8 (495) 740-61-33 8 (495) 740-61... — показать

8 (495) 740-61-33 8 (495) 740-61... — показать
+7 495 740-... +7 495 740-61-33 ещё
Московская обл, г Мытищи, ш Волковское, влд 5А стр 1
311 офис; 3 этаж

Отзывы про АТМ Климат (5)

Давно думал установить себе что-то подобное. Смотрел американские системы, но узнал, что и в России оказывается производят такое оборудование. Боялся за качество оборудования и в целом достаточно нестандартное решение для нашей страны. Напросился в дом, в котором люди уже живут около 5 лет, можно сто раз прочитать, но лучше один раз потрогать живьем. Вот уже 3й год живем, все довольны.
Мне давно советовали ставить воздушно-климатическую систему. Когда строил дом, в принципе, из этого и исходил. Дом каркасный, перекрытие сделал из двутавровых деревянных балок, чтоб можно было воздуховоды запихнуть. Дом не большой, 135 метров. Для экономии на затратах, решил собирать сам и проектировать систему сам. Рассчитал потери дома, просчитал воздуховоды, начертил план на бумаге и подписал сечения, сбросил проектировщикам АТМ на проверку, что то подправили и сказали работать будет. Справился за 3 недели монтируя по вечерам и выходным. Очень хорошо получилось, дома всегда нужный микроклимат и зимой и летом, а для каркасного дома без такой системы точно не обойтись.
Ездил в штаты, там у хостов не было ни батарей, ни кондиционеров, температуру задавал климат контроль. Когда стали строить дачу, решили сделать что-то похожее. Поставили в дом АВН 240 и к нему добавили тепловой насос мицубиши. Из минусов — большие первоначальные затраты. Не знаю, что было бы дешевле — смонтировать систему водяного отопления плюс поставить кондиционер на
лето с системой вентиляции или все-таки климатическую систему. Но за электричество плачу сильно меньше, чем платил бы с батареями. И в системе есть функция забора свежего воздуха с улицы, дома дышится отлично. Я доволен.
В первый раз я увидел похожую систему, когда гостил у друга в Канаде. Думал, это просто кондиционер, но друг объяснил, что зимой прибор отапливает дом. Сначала не верилось, что подойдёт для России. Но когда я строил свой дом, узнал, что у нас этим тоже пользуются. Заказал «АТМ климат». Уже 2 зимы прожили, нормально, тепло. По расходам на отопление получается процентов на 20 меньше, чем похожий дом соседа с обычными батареями.
То, что компания серьезная, видно по уровню компетенции менеджеров и оперативности работы. Долго обсуждал с ними, как сделать, чтобы было доступно по цене и максимально эффективно. В итоге мне предложили практичный вариант со всеми опциями, которые я хотела. Система работает исправно, как
часы.
АТМ Климат на карте