еще в школе, но впечатления живы до сих пор. Музей хоть и не большой, но чувство гордости появляется как только оказываешься здесь. Драгоценные камни редкой красоты, это обязательно нужно видеть собственными глазами, передать словами очень трудно. Билеты сюда стоят сейчас порядка 500 рублей, но для поддержания такой красоты это не много.