8 (495) 623-10-848 (495) 623-10... — показать

Belavia

8 (495) 623-10-848 (495) 623-10... — показать
+7 495 623-...+7 495 623-10-84 ещё

Про «Belavia»

Если вам нужно обратиться к услугам авиакомпании, то компания Belavia (оценка в нашем каталоге — 2.3) может заинтересовать вас. Главным достоинством перевозки воздушными путями является более быстрая скорость транспортировки, а кроме того, возможность добраться туда, куда нельзя попасть поездом или на машине. До того, как приобрести билет, сотрудник компании расскажет вам всю необходимую информацию о рейсе, об эконом- или бизнес-классе, наличии питания, провозе ручной клади. Если вы раньше не летали, вам подробно сообщат о том, как проходит регистрация.

Адрес организации: Россия, г Москва, пер Армянский, д 6 (рабочие часы: Пн-Вс: 09:00-17:00). Метро Китай-город (КРЛ). Телефон для справок: +7 495 623-10-84. Веб-сайт: belavia.by

Тип компании 1
Авиакомпании

Отзывы про Belavia (4)

2.3
За билеты Москва-Амстердам-Москва с трансфером через Минск пришлось раскошелиться, как за KLM. Персонал в самолете приятный, раздали конфетки...и все. Чай-кофе-вода. Но это же не лоукостер! Это должен быть полноценный сервис, со включенным обедом/завтраком/ужином (лететь из Минска в Амстердам 2 часа). Один раз раздали булки, просто чудесно. Зарегистрироваться на рейс онлайн можно только из ОПРЕДЕЛЕННОГО набора городов. Когда летела из Амстердама, самолет подъехал к выходу вовремя, но персонал не успел прибраться и выгрузить пассажиров. НО, чтобы не задерживать посадку и не портить себе репутацию, всех пассажиров пропустили через стойку посадки и набили, как сельдей, в узкий холл перед рукавом, ведущим к самолету, вход к которому оставался закрытым еще добрые 15 минут. Затем в спешке погрузили всех пассажиров и, не дождавшись, пока все медлительные бабушки/дедушки/дяди/тети наконец разложат свои чемоданы, в наполненном проходе стали объяснять технику безопасности. В Минске на выходе из зеленого коридора меня лихо притормозил за плечо сотрудник аэропорта и очень грубо начал выяснять сколько у меня с собой денег, затем, не дослушав мой ответ, гаркнул "все, на выход!" и подтолкнул к двери. Последний перелет из Минска в Москву закончился 15-минутным ожиданием в самолете с выключенным питанием в темноте, без всяких объяснений. Люди стояли четверть часа в зимней одежде в проходе в полном мраке! И потом - "спасибо, что выбрали Белавиа!" Ужасно огорчена.
Летал на выходных Минск. Самолет - небольшой Боинг-737, где два ряда по три сиденья, которые, кстати, лучше чем в мелком Аэробусе. Милые и улыбчивые стюардессы. Питания в полете нет, но предлагают шоколадки, соки, кофе и прочее. Сели очень мягко, без тряски - давно такое не встречалось. В общем, полет прошел успешно.
Неоднократно летала этой компанией. Общее впечатление негативное:
1. Старые самолеты;
2. Отсутствие салона бизнес класса - первые три ряда в лучшем случае отгорожены пыльной шторкой, что подразумевает под собой бизнес класс, хотя стоимость билетов сопоставима с "Аэрофлотом" и другими перевозчиками, которые ориентированы на свежий авиапарк с лучшим сервисом;
3. Частые замены судна перед самым вылетом на такие раритеты как ТУ-154;
4. Компания старательно экономит на пассажирах, поэтому самолеты всегда стоят в самых дальних углах аэропортов;
5. В Минске, особенно на рейсах Минск-Москва, компания регулярно ждет каких-либо пассажиров бизнес класса, ради которых всем остальным приходится по полчаса сидеть в душном самолете (зачастую плохо работает вентиляция);
6. Персонал достаточно приветлив, при этом просят всех пассажиров как можно больше жаловаться на сайте;
7. Компания никак не реагирует на жалобы пассажиров, при этом регулярно поднимает цены.
8. Скудная низкокачественная еда.
Если ранее компанию можно было расценивать как дискаунтер, то теперь можно говорить о завышенных ценах на весьма низкое качество услуг.
Белавиа - кража вещей из багажа
Прилетел из Амстердама весь такой счастливый и зараженный европейской улыбчивостью. Но Родина встретила как всегда сурово, хотя я уже успел подготовиться - рейс был транзитный через Минск.

При получении багажа в аэропорту Домодедово сердце усиленно заколотилось из-за неприятного предчувствия - замок находился на противоположном конце чемодана (молния была перекручена), и цифры на нем были не те что оставил. Беглый осмотр на месте ничего не показал, внешне все было аккуратно уложено и перетянуто крест-накрест встроенным чемоданным ремнем. Однако дома, при разборе вещей обнаружил пропажу следующего:

1. Цифровой зеркальный фотоаппарат c объективом.
2. Жестяная банка 0,33л с напитком Jim Beam & Cola.
3. Вафли Stroopwaffles.

Вещи и другие сувениры, обернутые в подарочную бумагу, не взяли.

Уже позже я узнал, что транзитные рейсы самые опасные в плане воровства из чемоданов. И в основном воруют при вылете и делается это внутри самого самолета в багажном отделении подальше от служб безопасности, сотрудников авиакомпании и камер. Это если нормальный современный аэропорт, чего не скажешь о Минске.

На пересадке в Минске чемодан был выдан на руки, я доставал некоторые вещи и все было в наличии. После этого пассажиры, совершающие дальнейший перелет в Москву, в том числе и я, просветили багаж в красном коридоре и оставили чемоданы в том же помещении, где багажная лента - там все очень компактно.

Я склоняюсь к тому, что кража была совершенна в Минске, потому что:
1. Вещи были оставлены без присмотра на длительное время пересадки - 4 часа. Было вполне возможно и легко совершить кражу в конкретном чемодане с ценными вещами. У меня замок простой из двух цифр, легко подобрать.
2. Была возможность их "просветить" и выяснить, где находится ценные вещи.
3. Захолустность аэропорта, мало камер, мало людей, минимальная автоматизация.
4. Я летел вместе с друзьями, у них была одна сумка на двоих. При получении багажа в Домодедове они так же заметили следы неудачного вскрытия замка на чемодане. Багаж они получили одни из первых. У них в чемодане так же была ценная вещь - цифровой планшет.

Ради объективности, чемодан в Домодедове получил один из самых последних, поэтому есть вероятность, что кража была совершена по прилету. Однако, на мое письмо с претензией сотрудники ответили мгновенно заученными фразами, что ответственность за пропажу вещей несет авиакомпания.

Белавиа, кстати, на мое письмо о краже так и не ответили, что как бы намекает нам на уровень сервиса.

Мораль такая: лучшее средство против багажных крыс, это не класть в чемодан ценных вещей. Небольшую гарантию сохранности дает пленка. Может сотрудники Белавиа и не виноваты, но я занес эту авиакомпанию в свой личный черный список и теперь полечу через этот аэропорт, только тогда, когда захочу побывать в замечательном городе Минске.
Belavia на карте