8 (495) 021-20-618 (495) 021-20... — показать

Бараshka / Барашка на Арбатской Сеть

8 (495) 021-20-618 (495) 021-20... — показать
+7 495 021-...+7 495 021-20-61 ещё
1000-2000 руб.

Про «Бараshka / Барашка на Арбатской»

Бараshka - очередной проект ресторатора Аркадия Новикова. Заведение позиционируется как ресторан азербайджанской кухни (шеф-повар Бараshки Бахтияр Алиев родом из Баку). Однако строгая этническая принадлежность кухни разбавлена и стилизована под вкусы европейцев - в итоге Бараshka предлагает уникальный микс блюд, сочетающих в себе восточную оригинальность и колорит с традиционными европейскими приемами приготовления и подачи. Прекрасное заведение для вечера в теплой компании. Если вы бывали в этом ресторане, оставьте отзыв и расскажите, какое блюдо вам понравилось больше всего!
Бронирование столиков
Для свиданий
Доставка
Летняя веранда
Паровой коктейль

Цены Бараshka / Барашка на Арбатской

Салаты \ Salads
Салат овощной с сыром и зеленью550 руб.
Салат из помидоров с красным луком680 руб.
Салат из узбекских помидоров с тархуном600 руб.
Назрин (салат из помидоров с домашним сыром)850 руб.
Салат из свёклы с сыром и кедровыми орехами650 руб.
Салат с печеным баклажаном с ореховой заправкой650 руб.
Салат с кедровыми орехами и баклажанами700 руб.
Салат из хрустящих баклажанов490 руб.
Салат со шпинатом и овощами480 руб.
Винегрет по - бакински с квашеной капустой и красной фасолью350 руб.
Деревенский салат с яйцом пашот420 руб.
Оливье со слабосолёным лососем550 руб.
Тёплый салат с сёмгой850 руб.
Тёплый салат с печенью кролика750 руб.
Салат «Цезарь» по - азербайджански590 руб.
Теплый салат с мясом ягнёнка и бакинской зеленью780 руб.
Салат с телячьим языком650 руб.
Ассорти овощей и зелени850 руб.
Ассорти сыров600 руб.
Ассорти солений380 руб.
Икра из баклажанов550 руб.
Пряная сельдь на тёплом картофеле со свежим огурцом и яйцом400 руб.
Бастурма200 руб. за 50 гр
Хумус из баклажанов350 руб.
«Сельдь под шубой»380 руб.
Салат из дайкона, редиса и редьки с запечённой бараниной580 руб.
Горячие закуски \ Hot Starters
Чебурек с мясом350 руб.
Хачапури по - аджарски500 руб.
Хачапури по - имеретински500 руб.
Хачапури на мангале450 руб.
Кутабы (с мясом, с зеленью, с сыром, с тыквой, с сыром сулугуни)350 руб. за 2 шт
Донер с курицей500 руб.
Пирожки (с мясом, с сыром, с картофелем)250 руб. за 4 шт
Жареный сулугуни с ягодным соусом350 руб.
Печеный баклажан с домашним сыром и помидорами550 руб.
Супы \ Soups
Суп («Балык - шурпа»)950 руб.
Пити (баранина томлёная в горшочке с картофелем)640 руб.
Кюфта Бозбаш (суп с тефтелей из баранины и с картофелем)590 руб.
Постный борщ350 руб.
Суп с маленькими пельмешками из баранины (Дюшбара)450 руб.
Харчо с телятиной430 руб.
Куриный суп с домашней лапшой и фрикадельками (Аришта)380 руб.
Суп с домашней лапшой и фрикадельками из телятины480 руб.
Суп - пюре из красной чечевицы с говядиной470 руб.
Суп - пюре из тыквы500 руб.
Бакинский суп из щавеля (Суюк)450 руб.
Суп из белых грибов с бараниной620 руб.
Гороховый суп по - домашнему350 руб.
Суп - гуляш из баранины360 руб.
Суп из домашнего кефира с зеленью и рисом (Довга)350 руб.
Суп рыбный600 руб.
Суп из баранины с красной фасолью580 руб.
Рассольник с телячьими почками500 руб.
Горячие блюда \ Main Course
Напитки \ Drinks
Холодные закуски
Охотничье меню
Постное меню

Отзывы про Бараshka / Барашка на Арбатской (19)

все понравилось и остались довольны, крутое место.
А мне понравился сие ресторан)) вкусно и уютно, спасибо за теплую обстановку
Хороший ресторан, мне понравился интерьер, было приятно там провести время.
Работаю рядом и часто встречи приходится тут проводить. Раз на раз не приходится - то очень вкусно, то средне за эти деньги. В целом норм
Очень замечательное место... Было все вкусно и не дорого, персонал отличный... Охрана вежливая... одним словом молодцы!!!
Ничем не впечатлил ресторан, таких мест в Москве навалом. Все на твердую троечку. Не хорошо и не плохо
Посетили ресторан на Новом Арбате 21 06.12.2015г. в 19:00. Кошмар!!! Не поверили нескольким отрицательным отзывам, потонувшим в реках елея, а зря! Все случилось, как было описано в них. Сначала-препирательства по поводу забронированного столика на пять человек у окна. Нас в течение длительного времени пытались усадить в темноте на проходе, после препирательств, мы уселись все-таки, в более удобном местечке, но позже, пожалели, что не обиделись и не ушли сразу. Вместо заказанных бакинских помидоров с моралей принесли пятнышко тонкоуложенных помидоров "черри" с пучком кинзы сверху (а цена-то!!!), в салате из запеченных овощей с моцарелой чернел волос, а поданное филе морского окуня пахнуло смрадом и.... чесноком, сверкнуло перемороженной желтизной и неочищенный чешуей! Люля сгорели (объяснила официантка), поэтому оставшуюся порцию новых подали члену нашей маленькой компании, когда все уже собрались уходить! Финиш! Десерт и кофе в Венском кафе сгладил отвратительное чувство гадливости.
Люблю бывать с друзьями, приятное заведение. Всем рекомендую
Люблю сеть ресторанов Новиков, очень вкусно и достойно
Дата 05.03.2013 г. Наверно, нам просто не повезло. Сложились три фактора: близость Барашка к нашему дому, день рождение, опыт удачного посещения другого Барашка. Итого: день рождение было безнадежно испорчено. Вкусно, со смаком. По существу: 1. Заказала столик лично, днем, предложила внести предоплату. Администратор сказала, что в предоплате необходимости нет. Предупредила её о сюрпризе именнику: тортику со свечками. 2. До сюрприза - тортика со свечками - все было плохо, но терпимо: - грязные тарелки менялись только по требованию, -чай приносили, чашки забывали, -гарнир приносили через 15 минут после основного блюда. 3. Но апогеем обслуживания явился тортик-сюрприз. Его мы ждали 45(!!!!) минут. Три чайника чая давно выпиты. Бедный именник сказал, что никаких сюрпризов ему уже не надо. Он уже не может ждать. Все мои призывы к официантам были безответны и безуспешны. В итоге лысый мильфей с 3 дистрофическим свечками мы попросили положить в коробку. Но мы забыли самое главное! Ведь нам еще надо было дождаться, когда принесут счет. Но после 45 минут эти 10 минут показались мгновением. 4. Мы были счастливы покинуть это заведение, чтобы никогда туда больше не вернуться
Небольшой ресторан азербайджанской кухни с уютным интерьером и "зеленой" верандой!В самом ресторане в клетках щебечут живые канарейки и попугаи. По кухне из спецпредложения попробуйте телятину в бараньей сетке. Популярностью у гостей пользуются блюда: салат "Назрин" (бакинские помидоры с домашним сыром), кутабы с мясом и с сыром(тонкие фаршированные лепешки), дюшбара (маленькие азербайджанские пельмени), пити, куриный суп "Аришта", Буглама (тушеная баранина в бульоне) и др.Перечислять можно долго.... Да,еще очень вкусный куриный шашлык!Повара готовят какой то необыкновенный маринад и шашлык получается очень нежным! По вечерам очень много гостей.Поэтому лучше заранее бронировать столик. Средний чек 2000руб на человека
Хороший интерьер, слегка высокие цены. Блюда великолепно украшены, даже не хочется портить красоту. А вот персонал - не очень. После нас пришли 2 старушки, так их посадили в какой-то самый темный угол ресторана. Можно быть и повежливей!!!!
Симпатичное местечко, очень уютно, ничего лишнего. Готовят вкусно, только по ценам немного дороговато. Самые вкусные блюда сделаны на мангале. Официанты любезные, не назойливые.
Всегда все на самом высоком уровне, все места для того, чтобы сходить туда по поводу и потом остались впечатления. Недешево, но зато красиво и пафосно.
Мне очень понравился этот ресторан, роскошнейшая кавказская кухня, отменные мясные блюда! потрясающее обслуживание, интерьер очень стильный! все на пять баллов!
Ресторан не из доступных: там не будешь ужинать часто, но: там очень вкусно кормят и прекрасно обслуживают. Вкусно все: и китайские пельмешки, и салат с креветками и руколой, и мяско. Советую сходить отметить какое-нибудь важное событие)
Хочется сказать непосредственно Аркадию Новикову Огромное Спасибо !! за Его Работу в ресторанном бизнесе. Этот человек произвёл небольшую революцию в Москве и вообще в России,в сфере ресторанного бизнеса.Насколько Я знаю сейчас ещё Его Компания начала самостоятельно и выращивать и производить Свои продукты, а так же животноводческие фермы для Своих и других ресторанов. Долгие Лета Вам !
Отличный стильный ресторан, качественный интерьер, как и во всех ресторанах Новикова, обслуживание великолепное, все на уровне, цены только высокие.
Достаточно дорогой изящный клубный ресторан, где подают очень вычурно украшенные блюда, необычно представленные, они также нестандартно приготовлены, что всегда вызывает приятное изумление. Молодежной, мне кажется, направленности, там приятно бывать.