8 (499) 653-68-21 8 (499) 653-68... — показать

8 (499) 653-68-21 8 (499) 653-68... — показать
г Москва, ул Косинская, д 26А
Район: Вешняки
Округ: Восточный

Отзывы про Автошкола ХАЙВ! на Косинской улице (48)

ПРОМОКОД ХАЙВ 18-478977 на максимальную скидку - 1000р.
Права получил, с третьего раза, но тут мои косяки) Обучение брал онлайн, ходить не хотел. Онлайн очень удобно. Ничего плохого про школу сказать не могу, в других не был. По крайней мере из за онлайн обучения точно стоит того. инструктор тоже хороший попался, с юмором)
Буду благодарен если при регистрации воспользуетесь моим промокодом 18-478977. Вам даст скидку, а мне кешбек.
После регистрации так же сможете осуществлять себе кешбек.
Благодарим за отзыв! И поздравляем с правами))
ПРОМОКОД СО СКИДКОЙ на 1000р на обучение: 19-108066.

Не понимаю искренне, почему есть отрицательные отзывы на ХАЙВ. Что касается теории, ее вел очень компетентный преподаватель Бачкалов Денис Викторович. Вебинары велись исправно (по-моему расписанию - 2 раза в неделю), очной формы у них пока нет, НО! форма вебинаров в 100 раз удобнее, знания не теряются, можешь в любое время пересмотреть запись вебинара, задать преподавателю вопрос в вашей закрытой группе или лично. Денис Викторович отвечает сразу, никогда мой вопрос не оставался без ответа. Очень интересно вел занятия: рассказывал реальные истории, судебную практику в РФ и в других странах, глубоко анализировал ПДД и закладывал материал последовательно, все очень интересно и понятно! Вождение началось через 2 недели после начала теории с инструктором Федосеевым Андреем Викторовичем. Конечно, у него плотный график в расписании и надо думать и записываться на вождение наперед на 2-3 недели, но минуса в этом нет - записалась и спокойно ждешь своих занятий. Стабильно занималась по 2-3 раза в неделю по 1,5 часа на площадке. Побывав у других инструкторов, поняла, что в городе меня плохо учили ездить. Жалею, что не воспользовалась возможностью сменить инструктора (это предусмотрено договором). Моей подруге наоборот повезло - женщина-инструктор тщательно с ней прорабатывала сложные моменты вождения в городе. Она очень довольна. Все преподаватели и менеджеры очень вежливые, ни разу не возникало непоняток. + бесплатная медкомиссия, если проходишь ее в первый месяц после заключения договора. Сдавала экзамены не в ГАИ при школе, а в своем - тут ничего не могу рассказать. Есть возможность платить частями.

Рекомендую!

Хорошего настроения!
Промокод ХАЙВ 18-478977 промокод на 1000р.
Удаленное обучение теории - это то что нужно! Все понятно в роликах плюс есть текстовая версия урока. Занимаешься только когда сам хочешь. Инструктор попался хороший, учился на автомате. Хорошо все объяснял и указывал на ошибки. Очень много девчонок занимается, больше чем парней)
Промокод на обучение в школе на 18-478977
Благодарим за отзыв и рекомендации!
Промокод на скидку 1000р в Автошколе "Хайв" 18-832356

Начала учиться в автошкола до карантина, понравилось, что теория онлайн.
Вел семинары у нас такой приятный неспешный мужик с шутками как у папы. Если смотреть прям сосредоточенно и конспектировать, то скучновато. Если ещё параллельно что-то делать - прекрасно. И все задачи пр несколько раз прорешивали прямо на занятии. Теория мне прямо очень подошла. С практикой было ±, сначала очень не понравился инструктор, у нас с ним даже случился микроконфликт на религиозной почве, инструктора поменяла. Внутренний экзамен сдала с третьей попытки, в сентябре, оказалось, что первые 2 бесплатно, а третья - 800р. Вот это уже было так себе. Дальше хлеще, хотела пойти на экзамен на автошкольной машине (машины хорошие, а не как в ГИБДД), так пришлось ждать 100 лет. Сейчас середина января, в ГИБДД я ещё ни разу не была. Так что чувства смешанные.
К сожалению, из-за эпидемиологической ситуации в стране в ГИБДД сейчас принимают очень мало учеников, отсюда - огромные очереди из сдающих. Но ожидание с сентября - это явно какая-то ошибка. Напишите, пожалуйста, ваши фамилию-имя-отчество на help@haiv.ru Мы оперативно разберемся.
Промокод на скидку 1000 руб :19-672487

Плюсы:
+преподаватели по теории. У меня был Денис Бачкалов – увлеченный знающий человек, с чувством юмора, всегда готовый ответить на вопросы и помочь. Я писала ему на имейл вопросы по правилам и тестам – ни одно письмо не осталось без ответа, причем оперативного. Единственное, к чему можно придраться: преподаватель иногда забегал вперед, пускаясь в юридические дебри ПДД – от этого было немного дискомфортно, т.к. материал еще не пройденный. Но это черта увлеченных своим делом людей, и Денис всегда с пониманием и уважением относился к ученикам, слышал наши просьбы и вообще занятия проходили очень позитивно. На первом занятии было сложновато от обилия терминов и новой информации, дальше легче. Про Задорожного, другого преподавателя, тоже отзывы все хорошие.

+скидка на обучение. Каждому ученику выдают персональный промокод. Если ваш друг воспользуется промокодом, вы оба получите по 1000 р скидки (другу сразу на сайте посчитают со скидкой обучение, а вам на карту начислят 1000 р). Так можно понемногу возвращать стоимость обучения.

Мой промокод на 1000 руб :19-672487

+чат в телеграме. Здесь обсуждают организационные моменты, экзамены, просто флудят)) Также можно задать вопросы по ПДД Денису Бачкалову, что ценно – можно скинуть фото непонятного перекрестка или участка дороги, на котором возникли сложности, и получить подробные пояснения со ссылками на пункты правил и пр.

+есть курьеры, чтобы не ездить в офис автошколы для подписания договора или передачи справок
+есть рассрочка

Минусы:
внутренний экзамен. В него входит теория (тест сдаете с неограниченным количеством попыток прямо в личном кабинете онлайн) и практика на площадке (иногда и город). Экзамен проходит на площадке у метро Волгоградский проспект. Площадка находится на пустыре между какими-то складами. Укрыться от жары/холода практически негде, сесть тоже негде. Организация хромает. Вам назначают время сдачи, но по факту вы встаете в живую очередь. По фамилиям нас не вызывали, надо было быть проактивным: спросить у толпящихся рядом, кто последний на автомат/механику и занять за ним. Совет: приезжайте заранее до назначенного времени, чтобы не ждать потом долго свою очередь.

Сдавать на площадке, которую видишь впервые – сложно. Помимо того, что ты в принципе новичок и находишься в стрессе. Мало кто сдает с первого раза. Первые 2 попытки бесплатные, а с 3ей начинаешь платить за каждую. Можно потратить много времени и денег.

-Инструкторы. Бич всех автошкол. Инструкторы как бы на фрилансе, они сотрудничают сразу с несколькими школами и видимо не очень держатся за клиентов. Ситуации бывают всякие, наткнуться на хамство – раз плюнуть. Кто-то отменяет занятия, как его душе будет угодно. Поэтому СОВЕТ: не берите дорогой тариф "Удобный" с графиком, который вы якобы сами выбираете. Инструктор под вас подстраиваться не будет, а автошкола на него не повлияет. Берите дешевый тариф и договаривайтесь с инструктором об удобном времени занятий. Если 2 раза в неделю кататься будете – считайте, что вам крупно повезло, это редкость.

Вообще лучше брать минимальное количество занятий в школе. После окончания обучения, чтобы отточить навыки, возьмите несколько занятий у частного инструктора. Почувствуете разницу в отношении, да и дешевле выйдет, чем доп.занятия в школе. Обязательно позанимайтесь с частником на экзаменационном маршруте (это тот, по которому город сдаете в ГИБДД). Узнаете опасные места и типичные ошибки, будете гораздо увереннее себя чувствовать на экзамене. В Хайве в договор тоже входит занятие на экзамен.маршруте, но толку от него немного: инструктор Лонкин куда-то торопится, да и одного занятия мало. Берите частника.

ВАЖНО: побольше читайте и спрашивайте в инете (чат в телеге в помощь) про правильность выполнения упражнений. Не все инструкторы добросовестно обучают, не все говорят о важных деталях (например, что выезд из бокса в ту же сторону, откуда заезд). Многие толком не обучают эстакаде, а ведь это полноценное упражнение на экзамене. Эстакада вообще не на всех площадках есть - на эту тему лучше заранее поинтересоваться в школе. Некоторые видосы в инете помогают понять нюансы, о которых умолчал инструктор. Чем больше источников информации у вас будет -- тем лучше для вас.

-Насколько я понимаю, стало гораздо меньше локаций для практических занятий. Заранее на сайте посмотрите карту, будет ли вам удобно.

Получите скидку 1000 р по промокоду: 19-672487
Большое спасибо за подробный отзыв! Вы немного лукавите: внутренний экзамен большинство наших учеников сдают с 1-2 попытки, никто не валит, наоборот инструкторы-экзаменаторы часто показывают до экзамена, как делать то или иное упражнение, подсказывают и помогают привыкнуть к машине, на которой предстоит сдавать. Что касается инструкторов, то да. Есть штатные сотрудники (и их большинство), есть внештатные (работающие сразу в нескольких автошколах). Это необходимо для расширения локаций для обучения, тк в Москве количество учебных площадок ограничено. В нашей автошколе есть отдел по контролю качества обучения - после каждого занятия ученик может оценить инструктора. В случае конфликтной ситуации или недовольства наш менеджер всегда вмешается и решит проблему. От недобросовестных инструкторов мы сразу же отказывается, если на них поступают негативные отзывы.
Промокод ХАЙВ! 18-478977
Выбрал удаленное обучение теории - нравится такой формат, занимаешься когда хочешь, сколько хочешь и где хочешь. Есть промежуточные тесты с билетами. Весь видеоматериал так же представлен в текстовом виде, что удобно для повторения. Вчера прошел первый урок вождения - все понравилось. Могу порекомендовать школу!
Промокод на обучение в школе на 1000р.: 18-478977
обучение от хайв 1) взять деньги в том числе и за доп услуги 2) в процессе обучения поменять платформу и заставить заново проходить все курсы 3) закрыть все на карантин 4) инструкторы которые расположены в районе мкада и которых 3 чтуки, потому что остальные на ручной коробке 5) единственный который в получасе езды инструктор всегда занят, забивает на твои просьбы заранее записать (хотя у тебя тариф обучения когда тебе удобно и ты платил за это отдельно), и этот инструктор месяцами рассказывает что все вперед забито, а потом вообще прекращает работу, и в конце концов ближайший инструктор находится почти в часе езды на метро. а после всего этого ты просишь вернуть деньги, возможно не все, все понятно теорию я прошел, но где мои деньги за сдачи экзаменов, за вождение и тд? и что же мне отвечают? Вот их ответ "Так как наш договор имеет сроки , а именно 1 год со дня заключения, в течение которого мы не уклонялись оказывать вам услуги по обучению, расторгнуть его сейчас не представляется возможным, так как истёк срок действия данного договора.
Мы готовы предоставить вам отсрочку в обучении, которая необходима в связи с эпидемиологической ситуацией. После отсрочки вы можете продолжить обучение в рамках оплаченной стоимости договора."
Гоните поганой метлой эту шарагу =)
Спасибо за эмоциональный и подробный отзыв, но, к сожалению, он не соответствует действительности и вводит других учеников в заблуждение.
1. Все услуги, которые оказывала вам автошкола, входят в основной договор, заключающийся перед началом обучения. Никаких дополнительных услуг вы не получали.
2. Платформа обучения действительно было заменена на более удобную для учеников, но все пройденные занятия и тесты были засчитаны и учтены в новом приложении.
3. На карантин мы ушли по требованию указа мэра Москвы. При этом сделали все возможное, чтобы наши ученики могли продолжать обучение даже в этот период. Теория проходила онлайн. Занятия по вождению, к сожалению, в онлайн переводить бессмысленно, поэтому пришлось их приостановить. Но ровно на срок в рамках закона. После окончания карантина вам было многократно предложено продолжить занятия по вождению, но вы отказывались, ссылаясь на эпидемиологическую обстановку.
4. Инструкторы в нашей автошколе учат водить в разных районах Москвы, в том числе и около МКАДа, так как некоторым удобны именно эти локации. Ученик самостоятельно выбрал удобную для себя площадку вождения. Инструкторов в штате достаточно, чтобы обеспечить регулярные занятия всем ученикам автошколы.
5. Удобный вариант графика по условиям договора предполагает возможность записи на занятия по договоренности с инструктором. В случае возникновения любых трудностей ученик может обратится к менеджеру, который устранит проблему.
6. Срок вашего договора действительно подошел к концу, и услуги не были оказаны вам не по вине автошколы. Мы пытались найти способ это сделать, но не получилось, поэтому ситуация решилась возвратом денег за не пройденное обучение.
К сожалению, мы никак не могли повлиять на введение карантина в Москве, из-за которого обучение вождению прервалось на два месяца. Но мы со своей стороны сделали все возможное, чтобы все наши ученики получили услуги в рамках договора без лишних проволочек и задержек.
Промокод со скидкой 1000р на обучение: 19-108066.

Вождение началось через 2 недели после начала теории с инструктором Федосеевым Андреем Викторовичем. Конечно, у него плотный график в расписании и надо думать и записываться на вождение наперед на 2-3 недели, но минуса в этом нет - записалась и спокойно ждешь своих занятий. Стабильно занималась по 2-3 раза в неделю по 1,5 часа на площадке (до города и экзаменов из-за изоляции пока не дошло - грустно без вождения).

Все преподаватели и менеджеры очень вежливые, ни разу не возникало непоняток. + бесплатная медкомиссия, если проходишь ее в первый месяц после заключения договора. Рекомендую!
Большое спасибо за подробный отзыв! Надеемся, что он будет полезен тем, кто только выбирает автошколу.
Долго решался между выбором автошколы и наконец выбрал автошколу Хайв. Ни капли не пожалел, наоборот очень рад. Мне безумно понравилось обучение, хочется вернуть 3 месяца назад и заново тут учиться. Мне повезло наверное с инструктором, отличный мужик, Райц Сергей Андреевич. Обучение для меня прошло легко, экзаменов не боялся и сдал все с первого раза. Всем советую эту автошколу.
Благодарим за отзыв! Инструктор вам и правда попался огонь))
Узнал про автошколу от лучшего друга, решили пойти учится вместе. Обучение состояло из теории и вождения. Теория у нас была онлайн, очень удобно. С вождением мы с инструктором без проблем договорились на определенные дни и время. Научился многому, очень доволен. Инструктору Андрею Ивановичу огромное спасибо)))
Спасибо за отзыв! Рады, что обучение понравилось.
Используйте этот промокод, чтобы получить скидку на обучение в автошколе Хайв: 18-853596
Введите промокод в поле "Промокод" при оплате обучения, и менеджеры автошколы вернут вам 1000 рублей на карту.
3 месяца пролетели быстро. Обучаться было не сложно, все подробно рассказывают и объясняют. Был на всех лекциях, также на всех занятиях по вождению. Инструктор мне всегда показывал и рассказывал очень много полезного, и я без проблем все понимал. Кстати инструктор мой Музанов Александр Иванович, всем советую его!!!
Благодарим за то, что поделились впечатлениями об учебе у нас! Удачи на дорогах!
Обучался в автошколе Хайв. Мне понравилось здесь учится, потому что действительно обучение онлайн экономит время. Не надо думать о том, что нужно собираться идти в автошколу на лекцию. Здесь все можно посмотреть онлайн, не смог посмотреть онлайн, можно посмотреть запись. Очень удобно. Вождение проходило нормально, инструктор все рассказывал и объяснял, подсказывал как лучше делать в той или иной ситуации. Инструктором кстати был Юрий Васильевич, отличный мужик. В общем я остался доволен
Спасибо за отзыв! За онлайн-обучением будущее))
Удобное онлайн обучение, раньше такого и не знал, но благодаря знакомому, который мне посоветовал эту автошколу, я обучался здесь. С вождением у меня было все грустно, но Воронов Игорь Александрович, научил меня всему. Толково объяснял как и что делать. Никаких сложностей теперь у меня не возникает, я очень доволен и благодарю всех.
Нужно было срочно учится на права, так как потребовалось по работе. Времени было не особо много, поэтому выбрал автошколу Хайв, удобное онлайн обучение, много времени не занимало. С вождением было тоже просто, со всеми сложностями помог справится Тавакин Александр. Обучением здесь доволен, время пролетело быстро всем огромное спасибо. Автошкола хайв отличная, всем советую.
Если выбирать автошколу, то наилучшим вариантом будет эта автошкола. Здесь понятно обучают, и обучение проходит очень удобно. С инструктором всегда можно без проблем договориться о времени или перенести занятие. По ценам если сравнивать, то обучаться недорого. У меня был инструктор Щербаков Николай, никогда конфликтов с ним не было, только положительное настроение.
Спасибо, что поделились впечатлениями об обучении у нас!
Учился в автошколе Хайв и остались только положительные эмоции. Права у меня уже как два месяца и сдал все экзамены с первого раза и всё благодаря моему инструктору Алексею Анатольевичу. Занятия у нас проходили всегда вовремя, расписание составляли вместе, так как я рабочий человек, не всегда есть время))) . Алексей Анатольевич наидобрейший и просто хороший и внимательный, обучение с ним проходило просто и легко. Школу Хайв обязательно буду рекомендовать всем. Удачи вам и побольше учеников)))
Спасибо, что выбрали нас! А вам желаем безаварийного вождения!
Закончил обучаться месяц назад, понравилось в обучении все. По цене здесь недорого, теорию рассказывают очень хорошо, а главное доступно и понятно. Вождение у меня сразу не получалось, но все же инструктор нашел ко мне подход и у меня все получилось. Экзамены сдал с первого раза, в целом обучаться понраивлось
Рады, что вы остались довольны обучением!
Промокод на скидку 1000 рублей за обучение: 18-722423

Обучалась в автошколе Хайв с августа по ноябрь 2019. Автошкола очень современная, обучение теории и последующая сдача тестов и внутреннего экзамена проходили онлайн, с инструктором проблем не возникло - все объяснял доходчиво, все ошибки разбирал, давал полезные советы, подстраивал график занятий под мои нужды. Административные вопросы также решались очень быстро и удобно. Выбором автошколы довольна, так как занятия получилось вписать в мой ОЧЕНЬ плотный график, стоимость обучения чуть ниже среднерыночной, а качество оказанных услуг при этом очень высокое!
Мне приятно было обучаться в этой автошколе. Преподаватели отличные, понятно объясняют. Теория мне очень легко далась, зачеты сдал с первого раза.Что касается вождения, проблем никаких не было Щербаков Николай всему научил, все подсказывал и объяснял. Все понравилось
Спасибо моему крутому инструктору Малахову Алексею Анатольевичу. Очень понравилось обучение с ним, главное, он реально круто все объясняет и показывает что делать в нестандартных ситуациях. Права получил с первого раза. Отличная школа с грамотными лекторами и инструкторами. Очень понравился, вменяемый ценник и отличный парк автомобилей. Спасибо
Инструктор вам достался и правда один из лучших! Спасибо за отзыв!
Понравилась цена, аудитория и площадка, преподаватель теории и инструктор по вождению. Проще говоря понравилось все. Три месяца! Теорию сдал с первого раза, без ошибок, площадку тоже легко сдал с первого раза, в тот же день сдал и город, и вот у меня есть права. Все очень просто, когда тебе помогают, идут навстречу и заинтересованы в успехе. Автошкола «Хайв» лучшая, и не только по соотношению цена-качество! А еще у них есть акция они возвращают кэшбэк на 1000 рублей по промокоду: 19-055643 нужно вести этот в поле промокод, и вам бонус и мне приятно.
Благодарим, что рекомендуете нас!
Многие знакомые уже учились в этой автошколе поэтому я тоже решил пойти учиться в автошколе Хайв. За время обучения, никаких конфликтных ситуаций не возникало, все проходило в доброй обстановке. Инструктор у меня был Шам Антон Степанович. Занятия с ним были интересными, многому учился. Автошколе хочу пожелать только процветания, мне все понравилось
Спасибо за пожелания! Вам удачи на дорогах!
По рекомендации знакомого пошел учиться в автошколу Хайв, теперь сам советую всем здесь учиться. Мой инструктор Мишин Виктор Сергеевич, суперский человек, профессионал с большой буквы. Конфликтов никогда не возникало, всегда подсказывал и помогал
Спасибо большое за отзыв и удачи в новом статусе водителя!
Отличная автошкола, понравилось здесь обучаться. Очень удобно онлайн обучение, дома сижу и учусь))) С вождением конечно так нельзя было сделать, обучался у инструктора - Агеев Олег Игоревич. Получаться стало с первых занятий, теперь уже имею права и уверенно сажусь за руль, ничего не боюсь. Спасибо огромное вам
Я сдала только с четвертого раза, но сдала!!! УРАААА!!! Тот случай, когда инструктор может научить ездить даже блондинку за рулем. Спасибо Вам, Андрей Иванович!!! Обучает с юмором, оттого все правила и ситуации на дороге запоминаются на всю жизнь! Ни разу не было такого, чтобы инструктор взял и ушел покурить или поболтать с кем-то, хотя подруга в другой автошколе с этим сталкивалась на каждом занятии. У меня же наоборот – инструктор был постоянно вовлечен в процесс езды, все объяснял, рассказывал о возможных ситуациях на дороге…. Почему 4 раза сдавала? Волнение, куда без него! Но хочу поблагодарить за организацию экзаменов. Единственный минус – долго ждать пересдачи. Меня записывали на сдачу каждые две-три недели, но знаю, что в другой автошколе вообще был только один день в месяц выделен под сдачу. По времени у меня ушло на все обучение и сдачу ровно пять месяцев. С учетом четырех пересдач не так уж много))) Можно было, конечно, открепиться и сдавать самостоятельно, но мне было комфортнее на знакомой машине автошколы. Рекомендую всем автошколу ХАЙВ! и моих наставников – инструктора Андрея Ивановича Канцера и преподавателя по теории Дениса Викторовича Бочкалова

Светлана Костомарова

Большое спасибо за такой подробный отзыв! Упорства вам не отнимать :) Вы - большая молодец!
С братом пошли учится в автошколу Хайв и не пожалели. Теория проходила онлайн, чем и привлекла нас эта автошкола, очень удобно получалось. Инструкторы нам попались разные, но я доволен своим инструктором, потому что научился очень хорошо водить машину. Кстати Инструктором у меня был Агеев Олег Игоревич. Все понравилось, всем советую
Учился в автошколе хайв и ставлю только огромные плюсы вам. Очень удобное обучение. Сидишь дома и одновременно обучаешься. Преподаватель по теории отличный, всё понятно и грамотно объяснял. По вождению у меня была инструктор женского пола Кирьянова Светлана Михайловна. Отличная и просто суперская женщина. вождение расписали с ней сразу по каким дням и время, которое мне подходит.Экзамен сдал с первого раза и всё благодаря ей. Буду всем советовать вашу школу.
Выбирал в какую автошколу пойти, смотрел в интернете разные автошколы, но когда прочитал описание этой автошколы и что на теорию ходить не надо, а все лекции проводятся в онлайн режиме, не выходя из дома, меня это соблазнило и решил записаться. Вот уже месяц учусь здесь, все нравится, очень удобно сделано. Инструктор у меня Суворов Александр Васильевич, хороший человек и профи в своем деле
Рады, что выбрали нас!
Учился в этой автошколе месяц назад, хочу поблагодарить всех кто меня обучал, особенную благодарность инструктору по вождению Самойленко Александру Евгеньевичу, очень много мне всего рассказал, многому научил, было приятно здесь обучаться. Автошкола отличная и очень удобно проходит обучение теории, не выходя из дома)
Всем новичкам советую эту автошколу, обучают можно сказать качественно, объясняют очень подробно, лично у меня не возникло сложностей при сдаче экзамена. Занятий с инструктором я брал 19, мне вполне хватило, кстати инструктором моим был Еремеев Иван Александрович, многому меня научил и много полезного рассказал. Я очень доволен
Спасибо большое за отзыв! Вам достался отличный инструктор!
Решили с другом пойти учиться на права, выбрали автошколу Хайв, очень хорошие отзывы про нее пишут. Ни грамма не пожалели, очень грамотные работники, подробно рассказывают про правила дорожного движения, рассказывают про разные ситуации и как из них выбраться. Нам понравилось, вождение тоже очень понравилось, потому что у нас сразу же все стало получаться благодаря инструктору Суворову Александру Васильевичу, мы довольны))))
Автошкола произвела положительное впечатление, мне понравились онлайн занятия, очень много времени экономит, не надо никуда идти. Очень удобно. Вождение проходило на одном дыхании, никаких сложностей не возникало. Все преподаватели здесь действительно квалифицированные и очень грамотные. Я доволен что выбрал именно вас.
Рады, что обучение у нас понравилось. Спасибо за то, что поделились впечатлениями!
Автошкола очень хорошая, понравилось онлайн обучение, особо напрягаться не надо куда-то идти. Вождение у меня проходило с инструктором Шматов Юрий Игоревич - подробно все рассказывает, особых проблем с вождением у меня не было, потому что мне все объяснили и я как то все сразу понял. Учиться здесь понравилось, спасибо вам огромное)
Обучался в автошколе Хайв и ни сколько не пожалел. Экзамен сдал с первого раза и всё благодаря моему инструктору Самойленко Александру Евгеньевичу. Все занятия я полностью откатал с ним и самое главное вовремя. Буду рекомендовать всем своим друзьям эту автошколу, но и знакомым.
Благодарим за отзыв! И за рекомендации!
С другом пошли учиться в автошколу Хайв, выбрали её поэтому что удобно, онлайн обучение. С инструктором мне повезло, Крупский Сергей Сергеевич классный человек, собеседник но и конечно в своём деле профи., автошкола просто супер, скоро экзамен по вождению, уверен, что сдам.
Надеемся, что одним отличным водителем стало больше!
Недавно получил свои права и уже за рулём. Учился в автошколе хайв. Автошкола хорошая, огромный плюс онлайн обучение, мне было удобно, так как загружен работой. Вождение проходило всегда вовремя. Негатива никакого небыло, всё обучение проходило на позитиве. Спасибо автошколе хайв за учёбу и отличное отношение.
Спасибо за отзыв! Рады, что все понравилось!
Я нахожусь в декрете и муж настоял , чтобы я училась на права. Автошколу Хайф выбрали из за онлайн обучения, для меня это очень удобно. В выборе автошколы мы с мужем не ошиблись. Я училась ровно три месяца и просто получала удовольствие от учёбы, преподаватель просто замечательный человек, всегда отвечал на любые мои вопросы, всё разъяснял, объяснял, благодарю его за обучение. Инструктор, который меня обучал Егоров Алексей Александрович, заслуживает всех похвал, подобрал мне график, никогда не отменял занятия, всегда был вовремя, и время откатывали до конца. Думала , что никогда не смогу водить из за страха, НО, с таким опытным инструктором я забыла что такое страх, Я хочу и буду водить , мне очень нравиться. Спасибо Вам большое за обучение, без Вас я бы не сдала экзамен с первого раза и на днях уже буду автоледи, пойду за своими правами.)
Большое спасибо за отзыв! Инструктор у вас и правда был супер!
Из плюсов хорошая теория онлайн. На этом все. Преподаватель по теории, это единственный человек в этой автошколе, кто действительно о вас заботится, и хочет вам как можно лучше все рассказать. Всем остальным просто глубоко наплевать. Все инструктора с кем я занималась АБСОЛЮТНЫЕ хамы, сразу тыкают тебе, орут во все горло, все объясняют с такой интонацией, как буд-то меньше всего на свете они хотят учить это необразованное чмо, которое едет тут рядом с ним. Так как в этой школе меня никогда не унижали! Второй инструктор уже с первого занятия довел меня до слез своими орами (сидит мужик, 100 кг, харкает в окно, говорит мне заехать по его делам, и орет каждые 2 минуты).
Мне дали первого инструктора Вячеслав Сергеевич (занимается у метро Строгино), я сразу увидела, что лицо пропитое, от него все время пахло потом, он приходил в рваной одежде , ну думаю, это не мое дело, только бы хорошо учил ... Учил он вроде действительно хорошо, но за последний месяц он отменял занятия больше 13 раз!!! При чем день в день! У меня очень плотный график по работе и учебе, и мне совершенно не удобно за пару часов до занятий на протяжении нескольких недель получать сообщение от инструктора "сегодня не приходи" . Ни здравствуй, ни ИЗВИНИТЕ, просто не приходи! На мой вопрос почему он к слову не ответил ни разу. После первой недели отмененных занятий на мой вопрос лично "почему?" он ответил мол я уезжал , и сети не было , по этому день в день . На всех занятиях, как только у меня чуть-чуть что-то не получалось, сразу давление и ор в мою сторону. Расписывалась я за занятие вперед, и если Я отменяю занятия не за 24 часа, то это занятие считается пропущенным!
Остается две недели до экзамена, он опять отменяет 4 занятия подряд , а когда я ему звоню он пьяный в стельку, не узнает кто я , и просто не может даже слова выговорить . Все три! месяца он меня готовил сдавать в строгино, а за две недели до экзамена приехав в автошколу оказалось, что это автошкола всегда была прикреплена в измайлово , и в строгино она никогда не сдавала !! Представьте мое удивление.
Хорошо, едем дальше . Инструктор в запое, звоню в автошколу, прошу срочно заменить инструктора, потому что до экзамена меньше недели, а у меня не откатано 5 занятий! Прошу найти мне инструктора в измайлово, что бы хоть поездить по маршруту , и ЕСТЕСТВЕННО в измайлово у всех инструкторов запись за месяц вперед . Мне дают инструктора на октябрьском поле, зовут Андрей . Машина вся грязная, старая , пыльная . С первых минут он начинает на меня наезжать, повышать голос, постоянно давить, и общаться с таким посылом "что за тупицы, все приходится объяснять" , он харкался в окно, сказал подъехать к макдональдсу , забрать кого-то, и типо отвезти его, и остаться без площадки, я не согласилась, попросила поехать на площадку . Поехали. Когда у меня что-то не получилось, вместо того, что бы поддержать меня, я первый раз за рулем этой машины, и мне все непривычно, он орал на меня так, что я уже на первом занятии заплакала. На след день прихожу на второе занятие , опоздала на 3 минуты , идет дождь, я подхожу к машине , он сидит за водительским, я наклоняюсь , говорю "здравствуйте, мне садиться?" на что мне прилетает крик "почему ты не предупреждаешь об опоздании!?" , и он сидит, и играет в телефон. Я перевожу в шутку, говорю что всего на 3 мин опоздала, он мне орет, что нельзя вообще-то стоять у метро, и если ему придет штраф, он знает кому его отправить. Я ВНИМАНИЕ все это время стою под дождем, а он сидит на водительском. Я сажусь, еду, переключаю передачу не отпустив газ, он опять на меня орет , я его спокойным голосом прошу больше не орать на меня, на что он мне говорит "все, тормози машину, выходи!" .
Позанимавшись дальше с другими инструкторами, я узнала, что с теми навыками, которые мне дал мой инструктор из этой автошколы, на экзамене бы меня выгнали сразу . Я не знала ни как включить фары, ни то что их вообще нужно включать, ни последовательность начала движения, кучу правил он мне рассказал неправильно.
Если хочется быть униженной и растоптанной, то вам в эту школу.
Очень жаль, что у вас остались такие неприятные впечатления об обучении. Мы усилили контроль качества за инструкторами, создав специальное мобильное приложение, в котором ученики могут оставлять отзывы о наставниках в режиме реального времени. Плохие инструкторы в нашей автошколе не задерживаются.
Не пожалела, что выбрала эту автошколу!
Теория онлайн нисколько не хуже, чем очные занятия. Не нужно никуда ехать. Всегда можно написать вопрос на вебинаре и сразу получить ответ. Кроме того, наш преподаватель всегда отвечал на любые вопросы касательно вождения даже по почте, во внеучебное время и делился полезными материалами. Если пропустишь лекцию, её всегда можно просмотреть в записи. Лекции хранятся в личном кабинете даже после окончания обучения. Есть так же автошкольный чат в Телеграм, в котором можно пообщаться с другими студентами и поделиться опытом, задать вопрос, если возникли сложности. Если что-то не устраивает, можно написать в чат, администраторы тут же ответят и предложат решение проблемы. С инструктором повезло. Отличный преподаватель, очень ответственный, который действительно старался научить, а не просто откатывал время. По рассказам моих одногруппников, были случаи, когда инструктор не устраивал, но им удалось поменять его. Если бы мне так не нравилось обучение, не стала бы рекомендовать автошколу и делиться этим промокодом, который даёт скидку на обучение 1000 р. 19-301390
Посчитала отзывы, но все равно пошла в эту автошколу, потому что и по цене приемлемо и рядом с домом площадка. Мне понравилось обучение. Теория на высоте - все понятно, легко запоминается и с тестам у меня проблем не возникало. Вождение тоже проходило спокойно. Тут пишут, что инструкторы ругаются, хамят и т.д. у меня такого не было. У меня был индивидуальный график по обучению и уроки были в удобное время. Инструктор Шершнев Юрий Евгеньевич) спокойный как танк, хоть я иногда немножечко тупила...
Теорию и площадку сдала с первого раза, а город со второго. Экзамен, кстати, недолго ждала)))).
Благодарим вас за отзыв! Нам очень приятно, что вас все понравилось!
Повелась на красивый сайт автошколы, он классный и приятный, отличается от других школ. НО! Не повторяйте моих ошибок! Обертка красивая, а внутри полный беспредел!
Мой первый инструктор - Колганов Владимир - вместо площадки отвез меня на какую-то парковку, где мы покружили кругами и разошлись. Второе занятие он отменил без объяснения причин и исчез, потом ни я, ни школа не могли до него дозвониться неделю.
Второй инструктор успел провести со мной несколько занятий, но затем ушел из школы. Дальше я две недели стояла в очереди, чтобы продолжить занятия.
С третьим инструктором мы не успели даже дойти до занятий. Сначала он обхамил меня по телефону, затем накануне первого занятия обхамил меня в переписке, заявив, что я его достала. (Скриншот прилагается). Помимо этого он заявлял, что заниматься по вечерам не будет - тоько за отдельную плату - 1500 рублей непосредственно ему в карман после каждого урока. Имя инструктора - Касько Андрей Сергеевич.
Стоит добавить, что я заплатила много денег школе за якобы Индвидуальный график - так вот, от графика одно название, это абсолютно ничего не значит, никакого индивидуального графика нет, вы будете подстраиваться под инструктора и то время, которое он вам назовет.
Далее. В школе действительно хороший преподаватель теории Задорожный Евгений Вадимович. Но нет никакого смысла платить за теорию, потому что все эти занятия есть на Ютюб-канале школы! В открытом доступе. Можете смотреть ролики на скорости 1,75 (преподаватель отличный, но говорит очень медленно - 2 часа тяжело это слушать), и взять нормального персонального инструктора в другом месте. НЕ ходите в эту шарашкину контору!!!
P.S. Я начала заниматься в январе, на носу май, у меня по-прежнему не откатано 20 занятий, потому что я вечно стою в очереди за инструкторами!
Благодарим вас за отзыв! Нам очень важно улучшать качество обучения, поэтому мы внедрили новое мобильное приложение, в котором ученики не толь ко могут проходить теорию и записываться на занятия онлайн, но и ставить оценки инструктору в режиме реального времени. Все отзывы мы отслеживаем и принимаем меры.
Я Андреев Данил Александрович, текущий ученик автошколы хайв.

Если вы оплатили тариф удобный, индивидуальный и так далее - забудьте. В договоре написано, что у вас есть право выбрать определенное кол-во занятий и устанавливать время этих занятий. Поправочка: "ПО ДОГОВОРЕННОСТИ С ИНСТРУКТОРОМ". Для инструктора вы ученик автошколы, а не индивидуальный заказчик, он с вас имеет ровно в 2 раза меньше. Поэтому заниматься вы будете тогда, когда ему будет удобно. Я оплатил тариф индивидуальный, по факту инструктор мне сказал, что не чаще 2 раз в месяц будут занятия (скрин во вложении). А менеджер автошколы сказала, что плевать на мой индивидуальный тариф, все по договоренности с инструктором (скрин во вложении).
Если вы нашли инструктора на карте на сайте автошколы и уже думаете, как вам удобно будет добираться до места встречи - забудьте. Инструкторы данной автошколой недовольны и часто ее покидают. Скорее всего так было и с моим инструктором и инструкторами моих знакомых. Приходит письмо на почту, которую я прикладываю во вложении. Я вместо желаемых 10 минут в любое удобное для себя время по графику в итоге буду ездить почти час, когда захочет инструктор. Из-за этого проблемы на работе. Поэтому учитывайте это все!
Сама автошкола еще незаконно использует сервис ведения прямых трансляций для изучения теории, которая требует последней версии флеш плеера в браузере. Про просмотр записей или прямых трансляций с телефона забудьте - это не работает уже год и не будет работать.

Юрист будет составлять претензию по факту нарушения использования сторонних сервисов без уведомления, где регистрировали меня без моего ведома прямо в офисе оказывается :) Раз автошкола использует юридические проволочки - мы тоже должны!
1797340 1797341 1797342
Очень жаль, что вы остались недовольны обучением у нас. Надеемся, наши менеджеры смогут урегулировать все претензии в индивидуальном порядке. Что касается качества обучения с инструкторами, мы ввели новое мобильное приложение, которое позволяет выставлять оценки инструкторам в режиме реального времени. Это позволяет оперативно реагировать и устранять негативные ситуации.
Очень удобно организованы были занятия - мне подошли вебинары. Сначала не знал сколько практических занятий понадобиться и выбрал минимальное количество - 14. В общем этого мне хватило. Экзамен сдал с первого раза.
Не так давно закончила эту автошколу, могу сказать, что очень довольна результатом! Мой инструктор - Федосов Олег Николаевич - очень добрый человек и отличный профессионал с безграничным терпением)) Обучения сравнительно других автошкол - действительно недорогое. И что отдельно хочется отметить-бесплатное юр сопровождение в течение года. Лично мне это кучу нервов сэкономило, просто потому что я знаю, что в случае чего - я защищена!
Спасибо большое за отзыв! Рады, что все понравилось!
Учился в этой автошколе в этом году. Брал теорию и практику. Машина — МКПП.
Плюсы:
— литература(ПДД, тесты) включена в стоимость обучения
— теория дается хорошо
— нет вымогательства на внутренних экзаменах (внутренний экзамен состоит только из теоретической части).
— лично мне понравился подход Лонкина В.А. к обучению. В целом, мужик классный. Если планируете обучаться в этой автошколе, идите к нему.
— Автошкола лояльно относится к вам при пересдачах в ГАИ (нет пересдач через месяц).
Минусы:
— главный минус — это мой первый инструктор в этой автошколе. Собственно, наверное, это основной стимул написать данный отзыв, так как таких людей надо увольнять в силу непрофессиональной компетенции и низкой квалификации. Имя инструктора — Козлов Сергей Иванович. Что не понравилось: раздражающее общение на повышенных тонах; постоянное «тыканье»; отношение как к человеку последнего сорта, мол я инструктор, а ты никто; неумение доходчиво объяснять материал; когда мне надо было что-то сделать по своим личным делам в выходные(занятия были в выходные дни), то инструктор возмущается, мол у меня график и ты должен его придерживаться, ты должен придти, а то поставлю прогул (а деньги за обучение ты сам себе платишь?). Цитаты данного лица: при просьбе перенести занятия с моей стороны — «сначала посмотрим как ты себя будешь вести»; при просьбе показать как трогаться в горку (эстакады у данной автошколы нет, имелся в виду любой крутой пригорок) — «не готов ты еще» (ага, удивительно, занятия на площадке все отработаны по графику, а я еще не готов, притом, что в ГАИ эстакада сдается на площадке в обязательном порядке, может просто кто-то не хотел палить сцепление :/); при просьбе показать как правильно разворачиваться на перекрестке — «ты сам все это должен знать, ты же изучаешь пдд, ну и как правильно разворачиваться?» (Ага, да, а ты мне на что?). Плюс много курит и салон весь прокурен. При повышении голоса со стороны ученика много начинает кричать. Мой вердикт: Козлов Сергей Иванович — профессионально непригоден. Если бы я был в руководстве автошколы, то уволил бы нахер его.
К остальным минусам:
— нет эстакады

P.S. В ГАИ будете сдавать на солярисе (АКПП или МКПП). При сдаче в ГАИ советую отработать маршрут с частным инструктором. Рекомендую Зайцева Алексея.
Большое спасибо за ваш отзыв! В нашей автошколе занчительно улучшилось качество обучения. Мы следим за мнением учеников об инструкторах через мобильное приложение и оперативно устраняем конфликтные ситуации.
Автошколу долго не выбирала, спросила у знакомых где они учились, туда и пошла. Учиться мне было тяжело, наверно потому что я гуманитарий. Но, в итоге, все-таки справилась. В ГАИ правда не сдала с 1 раза, но пересдачу мне сделали бесплатно! Учитывая то, что у меня на тот момент с деньгами было напряженно, это была просто удача! В общем, всем рекомендую!
Выбрала эту автошколу из-за возможности онайн-обучения. Права мне позарез нужны, но у меня учеба и работа. Оказалось, очень удобная схема. Отдельный плюс, что все вебинары записываются, и их можно послушать потом снова. Наеюсь, скоро получу права)))
Автошкола ХАЙВ! на Косинской улице на карте