8 (495) 545-64-59 8 (495) 545-64... — показать

8 (495) 545-64-59 8 (495) 545-64... — показать
+7 495 545-... +7 495 545-64-59 ещё
Россия, г Москва, пр-кт Рязанский, д 72 к 2
Звонить предварительно обязательно

Отзывы про Артель на Рязанском проспекте (8)

4.0
Максимов Роман
Заказали у компании Артель ремонт только что купленной однокомнатной квартиры в Московской области. Квартира-студия 34 метра. Проблема ремонта заключалась в том, что эта квартира должна стать основной на несколько лет, а у нас маленький ребенок и хотелось создать зону, где можно было бы заниматься своими делами, а также кухню. Фактически нужно было из однокомнатной студии сделать трехкомнатную. Что собственно дизайнеру компании Артель удалось. Не могу сказать, что у меня вообще нет нареканий на работу компании, но они настолько небольшие, что на фоне результата я их не замечаю. Работа слажена, четкая и быстрая – все, как и обещали. Мастера каждый делает свою работу. Электрики – электрику, плиточники - плитку. Мне показалось, правда, что срок немного растянут: на ремонт ушло 1,5 месяца. Я доволен результатом и рекомендую компанию для работы с ними. Позже, если не забуду, выложу фото.
Артель на Рязанском проспекте
Лучшая благодарность - это такие слова со стороны нашего клиента. Спасибо за положительную оценку нашей работы, Роман. Удачи вам и вашей семье, а также здоровья вашему сынишки и счастья в новой квартире.
Хочу сказать о работе компании "Город мастеров"
Компанию по рекомендовал товарищ он и скинул адрес сайта
Позвонил по указанному телефону на сайте, оператору объяснил суть вопроса-нужен ремонт квартиры. Мою заявку приняли, вечером приехал представитель компании. Грамотно рассказал о вариантах ремонта-сошлись на приемлемом варианте. На следующий день уже бригада стояла у меня под дверью - скажу так-парни работают нормально.В принципе уложились в срок.

Хочу от себя добавить - надо изначально обсуждать все варианты работ, рассматривать все предложения, а потом выбирать приемлемое.В моём случае мне повезло,видать звёзды сошлись в нужный момент в нужном месте. Подсознательно ожидал чего нибудь -хорошо что хорошо всё отремонтировали. Ребята грамотные поэтому обсуждайте с ними всё - тогда результат будет тем который вы ожидаете.
Артель на Рязанском проспекте
Спасибо за отличную характеристику нашей работы. Мы стараемся выполнять свою работу всегда на отлично.
Очень хочется верить, что у клиентов компании «Город мастеров» все так удачно сложилось, как они пишут в отзывах. О себе такого сказать не могу. Обратилась по рекомендации, требовался ремонт однокомнатной квартиры без санузла. Хотелось заключить договор с юр.лицом, получить качество, гарантии, не зависеть от одного частного мастера.
Соглашусь с тем, что профессионально выглядела работа менеджера Дмитрия, заключившего договор, но и в его работе были значительные «проколы». Например, по почте прислали «рыбу» одного договора, а подписывать привезли совсем другой. Предложила переподписать, но за две недели кроме обещаний ничего не произошло. Да собственно, что там договор, это цветочки! Как все нормальные клиенты, подробно расспрашивала про количество бригад, про наличие профильных специалистов по электрике, по сантехнике и т.д. Три раза предупредила сотрудников компании, что переезжаю в съемную квартиру, чтобы освободить объект для работы. Квартиру сняла в своем же подъезде и очень дорого. Предупредила, что нарушение сроков повлечет для меня дополнительные расходы по аренде. Напишу голые факты, а выводы делайте сами.
Работа началась с опозданием на три дня, через два дня вообще остановилась на пять дней. Балкон не являлся зоной ремонта и я там аккуратненько сложила самые хрупкие вещи: посуду, телевизор, кухонные пластиковые бытовые приборы (по договору работники не должны трогать хозяйские вещи). В первый же день на мои стекляшки-пластмасски сверху навалили тяжелую гранитную мойку, а на белом подоконнике расставили свои ботинки. Прораб Дмитрий объяснил, что освободил себе место, чтобы загорать. Далее, через пять дней я написала жалобу руководству компании и оно сразу среагировало. Мне прислали нового прораба Алексея. Он увидел объект и очень возмущался, что за такой срок еще даже не закончили демонтаж старых покрытий. Вместе с мастером убеждали, что закончат этот этап за два часа. Прошло еще пять дней… Демонтаж не закончен! За две недели нашего сотрудничества с «Городом мастеров» я вдоволь наслушалась сказок о заболевших мастерах, о пробках на полдня, фантазия там бьет ключом.
Теперь о мастере на все руки. Ключи от моей квартиры передали мастеру-одиночнику по имени Сарван, которому негде жить, поэтому заехал с матрасом, подушкой и прочими пожитками, ничего мне не говоря. В первый же вечер ему стало скучно и он начал названивать, чтобы я пришла для разговора. Пришла утром узнать, о чем будет разговор. За полчаса общения выяснилось, что его нашла фирма через десятые руки, наняла за копейки и гарантий, что эти копейки он получит нет. Делать он умеет санузлы, электрикой не занимался, но очень хочет заработать на этом. А если я приглашу кого-то через интернет делать электрику, то он потеряет дополнительный заработок. С собой у мастера был презент для меня в виде алкоголя, чтобы выпить за удачное окончание ремонта. В этом месте я уже не знала, смеяться мне или плакать. Короче, забрала я ключи от квартиры у бедолаги и сказала вывозить его вещички и инструмент.
О черновых материалах. Самой закупками заниматься некогда и знаний в этом вопросе у меня нет, поэтому доверила дело компании. Компания постаралась, как могла. У них свой интернет-магазин со стройматериалами. Мне продали все, что надо и чего не надо, по цене в полтора раза дороже, чем в других местах.
На сегодняшний день договор с компанией «Город мастеров» в процессе расторжения. Мне предлагают вести себя по отношению к ним красиво. Параллельно названивает мастер, то уговаривает взять его на работу, то просит денег на продукты, то просит пустить на ночлег, то угрожает… Теперь я озадачена, как же красиво я должна с ними со всеми поступить. Успокаивает одно, что никаких авансов я не вносила.
Договор № 030Су/130514 от 13 мая 2014 года.
Артель на Рязанском проспекте
На данный момент вопрос решен. К сожалению, в любой работе есть человеческий фактор и не всегда люди могут найти подход друг к другу. Заказчику несколько раз предлагалось поменять бригаду и мы старались оперативно реагировать на все заявления, но их было столько, что мы не просто не могли оперативно решать все вопросы. Нужно отметить, что оплата за уже выполненные работы не поступила. Заказчик просто перестал выходить на связь. Также имеется задолженность за поставленный материал.
Артель на Рязанском проспекте
Но на будущее мы обязательно учтем все недостатки нашей работы и постараемся не повторять ошибок. Мы одна из тех компаний, которая не удаляет негативные отзывы. Мы на основании своих ошибок постоянно улучшаем свою работу и учитываем их и больше не повторяем.
Цены пишут на сайте не актуальные - на самом деле за 1 м.кв. берут не меньше 22 тыс. руб. без материала, за работу только!
Артель на Рязанском проспекте
Здравствуйте! Просим указать номер и дату заключения договора, у нас большое желание разобраться в вашей ситуации.
Так же ваши советы похожи на действия недобросовестного конкурента.
Сейчас у нас с супругой идет ремонт в 2-комнатной квартире. Началось все с дизайн-проекта, который нам создал Константин. Работа была сделана с душой, а не просто, чтобы закрыть проект и поскорее забыть, как это часто бывает. После проекта, когда начался, собственно, ремонт, Константин продолжил нам помогать. Он постоянно "мониторит" процесс ремонта, осуществляет авторский надзор, помогает с закупкой отделочных материалов. Сам ремонт, который так или иначе является стрессовым процессом для любой семьи, для нас проходит сравнительно легко - спасибо Константину и старательной бригаде. Эти люди действительно делают свою работу на совесть. Всячески рекомендую! Сергей, 34 года, Москва
Здравствуйте.
Решила для вас написать отзыв.
Вы делали ремонт и мне понравилось ваше отношение к делу, так скажем по "Мужски", сказал сделал.
Старание и ответственный подход к ремонту. С вами легко работать, приятный рабочий коллектив. В моей квартире стало намного уютнее и удобнее проживать. Спасибо дизайнеру Константину. Я очень довольна результатом.
Так, что ребята. Спасибо! Удачи вам и процветания вашей фирме!
С уважением, Юлия !

Артель на Рязанском проспекте
Мы постоянно стремимся к совершенству, но нет предела. Постоянно учимся и учитываем все ошибки, чтобы в дальнейшем обходиться вообще без переделок. Спасибо за Ваш отзыв.
Квартира новая, без отделки. 68 кв.м.

Перед ремонтом обратился в три компании, критерии выбора, отзывы и портфолио.

Может быть, я бы не стал заказывать подряд у этой компании, если бы не прибывший менеджер, далее Дмитрий.

Уж очень профессионально подходит к делу, похоже, сам дизайнер или архитектор, не выяснял.

На все ушло 3 часа.

Дмитрий нарисовал план квартиры на месте, снял размеры. Причем замерял каждый угол.

Потом рисовал расположение мебели, указал розетки, выключатели и освещение. Все указывал с моих слов, я знал, что хочу и мне не нужен был дизайн проект.
После нарисованного плана, составили ведомость отделки, да ещё хочу сказать, что эти расчёты я мог получить по почте после согласования плана и технического задания, но мне интересно было наблюдать за работой, да и на месте проще решить вопросы, которые возникают при расчёте, рекомендую на месте проводить все расчёты. Сумма получилась 856 400р. за работы, дороговато, и материалы черновые 307 230р., но учитывая сам подробный расчёт ремонта и мои потребности, которые мне обосновали, а отказаться я не мог от них, да и в другую компанию я не решался уже обращаться, для меня важнее качество потом деньги, а доверие компания вызывает, такое впечатление оставил Дмитрий. Стоимость ремонта выставили дороже всех заявленных, но подход к ремонту профессиональный, чтобы избавиться от сомнений посмотрел делающие объекты.

В итоге на почту получил: - техническое задание, -смету, -график работ (составлен очень грамотно, причём мне его сразу показали, когда составили смету), -по просьбе (могут не дать, предоставляют только общую стоимость материалов) спецификацию черновых материалов, -ведомость отделки помещений, прописываешь только стоимость материалов объёмы прописаны и рыбу договора. Ещё указали дату начала работ при подписании договора, для этого они мне дали три дня, далее начало работ смещается. Подписал договор через день, советовался с отцом, начало работ через 11 дней с 9:00. Срок 56 дней.

Начало самих работ.

За два дня до начала работ позвонил прораб Николай, кстати меня не предупредили, что он за ранее позвонит, а должны были, ставлю минус к сервису оповещений, так могут сорвать дату начала работ, вдруг я в отъезде. Договорились о встрече, я должен был передать ключи от квартиры и пройти с ним в управляющую компанию ЖК для выяснения чего, сам не знаю, инженерам виднее, но думаю, о таких вещах стоит договориться сразу после подписания или до подписания договора, это недоработка компании, вот вдруг не договорились с ЖК и что, мне опять терять время на поиск другой компании? Нехорошо. Очень надеюсь.

К началу работ ключи были преданы. Позже позвонил оператор это было уже второй раз, первый на следующий день после приезда специалиста, кстати, в других организациях они называются сметчики, замерщики, кто приехал ко мне, был действительно специалистом, т.к. для меня важна была техническая консультация и визуально помог.

Не знаю к 9:00 вышли или нет, но приступили к работам именно в день начала работ, позже выяснилось, что материалы для работ завезли за день, поэтому прораб приехал раньше, сначала не придал этому значения.

Далее буду краток, т.к. начались рабочие процессы, в которые мне не хотелось вникать, прораб звонил раз в неделю отчитывался о проделанной работе, после каждого этапа составлялся акт выполненных работ, каждый этап проверялся на качество прорабом Николаем, общий язык я с ним не нашёл, да и он его не пытался найти, ему работа важнее, о чем показывает его уровень организации труда.

Дмитрий в качестве скидки сделал раскладку плитки в ванной, думаю, он это сделал, чтобы больше угодить мне.

Стоимость работ не увеличилась, а вот количество материала увеличилось в основном смеси гипсовые штукатурные, пришлось довозить на 15 мешков больше =4800 р. и другие смеси для стяжки пола 8 мешков =1600р. итого весь материал 313 630р.

Итог моего ремонта: Работы выполнены качественно, т.к. в квартире проживаю 3 месяца, и за это время ничего не треснуло не потекло, все работает. Швы плитки ровные и качественные, успел все разглядеть сидя в туалете, ровные линии для меня важны.

Процесс ремонта радует, без нервных срывов и все по порядку, чувствуется управление организацией.

В компанию обратился по рекомендациям знакомых, может это еще повлияло на мое решение, приятно видеть, что кроме сарафана, у вас есть клиенты из других источников.

Желаю успехов и продвижения Городу Мастеров, а Дмитрию отдельное спасибо за консультацию при выборе материала.

С уважением!

Марк Агеев, Варшавское шоссе, Москва, договор №193С/210813
Компания Город Мастеров проводила ремонтные работы в моем санузле в декабре месяце 2013 года. Договор я подписал 25 ноября. Сметчик при заключении договора уверял меня, что мастер до Нового Года успеет закончить. Не хотелось встречать новый год в грязи ремонта. Был почти прав, компания не уложилась в два дня, правда по вине мастера, который тоже видимо готовился к новому году. Несмотря на мелкие недочеты по срокам работ, качеством и производственным процессом компании я доволен - ребята знают свое дело. Опять же хочу подчеркнуть, что основной проблемой являются сроки. Но результат....превосходен. Я доволен. Мастер и прораб очень оперативно реагировали на мои пожелания, рекомендовали изменения. После такого отношения к работе жена уговорила продолжить ремонт во всей квартире. Буду рекомендовать друзьям. Для подтверждения моих слов выкладываю фото проделанной работы.

С Уважением, заказчик компании Город Мастеров Пелеев Виктор Владимирович, Москва, ВАО.
Артель на Рязанском проспекте на карте