8 (499) 940-83-64 8 (499) 940-83... — показать

+7 499 940-... +7 499 940-83-64 ещё
Россия, г Москва, ул Якиманка Б., д 50
вход со двора
Район: Якиманка

Отзывы про Без повода (8)

1.6
Сегодня наблюдала картину, как один посетитель за соседним столиком попросил официанта Илью принести компот. Посетитель вежливо попросил один раз, потом попросил второй раз. Илья просто не реагировал на эти просьбы. А когда минут через 10 терпение у парня иссякло, и он еще раз подошел (!!!) к официанту Илье попросить принести компот, тот рявкнул (именно, рявкнул): "Когда будет компот, тогда и принесу". С компотом вообще была видимо сегодня беда. Мне его Илья принес тоже исключительно после просьбы и вместе с счетом, когда все уже было съедено.
Хорошая кухня,вкусная еда, но не всегда бывает в наличии ,то что есть в меню, молочный улун и ещё некоторые позиции в меню десертов тоже всегда отсутствуют, придя через неделю или две покушать не видно никаких изменений в этом плане. Неправильная подача блюд, ставят практически все в стол , принесли холодные закуски и сразу же горячее, пока ешь закуску,горячее стынет.Могут принести в неправильной последовательности.Обговорили бы официанты сначала с гостем эти моменты. Да и шуточки неуместные со стороны официантов не вдохновили, зачем шутить , можно и промолчать, я же не пришёл слушать подколки анекдоты, чаевых от этого у них больше не станет.А так еда вкусная,очень нравится.
Работаю рядом с этим заведением. Ходил несколько раз на обеды. Дешевая мебель, псевдодомашняя обстановка (если у вас дома грязновато и потрепаные помятые диваны, то вы будете себя чувствовать комфортно), простое меню. Умудрились на столы поставить могильные лампадки в качестве святильников, "отличная" идея для экономии). Но учитывая смешную стоимость блюд и дешевый бизнес-ланч (180 р.) можно было ходить в эту столовку с официантами в качестве "антикризисного" варианта. Но увы.

Обслуживание стало просто за гранью даже этого формата столовки, а именно:
1) Официанты не обращают внимание на гостей. 5 минут ловил официанта, чтобы освободил стол от грязной посуды и можно было сесть. 10 минут требовал от официанта меню, его нам официант швырнул на стол. Затем 30 (!) минут никто не приносил никаких позиций из обычного бизнес-ланча, ни напитка, ни хлеба, ничего. Проведя 40 минут в заведении пришлось уйти голодными. Никто даже не заметил собирающихся людей, абсолютно никакой реакции!

Особенно хочется отметить официанта Андрея (в чеке было написано что-то вроде: "Вас обслуживал Андрюша). Хамит при любом возможном поводе.
Вчера сказал ему, что готов заказать сразу и уточнил что сегодня на бизнес ланч. В ответ Андрюша стал возмущаться, что я обещал сразу заказать, а не задавать лишних вопросов. Без комментариев.

Коллега спросил что сегодня на подают на ланч, на что Андрюша ответил хамоватым тоном, обращаясь ко второму гостю: "А вы ему не рассказали, что ли?".

Перемещается Андрюша по залу покручивая меню на пальце, пытаясь развеять свою скуку, либо просто не знает как еще бы пораздражать гостей)

В общим вот такая вот "непринужденная домашняя обстановка".

Хотите рискнуть своим перерывом на работе или окунуться в атмосферу хамства и панибратства с маргинальными официантами? Тогда вам в "Без повода". Я лично для себя поводов посетить это место более не вижу.
Посетила сие заведение 27 декабря 2013 года (в пятницу). Меня сюда пригласила подруга, так как встречалась там с одногруппниками отпраздновать защиту диплома (так что на выбор я повлиять не могла). Когда я туда подъехала, там было битком и я минут пять протискивалась к занятому столику у которого уже расхватали половину стульев, хотя делали бронь на определенное количество человек и с оговоркой, что гости будут приходить постепенно. Накуренность в зале стояла такая, что через 15 минут у меня глаза слезились до такой степени, что я почти ничего не видела (при том, что я хожу в линзах и глаза менее чувствительны к раздражителям). Хамство официанток, непонятно из какой глубинки понаехавшей, тоже оставило свой след.
Но на все можно было закрыть глаза и сказать, что была предновогодняя запарка. Возможно даже вернуться в более спокойное время и проверить так ли это, если бы не главное НО:
Я провела в этом заведении 20 минут, выпила один коктейль Мао Тао и заработала себе сильнейшее алкогольное отравление! Более дерьмового алкоголя я в жизни не пробовала, отдающего к тому прожженной резиной!
Так что никому не советую кафе Без повода ни под каким предлогом!
Мы с подругой решили посетить энное заведение так как очень хотелось что нибудь перекусить. Очень домашняя живая обстановка, камин при входе, картины с лошадками, вообщем нам очень понравился интерьер заведения. Мы зашли, нас встретили, дали меню))) для Москвы цены вполне нас устроили. НО есть один нюанс, в заведение работает официант не славянской внешности, от него очень веяло потом, руки в каких то потеках (грязные) Сразу отбило желание кушать! Мы культурно, не делая акцент на грязный внешний вид официанта, попросили книгу жалоб и предложений. Книгу мы так и не получили, менеджер заведения рассказал нам басню о том что книга находиться у директора заведения дома, если мы подождем 2 часа, то нам ее предоставит сам директор заведения! После чего нам было предложено пересесть с дивана в центр зала на стулья, оргументировав это тем что стол за которым мы сидели забронирован! При этом зал был пустой. Нужно было изначально предупредить нас о том что столик забронирован!!! тем более мы не напрашивались именно на то место куда нас посадили. Мы попросили принести нам счет! Нам бросили папку как собакам кость, уходя насмешливо смеялись! Вообщем настроение было испорченно! Отвратительный осадок остался от вашего кафе((( Больше мы в Ваше заведение не придем и советовать его друзьям не будем! Персонал отвратительный, грубый, грязный! Надеюсь что владельцы примут меры, в Ваших интересах не терять посетителей.

С Уважением Александра!
САмое приятное в том, что мы посетили это кафе- это то, что мы зашли туда случайно, а не намеренно выделяли время!
Очень наслышаны о нем,так как члены клуба Аванпост, бываем на базе, знаем хозяина и инструкторов, были разочарованы,
Прогуливаясь по улицам Столицы, в столь весеннюю погоду, увидев знакомое название решили зайти, БЕЗ ПОВОДА!
засомневались в своих намерениях сразу, как только зашли за какую-то пластиковую входную дверь без табличек и обозначений
вместо гардеробной нас встретила ниша с вешалками и половыми тряпками из мешковины, два официанта несколько раз прошли мимо нас, пока мы определялись с местом, даже не поздоровавшись!!БЕЗ ИНТЕРЕСА
Выбрали стол, присели и минут 10 ждали реакции, хоть какой-нибудь! в зале было занято всего два стола ( день рождения бабули и какая-то пожилая пара, наверное живут рядом)интерьер сделан без понятия о стиле,сплошной хенд мейд, кроме красивых фотографий лошадей ничего больше не порадовало, темно, душно, очень шумно, туалет -"Лицо заведения" похож на старый туалет старой коммуналки(
после того, как я во весь голос позвала официанта, так как очень громко играло РАДИО!, он наконец обратил на нас внимание, его звали Александр (в чеке написано было) Далее мы получили салат Картофельный без указанных в меню некоторых ингредиентов,плохопахнующую несвежим сыром пасту карбонара , почему-то выложенную на БЛИН (они наверное не помыли тарелку)а хлеб принести и вовсе не потрудились, в общем настроение было понижено, а половина блюд отправилась обратно на кухню( БЕЗ ВКУСА!
Нет крепкого алкоголя + странные замечания от управляющего - сидеть полулежа нельзя
Приятные цены, приятное место, отличный интерьер. Временами проходят какие-то интересные мероприятия из серии кинопоказа чего-нибудь артхаусного, мирного концерта кого-нибудь интересного и т.п. Кормят вкусно, наливают потрясающий чай за копейки. Из алкоголя, вроде бы, только пиво. Но это не расстраивает, стоит только туда зайти, поверьте. Будете заказывать столик - попросите место под крупом лошади, не прогадаете ;) Очень рекомендую хоть раз посмотреть на это заведение.
Без повода на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел