8 (499) 110-53-02 8 (499) 110-53... — показать

Отзывы о компании Атлант Ремонт

8 (499) 110-53-02 8 (499) 110-53... — показать
+7 499 110-... +7 499 110-53-02 ещё

Отзывы про Атлант Ремонт (81)

4.2
Не знаю почему, но мне не повезло при заказе ремонта в строительных компаниях. Прошло чуть больше трёх месяцев как попытался заказать срочный ремонт в какой ни будь компании. Однако это мне не удалось В нескольких компаниях просто не ответили на мои звонки . Другие предлагали услуги на не подходящее время. В третьих требовали 100% предоплату. Естественно я отказался от подобных предложений и нашёл в интернете сервис Ремонтный Вопрос на сайте r-vopros и нанял мастеров в нём. Во первых он бесплатный и занимается подбором бригад ремонтников и присылает клиентам сразу много бригад, что клиент мог подобрать с подходящими расценками. Во вторых тут не надо платить предоплату, а можно и вообще не платить за ремонт если он вам не по душе. К тому же можно отказаться от нерадивых строителей и к вам пришлют других.
Ура, у нас новая квартира! :) Искренне благодарны мы этой компании за ремонт. Все прошло очень даже хорошо. Конечно страх был и еще какой, шутка ли отдавать такие деньги и томительно ждать результат. Но все обошлось и нам все понравилось. В процессе ремонта конечно не обошлось и без недоразумений, но тем не менее. Очень понравилось работать с менеджером Аллой из отдела снабжения, мы с ней были в постоянном контакте и все материалы купили через нее. Получилось примерно также как если бы в магазин напрямую обращались, но мне кажется сэкономили уйму времени не бегая по магазинам. Из отрицательных моментов: Приходилось несколько раз заставлять убирать за собой лестничную площадку после разгрузки материалов. Я конечно понимаю, что скорее всего это логистическая компания виновата, чьими услугами пользуется Атлант, но тем не менее мне несколько раз звонили соседи и просили убрать лестничную площадку после разгрузки материала. Ну и не понравилось что затянули укладку паркета. Паркет у нас очень дорогой вышел в комнатах и пришлось ждать специалиста именно по такому паркету. Но результат понравился. Ставлю 4,5 из 5, но мне кажется я придираюсь, т.к. этой мой первый опыт по ремонту через компанию. В общем спасибо
1830519 1830520
Атлант Ремонт
спасибо за честный отзыв уважаемые Антон и Ольга, было приятно с вами работать. Насчет уборки за собой после разгрузки материала уже приняли меры, так что ещё раз приносим извинения. Хорошего вам новоселья.
Вчера вечером наконец-то закончилась эпопея с ремонтом нашей квартиры. Пишу больше благодарственное письмо, но все-таки отметить некоторые недостатки хотелось бы. Получилось все хорошо, и ремонтом мы довольны, но ремонт затянулся. Изначально мы подписали договор только из-за Вячеслава, он специалист своего дела, и получилось так, что указал нам на некоторые особенности нашей квартиры о которых мы и знать не могли до старта работ. В отличие от других специалистов которые к нам приезжали, только он указал что обычная стяжка пола для нашей квартиры будет слишком тяжелой для наших перекрытий, сливы стояка необходимо опускать ниже из-за чего потом будут проблемы с канализацией а также еще некоторые вещи. Что примечательно из 4х человек кто у нас был, об этом никто не говорил. В итоге все случилось именно то как он и описывал, за что ему большая благодарность. Но к сожалению из-за каких-то проблем с поставщиком по сантех. мебели, мы получили нашу раковину и смесители аж на 2 недели позже нужного срока, в итоге мы были вынуждены продлить аренду квартиры на эти 2 недели. Нам сделали небольшую скидку, но осадочек как говорится остался.
Что касается качества работ, бригада Романа делает хоть и неспешно, но очень качественно. Присутствовал в момент как они выравнивали стены, сказать что они 20 раз отмеряли все – ничего не сказать.
1789125 1789126 1789127 1789128
Атлант Ремонт
Спасибо за отзыв Олег, сожалеем о затянутых сроках, но мы ничего не могли поделать с поставщиком, а все альтернативные варианты были дольше во времени. Надеемся что все же общие впечатления остались положительные от сотрудничества.
Делал 2 ремонта -в 2016 и2018 годах двух квартир под ключ,дважды остался доволен-особенно мастером Артуром Ахуньяновым,рекомендую ИМЕННО ЕГО,сделает всё аккуратно ,с душой,думаю-как себе.Если надо подождать 2-3 недели,чтобы он освободился-лучше ждите-в итоге время и нервы сбережёте.Александр .Долгопрудный.
Видел объект этой фирмы, почти готовый к сдаче (велась чистовая отделка)
Великолепная работа мастеров! Розетки в положенных местах, монтированы качественно, расстояния у зеркально расположенных точек сети идентичны, стены ровные на 3 метра расхождение в пару миллиметров - фактически идеально.

Проект сделан также хорошо, весьма качественно и педантично отработаны все планы и развёртки, подобрано всё в единый стиль, неплохая 3D визуализация для презентабельного вида.

На объекте чисто. Инструмент глазами не приметил, сказать ничего не могу. Но строительные смеси используются качественные.

Из нареканий - некоторые конструктивные переборы на стадии проектирования и решения, технологичность которых сомнительна. Жэк приходил ругался на трубы в стене, стена, как я понимаю, была наглухо замурована - могут быть проблемы.

В остальном всё шикарно, продуман каждый угол, каждая деталь. Как монтажник и отделочник работавший с широким спектром задач скажу, что думают люди наперёд и стараются все решения сделать максимально комфортными и жизнеспособными в быту.

Исполнителям отдельное уважение. Молодцы!
Всем доброго дня, информация полезная для тех кто только собирается обратится в эту горе компанию АТЛАНТ СЕРВИС, может у них еще есть компании? не знаю, сайт это их точно! ни кому не советую если вы хотите с экономить, здесь не получится!!! если эти добрые люди вам будут навязывать привезти на объект именно свой материал под любыми предлогами то что он качественный и так далее не верти ни в коем случае, материал вам привезут, но от совершенно другой компании с наценкой в 30-50%, всего лишь как они считают, всем спасибо
Решила обратиться в компанию Атлант по поводу комплексного ремонта однокомнатной квартиры. Были составлены Договор и смета. Договор N 438 от 29.05.17. Работы должны были начаться 29 мая и закончится 21 июля 2017г. За этот период времени не было сделано и половины заявленных работ, а то, что было сделано - переделывалось бесконечное количество раз. Безобразная организация работы и плохое качество, срыв всех возможных сроков, отсутствие всякого контроля за процессом и качеством работы со стороны прораба Дмитрия, нечистоплотность мастеров Романа и Олега, работавших в квартире (каждый что-нибудь да утащил)... При этом сладкоголосый директор Атланта Максим Валерьевич Бровков килограммами "вещал лапшу на уши", тянул время, много раз извинялся и обещал все исправить. В общем, кроме красивой вывески и обещаний - ничего... Мастера у меня работали случайные и неквалифицированные. Я вынуждена была расторгнуть Договор с Атлантом и теперь мне предстоит искать новых мастеров и расхлебывать все то, что наваял Атлант (вплоть до восстановления проломленных стенок). Так что мой совет потенциальным Заказчикам - не ведитесь на сладкие речи и бегите подальше от компании Атлант - кроме красивой вывески они ничего не смогут вам предложить.
Атлант Ремонт
Светлана, Вы ошиблись компанией, попросите пожалуйста модератора удалить данный отзыв.

Наше юрлицо — ООО "Атлант Сервис", а не ООО "Атлант".

Мы не ведём деятельности Петербурге, мы работаем только в Москве.
Договор 7738 от 12 января

Сужу по получившемуся результату и по удаленному взаимодействию с сотрудниками. Опыта работы с другими бригадами и компаниями не имела, сравнивать не с чем.

Во время ремонта не присутствовала в России, но исправно получала фотоотчёты по каждому визиту от Александра прораба. Почти каждый день, в том числе в выходные. Фотоотчёты о каждом этапе - это была принципиальная моя позиция при заключении договора, ведь присутствовать я не могла. Пускать на самотек очень не хотелось. Перед замуровыванием труб созвонились с Александром по скайпу. Он показал как специальным устройством проверяется давление и что нет протечек, показал как проложены трубы.

По дизайну мне предложили взять одно из готовых решений. Из 20 вариантов мне подошло одно, но захотелось доработать. Конечно доработать! Татьяна - просто умница! Довольно быстро подобрали другую сантехнику и мебель, нужно было подешевле. Плитку долго обсуждали, меняли, выбирали, ушло 3 дня. Но решили остановить на той, что уже была в комплекте, так как аналогичная итальянская стоила в районе 3000 за м, мне была явно не по бюджету. Татьяна, спасибо за терпение и дельный советы!

По материалам общалась с Марией и еще девушкой Катей. Быстрая реакция на все письма, на все пожелания. Проблем не было.

Кого ещё не упомянула?
Замерщик Алексей. Приятный молодой человек, никакого давления с его стороны, никакого втюхивания. Сделал скидку на работы.

В целом, у меня не возникло ощущения, что это большая компания, мне показалось, что довольно тесный и слаженный коллектив. Все любят свою работу, свое дело.

Из минусов главный - предоплата, спокойней было бы с оплатой по этапам.
Ещё, порой путалась к кому с чем обращаться, т.к. много людей участвовало в процессе. Удобней было бы общаться только с одним, проектным менеджером. Но это я сужу по организации дела в моей фирме.
1119363
В целом положительное мнение

Договор 8202 от 24 декабря

Ремонт прошел успешно благодаря мастеру Виталию. Прораба на объекте видел не часто, хотя и сам был на объекте не так часто. С трудом представляю себе как жить и делать ремонт в ванной одновременно. Спасибо за то, что вошли в ситуацию и смогли ускорить работы.

Сделано: ванная комната целиком, все новое. Закупили материал в компнии, часть сами. Помогала девочка Катя, советовала матриал, но купили далеко не все из предложенного. Съездить посмотреть плитку с нами никто не смог из компании. Стоимость работ стандартная, вызывал из 3 компаний людей. Стоимость черн. материала на проверял.

Не могу сказать, что это был какой-то уникальный сервис и на сто процентов под ключ. Некоторые вещи заставляли нервничать, где-то были нестыковки. но я остался доволен и процессом и результатом.
я не могу к сожалению не для себя тем более не для компании сказать ничего хорошего.5 декабря было начало работ ванны под ключ сегодня 26 декабря воз и ныне там .Рабочие работают как им хочется, три недели закрывала глаза на их свободный график работы, успокаивала себя тем что дело знают, но три дня назад из двоих мастеров один гланый заболел меня просто кинули в этой ситуации никто не позвонил и не поставил в известность я сама стала разруливать ситуацию через прораба Волеру ,который не был заинтересованный не в чем во время последнего с прорабом разговора он сказал что бы я жаловалась в центральный офис при этом был пьян а время было только 16 часов. В офис отзвонила обещали разобраться, но если работники не имеют не какой ответственности не знают страха за своё рабочее место подумайте нужна вам такая компания, учитесь на чужих ошибках очень НЕ СОВЕТАЮ работать с этой компанией.
Заказал ремонт ванной комнаты( повёлся на рекламу)
вместо 7 дней делали месяц(4 недели) сделали очень, очень корява
про соблюдение технологий я и не заикаюсь, инсталляцию не знали как установить, наливной пол в 3х кв метрах заливали частями с промежутком 2 недели, про то что плитку можно класть от ванны не слышали, штробили 3 недели и каждый день это в 3х кв мертах. Инструмента своего почти нет(стремянку дал свою, перфоратор...) Задача прораба привезти мешки( что было сделано с опаздыванием в 9 часов) и раскрутить клиента на доп смету к технологии и ремонту не имеет ни какого отношения мастер Роман прораб Александр и ещё я сам и беременная жена каждый день бегали по хоз магазинам и докупали то переходник то мешочек клея то шпателя, то миксер, то ....
хотя все черновые материалы оплатили в начале 32тр с небольшим
НЕ РЕМОНТ, А АД
Хочу еще поблагодарить прораба Вячеслава, он быстро привозил строй. материал,не было задержек.И еще Марию, она всегда звонила и интересовалась( как продвигается стройка) и я думаю , что с помощью Марии, у меня все закончилось удачно.
Хороший мастер Эрнис . Сделал все быстро .Мне понравилось.Делал 2 недели.
А до этого был мастер Али, две недели морочил мне голову.Весь ремонт длился месяц.Я рада что все закончилось.
Прошу вас к этому запросу добавить еще 2 звезды.
Наталия
Продолжение репортажа с места событий.Через 3 недели ожидания 27.06.2016 на черновые работы пришли обещанные "славяне" - (компания предпочитает отдавать рабочие места не гражданам России), которые приходили и уходили, когда хотели и все откладывали на потом. 3 дня они вообще не являлись на работу. В результате они выровняли стены и пол с огрехами, о демпферной ленте и ее назначении имели очень смутное представление, инструменты не мыли и не чистили. Следующим был плиточник и опять (компания предпочитает отдавать рабочие места не гражданам России) На мой вопрос работал ли он с испанской плиткой "хамелеон" он бодро ответит, что еще и не такую клал и уложил ее черт знает как - ровно, но без учета бликов (пол). На стене 3 плитки были прикреплены только на 1/4 и фактически висели в воздухе их пришлось переделывать. Мастера по дверям два дня насиловали две моих красавицы-двери из Белоруссии цвета слоновой кости. На третий день другой мастер переделывал их "работу", но одна дверь так и стоит наискосок по горизонтали сантиметра на 2-3 Этот же мастер переделывал за ними и антресольные двери.Очень старательно работала женщина-маляр, но мои соседи покраску потолка забраковали. Ремонт тянулся вместо обещанных 15 рабочих (т.е. 21 календарных) дней 41 календарный день, все это время без газовой плиты. Прораб,казалось бы, очень старался, но, в основном, не сам контролировал работников, а реагировал на мои жалобы. Атлант ремонт просто перепродал мой договор в более мелкую организацию, т е. выступил в роли посредника. Надо выяснить, могут ли они заниматься посредническими услугами. Чувствую себя обманутой, как будто купила вещь хорошего бренда китайской сборки.
Заказала ремонт в Атлант-ремонте что на Багратионовской. Хорошо приехал только Сергей- заключил договор. А дальше начался кошмар. Договор подписали 29 июня с началом работ 18 июля и завершением 27 июля-ремонт санузла. За это время заказали числовые материалы в этой же фирме. В результате ремонт идёт третью неделю. Я и за снабженца и за прораба. Все приятные люди, только ремонт не движется. Третью неделю семья с ребёнком без воды и туалета. Издевательство. Сама больше не обращусь в эту фирму
Договор подряда №6198 от 01.04.2016 С этой компанией работать никому не рекомендую! Как только строители вышли на объект и начали работать - сразу залили соседей снизу. Вину свою отказались признать. Но через несколько дней ситуация повторилась. На этот раз уже стали разбираться досконально и выяснилось, что рабочий просто лил на пол в ванной воду. Первого прораба попросил снять за открытое хамство при общении. Второй назначенный прораб (Эдуард )ведет себя крайне странно, на все мои вопросы и претензии отвечает - что он не в курсе и это была вообще ошибка работать со мной за такие деньги и то, что он сейчас делает туалеты с ваннами по 200 тыс. руб, а мои 90 метров, это «геморрой». (Хотя цена за ремонт при заключении договора была средняя по рынку).
К сожалению, также я сделал огромную ошибку и заказал у них первые две партии чернового стройматериала. Так вот, когда пришло время заливать стяжку, я не досчитался 80 мешков пескобетона, на что мне в офисе сказали, что все привезли. И что не понимают - как такое может произойти, что разберутся и непременно перезвонят мне в течение нескольких часов. Четыре дня прошло, а никто так и не перезвонил.
Ремонт мне обещали сделать за 3 месяца. Сейчас прошло уже 2,5 месяца - а по факту только начали заливать стяжку. Смету подписанную и с печатью организации до сих пор не получил на руки!!! «Кормят завтраками». Говорят она в работе, хотя «Атлант» обязался предоставить ее сразу после начала работ…. В общем, просто тихий ужас, нервы измотаны, даже не знаю - через что еще придется пройти.
Репортаж с места события. Часть 1
06.06.2016 подписала договор на ремонт кухни. смета устроила, начало работ 21.06.2016, взяли аванс 5 тысяч за то, чтобы меня поставили на очередь ( по объяснения сметчика Михаила). Договор №9142 (потом попросили исправить на №9143) 17.06.2016 стала с утра звонить сметчику и операторам для уточнения срока начала работ - надо было заранее вызвать газовщика, чтобы отключить плиту. Только вечером позвонил прораб Валерий, чтобы сообщить, что там что-то напутали и раньше 24.06 работу не начнут. 22.06, опять из за плиты снова попыталась уточнить сроки. Дозвонилась только до сметчика, он подтвердил, что начнут 24.06. 23.06 вечером позвонил прораб Валерий и "обрадовал", что придут работать либо 24.06 с тем мастером, который ему не нравится, ( при 97% отсеве работников,заявленной на их сайте!!!), либо 27.06 с хорошим мастером. Я попросила начать работу побыстрее, договорились. что придут 24.06 с 9 до 12. Никто не пришел и даже не позвонил!!! После 12.00 я 3 часа звонила мастеру и сметчику. Ни разу не сняли трубку. В 15.00 связалась с начальником отдела продаж. Она, правда, извинилась, но мне от этого не легче! Обещала дать другого прораба. В 16.00 позвонил прораб Виталий, сказал, что еще 2-3 часа будет с мастером на объекте, а вечером они приедут. Никто не приехал! В 20.00 позвонил уже 3-й прораб Роман, сказал, что работу начнут не раньше 27.06, а сам подъедет 25.06. Сижу, жду. Мебель сдвинута и накрыта, плита отключена.
Пока не вижу положительных сторон в отношениях с Атлант ремонт. Кстати, на чеке и договоре печать Атлант сервис.
Продолжение следует...
Долго выбирала фирму для ремонта ванной, в которой всего 2,1 кв.метра. Поэтому в ней должен учитываться каждый сантиметр, обязательно должна поместиться стиральная машинка, душевой поддон, удобная тумбочка. Необходимо было поменять трубы и сантехнику И как результат - общее впечатление должно было стать привлекательным и надежным.
Выбрала фирму Атлант (понравилось доброжелательное и подробное объяснение принципов работы фирмы)
Но главное, мне повезло с мастером, который профессионально работал и по смене труб, и установке сантехники, и облицовке плиткой стен и пола. Зовут этого мастера - Вадим.
Я чрезвычайно ему благодарна за достойную самых высоких похвал работу .
Благодарный заказчик Наталия.
Итак, начнём! Неожиданно и срочно на нас свалился ремонт и не чего-нибудь, а ванной комнаты! Поскольку в квартире проживает инвалид, то сами понимаете, работа предстояла не столько сложная, как оказалось, сколько скорая! Самое основное , что необходимо было сделать - это убрать ванную и вместо нее установить душ со сливом в пол. Итог: работы выполнены в соответствии со ВСЕМИ пожеланиями, возведён душевой поддон со сливом в пол, проведён новый водопровод, установлен проточный водонагреватель, пол, стены и поддон уложены плиткой, натянут новый потолок, с проведённым электричеством. Теперь немного о тех, кто воплотил идеи в жизнь - это прораб Валерий Х. и мастер Николай Л. Что о них сказать - у Николая все включено: руки золотые, терпение ангельское, опыт и знания своего дела. Валерий не отстаёт от Николая: опытный и знающий прораб - залог успеха выполнения любого ремонта!
Несогласованность действий внутри компании и несобранность на самом старте. Оставил заявку на ремонт, обещали за сутки перезвонить и подтвердить. Никакого звонка, разумеется, не было за сутки, а поступил звонок за час до предполагаемого визита. А что предлагается клиенту? Догадаться, что заявка в силе или надеяться, что замерщик все же будет?
Для меня очевиден факт НЕ соблюдения договоренностей и НЕ клиентоориентированный подход. Собственно планировал ремонт квартиры с ними, но начать хотел с санузла. До свидания! Будем искать ответственных людей, отвечающих за свои слова
Полностью с Вами согласна по оценке компании. Заказчик для них неважен. Договор полностью заточен под себя любимых. Мне так даже и не сочли нужным позвонить по своей инициативе - только в ответ на мои звонки или вообще не брали трубку. А зачем им мне звонить, ведь 5 тысяч аванса уже у них?. А нас , таких дураков много - можно просто брать авансы и ничего не делать.
Номер договора 1103. Ремонт вторичной трехкомнатной квартиры под ключ, с демонтажем всего, что было.
Прораб Валерий, бригадир Халим.

Качество работ - великолепное. Ремонт выполнен в полном соответствии с дизайн-проектом, к тому же, многое было поправлено или улучшено с учетом советов прораба и бригадира, на основе их опыта. Внимательность к пожеланиям клиента.
Очень впечатлил темп выполнения работ, к тому же простоев и задержек по вине фирмы не было.

На будущее хочется посоветовать руководству чуть больше внимания уделять контролю соответствия работ, указанных в предварительной смете реальному объему работ, чтобы у клиента было понимание полной стоимости проекта на всех этапах ремонта.

С уважением, и удачи,
Дмитрий.
Долго выбирали организацию, которая взялась бы за ремонт нашей небольшой ванной. После долгих поисков остановились на фирме Атлант ремонт. Выбор фирм, предлагающих свои услуги на этом рынке, просто огромен!!! Поэтому останавливаешь свой выбор практически на авось, поскольку все фирмы борются за каждого клиента любой ценой и ориентироваться только на отзывы, которых 50х50, очень трудно. Кому как повезёт и у кого какие требования и претензии, всё зависит от случая! Нам, наверное, повезло. И за это спасибо мастеру Артуру и бригадиру Александру. Благодаря их работе и нашему постоянному контролю ремонт удался. О стоимости работ говорить не буду, потому что всё зависит от объёма работ, от сложности работ и от стоимости материалов и оборудования.
Радует гарантийный срок поддержки в 24 месяца. Но хочется надеяться, что за это время ничего не отвалится и не развалится в нашей ванной, а фирма не прекратит своё существование и будет развиваться дальше и укреплять свои позиции в этой сфере услуг.
p.s. Руководству фирмы: обратите внимание на то, что в накладных на черновые материалы отсутствуют цены во всём перечне, нет итоговой стоимости, без печатей и подписей. Не солидно как-то!!!
Спасибо.
Очень довольна ремонтом ванной и кухни,который великолепно сделали мастера "Атлант Ремонта" Узун Михаил и Терзи Дмитрий!!!Меня устроило всё-и цена, и сроки, и качество!Они-профессионалы!Всё подскажут,покажут и сделают великолепно-аккуратно,чётко и красиво!Обязательно продолжу сотрудничество!Ребятам-интересных и выгодных заказов,уважения начальства! А фирме-доброй славы и процветания!
Почитал отзывы о это компании и жаль что поздно. мой номер договора 015.074 полностью согласен с отзывами которые прочитал здесь. цены на материалы почти в два раза дороже чем в магазинах. смета составляется от балды на коленке. замерщик просчитался в расчётах в два раза. о технологии работники, начиная от замерщика, бригадира (который просто привёл рабочих) и самих исполнителей, понятия на имеют. студенты наверно лучше сделали.мне клали перегородк беруту, сказал сделать добор у стены 10 см для дверного проёма. сказали держаться не будет. зазор у потока оставили почти 5 см и сразу заполнили пеной (моей причём) хотя пеной заполняется после 48 часов и зазор должен быть 1-3 см. не грунтовали стены куда привыкают перегородки.пол для перегородки не выравнивали и не клали стяжку. самое главное что цена кв метра 1200 ! самая большая в москве наверно. но ещё в смету включен так называемый набор для монтажных работ. в него входит пластмассовое ведро, три шпателя и два мешка для мусора. весь прикол что ЭТО у тих стоит 3100!!! кстати когда ушли мусор за собой не убрали. ещё самый главный момент: показал откуда должна начинаться перегородка, от шва на плите. и они положили по шву! а шов не перпендикулярен стене и уходит на 4 см!!! и это всего на полутора метрах! берут на работу случайных людей не удостоверившись в их квалификации. потом покажу фото их "работ". ещё пришли без инструмента, я дал свой перфоратор пилы и прочее. никому не рекомендую эту фирму. да, обращался по рекламе в атлантремонт попал в ооо стройремонт. концов потом найти будет трудно. обходите стороной эту компанию.
Заказывали ремонт 2-х комнатной квартиры в новостройке. Новостройка была с минимальным ремонтом. Сразу после заключения договора, даже раньше срока в договоре, приступили к выполнению работ, закончили за месяц раньше срока! Делали: шпаклевка стен, потолка, розетки, перенос коммуникаций кухни в зал, закладка ниши, покраска потолка, наклейка обоев. Сделали быстро и качественно! Самое главное очень быстро. С клиентом всегда внимательны, советовали как и что лучше сделать. Стоимость услуг устроила. Отдельное спасибо прорабу Валерию.
Заказывали капитальный ремонт туалета и ванной, были проложены новая канализация и водопровод трубами REHAU все было сделано качественно и в срок. Единственный недостаток дороговато но это компенсируется гарантией и качеством работ. Спасибо бригадиру Эдуарду и мастеру Павлу.
Любовь, Москва, договор № 6154 от 16.07.2015г.
Прочитала отзывы о фирме, практически все положительные (за исключением одного). У меня он отрицательный. Реклама фирмы не соответстует действительности и вот почему. Вся история началась с 14 июля 2015 года, когда увидев рекламу в интернете, познакомились с фирмой по телефону. Приятный мужской голос обозначил нам приемлимую сумму по ремонту ванной комнаты и санузла и уверил, что ремонт возможно завершить за 2 недели. Поверили. Приехал сметчик-технолог Дмитрий, все осмотрел, просчитал, выставил цену за ремонт. В прописанном договоре указан срок 21день.
Через 2 дня объявился прораб Эдуард, сказав что готовы приступить к ремонту в ближайший понедельник. Да, действительно, в назначенный день он пришел с мастером-Аликом, отрекомендовав его как высококвалифицированного специалиста с большим - 7 лет - опытом работы (неславянской внешности был Алик, но на это, объективно говоря, мы сами дали согласие. Ведь нас интересовало исключительно КАЧЕСТВО работ и СРОКИ).
"Опытный" мастер приступил к работе 21 июля, уничтожая все вокруг. Демонтируя унитаз, этот "герой" просто выломал его из надлежащего места, да еще и с полным бачком воды.Об этом обстоятельстве мы, к сожалению, узнали не сразу, и не могли понять, почему при обещании, что унитаза в квартире не будет не более 2-х дней, Алик никак не ставил его обратно. (Пришлось срочнейшим образом покупать новый унитаз, который после окончания ремонта будет стопроцентно выглядеть хуже предыдущего. Кстати, никаких извинений ни тогда, ни теперь мы не услышали).
Далее наступила очередь ванны. Разломал всё в ванной комнате.
Двери, что попадались ему под руки сносил одним махом,не думая. Причём, этому мастаку постоянно требовались наши инструменты для работы. На всё ушло дней 5-6.
При замене труб в ванной умудрился пригласить "своего" слесаря-сантехника (видимо тоже из когорты "высоклассных" спецов), который всё смонтировал так, что попутал выходы горячей и холодной воды, а позднее открылись течи уже в стыках новых труб.
Но вершина этого "мастерства" - укладка плитки. Начал с санузла, "грамотно" уложил плитку на пол, не обращая внимание на наши замечания на несоответствие рисунка, и каждый день осматривал ее с большим удовольствием. Укладка плитки на пол в "огромной" (аж 1,2 кв.м. !!!) туалетной комнате заняло у Алика "всего" 4 дня. Затем приступил к укладке плитки на стены туалета. И тут его понесло: использовав 4 мешка плиточного клея на полторы стены, сумел её выложить с перекосом межплиточных швов в полтора сантиметра. Прораб Эдуард, иногда появлявшийся и наблюдавший это "творчество мастера-"ЛЕВШИ", сказал, что можно исправить положение, выковорив несколько декорных элементов, а в целом все хорошо.
Но несмотря на "хорошее качество", мастера Алика он в конце второй неделе эксперимента над Заказчиком все-таки вежливо попросил уйти.
Через 2 недели после начала этой эпопеи, наконец-то, пришёл грамотный и квалифицированный мастер Дмитрий. Убив на исправление "косяков" предыдущего "Аса ремонтных работ" еще неделю, ОН постепенно стал приводить в божеский вид нашу ванную комнату.
Не поверите, но прораб Эдуард скоропостижно уехал в отпуск!!! О его неожиданном исчезновении узнали от нового прораба Евгения, благо тот не замедлил нас огорошить таким известием.
Ремонт идет до сих пор. Скоро заканчивается срок работ, но туалет все в том же состоянии. Надеюсь, что уже хоть когда нибудь закончится это фирменное АТЛАНТическое безобразие.
Какую ложку мёда хотелось бы добавить в эту бочку дёгтя...чтобы следующие Заказчики учились на наших ошибках:
1) Вместе с мастером Аликом исчез и некоторый наш инструмент... Следите за этими "кудесниками"!
2) Журнал производства работ, предусмотренный пунктом 2.4 договора, никто и не думал вести.
3) Жалею, что с самого начала сама не вела фоторепортаж этой "ХРОНИКИ ПИКИРУЮЩЕГО РЕМОНТА".
4) Моё Обращение от 4 августа с.г. по электронке в адрес Подрядчика работ, т.е к руководству АТЛАНТа,:
"Уважаемый руководитель организации Подрядчика.
Прошу СРОЧНО связаться с Заказчиком работ по Договору № 6154 от 16.07.15г."
осталось без ответа.
5) В договоре было отражено время проведения работ с 10.00 до 20.00. Алик появлялся около 11.00, а исчезал около 16.00. И то не каждый день. Наши "робкие" попытки поинтересоваться у прораба Эдика, а успеете ли в срок, натыкались на уверенное, что всё будет тип-топ, что фирма солидная...
6) Материалы для черновых работ представили по перечню, но, несмотря на неоднократные напоминания прорабу Эдуарду и Сметчику-технологу Дмитрию, расшифровку цены по каждой позиции никто и не собирался представлять.
Наташа Сделали ремонт ванной. Все понравилось. Серьезно омрачает тот факт, что неправильно подключили приборы учета воды. Прибор учета холодной воды подвели к трубе горячей воды, а прибор учета горячей воды подвели к трубе холодной воды. В результате по счетчику горячей воды у меня стало на 20 кубов больше, чем было. 10 дней звонила мастеру Игорю, сказал, что приедет. До сих пор жду. Стала звонить на фирму. Сказали разберутся и позвонят, а в ответ - тишина. Скоро отключат горячу воду. Сколько я переплачу денег за якобы холодную воду. Да еще мне неправильно подключили слив стиральной машины. Думала моя новая машина сломалась, вызвала мастера. За переделку отдала 1500 рублей. Кто вернет мне деньги? Не знаю, что делать. Договор ВВ2241
Благодарим Вас за то, что Вы так развернуто поделились с нами и нашими пользователями своим ценным опытом! Мы сожалеем, что Вы столкнулись с такими недостатками сервиса и понесли убытки. Желаем Вам как можно скорее разрешить Вашу проблему. Ждем, когда Вы вновь поделитесь своими впечатлениями на нашем сайте, но уже по более приятным для Вас поводам!
Атлант Ремонт
Добрый день. Ответственно заявляю, что данный недочёт был исправлен. Наталья, если есть возможность, пожалуйста, подтвердите факт исправления.
Хочу поблагодарить всю бригаду! Делали мне притку в ванной, все супер, аккуратно, чисто и без лишних вопросов, все по делу! Еще раз спасибо!
Заказывали ремонт кухни у них. Они нам клеили обои, делали потолок и выкладывали фартук из плитки. Монтаж розеток, светильников тоже на их совести был. Сделали все аккуратно. По цене устроило. Обои нигде не отходят, наклеены стык в стык. Нас устроило.
Когда собрался делать ремонт в квартире, номер телефона этой компании дал друг, сказав, что ребята свое дело знают. Позвонил, пообщался с менеджером, который дал исчерпывающие ответы на мои вопросы, мне это понравилось. Согласился, чтобы приехал сметчик. Он довольно-таки быстро и грамотно составил смету. Договорились обо всем без проблем. У меня не было возможности постоянно находиться на объекте, так как мы пока живем на другой квартире, а в эту заедем после ремонта. Время от времени приезжал, чтобы удостовериться, что всё идет по плану. Мастера Юрий, Светлана и Максим оказались очень честными и порядочными, за это им особая благодарность. В общем, закончили ремонт в назначенный срок, без халтуры, на совесть и без непредвиденных затрат, как это частенько бывает. Благодарю и рекомендую всем!
Ремонт в нашей трех-комнатной квартире мы делали постепенно, комнату за комнатой. Обратились в эту компанию, которую нашли среди множества различных других через интернет. Кстати, не все компании предлагают многопрофильный ремонт, а это большой плюс. Объяснили менеджеру, что мы не можем сразу заказать большой объем в связи с ограниченным бюджетом и попросили раскидать на этапы и при этом хотелось, чтобы на общей сумме это не так сильно отражалось. Нам пошли на встречу и за это вам отдельное спасибо. Начинали с кухни, с самой сложной комнаты. Ее нужно было полностью переделать: перенести мойку к окну, установить стиральную машину, посудомойку, вытяжку, теплые полы там и, соответственно, провести все необходимые коммуникации. Кухня сейчас у нас как игрушка, всё работает как часы, нет никаких претензий по качеству работы. Не всегда приезжали мастера во время, но мы отнеслись с пониманием, так как они по срокам уложились.
В основном все работы сделаны хорошо. Надеялась, что обойдется без должного контроля, но пришлось кое-что попросить переделать - перекрасить потолок в гостиной, так как были просветы. И еще момент. На деревянном полу через две недели после ремонта, стали трескаться швы. Видимо, замазка не очень качественная. В течение всего времени, пока шел ремонт, общение с мастерами и менеджером было всегда конструктивным, относились всегда с пониманием, недоделки исправляли. Уложились в срок, дополнительных расходов после составления сметы не было. Удобно, что расчет можно производить поэтапно. В целом меня ремонт устроил, компания надежная.
В моей квартире были произведены следующие работы: санитарно-технические, электромонтажные, межкомнатные перегородки из газосиликатных блоков, звукоизоляция и утепление балкона, натяжные потолки из гипсокартона, выровняли все откосы, установили двери, облицовка натуральным камнем и керамической плиткой, укладка паркетной доски. По итогам, могу сказать, что услуги данной компании по соотношению цена\качество оптимальные. Мастера, прораб, сметчик, менеджеры - все работают четко, организованно, качественно. Боялась, что развезут грязь на весь подъезд, но, нет, работали очень аккуратно, после себя всегда убирали сразу же весь мусор. Спасибо за профессионализм и оперативность, рекомендую всем и буду обращаться сама
Данная компания неплохо сделала нам ремонт санузла - красиво, более-менее аккуратно, но были претензии - почему не убрали мусор за собой, нам пришлось самим его убирать и сроки затянули ссылаясь на большой объем работы. Конечно, это мелочи по сравнению с качественным ремонтом. Всё равно, хочется, чтобы были мастера более пунктуальные и убирали мусор. Спасибо. С уважением, Наталья
Нужно было привести квартиру в порядок перед продажей. Грандиозный ремонт не нужен был, а так, освежить обои, плитку в кухне, потому что старая уже совсем неприглядный вид имела, потолки покрасить. В эту компанию обратилась по рекомендации коллеги. Смета, к моему большому удивлению, была точно просчитана, цены не шокировали. За 10 дней два мастера Иван и Андрей сделали все, что полагалось, за это им огромное спасибо. Замечаний по качеству работ у меня нет. После ремонта квартиру продали буквально за неделю, новые хозяева просили дать контактные данные вашей компании, что мы и сделали.
Делали у меня ремонт на лоджии еще в октябре прошлого года - утепляли стены, теплые полы и отделочные работы. Сейчас, когда стояли сильные морозы, на лоджии очень тепло. Мы даже цветы не выносим. Сырости нигде нет, чего мы особенно боялись. Спасибо компании за то, что умеют работать на совесть! Весной с вами продолжим ремонт в кухне и прихожей.

С благодарностью, Алексей Вяземский
Не знаю, с чего начать, но сразу же хочется сказать большое спасибо прорабу Василию и его бригаде за хороший, качественный ремонт. Мы уже дважы обращались в эту фирму. Сначала они нам сделали гостиную, нам понравилось очень. Поэтому пригласили во второй раз на ремонт кухни, санузла и коридора. Они ничуть нас не разочаровали. Дизайн мы с женой придумали сами. Очень благодарим Василия за умные советы по отделке и как сэкономить расходы на строй материал. Рекомендуем всем коллегам и знакомым.
Наша трех-комнатная квартира была в ужасном состоянии, нужен был основательный ремонт от и до. Решили остановить свой выбор на вашей компании, если честно, даже и не могу сказать, почему именно эта компания. Может быть из-за того, что когда звонили по поводу цен, нам очень быстро ответили, но сметчик приехал только через 2 дня. Смета нас устроила, цена - 700 000 р в общем. Мы и не стали дальше искать. И в последствии очень даже рады были, что их оставили. Квартиру нужно было всю ободрать - стены, полы, потолки, трубы, сантехнику и заново привести в порядок. Работала бригада из трех человек - бригадир Юрий и два мастера Сергей и Василий. Работают со знанием дела, слов нет, начиная с составлении сметы. Приятно работать с такими людьми. Бывало так, что мы сами опаздывали с поставкой стройматериалов и бригада “ругала” нас за простой. Была проделана колоссальная работа, и при этом сроки не были сорваны. Большое спасибо!
По поводу компании могу сказать следующее: мастера у них профессиональные, менеджеры и сметчки адекватные, цены не раздутые, в общем, средние и не занижены при составлении сметы, а потом с постепенными добавлениями до невероятно огромной. Вывод сделал, сравнивая других подрядчиков. Я заплатил именно ту цену, которую установили сразу же со сметчиком. Это не маловажный фактор для компании, которая занимается ремонтом квартир. Отдельное спасибо мастеру Сергею, который в ходе всего ремонта предлагал оптимальные решения без дополнительных затрат. Нам всего за 94тыс. р совместили ванную комнату с санузлом, отделали плиткой, сделали теплые полы и переместили полотенцесушитель. Материалы тоже через них заказывали. Если честно, материалы вышло дорогими, но всё равно не жалеем. По срокам заняло всего 15 дней.
К выбору исполнителей кап.ремонта своей трешки в новостройке я отнесся очень щепетильно. Кап.ремонт - это сложное и кропотливое дело, ошибок допускать нельзя. Общался на форумах, с друзьями, обзванивал различные компании, многих просил составить смету, задавал кучу вопросов. Приглашал сметчиков из 5-ти компаний. Смета получилась средняя, но подкупила подкованность Павла. Не считаю, что ошибся, в ходе ремонта, они показали себя достаточно грамотными специалистами, почти не подвели мои ожидания. Проблем практически никаких не было, по мелочам делал замечания, исправляли без споров. Сроки пришлось немного затянуть, так как возникла проблема с теплыми полами. В результате, все решилось очень даже положительно, поэтому претензий у меня нет. Произведенным ремонтом в общем доволен.
Не пожалели совсем, что заказали ремонт в этой компании. Бюджет у нас небольшой, думали, что не сможем сделать ремонт спальни до новогодних праздников. В вашу компанию посоветовала обратиться подруга. Изучила их цены, услуги, позвонила им, показалось, что дорого, но менеджер убедил меня, что необходимо сначала посмотреть объект, прежде чем делать такие выводы по ценам. И на самом деле так. Когда приехал сметчик Василий, я его сразу предупредила, что бюджет у нас ограниченный, а он очень вежливый и грамотный ответил, посмотрев на комнату, что с нашей суммой можно сделать даже больше, чем мы планируем. Теперь спальня - это наша самая красивая и уютная комната. Очень качественно сделали и со вкусом, спасибо за это мастерам Ивану и Сергею!
Приятно было сотрудничать с компанией, такого отношения к своей работе и к людям сейчас не везде встретишь, к сожалению. У нас делали ремонт два мастера из этой конторы - Сергей и Василий под началом прораба Валерия. Простые и приятные в общении ребята, без звездняка. Ничего лишнего нам не приписывали, а наоборот, давали рекомендации, как сэкономить без ущерба для качества. Мы довольны. Терпение и подробные консультации по ремонту со стороны Валерия были очень приятны. Даже в сроки уложились, хотя для нас плюс пять-семь дней не критично было, но, очень приятно, что сдали объект в срок! И еще момент, думаю важный, мастера наводят порядок после себя, даже не нужно было просить их об этом. Надежная компания, рекомендую всем!
В нашей квартире мастера из этой компании делали капитальный ремонт в октябре прошлого года. В общем, нас всё устроило - цена, качество, отношение мастеров к своей работе и к клиентам. Хочу сказать, что если вы точно знаете, чего хотите от ремонта, то есть, имеете представление, как должна выглядеть квартира после ремонта, то тогда вам будет гораздо легче объяснить это мастерам. К вопросу о дизайне проектах, которые мы не стали делать. В ходе работ были трения с прорабом, честно говоря показалось, что он вообще не нужен, а только мешал рабочим. Но это мелочи. Спасибо.
Квартира у нас маленькая, живем с бабкой вдвоем. Захотели обновить немного ее, сделать косметический ремонт. Обращались принципиально Наконец-то нашли нормальных мастеров, которые умеют работать, а не пыль в глаза пускать за наши же деньги. Сразу же хочется низко поклониться мастерам Василию и Борису, которые довели нашу квартирку до ума, смогли устранить все недочеты предыдущей компании и при этом взяли с нас разумные деньги, за их терпение и дельные советы по ремонту! Делать-то много и не нужно было - обои переклеить, да ламинат на полы уложить, ну и так по мелочам. Сделали с душой, еще раз спасибо!!
Въехали в квартиру, которую оставили родители. Сразу же взялись за ремонт. Квартира не большая, две комнаты, но с высокими потолками. Пригласили мастеров из компании Атлант, компанию нашли сами в интернете. Очень компетентные и творческие мастера. Правильно составили смету, экономичный расход стройматериалов, учитывая скромный бюджет молодой семьи. Нам очень понравилась их работа - придраться не к чему. Спасибо, желаем успехов в дальнейшей трудовой деятельности! Иван
Когда начали искать мастеров для ремонта квартиры, было чувство страха нарваться на аферистов. К счастью, мне очень повезло. Судя по многочисленным положительным отзывам, компания на самом деле так обычно и работает. Это подтвердилось на практике, когда они мне делали ремонт в трех-комнатной квартире. Никаких лишних накруток и завышенных цен при составлении сметы не было. Все честно, прозрачно. Также они и работают - со знанием дела, без халтуры. После ремонта прошло 5 месяцев, нигде нет трещин, обои не отклеиваются по швам, ламинат на месте. Большое вам спасибо за порядочность и профессионализм!
Граждане!!! Будьте внимательны!!!!
Ремонт санузла. Ванну заменили, стену просушили, плитку положили, туалет поставили, потолок натянули. Получилось в целом хорошо. Мастера вежливые и делом занимались.
Однако в целом положительное впечатление испорчено неправильно установленной раковиной в ванной. Она стоит кривовато, и вода скапливается на полочке возле крана, а не уходит в слив. Чуть-чуть надо было ее наклонить от стены. Заметила я это после оплаты ремонта (Новый год, отъезд и т.д.). А теперь все... Прорабу Юрию (ул.Флотская) два раза звонила, оба раза обещал приехать. А потом перестал трубку брать. Еще в тумбочке под раковиной выпили слишком большое отверстие, но его хоть не видно за дверкой. А с раковиной - неприятность - все время вытираю.
Граждане!!! Будьте внимательны!
Атлант Ремонт
Екатерина, пожалуйста, позвоните в офис, если не отвечает прораб, или напишите сюда номер своего договора. Могу гарантировать, что мы вышлем мастера на исправление данного дефекта.

Юрия не буду оправдывать, но не отвечает он по объективным причинам.
Спасибо большое. Правда, моя раковина сама кривая оказалась - негарантийный случай. Однако теперь, после прихода мастера она все же висит лучше. Плюс бордюр на ванне - не застаивается вода на бортике.
Эта компания делала нам ремонт в прихожей с небольшой перепланировкой (делали встроенные шкафы) и заменой входных дверей. Сметчик приехал на следующий же день после нашего звонка, составил грамотную смету, определились с ценой и сроками. Всё четко, ясно, профессионально. У нас нет никаких претензий к Атлант Ремонт. Хочется поблагодарить мастеров Ивана и Сергея за хорошо-организованную и качественную работу. Однозначно, буду рекомендовать друзьям вашу компанию.
Атлант Ремонт делал нам ремонт в ванной комнате с нуля. Определенное время ушло на согласование дизайна и поиск необходимых отделочных материалов. Нам очень хотелось сделать ванную комнату удобной, функциональной с учетом небольшой площади и красивой. И мы добились того, что хотели. У нас есть душевая кабинка, поместили стиральную машину в ванную, причем она так удачно вписалась и абсолютно не мешает. Это благодаря прорабу Алексею, который предложил такой практичный вариант - стиралку поставить рядом с раковиной, а раковина сама имеет продолжение в виде туалетного столика, вот под этим продолжением и втиснули стиралку. Очень стильно и аккуратно получилось. Плитку мы покупали очень дорогую, переживали, чтобы при укладке не было сколов. Обошлось, положили нам идеально ровно, швы все затерли как следует. В срок немного не уложились, но это потому что, мы долго не могли найти нужную нам раковину. А в остальном все отлично. Спасибо, рекомендую.
Остановился на Атлант Ремонте, когда они мне сделали реальную смету, да и по деньгам устроило всё. До этого две компании приходили, пришлось им отказать по причине завышенных цен и смет. Ребята делали ремонт капитальный на кухне, которую совместили с лоджией. В общем, лоджию они утеплили, порекомендовали также сделать теплые полы (и это действительно отличный совет, теперь на лоджии так тепло, даже зимой и расход электроэнергии не большой, если что, можно отключать - рекомендуем всем), а в самой кухне сделали шикарную столовую. Прораб Юрий предложил сделать кухню в светлых тонах, чтобы она казалась больше. Нам понравилась эта идея, только изменили некоторые детали с учетом наших пожеланий. В итоге, у нас просторная кухня-столовая, где мы уже успели принять гостей в новогоднюю ночь. Всем очень понравилось, оценили дизайн и качество работ. Единственный неприятный момент в ремонте - затянули немного по срокам, но, главное, успели до НГ.
Достоинства - творческие строители, качественный ремонт
Недостатки - не уложились в срок.
Хочу выразить огромную благодарность бригаде из Атлант Ремонта. Делали в нашей двушке косметический ремонт еще до Нового года. Отзыв пишем сейчас, но лучше поздно, чем никогда. Смета составила почти 250000 руб, нас цена устроила, учитывая, что дизайн-проект входил в стоимость. Качество работ (обои, выравнивание потолков, покраска) очень хорошее. Обговоренные сроки не были сорваны. Мы больше всего боялись, что ремонт затянется и не успеют закончить к Новому Году. Но, успели, за это отдельное спасибо! Да, еще момент. Цены повышать не стали в связи с кризисом, тоже дополнительный бонус для нас.
Достоинства - цены не завышены, работают качественно и в срок.
Недостатки - мы не нашли.

Пишу отзыв о компании по просьбе прораба.Валерий-прораб очень вежливый и интеллигентный человек, приятно было с ним иметь дело.
Перед тем как обратиться в эту компанию просмотрела множество отзывов об этой фирме. Решили попробовать сделать ремонт в ванной комнате и туалете.
Позвонили, сметчик приехал в назначенное время.Сделали замеры, составили смету.
Мастера Денис и Володя работали слажено и хорошо. Приходили утром и уходили вечером, пока не доделают поставленную перед ними задачу. Очень старались, везде шли навстречу
пожеланиям хозяев. Спасибо им большое!
P.S.
Достоинства: Умение прислушиваться к пожеланиям заказчика.Качество работ на хорошем
уровне.
Недостатки: Цена по смете выше, чем у частников(мы это знали ),зато никаких проблем.
Ремонт производился по адресу:Ферганская ул д.11
Приглашала строителей из Атлант Ремонта отремонтировать кухню и коридор. Сделали все замечательно. Общая стоимость работ 75000 руб, меня вполне устроило. Материалы были закуплены заранее, делала не через фирму. По срокам вышло почти две недели. Отдельное спасибо мастерам Василию и Сергею за серьезное отношение к своим обязанностям, за умение находить подход к капризным клиенткам. Все качественно, со вкусом, претензий у меня к ним нет.
Запланировал ремонт сделать в двух-комнатной квартире своей мамы. Появилась финансовая возможность для осуществления своей, если так можно сказать, мечты. Хотелось, чтобы мама жила в уютной, и приятной квартире, обои 90-х годов уже так поднадоели, если честно, да и всё остальное в ужасном состоянии было. На рынке много сейчас различных компаний, выбрал Атлант Ремонт по ценам, качеству работы, судя по фото на сайте. Приехал сметчик, с ним обговорили все детали по, оплате, стройматериалам и дизайну - евро, не евро, но привести квартиру в надлежащий и более современный вид, с учетом пожеланий мамы.

В результате, были заменены обои, на полу постелили ламинат в комнатах, потолки сделали из гипсокартона. Кухня и санузел - заменена плитка на стенах и полу, также потолки, стены на кухне частично были отделаны жидкими обоями, везде заменили батареи и проложили пластиковые трубы. Сильный хайтек не хотелось конечно делать, всё чтобы приятно, ну и прежде всего, чтобы маме понравилось. Сотрудники ответственные, серьезно относятся к работе, не халтурят. Всегда прислушиваются к пожеланиям клиента. По срокам, правда, немного дольше вышло, чем планировали, но нас это совсем не расстроило.
Ремонт у нас получился внеплановый, по несчастью. Сосед над нами забыл выключить воду в ванной, и нас очень сильно затопило. Обои все намокли даже в коридоре, потоки начали сыпаться и в ванной, и в коридоре.. В общем - беда. Пришлось нанимать бригаду из Атлант Ремонта по совету друзей. Строители уверили нас, что сделают все быстро, красиво и качественно. На самом деле так и было. Организованность и производительность труда у этой компании, действительно, на высоком уровне. Цены у них тоже вполне адекватные. Так что, соседа, по чьей вине, затопило квартиру, мы разорили не сильно. Переклеили нам обои и получилось еще лучше, чем было. По рекомендации бригадира, обои скомбинировали и наша прихожая просто преобразилась. Потолки у нас были простые в коридоре, решили сделать из гипсокартона, раз уже начали ремонт. Сделали нам оригинально - фигурный потолок с подсветкой. А ванной наклеили пластиковые панели на потолок. По срокам уложились. Качество работы отличное. Спасибо. Планируем продолжить ремонт в других комнатах, будем опять обращаться к вам.
Бригада из Атлант Ремонта делала у нас сан узел - ванную комнату и туалет. Плитку нужно было старую убрать и наклеить новую, выровнять потолки, заменить трубы на пластиковые, установить душевую кабинку и другую сантехнику. По смете у меня не возникло никаких проблем, так как я уже была в курсе цен. Цены не завышены, средние, поэтому меня они устроили.
Работал мастер Сергей всего 11 дней, с учетом дня, когда выезжали за покупкой стройматериалов. Работать умеет и вполне хорошо. Плитку аккуратно выложил, швы затер. Потолки такие красивые получились. Прораб еще предложил свой вариант декора для потолка, показал мне фото, как он уже делал - выложить его зеркальной плиткой потолочной, чтобы выше казался потолок. Мне понравилось и я согласилась. Ванная комната получилась светлой и от этого зрительно просторной. Туалет - его не расширишь никак, он сам по себе маленький, но после ремонта стало намного красивее. Претензий по работе у меня нет. Спасибо
Сроки - немного затянули, работы сделали не все, не сложились отношения с 1-м прорабом, Валерием. - это из минусов
Из плюсов - по работам сделано все очень хорошо. Не к чему придраться: накрыли ламинат, причем у нас было два цвета и сложный рисунок, они справились. Затем стены выравняли, потолок сделали навесной - ровненько все получилось, здесь без претензий. Прораба - заменили, хоть и не сразу. Рабочие славяне, даже в Москве прописаны. В фирме оформлены. Оставлял ключи, не боялся.
По невыполненным работам двери и и перегородки из гипсокартона. Мы попросили из сметы удалить эти позиции, т.к. двери установила компания производитель, а перегородку из гипсокартона вообще решили не делать, не делить комнату на части. Прораб сопротивлялся, но смету-таки уменьшили.
В общем организационные моменты подпортили немного впечатление. Но качество вытянуло на высший бал. В целом - очень хорошо.
В целом: не было ощущения, что сотрудники набрали на ленинградке гастарбайтеров, как это делает 90% компаний (не уверен, но по отзывам друзей), и скинули гастерам нашу квартиру.
Прораба видел так часто, что даже подустал от него, не каждый день, но раз в 2 дня приезжал. Человек толковый, но слишком громкий.
Всякие ""допы"" хотели было рабочие поискать: подоконники поправили, косяки дверные поменяли, еще что-то по мелочи, но прораб их начинания пресёк, делали точно по смете, сделали всё, что там было. Ни больше, ни меньше. Заплатили по смете точно до рубля.
По гарантии ничего сказать не могу, прошёл всего месяц.
4 бала, т.к. всё-таки не на 100% ""под ключ"". Чистовые материалы приходилось самим покупать и доставлять. Уборку в конце тоже не сделали, но её не было в смете. По телефону обещали. На твердую 5.
Советовать - можно.
Огромная благодарность бригаде Булатова Сергея Геннадьевича. Делали ремонт в ванной комнате. Мастера очень вежливые, всегда выполняли все просьбы. Возникавшие вопросы решались сразу же. Цены адекватные, сколько в договоре прописали, столько и заплатили.
Спасибо. Приятно было иметь дело.
Атлант Ремонт
Огромное спасибо за отзыв, Татьяна. Особенно за фото! Очень приятно.
Уважаемые граждане, которые решили произвести ремонтные работы в организации под названием Атлант, на факте ООО «РЕМСТРОЙСЕРВИС», а по части реквизитов - ООО "ВЫМПЕЛСТАР" – читайте реквизиты внимательно!!!
Если вы решитесь заключить договор именно с этой организацией, будьте бдительны!!!
Расчет стоимости работ раза в три превосходит в среднем по Москве. За те деньги, что выставят, вы вполне сможете заказать европейских строителей! )))
Работа же тех специалистов, которые будут у вас работать в принципе ничего, но схожа с работой студентов третьего курса строительного ПТУ среднего пошиба…
Также вам стоит настроится на то, что ремонт затянется минимум недели на три, поэтому в договоре, в части ответственности пишите процент больше чем вам предложат по умолчанию. Уверен – у вас будет ощутимая дополнительная скидка.
Еще приготовитесь к тому, что контроль выполненных работ вам придется осуществлять самостоятельно. Хорошо если вы имеете представление о стройке… А если нет, эксперт со стороны вам не помешает!
Резюме такое – при люксовой стоимости работ, делаются они на два с плюсом!!!
Берегите деньги. Ищите компанию, которая будет взимать деньги после выполнения части работ. И если у вас будет возможность покупать материал самостоятельно – сделайте это. Иначе в Атланте (ООО «РЕМСТРОЙСЕРВИС») вас тупо разведут на 100 – 200 процентов от его реальной стоимости. А за эти деньги вы сможете приобрести люксовый материал!!!
Удачи!
Атлант Ремонт
Здравствуйте, Владимир, так отчаянно не желавший платить за выполненные по смете работы, выискивавший 2 недели причины, по которым можно было бы нас немного "кинуть", чуть-чуть так, на 30% от общей сметы.

К сожалению, ваш отзыв вряд ли склонит нас к тому, чтобы продолжить выполнять непредполагавшиеся по смете работы бесплатно, в надежде, что вы всё-таки заплатите по остатку от основной сметы. А выполнено на данный момент уже предостаточно бесплатных допработ:

1. Ниши из гипсокартона под монтаж экрана на радиатор отопления (в смете его не было) - 3890 руб.
2. Изготовление антресолей (не сборка готовых, а именно изготовление из мебельных щитов) - 1900 руб.
3. Фартук на кухню - 4500 руб.
4. Потолки из гипсокартона в ванной и туалете (вместо реечных) - 4850 руб.

Заплатить по основной смете вам придётся в любом случае, Владимир, либо по-хорошему, либо через суд.

-----------

Наши ошибки:

1. Договор.
Про ОГРН в договоре (замечу там только ОГРН был не верный, а не все реквизиты) - да, наша ошибка. У нас есть 2 организации, и действительно был перепутан ОГРН.

Это уже исправлено, во всех остальных договорах всё правильно.

Опечатка. НО! Некритичная. Даже с ошибкой в ОГРН, верная печать и подпись гарантируют исключение ПРАВОВОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, т.е. договор ДЕЙСТВИТЕЛЕН, он в силе, мы отвечаем по нему, в т.ч. и за гарантию на все работы, сходящие в смету.

2. Сроки
Тут есть часть нашей вины, была смена мастера и прораба по объекту, срок сдачи увеличился на 2 недели, но это произошло в т.ч. и по вашей вине:
1. Откладывали на 2 недели установку дверей, в итоге так её и не стали устанавливать
2. Тянули с покупкой плинтусов
3. Тянули с установкой фартука на кухне
4. Тянули с установкой полок
5. Заставили мастера несколько раз перекрашивать стену той же самой краской
6. Потолки из гипсокартона опять же - естественное увеличение срока

И, опять же, мы взяли на себя всю вину и делали вам в качестве компенсации дополнительные работы бесплатно.

---------------

А теперь, Ваши, Владимир, ошибки:

1. Оценка качества нашей работы
"Резюме такое – при люксовой стоимости работ, делаются они на два с плюсом!!!" - "студентов третьего курса строительного ПТУ среднего пошиба"

Это ЛОЖЬ, Владимир. И с вашей стороны это просто ПОДЛО так писать. Делаем-то мы как раз очень хорошо, объект заканчивает мастер Сергей, один из лучших наших мастеров.

Вы НЕ ПУСКАЛИ на объект ПРОРАБА, поэтому привести могу лишь слова вашей жены. Кстати, слова человека с которым и был заключен договор:

Работу она сочла "отличной, но затянутой по срокам, претензий нет", о мастере: "отличный мастер, просто замечательный...". Хвалила его.

У нас есть ВИДЕО, где заказчица это произносит. Мы не имеем право это видео здесь публиковать, но всем у кого возникнут вопросы по этому отзыву, мы готовы показать видеозапись нашего предпоследнего визита на объект.

Что же это был за "предпоследний визит" и почему мы записывали его на видео?

2. "Приехали не пойми кто выбивать деньги"
Визит прораба и сметчика произошел на следующий день после вашего категоричного матерного отказа по телефону платить оставшуюся сумму за работу, уже подходящую к концу, т.к. "мы запылили привезенную новую духовку за 20 тыс.".

Позже оказалось, что духовка была полностью обернутой в заводской целофан, была в транспортировочном боксе.

А запылен целофан (даже смешно писать) был по вашей вине, Владимир! В помещении предполагались следующие работы:

1) Нужно было шкурить фигурные потолки из ВГКЛ. Это пыль и грязь - 100%
2) Вы купили керамические плинтуса (вместо пластиковых) без внешних и внутрених углов, и рабочему пришлось ювелирно подгонять углы под 45 градусов. Чем? Не плиткорезом же. Это делается БОЛГАРКОЙ. И это делается на МЕСТЕ.

Вы же начали наполнять мебелью и техникой кухню ДО того, как были произведены данные пыльные работы.

Вы правильно пишете: "Хорошо если вы имеете представление о стройке… А если нет, эксперт со стороны вам не помешает! ", только это не про вас, к сожалению, Владимир.

Всем людям хорошо иметь такое представление, чтобы не совершать заведомо нелепых вещей, а потом сваливать на строителей. А еще ХОРОШО ПУСКАТЬ ПРОРАБА на объект, Владимир, эксперт не помешает на любом объекте, не только на вашем.

Просто вы решили не платить, решили скидку себе "выбить в 30%" от общем сметы, когда работы уже подходили к концу.

Звонки с вашими угрозами, отказами платить из-за запыленного целофана, запугивания судами и полицией - это всё имеется.

3. Про цены.
Это стандартные рыночные цены на данные виды работ под ключ.
Хотите дешевле - пожалуйста, обращайтесь к частникам, играйте в лотерею, уверен, у вас висят у подъезда объявления.

---------------

ИТОГ:
1. Мы считаем ваше поведение, Владимир, недостойным. И ваш, на 90% лживый отзыв (еще и растиражированный на всех возможных ресурсах) лишний раз демонстрирует что вы за человек. В дурном свете ваш отзыв скорее выставляет Вас, чем нашу компанию, т.к. правды в нем не много, и задача вашего отзыва ясна - шантажом попытаться выбить еще бОльшую скидку.

Впредь, мы не хотели бы общаться лично с вами, готовы продолжить общение только с вашей женой, которая адекватна и понимает, что за некоторый срыв сроков и запыленный целофан на плите нельзя по телефону матом решать "вообще ничего не платить". Тем более, что договор у нас именно с Татьяной, а не с вами.

2. Мы признаем наличие ошибок с нашей стороны:

Ошибка в договоре - формальная, непреднамеренная, не влияющая на его действие. Опечатка.

Ошибку по срокам - да, тут действительно ошибка. Наша и ваша(!), но искупили эту ошибку бесплатными допработами только мы

3. Мы категорически НЕ признаем:

Не признаем некачественность произведенных работ - качество на высоте, не нужно ЛЖИ, ваша жена очень довольна качествов работ, у нас даже видео-подтвреждение данного факта есть.

Не признаем задранные цены - цены средние, в пределах рынка.
К вам приезжал добрый десяток замерщиков из других фирм и после недельного раздумья вы решили выбрать нас. Очевидно, что если бы цены были задраны, вы бы нас не выбрали.

Несмотря на конфликт лично с вами, Владимир, выражаем Татьяне благодарность за понимание и адекватность.

Татьяна, желаем вам, завершить ремонт своей мечты, чтобы он радовал вас долгие годы. Извините нас за наши ошибки, обычно мы делаем всё в срок.

А еще удачи тем, кто будет продолжать ремонт на данном объекте, т.к. "профессионального технадзора" Владимира вам вряд ли удастся избежать.:)
Такой ответ... не могу не ответить Неизвестному Представителю фирмы )) Подозреваю, что ЗОВУТ ЕГО Валера... Он типа - старший прораб, или зам генерального, или главный эксперт, а попросту обычный уголовник, который может себе позволить проникнуть в чужую квартиру в отсутствие собственников. Более того, делает он при попустительстве рабочих, пользуясь доверием заказчика.
Так вот, ни кто вас не собирался кидать. Научитесь работать в соответствии с заявляемыми требованиями, а ни как гастарбайтеры - на удачу. У ваших работников отсутствует элементарная культура ремонтных работ. Соблюдение норм нераспространения пыли и грязи - это не про них!
Квартира будет "убита"...
Работы действительно в итоге были сделаны. Но как это все прошло - сделаю вам одолжение, дабы не оставить вас совсем без работы.
Общее впечатление портят множественные погрешности и недоделки в конце. Где то треснута плитка... Что то в начале сделали, потом подумали... А еще может запросто остаться воздушная яма в тех же заливных полах, и если прораб не приедет и не укажет на сие, то потом это будет "сюрпризом" для заказчика.
А еще дорогостоящие работы могут выполняться без предварительных согласований, например прокладка электрики. Потом гадай, где проложен провод, что бы не попасть в него. Про элементарные схемы "на коленке" и речи нет... Если сам заказчик не успел, то не успел.

То что вы считаете мой отзыв лживым, очень странно... Нет перехода на личности. Здоровая критика, из которой вы должны были сделать соответствующие выводы, что в дальнейшем избавить людей от неисполнения договора как раз с вашей стороны. Там нет ничего выдуманного, прочтите еще раз внимательнее. Сразу видно что вы не владеете вопросом.
Кстати вопрос, а откуда у вас видео съемка? Вам кто то давал разрешение на нее? Вы почитайте статью 137 Уголовного кодекса, Сам-себе-режиссер.
Это хорошо, что у вас есть видео, а у нас теперь есть ваше официальное подтверждение заявление об этом...
Добрый день, Владимир.

Должность Валерия - старший прораб. Он же был прорабом по вашему объекту. На ваш отзыв не отвечал.

В случае, если возникают проблемы с клиентами, он выезжает в том числе в роли эксперта на объект, фиксировать, в т.ч. на фото и видео сделанные по смете работы.

Ваш матерный звонок с угрозой вообще не платить "за запыленный целлофан" - факт. После таких звонков мы стараемся закрепить актом уже сделанные работы, чтобы клиент нас не "кинул". А думать, что вы хотели нас именно "кинуть", у нас были основания:
1) Подобные звонки были не в первый раз, особенно придирки к ОГРН в договоре
2) Попытки отказов платить даже по закрепленным в договоре этапам имели место быть

По поводу зама генерального - вряд ли, все остальные "обличия" Валерия конкретно на вашем объекте - да, всё верно.

"а попросту обычный уголовник, который может себе позволить проникнуть в чужую квартиру в отсутствие собственников."

Это неправда, Валерий не "проникал в квартиру", его, ПРОРАБА по данному объекту, попросту не пускали. Не знаю почему вы это написали, да еще в такой резкой форме. В вашей квартире Валерия без вашего ведома НЕ БЫЛО. А жаль. Да и что значит, "без ведома". Это же прораб, он должен иметь доступ к объекту в т.ч. при отсутствии собственников для контроля за производимыми работами.

"Где то треснута плитка... Что то в начале сделали, потом подумали... А еще может запросто остаться воздушная яма в тех же заливных полах, и если прораб не приедет и не укажет на сие, то потом это будет "сюрпризом" для заказчика. Про прокладку электрики..."

- я еще раз повторюсь, Владимир:
ЕСЛИ ПРОРАБА НЕ ПУСКАТЬ НА ОБЪЕКТ - он действительно "не приедет и не укажет на сие". На вашем объекте все сделано отлично, но тем не менее прораб не помешал бы, его нужно было пускать.

По вопросам треснутой плитки и прочим претензиям, пожалуйста передайте Татьяне (реальному заказчику), что если от неё поступит такая жалоба, мы исправим все недочеты. Прошло несколько недель, претензий по качеству не поступало.

Была только ОДНА ПРЕТЕНЗИЯ после сдачи объекта:

По неработающей розетке.
Позвонила Татьяна, пожаловалась на неработающую розетку.
Параллельно подключились и вы в своём стиле: угрозы "явиться в офис с представителями власти", "контору нашу разгромить", СМС с укором написали рабочему (зачем??). Я понятия не имею почему вы так общаетесь, поверьте, это не даёт ожидаемого вами эффекта.

Впрочем, оказалось, что с розетками всё в норме, Татьяна позже сообщила, что просто ошиблась.

Повторюсь, ЕСЛИ ЕСТЬ НЕДОЧЕТЫ, МЫ ИХ ИСПРАВЛЯЕМ ПО ГАРАНТИИ.

ПРАВДА из вашего отзыва одна - да, мы затянули сроки (вместе с вами, кстати), но взяли всю ответственность на себя, и полностью искупили вину:

1. Доделали всё по смете,
2. Сделали вам кучу бесплатных доп.работ (!),
3. Заплатили неустойку за дни просрочки (!),
4. Сдали объект. По документам он доделан. Если бы вас что-то действительно не устраивало, плитка была бы действительно треснута, "воздушные ямы" - мы бы это правили, пока вы бы ПОЛНОСТЬЮ не были бы удовлетворены качеством работ,
5. Не отказываемся от исправлений по гарантии. И судя по всему, сделано всё на совесть, т.к. кроме "розетки" обращений не было.

ИТОГО к вопросу объективности "критики":
1 из 5 мы явно не заслужили

Претензий по существу - одна:
1) По срокам - согласен, и мы приносим извинения за неудобства. И не только словами, но и делом. Это обоснованная претензия, мы не идеальны, такое порой случается, работаем над собой.

Остальные претензии:
1) Опечатка по договору (ОГРН, несущественная), у вас же она в отзыве описана так, будто мы мошенники и это сделали намеренно - это не серьезно
2) Качество работ плохое - не принимаем, не правда, Владимир, сделано отлично, мы подписывали акты "на ваших условиях", вы всё приняли. Да и оскорбления мастера вида "схожа с работой студентов третьего курса строительного ПТУ среднего пошиба" - не принимаем. Это не "здоровая критика", и как раз-таки переход на личности
3) Культура производства - кухонная техника не будет в пыли, если не начинать обставлять кухню техникой и мебелью ДО того, как там закончатся ремонтные работы. И если не брать на себя функции прораба и говорить как, что и где нужно делать мастеру.
4) Недоделки - ну просто неправда и точка. Были бы недоделки - были бы обращения. Повторюсь, обращение было только по розеткам и оказалось ложным.
5) 137 ст.УК за видео съемку - ОЧЕНЬ вряд ли, мы фиксировали правонарушение - отказ от оплаты работ по смете. К тому же, мы не публикуем эту видеозапись.

----

Что же, спасибо вам за отзыв, Владимир, спасибо за "критику". Вам кажется, что в ней есть конструктив, нам же кажется, что маловато, и, как я уже говорил, больше попытки "надавить" для получения еще бОльшей скидки и откровенно насолить. Много передергиваний для "красного словца", много откровенной неправды.

Мы вас переубеждать не будем, да и не сможем. В целом жаль, конечно, что вы остались о нас такого мнения.
1 из 5 - несправедливо. 3 из 5 - да, к сожалению, по вашему объекту действительно прошло всё не так как хотелось бы по срокам, за что мы уже много раз извинялись и расплачивались.

С уважением, Сидоров Иван, контроль качества.
Вам бы Иван, повести писать! :)
К сожалению, не имею чести знать вас лично... с такой русской фамилией. Откуда такие подробности, если вас и близко на объекте не было, контролер качества. Было бы не плохо, если бы вы приехали и зафиксировали то самое качество, о котором вы так красиво расписывает. Я то описываю собственные впечатления, а вот вы... Даже и не знаю.
Ну-с, к нашим баранам.
Не буду столь подробно отвечать на ваше оправдательный сонет, раз он такой подробный, значит я всё таки прав описывая вашу деятельность.
У меня пара несложных для вас вопросов:
Первый вопрос - Откуда мне было знать что ваш Валера, изначально эксперт по прикрытию халтурной деятельности работников Антланта (или как вас там на сегодняшний день?), перековался через пару недель в прораба? Ведь перед этим на объекте был другой прораб – Александрович. Ни кто нас своевременно не удосужился поставить в известность о ротации кадров на нашем объекте. А ведь именно так делается в нормальной организации. Мало ли кто там приперся… в запотелых очках. Не проходной же двор. Следую вашей логике – если я вам плачу, так мне можно тоже у вас чай дома пить.
Надо отдать должное, Климу А., он всегда предупреждал перед тем как приехать, а не приходил инкогнито. Более того, он делал конкретные предложения по работе, чего не скажешь о Валере )))
Второй вопрос – вы действительно считаете что искупили свою вину по срокам задержки?! Т.е. – шесть тысяч рублей, это ощутимая компенсация за то что люди не имели возможность пользоваться элементарными бытовыми условиями вместо 60 дней – 80? Вас бы, Ваня, так осчастливить. Я даже готов за это шоу заплатить десятку )))
Третий – вы действительно считаете, что я вас критикую?! Вы ошибаетесь… Я лишь сделал попытку уберечь нормальных людей от ваших косяков. Если они все таки остановятся на вашей организации, то пусть они будут более внимательны к договору, вашим предложениям и т.д.
Теперь немного о ваших сомнениях.
137 УК РФ стоит на страже не только распространения, но и сбора информации, которой считается личной. А именно личное пространство (квартира) снимал ваш прораб (видимо он еще и отличный оператор). Не рекомендую вам углубляться в этом вопросе. Советую извиниться. Разрешения ему никто не давал. И в договоре о фиксации ни каких слов на эту тему не было.
Деньги ни кто у вас забирать не собирался. Было предложено отдать бытовую технику в замен ее стоимости. Потому что можно было бы хотя предупредить о возможной пыли. А ваш работник, который вроде как не пту-шник третьего курса, видимо даже не догоняет об этом.
Кстати технику привезли 30 ноября, а работы должны быть окончены полностью по договору - 10 ноября. Или вы считаете мы должны были терпеливо ожидать когда их величество наконец то окончит свою деятельность? И только после этого закупать разную утварь… Да ты Вань – шутник )))
Ну и на последок о вашей фирме – О ней можно судить хотя бы по тому, что секретарь, что отвечает на звонки вообще никого не знает. Она лишь переадресовывает звонок на замерщика, а дальше как повезет. Текучка кадровая у вас большая. Открытие и закрытие общества происходит часто… А это не дает вам бонусных очков.
Атлант Ремонт
К сожалению, Владимир, я действительно не буду более извиняться. Тем более, к какому стилю общения вы перешли. Что-то в стиле того звонка, когда вы матом отказались "вообще что-либо платить".

1. О смене прораба на Валерия вас предупреждал ваш замерщик, Дмитрий.

2. Не 6000 руб., а в районе 22000, с учетом доп.работ, их я уже перечислял. И задержка была в т.ч. и из-за вас.

3. В прошлом комментарии то, чем вы занимаетесь вы назвали "Здоровая критика, из которой вы должны были сделать соответствующие выводы..". Тут вы всё-таки признаёте, что никакая это не здоровая критика, а попытка насолить.

4. 137 УК РФ. Причину "сбора" я уже озвучивал - фиксация правонарушения.

5. Нужно было дождаться окончания пыльных работ. Технику не обязательно было ставить именно в рабочую зону.
"предложено отдать бытовую технику в замен ее стоимости". Возмещать стоимость полностью исправной бытовой техники? - нет.

6. Оператор обрабатывает заявки, переадресовывает звонки. Всё верно. О происходящем на объектах может ничего не знать. Некоторых сотрудников может не знать. Это сотрудник call-центра, а не секретарь. Почти у всех крупных организаций данный отдел находится отдельно, в других городах, к слову.

7. "Открытие и закрытие общества происходит часто... " - Нет.
Текучка - нет.

Владимир, как-то вы писали: "сделаю вам одолжение, дабы не оставить вас совсем без работы.".

Всё, Владимир. Будем считать, что вы сурово НЕ СДЕЛАЛИ этого одолжения. Мы повержены: все клиенты от нас отвернулись, они всё поняли, каково с нами иметь дело. Никому не посоветуешь.

-------------
Хотя мы и доделали ремонт полностью, подарили все "допы", уплатили неустойку, да и в целом сделали всё качественно.

Почему качественно?
1. Работа была принята ооочень дотошным заказчиком.
2. Жалоб впоследствии не было, не считая "отзывных"

Сроки - да. 100 раз уже говорено про них.
-------------

Объект давно закончен, Владимир, давайте закончим и этот затянувшийся спор.

Есть претензии - пусть обращается заказчик. Мы исправим.
Тут же, все, кто должен был и мог вас понять - поняли и прониклись, поверьте.
Поверил ))
Верю! ))
Обратился в данную контору месяц назад для ремонта зала в своей двухкомнатной квартире на 3 этаже кирпичного дома. Честно говоря, ожидал подвоха, потому что прошлый опыт был крайне неудачен. Вы уж меня извините, но делать теплый пол в течение недели, а потом еще и сделать так, чтобы в одном месте тепла вообще не чувствовалось, а в другом – ноги горели… это уже край. В Х обрадовало то, что замерщик Иван сразу сказал, почему такое происходит и подробно объяснил, что надо переложить провода равномерно, с определенным расстоянием между ними (с кратностью в 2,5 см или 5, уже не помню). Старый пол оказался совсем никакой: большинства необходимых настроек регулятора не было, по слова прораба – провода были сделаны некачественно и поэтому могут быстро прийти в негодность, а термоизоляции вообще не было сделано. Сделали новый пол за 1 день! Да, пусть на 10% дороже старого, но зато я теперь спокоен. Поставили новый регулятор температуры, более удобный – сейчас нагрев равномерный и электроэнергии расходуется значительно меньше. Прораб также проконсультировали по поводу установки водонагревателя в ванной, хотя мог этого и не делать. За это отдельное спасибо. Потолок и стены сделали в течение недели. По окончанию работ вывезли весь мусор за собой. Ремонтом доволен.
Обратился в компанию Атлант ремонт после неудачного сотрудничества с частником. Повелся на низкие цены и получил свое: потраченное время и кривой ремонт гостиной. Решил, что доверю ремонт официальной фирме. Звонок в фирму и непродолжительный разговор с оператором помог определиться с примерной суммой ремонта. Конечную стоимость должен был назвать замерщик - Игорь, который приехал ко мне через несколько часов после звонка, что довольно оперативно. Игорь объяснил, что сумма будет чуть больше той, что объявили по телефону, так как неровный пол в моей гостиной требует полной переделки. Честно говоря, я и сам это понимал, так как знал, что прошлые горе-ремонтники накосячили со стяжкой и теперь все пошло буграми. То же самое объяснил и Игорь. Сказал, что строители не использовали маяки и поэтому потеряли горизонталь, из-за чего пол и стал кривой. Спросил у Игоря и о потолке из гипсокартона, рассказал ему, как мне хотелось бы сделать. Игорь посоветовал сделать чуть более высокий потолок, так как я совсем не учел высоту светильников. В общем, Игорь произвел очень хорошее впечатление, как и сама ремонтная бригада. Все было сделано грамотного с использованием современного оборудования, та же стяжка, например, был сделана при помощи лазерного уровня и маяков. Весь ремонт занял 3 недели. После ремонта бригада вывезла весь строительный мусор и произвела уборку гостиной. Результатом доволен. Благодарю компанию Атлант ремонт и отдельно – замерщика Игоря.
Достоинства: знают свое дело, дают четкие рекомендации.
Недостатки: не заметил.
Атлант Ремонт
Спасибо, Алексей. Очень приятно!
Наслушавшись всех знакомых до пятого колена, что в строительные фирмы обращаться - себя не уважать, вызвонил с авито двух умельцев для ремонта в туалете и ванной. Итог: плитку-то они положили более-менее, а вот швы и дверные косяки, где нужно было очень аккуратно вырезать плитку (тонкими полосками) они сделали как паззл, ибо при резке раскололи целый ящик плитки! Это был раз, а два, двери которые были куплены, оказались капризными и "играющими", нужен реальный спец по их установке, а не обычный плотник по табуреткам. Апогей их работы - испорченная дверная коробка, в которую дверь не входила, левый верхний угол бился наружной старой об косяк коробки. Со скандалом пришлось распрощаться с этими ""мастерами"", которым хоть заплачено 50% от договоренной суммы. На Атлант Ремонт наткнулись чисто случайно, точнее в магазине строительных материалов краем уха услышал разговор прораба по телефону и от безысходности проваленного ремонта обратился к нему с распросами. Он дал контакты фирмы.
На след. день была составлена смета и еще через три дня начались работы. Как я и думал то, что в ванной и санузле было налеплено, пришлось снимать, плитку класть по новой. У них же нашелся хороший плотник, который помимо того, что исправил спилом двери косяки прошлых рабочих, установил двери во всех комнатах, где нужно было. Квартира была оставлена на попечение прораба на все время работы. Сначала каждый день ходил, контроль-горький опыт-все такое, но ничего, ребята молодцы. За две недели работы были закончены. Плитка-швы-сантехника - без претензий. Только двери, как уже писал, ""играющие"", через месяц установки (дом новый, стены идут),пришлось еще раз вызвать плотника, Юрий, чтобы подправил, все было сделано по гарантии. Ни копейки лишней. Дальше планирую делать кухню, но пока вопрос упирается в финансы.
У нас АтлантРемонт обновлял комнату для нашей бабушки, мы их случайно нашли в интернете. По отзывам у нас создалось серьезное впечатление, в итоге мы очень рады, что им доверились сразу)). Комната не большая, 16 кв.м, а у бабушки нашей есть хобби – она вяжет и пэчворком занимается. Поэтому в комнате должен быть рабочий уголок и место для хранения всех её принадлежностей для хобби. По звонку на следующий день приехал замерщик, обменялись мнениями, пришли к единому достаточно быстро. Смету обговорили, в итоге получилось вполне бюджетно, не завышено. Сделали двухярусный потолок навесной, споты по двум краям, галтели широкие. Стены – гипсокартон и обои трех видов наклеили, сочетание идеальное. За это им от души спасибо – за умение угодить своим клиентам. Молодцы, ребята! Отдельное спасибо от нашей бабушки!
Достоинства: знают, как угодить клиенту, качественно работают, быстро.
Недостатки: мы не увидели.
Решили обновить кухню, санузел и коридор в стандартной хрущевке. Пригласили бригаду из АтлантРемонт, совершенно случайно нашли в интернете и как-то они нам понравились. Фронт работы был такой: потолки навесные, выложили фартук и пол кафелем на кухне, полы теплые сделали, в ванной стены и пол кафелем, сантехнику поменяли (это мы уже заранее сами купили ), а также и в коридоре сделали теплые полы под кафель. Стены мы в прошлом году выравнивали гипсокартоном, поэтому попросили бригаду фактурной штукатуркой отделать и покрасить. Ребята дружелюбные и очень организованные, прикинули смету, расходы на материал, оплату за работу, всё норм, безо всяких излишек. В итоге, недели три с хвостиком у нас шел ремонт. Плитку очень аккуратно, на совесть положили. Да и в остальном работа шла без задержек, качественно. В ходе ремонта выяснилось, что трубы в ванной проржавели и их необходимо поменять. Тут же решили вопрос и по деньгам, и по материалу. За это особенно благодарен сметчику (по факту еще и прорабу) Валерию , иначе бы весь ремонт пошел насмарку.
Краткий итог: работают качественно, организованно, умеют быстро решать возникшие в ходе ремонта проблемы, но сроки немного затянутые.
Этим летом делали ремонт в ванной комнате.
Планировали делать капитальный ремонт. Начали с поисков строительной фирмы. Частников нанимать не хотели принципиально, так.как знакомых частников нет, а в интернете искать, считаю, просто глупо. Решили обратится в фирму.

Позвонил им, поговорил с девочкой. Честно сказать немного разочаровался, т.к. явно задача была сориентировать по цене и назначить замер, не более, особых знаний у оператора не заметил. Замерщик же очень понравился, реально профи, он же оказался и прорабом в итоге. Очень быстро выполнили демонтаж старой сантехники. Частично перенесли трубы, т.к. старая разводка была не самой удачной, шла по стене, где можно было поставить шкаф-пенал. В процессе ремонта внесли небольшие изменения в проект - светильники решили сделать в другом месте, обсудили этот момент с прорабом, нашли оптимальный вариант как это сделать. И вообще помогали, консультировали по любым вопросам. Рабочие нормальные русские ребята, адекватные. Замечания исправляли.
Ванную нам сделали за 2 недели. В сроки уложились, качество высокое, люди разумные, работу свою любят. Всегда приятно иметь дело с теми, кто пытается понять, чего клиент от них хочет.
Договор ВВ-5004.
Рабочие - на 5, сметчик - на 2 бала, простите.
Рабочие замечательные, вообще без нареканий. Делают прекрасно, даже придраться не к чему. Но есть одно пожелание, а именно чтобы Алексей всегда брал трубку когда ему звонишь. Портит впечатление довольно сильно. Еще ни разу не дозванивался с первого раза, если звонить на мобильный. Приходится звонить через офис. По почте ответы с задержкой в 2 суток. Смысл так поступать?

В общем примите во внимание мое замечание, впечатление от компании в целом портится, несмотря на то, что к самим работам не притензий.
Атланту мы доверили ремонт ванной комнаты и коридора. Лично мне понравилось. Я не очень понимаю в тонкостях ремонта, но мастера, по-моему, отлично знали свою работу. Может они и допускали косяки, но мелкие и быстро исправляли.
Прораб – отдельная история. Очень культурный отзывчивый человек. Всегда берет трубку и отвечает на поставленные вопросы, ежедневно я слушала отчет о проделанной работе.
Еще один плюс: смета не завышалась, как это часто наблюдается в других компаниях. Оплата соответствует договору.
За полгода проживания мы нашли только один недостаток: небольшие царапины на дверном косяке. Видимо повредился, когда вносили материалы. но может это и наша вина (сразу не заметили), поэтому не берусь точно утверждать, что его поцарапали ремонтники.
Плюсы: хорошие мастера, не меняется смета
Недостатки: нужна бдительность при приеме работ (это скорее мой совет, нежели недостаток работы фирмы).
Услугами компании «Атлант Ремонт» я воспользовалась в конце 2011 года. Не скажу, что все идеально, но в принципе неплохо.
Из достоинств могу отметить слаженную работу мастеров. В то время в соседской квартире тоже шли ремонтные работы, вот только выполняли их молдаване. Вот там действительно творился кошмар, да и жаловались на них все: то накурят на площадке, то намусорят, а один раз вообще затопили соседей снизу. С командой Атланта никаких проблем не было, да и говорят они на русском, славяне как-никак. После ремонта они и поубирали за собой, и мусор вынесли.
Ремонт выполнили нормально, без излишних изысков. Качество тоже неплохое: за 2 года дети умудрились лишь оторвать несколько кусков обоев и частично перекрасить стены маркерами. Как ни удивительно, но углы выдержали напор детских игр и до сих пор не оббились.
Теперь о не особо положительных моментах. За все время ремонта, а длился он больше месяца, я побывала в квартире несколько раз. Оценила, как работает бригада, поговорила с мастерами (повыспрашивала все интересующие меня моменты). Кроме одого мастера – Владимира, не знаю, кем он считается в компании, но лез он и к плиточнику со своими указами, и к ребятам клеющим обои, сам же ничего не делал. После жалобы его убрали из моего дома в течение 15 минут. Если верить прорабу: Вова отправился искать другую работу в другой компании. Хоть решилась проблема быстро, но не очень приятные ощущения отложились в памяти.
Краткое заключение: аккуратные русские мастера, нормальное качество.
Явным недостатком можно назвать то, что не со всеми можно найти общий язык, поэтому лучше вести беседу только с прорабом.
Бригада из Атланта переделывала мне ремонт ванной за одной из сомнительных компаний, им я еще оставлю отзыв(само собой негативный).
Суть моей проблемы: неровно положенная плитка на кривые стены, поэтому кафель местами сидел глубоко, частично выдвигался – короче, ад :( единственная розетка в помещении пропала, скрылась за плиткой. о шатающихся краниках и унитазе лучше и не вспоминать :(
короче, ремонт пришлось начинать с нуля. Что могу сказать о работе бригады атланта. смету на материалы они мне выставили только после полного демонтажа (вначале мне предоставили примерный список материалов, по которому можно было примерно прикинуть стоимость). при демонтаже плитки удалось спасти пару-тройку квадратов, некоторые плитки сами отпадали – там клея почти не было, а тот, что был не соответствует нормам (еще несколько приемов душа и они сами бы отпали). за счет частичного сохранения кафеля, смета немного уменьшилась, ведь докупать нужно было меньше (я хотела именно такую плитку, той же фирмы).
Зато когда сняли унитаз, выяснилось, что под ним повреждена труба! и это после смены стояка. Как можно было испортить пластик? Именно тогда я поняла откуда такой странный запах. с момента ремонта у меня в ванной постоянно несло чемто сырым и очень неприятным, предыдущая компания мне объяснила наличие запаха следующим образом: девушка, плиточный клей еще не полностью просох. Не разбираясь во всех тонкостях, я почти 2 недели ждала, когда он высохнет, потом поняла, что дело в чемто другом, но так и не нашла причину :(
Теперь о результатах работы компании: плитка перестала прыгать по стене, пол стал ровнее (если пролить воду, она не скопляется в одном месте в виде океанического залива). розетка нашлась! :) краны прилипли намертво, как и унитаз :) в общем ребятами я довольнаю жаль, что раньше их не наняла.

Достоинства: могут исправить любые изъяны и сделают все на высоком уровне
Недостатки: –
Атлант Ремонт
Огромное спасибо за отзыв.

Обращайтесь!
Мы заказывали ремонт ванной и комнаты у данной компании. Что могу сказать о работе Атланта – приемлемое качество за такую цену. Решающим моментом при выборе подрядчика стало время, у нас небыло возможности надолго переехать к родственникам, а снимать жилье в городе – не самое дешевое удовольствие. За скорость мы, конечно, немного доплатили. В нашей квартире трудилось одновременно две бригады, одна отвечала а зал, другая за ванную. Каждая начудила по-своему:
1.В ванной чуть было не положили плитку на полу ровно (вдоль стены), хотя изначально мы заказывали наискосок (диагональную кладку). Исправили быстро, поскольку я заметила это в самом начале, когда положено было всего 8 плиток.
2. В комнате местами на плинтуса забыли поставить заглушки. Заметил это муж лишь неделю спустя. Позвонили в компанию – в течение 3 часов приехал мастер. За 2 минуты все было исправлено. Очень долго слушали извинения по этому поводу.
А так ремонт очень неплохой. Углы ровные, швов на обоях не видно вообще, ламинат не хлопает, а значит пол нормально выровнен.
В заключении скажу, что работа стоила своих денег. Да и сервис у них работает, видимо гарантийные обязательства – это не просто слова на ветер.
Минусы: Заглушки на плинтусах не поставили, исправляли кладку плитки.
Плюсы: Выдержали сроки, цена соответствует качеству.
Заказывала в компании АтлантРемонт услугу «ремонт под ключ», причем капитальный. Привести до ума нужно было однушку в старом доме, причем судя по ее состоянию, ремонт в ней не делали еще с начала постройки.
Из положительных моментов могу отметить сравнительно невысокую цену. Стройматериалы у них выходят дешевле, чем закупать самостоятельно, как минимум я не тратила деньги на доставку (наем машины и грузчиков). Работают они тоже хорошо. Я несколько раз приезжала в квартиру посмотреть, что в ней происходит, все шло, как и должно: рабочие трудятся, все трезвые и руки растут явно из плеч. Почти каждый день я общалась с прорабом по телефону, он отчитывался, что сделано и что будет дальше.
Работают ребята негромко: отсутствуют крики, маты и сумасшедший грохот, так что соседи не жаловались. Курить выходили исключительно на улицу. По окончанию дня выносили мусор. По части культуры у меня нареканий нет.
По работе: все как и должно быть. Ровные стены и пол. Хорошо сделали потолки. У меня сталинка, так что высоту представить можно. Но это не было проблемой, бригада рабочих привезла с собой лестницы и леса (тут я могу и ошибиться в названии, по-моему в народе они называются «козлы»). Ремонтники, что подвесные потолки натянули красиво, что выровняли, а в одной комнате рельеф создали. При этом все элементы ровные и швов не видно ни на стыках плит, ни на багетах. Также швы не заметны и на обоях, причем они поклеены с подбором рисунка и ни малейшего сдвига я не нашла.
Минусы: немного не вложились в положенный срок. Ремонт закончился на 4 дня позже, чем мы договаривались изначально.
Почитал отзывы о компании, не могу не высказать свое мнение.
Не все так позитивно, как хотелось бы. На самом деле ремонтники Атлант-ремонта не так уж и безупречны в работе. У меня они немного косяк двери повредили во время демонтажа – поцарапали в трех местах. правда исправились – дверной проем весь зачистили, ошкурили и вскрыли морилкой. Но всё-таки царапину можно разглядеть
К самому ремонту можно немного придраться. В одной из комнат обои были поклеены плохо – местами разводы были и небольшие вздутия. Оправдывает то, что заметил это сначала прораб, я увидел их когда уже сдирали.
Потолки выровняли отлично. При ярком освещении нет эффекта мраморного потолка, свет ложится равномерно. пол покрыли паркетом. вот он при преломлении ярких солнечных лучей смотрится хорошо, а не отлично. Видимо направление кладки нужно было другое выбирать. Хотя тут не их вина, это было мое пожелание, жаль, что они меня не проконсультировали насчет света.
Итог: ремонт заслуживает оценки 4+
Плюсы: хорошее руководство, хороший прораб
Минусы: не проконсультировали вовремя, не могу сказать что самые аккуратные рабочие
Атлант Ремонт
Спасибо за отзыв, спасибо за конструктивную критику.

Мы были рады с Вами работать, обращайтесь к нам еще!
Добрый день! Скажу честно: отзыв я написала по просьбе отдела качества компании Атлант Ремонт, как и многие тут, уж очень просили (они занимались ремонтом моей однокомнатной квартиры). Расскажу подробно об их работе.
Начнем по порядку: Заявленная стоимость ремонта меня устроила, мы подписали договор. При этом в договоре учитывались не только работы, но и материалы, что есть очень хорошо. Материалы шли отдельной сметой. В соответствии с договором мне не пришлось бы добавлять денег на докупку материалов. Реальность оказалась немного иной. Во время черновых работ (демонтажа и подготовки поверхностей), рабочие заметили следы гари в проводке. При тщательной проверке, выяснилось, что электропроводка практически доживает свой срок. Посоветовавшись с прорабом, было принято решение полностью сменить провода, начиная с ввода в квартиру. Поскольку эти работы не были прописаны в договоре, пришлось дополнительно составить контракт на замену проводки и, соответственно, на покупку материалов. В принципе, здесь нет вины компании, я была уверенна, что проводка в ремонте не нуждается, в этом меня заверили предыдущие хозяева квартиры.
В связи с появлением дополнительных работ, срок сдачи работы затянулся на несколько дней. В остальном неожиданностей не было.
Среди положительных моментов могу отметить слаженную работу коллектива и постоянное наличие прораба в квартире. Я заказывала ремонт «под ключ», но все равно периодически наведывалась домой. Каждый раз на пороге меня встречал прораб. Не то,
что так не должно быть. Наоборот, это приятно удивляет. Главкомандующий бригадой всегда контролирует процесс. Как правило, прорабы курируют несколько объектов, при этом появляются на них 2 раза: в день знакомства с собственниками и на сдаче объекта. Здесь все наоборот - прораб ежедневно проверял выполнение работ!
Теперь на счет качества. Я не особо разбираюсь во всех тонкостях ремонта, но на мой взгляд все выполнено хорошо. Стены и пол ровные, рельеф на потолке полностью совпадает с моими пожеланиями (учли все до миллиметра). Розетки и выключатели не болтаются, как говорится, прикручены навеки. Откосы идеально выровнены. Плитка положена ровно, рисунок подобран четко по эскизу.
После ремонта рабочие навели чистоту – поубирали в квартире и, что немаловажно, сами вывезли весь мусор. Так что таскать мешки по лестнице мне не пришлось.
После сдачи квартиры меня предупредили о гарантийных обязательствах. В течение года я могу свободно позвонить и предъявить претензии по любому поводу. Живу в квартире 9 месяцев, пока звонить не пришлось, надеюсь, и после гарантии не придется.
Вывод: фирма достойна назваться ремонтной компанией высшего класса.
Достоинства: надежная фирма.
Недостатки: в работе мастеров не обнаружила.
Тоже оставлю отзыв о сотрудничестве с Атлант Ремонтом. Решили с женой сами ремонт в квартире сделать (у нас трехкомнатная, думали, сами справимся), стройматериалы закупили: шпатели, валики, кисточки и тому подобные инструменты. Начали с прихожей: мебель убрали, обои ободрали, и на этом наш ремонт закончился, всё просто из рук валиться стало, элементарно стены обоями обклеить не получилось. Решили в стройкомпанию обращаться, по отзывам нашли Атлант Ремонт, обратились, результатом довольны. У нас общая площадь 72 кв.м. - весь ремонт длился 1,5 месяца, изначально на такой срок и договаривались. Бригадиру отдельное спасибо, организовал своих подчинённых как надо, мы приезжали время от времени - проверяли, срок в срок каждую комнату делали. Жаль только, что сразу к ним не обратились, пока самоорганизацией занимались денег ушло не мало, одних только материалов тыс на 10 лишних закупили, лежат на балконе теперь. Итоговая стоимость ремонта, конечно, ощутимо ударила по семейному бюджету, но нужно реально понимать нынешнюю ситуацию на рынке - все, что связано с недвижимостью, дорого. Впрочем, частники, берут похожие деньги.
Наличие гарантии, из-за чего наш выбор и пал на них, ставлю им максимальную оценку, знают своё дело
Делал капитальный ремонт квартиры: 2 комнаты, кухня, прихожая. Ванную трогать не стал пока что. Оставил до более лучших времен. Состояние не самое страшное было, так что легко закрыл на это глаза.О комнатах и особенно кухне такого не скажешь. Там знатно повозиться пришлось. Пол, стены, потолок. Так, чтоб основательно все сделать и не возвращаться к этому лет 5, а может и больше, если повезет с качеством материалов.
Работы длились долго. Больше месяца ушло на все это дело. И нельзя сказать, что в этом рабочие виноваты. Дурака не валяли, я старался рядом быть или жена, если у меня дела. Сам по себе объем работ внушительный. На раз-два не получится. В конце концов, это все лирика, главное чтоб делали на совесть, а не так, чтоб они ушли и вся их работа отвалилась от хлопка дверью. Но тут обошлось без подобных сюрпризов))) На совесть ли все сделано, покажет время. На сей момент прошло слишком мало времени, чтоб какие-то далеко идущие выводы делать. Вот через годик наверное можно будет. А пока что можно оценить лишь визуально. Так-то, конечно, красиво, но одной красоты за 300 тысяч мало. Будем надеяться, что качество не подкачает.
Делали ремонт в ванной. Меняли старье все. Ванну, унитаз, плитку. Гулять так гулять))) Хотелось сделать так, чтоб следующий ремонт грозил нам очень не скоро. Дело затратное и сил уходит уйма. Даже при том, что ремонт нам делала компания, все равно за это время замотались знатно с женой. На работе запаришься и дома не отдохнуть толком. В любом случае это лучше, чем если бы мы сами делали. Сначала пытались бригаду частников нанять, но они отказались подписывать договор. Без договора пожалуйста, а так шиш. Ответственность нести не желают, я так понимаю. Пришлось отнестись более серьезно и уже через компанию ремонт делать. Это конечно дороже нам обошлось. Но это меньшее из зол.
Обратились в Атлант ремонт. Пришлось подождать, пока там люди освободятся. Недели 2 ждали. Уже другую подыскивать начали и нам таки позвонили. Чуть клиента не потеряли )) Но и до нашего жилища добрались все таки. Осмотрели, смету составили, дизайн-проект предложили. Ремонт капитальный требовался, так что разломали там буквально все. Не сразу конечно, но смотреть было страшно на происходящее. Но потом уже весь этот хаос упорядочили. Помещение стала преобретать какие-то очертания)) работали бодренько, чтоб в сроки уложиться. Заменили сантехнику, плитку (стены/пол). В общем то получилось круто. За такое и 2 недели ожидания можно простить. Все это удовольствие вышло на 114 000 рублей. Малость больше, чем мы думали, но терпимо. На радостях как то и не обратили на это особого внимания. Спасибо: мастеру Олегу и прорабу Алексею, который умело руководил преображением ванной )))
В этом году был первый опыт работы именно с фирмой по ремонту квартир. До этого к частникам дважды обращались. На 8е марта нас залили соседи, уехали в гости к кому-то, пока их не было сорвало шланг с холодной водой. В итоге нам предстоял серьезный ремонт потолка, замена обоев и ламинат вздулся. Обратился в “Атлант Ремонт”. Приступили через неделю после обращения. Оценили ущерб, очертили фронт работ, смету составили. Прораб Алексей руководил работой, компетентный, адекватный. Приятно общаться было. Все по делу. Из проблем - была однажды задержка поставки материалов (стройматериалы поставляла сама компания, это получалось дешевле, чем самому закупать). В целом отработали нормально, претензий не имею. В конце устроили целую фотосессию получившегося ремонта, сказали, для отчета. Потом я обнаружил эти фотографии в их портфолио на сайте, и немного расстроился. Разрешения на их публикацию у меня не спрашивали и этот момент, признаюсь, мне не очень понравился. Остальное хорошо, главное какой был сам ремонт.
Мы в прошлом году делали ремонт с этой компанией. Ремонтировали детскую комнату к рождению сыночка. Вернее из своей спальни сделали детскую, а сами переехали в зал. Заранее ремонт сделать не получилось(( т.к. я долго не могла определиться с интерьером - цветом (ждали второе узи, чтобы узнать пол ребенка), рисунком, да вообще не могла решить хочу я обои, или просто покрасить стены и декорировать наклейками. В итоге окончательно созрели мы только когда я была уже на 8 месяце - как раз вышла в декрет, получила декретные деньги. Так что времени оставалось на ремонт все меньше и меньше. Эту компанию нашла в интернете, понравились отзывы. Пообщалась с менеджером, обрисовала главную проблему - время, менеджер отнеслась с пониманием и в кратчайшие сроки прислала замерщика, потом быстро составили смету, и в назначенный день приступили к работе. Очень понравилось с каким пониманием рабочие отнеслись к моему положению - старались не шуметь, обо всех действиях связанных с применением химии предупреждали заранее, и я уходила погулять, чтобы не дышать вредными запахами. По факту сделано - потолок (зашпаклеван, покрашен водоэмульсионкой), наклеены багеты, обои двух расцветок с разделителем-молдингом, положили ламинат+плинтуса, поменяли дверь, заменили розетки-выключатели. Всё сделали, как и договаривались, быстро, аккуратно. Незадолго до меня ремонт делала знакомая с каким-то частными умельцами, так я от нее таких ужасов наслушалась... Вплоть до появления пьяным на работе. Так что работникам Атлант Ремонта хочется просто сказать спасибо за профессионализм и человеческое отношение к заказчику.
В апреле решили с женой ремонт в квартире сделать. Квартира довольно старая и последний ремонт наверное еще Сталина помнит. Утрирую, конечно, но в принципе, на вид оно так и похоже было)) Обои даже желтеть начали от времени. Как-то раньше не обращали на это внимания, а тут так резко в глаза бросилось, что затягивать с ремонтом не стали.
Вообще планировалось, что своими силами делать будем. Я даже отпуск взял на месяц. Думал уложиться в это время, но вскоре стало ясно, что времени недостаточно, и ремонт в старой квартире не так-то просто сделать. Поэтому решили компанию поискать подходящую. К частникам не стали обращаться - не раз слышали от друзей "страшные" истории про то, как в однушке ремонт полгода делают, воруют отделочные материалы, не соблюдают элементарную технологию. А плохо сделать ремонт я и сам могу. В интернете нашли штуки 4-5 компаний, которые занимаются ремонтом. Позвонили двум, в первой цены космические, во второй свободных людей нет. Ну и на третий раз "Атлант ремонт” попалась. Цены немногим ниже предыдущей, но все ж разница была. Да и люди были свободные. Могли быстро приступить к работе, так что их и выбрали.
Начали ребята, в принципе, бодро, в срок. В ходе работы особых сложностей с ними не было. Как правило хватало разговора по душам прораба с рабочими. А, ну еще в самом начале было недопонимание с замерщиком - он не понял нашу задумку с рисунком плитки на кухне, и неверно в смете было рассчитано сколько какой плитки нужно. Но в итоге разобрались без скандалов - адекватные ребята и замерщик, и прораб и рабочие.
В общей сложности вся эта пыльная история продлилась полтора месяца. В прошлую пятницу ребята забрали последний инструмент. Сейчас свежий ремонт. Квартиру хоть в подобающий вид привели. Влетело в копеечку, пришлось кредит взять, но, надеюсь, что надолго хватит.
Атлант Ремонт на карте