8 (800) 700-77-60 8 (800) 700-77... — показать

Отзывы о компании АО «Русский Стандарт Страхование»

8 (800) 700-77-60 8 (800) 700-77... — показать
+7 800 700-... +7 800 700-77-60 ещё
г Москва, ул Семёновская М., д 9 стр 3
Округ: Восточный

Отзывы про АО «Русский Стандарт Страхование» (43)

3.5
Купила полис для выезжающих за границу.Находилась в Германии.Случился страховой случай,связалась со страховой компанией.Отправила все необходимые документы.Тишина.Была очень сильная острая боль.После нескольких звонков им,ответили,что в воскресенье не могут найти врача.Сказали,что могу поехать сама в больницу и мне оплатят лечение.Я сказала,что жду их .Всё-таки поехала сама в больницу скорой помощи,где мне ее оказали.Только, внимание,карты наши не принимают,а наличку они вообще,не принимают.Они присылают чек на дом адрес в Германии.Хорошо,что у меня дочь живёт в Германии.Мчет они прислали дней через 10.Так страховая компания перезвонила мне только через 3 дня,со словами,что они не могут найти мне ортопеда.По приезду в Москву,я отправила все документы.Но мне ничего не оплатили,написав,что врач не написал диагноз.Общаются только почтой России.По телефону ничего не отвечают.Выброшенные деньги.
Уважаемая Светлана, добрый день.

Напишите, пожалуйста, номер договора страхования, чтобы мы могли разобраться в ситуации и ответить Вам.

С пожеланием благополучия,
Компания «Русский Стандарт Страхование»
В августе 2019 года я брала в банке Русский стандарт кредит.В г. Липецке. При оформлении операционнист так красиво передо мной щебетала молодец таких там любят всучила мне страховку и сказала что без неё кредит не дадут и так
прошло 5 мес 4 января 2020 года я попадаю в дтп как пассажир, лобовое столкновение даже машина не подлежит ремонту.Пролежав в больнице,по скорой доставили 24 дня меня выписывают с продолжением амбулаторного лечения.При выписке врач у меня спросил про больничный я сказала что я ИП И БОЛЬНИЧНЫЙ МНЕ НЕ НУЖЕН Приехав домой мы с дочерью приехали в банк узнать по поводу страховки нам сказали позвонить на горячую линию.И тут мы по телефону узнаём что у меня оказывается не одна а даже две оказались страховки.Молодцы!!!не операционистки русского стандарта, а цыганки руского стандарта которые втюхали мне не одну а две страховки стоимость более 40 000 тыс руб это при кредите в 240 тыс так я за них ещё и процент 19.9 плачу за эти 40 тыс так это ещё не всё.Помимо того что меня обманули в банке теперь меня разводят в сраховой компании этого банка.отправив почтой документы при чём забрали оригинал страховки манежили меня 3 недели и результат по одной страховки отказ пояснили что нет больничного листа а выписка из стационара мне хочется спросить у них это что не документ уже стал? В сбербанке документ а в русском стандарте это туалетная бумага.?а по второму сказали оплатят но проходит неделя и я решила позвонить и узнать что за великие деньги они мне так долго подсчитывают и позвонив им в очередной раз девушка мне сказала что они там подумали и решили у себя за круглым столом чтобы деньги мне не платить запросить ещё документы я же наверно просто так там в больнице на курортах отдыхала короче запросили то что мне не дадут больнице это моя стационарная карта и снимки мрт катэ ренген и всё с описанием сказала Любовь что это их внутренние правила к сожалению я в договоре это не увидила
что ИП должен принести обязательно больничный,карту,снимки а может быть и врача на всякий случай для подтверждения?Я считаю что мне просто не хотят отдавать страховку намахали в банке теперь в самой страховой компании ...И советую ВСЕМ!!! НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ В РУССКОМ СТАНДАРТЕ НАМАХАЮТ И НЕ ЗАМЕТИТЕ Я КУПИЛА В СТАХОВОЙ КОМПАНИИ РУССКИЙ СТАНДАРТ ВОЗДУХ И ПУСТЬ МНЕ ОТВЕТИТ САМ ГЕН ДИРЕКТОР ЗА ТО, ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ У НИХ ТВОРИТСЯ.ЖДУ ОТВЕТА КАК СОЛОВЕЙ ЛЕТА .если есть ошибки извините волновалась.КРИК ДУШИ ИЗ НУТРИ ИДЁТ.ЧТО ЗА НАГЛОСТЬ, ОБМАН.ВЕДЬ У ВСЕХ КАССА ВПЕРЕДИ. ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ ЗА ВСЁ.
Спасибо.
Уважаемая Ирина, добрый день.
В ответ на Ваше обращение АО «Русский Стандарт Страхование» сообщает:
1. Запрос дополнительных медицинских документов сделан в соответствии с Правилами страхования;
2. В представленных первичных документах сведения, что Вы являетесь ИП, отсутствуют;
3. Вам будет произведена страховая выплата в неоспариваемой части на основании сведений, содержащихся в представленных Вами документах, и одновременно направлен в Ваш адрес запрос на предоставление недостающих документов.

С уважением,
АО «Русский Стандарт Страхование»
Купили страховку ВЗР для путешествия на Шри-Ланку. Муж в путешествии получил химический ожог от контакта с насекомым. Обратились в страховую глубокой ночью. Рассказали о ситуации, в ближайшее время нам перезвонили и сообщили адрес поликлиники куда можно обратиться. Поликлиника хорошая, большая. В поликлинике нас ждали, встретили сразу и отвели к русскоговорящему доктору. Мы очень довольны. Спасибо большое!
Отвратительное обслуживание,позвонили оператору узнать о результатах расторжения договора страхования и перечисления мне страховки,но операторы не посчитали нужным выслушать,первый раз когда мы звонили,нам ничего полезного не сказали и вообще уверяли,что наше письмо не дошло,хотя мы проверили и она было получено день назад,затем позвонили второй раз и оператор не посчитал нужным выслушать нас и отключился. И только на третий раз они зашевелились
Без моего ведома навязали мне страховку, узнал об этом спустя пару дней когда пришло смс из банка, по телефону горячей линии сказали что договор могут расторгнуть но денег не вернут. Русский Стандарт вы реально вот могете, умеете практикуете. Я думал подобные разводки остались даавным давно, но нет 2018, русский стандарт кидает клиентов на деньги.
Алексей Владимирович, добрый день!
Ваше обращение в Страховую компания поступило 04.09.2018 г., при этом период охлаждения истек 01.09.2018 г.
Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

Учитывая тот факт, что в момент обращения в страховую компанию, Вы сообщили, что находились на больничном, и не имели возможности направить заявление на расторжение, рассмотрев Ваш случай в индивидуальном порядке, страховая компания приняла решение о возврате Вам страховой премии в полном объеме при условии предоставления заявления на расторжение и больничного листа, подтверждающего факт болезни в период охлаждения.

С уважением,
АО «Русский Стандарт Страхование»
Читал, читал отзывы о Русском Стандарте. Все положительные отзывы какие-то одинаковые, как-будто написаны под диктовку. А вот отрицательные - видно, что человек действительно столкнулся с неприятностями в РС-страхование. Вот теперь и думаю надо ли страховаться в Русском Стандарте? Наверное, не буду.
Страховка для выезда за границу. Европа. Не предоставлена помощь по страховому случаю. у меня был страховой случай в поездке, я обратилась в страховую но, как оказалось, на территории Словакии ни одна клиника не работает по гарантийному письму. Мне предложили самой решить свой вопрос, при этом не записали меня к врачу и не предоставили мне варианты клиник в которые я могу обратиться. Ок, я нашла клинику и врача сама. Мне сообщили, что по приезду я могу обратиться в страховую и вернуть расходы т.к мой случай являлся страховым. По приезду в Москву я предоставили все документы которые попросили сотрудники компании. Сотрудники не отличаются грамотностью, так как они запросили оригинал(!) рецепта от врача. Но рецепт забирает аптека! Через 1,5 месяца мне вернули наконец деньги, но по тому курсу, который был на период поездки! То есть, сейчас на эту выплату не купишь потраченные евро. Итог. Помощи не было. Для возврата средств надо потратить кучу времени, на звонки в компанию и на передачу оригиналов документов. Сотрудники не грамотные, т.к не знают, что рецепт в европе в аптеке забирают, максимут отдадут копию. Кроме тогда в обратных письмах мне были допущены ошибки: неверно указали страну пребывания и т.п. Страховую за границу не рекомендую
чтоб получить страховую выплату при несчастном случае нужно пройти огонь и воду, уложиться в срок и неважно, что с травмой ноги бегать собирать справки возможности мало, по горячей линии толком ни чего не говорят, лишь поверхностную информацию, более конкретную обещают выслать на почту, но естественно ни кто ни чего не высылает, организация отлично застраховалась от страховых выплат клиентам!!!
Сервис на нуле. Полиса приходят на почту через день-два. Колл центр предоставляет минимум информации
Затягивают выплаты по страховым случаям до полугода! Клиент - Виктор Головлёв из города Тольятти.
Когда выбирала вариант оформления даже не задумывалась. По всем позициям устроил полис ДМС поликлиника рядом. Для меня это наиболее оптимальный вариант, потому что и цена подходящая, и никаких лишних специалистов нет, и лпу рядом с домом. Я довольна
Как только детки наши начинают ходить, то страховка уже просто необходима) Мы долго совещались, стоит или не стоит, как быстро выплатят, когда что-то произойдет, да и вообще много вопросв возникает. Но мы чаще слышали, что в Русском стандарте нормальные условия, поэтому полис там купили. У сына было подозрение на гастродуоденит, хорошо что подозрением осталось ) Прошли обследование у гастроэнтеролога, все анализы были включены. Так что мы только рады, что застраховались, если честно, то здоровье наших детей гораздо важнее, чем мысли о потраченных деньгах на полис.
У нас дом старый, трубы все менять надо - да руки не доходят. Жена ругает, но не все от меня зависит. Сошлись на компромиссе - оформили страховку в русском стандарте по программе "Моя любимая квартира" тариф "Оптимальный", платим 8тр в год. По бюджету особо не бьет, зато знаем, что  если что случится - будем обращаться.
Мой дом - моя крепость - это только если он застрахован. Убедились в этом, когда пригодилась страховка имущества из РСС. Соседи затопили, квартира чуть ли не поплыла. Весь ремонт -заново, мебель частично менять пришлось. Хорошо, что выплатили все без задержек и лишней волокиты. Хорошая компания, надежная.
Мы тоже недавно на дочку оформили. Эти жуткие очереди, раздраженные безразличные врачи, страшные стены больницы, которые давно требуют ремонта, неправильные диагнозы и вся эта ненужная волокита (записаться за сто лет, выгадать время) остались в прошлом. Оформили полис в Русском Стандарте Страховании, ходим в хорошую клинику по нему или на дом врачи приезжают. Выслушают, осмотрят, все как положено. что нужно пропишут. Еще пока не случалась, чтобы лечение не помогало (тьфу-тьфу-тьфу).
Нельзя страховать в вашей компании свою жизнь,потому что мои дети НИЧЕГО не получат как наследники.Мой брат был был клиентом РСС. Без вредных привычек,трудоголик с золотыми руками и добрым сердцем. Случилась беда: в сентябре 2014 г в 10 утра за километр от берега, на Байкале (температура воды 10-11 градусов) опрокинулась лодка, погибли 3 человека, в том числе и ребенок. Заключение суд мед экспертизы: переохлаждение и утопление у всех погибших. Накануне брат гулял на свадьбе: в моче промили. Мать как наследница предоставила ВСЁ: в т.ч.полицейские документы, все справки, медкарту( где последняя запись 20 летней давности, потому что он никогда НЕ БОЛЕЛ!!Везде заключение :несчастный случай в связи случившимися обстоятельствами. Отказ РСС с заключением: ОТРАВЛЕНИЕ АЛКОГОЛЕМ И ПСИХ ПРЕПАРАТАМИ!! От души желаю эксперту -умнику также "отравиться" и попасть в такую же ситуацию, я посмотрю как вы выживете, ЛИЦЕМЕРЫ. На чужом горе много не заработаете. Пусть вам все аукнется за слезы матери. Она всю жизнь им гордилась
Брала рассрочку на ноутбук Через Русстандарт. На следующий день написала заявление на рассторжение договора о страх-ии.Теперь мне заявляют ,что договор не расстогнут и бросают трубку.Просто хамское и скотское отношение к людям .Ужас.
По скользской дороге уворачивалась от встречной машины. Увернулась, вьехала в бетонный заборчик автозправки. Машину помяла и сама получила черепно-мозговую травму. Была застрахована от несчастных случаев в Русском Стандарте. Страховая сумма практически возместила мне расходы на лечение. Так что я ни разу не пожелела об оформлении страховки. Правда, конечно, сначала пришлось все оплачивать из своего кармана, но .. таковы уж условия. Утром деньги.. вечером стулья.
У нас полис Русский Стандарт Страхование был, Оптимальный, на имущество, заключили, когда по району кражи начались. 8000 на год не такая большая сумма, чтобы иметь возможность вернуть украденное, или хотя бы компенсировать. Очень удачно заключили, буквально через месяц нашу квартиру обнесли, пока мы на даче были. Вынесли то, что смогли - деньги какие нашли, технику. Перевернули все. Очень гадко было после них квартиру убирать. Милиция сказала, что повезло еще, взяли мало и не пострадал никто. Страховая выплата нам позволила кое-какую технику восстановить, дверь сменить. Выплатили быстро и без нервов.
Уже второй год беру страховку в Русском стандарте ДМС "Поликлиника рядом". Мне она подходит, хоть и стоимость страхового взноса самая дешевая. Я обращаюсь в больницу рядом с домом Поликлиника.ру возле Автозаводской. Хожу к специалистам, недавно отит лечила, ходила к специалисту Прусову С.А., все без проблем, лечение оплачено и больничный как положено оформили.
У мамы начались проблемы по-женски, сначала тянуло, потом начало болеть. Отправила к врачу, в районку. Результат - анализы в одном месте, узи в другом, запись чуть не за три месяца, ходи, высиживай в очередях. Обратились в частную, хвалили нам очень. Ну прайс увидели и решили дальше не смотреть. Про полисы ДМС рассказала сотрудница, я ей жаловалась, сказала, что можно оформить страховой полис и лечиться у всех врачей, без доплат. РСС выбрала тоже по ее совету, вроде как самая надежная компания на данный момент. Обратилась, застраховала маму по программе "Гарант здоровья" самая посильная мне по деньгам и больницы есть близко, мы в Ниармедик ходим. За первые несколько месяцев я фактически вернула всю сумму. Я даже не могу себе представить, сколько бы я заплатила за все за год! Кроме этого взяла страховку Базовую для стационарного лечения, так как все шло к операции. В результате маме удалили полип, и продолжают лечить, ежемесячные осмотры продолжаются. За все время только один раз врач некомпетентный попался, мы сразу к другому тогда записались.
С СК"Русский Стандарт" у меня давние отношения и слава богу не приходилось обращаться по страховому случаю,но вот в 2013 году я упала и сломала руку-конечно не смогла работать (работала неофициально) и выплачивала кредит с пенсии по инвалидности и занимала у друзей,думала пойду работать и отдам.Но не тут то было..начались другие проблемы,последствия падения ,начала болеть нога.Дали 2 группу инв.Обратилась 31 июля 2014 в страховую компанию,но до сих пор не получила ни какого ответа.По телефону девушка из банка мне сказала,что мой случай не страховой и все.Я потеряла работу,семью и при этом получаю регулярные звонки из банка о просроченых платежах.Жить уже не хочется.Что делать?
Несколько лет проблемы со спиной. Времени на походы по врачам нет, да и жалко отдавать ценное время. Ну и деньги тоже немалые, если врачей подбирать. ДМС привлекло именно простотой и широким покрытием заболеваний. Оформляла в русском стандарте страхования, настойчиво предлагали "все включено", но я остановилась на "медицинском стандарте". Все необходимое мне он и так покрывает. основное - хотела сделать полное МРТ спины, лечебный массаж. Да и с моими выездами за рубеж вакцинация тоже очень неплохо. На данный момент мне покрыли все, что я прошла, лечилась в Лечебном центре на Фрунзе, мне близко. Спина гораздо лучше, а удобство страховой медицины я оценила сполна.
У меня был сложный год, сильно нервничала - похоронила долго болеющего отца, у него диабет был. Его болезнь меня вынудила обратится к врачу, у меня со щитовидной железой проблемы, для того, чтобы обследования и посещения врачей были проще и дешевле - обратилась в Русский стандарт страхование, оформила полис ДМС. Я посчитала сколько я бы потратила на те обследования и анализы, которые уже прошли, то страховка уже себя оправдала. А прошло только три месяца. Очень не зря и вовремя я обратилась к врачу, есть шанс обойтись без операции, а только гормональной терапией.
Собрались ехать в Эйлат, Израиль. Перед выездом нужна страховка, турагентство работает с Русский стандарт страхование, взяли страховку через их сайт, онлайн. Подписали документы, считали, что формальность. По приезду в Израиль, буквально через сутки у сына высокая температура, налет на миндалинах и ухо заболело. Мы отправились в больницу, нашли по телефону из полиса, лекарства у них не просто дорогие, а жутко дорогие, да и сами доктора - не дешево. Если бы страховая не возмещала все - было бы очень дорого. А так нам возместили полную сумму по возвращению домой, в отличии он наших знакомых, которые отдыхали в том же отеле, от другого оператора. Так что сотрудничеством с компанией я довольна.
Платил около 25 тыс руб (миним пакет ДМС) В этот минимум входят только самые необходимые услуги, и даже стоматология в пределах разумного. Эта сумма вполне достаточна для человека без серьезных заболеваний. если есть что-то серьезное, то тогда лучше брать расширенную или "все включено". Кстати, очень удобно то, что в пакет входит и скорая и вызов на дом. Номер договора 1214-000601
После того как родился ребенок, появилась нужда наблюдаться у надежных специалистов так как отношение в районных больничках не совсем адекватное до сих пор. Выбирали из целого ряда страховых компаний, остановились на русском стандарте. ПОрадовало то, что есть услуги забора анализов дома, консультации у специалистов, посетить можно любое ЛПУ из списка, еще для нас важно, что мождно обратиться в одну из клиник Медси в Красногорске, бываем там часто...
Я заключила договор добровольного страхования от несчастных случаев в СК «Русский Стандарт Страхование», по программе «первая помощь». Выбрала пакет со страховой премией 7000. Получила травму в результате падения, попала в больницу, даже микрооперацию делали. Выплатили 40% страховой суммы. С оплатой проблем не возникло, а вот с чеками и документами была неурядица, были запрошены дополнительные документы для дальнейшего рассмотрения страхового события.
Страховку покупает жена, а я всегда считал, что это просто выкидывание денег и если что-то случится, то все равно придется платить самому. Как выяснилось это не совсем так. ремонтировал на даче крышу веранды и не очень удачно упал, в итоге сломанная рука, ушиб позвоночника. Позвонил в страховую, они прислали скорую "Профмедлига", которая довезла до травмпункта, там сказали, что требуется экстренная госпитализация, скорая повезла в больницу. там провел 4 дня, за которые мне сделали 2 рентгена, МРТ и назанчили курс лечения. После выписки еще пришлось ходить в поликлинику на физиопрецедуры, массажи и т.д. По цене даже не знаю сколько все это обошлось, но точно не дешево, соседи по палате говорили про дсотаочные суммы. для меня просто главный момент, что без ДМСа я как бы не знал что делать, куда звонить,куда ехать. А с полисом от Русского Стандарта как бы получилось, что я вписался в эту ифнраструктуру, которая четко как часы сама все решает. Это не менее важно, чем защита от финансовых потерь.
Не верила в страховую медицину, считала, что просто выкачка денег и никчемное обслуживание, но договор показался выгодным, согласилась купить на год. Пока не пожалела ни разу. В клиниках чувствуется другое отношение. По договору почти все заболевания покрываются, я все свои проблемы нашла. Так что продлевать договор буду однозначно, тем более есть возможность оплатить полис в рассрочку и получается не так накладно... хотя конечно хотелось бы чтобы у нас медицина работала нормально и это все входило в бюджетный пакет!
Уважаемый Сергей! Мы понимаем, как это неприятно получить такой сервис. Это крайне нехарактерно для нашей компании, поэтому, видимо, где-то было допущена ошибка. Для того, чтобы мы разобрались в ситуации, просим Вас вообщить номер Вашего договора и номер поликлиники, куда Вы пытались записаться, на почту client@rsins.ru. С уважением, компания Русский Стандарт Страхование
Здравствуйте я хотела сделать медицинский страхованный полис для ребенка хотела узнать сколько устоит полис как сделать надо для мигранта......... спасибо
Пытаюсь записаться к врачу: потрачено 3 часа, 7 телефонных разговоров - записи нет. По телефону горячей линии записывать отказались - отправили в поликлинику, в поликлинике регистратура не записывает, отправила к некоей ответственной за страховые компании на мобильный телефон (который выключен). Обращения к сотрудникам Страховой компании пока к положительному результату не привели. И отказаться от страховки "вы не можете, она уже начала действовать". Вот такой чудесный сервис!
Купила в этом году ДМС в Русском стандарте страхование . Звонила в страховую компанию раз 5-6. Всегда брали трубку практически сразу же. Очень вежливо и терпеливо отвечали на все интересующие меня вопросы. Я сразу обратилась и в стоматологию и СМ-клинику на улице Лесная. Не возникло ни одной проблемы с посещением специалистов . Записывалась везде по телефону. Никакой очереди, никаких ожиданий в регистратурах. Прекрасное современное оборудование. Получила мед. помощь в полном объеме. Сейчас долечиваю зубы. Впечатление и о страховой компании и о медицинских учреждениях самое благоприятное.
Профессионально,чётко.Никакого занудства и втюхивания, в помине нет. Любую программу страхования можно выбрать прямо через сайт, все прозрачно,что нужно именно тебе, по твоим потребностям. Тут же присылается полис на почту...Страховое покрытие более чем достаточное!!! Выплаты в срок и в полном объёме ,согласно договору в полисе. Класс. Я очень доволен русским стандартом страхование.
В прошлом году купила в страховой русский стандарт страховую программу ДМС на минимальную страховую сумму в 13 500р, чтобы попробовать. В этом году я уже взяла себе еще программу подороже (стала соображать, что это выгоднее). По ней обращалась 2 раза по стоматологии и один раз к терапевту. Все в поликлинике НИАРМЕДИК на Академической. Все очень понравилось. Грамотные страховые специалисты, хорошие врачи. Думала, что если программа самая дешевая, то и на моем обслуживание будут экономить, но нет. Обслуживание, врачи -все прекрасно. В этом году уже взяла себе программу подороже.
Шарлатаны!!! Подсовывают договоры страхования, а потом подписав, человек ничего уже не может вернуть и расторгнуть с ними договоры!!! Обдирают людей пользуясь их не осведомленностью! Причем сами ничего не рязъясняют!!! Ужасная компания!!!!
Скажите, что значит подсовывают? Как можно подсунуть договор на подпись?))) Если вы не хотите его заключать, вы просто не подписываете его и все. Ну а условия всегда нужно читать прежде чем на каком то документе подпись поставить. В общем надо сначала думать, а потом делать, а не наоборот. Русский стандарт супер страховая. Вы наверно просто с другими никогда дело не имели.
Добрый день! (Пример мой) Подсовывают так: Просишь определенную сумму в банке, оператор молча что-то считает, потом говорит одобрено и начинает давать подписывать листы. Читаю все пункты, подписываю, много листов...вроде все ок... расслабляешься немного... в самом конце дают ещё листы именно договоров! (не одного - целых трёх) когда уже внимание рассеяно... ок. видишь график платежей - сума больше чем просил, спрашиваешь, отвечают - страховка, спрашиваешь как отказаться - говорят в течении 14 дней заявление по почте в Москву послать, ладно, успею, дают даже бланк заявления о расторжении договора... приходишь домой... через сутки видишь в своём клиент банке перечисление на карту кредита и сразу какие то деньги куда то перечисляются (в моем случае кроме страховки за 8500 про которую рассказали в банке было ещё две на 10000 и 2000, то есть дали кредит на 20000 больше чем я просил и сразу эту 20000 перечислили в РС Страхование). так. просматриваешь листы которые отдали тебе - там нет никаких других страховок кроме одной, смотришь на номера листов - ага не все.... запрашиваешь в банке что за сумму куда то пошли - отвечают страховки жизни и квартиры. ок. идешь в интернет в VK.COM есть группа Русский банк страхование - есть бланки на расторжение договоров. Нет только номеров этих договоров страхования, поскольку банк не отдал договоры... так. идешь в банк опять просишь недостающие листочки, после 10 минут получаешь (без подписи правда), но ничего... связываешься по интернету с РС Страхование, спрашиваешь что делать, дают бланки (из листочков что теперь отдали понимаешь, что есть 10 дней на расторжение договоров)... пишешь от руки 3 заявления о расторжение с указанием реквизитов куда деньги кидать... посылаешь в РС Страхование по ЭЛЕКТРОННОЙ почте сканом... ждешь... связываешься с ними периодически по интернету в чате и спрашиваешь что с такими то договорами, получены ли заявления, расторгнуты, перевели ли деньги? - отвечают по пунктам... получаете обратно почти все деньги... Всё просто :) реально вернул 17400 из 20000 себе на счет, кредит закрыл через месяц. Так что МОЖЕТ человек вернуть, главное сразу обратить внимание на непонятные вещи, даже если уже подписал договоры страхования (чего не бывает)...Помогло, что у меня их банк клиент есть, я клиентом являюсь несколько лет уже.. и так мне не грубили (молча) никогда... раньше о страховке например 10% от карты предупреждали - отказывался сразу без оформления, просил найти другой вариант... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ :)))) Удачи!
Мне очень понравилось страховаться в русском стандарте, выбираю эту компанию уже второй год. Захожу на их сайт, выбираю нужную программу ДМС , с опциями, которые мне нужны и уже сразу после оплаты в этот же день мне на почту приходит моя страховка. Кстати, что качается обслуживания, то обращалсь по страховке только один раз, когда палец ломал. Все понравилось -хорошие врачи, клиника, обслуживание. Никаких проблем не возникло.
Я вот уже второй год пользуюсь услугами дмс в русском стандарте. Очень удобно, мне нравился. Выбрала именно эту страховую, потому как давно являюсь клиентом их банка. Купила программу за 29 500р в год. Плюс перечень клиник, который был указан с страховке, мне понравился. Обращалась в несколько из них - везде благоприятное отношение, никакого пренебрежительного отношения, отличные врачи (обращалась в разных клиниках к терапеватам, урологу и стоматологу). Например, по той же страховке у стоматолога мне удалили камень и налет, а так же поставила пломбы на зубах мудрости. В позапрошлом году у меня на эти же услуги как я подсчитала у меня ушло порядка 40 000р! Одни анализы мне тогда стоили тысяч 20… С общением с самой страховой у меня тоже нет неприятных впечатлений - консультанты все вежливые, объясняют все максимально понятно. Очень удобно иметь такую страховку, особенно при условии того, как дорого стоят частные клиники. А в бесплатную поликлинику я больше ни ногой. Там скорее тебя до смерти залечат, чем вылечат!
Я уже давно поняла , что в нашей стране бесполезно полагаться на какую-либо бесплатную медицинскую помощь. Больше нервов и времени потеряешь, прежде чем добиться каких то результатов и чтобы тебя наконец вылечили! Скорее все само быстрее пройдет. Именно поэтому я себе однажды решили по совету подруги оформить себе страховку в «русском стандарте». Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам этой страховой компании за качественное, оперативное и доброжелательное обслуживание. Я лечилась в клинике Медси на Дербеневской набережной и в ОН Клиник на Цветном. Всеми лечебными упреждениями предлагаемых по страховке также довольна. Все на уровне. Страховая компания все согласовала, дополнительно я ничего не оплачивала. Когда случаются проблемы со здоровьем, так важно, что есть кому помочь, поддержать и вылечить! Еще раз спасибо Русскому стандарту за возможность не думать не о чем кроме собственного здоровья!!!
В прошлом году приобрели дом в деревне и сразу же его застраховали в «Русском стандарте»(давно являюсь клиентом их банка, а теперь решила и страховую попробовать). В этом году сделали ремонт и решили повысить сумму страховой выплаты.
Спустя некоторое время наш дом сгорает до фундамента. Мы собрали все документы, муж съездил в компанию 1 раз и нам произвели выплату. Ничего никому даже доказывать не пришлось. Было очень приятно, что к нам отнеслись с пониманием, ведь у нас и так неприятность произошла. Так, что всем рекомендую страховать имущество, особенно загородное!
Получила отказ в возврате денег при отказе от страховки. Операторы ссылаются на статью 958 Гражданского кодекса. Юристы смеются и говорят, что эта статья здесь ни при чем.
В договоре страхования неправильно определен мой пол, но это не посчитали весомым основанием для признания договора ничтожным. Буду бороться с помощью Роспотребнадзора и суда)
Я инвалид 3 группы, брала кредит и меня застраховали, прочитала, что не имели права, написала заявление ч\з Банк Русский Стандарт и уже 4 месяца не могу добиться расторжения Договора страхования!
Здравствуйте! Я из Банка Русский Стандарт. Я буду признателен Вам, если Вы напишите нам на socialnetwork@rsb.ru (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв) номер кредитного договора, либо Ваши ФИО и дату рождения. Постараемся разобраться и, по возможности, помочь.
АО «Русский Стандарт Страхование» на карте