8 (495) 505-63-86 8 (495) 505-63... — показать

+7 495 505-... +7 495 505-63-86 ещё
Московская обл, Одинцовский р-н, рп Заречье, ул Торговая, д 2 стр 1
Подробная схема проезда: http://www.fordspare.ru/r77/moskva/company/contact
Округ: Северо-западный

Отзывы про Автономия на Торговой улице (82)

4.6
Сервис неплохой, мастера тоже, НО: ставил у них новый расширительный бачок на Опель, гарантия год, через десять месяцев началась течь, обратился не сразу, то записи не было, то не успевал, подливал антифриз и ездил. В итоге опоздал всего на неделю по срокам, чтобы уложиться в год гарантии, так мне мастер Огренда Дмитрий отказал, сказав, что год вышел. А то, что я запись ждал неделю и ремонтировался у них очень много раз и денег им отдал тоже немало, его это не интересует и, получается, не ценит он клиентов. Ну, что же, будем ремонтироваться в другом месте, так ка человек даже слушать не стал и не пошёл на встречу вообще!
Автосервис хороший, делают свою работу на совесть. Обслуживаюсь тут уже больше года, не разу не подвели. Хоть и записываться нужно заранее, зато не стоять в очереди. Да и после этих парней можно не перепроверять и не сомневаться в качестве. Детали хорошие, цена адекватная. Советую👍
Ответственные и знающие своё дело так бы их характеризовал. Записался заранее, пригнал машину по времени тебя уже ждут. Сказали, что к примеру через час готова будет, значит через час можно забрать. Сказали столько то по цене будет, значит столько и будет в процессе не вырастет ценник. Ну и главное конечно что по качеству вопросов не возникало, будь то ремонт или обслуживание.
Великолепно обслуживание, заменили правую фару у NISSAN TERRANO за очень короткий срок, и недорого, посоветовал друзьям, думаю тоже будут в восторге.
Сотрудники этого Автотехцентра. В моем автомобиле Volkswagen Passat делали ремонт ходовой. И я хочу поблагодарить за то, что они все сделали качественно и быстро, так как и обещали. После ремонта прошло уже больше трех месяцев, все нормально. Так что, если потребуется буду обращаться сюда.
Не очень удобно, что попасть сюда можно только по записи, но зато не надо ждать в очереди. Сервис отличный, мне его порекомендовали, так и стала постоянным клиентом. Ремонт машины делают качественно, лишних услуг не навязывают, дают гарантии, все как положено.
В конце марта появились проблемы с топливным фильтром. Обратился со своим Volkswagen к спецам из АВТОНОМИЯ. Быстро определили, что необходимо заменить фильтр, все сделали в лучшем виде. Ребята работают грамотно, компетентно, видно, что не с улицы пришли в сервис. Отношением доволен, все в рабочем порядке, прозрачно, честная цена. Ставлю ребятам +. Бонусом дали дельные советы по дальнейшей эксплуатации.
В Автономию пригоняю свой Форд Фокус, нравится, как здесь ребята работают. Всегда быстрое нахождение неисправностей, стоимость приятная и машина после ремонта просто летает. Сервис нравится, буду и дальше машину пригонять сюда, спасибо большое ребятам за отличное отношение к свое работе.
Отличная компания автомобильных запчастей. Радует ассортимент и помощь, ребята всегда подскажут и посоветуют, покупаю товар уже не первый раз. Запчасти хорошего качества и по доступной цене. Только положительные впечатления от работы компании, поэтому всем рекомендую!
Здравствуйте, я хочу выразить огромное спасибо салону Авто ТехЦентр в Москве "Автономия".  наш автомобиль Volkswagen хорошо обслужили , быстро , с доступными ценами. Мне советовали ваш Авто ТехЦентр мои друзья , они тоже к вам обращались . Мы слышали много положительных отзывов от них . Но единственное, что сложно попасть . Но если записать в определенный день и в определенное время , то примут вас без очереди . И ещё нужно узнавать по поводу вашей машины , потому что принимают не все марки .
Мне очень понравилось, как трудятся сотрудники этой компании. Это действительно ответственные люди, и они прекрасно выполняют свою работу. Я делал заказ на запчасти к своему автомобилю. Меня сначала отлично проконсультировали. И я сделал заказ. Большое спасибо за качественный товар.
Не первый раз заказываю запчасти на свои автомобиль. Еще ни разу не случилось ситуации, в которой мне не смогли помочь. Понимающий, квалифицированный персонал, большой выбор запчастей и расходников по доступным ценам с доставкой в самые сжатые сроки. Компанию рекомендую!
Часто обращаюсь сюда за запчастями для своего старенького Форда. Радуют доступные цены, большой выбор запчастей. Компания работает на высоком уровне, обслуживание вежливое, менеджеры грамотные, все подробно расскажут о своей продукции. Запчастей долго ждать не приходится.
Очень приятно удивлен! Давно не встречал автомагазин с таким доброжелательным отношением к своим клиентам и достаточно адекватным ценником. Радует, что ассортимент деталей просто огромные, есть на разный кошелек и впаривать ненужное не пытаются. Теперь детали на свой FORD закупаю только здесь.
Диагностику своего Форда Фокуса прохожу тут всегда при необходимости, у официального дилера это делать выгодно. Уровень обслуживания тут очень высокий, ребята всё делают быстро и качественно, дают советы по автомобилю бесплатно. Цены невысокие на услуги, рекомендую всем Автономию!
Отличный магазин запчастей! Покупала здесь разные мелочи на свой Форд. Цены нормальные. Вежливые и грамотные менеджеры. Ребята работают очень быстро и профессионально, запчасти все оригинальные! Быстрые сроки поставки. От работы магазина только положительные впечатления, поэтому и рекомендую всем!
Выбрыл этот эту компанию и не пожалел. В моём городе мою Мазду по запчастям разобрали и никакой поломки не нашли. Друг посоветовал компанию "Автомия" , зашёл на сайт, зарегистрировался подождал 4 дня, меня приняли в указанное время. Всё сделали быстро, качественно, а самое главное по приемлемым ценам. Запчасти теперь покупаю только отсюда, так как они тут качественные и оригинальные
Все необходимые запчасти на свой Форд Фокус покупаю именно здесь. Отличное качество сервиса и все запчасти в оригинале. Я полностью довольна стоимостью, которая здесь установлена на все позиции. Непременно буду и дальше приобретать запчасти именно здесь, всегда отличное обслуживание.
Когда нужно что-то из автозапчастей для моего Форда - первым делом обращаюсь сюда. Нормальные цены на автозапчасти, в наличии обширный выбор. Цены вполне демократичные. Товар качественный, оригинальный. Обслуживание нормальное, менеджеры грамотные, вежливые. Рекомендую!
Все оригинальные запчасти нашел в этой компании на свой старенький Форд Фокус. Выбор просто огромный, многое сразу есть в наличие. Я вот 20.12.2021 масляные фильтры заказывал, их мне быстро доставили. Оригинальные, отличные фильтры. В общем, я доволен, теперь у них все покупаю.
Мне нравится этот магазин, тут без проблем можно купить и установить оригинальные запчасти на свой автомобиль марки Ford. Всё видно какую деталь сначала покупаешь, а потом какую тебе устанавливают. Качество обслуживания на высоте тут, и цены на детали вполне демократичные.
Я сейчас в "Автономию" только и обращаюсь. Друг порекомендовал мне обращаться в этот ТехЦентр. Осталась довольна всей выполненной работой, ремонт быстро сделали, качество обслуживания на высоте. А как постоянному клиенту сейчас мне и скидочки дают. Спасибо огромное!
Свой Фольксваген пригоняю только в «Автономию», однажды мне посоветовали сюда обратиться и теперь доверяю только им. Хороший сервис, ребята разбираются отлично. Только спонтанно сюда не приехать, всегда очередь, поэтому записываюсь заранее, да так и удобнее намного, приезжаешь и мастера тебя уже ждут.
О салоне была наслышана от друзей - хорошо отзывались. Вот и я, когда стала автовладельцем, приехала сюда на своем форде для ТО. Но сразу не обслужили, пришлось записываться. Но ждать пришлось недолго, через 4 дня меня приняли в указанное в заявке время и сделали все профессионально и быстро.
Были проблемы с двигателем, машина плохо разгонялась. Обратился сюда за помощью. Сделали диагностику, устранили причину поломку. Все мастера умелые, знают свою работу, поломку устранили без проблем. Плюс ко всему еще и скидку на обслуживание сделали. В общем, сервисом остался доволен.
Диагностику и техобслуживание моего Фольксвагена провели в полном объеме, работу выполнили добросовестно. Учли все мои пожелания, в т.ч. касающиеся замены фильтра акпп. Очень доволен тем, как в Автономии относятся к своим клиентам, сразу видно, что репутация для автосервиса прежде всего.
Записался заранее, когда приехал - мастер Дмитрий и его бригада меня уже ждали. В довольно короткий срок выполнили ремонт тормозной системы VW B5. На данный момент никаких проблем после ремонта не обнаружено. Отличный сервис в Автономия, теперь буду обращаться только сюда.
Я уже несколько раз меняю здесь масло. Ребята всё быстро делают, качество выполненных работ всё время на высоте. Цены на услуги совсем недорогие, дают всё время полезные советы по автомобилю. Также нравится высокий уровень обслуживания в этом автоцентре. Спасибо!
В Форде Куга 2 надо было сделать техническое обслуживание. Приехал в автотехцентр Автономия, меня подкупили хорошие отзывы в интернете. И я не прогадал с выбором. Мастер-приемщик встретил меня приветливо, несмотря на то, что опоздал. Меня быстро оформили, также и ТО сделали, качественные услуги предоставили. Спасибо!
Некоторое количество времени назад обращались в данный сервис для замены масла в моем Форде по рекомендации знакомых. Нас приняли хорошо, мастер Александр заменил масло за кротчайшие сроки. Отмечу, что записаться сюда очень сложно, ибо желающих много. Всем кто присматривается или сомневается рекомендую!
Пользуюсь сервисом уже более 2-х лет, никаких претензий нет. Стабильно прохожу техническое обслуживание, цены весьма приятные на услуги. За два года у меня не разу не было никаких проблем, позвонила, записалась на обслуживание, приехала ко времени и получила качественные услуги. Спасибо!
Нормальный техцентр, на прошлой неделе к ним записывался, чтобы поменять масло на моём Volkswagen Touareg. Приехал в назначенное время, без проблем приняли, посоветовали какое масло лучше подойдёт, оперативно выполнили все работы, расценки адекватные. Всё сделали качественно и надёжно.
Расскажу ка я одну историю. Был клиентом "Автономии", это такой сервисный центр в Заречье, улица торговая д.2с1, более 5 лет обслуживался.
Оставил машину на ремонт 7.09 по предварительной записи оговорив, что приехать могу только на один день, запись была на девять утра, по факту на одиннадцать (чей косяк, не знаю, я когда записывался, мне перезванивал менеджер и сказал, чтобы я не обращал внимание, запись на 9:00). Но это частности. С мастером приемщиком оговорил, что если возникают какие-то проблемы, он сразу мне звонит и мы обсуждаем возможные дополнительные работы и запасные части. Работы были по проклейке поддона, замене сальника заднего коленвала, замена передних колодок. Общая предварительная стоимость работ - 27 000 р. В половине седьмого вечера был звонок "машина готова, забирайте", приехал, мне рассказали героическую историю о том как делали поддон, восстанавливали резьбу, намекая на удорожание, и разумеется под предлогом этого подняли стоимость до 29 142, попросили подписать акт выполненных работ (безо всякой передачи и осмотром заказчика), оплатить. Подписал, оплатил. Выехал из техцентра. Отчетливо слышит скрип колодок. Списал это на притирку, в принципе явление нормальное, немного проеду и шум прекратится. На следующий день еду на работу, шум усилился. Весь день в разъездах, шум и при движении и при торможении, очень некомфортно и унизительно - люди оборачиваются. Весь день испытывал стресс в связи с ситуацией. Звоню в техцентр, спрашиваю возможен ли брак колодок, отвечают, что у них брак исключен 100% оригинал. Возможен ли косяк установщика, ответ - нет, такое невозможно типа все мастера крутые. Тем временем колеса от постоянного трения сильно разогреваются, отчетливо ощущается запах гари. Нашел возможность приехать, предлагаю мастеру совершить поездку, он отчетливо слышит все, что угодно, кроме скрипа передних колодок, ведет себя крайне некорректно, хамит (включая двух сотрудников группы поддержки из этой же смены), в итоге заявляет, что я сам расписался в приеме работ, а значит какие к ним претензии. Говорит, что у меня уже изношены тормозные диски и поэтому такой дефект - колодки задевают за борт. Предлагает выехать из резоны и записаться на ремонт. Выехал, зашел в офис и там мне заявляют, что ремонт будет платный и я должен заказать еще платную услугу, иначе запись невозможна.
Колодки меняю далеко не первый раз, всегда мастера из официальных сервисов (Рольф, Мейджор) при возникновении проблемы звонили с предложением о замене тормозных дисков, зная, что без этой операции ремонт как таковой не имеет смысла - изношенные тормозные диски также негативно скажутся на новых тормозных колодках. Здесь же был только звонок по факту выполненных работ, и более ничего. Также не было оговорено работ по схождению-развалу, это было включено в счет на оплату (судя по распечатке НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ до и после НЕ БЫЛО, зато стоило 2025 руб.)
На текущий момент из за постоянного трения и температурных воздействий передние тормозные диски пришли в негодность (сильное биение, еще более громкий скрип в движении и торможении). То есть у меня расходы теперь еще и на передние тормозные диски (почему то при старых изношенных колодках такого не было).
И еще, в момент оформления заказа я просил все замененные запчасти оставили мне, чего очень не хотел мастер приемщик и постоянно огтговаривал рисуя на листке бумаги запчасти и показывая их изображение на экране монитора.
В понедельник в девять утра был звонок из службы контроля качества, рассказал о сложившейся ситуации, обещали, что со мной свяжется руководство или ответственное лицо. Прошел день. ни звонка, ни ответа. В полдень отправил им письмо по электронной почте с аналогичным содержанием - игнорирование продолжается. Еду к официальному дилеру исправлять за свой счет косяки "Автономии". Автомобиль является средством повышенной опасности, халатное исполнение работ и выпуск на дороги общего пользования потенциально несет опасность не только для владельца, но и для других участников дорожного движения.
Может я не прав? Ау, "Автономия"? Заказ №66799 Надеюсь, совесть ваша проснется..
#автономия #некачественныйавтосервис #обходитьстороной
Очень неприятное впечатление о сервисе осталось. Всегда обслуживалась у них. Да были косяки, и ждать очень долго и иногда просто так прокатаешься и бракованный наконечник рулевой тяги поставили раз. Исправили потом, но поездку пришлось отменить. Диагностику вообще не делают, хотя и записывают. Но я не люблю сервисы менять. А тут на ТО меняли свечи и не докрутили одну. В итоге сгорела ГБЦ. Приехала к ним. Они на меня выпустили Льва. (того кто решает вопросы недовольных) Он мне там сказал кучу интересного. В общем не виноваты они. Хотя во всех сервисах сказали четко ,свеча не докручена. И даже их мастер когда увидел, тоже сказал свеча не докручена без вариантов. За 30 000 пробега она прожгла ГБЦ. Если бы были проблемы с топливом, то сгорели бы все свечи, а не одна. Короче послали меня. Не обращайтесь в этот сервис. Очень стыдно за них. Всегда только у них обслуживалась и такое отношение. Свеча еще прогорела за 1500 км от Москвы. Пришлось машину на эвакуаторе домой тащить. Как в этом сервисе мне сказали один раз, Если бы мы у вас что-то сломали, то вы бы ничего не заметили. Мы бы все подшаманили. Не порядочные люди. И мастера никакие, раз свечи не могут правильно закрутить.
Купил поддержанный автомобиль FORD, и как видимо зря, не поездил и полгода на ней, как начались поломки одна за другой. Машина по большей части времени стояла, чем ездила. Ремонтировал в автосервисе, где работает мой школьный знакомый. Он мне посоветовал данный магазин, где я и заказывал различные детали для своей машины. Порадовал ассортимент, все, что мне нужно всегда было в наличии. Так как приходилось много заказывать, получил небольшую скидку, которая окупила доставку. Сервисом магазина доволен.
У меня ФОРД Мондео и недавно было небольшое ДТП, пострадали двери на машине. Вот искал где бы купить оригинальные, и чтобы быстро их мог забрать. В общем, результат поиска вывел на этот интернет-магазин, где я нашел нужные мне двери. Я просмотрел много предложений, но у них самые адекватные цены оказались + наличие на складе уже было, так что ждать не пришлось мне. Я забрал их быстренько, максимально удобно все прошло. Двери мне уже установили, они оригинальные действительно, не обманули меня. В общем, магазин рекомендую.
Мне бы хотелось сказать спасибо сотрудникам магазина, что помогаете мне купить именно ту деталь, которая мне точно подойдёт к машине, к примеру топливный насос, которого на автосервисе не оказалось, а ожидать мне 2 недели нельзя было, не было времени. Заказав тут его же, мне его прислали максимально быстро и я через 4 дня уже ездила снова на своей машине. Так же это касается и других моих заказов которые касаются данного магазина и всех моих заказов. Я довольна что обращаюсь только к вам. Спасибо.
В этом магазине я делала заказ на задний бампер для своего любимого автомобиля Ford Europe. Потому что после моей рассеянной езды, я его поломала о бордюр. И пришлось ехать на СТО, там сказали, что с этим старым уже ничего сделать не удастся. И нужно заказывать новый и посоветовали этот магазин. После общения с менеджером оказалась, что в данный момент в наличии есть нужный бампер для моего автомобиля, и я сделала заказ. Также меня порадовала бесплатная доставка. А еще, хочу поблагодарить за быструю отправку моего заказа. Бампер уже покрасили и установили на автомобиль. Все замечательно. Я довольна.
В этот автотехцентр решила обратиться впервые. Срочно нужна была замена передних и задних тормозных колодок. Ребята оперативно и довольно быстро заменили, думала, что будет дольше по времени, оказалось всё очень быстро +заинтересовали адекватными ценами чему было моё удивление, в прежнем автосервисе где я обслуживалась цены были намного выше. Еще ребята сказали, что тормозная жидкость уже на исходе, заменили без проблем сразу, что бы не ехать второй раз. Сервис обслуживания мне понравился, буду к вам заезжать по случаю необходимости теперь всегда. Спасибо!
Хорошо то, что все необходимые для моей машины запчасти я стал заказывать именно здесь. Могу сказать то, что этот магазин мне в большей степени понравился из-за цен. А заказывал я здесь автокресло и сигнализацию. Получилось очень даже экономно. К тому же для меня существенным плюсом является и то, что по доставке моего заказа здесб смогли сработать оперативно. В общем в дальнейшем я точно буду заказывать здесь при возникновении необходимости.
Ранее в Автономии ничего не заказывали. Наткнулись на их каталог (можно сказать) случайно. Искали детские кресла и сравнивали большое количество сайтов. Здесь нашли именно ту модель, которую хотели. При чем цена немного ниже, чем в аналогичном магазине (название говорить не хочется). Доставили заказ точно в срок да и к тому же бесплатно (кресло обошлось больше, чем 5 к). Сиденье крепко сидит, не шатается, сына доволен (как и мы с мужем))
После попытки угона моего форд мондео, задумалась о покупки хороший сигнализации, так как старая не сработала. Начала искать в интернете и наткнулась на данный магазин. Порадовал большой выбор сигнализации, от дорогих до не очень. Решила выбрать сигнализацию средний цены и начала оформление заказа. Так как очень торопились решила забрать сигнализацию с базы сама. Сигнализация при эксплуатации проявила себя мощно, думаю не один воришка теперь её не взломает. Осталась довольна что нашла сигнализацию по такой демократичный цене. Теперь если понадобится какая то запчасть, буду заказывать здесь.
Вот и кончились мои нервы по поиску недорогих и качественных запчастей. Ура, я наконец-таки нашла действительно классный и отличный магазин. Вы просто не представляете как нелегко мне (девушке) давался раньше поиск запчастей на свою любимую фиесточку. Совсем недавно мне делали ТО, меняли, как обычно, много разных деталей и вы знаете, что меня приятно удивило? да то что я не бегала как раньше за каждой деталью по отдельности в разные магазины. В этом интернет-магазине нашлось всё,  что нужно и было в наличии, не пришлось ждать заказа несколько дней. Для меня это очень важно, так как, машина мне нужна каждый день для работы. Я рекомендую этот интернет-магазин, спасибо сотрудникам за оперативность.
Купили внутренее зеркала заднего вида. Сервис магазина качественный. Позвонили, подобрали. Довольна покупкой. Спасибо.
С этим магазином знакома с того момента, как впервые чинила свой Форд Фокус. Необходимых запчастей у автосервиса не было и они предложили заказать и подождать. Я решила, что нужную деталь могу и сама заказать по довольно выгодным ценам. В итоге выбрала этот магазин. Так как немного не понимаю в самих запчастях, я связалась с менеджером магазина и мне помогли выбрать. Очень понравилось качество обслуживания, менеджер был очень вежливый и запчасть мне доставили за считанные дни. Я осталась очень довольна.
Не так давно решили сделать заказ в этом магазине и впоследствии мы ни капельки не пожалели о своём решении. Просто изначально мы сравнивали все расценки на запчасти для нашей машины и в конечном же итоге самые оптимальные для нас ценники оказались именно в этом магазине. Очень обрадовались ещё и тому, что все нужное нам было в наличии. Отдельно хочется поблагодарить сотрудника магазина, который в подробностях смог ответить на все возникшие у меня вопросы. По доставке все вышло оперативно.
Приобрел тут оригинальные авточехлы Ford. Выбор есть, с установкой вышло недорого. Присмотрел тут себе классные чехлы из экокожи в черно-сером цвете.  Порадовало то, что тут за эти деньги действительно оригинальные качественные чехлы, а не непонятно что (как мне хотели впарить в одном сервисном центре). Приехал в оговоренное время, сказали часа 3-4 будут делать. По времени все устроило, сделали без задержек. Больше доплачивать не за что не пришлось. Все аккуратно, качественно, на совесть.
Обращался в автосервис по поводу проблемы с автомобилем и в конечном же итоге выяснилось то, что мне нужно произвести замену подшипника на моем Форде. В конечном же итоге заказ запчасти я решил сделать через сайт этого магазина. Все дело обстоит в том, что здесь для меня оказались наиболее всего адекватные расценки и за такие цены я был готов купить запчасть. К тому же и по обслуживанию в магазине все очень даже хорошо. С обработкой заказа все было оперативно, а также и сама доставка была сделана быстро и все аккуратно. Буду заказывать здесь и в дальнейшем.
В компании Автономия я часто приобретаю запчасти для своего Форда, дело в том, что здесь они оригинальные и их можно без проблем заказать. Мне нравится и их онлайн-консультации. Можно в телефонном режиме получить консультацию по той или иной запчасти. Все доставляется вовремя и без задержек, на это нареканий нет. Да и по стоимости все более чем адекватно, по сравнению с другими магазинами, которые имеют у себя в наличии оригинальные запчасти. Все понравилось и все устроило, большое спасибо, теперь буду обращаться только к вам.
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с данной компанией. Нужно сказать, что впечатление, как ни странно, осталось положительное после покупке запчастей на мой форд фокус, потому что в последнее время много где покупал и везде серьезно хромало либо качество обслуживания, либо качество самих деталей. Вот что хочу отметить больше всего про "Автономию": во-первых меня порадовало качество обслуживания, очень быстро подобрали нужную деталь и вежливый сотрудник попался. Во-вторых это цена и качество самих деталей, они были по сравнению с другими магазинами не дорогими и оригинальными. В следующий раз при надобности обращусь к вам еще раз, спасибо за хороший магазин!
Зеркала это вообще моя больная тема, с ними постоянно что то происходит - спасибо, что всегда присылаете мне заказ своевременно и муж может их оперативно заменить.
Вроде все неплохо, чисто, обращался несколько раз.
Первый косяк - плохая диагностика - машина плохо ехала, был большой расход топлива. Рекомендовали поменять бензонасос и ЕГР, - все сделал, но не помогло (30 т.р.). в другом сервисе все сделали - поменяли управление заслонками,
Второй косяк - установил по акции амортизаторы (заказ наряд 35619), один потек - приехал менять по гарантии - отказали - сказали большой износ. Пробег составил 20000 км, при том что родные отходили 240 000. В общем гарантия только на словах.
Здравствуйте, Александр!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Хотелось бы дать комментарии относительно замечаний по результатам диагностики и соответствующим им рекомендациям:

Вы обращались в Наш сервисный центр 05 апреля 2018 года с заявкой «Диагностика - повысился расход, при начале движения нет динамики. Горит чек, иногда пропадает».
По симптомам вашего обращения, специалист Нашего сервисного центра провел необходимые диагностические процедуры и выяснил, что основной причиной заявленных вами проблем с автомобилем являются неисправные электромагнитные клапаны управления заслонками во впускном коллекторе (IMRC). По результатам вышеуказанных диагностических работ мы дали наши рекомендации по устранению выявленных неисправностей, которые указаны в Акте выполненных работ к заказ-наряду, а именно:

С перечнем выявленных неисправностей вы были ознакомлены, от работ по их устранению вы отказались.
Рекомендаций по замене топливного насоса и клапана EGR Наш сервисный центр Вам не давал, все рекомендации указаны в Акте выполненных работ. Других Ваших обращений в наш сервисный центр с подобными заявками не было.

Следовательно, диагностика выполнена корректно, несправный элемент определен верно. А что касается рекомендаций, которые мы по факту не давали – возможно Вы ошибочно указали их в отзыве, перепутав нас с другим сервисным центром!?

По замечаниям относительно отказа в замене неисправного амортизатора хотим отметить следующее:

01 марта 2018 года, Вы обратились в Наш сервисный центр с заявкой «Замена передних амортизаторов». Пробег вашего а/м на тот момент составлял 240078 км .
Перед выполнением работ по заявке, мы в обязательном порядке выполняем проверку элементов подвески и рулевого управления автомобиля с целью выявления неисправных элементов.
Хотим отметить, что данные проверки производятся на безвозмездной для клиента основе.
В результате проверки было обнаружено, что ряд элементов подвески требует ремонта в связи с их высоким эксплуатационным износом. По выявленным неисправностям были даны рекомендации, которые указаны в Акте выполненных работ к заказ-наряду. От устранения обнаруженных неисправностей Вы отказались.

12 сентября 2018 года, Вы повторно обратились в наш сервисный центр с заявкой «Проверка передних амортизаторов, при посещении стороннего автосервиса указали на неисправность одного из них». Пробег вашего автомобиля на тот момент уже составлял 260881 км
В результате Нашей проверки была подтверждена обильная утечка рабочей жидкости амортизатора. Также проверка показала, что данные Вам ранее рекомендации по устранению неисправности ряда элементов подвески, включая элементы, оказывающие влияние на работу амортизационной стоики, так и не были выполнены и автомобиль эксплуатировался с неисправной подвеской значительный пробег – порядка 20000 км.
На основании выполненной проверки Вам было дано заключение о том, что неисправность носит эксплуатационный характер. Согласно гарантийной политике Форд, гарантия не распространяется на детали, повреждение которых вызвано небрежной/неправильной эксплуатацией. Данная информация доступна для клиента в сервисной книжке.

Относительно «Гарантии на словах» хочется отметить следующее:
В случае, когда клиенты обращаются с повторной неисправностью и результаты проверки подтверждают, что дефект не связан с эксплуатацией, и на неисправную деталь еще действует гарантия производителя, у нас нет оснований отказывать в гарантийном ремонте, т.к. в первую очередь мы стремимся качественно обслуживать Наших клиентов.

Спасибо!
"Автономия" ул Торговая д 2 стр 1, гарантия у них только на словах!

18.05.2018г. приобрел комплект ГРМ с помпой на форд фокус, после установки и заправки системы охлаждения, помпа потекла (в месте штатной заглушки)
Обратился в "Автономию" с вопросом гарантии, на что сказали- "Сегодня выходной у отдела гарантии, обращайтесь в будни!
Купил еще одну помпу у них же, результат точно такой же!
Поехал купил не оригинальную помпу HEPU, установил все работает исправно!
Обратился в "Автономию" с Заказ-Нарядом, Актом-Дефектовки- на что был дан ответ, наверное что то Вы не так устанавливали. Что именно они сказать не могут, просто им так кажется!
Общался сначала с Юзовицким Станиславом, который обещал выяснить причину, но за три дня так и не позвонил
После когда я вышел на руководителя отдела Ребик Алексея, ситуация осталась прежней.
Заключение одно: наверное Вы как то ни так ее поставили, нам так кажется!
Не советую обращаться и сотрудничать с данной фирмой!
Случайно нарвался на этот сервис где -то пол года назад, машина у меня старенькая скоро будет уже 10 лет (форд фокус 2 Е857КУ199), поэтому начинает по тихоничку уже капризничать. Стал к ним приезжать, и у них ремонтироваться. Соотношение цена-качество просто отличное,мастера высшей пробы! Плюс с запчастями ни каких проблем, благо склад с запчастями с огромным ассортиментом, и по низким ценам имеется!
В начале года решил поменять ремень Г.Р.М.,конечно поехал к ним, Быстро меня взяли на ремонт, быстро сделали, Мастер приёмщик когда сдавал мне машину пояснил,что ремень у меня стоял не правильно а теперь всё в порядке! поэтому динамика будет другой, я обрадовался так как машина у меня, и так летала а будет ещё лучше. Но по чему то динамика стала не лучше а на оборот хуже я подумал идёт притирка нового ремня, и в скоро это пройдёт но лучше не становилось. я стал грешить на то, что не по меткам поставили ремень,договорился с руководством что бы проверили правильность установки ремня, машину взяли всё разобрали, мастер виртуоз своего дела мне всё показал,ремень стоял идеально! но меня гложил вопрос по чему перестала ехать машина, отдал машину электрикам на диагностику,проверили сказали параметры в норме, но по пробуем под нагрузкой, и тут накрылся бензонасос! К чести ребят они его поменяли.Машину я забрал но она как не ехала, так и не ехала. вскоре загорелся чек(ошибка р0008в) полазив в интернете нарвался на форум где был как раз этот случай, решение проблемы заменой электро клапанов фаз.( по чему то летят после замены ремня Г.Р.М.) И о чудо машина после трёх месяцев снова поехала! Особая благодарность мастеру приёмщику Александру, и всем остальным ребятам которые делали машину! СПАСИБО! Лучший сервис Москвы! а то и всей РОССИИ!
Пишу для руководства и сотрудников данного сервиса. Так как электронной почты на сайте не указано. Я у вас давно обслуживаниюсь, в целом доволен. В последнее время у вас стало обязательным осмотр автомобиля полностью, менял масло, а машину осматривали и фотографиировали ещё дольше самих работ. И вопрос, почему мне сказали что нужно менять ремень грм??!!! Машине 10 лет, пробег 155000!! Зато потрескавщиеся сайлентблоки и ещё всякие мелочи сказали устранить. Это чудо, что он до сих пор не порвался. Я не механик, в машинах не разбираюсь, а это ваша работа, нужно было спросить, менялся ли он и так далее, посмотрев на пробег и возраст.! В общем большой вопрос, буду ли я у вас дальше обслуживаться.
Уважаемый Михаил,
Спасибо Вам за Ваш конструктивный отзыв!
В первую очередь, приносим Вам извинения за предоставленные неудобства!

Как Вы правильно заметили, в нашей компании появилась процедура «интерактивной приемки автомобиля».
Основной целью введения нами данной процедуры - это открытость перед клиентом. Интерактивная приемка дает Вам возможность лично осмотреть и оценить состояние своего автомобиля и его расходных материалов, получить от мастера - приемщика ответы на вопросы по техническому состоянию вашего автомобиля и рекомендации по необходимым ремонтным работам.
Время на проведение осмотра одного автомобиля у нас регламентировано и составляет 10 минут. Если клиенту необходимо срочно уехать, либо время строго ограничено, интерактивная приемка не проводится, т.к. в первую очередь мы учитываем интересы клиента.

Хотелось бы дать комментарии относительно замечаний по отсутствию рекомендаций по замене ремня ГРМ.
Большая часть обслуживаемых нами автомобилей, это автомобиле возрастной категории 3 +, которые имеют множество «болячек».
Если автомобиль ранее у нас не обслуживался или обслуживается недавно, то истории выполненных ранее ремонтов в сторонних техцентрах, у нас к сожалению нет.

Замена ремня ГРМ у нас регламентировано при прохождении ТО 8 или 120000 км пробега, либо ранее, по желанию клиента.
Т.к. ремень закрыт внешними элементами двигателя, и для его проверки требуется частичная разборка двигателя, мы не проверяем состояние ремня в рамках первичной проверки автомобиля, а полагаемся на информацию от клиента.
В Вашем случае, сервис-консультант посчитал, что при пробеге в 155 тыс. км. ремень уже был заменен.
Мы признаем, что эта наша недоработка и благодаря Вашему отзыву, мы уже предприняли ряд корректирующих действий по улучшению качества обслуживания клиентов, путем создания новых инструментов, позволяющих отслеживать всю информацию, относительно регламентов прохождения ТО, регламента замены изнашиваемых элементов. Данная информация будет указываться на сервисных документах, а также в личном кабинете каждого клиента, что сведет к минимуму вероятность такой ошибки.

Мы очень рассчитываем на то, что вы останетесь нашим клиентом в будущем и готовы вам предоставить дополнительную персональную скидку на работы в нашем сервисе.

Пожалуйста, пришлите Вашу контактную информацию на адрес: order@fordspare.ru, с пометкой «от Михаила Бублика».
Наши менеджеры свяжутся с Вами, для предоставления Вам подробной информации.

Спасибо!
Слов нет, но все по порядку. Приехав в Автономию поменять по акции масло в двигателе, мне навязали "бесплатную диагностику подвески", суть в том ,что подвеска в идеале была ,полностью переборка,замена рычагов , сайлентблоков,косточек и стоек за две недели до замены масла. Мастер минут двадцать ковырял ее ломом, поняв ,что по подвеске "развести" меня не получится, этот изверг,этим же ломом просто выкорчевал мне ,замяв и приведя в негодность, все теплозащитные кожухи по всей длине системы выпуска. Имя мастера выложу позже ,пусть страна знает эту мразь в лицо.очень жалею ,что все обнаружилось не сразу, но жизнь динамична и я думаю это скотина поплатится за сою подлость и испытает на себе подобное отношение и подобный сервис. Дело личное,ездить к ним или нет, но мнение которое было до поездки в Форд Автономию о данном сервисе,поменялось после первой же встречи. Решайте сами,я пас
Здравствуйте!
Благодарим за отзыв.
По сути претензии:
• мне навязали "бесплатную диагностику подвески"… – согласитесь, что применять глагол "навязали" не совсем корректно для чего-нибудь бесплатного. Бесплатная диагностика - достаточно востребованная опция, так как большинство автомобилей заезжает к нам далеко не с идеальной подвеской.
• мастер минут двадцать ковырял ее ломом, поняв ,что по подвеске "развести" меня не получится... – данная ситуация однозначно говорит о том, что в техцентре "Автономия" работники досконально и тщательно проводят диагностику (даже если она бесплатна) и не пытаются «разводить» клиентов. Так как, если бы мастер хотел Вас «развести», то стал бы придумывать того чего нет.
• этот изверг, этим же ломом просто выкорчевал мне, замяв и приведя в негодность, все теплозащитные кожухи по всей длине системы выпуска… – в случае возникновения подобных ситуаций, компания Автономия всегда старается быть на стороне клиента. Если Ваше предположение подтвердится (у нас все посты под видеонаблюдением), то мы готовы всё исправить за свой счет. А сотрудников компании, которые допустили данную ситуацию, будут ждать серьезные последствия.
Просьба сообщить нам номер заказ-наряда для проведения внутреннего расследования.
С уважением www.ЗапчастиФорд.РФ
Заказал форсунку на форд фьюжн. В Краснодар доставили за 2 дня. Запчасть оригинальная, изготовлена в Кёльне. Всё в оригинальных упаковках. В автономии заказываю уже третью дорогостоящую деталь. Предоплата 100%, но сомнений никаких! Если хотите купить для своего форда именно оригинальную деталь, то смело заказывайте в АВТОНОМИИ, не пожалеете!
Здравствуйте Сергей!
Мы рады быть Вам полезны!
Спасибо за Вам за добрые слова - мы будем стараться и дальше не разочаровывать Вас!
С уважением www.ЗапчастиФорд.РФ
Мне нужно было поменять опорный подшипник на форд s-max.Заехал в сервис без предварительной записи-меня проконсультировали и предложили сразу поменять,на что я конечно согласился.Прочитав отзывы,что другие такого "счастья"ожидают по записи две недели.Спустя два часа как и было обещанно -я забрал свой автомобиль.Всё выполнено быстро,качественно и конечно же за разумную цену по сравнению с другими сервисами.Следующее обслуживание своего автомобиля я с уверенностью доверю данному сервису Автономия.
Приезжая по делам в Москву, стараюсь заскочить в сервисный центр, проверить свою старушку. "Автономию" мне порекомендовали давно друзья. Теперь ремонтируюсь только здесь. Не разу не пожалел. Все профессионально и четко организованно. Если уж записался на определенное время, будь уверен, что в это время тебя ждут.
В Автономии проходила ТО , правда записываться пришлось заранее, без записи не попадешь. В назначенное время приехала и меня приняли без очередей. Машине быстро подобрали запчасти, все фирменные, произвели замену. Обслужили мою машинку быстро и профессионально. Рекомендую!
Живу в Подмосковье, на моей KUGA начала глючить электроника. Узнал, что есть в Москве есть сервисный центр по Фордам "Автономия", позвонил, чтобы записаться на ремонт. Оказалось, что это не так просто сделать, нужно было подождать около недели, я согласился, менеджер оформил заявку на ремонт, обговорили удобное время приезда. Приехал в назначенное время и был немного удивлён, не было очереди, меня ждали уже. Электрик всё сделал быстро и аккуратно, месяц езжу никаких проблем не обнаружилось.
1. Менял полтора года назад или около того опорный у вас же + аммо...поменяли хорошо, вопросов нет. Приезжаю через 4 месяца на ТО, одна из рекомендаций - замена опорника (проблема тут же самоустранилась после того как был показан заказ наряд от предыдущего визита с просьбой объяснить как такое возможно...что это было я не понял, но все бегает отлично вот уже почти 50к). Осадочек остался, как и рекомендация в бумажке после ТО, и заказ наряд на замену от предыдущего везита
2. Примерно тогда же у вас же диагноз люфт рейки. Перебрали мне рейку в гидролабе, сделали очень хорошо, после этого летом прошедшим приезжаю к вам на то, мне снова, вот у вас рейка стало еще хуже, идем смотреть...мне ничего внятного так и не показали где хуже и что там люфтит (повторюсь ее полностью перебрали 2 недели до этого). Примерно таже история с задним рычагом и сайлентом, который мне по гарантии поменяли буквально за 20к перед этим официалы. Идем смотреть, слесарь что то нечленораздельное мычит...что типа он конечно побегает еще...он бегает уже почти 60к
3. После этого ТО я почти потерял колесо на М4, поехал через 2 дня в сторону моря, на м4 на скорости 140 расколбас...сунулся смотреть на одном заднем колесе гайки полузатянуты, на втором 3 уже потерял - на ТО проверили состояние колодок. Естественно туда за 2 дня после вас никто не лазил, колеса не откручивали.
4. Приехал на сход развал, в конце лета...сделали
5. Приехал 2 недели назад поменять масло по акции и кой что из расходников поменять. Акция включает осмотр подвески и рулевой (снова конечно же сайлентблок сзади, только с другой стороны уже )))...и вот через неделю у меня за 300 км от цивилизации закончилась жижа в гуре, полностью. Еду в гидролаб, где рейку делали. Мне там показывают, перекособоченые пыльники на рейке (когда рейку ставили я лично видел пыльники в норме, на то у вас смотрел пыльники в норме). Послений кто трогал тяги были ваши мастера делавшие сход развал. Прямо видно что пыльники перекручены, от того что криворуко крутили тяги.

В итоге пыльник онин в лохмотья, коррозия вала (корозия такая что с этим я минимум 2-3 месяца катался) естественно вал в расточку, сальник умер, все поэтому вытекло. Если причинно следственная связь между сход развалом у вас и перекрученым-умершим пыльником не очевидна. То как вы просмотрели при диагностике которую якобы делали такой косяк неделей ранее??? Пыльник явно умер задолго до.
Здравствуйте!
Обсудили все замечания.
Спасибо, что где-то придираетесь, если все клиенты будут такими, то наше качество будет вне конкуренции.
Все наши недоработки будем исправлять.
Рассчитываем как и договорились на дальнейшее сотрудничество.
Yaroslav Morkovnikov
Yaroslav Morkovnikov ответил Автономия на Торговой улице
Добавлю наверно что бы сообщество понимало.
Я со своей стороны не склонен рассматривать ситуацию как "придираюсь". Мы как минимум, нашли общие позиции по нескольким эпизодам изложенным мной изначально (документы по всем эпизодам кроме одного, проведение сход-развала, мы нашли), хотя наши оценки ситуации наверно не совпали. По крайней мере факты есть, как их оценивать, это мнение каждой из сторон.

В качестве предложения на дальнейшее сотрудничество, мне озвучили опцию, при последующих посещениях, работы по моему авто будет контролировать человек отвечающий за весь сервис центр.
Взяла автомобиль Форд б\у. Докупала запчасти и ремонтировалась здесь. Приехала после записи, без ожидания. Все понравилось, а главное, что все запчасти оригинал. Спасибо ребятам и сервис-центру Автономия.
Мы с семьей два месяца назад купили форд мондео. Вопрос встал, где обслуживаться. Нашли эту компания, хочу сказать и не пожалели. Нужна была диагностика, записались, приехали по времени, все как и положено приняли, время на очередь не тратили, как раньше, в других местах. Мальчишки шустрые, молодцы.
Полгода назад взял Форд Мондео. Не очень новый. Поэтому уже пришлось искать сервисный центр. На работе посоветовали сервис-центр Форд Автономию. Записался заранее - где-то за 2 недели, раньше никак - все занято было. Но ожидания себя оправдали - как приехал, ни минуты не ждал, машину в работу сразу взяли. Работы по ходовке недорого обошлись и сделали быстро.
Была у родителей в Москве. У отца возникла необходимость пройти ТО. Он попросил узнать у моего знакомого, у которого такой же автомобиль, где можно это сделать. Тот порекомендовал сервисный центр Форд "Автономия". В итоге мы не разочаровались, обслужили нас хорошо. На ТО записывались заранее, пришлось подождать дней десять, но зато когда приехали, мастера нас уже ждали. Отец остался доволен. Мне тоже всё понравилось. Самое главное - качество! И цены не кусаются.
Пока была в Москве пришло время очередного ТО. Об Автономии слышала давно и отзывы были хорошие. Запись была аж через 2 недели. Приехала в назначенное время, а меня уже ждали. Сделали все быстро, рассказали что именно необходимо поменять. После замены показали мои старые "расходники". Порадовала цена, думала что будет дороже. Если буду опять в Москве обязательно заеду еще раз.
У нас в Рязани обслуживать свой Форд больше не буду, т.к. с недавних пор судьба свела меня с центром Автономия (за что ей огромный респект). Жалуясь друзьям как в очередной раз меня "обули" при прохождении ТО, получила рекомендацию обратиться в указанный центр. Запись по времени приличная — но оно того стоит, поверьте! Приехала в Москву, мое авто сразу же приняли в работу. Через 2 часа я уже была свободна. Все честно, качественно и грамотно! Теперь только туда.
Мне нравится, что здесь можно купить и установить оригинальные фордовские запчасти на свой автомобиль марки форд. Видишь, какую деталь покупаешь, и какую тебе устанавливают — можно не волноваться за качество. Да и цены на детали и сервис вполне демократичные. В сервисном центре всегда полно клиентов, так что я уже привыкла записываться заранее — удобно, не ты стоишь в очереди, а тебя ждут — встречают.
Записывалась на диагностику в этот сервисный центр по совету знакомых, которые часто пользуются услугами данного центра. Сложно попасть к ним, конечно, даже по записи, уж очень большая очередь, но зато приезжаешь в нужное время и тебя сразу обслуживают по высшему классу. Все неполадки в машине нашли и устранили. Осталась довольна, не зря такая очередь к ним.
Наконец-то я сюда попала. Это сервисный центр советовали много людей, но попасть без записи сюда практически не возможно. Поэтому я все-таки записалась. Всегда опаздываю, но тут приехал прям вовремя. И прошла без проблем.Мне очень понравилось обслуживания и цены, теперь понятно почему так много желающих. Я в восторге, теперь только в этот сервис.
В сервисном центре Форд «Автономия» мы с мужем бывали только один раз, когда были проездом в Москве, но могу сказать, что это один из лучших сервисных центров, в которых нам довелось побывать. Обслужили нас хорошо, быстро и профессионально. И по цене недорого вышло. А выбрали мы именно этот сервисный центр, поскольку друзья, живущие в Москве, неоднократно только положительно отзывались про «Автономию».
В сервисный центр Форд "Автономия", я обращался на прошлой недели для замены автозапчастей на Форд Фокус. Эту компанию, мне посоветовали знакомые, которые не раз обращались сюда и положительно отзывались о высоком качестве обслуживания этого техцентра. Стоимостью, а также сервисом, я безусловно, остался доволен. Единственное, советую предварительно записываться, так как, очередь сюда, всегда не маленькая.
По работе приходится часто ездить на своем авто в Москву. В случае возникновения необходимости всегда заезжаю в этот сервисный центр. Положительные отзывы от друзей слышал давно, но всегда здесь была большая очередь из клиентов. А ждать все время некогда. Но теперь всегда предварительно записываюсь на конкретный час и экономлю свое время. Цена ремонта - адекватная.
Мои родственники обслуживают свое авто в центе Форд "Автономия". Когда была я в гостях, решила тоже воспользоваться их услугами. Правда, зная как туда трудно попасть, родные вначале записались на определенный день и время (они это уже прошли и знают эту особенность). Мое авто обслужили быстро и качественно. Сервис отличный, нареканий нет. Главное, что мне не пришлось ждать, наоборот - меня уже ожидали на месте.
Не так давно воспользовалась услугами этого сервисного центра. Впечатления от уровня обслуживания остались только положительные. Конечно, попасть в "Автономию" просто так нелегко. Но можно записаться на конкретную дату и время, и вас встретят с полной готовностью. Цены здесь, к стати, вполне адекватные, и мастера знают толк в своем деле.
Нормальная компания, что ответственно относиться к своей работе. Обращался к ним за запчастями и по ремонту кузова. Записался на определенный день, приехал, никого ждать не надо было, ребята сразу приступили к работе быстро все сделали.
Что касается запчастей, качество отлично, запчасти все оригинальные, все, что я заказывал было в наличии.
Я обычно покупаю тут запчасти для ТО на авто Форд Фиеста. Практически всегда все есть в наличии, редко беру что - то под заказ. Качеством запчастей довольна. Всегда все на уровне, так как запчасти оригинальные и с гарантией. Компания работает честно и выполняет свои обещания в срок. Профессиональное и вежливое отношение к клиентам. Мне все нравится.
Если честно, то удивлен такому количеству отрицательных отзывов. Как по мне - так не нормальный магазин. Покупал у них месяц назад к своему Ford Mondeo задний cальник коленвала и моторное масло. Так как ценник у меня был более 5000 рублей, то доставку сделали бесплатной. Доставили на следующий день на дом. Запчасти оригинальные, да еще и гарантию дают на год. Хочу осенью сделать у них замену тормозных колонок.
Заказал свечи через интернет магазин, оплатил 12.05.15 г., звонил весь день говорили что перезвонят, позвонили ближе к вечеру сказали что отгрузили но накладной нет и трек номер не могут продиктовать...в в байкал сервис говорят что не чего на мою фамилию не было выслано.... что за отстой а не фирма...доставка 2 дня...ептить..неделя прошла и еще по ходу не отослали.!
Ара-Сервис.
Преобладает пофигизм и безответственность.
Работает 2 слесаря....работы набирают много....а справиться с ней не могут. Итог - по предварительной записи на определенное время.....спустя 3 часа...машиной так никто и не занялся.

Забрал ключи и уехал.
у ребят все здорово заказывал себе запчасти с Европы все в срок и цена хорошая я долго искал теперь у них все покупаю и в наличие много че есть у них склад целый
Автономия на Торговой улице на карте