8 (495) 961-38-77 8 (495) 961-38... — показать

Отзывы о компании АМИ-Систем

8 (495) 961-38-77 8 (495) 961-38... — показать

Отзывы про АМИ-Систем (6)

4.3
Я пришел на предприятие работать заместителем генерального директора 7 лет назад. На тот момент РМТО компании АМИ-Систем только начали внедрять там. Скажу честно, я скептически отнесся к этому, но со-временем увидел прогресс. РМТО позволяет контролировать все процессы на предприятии, управлять большим предприятием стало проще, эффективность повысилась. Система и спустя 7 лет отлично работает и является отличным инструментом управления персоналом.
Мне досталось предприятие с низким доходом и не эффективным коллективом. Привлек к работе АМИ-систем и как результат получил здоровый коллектив, трудовую дисциплину, конкурентную зарплату и как следствие повышение производительности труда. Прибыль повысилась, а это пока только начало. Далее планируется модернизация оборудования и создание новых рабочих мест.
Отзыв на основании анализа отзывов с сайта компании “АМИ-Систем”

На сайте компании “АМИ-Систем” по состоянию на февраль 2023 года размещено 39 отзывов из 810 компаний, внедривших “Научную мотивацию труда”. Два отзыва от одной компании - это ООО “Пять звезд” и ООО “Глазовская мебельная фабрика”. Получается анализируем 37 компаний - это 4,6 % от внедривших. По каждой компании, которая написала отзыв проведен сравнительный анализ по прибыли на одного сотрудника и размещена статья на данном канале, из них:

Ликвидировано компаний 11 из 37 компаний. Это 29,8% компаний, которые дали отзывы.

Убыточные компании 4 из 37, то есть 10,8%.

Нет данных по прибыли за 2021 год в открытых источниках по 3 компаниям из 37, то есть по 8,1 %.

Прибыльные компании 19 из 37, то есть 51,3%.

Компании, которые дали отзыв по состоянию на февраль 2023 года и внедрили “Научную мотивацию труда” и стали лидерами в своей отрасли 2 из 37, то есть 5,4 %:

АО “ОКБ Зенит” с прибылью на одного сотрудника в 2021 году 1 597 064 руб.

ООО КЗТО "Радиатор" с прибылью на одного сотрудника в 2021 году с прибылью 950 000 руб.

Три самые прибыльные компании выбранные для исследования, которые внедрили “Научную мотивацию труда” и оставили отзывы на сайте компании “АМИ - Систем” по состоянию на февраль 2023 год. в сравнение с конкурентами (данные из Сбис по 2021 году):

ООО “СЖК " Кедр" с прибылью на одного сотрудника 3 463 336 руб.

ООО "ТЕГОЛА РУФИНГ СЕЙЛЗ" с прибылью на одного сотрудника 2 590 244 руб.

ООО “Рефлакс“ с прибылью на одного сотрудника 2 411 764 руб.

Три самые прибыльные компании, которые не внедрили “Научную мотивацию труда” и выбранные для исследования (данные из Сбис по 2021 году):

АО “РСК” с прибылью на одного сотрудника 28 237 500 руб.

КФХ “Благодать” с прибылью на одного сотрудника 11 560 000

ООО ТСК "Реконструкция" с прибылью на одного сотрудника 10 762 500

Средняя прибыль на одного сотрудника по анализируемым прибыльным компаниям, которые внедрили “Научную мотивацию труда” составила 815 309,2941 руб., а средняя по компаниям, которые не внедрили составила 5 402 670,118 руб., то есть в среднем в 6,67 раза они эффективнее!

Почему компании, которые не внедрили “Научную мотивацию труда” в 6,67 раза эффективнее по прибыли тех компаний, которые внедрили “Научную мотивацию труда” и решили проблему мотивации– это по утверждению Бовыкина Владимира Ивановича в книге “Научная мотивация труда. Все остальное не работает” решает 99% проблем предприятий России и сотрудники работают также эффективно как немцы и японцы?
Меня зовут Пaxoмoв A., я являюсь руководителем компании «Pyбиc».
Поделюсь и я опытом внедрения системы Ами систем на своём предприятии.

Внедрение Рациональной модели трудовых отношений в нашей компании (численность персонала 380 человек) проводилось в 2010г. К этому моменту в работе компании накопился ряд проблем:
не удавалось укомплектовать производство квалифицированным персоналом в полном объеме;
работники не справлялись с плановыми заданиями;
рост персонала опережал рост выручки;
имелось недовольство персонала уровнем оплаты труда, что приводило к трудовым спорам.
О деятельности АМИ-Систем мы узнали из Интернета и публикаций в прессе (в частности, журнала «ЭКСПЕРТ»), после чего посетили семинары АМИ-Систем. Сначала семинар посетили владельцы предприятия, а затем ведущие специалисты. Решение о внедрении было принято в 2009 году, после чего последовал почти год работы по внедрению.
Результатом внедрения явилось полная смена взаимоотношений на предприятии, внедрение понятной системы оплаты труда, мотивирующей выявление резервов, вскрытие проблем, а не их сокрытие, и решение этих проблем.
С 2010 года по 2016 год среднесписочная численность персонала не изменилась, хотя объем производства и выручка выросли в 2,4 раза. Производительность труда выросла в 2,3 раза, прибыль также выросла в 2,3 раза.
Считаю, что одной из основных причин достижения этих результатов явилось внедрение Целостной системы управления и, прежде всего, Рациональной модели трудовых отношений.
В результате внедрения 3 года назад в нашей компании системы административного управления управлять всеми процессами стало значительно легче.
Благодаря системе найден общий язык с подчиненными. Задача поставлена, значит, выполнена, не надо проверять, все будет сделано именно так как надо руководителю. Раньше надо было контролировать не только выполнение, но и сам процесс исполнения. Изменилось само отношение работников к труду, повысилась дисциплина и исполнительность, исчезли конфликты, появилось стремление работников повышать свой профессиональный уровень. Невыполнение задания в срок или несоответствующее качество раньше было правилом, приходилось переделывать, затягивались сроки, теперь это случается очень редко.
Исчезли проблемы с персоналом, система сама отфильтровала хороших работников, плохие уволились (не надо было ни кого увольнять), на их место пришли те, кто действительно хочет хорошо работать и за это получать хорошее вознаграждение.
Руководители подразделений самостоятельно решают все вопросы, возникающие в процессе работы. Своими проблемами меня не грузят. Высвободилось время на осмысление новых проектов, новых направлений развития компании.
За эти годы численность компании выросла в 1,5 раза, товарооборот увеличился в 3 раза. Сейчас происходит стабильный ежегодный рост товарооборота. Стабильные отношения в компании. Все это позволяет мне с уверенностью смотреть в будущее.
Рациональная модель трудовых отношений, предложенная нам компанией Ами-Систем. дала просто отличный эффект. Вовремя мы на нее перешли, иначе кризис бы нам не пережить. Перед тем как обратиться за консалтинговыми услугами в эту компанию, мы промониторили предложения других компаний. Не пожалели об этом решении.
АМИ-Систем на карте