8 (495) 799-92-92 8 (495) 799-92... — показать

г Москва, ул Балтийская, д 15
Район: Аэропорт
Округ: Северный

Про «Анекс Тур»

Офис компании Анекс Тур на улице Балтийская, 15 расположен в 11 минутах ходьбы от метро Сокол. Анекс Тур - один из ведущих российских туроператоров, который успешно работает на российском рынке с 1998 года и занимается организацией путешествий в самые популярные у россиян страны пляжного отдыха - Турцию, Египет, Таиланд, Испанию, Грецию и Болгарию. В каталоге фирмы есть также и другие направления - Марокко, Вьетнам, Мексика, Чехия, Индия. В 2014 году компания отправила за рубеж полтора миллиона российских туристов. Подобрать туры, авиабилеты и отправить заявку можно на сайте Анекс Тур.

Отзывы про Анекс Тур (115)

3.0
Добрый вечер!Самый кудший оператор в России.Я в 7.03.2020г.купиоа тур в Турцию с в году хотела поехать,но к сожалению не запрет.Хочу улететь в Анапу,но этот туроператор к сожалению долго долго бронируйт тур.Сейчас забронировала тур в Анапу ещё 12.06.21г.бронь на 16.06.21г. и в отель они до сих пор ничего не отправили.Ужасный туроператор.
Анекс тур, офис Санкт-Петербург, Белы Куна 3, оф 806
Это самый худший опыт в моей жизни по бронированию тура. Девочки мне не однократно давали не верную информацию. Которая стоила мне денег. До сих пор не могут решить мой вопрос. Постоянно ошибаются и дезинформируют. Я в шоке от такого отвратительного сервиса !! За свои деньги получаешь не отдых, а сплошную нервотрепку!
Мы купили тур на апрель 2020. По известным причинам тур не состоялся. Деньги остались на счету у Туроператора. Решили воспользоваться депозитом. Но туроператор не бронирует наш тур. Мы ждём с 5 февраля подтверждения своей брони! А вылет планировался на конец апреля. То есть до вылета меньше месяца, а мы так и не понимаем, как обстоят дела и поедем ли мы вообще на отдых. На все мои многочисленные звонки как турагента, так и туроператору кроме как: ожидайте - я ничего не получаю. Причина мне вполне понятна. Тур подорожали в разЫ, и туроператор не желает нести убытки. А постановление правительства 1073 писано, очевидно, не для них. В полном шоке от происходящего я обратилась и в Атор, и в Ростуризм. Ранее мы неоднократно пользовались услугами Анекса. Нареканий не было. Впрочем, мы туристы не притязательные и всегда всем довольны. Но этот год поверг меня в шок. Никакой информации добиться невозможно. Горячая линия Анекса создана вообще не ясно, для чего. Надеюсь, вы не повторите моих ошибок, уважаемые читатели.
Купили тур на 23.03.2020, в связи с пандемией границы закрыты и мы никуда не полетели, но дело в том, что ни турагент, ни туроператор не дают никакой информации о возврате средств или же о перебронировании. Не знаю куда обращаться.
Очень недовольна работой сотрудников Анекс тура. Только вернулись с сыном с поездки из Дубай. Раньше все таки подбирались сотрудники, видимо мотивировались. А сейчас будто не заинтересованы. Лишь бы срубить денег и уйти. Наша гид Кристина получив 630$ а это не малые деньги за 3 экскурсии даже не удосужились поздравить ребёнка на день рождения на пароме. Быстро наспех еле успели поесть- это обзорная экскурсия, которую брать не стоит( гид Оксана всю дорогу говорила нам куда то бежать за ней , весь день прошёл в бегах). Весь день ничего не рассказывала, хотя туристы просили. У неё видимо много экскурсий и горло побаливало. Но мы то оплатили не малые деньги. Пока собрали всех по городу прошло больше часа. Дмитрий понравился - был приветлив, общительный и много интересного рассказал. Обзорную не рекомендую брать, лучше самой съездить. В Ферари парке пытались содрать в ресторанах деньги с нас местные, объяснив это тем что наша еда - это пицца и овощная нарезка стоит мало. Если хотим что то другое надо доплачивать )) мы за 2 оплатили 280$. За что ещё мы должны платить ?! Организация слабовата. Буду рассматривать другие туристические агенства. А жаль. Несколько лет назад мне с мужем все нравилось. Часто покупали туры через вашу фирму. Но сейчас - все не то. Руководству надо присмотреть по лучше своих работников.
Ездил в Каталонию отдыхать, очень не понравилась работа туроператора. Мы жили в тоссе де мар и если брали экскурсии, то за нами приезжали в первую очередь и мы по 2-3 часа всех остальных собирали - вы скажете это норм, но шутка в том, что обратно нас развозили по отелем и мы были уже последними))) Как так не понятно)
Здравствуйте! Отдыхали в Турции с 12.08.2029г по 23.08.2019г. в отеле монакус. Отель посоветовали знакомые, купили путевку, возит туда только анекс тур. Гид Екатерина Игнатова от анекс тура очень « интересная» женщина, провела собрание , на котором позволила себе такие высказывания как «информация и для тех , кто в бриллиантах» (видимо в мой адрес, так как у меня обручальное кольцо с камнем), так же кто то из ребят хотел уточнить информацию на что был дан ответ: «будете по своей Тюмени бегать со своими порядками». Быстро сообразив что особо никто не интересуется экскурсиями , заявила что у неё много отелей, а также таких как мы. Девушка забыла сумку и тел в магазине ( по пути в аэропорт), позвонила, толку никакого. Ни одной проблемы решено не было. Вечером должны были быть вывешены списки на ресепшене , во сколько вылет, мы так и не дождались этой информации. От немцев их гид не отходила . Узнали тел отеля и договорились прилететь без посредников. Первый раз столкнулась с таким хамством и хабальством. Больше услугами вашей компании пользоваться не буду. Ваши гиды из 90-х поражают. Сейчас люди умеют считать деньги и за оплаченные услуги все-таки хочется получать качественный сервис обслуживания.
А также всем своим знакомым и друзьям в Москве буду советовать ездить либо напрямую, либо через других тур операторов, благодаря вашей Екатерине Игнатовой.
Спасибо Анекс Тур за прекрасный отдых в Доминикане, отель VIK ARENA BLANCA, это сказочное местечко, где есть все необходимое, современные апартаменты, прекрасный вид из окна, просто райский отдых. Рекомендую турфирму, очень много выгодных предложений, всегда можно найти то, что по душе. Отдельное спасибо менеджерам за консультацию в подборе нужного тура, мы с мужем оценили, хоть и раздумывали по началу, не были на сто процентов уверены. Но теперь несомненно только к вам!!! Отдых удался, это было нечто.
Отличный у нас отдых был в Вьетнаме на острове Фукуок, и это всё благодаря туру который мы приобрели у туроператора Анекс Тур, менеджеры тут молодцы подобрали нам самый лучший тур по нашим критериям, за что им спасибо! А отдохнули мы хорошо в Вьетнаме жили в шикарном отеле Duc Lam Ha, чистый просторный отель с хорошим питание, вблизи пляж и море развлечений, всё сделано для туристов, также побывали на интересных экскурсиях. Всем рекомендуем посетить это место не когда не забудете его!
Как же нам помог туроператор Анекстур с выбором тура во Вьетнам, много вариантов нам предложили но мы выбрали именно тур на остров Фукуок. Долетели хорошо туда поселили нас в отеле Amon, очень уютный отель с хорошим персоналом и чудесной Вьетнамской кухней, пляжи красивые здесь, природа тоже, всё есть необходимое для отдыхающих, были в разных экспедициях интересных и на разных выставках, в общем место для отдыха идеальное, рекомендуем!
Родители подарили на свадьбу две путевку в Тунис от Аnex Тour. На Джербе я еще не была, так что было очень интересно. В аэропорту нас встречали сразу по прилету, никаких задержек, заселились в Sidi Mansour Resort & Spa Djerba 4* (виды с окна - супер!). Остров красивый, со своим шармом. Начиталась в интернете про частые случаи воровства - ничего подобного, главное не зевать. А так курорт вполне достойный, фрукты, пляжи, солнце, отличный сервис. Что еще надо?
Только что вернулись из отпуска на чудесном острове Фукуок! Пляж великолепный, очень теплое море, умопомрачительные закаты! Ездили с туроператором «Анекс Тур», у них были выгодные путевки на ближайший вылет. Отель выбрали Amon 3*, приятный отельчик, никаких нареканий по нему не возникло. Единственная проблема, которая возникла на отдыхе то, что наш чемодан забрали туристы из другого отеля, перепутали со своим! Мы выяснили это уже после того, как заселились в номер. Чемоданы внешне были почти одинаковыми. К нашему счастью, в холле гостинице была информация с телефоном гида Анекс тур. Хочу отметить, что девушка (гид) сработала очень оперативно. Уже через час наш багаж нашли, к вечеру нам его привезли! Остальное все понравилось, остров, экскурсии, погода! Хотим обязательно вернуться на Фукуок в свадебное путешествие, в отель Dusit Princess – присмотрела его на отдыхе, шикарная гостиница с безумно красивой территорией и бескрайним бассейном.
Услугами ANEX Tour пользовались уже трижды, так что на примере последней поездки в Китай, где мы останавливались с супругом в отеле Линда Сиавью - 4 звезды, хотелось бы сказать пару слов о сервисе туроператора. Во-первых, с перелетом не было никаких накладок и задержек рейсов. Во-вторых, в аэропорту встречает доброжелательный и общительный гид. В-третьих, в отеле нас ждал полный комфорт и достойный уровень сервиса.
Благодаря Anextour побывал в Тунисе уже два раза. Встретили в обоих случаях приветливо, проблем с поселением в отель «Magic Djerba Mare» не возникло. Правда когда на следующий год прилетели, отдыхали в отеле «Sidi Mansour Resort & Spa Djerba», так тут получили плохой вид из номера, но гид без проблем решил это неудобство и помог перебраться в другой номер. Сервис и условия проживания в обоих отелях на приличном уровне. Отдых туроператором организован великолепно.
Давно мечтали с мужем побывать в Африке. Этим летом мечта осуществилась - мы полетели в Тунис. Хотя, Тунис - это не совсем та Африка, которую мы представляли. Мы себе нарисовали полураздетых темнокожих людей, джунгли, но вышло все не так. Тунис - это мусульманская страна, но при этом ленивые мужчины и трудяжки-женщины. Обо всем по-порядку. Выбрали мы отель недорогой Giktis 3*. Нужно сказать, что отдых вышел достаточно бюджетный - на уровне Турции или Египта. Конечно, с размещением не совсем повезло, на ресепшене не хотели давать номера с красивым видом, но потом мы смирились. Брали "все включено" - не пожалели, хотя до этого думали взять только завтраки и питаться где-тов других местах. Но это было бы очень затруднительно. Отели расположены на больших расстояниях друг от друга, цивилизованных кафе рядом не было. Чтобы доехать в крупный город нужно было садиться на электричку и ехать около часа. Мы за все время отдыха сделали это пару раз, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями - старым городом, крепостями. Возвращаясь к питанию... Число мои наблюдения (я могу ошибаться). На завтрак подавали достаточно много овощей, зелени, каши, нудл и тому подобное - все это лешало на отдельных лоточках. На обед - появлялись "салаты" - смесь нескольких ингредиентов. На ужин - компонентов в салате становилось по максимуму:) То есть была смесь всего того, что не доели на завтрак и обед. Но мы сильно не обижались, все такие Giktis - это 3 звезды. средиземное море очень понравилось - были в августе - тепло, но это приятное тепло, нет особой жары. В городе немного было душновато, а на море - идеально. Пляж - мелкий, поэтому было так много иностранцев с детьми. Весь отель был "забит" именно семейными парами, было шумно и весело одновременно. Из сувениров купили кое-какую посуду ручной работы, а больше ничего не приглянулось. Удивил нас быт тунисцев. В этой стране очень большая безработица. Это в первую очередь коснулось мужчин. Они проводят большинство своего времени в кафе за чашкой чая и газетой, а потом обсуждают все новости, которые появились. Женщины, несмотря на то, что это мусульманская страна, трудятся побольше мужчин. Они работают на работе, а дома их ждет вся бытовая работа. Мужчина к бытовым делам не прикоснется - это такой у них принцип.
Обманщики ,говорят одно а на деле другое. Цены завышены минимум в 3 раза .никогда не пользуйтесь их услугами испортили нам весь отдых.Самый худший тур оператор который я когда-либо видел
Люди!!!Пожалуйста,переплатите некую сумму,но НИКОГДА не летите от АНЕКС ТУРА!!!Наш отдых был испорчен с самого начала!Вылет был из Домодедова....там задержали рейс на 6 часов,потом нас поселили в гостиницу на 2 часа...покормили,затем посадили в автобус и ночью повезли в Шереметьево!там мы ещё просидели часов 5-6....далее посадили в другой самолёт и летели мы ещё 11 часов...вообщем это полный ужас!мы потеряли полностью сутки,которые нам никто не возместил....Все их экскурсии полный развод!покупайте лучше на улице...С экскурсией нас обманули...стоила она по 120 долларов...обещали 2 дня на острове...в итоге 6 часов нас катали на автобусе,потом привезли на полуостров....кто успел тот поел...вообщем нет слов...НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Отправились с мужем на месяц в Таиланд, собирались на месте подобрать какой-то небольшой домик, но мы понимали, что это прям в день прилета у нас может не получиться, поэтому забронировали на Патонге отель - Ashlee hub patong на неделю. Очень были рады, так как комфортный номер нам помог снять стресс после перелета, а также шумных улиц Патонга. Здесь можно было уединиться и отдыхать. За время, проведенное в отеле, мы взяли байк и поездили по разным регионам Пхукета, нашли нужный нам домик. Если вы любитель шумной ночной жизни, то вам, определенно, стоит побывать в Патонге. Здесь есть улица красных фонарей, с ее "славноизвестными шоу". Ну а если вам по душе спокойный отдых, то селитесь ближе к Банана Бич. мы так и сделали. Конечно, за этот месяц объездили практически весь Пхукет. Каждое утро на карте выбирали различные достопримечательности и ехали туда. прежде всего - водопады. Были в феврале - многие водопады, можно сказать, пересохшие, но на крупные стоит поехать. Особое впечатление оставила гора обезьян. Если бы мы ехали с экскурсией, то нас бы предупредили, как с ними обращаться, но сами мы не знали многих правил. Например, когда видишь милую обезьяну - начинаешь ей улыбаться. Так делать нельзя - она воспринимает как вражеский оскал и готова нападать. Пытались их покормить - они вырвали из рук пакет и поели сами. при этом они могли нас и поцарапать. Еще одной ошибкой было то, что мы встали со своих байков и пошли с ними общаться - они облепили наши байки и начали их грызть, кое-что порвали. В отеле Ashlee предлагают подобные экскурсии, соглашайтесь - это будет более безопасно. Ездили на статую Большого Будды - виды открываются впечатляющие на весь Пхукет. Тайские храмы - это отдельная страничка в наших путешествиях. Также многие объездили, интересно было изучать жизнь монахов. В центре Пхукета есть храмовые комплексы - их стоит посетить. Мы хотели попробовать тараканов, но нигде найти не могли. Знали, что это изюминка Тая. А вот именно на территории храмового комплекса нашли такую торговую лавочку, где продавали и тараканов и кузнечиков, и шелкопрядов. можно было сделать ассорти и попробовать все. На самом деле - похожи на соленые чипсы. Каждый день ходили на рынок фруктов, накупали бананы, ананасы (это ежедневный рацион) и каки-нибудь новых фруктов по-дороже. В нашем городке рынки были каждый день в разном месте. Были такие, где больше еды, а на других было больше одежды. На рынках можно найти экзотику, но выгоднее покупать в супермаркетах. В каждом квартале, практически есть магазины 7/11, но цены лучше в супермаркетах с сиреневой вывеской. Ездили на морскую экскурсию на острова Краби. Стоит такая экскурсия примерно 100 долларов с человека на день, но нужно ехать на 2 дня. Мы выбрали однодневную экскурсию и на многих островах просто не успевали выйти, как экскурсовод уже звал нас обратно. Туда входят остров, где снимался фильм "Пляж", остров Джеймся Бонда, реклама Баунти, остров с фаллосами и другие. На пути встречались забавные обезьянки-краболовы. Итак, в Таиланд, если вы едете на 1-2 недели - берите предложение от туроператора Анекстур - вам помогут насыщенно запланировать ваш отдых и это более безопасно:)
После нескольких лет поисков этим летом решили отдохнуть в Эмиратах. Обратились к старым знакомым - туроператору АнексТур, с которым у нас связаны только хорошие воспоминания. Не обманули и на этот раз - порекомендовали хороший тур по разумной цене, это отель Rixos the palm. Все было очень хорошо организовано - перелет и трансфер, уютный отель и хороший сервис. Отель конечно очень дорогой, но стоит своих денег. Отдыхом остались довольны, коллективу АнексТур спасибо.
Ужасная фирма!! Ездили в Турцию, Кемер (штат Гойнюк, отель Кармир резорт 5*) с 08 по 15 ноября. Никому не порекомендую этого туроператора! В аэропорту нашли инфостойку, нам написали номер автобуса, и все, на этом сервис закончился!
Ладно, багаж сами закинули- не проблема, ладно что воду которую всегда раздают бесплатно-водитель с встречающим гидом продают.. Но.. во всех других автобусах по соседству- мы видели, что раздавали информационные брошюры о стране. Нам просто сказали что их не осталось- вам все расскажет отельный гид. Просидели в автобусе минут 35, поехали… Так как в ноябре в Турции сезон уже на спаде, нам сказали что встреча с отельным гидом на следующий день в 12 часов, в холле отеля.. Если бы… Приехали, заселились, территория отеля огромная, непонятно что где находится, что платно- что нет. На ресепшене сказали- вам все расскажет ваш гид.. Отлично!! Попросили распечатку- того что входит в стоимость- и оказалось что ничего не входит- все платное.. (При турпутевке 5* все включено) Поужинали в деревне, на следующий день пришли в холл к 12 часам, с такими же ребятами как и мы- и о чудо- отельный гид так и не приехал, прождали час его, пошли на ресепшен ругаться. Из ОТЕЛЯ дозвониться туроператору сотрудники не смогли! Мы начали звонить в Россию, турфирмам продававшим путевки- они также не смогли дозвониться до турецкой стороны! В итоге- на второй день по всей видимости администратор отеля извинился, сказал что гиду просто не выгодно к нам приезжать (конечно 6 человек всего то, зачем к нам ехать) Оказалось что у нас совсем другие условия олл инклюзива, что информация выданная в первый день- неверная.Изначально планировали взять около 8 экскурсий через туроператора- так как думали что это серьезная фирма, качественно отнесется к своим клиентам!!! Оказалось что Ginza Travel, которая находится рядом с отелем, намного компетентней, дешевле и качественней чем туроператор!!! Если сотрудники Пегас Туристик- встречают тебя, рассказывают всю информацию, выдают материалы и даже провожают в аэропорту, то анех тур- это свора мошенников!!! Никому не порекомендую это г…. Отдельное «спасибо» Эльдару, которого мы так и не увидели в назначенное время!
В этом году всей семьей отдохнули в Турции. Покупали тур через этого оператора. На сайте сделали заказ, после чего связался с нами менеджер компании и уточнили некоторые вопросы. в тур входит перелет, трансфер, отель. Очень удобный интерфейс на сайте, не трудно было сделать заявку онлайн. Много предложений, возможно подобрать на любой бюджет, как эконом класс, так и люкс.
Отвратительный туроператор! Точнее их персонал, летала отдыхать в тайланд с ними 1 раз. Наш тургид был заинтересован исключительно в навязывании нам дорогущих экскурсий. Когда мы вежливо отказались, начал хамить: "А что вас тогда воообще интресует?" Ни на один вопрос по местоности не ответил. Сопровождающие гиды в аэропорт и назад были тоже ни рыба ни мясо. Местности не знают. Не понимаю, как вообще так можно работать?
Отдых с Анексом в Турции – отель VON RESORT GOLDEN COAST
Много раз был в Турции, но в такой гастрономический отель попал впервые. Еще не взвешивался, но подозреваю, что за две недели набрал лишние килограммы. Ну как не есть, раз так вкусно?!
По сути: бронировал тур на сайте Анекса через карту рассрочки Альфа-банка за полгода до отпуска. Мне без проблем дали рассрочку, поэтому сидеть на голодном пайке точно не пришлось. Плюс ранней брони еще и в том, что можно выбрать самые комфортные места в самолете. Доплата копеечная, зато чувствуешь себя человеком: никто через тебя не перелазит, сумки на голову не ставит и т.п.
В аэропорту сразу нашел встречающую сторону. Веселая девушка Эльмира держала в руках табличку с названием отеля и… ананас. Именно так мне и обещали в агентстве. Пока другие туристы крутились, пытаясь найти своих гидов, мы уже ехали на заселение. Оно прошло довольно быстро, несмотря на раннее время (4 утра). Я пошел окунуться в море, думал, что до завтрака еще далеко, но всех новеньких пригласили на перекус. И началось… Камамбер, дорадо, акульи стейки, голуби на гриле, вкуснейшая колбаса. Про выпечку вообще молчу, ее можно есть часами, пока не лопнешь. Фрукты всегда в свободном доступе на столиках, по всей территории отеля. Короче, если бы не периодические звонки жены, я бы домой не вернулся.
В аквапарк я не ходил, не очень люблю такие развлечения, лучше на солнышке поваляться, но знакомые из соседних номеров были в восторге. Горок много, штук 15, все экстремальные и новенькие. Так что рекомендую!
Здравствуйте! Делюсь опытом сотрудничества с Анекс Тур.
Знакомая нашла выгодный тур во Вьетнам и мы с коллегой не раздумывая согласились! Это была горящая путёвка с вылетом на следующий день в Нячанг. Организатор - Anex Tour. Все оставшееся время мы провели в интернете в чтении про далекий Вьетнам, его историю, интересные места, цены и кухню.
Решили не перегружаться багажом, взяли лишь пару шорт и маек в надежде на дешевый шоппинг. Тут мы погорячились – вещи в магазине были либо с национальным колоритом из псевдо шелка, либо очень дорогие фирменные для виндсерферов.
По приезду в гостиницу возникли проблемы со страховкой, но спасибо нашему гиду Светлане - помогла во всем разобраться и мы благополучно заселились в номер. Очень понравился бар на крыше отеля, где мы частенько заседали и попивали коктейли под хорошую музыку.
Конечно же мы сделали акцент на экскурсиях, объехали пол-Вьетнама – Фантьет, Фукуок, Муйне, Ханой, Хошимин. Нас все удивляло и восхищало!
Домой привезли чемоданы сувениров, коробку с фруктами – кстати, продавцы нежные плоды упаковали и заверили, что в Москву все долетит отлично. Каково же было удивление наших домашних, когда мы их потчевали манго, драконьим сердцем и драконьим же глазом!
Это были насыщенные 10 дней, мы вымотались долгими переездами, но увидели столько нового, что впечатлений хватит на всю жизнь!
Добрый день! Хочу оставить отзыв о нашем отдыхе с Анекс Тур.
В этом году выбрали для отдыха Кипр. К поездке готовились заранее и поэтому за полгода подобрали очень бюджетный вариант у Анекс Тура. Вылетели 02.06 из Екатеринбурга в Ларнаку. Перелет занял около 5 часов. Утомиться за это время никто не успел.
В аэропорту встретили очень хорошо. Вежливый гид Наталья проводила к автобусу и по дороге в отель рассказывала о местных достопримечательностях.
В июне погода на Кипре очень теплая. В отеле был бассейн, удобные шезлонги и зонтики. Брали «всё включено». Поэтому проблем с питанием не возникло. Кормили очень вкусно и разнообразно.
Атмосфера радушная, персонал гостеприимный, проблем с общением не возникает – все хорошо говорят на английском, работники отеля знают русский. Страна отлично подходит для тихого отдыха, много пар с детьми.
На 3-й день ездили на смотровую экскурсию по острову. Нам очень понравилось, хоть поездка и длилась больше 10 часов - уставшие, но довольные)
Вывод напрашивается только один - Кипр очень красивый и калоритный остров с чистой и прозрачной водой. Да и по цене поездка вышла вполне приемлемая.
Azur air -- компания перевозчик с развивающимися на глазах самолетами.только что летела в Болгарию, мало того что рейс задержали на 2 часа, и еще перенесли из Варны в Бургас /отель под Варной /, ну, чтобы нам всем веселей было коклесить лишние 200 км в микроавтобусе после бессонной ночи..а тут пробка при подъезде к Варне где-то на час. Обратный вылет тоже перенесли с вечернего на утренний, украли 2 дня оплаченного отдыха. Поняла, это у них система, не у одной меня так случилось, AzurAir еле-еле летает.. окно напротив меня во время полета покрылось изморозью из-за микро трещины.. я все с интересом ждала, будет разгерметизация или нет.. Долетели... Ага.
Поехали первый раз путешествие в Тайланд с 31.03.2018 по 10.04.2018 Отдыхали в отеле Pattaya Garden 3*. Но никакие мелочи, связанные с отелем не сравнятся с информационной встречей с отельным гидом Османом. Единственное в чем он был заинтересован- продать экскурсию здесь и сейчас, предлагал самые дорогие. Мы выбрали для себя несколько и хотели ближе к вечеру определимся и сообщим, т.к.подумать, посовещаться между собой. На что в ответ услышали что надо только сегодня, потом мест не будет, у меня лучше и.т.д В итоги мы выбрали две, и мы обсудили одни даты. А в итоги а нам дал совсем другие, не обсуждая с нами. Когда мы спросили почему даты другие, сказал мест не была, хотя когда мы обсуждали даты экскурсии уверял что места есть только покупайте. И все наши планы испортил. Обращались к нему пару рази всегда с недовольством отвечал. И с кем бы не общались на территории отеля , одни негативные мнения об этого гида..Настроение и впечатление об отношении сотрудников компании было испорчено окончательно. Для себя решили, что это был первый и последний раз, чтобы мы воспользовались услугами АНЕКС ТУР.
Здравствуйте, хочу оставить отзыв об туре на о.Хайнань - бухта чистой воды, тур приобретала непостредственно у анеx тур.Поездка происходила в предсезонье с 11.10.17 по 21.10.17.
Работа самого анеx тура в моем случае превосходна начиная от менеджеров по продаже самого тура и заканчивая гидами непосредственно на месте. Неплохо что был официально еще не сезон, он начинается с ноября, так как не было еще такого палящего солнца и температура была умеренной в районе 32-35 градусов, с перемеными краткосрочными дождиками которые в отличии от российских очень теплые.Правильный подбор гостиницы, номера и питания очень сильно откладывает впечатление об отдыхе, мы отдыхали в гостинице WYNDHAM HAINAN CLEARWATER BAY 5* - сервис , обустройство и территория гостиницы соответствует заявленным звездам. Гиды( ну конечно не все) прекрасно помогали организовывать наш досуг и скучно нам небыло не один из дней , если брать не одну экскурсию делали скидку, полезные советы не нужно менять доллары чтоб ехать в китай они прекрасно пользуются банкоматами и мы пользовались тоже, делая одну конвертацию валюты с рублей на юани , или лучше в России сразу купить юани для поездки, не всегда ходите по зонам продажи непосредственно для туристов, заглядывайте в магазины и супермаркеты в обычных кварталах там цены будут на порядок ниже, языковой барьер нас не пугал закачали в телефон переводчик общались через переводчик , в отеле мало мальски знали английский.
Отдыхали с компанией Анекстур мы в городе Нячанг (Вьетнам). Начну с начала. Экскурсии - гораздо дороже, чем у других тур операторов! Конкретно экскурсия в Далат на 1 день у Анекса стоит 55$, мы съездили на такую же за 21$, программа ничем не отличалась, наш русский гид закончил МГУ, свободно говорил на вьетнамском
Отдыхали от этого туроператора во Вьетнаме, у нас украли арендованный мотобайк, за это хозяин отеля напал на нас с ножом. Мы вызвали полицию, никто не прислал переводчика и не перезвонил узнать живы ли мы вообще! Домой добирались самостоятельно. Гид Альфиса Ибрагимова не отвечала на звонки. После описанной ситуации в их оф.группе вконтакте нас просто забанили. Надеюсь, вы, как и мы, больше никогда не воспользуетесь услугами этого туроператора.
Жалоба на отельного гида Наталью. Отдыхаем с дочкой на Кипре в отеле Venus 5 звёзд. При первой встрече с гидом втюхали морскую прогулку и не словом не обмолвились, что она для англоговорящих! Выбросили 90 евро не понятно за что. Будьте осторожны, переспрашивайте будет ли русскоговорящий гид.
Отельный гид появилась только тогда, когда надо было продавать экскурсии. В день вылета не сообщила о задержке рейса на 7 часов (!) встав в 5 утра узнали это от другого гида, который приехал забирать других людей. Она не отвечала на сообщения, мы в ужасе и панике сидели и ждали, а рейс переносили ещё и ещё, и узнавали мы это не от неё. Вы по какому принципу людей на работу набираете? Если исключительно продажников, то так и говорите, что ваш гид забьет на вас, покупайте у него экскурсии. Благодаря вашему гиду вы потеряли несколько клиентов, можете погладить его по голове.
Отзыв крайне отрицательный, отдыхал с 30.06.17 по 09.07.17 года про зодеожки рейсов повторяться не буду уже было написано, правда, не мною, а таким же бедолагой, как и я. Помимо задержки рейса, нас так же привезли в 11.10 в аэропорт, где мы узнали , что рейс 7756 отправляется как и положено в 18.40 , а не в 13,10 как сказали, плюс на этот рейс забыли загрузить ещё и горячий обед, а вместо этого дали сендвич, попросил чай , дали без сахара, так как его тоже не загрузили. Отдельно хочется отметить не профессионализм отельного гида Дудниковой Анастасии, женщине из нашей группы понадобилась медецинская помощь, Анастасия в этот момент была в отеле, пришла записывать нас на экскурсии, она сказала вызывайте по телефону указанному в страховке, что мы и сделали, врач сказал , что приедет только через 2 часа, приехал , через 4, но суть питензии не в этом, мы решили не ждать два часа, а обратиться платно в местную больницу, попросили её в этом помочь и доехать до больницы и помочь если понадобится перевести , в чем нам было отказано и предложила кому нибудь из нас самим туда съездить и забыв, что пришла, записывать на экскурсии тихонько исчезла, на следующий день и до конца отдыха она ни разу не подошла и не поинтересовалась как обстоят дела и все ли в порядке, и делала вид, что нас не замечает., экскурсии пришлось брать на улице , т. К желания у всей группы из 7 человек обращаться к Анастасии после этого не было.
Хочу поделиться впечатлениями от хорошо организованных экскурсий по Тайланду! Особенно понравились-Юлия(встречала нас в Краби), Алексей-гид в отеле All Seasons Nain Hairn, Алия - по обзорной экскурсии и другие ребята(особенно на Долче вита)! МОЛОДЦЫ!Спасибо за отдых ANEX TOUR! Irina Reztsova
Забронировали тур в грецию в офисе на Тверской д.18 к.1 (Москва). Спецалист отдела продаж Семенова Татьяна.
Подписали договор и оплатили. После этого нам сказали что обязательно необходимо заплатить еще 3000р за "страховку за невыезд". Аргументы что сумму по договору я оплатил и данная страховка мне не нужна в Аннекс тур не приняли.
Так же в офисе отказались отдать мои документы в том числе загран паспорт (!!!).
В перечень услуг, перечисленных в договоре, данная страховка не входит и таким образом требование об ее оплате противоречит договору между мной и турфирмой.
Помимо этого был еще ряд недочетов и недоработок при оформлении тура. например у вас забирают заграничные паспорт под честное слово, без какого-либо документа. Так что если сотрудники турфирмы потеряют ваш паспорт, доказать что-либо будет проблематично.
Таким образом, советую всем кто будет обращаться в Аннекс тур подумать о смене туроператора.
Была в отеле Караван г.Сусс с 12.05 по 19.05.2017. Отель очень хороший соответствует заявленным 3*** даже поставлю ещё пол*. Всё чисто персонал очень доброжелателен и приветлив. Отдельное спасибо аниматорам Алексу и Бойко скучать не дают, ребята молодцы✌. А так-же бармены очень хорошие парни это Анис второго к сажелению не помню имя. Вообщем всё понравилось. Огромное всем спасибо. )))
Отдыхал в Тунисе с 13 апреля по 4 мая. Город Сусс, отель Мархаба резот. Всем остался доволен. Цена соответствует качеству. Аниматоры работают с детьми. Чисто, вежливый персонал. Хорошие гиды во время экскурсий. Отдельно благодарю отельного туроператора Наталью, и сотрудницу отеля по работе с гостями Алису. Решали все вопросы быстро. Заметно, что они любят свою работу и с удовольствием выполняют её. Молодцы.
Всем рекомендую этот отель.
Добрый день!!!! С Анекс Тур в 2015 г. летали в Турцию. Прошло все отлично. Вылет из Москвы во время. Организация встречи на высшем уровне, сели в автобус отправились в отель. Встретили также хорошо, заселили быстро, нареканий нет. Гид в отели очень вежливый молодой человек. Рассказал об экскурсиях, не навязывал. Спросили его, как съездить самостоятельно в город Сиде, Аланью, все рассказал. Дал свой номер телефона на случай если с ним нужно будет связаться. Даже сказал, чтобы в случае вопросов звонили в любое время!!! Вылет домой задержали, номер освободили до12 часов как и положено. Пока ждали трансфер в аэропорт были в отеле продолжали отдыхать, ели, пили, гуляли. В аэропорту правда долго ждали посадки. Нам показалось, что это ерунда, главное , что мы были уже в аэропорту, рано или поздно все равно бы улетели. Очень понравилась организация экскурсий, все четко, без задержек. Автобус подъехал к назначенному времени. Спасибо за отдых.
САМАЯ УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ! Летали в Дубай - испортили отдых, развели на деньги, обманули!
Мало того, что трансфер в аэропорт включает в себя сбор всех туристов из 7-8 отелей, к тому же также проходят и все экскурсии.
Самое хидшее, что на экскурсиях отвезут не куда Вам надо и не то что обещано в брошуре, а туда, где у них договоренности! Мы хотели в старый город на базар - привезли в ювелирку и меха...
Затем записались на процедуры в баню - приехал в автобус, оказалось, что опять будем собирать 6 отелей и ехать 2 часа в другой город (даже не Дубай, опять видимо в свое место). Мы отказались ехать, поскольку при покупке нам ничего об этом не говорили, нам нахамил мэнаджер и НЕ вернули деньги.
Больше никогда в жизни! Не связывайтесь с ANEX TOUR!!!!
Анекс тур – летим портить ваш отдых!
Предыстория, брали путевку во Вьетнам, Нячанг, на двоих за месяц, стоила 96.000 с вылетом из СПб.
Началось все с перелета туда, во-первых, на сайте авиакомпании Азур-айр нельзя забронировать места, притом нельзя только из СПб, а из Хабаровска, например можно. Конечно, Питер же совсем маленький город, почти деревня… не то, что Хабаровск! Не говоря о том, что сайт представляет из себя печальное зрелище, кнопки съезжают и уползают с экрана.
Перелет, если вы планируете поспать – то это хрен вам. Места настолько маленькие, что ноги упираются в кресло переднего пассажира, и это у меня рост 170. Спинка тоже почти не отгибаются, почти под 90 градусов. Лететь очень тяжело.
Отель, который мы выбрали по совету Анекса (так как первый, который выбрали был занятым), оказался класса средний общаги. Мы получили в подарок армию муравьев, вид на соседней дом, стройку под боком, светящеюся вывеску соседнего отеля в наше окно, плохо работающий кондиционер, дранные шторы, плесень в душе. Да, кстати душ к концу поездки таки развалился, и из него вытекло куча грязи. Отель – Nha Trang Beach Hotel 3*, убирались нормально на удивление.
Туры от Анекса, отельный гид врет как дышит, все стоит в два раза дороже, чем у конкурентов. Весь из Эксклюзив – вранье, все туда возят. Запугивал ценами на еду на Винперле, мол вот у нас экскурсия туда стоит 60$, мы вас там бесплатно покормим. В реальности вход стоит 30$, и поели мы там обед+ужин на двоих, максимум на 15$. Так что я уж не знаю, что там надо наесть на эту сумму. В реальности ничего не знает, по городу не ориентируется, подсказать, где что купить не может. На вопросы про перевозку багажа и фруктов кидает ссылки из гугла.
Отъезд, самолет нам задержали на 11 часов, то есть у нас должен быть вылет в 14:00, а перенесли на 23:00. И срать, что кому-то на работу на следующий день, прям с самолета. Узнали мы об этом в 20:00 накануне, т.к. раньше наш отельный гид не соизволил повесить бумажку на ресепшине. Мы видим, что рейс задерживается, и у нас возникает вопрос, о продление гостинице, т.к. выселение написано с 12. Мы начинаем названивать отельному гиду, но он не берет трубку. Действительно, а зачем? Через 3 часа от таки ответил в Whats App. Говорит, делайте, что хотите. У меня было ощущение, что это он нас так нахуй послал. Нам, конечно, не понравилась перспектива ждать 11 часов, а потом еще лететь столько же на самолете больше похожем на загон для скота. И нам пришлось выкручиваться за свой счет, Анекс же возмещать ничего не собирается.
Полет назад. Нас с мужем посадили через проход. Это было просто потрясающе! Рядом со мной сидел молодой парень, около 25 лет, который постоянно либо бегал в туалет, либо пытался уснуть на моем плече. А рядом с мужем женщина килограмм под 150. Конечно, никто место уступать не хотел. Летели мы в ночь на 8 марта, прям, почувствовала праздник.
И на последок, надеюсь Анекс тур и Азур-айр будут гореть в аду! И вся гопота, люди с младенцами, которые с нами летели, будет гореть вместе с ними.
В ноябре летали в Китай на Санью, по стоимости вышло чуть дороже, но оператор другой (русь тур), там несравнимое качество отеля 4*+, со своим бассейном и лежаками. При задержке рейса отель нам продлили без вопросов. В самолете были свободные места, и самолет был 3+3, а не 2+4+2 как у Азур-айр.
С 8 по 16 марта мы с семьей отдыхали в Паттайе. Долетели замечательно, заселились в отличный отель Pullman, все 9 дней прекрасно проводили время, но в аэропорту U-tapao все настроение испортилось. Я все понимаю, что этот аэропорт временный, пока в Банкоге закрыт, но туроператору нужно было подойти к этому более организовано. Из отеля нас забрали уже в 9:15, при том, что регистрация должна была начаться в 12:00. В автобусе гид Олеся дала нам следующую информацию: в аэропорту одна стойка регистрации, вставайте в очередь -не ошибаетесь. Когда мы зашли в аэропорт, было часов 11, стояло очень много народу, куда вставать, непонятно. Я подошла к тайке - сотруднице аэропорта, назвала номер рейса, она махнула мне в сторону толпы и сказала, что регистрация начнется в 12:00. Мы встали в очередь, простояли больше часа, за это время пару раз прозвучала информация на тайском языке, даже не на английском. Когда подошли к стойке регистрации, оказалось, что стояли не в той очереди, и теперь нам заново надо встать в очередь, точнее, в ее конец. Кто путешествовал с детьми, понимает - толпа, дети, чемоданы - тяжеловато... Я пыталась объяснить сотрудникам аэропорта, что вообще-то надо давать информацию пассажирам, куда занимать очередь, если нет специального табло, можно было хотя бы написать объявление или сделать информацию хотя бы на английском, но никто меня, разумеется, не понял. Я считаю, что гид туроператора, подъехав к аэропорту, должен выйти из автобуса и оценить обстановку в аэропорту, затем объяснить пассажирам куда идти, где регистрироваться, а потом уже выпускать нас из автобуса. Хотя бы в таких неприспособленных аэропортах. Пассажиров другого рейса сопровождала тайский гид компании Corel travel, которая говорила по-русски и все им объясняла, а нас просто привезли и оставили, разбирайтесь, мол, сами.... Вывод следующий: 1) Если придется выбирать между Anex tour и Corel travel, выберу второе, 2) Если аэропорт в Банкоге будет закрыт, в Тайланд не полечу....
Anex Tour - отвратительный туорператор. Нарвались на него в поездке в Тайланд с 13 по 18 февраля 2017 года. Обманывать начали сразу же - вместо обещанного (и оплаченного) тура на 12 февраля мы по факту вылетели 13 февраля. Ну ладно, пускай, может это допустимо.

К авиакомпании Azur Air, кстати, у меня претензий нет, долетели хорошо и туда и обратно. А вот заселили нас в какой-то преомерзительный отель Tuana Issara Resort без горячей воды, с незакрывающейся дверью в туалет (ручка заржавела), с отвратительно тупым персоналом (в 6 утра ломились в дверь номера и орали "дамои! дамои!" хотя отъезд у нас был в 16 часов), дважды после "уборки" номера у нас не было полотенец (а когда были частенько они оказывались грязными и рваными), кондиционер работал плохо, кровать травмоопасная, а один раз и вовсе не было никакой воды. Отвратительное место.

Но и это не все удовольствия. К отелю прилагался мерзкий тип (некий Мусса), который должен был изображать внимательное отношение к гостям. Изображает очень хорошо. Но если вдруг возникают какие-то проблемы - Муссе они абсолютно пофигу. Зато после приезда он поутру собирает всех и два часа впаривает свои экскурсии. По факту дорогие и бессмысленные. Мы говорили, что в транспорте нас укачивает и просили что-то где не нужно много ездить на автобусе. И что же продал нам Мусса? Замечательную 13-часовую автобусную экскурсию! На которой мы на 10 минут выходили покататься на слоне, 10 минут покатались на лодках, а остальное время ездили на микроавтобусе по перевалам и серпантинам. А Мусса получил за это 160 долларов - вполне недурно.

Но и на этом приключения с Anex Tour не закончились - самое веселье началось при выезде из отеля. Из-за того, что наш рейс перенесли нам пришлось провести лишних два часа в номере. При выезде с нас за это потребовали 400 бат. Я был уверен, что раз я еду через туроператора, то перелет, трансфер и проживание я ему уже оплатил. Но оказалось, что нет - то, что я выехал из немера на два часа позже (по вине того же туроператора) я должен был оплатить из своего кармана. Причем представители туроператора заняли позицию "нам пофигу" сказав, что это "мировой стандарт". Почему я должен доплачивать за проживание в отеле хотя я уже и так оплатил довольно недешевый (прямо скажем - дорогой) тур мне никто не объяснил. Зато пригрозили вызвать полицию если я им не заплачу. Отвратительный туроператор, лучше держать подальше от такого.
Ездили в Паттайя Тайланд в январе 2017. Купили у Анекс тур из-за цены и отеля, который присмотрели. Не приятное впечатление началось сразу же по приземлению. Наш багаж был потерян, 2 дня отпуска провели в переговорах с Анекс тур о возвращении багажа. Нам обещали встречи в отеле каждые 3 часа поэтому мы не могли отлучится далеко хотя бы для того, чтобы погулять. Тут надо сказать отдельное спасибо именно нашему гиду, который по телефону просто давил и трепал всех подряд с тем, чтобы как можно скорее вернули наш багаж. Если бы не он (Шамхал), проблема нашего багажа осталась бы в зоне внимания только нас. Никому другому (менеджеру о Анекс тура в аэропорту, к примеру, которая приняла от нас заявление о потере багажа) абсолютно не было дела. Кстати, пока я пыталась разобраться в аэропорту с потерянным багажом, муж вышел к автобусам Анекс тура с просьбой подождать. Никто из Анекс тур не пришел нам на помощь в объяснении с работниками аэропорта. Я отдельно звонила мужу и просила прислать кого-нибудь из Анекс тур на помощь для переговоров. Пришла тайская девушка, которая никак не стала вмешиваться в проблему, а только улыбнулась мне.
В автобусе менеджер по имени Жанна нас просто пыталась запугать. Цель запугивания - общение исключительно с отдельными гидами и покупка экскурсий только у отельных гидов. В результате сразу же сложилось отрицательное отношение к стране в целом, т.к. по словам Жанны все деяния отпускников в Тайланде наказуемы полицией, а именно: нельзя общаться с местными, нельзя вести себя свободно в номере отеля (заморочка по постельному белью - любое пятно наказуемо штрафом и разборками с полицией), любая фраза ее заканчивалась "Вы ничего полиции не докажете". Выйдя из автобуса с полным ощущением, чо попали в полицейское государство, с ужасом прошли в номер и стали его проверять на "косяки", которые нам должны были предъявить служащие отеля.
Экскурсии Анекс тура по достопримечательностям стоят в 2 и даже в 3 раза дороже, чем у уличных агенств (официально работающих в Тайланде!). Отличие не в программе, а в способе доставке к пункту назначения туристов: уличные агенства развозят туристов в пассажирских газельках, Анекс тур в автобусах. При этом Анекс тур навязывает дополнительную медстраховку, утверждая что те, которые мы оплатили при покупке тура конечно же не работают и "это известно всем". Тут возникает вопрос: зачем же продается медстраховка, которая а-приори не работает? Кроме того, медстраховка , оплаченная при покупке тура, как утверждается отельными гидами, не распространяется на экскурсии, купленные у уличных агенств.
При трансфере из аэропорта было дано красивое обещание подарка в виде упакованных местных фруктов всем при вылете обратно. Конечно же, никких фруктов не было. Были у 4 еловек со всего автобуса упакованные фрукты, остальных туристов прокатили. Вопрос не в деньгах за фрукты, а в самом обещании. Зачем было настаивать и несколько раз упоминать о щедром подарке по возвращении от Анкес тура???
Самое противное было в условиях отлета. Оказалось, что регистрация на обратный рейс возможна только при условии наличия распечатанного обратного билета и отельного ваучера. при нас 2х человек просто отправили в никуда с регистрации, т.к. у них не сохранился ваучер отеля. они так и не сели в самолет, как уж они разбирались и долетели назад не известно. Пр таких жестких условиях регистрации гидам необходимо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ заранее и письменно о сохранении ваучера. Я с ужасом искала этот самый ваучер в бумагах, случайно сохранившихся в багаже.
Наш отельный гид уехал. И на стойке информации исчезли контактные данные представителей Анекс тура, и не появились до тех пор, пока мы не зашли в соседний отель, нашли их отельного гида и не дозвонились до представителя Анекс тура и не сообщили, что у нас вылет через день, контактных данных нет, данных о вылете нет, не забудьте, мол, о нас. К вечеру появились новые контактные телефоны. Так что уж и не знаю, вспомнили бы о нас, ели бы мы не проявили инициативу сами.
Отдельное слово о самолетах: ОЧЕНЬ тесные, не рассчитаны на дальние полеты (полет до Тайланда от 9 с 30 минут до 10 часов). Такое ощущение, что в самолет напихали максимальное количество кресел, которое влезло. Если впереди сидящий пассажир откидывает спинку, то эта спинка кресла у Вас перед носом маячит. Коленки упираются в соседнее кресло и поэтому болят. Лететь в таких условиях очень тяжело.
Вывод: Анекс тур можно воспользоваться из-за цены. На качество обслуживания не рассчитывайте, да еще и давление со стороны гидов ощутите по полной программе.
Добрый день уважаемые Господа!
Хочу предостеречь Вас от путешествия с фирмой Анекс тур.
Безобразно все!!!!
Наш тур был в ОАЭ ,Шарджа с 20.11.16 по04.12.16 .
Хочу сразу сказать , что выбор и оплата тура были почти за месяц до
Его начала. Подтвержден он тыл сразу же турфирмой, a вот виза сделана нам не была.
Улетали рано утром в воскресенье , всю субботу пытались добит я от представителей
Анекса хоть какой то информации , в результате по телефону просто не дозвониться ,а
На электронную переписку они просто не отвечают. Деньги взяли и на туристов срать.
Утром в аэропорту Домодедово заспанная преставитесь турфирмы сказала, что нас 150
Человек без виз, летите спокойно, в аэропорту Шарджи Вас всех встретят и визы отдадут.
Но не тут то было, в Шарджи мы не кому не нужны. Представьте Арабская страна , аэропорт ,
Толпа русских туристов мечется по нему. Наш ужас не передать. В результате лично мы помотавшись час заплатили и заново все оформили . Кто то проделал тоже самое.
Вообщем выбирались как могли. Анекс нас тупо КИНУЛ.
Гиды встречающие и отельские тоже не супер. Ни внимания ни чего.
Для нас этой фирмы больше не существует.
У них дёшево да грило . Больше так рисковать не будем.
Ужасная фирма, желаю им скорейшего разорения! !!!!
Недавно вернулись из Турции,отдыхали в Сиде,в превосходно отеле Оз Сиде премиум,в отле все отлично,за исключением уборки,но это претензии к отелю,по прилету в Анталию,а полет прошел просто отлично,летели мы из Ростов-на-Дону,нас встретила Дарья,очень добрая,общительная и приятная девушка,далее в отеле нас сопровождала гид,вот про ее хамство и хочется написать.Мы в Турции первый раз,с нами был малыш один год и 7месяцев.В первый же день гид стала просто навязывать нам все экскурсии,не просто предлагать а навязывать,хотя мы ей сказали что у нас малыш,дня через два,она позвонила и сказала давайте быстрее определяйтесь,а то меня больше не будет,ну мы и купили экскурсию в паммукале,а она оказывается целыми днями в отеле,и еще так как у нас дети купили в аквариум в Анталии,хотя аквариумом его назвать сложно,жалкое подобие для тех кто ничего не видел.Пришел день выезда в аквариум это одна из ужасных экскурсий не берите никогда,за такие деньги смотреть там нечего,заплатили мы за нее 140$ двое взрослых и один ребенок 10лет и один бесплатно получается так как год,привезли нас экскурсоводом в автобусе была Катя,приятная и юморная девчонка,если бы не она экскурсия вообще 0,а так благодаря Кате,хоть посмеялись,привезли нас в аквариум и ходите сами,хоть бы за эти деньги рассказывали что то,а так ходите читайте сами,и все.Были мы в океанариуме в Адлере,в миллион раз интереснее,вышли мы сели в автобус и ничего не поняли,в автобусе все были в шоке,за такие деньги ничто.На следующий день у мамы прихватило спину и у малыша пошли сопли,я обратилась к гиду от анекс тур в нашем отеле,что в паммукале я не смогу поехать,экскурсия долгая,мама не сможет целый день с малышом.Ответ был я подумаю,конечно никто не связывался с руководством,было предложено сходить в аптеку.На следующий день ,чтобы совсем не потерять95$,мы пришли к гиду с предложением,чтобы на эту сумму мы поехали в хамам,было решено,что поедет сначало мама она возьмет какой то супер пакет за 40$,и я с сыном на следующий день по 20$.Ну вот мама поехала,хамам ужас в Сиде его нет,никогда не едьте в хамам в Сиде,(причем я ходила в хамам и в отеле)несмотря на то что родина хамама считается Турция в Сиде хамам это ужас,выкачка денег и хамство.Встретила их в хамам врач косметолог,ну на чуть чуть посадили в сухую сауну,потом вышли распаренные никто в хамам не повел,сидите ждите,маму отвели в комнату и сказали вон чашка с солью вон с алое берите мажтесь,за 55$, потом типа пилинг делали его тяп ляп,мама сказала,что сама не будет мазаться,ну идите на маникюр и педикюр рыбками,чушь тоже,потом стали делать массаж перевернули на живот,и стали навязывать процедуры,хотя маме чистку лица делать запрещено,после отказа,массажист просто стал избивать ее,а после того как ее дернули за волосы терпенье ее кончилось,тут конечно прибежал директор стал извиняться,зная кто у него работает,в общем испорчен день и прекрасные впечатления,может для иностранцев это просто55$,но для нас ,а нам деньги на голову не сыпятся,это 3500руб,просто выкинутых.Так вот мама приехала в отель,рассказала все гиду,ну та не сильно поверила.Я с ребенком конечно после такого не пошла,и только после того как я сказала,что буду жаловаться руководству,мне вернули деньги,в общем будьте бдительны и для нас конечно это большой опыт и урок.Большая просьба к руководству учите доброжелательности и пониманию своих гидов и не посылайте своих клиентов в непроверенные места.
С уважением к вам,Татьяна!
Неделя как я вернулась с Тенерифе (Испания). Сплошной восторг ! Перелет чартерный- классно, весь перелет кормили и поили разными напитками, кому было необходимо давали добавки. В аэропорту встретила менеджер, рядом стоял наш шофер- мы трансфер заказали в отель и обратно Теперь про наш отель- лучший на всем острове. В историческом центре острова, самый тихий, самый красивый, большая площадка перед отелем и нет звуков авто. Прелестный и недорогой ресторанчик внизу с живой музыкой ( по понедельникам выходной) с Wi-Fi. В понедельник у нас была встреча в холле отеля с менеджером от фирмы. Оксана с энциклопедическими знаниями, душевная, не навязчивая, интеллигентная.Она проговорила с нами часа 2 не меньше. Мы и туры экскурсионные купили у нее и советы она нам дала по острову и вопросы наши помогла решить.Русский гид Оксана нас сопровождала в трех поездках по острову, показала все смотровые площадки, обедали и ужинали в деревушках с национальной кухней. Я лично в восторге от такого классного менеджера ! Мы жили в лучшем городе острова -Пуэрто де Ля Крус. Зеленый, красивый, бывшая столица Тенерифе. Чудесные люди. В кафе и ресторанах часто встречали меню на русском языке. Фото очень много с Тенерифе привезла. Лора парк, на катамаране к дельфинам и китам ! Наш отель Be smart "Florida Plaza" ! Спасибо всем кто организовал эту поездку
Добрый день, недавно, а точнее 18.07.2016 мы поехали от компании Анекс Тур в Болгарию. Предложили нам одно , а получили мы совсем другое, то, что не соответсвует ни цене, ни предоставленным услугам. Жили в ужасных условиях, кормили нас, извините, как свиней, если не хуже. Изначально , нам предлагали отель Dana Palace, а попали в Dana Palace Park, возможно, вы подумаете (также как и мы подумали), что это один и тот же отель, но нет, это совсем не так! Условия проживания, питания и вообще прибывания в этих местах - абсолютно разные. За то, как мы провели эту неделю в этом отеле, мы могли отдать в два раза меньшую сумму, чем с нас взяли.
ХВАТИТ МОЛЧАТЬ И ТЕРПЕТЬ ВСЁ ЭТО! Мы уже подаем в суд и не оставим это так! мало того, с нами были и дети, так и почти всех туристов, попавших в тот же отель, подставили точно также , как и нас.
Не знаю, от кого это исходит, но по приезде нам сказали, что Анекс никогда даже и не сотрудничал с Dana Palace , а только с Dana Palace Park!!! НО ПОЧЕМУ НАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ И БЕРУТ ДЕНЬГИ ИМЕННО ЗА НЕГО?
Мы не поставили бы Алекс Туру даже и 1 балла, но нельзя опубликовать запись без оценки.
952871 952872
Хуже,чем компания Анекс Тур мы не встречали,гиды или не компетентные,или умышленно скрывают информацию,по любым вопросам.Были в июне 2016 года во Вьетнаме Нячанг.Номера в отеле оказались заняты, якобы не работали кондиционеры,в нескольких номерах и на разных этажах,как потом выяснилось они были заняты китайцами.Поселили в другой отель на 2 дня .Представитель Анекс Тур,некая Александра-отельный гид,только разводила руками, как в дальнейшем оказалось её задача только впарить экскурсии.И авиакомпания у них такая же. НЕ СОВЕТУЮ
11 мая прилетели в Испанию.Автобус встречающего ANEX Tour нас не привез к отелю,а высадил в примерно 600-700 метрах от отеля Jaime 1.Далее 21 мая когда нам уезжать в аэропорт нас так же забрали не возле отеля,в грубой форме гид Надежда объяснила это тем что их автобусу не заехать к отелю и не развернуться.У нас посадка в автобус была 17:15. А в 14:00-14:15 к нашему отелю подъезжал автобус того же ANEX Tour и забирал иностранных туристов. На мой вопрос почему какие то автобусы подъезжают прямо к отелю,а какие то нет. Мне ответили что это нарушение правил и я (гид Надежда) не хочу получить выговор и штраф за это. Далее при движении автобуса несколько раз сверху лилась жидкость не понятного характера мне на плечо и спину,когда я попросила устранить это неудобство,та же гид опять же в грубой форме мне ответила что если не нравится пересядьте в конец автобуса,я ответила что меня там укачивает,но мне ответили тогда терпите. Это нормально вообще??? Но дальше началось еще веселее. Когда нас привезли в аэропорт,высадили из автобуса нас в 1 км от аэропорта в Барселоне.Хотя опять же видели что другие автобусы прекрасно подъезжали к аэропорту очень близко. А нам было сказано что они не могут подъехать ближе,так что идите пешком. точнее получилось что бегите.И нам с тяжелыми сумками и пакетами,а так же другим туристам с детьми и колясками пришлось чуть ли не бежать за гидом,так как она не реагировала на просьбы подождать всех и идти помедленнее,а потеряться нас совсем не хотелось!!! Дальше 2.5 часа мы простояли в очереди на регистрацию на рейс. Вылет у нас стоял 21:00. Уставшие и измотанные мы бежали через весь аэропорт и через все прохождения контроля. И когда на часах было уже 21:05 мы еще только подбегали к стойке на посадку. Такс фри чек нам просто некогда было получить. А так же у меня бежала мама с больной ногой и давлением и еще несколько часов плохо себя чувствовала. Очень уж хочется получить от известного ANEX Tour компенсацию в виде возмещения чека такс фри и морального ущерба за вред здоровью!!! Мы в шоке от отношения к нам за наши же деньги!!!
Будьте осторожны при покупке туров у ГК Анекс Тур!!! Серьезные подозрения на использование ими мошеннических схем!

Возврат денежных средств по несостоявшемуся туру нам обещали с конца декабря 2015.. даже сделали с нами доп. соглашение о том что все наши деньги, теперь депозит в Анексе и мы в любой момент можем их реализовать любым удобным путем, в том числе забрать... мы поверили, решили выбрать другой тур, доплатили денег и все.. денежки тютю!!!
- "Компания Анекс Тур не может забронировать вам ваш тур, т.к. деньги по вашему депозиту нам никак не вернет компания "Рога и Копыта"!"
- "Скажите, а при чем здесь Рога и Копыта, если у меня договор с вами и вы мне сами выдали это доп соглашение?! в чем проблема?!"
- "Ой, ну знаете, я не юрист.. я только главный менеджер по продажам. Я спрошу у начальства.."
прошло три недели..
- "Евгений, ну как наши дела?!"
- "Ой, вы знаете, Я спрашивал у начальства, никаких результатов. Не хотите попробовать написать заявление денежных средств?! я могу вам бланк прислать!"

Резюме: суммарно мы заплатили уже больше 2500$ за услуги этой чудесной туристической компании, которую нужно контролировать, направлять, уговаривать и заставлять с нами работать. Внимание, вопрос! А ОНО НАМ ВСЕМ НАДО?!

p.s. они мне в уши лили что я один такой, что моей проблемой непосредственно занимаются "наверху".. Работы и забот других много, не занимался этим вопросом. А сейчас поискал на просторах рунета - таких как я СОТНИ!!!

КУДА СМОТРИТ РОСТУРИЗМ?!
В целом не плохая компания, но работники и гиды никакие. Общаться не умеют, впаривают чушь какую-то=)) Конкретно это относится к гиду Екатерине( Тайланд Бангкок),мало того что она пыталась нам ерунду продать в два раза дороже так ещё и не смогла организовать для нас трансфер домой, хотя до вылета было ещё 5 часов и это её самая прямая обязанность,не смотря на это она просто перестала трубки брать , но в итоге мы на такси раньше них приехали в аэропорт,))Ни кому не рекомендую связываться с гидами этой компании. В макдоналдсе поинтереснее люди работают))
Добрый день всем!отдыхали с 2 по 9 апреля на Пхукете.Гиды ужасные!не ведитесь на их развод!про жемчуг,лекарства ,латекс -все дороже в два раза-проверено!гиды получают свои деньги с этого ,а не как грамотно провести экскурсию.хочу обратится к руководителю фирмы Анекс тур-о принятии дисциплинарных мер к гиду Юля-она везла нас из отеля 9 апреля "dust Thani Laguna Phuket
в аэропорт.Хамила ,корчила своё лицо,Представляте ?
Дорогие туристы. Крайне не советую обращаться в Анекс тур для отдыха в Тайланде. Вес процессы крайне не организованы. Сотрудники безответственные, не обязательные и абсолютно не настроены на помощь своим туристам. Компания смело обманывает туристов с отелем и номерами. На фото одно, по факту другое.
Самолеты ужасно тесные, еду сложно назвать едой. За сервис общая оценка данной компании 2!
Отдыхали в сентябре с 13-24 сентября в 2015 хуже отдыха у меня не было!!!1 раз воспользовалась услугами Анекстур были просто в шоке компания в лице отельного гида по имени Анна просто выcрала на нас. Выбрали сеть отеле Medblue Gennadi путевку покупали на сайте Травелата все выбрала сама, было очень удобно и ничего беды не предвещало. Но по приезду оказалось что в отели нам места нет, но нас отправили в другой такой же Medblue Fanes это уже было в 3 часа ночи с утра не было горячей воды отель вообще даже не близко к 5 звездам пляж или канализации или обрыв и отдельно хочу отметить что отель я выбирала исходя из того что хочу плавать в средиземном море и везде в своих заявках это четко указывала а Fans находится на побережье эгейского моря отельный гид при разговоре не стеснялась в выражение и разу сказала, и она не знает, что у нее есть туристы в этом отеле. дальше больше в отеле началась забастовка и ни воды ни еды ни уборки. тут же вся ванна в воде с улицы муравьи.мыться не понятно где вытираться чистого полотенца нет, в последний день даже туалетная бумага закончилась. звоним гиду говорят мы всех пересилили а вы не пришли на инро встречу мы вам звонили ну никто не ответил (я не ответила? я в панике по всему отели ходит толпа мигрантов в виде рабочих которым не выплатили зарплату, проверяю судорожно все телефоны и ничего, уточняю куда мне звонили И ВНИМАНИЕ в номер!во всей сети 5 звездочных отелей Medblue есть 1 характерная особенность у них нет телефонов в номере НЕТУ но отельный гид она то не 1 год в бизнесе с этим отелем знает же что всю инфу размещают на рецепте смотрю ни одного сообщения для меня)Анна снова со мной с разговоре, хочу заметить звоню ей я, потому что она то обо мне не знает, не знает, что у нее туристы в этом отеле, не знает куда им звонить,да и зачем?..говорит но вы же не были на инро встречи т.е я покупаю путевку и этот отельный гид не обладает такой простой информацией а туристе как его мобильный телефон эти данный остаются в Москве, главный офис с ними не делится такой информаций (все со слов Анны)и не делится отель что у них переполнен а туристы приезжают и видят списки со своими фамилиями куда их отправляют на переселение ничего про это отельный гид не знает,или не хочет узнать что бы комфорт своим туристам создать, но вообщем все об одном надо идти на инро встречу ( на которой как потом выяснилось даже самой Анны не было)в кто был.наверно сами боги Греции спускаются с Олимпа на отельный встречи Анекстура и решают судьбу вашего отдыха, не для простых смертных одним словом, по-настоящему спартанский отдых только от Анекса. На все мои переживания и недовольства Анна сказала только 1 что дальше все свои проблемы мне надо решать самой сказать на рецепшене чтобы они меня в другой отель своей сети переселили в 3 уже за 1 отпуск т.е. мне даже не была оказана элементарная услуга как "Анна связалась с отелем и вы можете переселится Medblue Lardos" нет это было так я сама н рецепшене договаривалась чтобы нам переселили, но Анна была верна себе и продолжала отказывать сервис "своим методом "от противного " рассказала мне , что она болеет ей некогда, она и так уже занималась проблемой расселения других туристов
Дальше главный вопрос: какие услуги я получила от своего туроператора? никаких, кроме трансфера которой отвез меня в тот отель где для меня нет мест и трансфер который привез меня в аэропорт к рейсу на который заранее по всем новостям передали что задерживается, вообще 1 раз не туда, 2 раз не вовремя, и еще супер услуга "разговор с Анной".
что можно сказать об отелях сети Medblue не один не стоит своих денег, еда ужасная, пляж дурацких, нам пришлось брать машину и весь отпуск ездить ну естественно это все дополнительные расходы на которые никто не рассчитывал.
С момента приезда прошло больше месяца, через компанию Травелата отправили претензию в досудебном порядке в Анекстур и никакого ответа.
на фото пляж в отеле Fanes как видите купаться там невозможно
Я всегда брала только туристические туры по Европе, а тут решила первый раз в жизни организовать себе пляжный отдых: встретиться с подругой из Германии в Турции. Анталья. Подруга первая заказала отель *****Porto Bello. Мне осталось только присоединиться. Прилетела из Минеральных Вод 5 октября. Получила карточку от номера 107. Первый этаж. Из окна видно стену переходного мостика между двумя корпусами. Душ в кабинке оказался неисправным: прилично так тек по стене. Раковина забита. Половое покрытие жуткое, с разводами. Попробовали бы немке предоставить такой номер! Имели бы бледный вид! Расшаркиваются они перед немцами, что уж тут говорить! Хотя мы им - туркам - приличные деньги отваливаем. Хотела поменять, но надо было подойти к 11 часам на другой день. Плюнула. Отель** *** соответствует твердой европейской *** где - нибудь в Швейцарии. Хотя там даже лучше. Питание понравилось. Но самое интересное началось на другой день. К 10.00 часам пришел гид. Звать Наир . Очень оборотистый малый оказался. Он бывший наш соотечественник. Сказал, что приехали семьей из Казахстана. Я даже обрадовалась сначала: "Ну, - думаю, - хоть тут повезло!" Но как я заблуждалась! По секрету сообщил, что через день начнутся дожди до конца недели... И тут сказал неправду: дни стояли солнечные и ясные, как потом выяснилось...Намек поняла правильно: надо обязательно у него брать экскурсии. Но это меня не смутило: я себе запланировала 3 экскурсии. Достал, правда, и показал красочные картинки заламинированные из своего чемодана в плане предстоящих экскурсий, взял деньги в долларах (250+70+60), кассового аппарата у него при себе почему - то не было. Успокоил, что оставит всю информацию и квитанции завтра на ресепшен или передаст в номер. Сказал, что сам будет звонить мне в номер накануне поездок в 22.00. Я отказалась. Это меня не устраивало. Не хотелось быть привязанной к телефону. Тогда предложил звонить мне самой ему после 18.00, так как номер своего телефона - о удача- дал. Больше я его не видела. Уже на экскурсиях, разговаривая с другими туристами, поняла, что на третью экскурсию дается хорошая скидка: конец сезона. Облом. Опыта у меня в этом никакого. А еще и приврал, что вернемся из Стамбула в 23.00 - 24.00. Хотя в это время, как потом выяснилось, никто никогда не возвращался. Таких рейсов просто нет. А другой день у меня была запланирована другая поездка. Пришлось от нее отказаться, потому что в номер зашла в 03.15. Правда, перенес мне ее на последний день моего пребывания. Вот такой оказался у меня "внимательный и заботливый" гид! Выяснилось, что другие его коллеги по цеху расписывали своим туристам на квитанциях подробнейшим образом все, что касалось предстоящей поездки: как одеться, что взять с собой, будет ли питание в течение экскурсии. Этот же ограничился тем, что в последний день подсунул мне ( или по его просьбе подсунули) информационный лист, где было указано - и на том спасибо - время, когда меня заберут из отеля и отвезут в аэропорт. Плохой из меня физиономист! Первое впечатление было хорошим. Это большой минус во всем моем недельном пребывании в Турции. Туристы, держите ухо востро с гидом, которого звать НАИР.
Отдыхали с мужем в отеле Imperial Shams Abu Soma 5* с 23.07.2015 по 01.08.2015. Море хорошее,бассейны чистые,питание однообразное,фруктов практически НЕТ. По приезду обнаружили,что не работает холодильник,обратились на ресепшн и сказали своему гиду Анекс-тур Мухамеду,на что нам ответили, все будет ОК и это продолжалось два дня. Жили на четвертом этаже №406. Попросили на своем этаже, молодого человека кто убирает номера по нашей стороне и буквально через 10 мин. холодильник заменил, за это огромное ему спасибо. Убирали номер хорошо каждый день, по этому претензий нет. На ресепшне только один понимает по русски, остальные только мычат. По поводу пляжа, шезлонгов не хватает и поэтому надо идти с 5 утра занимать места, в этом большой минус отелю. В ресторан на завтрак,обед и ужин постоянная очередь, столов тоже не хватает и приходиться ждать. Отелю присвоили 5 звезд и за какие заслуги, но это далеко не 5 звезд.
Теперь хочу написать про гидов Анекс-тура которые работают в этом отеле, говорят что все проблемы они решают, НЕ ВЕРЬТЕ ИМ ЭТО ОБМАН. Все началось с поездки на сафари купленной у гидов Анекс-тура, мало того что приехал за нами гид который по русски ни одного слова не знает, так еще и мы с мужем остались без завтрака который должны были заказать гиды Анекс-тура и оставить на ресепшне. На сафари поездка была ранней, короче до обеда на одной воде. Выезд у нас должен был быть из отеля в 14:55 так как рейс перенесли на более ранее время (это чартер), как положено мы освободили номер в 12:00 и ждали когда за нами приедет автобус в аэропорт Хургаду. Позже оказалось, что вылет перенесли на позднее время (неизвестно) и за нами приедут в 16:50. Самое интересное, что наши гиды были в отеле и о переносе времени вылета даже не обмолвились. В 16 часов нам сообщили на ресепшне, что за нами автобус приедет в 18:30, вот тут то и началось все. Нас уезжало с отеля 11 человек в том числе и маленькие дети, браслеты с нас сняли и поэтому воду и прохладительные напитки не давали в баре даже детям, я считаю что это просто хамство и неуважение к гостям. Стали звонить гидам Анекс-тура, те даже не разговаривали с нами и не объяснили ситуацию, не стали общаться и все. Где то в 17:45 приехал Мухамед, естественно его туристы атаковали, в итоге выяснилось, что за нами выехал автобус. Забрали нас из отеля в 18:50 и вылет у на был 22:30, почему так все получилось никто ответ так и не дал. Лично мое мнение, что гиды Анекс-тура должны были приехать в отель и успокоить туристов, договориться с менеджером отеля, чтоб в баре давали воду не за деньги а бесплатно, это не по нашей вине произошла задержка рейса. Я много летала и первый раз оказалась в такой ситуации. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЛЕЧУ АНЕКС-ТУРОМ УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ И ГИДЫ НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ С ТУРИСТАМИ.
Cамый тупой тур оператор ! Я обьехал пол мира но впервые увидел таких мудаков!
Отвратительная компания.Отельный гид на Пухкете Трофимов Александр оставляет туристов не отвечает на звонки,экскурсии организовывают без гидов,только с тайскими водителями,что опасно.Овремени вылета не сообщают,папок на стойке с инфо нет,операторы горячей линии хамят(Вера),не советую отдыхать с анекс-тур.
Я Александр Андреевич с женой Марией Ивановной, взяли тур. путёвку от Анекс Тур с 16.05.2015 по 27.05.2015г. и полетели из города Кемерово отдыхать и лечиться во Вьетнам, город Нья Чанг, отель Космос №406. По прилёту мы усталые не спавшие,фактически сразу же попали в сети расставленные отельным гидом С-й Ниной, она убедила нас взять и оплатить 4 поездки в грязелечебницу "100 яиц" как выяснилось позже по завышенной цене. В связи с длительными переездами, у нас на следующий день начались проблемы со здоровьем, мы не ходили питаться не поехали на обзорную экскурсию, позвонили домой и нам посоветовали отказаться от лечения, мы на перезвонили гиду С-й и рассказали о наших проблемах, в ответ лишь услышали, чтобы сами ехали в госпиталь и брали медицинскую справку, угрозами штрафных санкций о возврате денег уплаченных нами и то можем и не получить, всё это говорилось нам в грубой, жёсткой форме. 20 и 21.05.2015 мы всё же снова стали звонить С-й, но её телефон не отвечал на наши звонки (дело сделано и деньги она уже получила, мы вынуждены были звонить на телефон горячей линии +84987922284 и объяснять ситуацию и только после 2 звонков нам с недовольством перезвонила гид, к тому времени мы из за неопределённости съездили на лечение, кроме грязи и джакузи с тёплой водой фактически там ничего нет, т.е. сервис плохой и мы об этом заявили в письменном виде. Вскоре нам вновь позвонили и тихим голосом, мы всё же из лепета звонившей поняли, что нам за оставшиеся поездки вернут лишь 50% от оставшейся суммы, более 5 минут мы пытались узнать данные звонившей, но в ответ лишь с какой целью мы хотим знать её данные и кроме что она занимается разбором жалоб мы так ничего и не узнали ну очень законспирирован агент Анекс Тура. Вновь пришлось звонить на телефон горячей линии и узнавать, оттуда сообщили, что это Н-а Алиса из отдела контроля качества. Всё же нам вернули деньги за неиспользованные поездки, но отдых был испорчен, к тому же С-а напоследок привезла и дала нам наверное в виде ещё одного "подарка и компенсации" подарочный ваучер на лежаки которые находились вдалеке и мы им не воспользовались. Честь, совесть и уважение к людям этого нет в вашей фирме, а "благодаря" с-м, н-м есть обман, жажда наживы и т.д. Большое спасибо девушкам операторам из телефона горячей линии за их хорошую работу! 14.06.2015 год.
Благодарим Вас за то, что рассказали нам о своем опыте. Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией и Ваш отдых был испорчен. Мы надеемся, что это больше не повторится. Ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте.
хочу поделиться горьким опытом путешествия с анекстуром.Прилетели в Шарм-эль-Шейх 5.04.2015,поселились в Нубиан вилладж,ночью пришло ужасное известие о гибели мамы.Надо было срочно вернуться в Россию.Любому туристу в чужой стране необходима помощь в такой ситуации.Мы тщетно пытались связаться с нашим гидом,он или сбрасывал наши звонки,или отвечал что хочет спать.Что же это за сотрудники такие в анекстуре работают или у них нет матерей???ИЛИ ОНИ НЕЛЮДИ?я никому не желаю особенно нашему гиду оказаться в нашей ситуации.Мы потеряли самого близкого чеовека,мы самостоятельно уехали(спасибо за помощь сотрудникам отеля и за моральную поддержку),сами купили билеты обратные.Никто ,конечно,из анекстура нам не вернул ни денег за обратные билеты,хотя они были повторно проданы на 11.04.2015(мы улетели 06.04.2015),ни за отель.Анекстуру наплевать на своих туристов,лишь бы денег срубить.В следующий раз обратимся к др.туроператору.Наталья
РАЗВОД ТУР ОПЕРАТОРА !!!!! Тайланд Амбосадор ДжамТен ЗАОБЛОЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ТУРЫ Имя АЛЁНА!! Не советую!!
Отдыхали в Тайланде В марте 2015 г , отель Амбосадор 3 звезды никаких вопросов к персоналу не возникало, но вот наш оператор алёна развела нас по полной програме , все предложеные туры были в три дорого ,и предупреждали её о том что мы с ребёнком , чтобы она подобрала нам подходяшие туры ,соответствено видя что мы с деревни накидала нам по полной ,,, дорогие туристы не видитесь на это ,позже погуляв за пределами отеля поняли что каждый тур на 500-700 бат выше!!!Впарила туры не для детей ,а отказаться нельзя вобщем развод будте осторожны !!!!
Хороший оператор, один раз правда обращались, но все было сделано без замечаний. И отдохнули хорошо.
Были в Турции с друзьями,тремя семьями решили отдохнуть!Туры взяли в Анексе,как и в прошлом году-у них реально цены ниже.Рейс не задерживали,прилетели быстро.Нас естественно встретили ,посадили в автобус, довезли до отеля.Гид попался понятливый,учел наши пожелания жить в соседних номерах.Отдохнули супер!Море,солнце,никто не навязывал экскурсии.Гид предлагал пару раз,но понял что мы не за этим приехали.Этим летом тоже поедем с Анексом.
На новогодние выходные махнули с друзьями в Египет на пять дней.Жена посоветовала в Анексе взять путевки,так и сделали,цены невысокие у них.Отдохнули классно,большой компанией веселее за границей)Встретили и проводили до отеля,гид подсказал где да как.Гуляли там сутками,днем на природе,ночью в клубе.Обслуживание хорошее,если претензии какие -сразу реагируют.Летом думаем повторить,только в Турции,путевки присмотрели уже.Если заранее заказывать,дешевле получается.
Два раза летал в Турцию этим туроператором и один раз в Египет. Нареканий вообще нет. Перелет и трансфер были нормально организованы, автобусы удобные, новые, с кондерами. С отельными гидами общение сложилось адекватное, дружеское, они реально помогали, работали. В Египте попросил заменить номер в отеле, был треснут поддон в душе и видно, что наспех заклеенный. По опыту своих товарищей, знаю, что могут и на тебя повесить что-то сломанное прежними поселенцами. Так на мою просьбу отреагировали спокойно и в считанные минуты номер заменили. С первого на второй этаж, и получил в итоге номер с балконом, откуда вид еще лучше был. Видать, понравился я (или моя жена ;) ) гиду, чтотак постарался и отличный еомер нам выбил. Резюмирую: все три раза отдых удался, остаюсь клиентом Анекса. И ведь, кстати, цены у них в этом году не заоблачные, так и остались невысокими
Летали с Анекс Тур в Египет все прошло по высшему уровню. Отличный сервис и очень интересные экскурсии. Теперь собираемся с друзьями забронировать на лето тур в Испанию, осталось только отель выбрать)
Отдыхали с Анекс тур в январе в Шарм-эль-Шейхе. Все было просто супер. Отель у нас был очень приличный AMWAJ OYOUN HOTEL & RESORT 5 *,организация отдыха тоже без неприятностей. Покупали у отельного гида пару экскурсий, особо он не навязывал, просто рассказал о том, что стоит посмотреть и мы выбрали. У Анекса на трансфер очень хорошие и комфортабельные автобусы, в которых и несколько часов можно ехать, не устанешь. Перед отлетом нам за сутки вывесили в холле отеля информацию о рейсе, нас вовремя забрали и увезли в аэропорт. Отдых прошел на полном позитиве и каких-либо проблем.
Летали с Анексом во Вьетнам, спасибо ребятам из офиса за отличный рекомендации на счет отеля. Вся поездка прошла отлично!
Купили тур на новогодние каникулы у Анекс-тур и полетели отдыхать в Таиланд! Отель просто супер - Natural Park Resort - это первый на моей памяти отель в который прям хочется вернуться! Отельный гид - отличный парень, никаких впариваний, купили экскурсию на Квэй - довольны безумно.
НИКОГДА НЕ ЕЗЖАЙТЕ АНЕКС ТУРОМ В ЕГИПЕТ, И ОСОБЕННО В ГОСТИНИЦУ ZAHABIA, В КОТОРОЙ "ОРУДУЕТ" ГИД ПО ИМЕНИ ВАЛИД!
Запомните это имя!ЭТО ПРОСТО АРАБСКОЕ НЕВМЕНЯЕМОЕ БЫДЛО!На встрече с туристами, которых с нами было 5 человек, он был крайне угрюм, стал как обычно рассказывать про экскурсии, только постоянно повторяя что мы должны их купить! И как обиженный ребенок, а не профессионал рассказывал что он с какими-то туристами в больнице сидел, а туристы гады покупают экскурсии в других местах.
По окончании мы отдали документы на оформление, а гид по имени Валид отказался принимать у нас документы пока мы не купим у него экскурсий!! Стал кричать, повторял: "нет, нет, вы должны купить хотя бы одну! Я не верю что вы все видели! Я не верю, что у вас нет денег!" Так и пытался залезть в кошелек и узнать сколько у людей денег чтобы выманить себе. Это было долго, он на нас просто орал. Мы тогда просто встали и ушли. Так и не оформив документы! И оставшись без контактов на экстренный случай, которые он обещал дать в начале встречи, говоря, что он делает все ради хорошего отдыха туристов!
Когда мы выходили из гостиницы через холл, Валид был все еще там, позвал нас обратно, он же должен сделать свое дело и оформить нас.
А сделав это, он поднялся с места и стал орать на меня (девушку): "ДУМАЕШЬ, Я БЕЗ ТЕБЯ НЕ ЗАРАБОТАЮ! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ БОЛЬШЕ АНЕКС ТУРОМ И НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ЕГИПЕТ, ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ!" ОН ПРОСТО АГРЕССИВЕН И НЕВМЕНЯЕМ!
Мы подали на него жалобу в Анекс Тур, к нам пришел их представитель и извинился перед нами. Позже, мне пришло на почту письмо о том, что Валид заявил, что мы (я и мой попутчик) агитировали других туристов не покупать у него экскурсии ПЕРЕД началом встречи! Это при том, что мы ОПОЗДАЛИ на встречу! Пришли, когда он с другими туристами уже были там и разговаривали, а мы и знать никого не знали, ни разу ни с кем не заговорили и нам глубоко все равно кто где что будет покупать!
Я ответила на письмо, что это ложь, что Валид морочит им голову, а туристам портит отдых. И замечу, что жалоба была от трех людей из пяти! Но начальство это не смутило! Они в ответе решили все же все свалить на нас, сказав, что мы сами виноваты, проигнорировав мои слова о лжи в наш адрес и про то, что он обманывает свое руководство, и оставить своего драгоценно сотрудника Валида! Видимо, потому что такая политика общения с туристами у Анекс Тура это нормально, возможно они и сами учат так вести дела своих гидов.
Запомните, ВАЛИД В ГОСТИНИЦЕ ЗАХАБИЯ!
По поводу гостиницы могу сказать, что может это и нормально для Египетстких гостиниц, но нам НИ РАЗУ не дали пройти к ресторану или на выход, что бы продавцы к нам не приставали и не перекрывали дорогу! Сколько бы мы их ни игнорировали, ни говорили вежливо, что нам ничего не нужно, в конце я уже стала не так вежлива, особенно когда они стали даже вклиниваться в нашу игру в пинг-понг во время розыгрыша мяча, но их и мои откровенные ответы не смущали, они этим как-будто подпитывались и приставали еще сильнее! Как надоедливые мухи всегда были вокруг, когда мы куда-то шли! А когда мы уезжали, один из этих жалких созданий сказал, что рад, что я уезжаю! Я тоже была очень рада!
Таких гидов, как в Анекс-туре я больше нигде не встречала, хотя летаю давно и знакома с тем, что гиды больше любезны с теми, кто купил у них экскурсии.
Сразу по прилету, всех сгоняли к стойке, где представитель Анекс-тура потребовал 27 дол (вместо 25) за визу, я сказала, что куплю визу в национальном банке рядом, после чего мне швырнули с самым злобным видом карточку для заполнения визы и махнули следующему из очереди.
Такое ощущение, что раз мы попали в этот Анекс-тур, то должны заплатить бакшиш экскурсиями по двойным-тройным ценам, как турист, отдавший 100 долл, чтобы слезть с верблюда. Абсолютная уверенность сей Юлии в своей безнаказанности, наглое общение и так, как она гнобит тех, кто не принес ей этой бакшиш, не обращая внимания на массовые (подчеркиваю – массовые) недовольные отзывы. Совершенно очевидно, что это политика поведения с туристами не одного гида, - это политика действует с молчаливого одобрения Анекс-тура, для которых прибыль с экскурсий, очевидно, важнее репутации. Потому что столько жалоб на них, на гидов, а все впустую, все остается на своих местах. Практически у нас не было нормальных гидов. Если с Юлией после ее выпадов-угроз в мой адрес прилюдно на проводимом ей собрании (после того, как я очень вежливо спросила, могу ли уйти с собрания), я не общалась вообще, то и с остальными г общалась очень мало. Спросила один вопрос – ответили. На второй гид уже не ответил – сказал, что ответит, когда принесу им документы. Документы им, я, разумеется, не принесла. Ни страховку, ни ваучер. Странно, что загранпаспорт не забрали, плюс код от сейфа, где деньги лежат)) Они не просят документы, они их требуют, угрожают полицией на улицах, которая якобы заберет незарегистрированного туриста с отельским браслетом на улице.
Впрочем, неприятно поражена и ошеломлена такой наглостью и гидом Юлей (и остальными в меньшей степени), всего один день, остальное время общалась только с девушками со стойки напротив рецепшн, если возникали вопросы и проблемы.
Даже при отлете, в аэропорт почти всю дорогу гид Валид втюхивал туристам какие-то сувениры за 10 долл, рассказывая их историю и сколько они стоят в различных лавках (конечно, у него самая лучшая цена). За две минуты до прибытия, заявил, что поможет своим туристам пройти первыми к стойке регистрации (его слова – потому что он такой человек хороший), разумеется, это все оказалось враньем, - регистрация на самолет не в его компетенции.
По приезду узнала, что у Анекс-тура это не самодеятельность гидов - это такая политика. Гиды выбивают деньги из туристов давлением, разве что в номер не ломятся, а Анекс-тур, которому отправила официальную претензию, никак на нее не отреагировал.
Вернулись из Вьетнама. Поделиться есть чем, но нет конкретно времени, а вот по работе туроператора одни только плюсы могу поставить.Да, и если кто то захочет сказать, что может меня на экскурсиях обули или еще какие то непредвиденные траты из-за ТО, то идите лесом - я воробей стреляный и просто так с деньгами не расстаюсь. Спасибо!
Мы также были в этом году в Египте с Анекс туром. И отмечу, что никаких неприятностей по вине гидов у нас не было. Да, настойчиво предлагают экскурсии, но при отказе не отмахиваются от клиентов - по крайней мере с нами гид продолжал контачить несмотря на то что экскурсии мы купили таки на улице. У нас экскурсии прошли интересно, а вот друзья как то жаловались на некомпетентность уличных гидов, некоторые гиды по-русски очень плохо говорят.
Представители Анекс Тура в Египте. в частности Ахмед Свиди, делают все, чтобы испортить Ваш отдых. А помощи ждать от них вообще не приходится. Наглые и жадные вруны. Лучше самим заказывать гостиницу и билеты на самолет. И рейс не будут переносить бесконечно и Ваши проблемы прекрасно решит персонал заказанного Вами отеля. Хуже Анекс Тура оператора не найти!
Отдыхали в Miramar Resort Taba Heights с 24,10,2014 по 03,11,2014 гид от Анекс Тур это что-то.Первое это прокатил нас с экскурсией, правда деньги вернул в тот же день.Но мы так поняли, что он про нас совсем забыл.Туроператору минус.А при вылете домой было что-то.Больше никогда не полечу с Анекс Тур.Мало того, что самолет задержался на десять часов, так нас с отеля забирали три часа. Никто не о чем не предупреждает. Гид то ли Ахмед или Махмуд, мы его видели два раза, когда до него дозвонились, сказал, что нас в фойе не нашли.У Пегаса и Тез Тура всех нашли, а нас в четырех креслах не увидели.Пришлось звонить в Хургаду. И поездка в Израиль кое как, на Мертвое море привезли ночью, и что мы там увидели.Так что на Анекс Тур у нас теперь ТАБУ.
Дорый день! Неделю назад вернулись с отдыха, хургада,ездили с анекс-туром. У нас была компания 18 человек,в общем провели весело время,отель карибиан,все прилично,особенных нареканий нет. Но совсем другое дело- гиды от анекс-тура,котрые испортили впечатление обо всем отдыхе,начиная с первого дня пребывания в отеле. На собрании от анекс-тура гид почти полтора часа оскорблял русских,говорил,что они приезжают только за халявой и бухлом,что русским давно пора на помойку за бесплатной едой! и все в таком роде. Первые 15 минут мы все пребывали в шоке, на замечания: почему вы себя так ведете,был ответ: здесь я задаю вопросы, а не русские туристы. Тому,кто вставал и уходил,вслед гид говорил,что у них будут проблемы в отеле и с вылетом. Теперь встает вопрос,что же за компания такая анекс-тур,котоая нанимает на работу таких гидов? Или это изначально позиция компании такого отношения к русским,тогда зачем продавать путевки? Очень интересно послушать их официальный ответ.
Отдыхали от Анекс тур в Турции.Все очень понравилось.Все гиды внимательные,отзывчивые.В отеле Лабада в Кемере гид Ислам умница,поможет,подскажет,очень ответственный.Всем ребятам огромное спасибо!Мы из Брянска.
Удивительно хамоватые гиды в Анекс-Тур. Трансферный гид держал нас час в маршрутке, мы были с маленьким ребенком. Когда кто-то из туристов спросил, почему обещали, что ждем только 15 минут, мы стоим уже больше часа, гид, не поворачиваясь, что-то пробурчал, и мы продолжили стоять. Приехали в отель в конце обеденного времени, нам сказали, что наш номер занят, переселили на сутки в другой отель, обедом не покормили - посоветовали шаурму на улице купить.
Отельный гид, турок, на первой встрече полтора часа распинался, почему ни в коем случае нельзя покупать экскурсии нигде, кроме как у него. В очень сочных выражениях на ломаном русском поливал грязью всех торговцев экскурсиями. Потом признался, что сам долгое время работал уличным торговцем экскурсиями, и только потом стал гидом Анекс-Тура.
Когда мы стали задавать вопросы по поводу бытовых условий в отеле и на пляже (в частности, на отельном пляже и вообще на побережье не было переодевалок), он сказал, что уже не помнит, когда последний раз был на пляже, и ничего ответить не может. Вообще от всех вопросов, помимо экскурсий, отмахивался.
Позже мы к нему не раз обращались с просьбой помочь решить вопросы, каждый раз он отказывал. Наверно, потому что мы не купили у него экскурсии.
Да и сама администрация Анекс-Тура показала себя не с лучшей стороны. В отеле, куда нас поселили, царила полная антисанитария. Мы с больными животами просили раньше нас отправить домой - нам отказали. Улетали раньше срока за свой счет. Позже просили возместить траты - туроператор нам отказал, написав, что наши жалобы на тараканов и испорченную еду не имеют доказательств, поэтому они нам не обязаны ничего возмещать.
Больше с туроператором Анекс-Тур никогда никуда не полетим.
Летали в Египет от Анекс Тур caribbean world soma bay Хургада 1.09 по10.09.2014 На четвёртыё день отдых был испорчен напрочь-а вовсём виноват наш так называемый гид зовут Хосам.Народ если кому то с ним придётся встретится-гоните прочь от себя Пи...бол конкретный!! Ни в коем случае не берите у гидов экскурсии,развод полный.С экономите нервы и деньги! Мы это поняли после поездки на сафари! Отношение к туристам отвратное!Отказались от трёх экскурсий,деньги три дня ждали пока вернут.Очень бы хотелось что бы уже наконец то Анекс Тур разобрался с этой хренью.
Я бы попросила вас , что бы ваши представители в Хургаде а именно в Карибиан Сома Бей , как то поприличнее себя вели с туристами, а то поездки навязывают и не сообщают об задержки рейса(ведь деньги они наверно и за нас получают?
Я вчера с семьей прилетела отдыхать в Хургаду, отель Хилтон Лонг Бич, от Анекс Тур. Сегодня у нас произошел, очень не приятный инцидент с отельным гидом. Вечером, во время поездки в автобусе, гид сказал, что в 8:45 мы всей семьей должны прийти на встречу с отельным гидом для заполнения анкеты. Мы пришли, гида зовут Ахмед, он долго рассказывал про безопасность. У нас маленький ребенок, ребенку 4 года, она аллергик, приняла перед выходом лекарства, ей необходимо было поесть через 30 минут. Встреча очень для затянулась. Он стал настойчиво предлагать экскурсии, на что я совершенно спокойно без претензий сказала, что нам не надо. После моих слов, он озверел. Он сказала, рас вам не надо ни чего выйдете от сюда. Я ему говорю, почему вы так разговариваете, да у нас маленький ребенок и мне не нужны поездки. Вообще это мое право. Его это еще больше взбесило. Я попросила дать мне анкету, он продолжал настаивать на том, чтобы я вышла. Я ему говорю, вы не имеете права себя так вести, на что получила ответ, это вы не имеете себя права так вести, здесь не то место где вы имеете право что-то говорить. Я ему говорю, я что заплатила деньги за то, что б вы довели меня до слез. Он продолжал настаивать на том, чтоб я ушла. Как это понимать. А во время всей беседы, он прямо в лицо говорил о том, какие русские сволочи. "Почему только с вами русскими переворачиваются автобусы, больше не с кем, только вы русские себя ведете безобразно. И не надо приезжать сюда бухать, чтоб еще страховая компания за вас отвечала. Где ваши мозги скажите мне, где они бывают когда вы покупаете путевки на пляже". Мне кажется это уже перебор, что надо он как следует не знает сказать, а такие слова как бухать и в этом роде он выучил хорошо. Я слишком поздно у вас на сайте увидела плохой отзыв, и то же в этом духе по поводу гида. Испорченный отдых в первый день это слишком. Я у него спрашиваю, почему вы мне грубите, а он мне в ответ, тут люди сидят я б тебе ответил. Он не понимает, что если б не их шариатские законы, ему бы так ответили.
Отдыхали в Хургаде в Али Баба ! Все вроде не плохо если бы не одыкватный гид зовут Халид. Khalid
Moawad ! Уникальный тип !!! Истер чиной натуры!! Разве можно таким людям работать с туристами????!!!! женщину довел до слез орал на нее угрожал что напишет на нее жалобу что бы ее больше не впускали в Египед !! Шок !! Лишь только потому что с 8. 30 , а было уже 12.40 ее себенком не забрали на экскурсию. И каждые пол часа обещали подъехать!! Набирал телефон подбегал к женщине и просил ее кричать в трубку хамские слова !! Просто ужас !! Высушивали это безобразие все 15 человек которые пришли к нему на встречу к 10 . 00 . Когда было уже 12.40 . Я попросила гида о экскурсиях рассказать в общем ,а а желающим поехать куда либо поподробней . Т . К с нами были дети и было Оч душно и долго. Каждое предложение человек повторяю минимум по два раза ... Этот уже заведенный Халид бросил папку на стол подбежал ко мне не смотря что рядом сидит ребенок , стал орать !! Встала и ушла !!! " ты че крутая !!! И еще кучу пакостей .. Все встали просто в стопор !!! Хамил так что не каждый русский знает такой набор пошлых слов !!! Позже оказалось чтоу него жена хахлушка - как он сам сказал....Обещал мне устроить сладкую жизнь швырнул стулом ....... Вообщем ребята если вы хотите нормально работать !!! Чтобы не портили вашей фирме имидж и не мешали нормальной работе !! Позаботьтесь о кадрах !!!!!!!! Иначе не куда не про двинетесь !!!!!! Все кто видел этот цырк и еще люди скоторыми мы общались сказали что с этим туроператором больше никогда !!! Это вас не пугает??????!!!! Тем более там были люди с Белорусссии , Москва , Питер и. Д . Срочно делайте за " чистку "в кадрах иначе про горите !!!!!! А так вроде кроме этого инцендента все было нормально!!! Удачи!!!!
ОТДЫХ В ТУРЦИИ МАРМАРИС.
30 июня летала с подругой через это агенство в Турцию!Очень понравилось. Тур подобрали по нашим пожеланиям. Мы сами попросили найти нам тур в отель Noa nergiz beach, так как этот отель находиться очень близко к городу.Пешком минут 30. Отдых в Мармарисе больше подходит для молодежи.В центре города есть bar street (улица баров), на этой улице очень много разных ночных клубов. Туроператором и отелем остались довольны.
Альбина и Герман. Мы из Рязани. с 23 июня по 2 июля отдыхали в Алании в отеле Голдсити. Отдых получился очень хорошим. Отель имеет только один минус - до моря ездили на автобусе. Все остальные составляющие отдыха не вызвали ни одного нарекания. Очень вкусная еда,хороший бассейн, аквопарк. На рецепшене всегда есть хорошо говорящие по русски сотрудники. Отдельно хочется сказать о сотрудниках Анекс-тур. В аэропорту нас встречала девушка Аня. Очень внимательная, приветливая, длинная дорога пролетела незаметно, благодаря ей. В отеле во время нашего пребывания работали Марина, Владимир, Абдулла. Впервые за все свои поездки я столкнулась с такими отельными гидами. Они приходили на работу к 9 утра и уходили в 9 вечера. Решали любые проблемы, отвечали на все возникающие вопросы. Всегда улыбались и выглядели так, словно их рабочий день начался 5 минут назад, а не длится уже несколько часов. Туристы чувствовали себя полностью защищенными. Большое спасибо ребятам за прекрасный отдых.
Летали семьей в турцию через анекс-тур!раньше пользовались услугами другого тур-оператора!бронировали путевку в северодвинске у Ксений Фалевой в АТРИУМ--девушка все обьяснила.забронировала и подсказала все тонкости поездки.в турций в отеле lonicera world тур-гид Vahip помог с заселением.транспортом по стране и с продлением проживания в номере.хотели высказать свою благодарность АНЕКСУ и её сотрудникам,СПАСИБО!!!!!
Анекс тур неплохая компания, по крайней мере каких-то сильных косяков за ними я не заметила. Летали с подругой в Турцию на 10 ночей. Жили в очень хорошем отеле, публика приятная, в основном были туристы из России. Гиды от анекса провели интересные экскурсии. С вылетами проблем не возникло, фортуна нам благоволила и оба раза в день вылетов была летная погода.
Мы были в Турции с Анекс туром, и его сотрудники вроде бы нигде нас не разочаровали. Конечно, если обращать внимание абсолютно на все, я бы может нашел недочеты. Поэтому просто поблагодарю наших отельных гидов (Алара отель) и туроператора. У вас отличные сотрудники. Думаю, мы с Анексом продолжим отдыхать и в следующем году.
Любой отдых зависит не только от туроператора, но по большей части самого туриста. Вам может нравится Анекс или нет, но пора бы понять, что няньчиться с вами уже никто не будет, особенно если вы на всем экономите. Летите за границу, так берите с собой ДЕНЬГИ, и как можно больше. Наверняка вы к этой поездке готовились не один месяц, а потратить готовы совсем ничего. Вот и говорят некоторые спесивые гиды, что "Вы ничего не купили, могли бы и на такси доехать". Я на сервис Анекс тура не жалуюсь, потому что на отдыхе не скуплюсь - если каждый евро считать, то даже море радости не добавит.
Прилетели с сестрой из Праги, очень понравилось! Никаких ужасов с нами не приключилось, так что особенно рассказывать нечего. Нас встретил представитель Анекс тура в аэропорту, довезли до отеля. В Отеле кормили-обслуживали тоже нормально, экскурсии - полный восторг!
Отдыхали на Пхукете с 6.04 по 18.04. По прилету в аэропорту Пхукета координатор дал неверную информацию, к какому автобусу нам идти( в итоге бегали- искали). Встреча с отельным гидом состоялась на следующие сутки, т.к. прилетели вечером. Отель Sunwing Bangtao beach resort & spa. Гид - Юлия. Минимум ознакомительной информации, максимум - об экскурсиях. Больше ее мы не видели. 18.04 было назначено время выезда из отеля в 08.30 ( это за 4 часа 40 минут до вылета!!!! Ехать до аэропорта 25 минут) В итоге мы прождали 2,5 часа. Но за нами так и не приехал трансфер! Звонили Юлии, но безрезультатно. Она была "не в курсе" . Пришлось ехать на такси. Очень неприятный инцидент, который подпортил отличный отдых(((((
очень недовольны. трансферный гид поручила индусу забрать всех из отеля самостоятельно. В итоге трое семей добирались на такси до аэропорта. Мы чудом попали в автобус, увидели гида с сигареткой и не по форме в аэропорту, к нам даже не подошла. Девушку зовут Софья, улетали мы в ночь с 6 по 7 апреля 2014 из Гоа в Ростов
Хочу и я поделиться своими впечатлениями об анекс туре. покупали горящую путевку в анекс шопе за три дня до вылета. приятный момент - получилась колоссальная экономия, неприятный момент - вылет из москвы был в 23.20, поэтому по факту отдыхать нам пришлось не 11 дней, 10. в целом же организация отдыха понравилась.
В этом феврале впервые полетели в отпуск с Анекс туром. В общем и целом впечатления хорошие. Например, могу отметить, хорошо организованный трансфер и экскурсии. Я принципиально всегда покупаю экскурсии у туроператора, считаю, что это выгоднее. Гиды не разочаровали.
ЕГИПЕТ,ШАРМ, ОТЕЛЬ-AMWAJ,ВАШ РАБОТНИЧЕК АХМЕД-ЗАСРАНЕЦ!!!!! И ЭТО МЯГКО СКАЗАНО!ВАМ СТОИТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ШТАТ!!! С ВАМИ БОЛЬШЕ НИКУДА! ЛЮДИ, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!
Через эту компанию больше ни когда не полечу!!! В феврале 2014 года были в египте с ребенком.Туда прилетели вовремя, наследующий день ГИД собрал собрание. На собрание рассказывал о экскурсиях.Предупредил всех отдыхающих, что если на экскурсию поедите не через анекс тур, и если что-то с вами случится то страховка выплачиваться не будет.Так же сказал. что есть бесплатные экскурсии. В течение отдыха поинтересовались у отдыхающих кто был на этих бесплатных экскурсиях.Нам говорили, что хорошие. Мы с мужем и ребенком решили съездить на ярмарку сувениров. Итог поездки:гид сказал что в 19:30 автобус отвозит вас туда в 20:30 забирает.Из нашего отеля ездило вмести с нами всего 5 человек.Цены на ярмарке оказались дороже чем у нас в отеле.И конечно в 20:30 за нами ни кто не приехал.
На следующий день пошли к ГИДУ задали вопрос как же так, на что гид ответил: ВЫ НИ ЧЕГО НЕ КУПИЛИ, ЗАЧЕМ БЫЛО ЗА ВАМИ ЕХАТЬ, ДЕНЬГИ НА ТАКСИ БЫЛИ!!!
Вылет обратно задержали на 6 часов. Должны были вылетать в 22:00 по их нему времени вылетели в 4:00 утра следующего дня.
В отеле в 12:00 сдали номер, и нам срезали браслеты.И сказали, что этот день у вас не оплачен, ни есть ни пить мы не можем.Я задала вопрос, а как же ребенок? На что мне ответили: обращайтесь к анекс тур к своему гиду.
На все наши вопросы гид отвечал причем тут я. Все вопросы к авиа компании.
Отель Island View Resort 5* Шарм эль шейх
тур оператор Анекс тур
Авиа компания UTair.
Летали с женой через них в Испанию. Тур подобрали с учетом всех наших пожеланий. Отдыхом остались очень довольны. В следующий отпуск обязательно полетим через них.
На прошлой неделе вернулись с Тенерифе, летали на две недели, возил на отдых Анекс тур. Коротко: не обхамили, не обокрали, одну не кинули. Встречали нормально, возили по экскурсиям, потом проводили на родину. Собственно все. Отелем и туроператором довольна.
Итак, Анекс тур. Все полочкам. Летели с мужем из Москвы в Испанию. Рейс состоялся вовремя, за это 5 баллов. В самолете было душновато, зато кормили вкусно - это 3 и5 баллов. Следующий пунк - встреча в аэропорту. Встречали с улыбками два молодых человека, по внешности вполне русские, как позже выяснилось, по паспорту тоже. Прежде чем отправиться в отель сорок минут ждали еще одну группу из Екатеринбурга. Лично я была утомлена этим ожидаем, а посему 4 балла. Трансфер заслуживает 5. Заселение на совести отеля, но к слову могу добавить, что шустрые девушки на рецепшене справились со своей задачей на отлтично. Отельный - твердая четверка. Говорил всегда по существу, профессионально приветливый, экскурсии не впаривал, но не всегда брал трубку, когда ему звонили и по большей части времени в отеле не присутствовал. Знаю, что у отельных гидов несколько рабочих мест, но я, проявляя свой женский эгоизм, не учту этого обстоятельтсва. Экскурсиионные гиды - 5 с плюсом! Апплодисменты гидам и слова благодарности в адрес их руководства. Общее впечатления от туроператора скорее приятное.
Я не рекламщик. страница в вк: /lenochkasorokina.
Купили тур в Тайланд с 7-го по 19-е ноября 2013 года, за месяц, совсем не дешевый. В итоге сначала наш рей перенесли, когда прилетели в Бангкок, нас мило встретили и попросили подождать людей из Иркутска, которые (как и мы), едут на КО Чанг. Часа через полтора к нам подошли и сказали, что ждать больше не будем поедем в город Патайя (которая вообще не входила в наш тур). Когда я удивилась и спросила почему туда, меня так же удивленного спросили: а куда вы хотели?
Культурно ответила, что у нас тур Ко Чанг 8 дней и 2 дня Бангкок. В итоге нам объяснили, что на паром мы УЖЕ не успеваем и на остров нас повезут завтра. В итоге нас к ночи забросили в гостиницу Welcom to Palas в Патайя. Ничего не сказав где можно погулять, куда пройтись, что посмотреть, просто кинули и все, в итоге немного побродив по окрестностям мы остались в номере, бассейн уже не работал, солнце село, делать нечего, день потерян. Утром нас забрали вместе с людьми из Иркутска (Мы летели из Санкт-Петербурга). Те оказывается тоже должны были на остров попасть вчера, тоже недовольные с надеждами на лучшее рванули к парому. Милый водитель (гида с нами не было), возил нас часа 4-5 по разным рынкам сувениров, пока мы уже не стали на него кричать, что нам нужен пляж, море, и никаких магазов. К 14 мы подтянулись к парому, ещё с час ждали гида с билетами. В итоге, заселились в отель мы (барабанная дробь) в 5 вечера. Солнце садиться в 6. К сведению. Наш гид приехал в 19 вечера. На вопрос о том, как они будут нам компенсировать тур - услышали милый ответ - никак. Благо гид попался понимающий, позвонил в службу качества, и нам предложили бесплатно крокодиловое шоу: Ой, а оно у вас уже куплено в обзорной! На этом вопросы о компенсации были закрыты, типа вы уже все купили, деньги нам отдали, теперь вы можете быть забыты. Нашим соседям с Иркутска повезло больше, гид в грубой форме ответил им, чтобы радовались, что их не оставили ночевать перед паромом!
Это не все. Вопреки многим хорошим моментам, нам предложили 2-дневный тур в Камбоджу за 6500р с человека, здорово мы согласны, и тут: А, извините, я ошибся 8500р. Да, ну давайте разберем тогда что туда включено? Ну, первый день вы туда только добираться будете. Хорошо, а второй обратно, и за что мы платим?. В итоге ехать отказались, и интерес к нам иссяк. Смотрела предложения в Кабоджу от других туроператоров (которых типа нет, потому что никто не организует кроме анекса). И нашла, что 3-х дневный тур в Камбоджу на самом деле стоит 9500р. не хило?! В Бангкоке гиды вообще ничего практически не рассказали нам, назвали туры и стоимости, и все. В итоге мы отказались и прошлись по городу сами, клево: метро над городом, рынок нашли через инет,зоопарк Dozit Zoo всего 100 бат,он огромный и нам понравился, океанариум 900 бат (вместо 1500 от анекса), В байок легко пройти и за 400 бат вечером или 300 днем, и на 83-м обменять все на коктейль! К которому вам принесут и жереные орешки и креветочные чипсы. В общем - анекс не советую.
Мне понравилось обслуживание в Анекс шопе. Перед отпуском у меня возникла проблема какой приобрести тур, потому как на тот момент уже все лучшие предложения были распроданы. Запросы у меня были невысокие, но все-таки присутствовали. Например, я хотела, чтобы отель был не дальше второй береговой линии и максимально близко от крупного города, чтобы я могла совершить шопинг. Мне очень долго подбирали варианты в различных турагентствах, наконец я поняла, что мне просто пытаются продать оставшиеся туры и соврешенно не ориентируются на мои пожелания. Меня это несколько оскорблило. В анексе мне сразу предложили три варианта с нужными параметрами. Я выбрала Sea Breeze Jomtien Resor 3*. отель чудесный для трех звезд! Я прекрасно отдохнула и хотела бы повторить отпуск)
Путушествовала с Анекс туром в Испанию, вернулись в начале октября. Рапортую, как все было. Что понравилось в этом туроператоре. Во-первых стоимость путевки. Перед поездкой сравнивала цены с другими то, разница минимальная но все же присутсвует. Условия проживания в отеле меня очень устроили. С перелетом трудостей не возникло, если только не считать семь часов в самолете. До отеля нам предстояло долго ехать на автобусе. После мучений в самолете это дополнительные два часав пути кажутся минусом, но если говорить без лишних эмоций, то автобус подали огромный, мягкий, с кондиционером. С вещами помогли встречающие парубки. Из них двоих ни один по руски ни бельмеса, но зато шустрые. Принимает отель въезжающих можно сказать с душой. Заселение у нас прошло быстро. Питание не входило в нашу путевку, но нам на рецепшене сказали, где можно поблизости перекусить. Нашли сразу. Кафе оказалось с русским меню, что впечатлило. В остальное время готовили в номере или ели в кафе. В номере никаких гукарачей я не видела. Один раз отключали на пару часов горячую воду по вине поломки чего-то там. Горничная обошла все номера и предупредила о неудобстве. Говорила она на испанском, мы ничего не поняли, но было приятно. Два часа без горячей воды мы легко пережили. Экскурсии не брали, везде ходили самостоятельно. Получается, что на отдыхе мы практические не зависили от туроператора и не нуждались в нем. Намнужно было только чтобы нас довезли на самолете, встретили и сопроводили в отель, в по