8 (495) 363-25-25 8 (495) 363-25... — показать

г Москва, пр-кт Мичуринский, д 22 к 1
Район: Раменки
Округ: Западный
Бизнес центр: Любимый

Отзывы про Химчистка BIANCA на Университете (118)

3.8
Отличный сервис в этой химчистке. Отдала с курьером туда вещи почистить, поскольку зима закончилась и хочется уже обновить гардероб, а старый убрать почищенным в шкаф. Курьер вежливо все забрал и сообщил когда привезет. Все доставили потом отлично почищенным, поглаженным и главное - аккуратно завернутым. Очень довольна услугой и буду и дальше здесь вещи чистить.
Очень рада, что мои любеменькие белые кроссовочки снова как новые. Единственный момент — в приложении сложно было найти информацию о стоимости этой услуги. В остальном всё супер!
Вожу вещи мужа и свои в Бьянку - здесь чистят/гладят/упаковывают - идеально! Всегда считала, что люди должны заниматься тем, что умеют)
Доверяю Бьянке полностью и рекомендую их услуги всем, кто ищет надежную химчистку для мужских костюмов, галстуков, шерстяных пальто. Если вещь дорогая, экономить на ее чистке неразумно.
Оба моих свадебных платья (да, у меня их было два…) прошли через Бьянку. Супер работа, девушки на приемке милые, а те, кто непосредственно занимается чисткой - настоящие профессионалы своего дела.
Рекомендую эту химчистку. Здесь мастера знают свое дело.
Муж попросил отчистить пятно с брюк. Стандартные способы не помогли, пятно не выводилось, позвонила подруге спросить совета, она без выяснения подробностей отправила меня в Бьянку. Рада, что послушалась.
Давала сестре свою одежды для сноуборда, кигуруми в т.ч.. Стыдно сказать, в каком состоянии я получила)) Пришлось сразу отнести в химчистку и не зря)) Я бы даже сказала, что теперь даже сама пачкать не хочу.
Я свозила в Бьянку мамино пально и привезла ей в идеальном состоянии) Передавала “спасибо”. Вот решила оставить отзыв сама…
Уже на опыте решила не возиться сама и не тратить время на диванные покрывала, просто заказала вывоз у Бьянки. Пошив очень аккуратный, со всякими рюшечками, такое жалко портить ручной стиркой. Ну вот как вернули, оценила. Приятная ткань, вновь нежная, не заметила чтобы начала лезть по кайме или где-то еще. Работают без нареканий и услуги стоят своих денег.
Можно и любые вещи постирать, и починить одежду, в целом сервис разнообразный. Несколько раз уже спасали, а в этот решил поделиться отзывом. Жене заказывал пальто на день рождения, пока домой вез, упало на грязные коврики под сидениями. По пути уже решил не возиться, отвез в экспресс и просил по-скорее ткань отстирать. Уже к вечеру успешно забрал, в прежнем виде.
Недалеко от дома, есть точка самовывоза. Раз-два в год ношу вещи сезонные освежить. Плюсов много: работают качественно, услуги стоят того, общаются всегда вежливо и с рассчетом, что клиент еще вернется. Из минусов только редкие задержки, но как правило предупреждают.
На праздновании юбилея мне белым соусом испачкали платье. Своими силами я его не отстираю, по совету подруги обратилась в химчистку Бьянка. Через день зашла забрала и приятно удивилась: платье было чистым, ни одного следа или пятна, вычистили просто идеально. Химчистку рекомендую.
Упс, написала с аккаунта мужа)) Это мой отзыв. Бьянка, еще раз - вы супер!!
Купила новый ковер, во весь пол, весит страшно много. Вернулась домой, вижу грязным и повсюду с какими-то пятнами, видимо, дети повеселились. Чистить самостоятельно такое невыносимо, я заказала доставку в эту химчистку. За короткий срок и неплохие деньги получила "как новенький", хоть он и так новый… без пятен и других следов и ворс сохранился. Спасибо!
Испортил на банкете дорогой галстук. Понятно было что такую вещь не постираешь не испортив. Соседка посоветовала сюда обратиться. Очень доволен. Все сделали аккуратно, выглядит от и до на 5 баллов.
Не знаю как так умудрились, в нашей местной химчистке испортили горнолыжный костюм. Мало того, что следы стирального порошка в складках, так ещё и липучки засорили чем-то, что не крепятся толком. Позвонила в Бианка, попросила комплексную чистку. Отдельно благодарю, что сразу на экспертизе отговорили от услуги ремонта липучек, так как в этом не было необходимости и чистка справится.
Приносила почистить пуховик. Что хочу сказать. Забрала как новый. От пятна и следа не осталось, цвет не потерял (был такой печальный опыт с другой химчисткой), не свалялся. Никаких посторонних запахов, явно пользуются качественными средствами. Все быстро и вежливо, и без задержек. Очень довольна.
Хочется похвалить Бианку за работу и приятные впечатления. Во-первых, сделали все хорошо, дубленку залатали и очистили (был надрыв в плечах). Во-вторых, приняли и вернули прямо у меня в кабинете. В эпоху доставок это достойный сервис.
Сдавала в химчистку Бьянка свой пуховик со вставками из меха. В домашних условиях не решаюсь стирать /чистить такие вещи, доверяю профессионалам. Результат приемлемый - почистили пуховик отлично, выглядит как новенький, и срок выполнения очень быстро! Следующий раз отнесу сюда классический костюм мужа 👌
Собрались в путешествие по России на время отпуска, сдали всю свою походную одежду в химчистку Bianca. Хотел в назначенный день забирать вещи, но мне позвонили и сообщили о задержке (какой-то форсмажор с заказами на фабрике). На следующий день пришел уже вечером, забрал, вся одежда чистая. Ожидаемый, хороший результат, но заставили понервничать, это минус.
На работе строгий дресс-код, белый верх сдаю раз в неделю в аквачистку сюда. Результат всегда потрясающий, дома бы уже испортила свои рубашки. Благодарю.
Пользовалась услугами этой химчистки, когда стирала шторы. Очень удобно между прочим, не нужно заморачиваться. Оформляла услугу «Химчистка с доставкой», так что даже самой не пришлось их таскать. Работники приехали, забрали, после выполнения заказа привезли обратно, по времени с ними договаривалась, подстроились под мое расписание. Помогли на месте снять и повесить, убрать заломы. Услугой довольна
Помогли вывести желтые пятна и следы от кофе с белого домашнего халата. Забрала через 4 дня в превосходном, нет не так, ПРЕВОСХОДНОМ состоянии. За кофе не боялась, а вот в спасение от желтизны не особо верилось. Не знаю, как вы это сделали, но спасибо!!
Чувствуют клиента, всегда укладываются в срок. Особенно это важно, когда готовлю вещь к мероприятию. Пользуюсь их услугами три года, сохраняют первоклассное качество чистки и сервиса. Умеют работать с дорогими тканями, что самое важное!
Да, восстановление обуви действительно сложная Звонила с просьбой освежить ковер, обычным пылесосом, щеткой и ванишем уже не справлялась. Запах ничем не убирался, а ковер не икеевский, а турецкий, нести на помойку очень не хотелось. Прислали за ним курьера, через 11 дней вернули в отличном состоянии, теперь генерирует запах свежести по всей квартире. Очень довольна, большие умнички.
хочу выразить благодарность вашей команде, за качеесьвенный ремонт моих сапожек и за быстрвую обратную связь. не пришлось нервничать перед холодами, успели с заказом
Искали хорошую химчистку, был неприятный опыт с предыдущей. Друзья посоветовали вашу химчистку, отдали туда пару сапог и пуховик. Цену озвучили адекватную для такой работы. И плюс ещё заказали доставку домой (вывоз грязных вещей и возврат после чистки курьером, ковид все-ткаи). В назначенный срок нам заранее позвонили, что тоже важно, и доставили уже чистенькие сапожки и пуховик, на пуховике было непонятное пятно, не могли его отстирать, пришёл он к нам как новенький. Сапожки тоже освежились, вообщем вдохнули жизнь в старые вещи и обувь. Спасибо вам отлично выполненную работу!
Сдавал в химчистку несколько рубашек. Воспользовался доставкой. Химчистка каждой обошлась всего в 290 рублей. Забор вещей и доставка после химчистки бесплатные. Качеством доволен. Освежили рубашки. На одной из них вывели большое пятно от вина (дело было на корпоративе с коллегами). Рубашки брендовые, потому мне было важно соблюдение деликатного режима. Все учли. Рекомендую.
Заказала химчистку штор в родительской квартире, но т.к. сама снять не могу, заказала вывоз с демонтажем. Приехал курьер, помог снять гардины, оговорили 4 дня сроку на все про все. Привезли тоже курьером, по чистке претензий нет, также помогли вернуть шторы на место. Оценка соответствующая
По поручению руководства, передавали заказ на 3 “ручных” платья, по случаю мероприятия. Курьер промахнулся с адресом и пришлось немного подождать, благо извинились. Но платья в отличном состоянии.
Ответственные и порядочные сотрудники, главное что работу выполнили качественно. Я кстати тоже обращалась, услуги оказывают эффективные, я довольна такой грамотной работой.
В процессе чистки брюк, умудрились посеять мой ремень на фабрике, а так все отлично. P.s. ремень вернули, даже доставили в персональной фирменной упаковке. Без доплаты
Хорошо всё-таки, что ремень вернули, да еще и доплату не попросили. Редкость в наши дни)
Не знаю как у других, а для меня бьянка пунктуальный сервис: обговорили со мной дату выполнения заказа, рассчитали доставку, все сроки соблюдены.
Юлианна здравствуйте, скажите пожалуйста, из вашего отзыва я поняла что вы не первый раз обращаетесь в данную химчистку и у меня к вам вопрос. У вас не было претензий к качеству выполненных работ?
Попробовала заказать ручную чистку двух комплектов нижнего от секрета виктории. Недешевая услуга. Вернули в срок, ткань стала свежайшая, хотя комплектам больше года. Хотя бы понятно за что деньги берут.
Сдавала пальто три года назад, на днях отнесла бомбер все в тот же пункт приема. И что? И ничего. Ничего не изменилось за три года, все также работаете на качество -like.
Исправили чужие косяки, сделали лучше чем было. Неделю назад испачкала штаны, пока отвезла собаку к ветеринару. Куча пятен, шерсть, разводы от слюны и пр. радости. Относила в первую попавшуюся химчистку, получила все что было, еще и странный запах, остатки шерсти за подворотами и чего-то крахмального, видимо, остатки порошка. Поругалась, поискала на яндекс-картах другую химчистку. О бьянке слышала отзывы знакомых, сама ничего не сдавала, но на этот раз отнесла ит совсем другое дело! Отдали через два дня, чистые, выглаженные, абсолютно без запаха. Спасибо, теперь я знаю кому доверить любимые вещи)
По моему опыт единственная химчистка, где ты Клиент с большой буквы.
Для лучшей сохранности, хранила шубу в холодной камере все лето, никаких проблем. Очень удобно, за разумную цену
Подарили вторую жизнь осенним ботинкам. Низкий поклон вашим реставраторам , сэкономила на покупке обуви с вашей помощью
Да, восстановление обуви действительно сложная работа, но разве это дешевле приобретения новых. Или вы ремонтировали брендовые сапоги?
Я обращалась только по химчистке пальто, и цена была приемлемой.
По совету администратора приобрела в бьянке премиальную химию для стирки штор и постельного белья дома, самой. От себя очень рекомендую и хвалю, с тем что в массмаркете есть не идет в сравнение
По моему опыту единственная сеть химчисток, которая не скурвилась за годы работы. Действительно бережное отношение к вещам и клиентам.
Сервис клиентской службы уровня "Привет, Совок". Стыдно, что такой еще существует в Москве.
Инна, дорогая вы моя. Вы скорее всего не знаете что такое Совковый сервис. Здесь научились работать с клиентом и выполнять все его прихоти. Еще нужно поискать сервис где так ответственно работают.
Люблю эту кампанию за сервис) Очень приветливые, улыбчивые девушки на приемке, досконально изучают вещь перед отправкой на экспертизу, честно консультируют по ценам, все прозрачно. На фабрике бывает что задерживают вещи, зависит от сложности пятен. Первый раз была неприятно удивлена задержкой, потом приучила себя ездить в чистку as soon as possible, как только посажу пятно - тогда химчистка с ними справляется оперативно и в срок. Многое все-таки зависит запущенности случая.
Хочу поделиться своим отзывом о химчистке и ателье Бьянка. Сын много носится по улице, вечно спотыкается и бегает по земле и сырости. Как следствие - битые носки, пыль и въевшаяся грязь. Приехал курьер в течении двух часов, как договаривались, я передала ему свои пожелания. Кроссовки приняли, после осмотра прислали фото, предложили восстановить поверхность и убрать потертости на мысках. Когда курьер привез их обратно, в подошве обнаружилась небольшая трещина, которой раньше там не было. Я потребовала отвезти обратно и восстановить. Оказалось что трещинку не было видно во время осмотра из-за загрязнения, подошву полностью восстановили. На всякий случай забрала сама и выглядели они уже как новые, претензий с моей стороны не осталось. В конечном счете у меня осталось хорошее впечатление. Несмотря на то что восстановление подошвы заняло лишний день, сделали хорошо. Для сравнения прикрепила два фото до/после, кроссовки на вид отбеленные и посвежевшие, потертости нам в ателье аккуратно сгладили. С возвратом не было никаких лишних нервотрепок, менеджер сама перезвонила и уточнила все детали по моей жалобе. Очень удобная доставка в течении часа, работают без задержек и каждый этап обговаривают, а в случае казусов обязательно звонят. Курьеры внимательные и вежливые, носят маски и перчатки. Определенно, возможность передать и получить обувь не выходя их дома - очень удобно. Жаль, что пришлось ехать на последнюю приемку самой.
7890989 7890990 7890991
Доверила Бианке реставрациию платья Валентино от зацепок и дыр. Спустя пару дней перезвони ли - под подолом надорвана ткань, рискует разойтись и со временем оторваться. Пришлось доплатить за ремонт...но результатом довольна, вернули в срок.
Спасли мой плащ с замшевыми вставками. В двух других химчистках отказались принимать, в бьянке взяли на ручную чистку и теперь он как новый и вставки не загрубели.
10.07 я сдавала плед и ковер с пятнами от красного вина, все почистили и вернули в оговореные сроки. Результат устроил, не пришлось ничего возвращать все вывели с первого раза. Забирали вещи прямо из дома и привозили по тому же адресу, второй раз курьер приехал с задержкой минут на 10-15...
Это не химчистка премиум класса. Портят дорогие вещи. Принесла дорогую болоньевую куртку. После химчистки - появились новые мелкие пятна и потёртости на куртке. Так же были разводы после сушки. Это химчистка не для дорогих вещей. Масс-маркет, пожалуйста. Зачем людям портить вещи - непонятно. Не умеете - не беритесь за дело. В пункте приема нужно подписать квитанцию - где написано, что могут появиться дефекты, сесть одежда и и.д. Но на словах Вас никто об это не предупредит об этом. Если человек подпишет не глядя - это будут уже потом его проблемы, так как компания не будет за это нести ответственность. Это была первая чистка у моей куртки, при том что надевалась она несколько раз. Теперь она выглядит как затасканная вещь. На сайте написано, что у них скидка 15% на первый заказ - мне не сделали. На сайте написано, что есть курьеры - чтобы забрать и привезти заказ. Мне сказали - самой ехать забирать. Здесь не про премиум класс идёт речь. Никому не рекомендую, если у вас дорогие вещи.
Сдали белье , в итоге просто его погладили . Позвонила им , они начали хамить . Никому не советую с ними связываться
Много лет являлась клиенткой химчистки Бианка. Вещи забирала, не глядя. Качество было на высоте. За больше, чем десять лет- ни одной претензии. Получив очередной заказ, обнаружила, что пуховик Max Mara плохо очищен от химии и не отпарен. Решила проверить предыдущий- парка Yves Salomon за 180000 рублей. В шоке- потеряла цвет, не отпарена, ужасно выглядит.На следующий день после получения пуховика предъявляю устные претензии отделу качества. Ответ- везите, когда вам удобно( живу за городом). Через пару дней пытаются выдать безнадёжно испорченные две вещи. Парку пытались покрасить. А пуховик... я плакала. Растянули перед так, что он тянется под углом 45 градусов и длинен спинки на 10 см. Пуха спереди нет, одна ткань. Рукава вытянуты. Я такого не видела! Написала претензии. Выяснилось- такой дизайн! Фото удалены при приёмке( «сломалась программа»), книга жалоб без пломб. В целом полный беспредел. Обратилась в Роспотребнадзор, Проекратуру. Дальше суд.
Обычно пользуемся услугами другой химчистки, но впервые решили зайти в пункт Бьянка на Мичуринском.

Когда мы пришли, одна сотрудница (на бейджике было указано имя «Зульфия») стояла, что-то набирая на экране мобильного телефона, бросив нам фразу "Щас", а вторая молча перевешивала висящие вдоль стены вещи с одного места на другое. Ради интереса, специально подождали, молча глядя на первую сотрудницу. Когда на нас наконец обратили внимание, никто не поздоровался и не извинился за ожидание.

Далее, среди сдаваемой нами одежды были две абсолютно новых, нетронутых вещи, купленных через интернет-магазин; мной были разве что срезаны бирки. Так как в этой химчистке присутствует предоплата, муж сразу же оплатил еще не оказанные услуги.

А потом прочитал акт приемки и возмутился. Ибо сотрудница указала новые вещи, как "с сильными следами носки (аж на 50%!), деформацией, пятнами, заломами и потертостями".

Я попросила показать, где же на новых вещах присутствует все вышеуказанное, однако сотрудница не смогла этого сделать. Зато после нескольких минут препираний (главный аргумент приёмщицы - «когда вещи новые, нам их с бирками приносят»), стала тут же оформлять новый акт, снова с указанием всего выше перечисленного, но процент износа сократился до 30%.

Муж снова отказался его подписывать и затребовал возврата денежных средств. На что сотрудница ответила "ну ладно, давайте я вам десять процентов износа укажу! Без пятен и потертостей!", однако супруг был непреклонен, опасаясь, что вещи просто-напросто испортят.

Я попросила отдать первый вариант акта, чтобы затем прикрепить его к отзыву, но что женщина, видимо испугавшись, сначала отказывалась мне его предоставить, утверждая, что уже выкинула его. С места она при этом не сдвигалась, так что забрать первый вариант квитанции мне все же удалось - смотрите фотографию.

Как нам объяснили в химчистке, услугами которой мы пользуемся постоянно и куда мы пошли сразу же после Бьянки, 10% износа пишут всегда, даже на новых вещах, т.к. вещь примеряли в магазине, отпаривали и так далее. 50% указывают уже при ВИДИМЫХ следах износа, пятнах и деформации изделия. А 70% - когда на вещи есть дырки.

Оплату на карту сразу же вернули (пришлось написать заявление, конечно), ну хоть что-то. Будьте внимательны - вам впишут при приёмке все возможные дефекты, чтобы в случае чего химчистка не несла никакой ответственности.
Весной сдавала в бьянку замшевую шляпку и замшевые же ботинки, у меня великолепный бордовый комплект и за сезон они засалились по краям. Понравилось, как отчистили и обновили цвет замши, все затертости исчезли. С тех пор пользуюсь услугами этой химчистки постоянно, уровень сервиса приличный, цены на услуги приемлемые.
В Бьянке хорошо отчистили от грязи мои белые дизайнерские кеды. Я сначала хотела сама их постирать,но подумала хорошенько и рисковать не стала, я ведь не профессионал, могу и испортить обувь по незнанию. Зато перед химчисткой эти загрязнения не устояли. Кеды как новенькие. Спасибо!
Удобно, что у этой химчистки Бьянка много пунктов приема, можно сразу по факту загрязнения сдать, я так пальто отдавала. А еще пользуюсь доставкой и мне привозят куда нужно, сервис высокого уровня, однозначно. Персонал вежливый, в помещении красиво, приятно находиться
Пользовалась другой химчисткой пока не попортили фурнитуру, потом по совету подруги отдала вещи в Бьянку, качество обслуживания понравилось. Сейчас чищу в Бьянке уже год, все нравится, все цело и чистое. Пользуюсь так же услугой доставки, очень удобно)
Испортили ветровку MAX MARA. Фурнитура помутнела, выглядит стесанной. Приемщица сказала, да, спалили, они должны были фурнитуру обшить. Ну извините. Номер заказа 69-22977 По поводу притензий, ну напишите в квитанции, испорчена фурнитура. И это весь ответ, вещь испорчена
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый день! Сожалеем, что Вы пришли к такому выводу. Качество предоставляемых услуг имеет для нас первостепенное значение, поэтому Ваши комментарии в любом случае не останутся без внимания. Сделаем все возможное, чтобы подобное впредь не повторилось.
С уважением, команда химчистки BIANCA
Согласшусь со всеми ниже писавшими отзывы, Ужасное обслуживание никакого представления уже о Премиуме не осталось к сожалению!!!(((( Давно начала пользоваться услугами Химчистки Бьянки, было все хорошо, но пару дней назад отдала 2 кардигана в химчистку была пометка- Пилинг вещей! Когда привезли я была просто в шоке один кардиган испортили просто он стал огромного размера и обеих вещей как-будто пилинга и не видать , и соответственно ответ на претензию мою- такой что сами виноваты были предупреждены, хотя! Меня никто не информировал звонком ,что он может деформироваться, испортилось ужасно обслуживание если не вернут стоимость как минимум услуги типа чистка кардиганов придётся подавать в суд и больше никогда не обращусь в бьянку, жаль что из хорошей химчистки превратились в х пойми что...((
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый день, Александра! Сожалеем о сложившейся ситуации. С нашей стороны был сделан запрос в отдел контроля качества. Коллеги оповестили, что Вам уже было предоставлено письменное разъяснение данной проблемы. Изделие на пилинг было принято повторно.
С уважением, команда химчистки BIANCA
С дорогого смокинга пропали пуговицы. Забрала, хотела надеть и обнаружила, что эти дураки забыли пуговицы пришить. Пуговиц нигде нет! Смокинг escada очень дорогой.
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый день, спасибо за обращение. Напишите, пожалуйста, нам номер вашего заказа, мы обязательно разберемся в ситуации с пуговицами.
С уважением, команда химчистки BIANCA
Отвратительная работа выездной службы, в указанный промежуток времени не удосужились забрать вещи, после звонка на линию сервиса обещали Перезвонить и не перезвонили чтобы уточнить время приезда водителя, об опоздании водителя не сообщили даже после обращения на линию сервиса. Сам водитель позвонил уже по прошествии промежутка времени забора и сообщил о своём приезде. Отвратительная работа и просто ужасное отношение к клиенту, первый опыт и уже никакого желания снова связываться.
Химчистка BIANCA на Университете
Здравствуйте! Спасибо, что сообщили об этой ситуации. Мы хотим разобраться в причине произошедшего, можете уточнить полный номер Вашего заказа? Каждое обращение в обязательном порядке направляется в отдел контроля качества, поэтому нам важна любая информация. Мы сразу вернемся, как только получим ответ по вашему вопросу.
С уважением, команда химчистки BIANCA
отвратительное качество, портят вещи, отказываются компенсировать стоимость испорченных вещей, никому не рекомендую
С уважением, команда химчистки BIANCA
Спасибо, работники химчистки отнеслись с большим пониманием к моей проблеме! Менеджер рассказал, как проходили этапы очистки и почему были выбраны щадящие методы конкретно для моих босоножек. Также предложили скидку на следующую чистку, которую я решила применить к замшевой паре обуви, для выявления качества работы (именно) с замшей.
Химчистка BIANCA на Университете
Здравствуйте! Большое спасибо, что оценили нашу работу, всегда рады стараться. Для нас очень важно, чтобы каждый Клиент был доволен конечным результатом.

С уважением, команда химчистки BIANCA
Не советую!.. Я ожидала лучшего! Первый недочёт был в том, что когда я позвонила в химчистку мне сказали одну стоимость (1900), приехала через пару дней и услышала 2800, но уже не было времени искать другое место. Конечно, подумала, что качество будет того стоить. Я хотела привести в порядок свои босоножки. Сегодня приехала за ними, открыла и была в шоке. За эту стоимость я ожидала что очистят мелкие детали (не говорю уже об основной части!), но теперь вынуждена заняться этим самостоятельно по приезду домой!!! Не извинились за ошибки со стоимостью, не предложили никакой скидки.

Химчистка номер 1, которую я никому не посоветую для чистки обуви. Конечно, с одеждой я проверять даже не буду.

Качество чистки можете оценить самостоятельно (на подошве даже обнаружен мелкий мусор, который я затем удалила самостоятельно)
ReviewForm Mobile 1658210 ReviewForm Mobile 1658211 ReviewForm Mobile 1658212 ReviewForm Mobile 1658213
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый день, спасибо за обращение. Напишите, пожалуйста, нам номер вашего заказа, мы обязательно разберемся в ситуации.
С уважением, команда химчистки BIANCA
Отдавая вещь в химчистку, была уверена в репутации компании, которая позиционирует себя как качественную и опытную химчистку, справляющейся с любыми вопросами, связанными с бытовыми заботами...однако, столкнулась с тем что компания испортив вещь, решила не брать на себя никакой ответственности, и не компенсировать тот ущерб что принесла, находя всевозможные причины поясняя, что заказчик обо всем был предупрежден, ведь обо всем было прописано. Конечно подходя с юридической точки зрения, может вы (химчистка Бианка) и правы, однако если смотреть фактам в лицо, то справедливо было бы признать свои ошибки и пойти на встречу клиенту, при этом получив положительные отзывы. Видимо к вам надо приходить только с самыми банальными случаями, а не с теми когда действительно нужна помощь специалистов.потому что себя вы не оправдали как химчистка премиум класса.
Вот номер моего заказа #03334-8 от 8.12.18
И прикладываю фото вырванной с узелком пуговицы
ReviewForm Mobile 1624512
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый день! Приносим извинения, что в связи с высокой сезонной загрузкой на фабрике пришлось задержать на один день выдачу вашего пуховика. Насколько мы знаем, наши сотрудники приемного пункта уведомили вас об этом! Кроме того, восле поступления пуховика вам направили сообщение. Сожалеем, что так получилось с пуговицей, возможно, при обработке произошло механическое повреждение крепления пуговицы, так как пуговица была в складке воротника - мы это не заметили, ни в коем случае мы не хотели портить вашу вещь. Вы можете сдать в любой удобный пункт приема ваше изделие, и мы исправим данное недоразумение, сообщите, если примите данное решение. В качестве компенсации мы начислим вам бонусные рубли, которые вы можете использовать как скидку при следующем заказе. С уважением, команда химчистки BIANCA.
Мало того, что мои вещи не были готовы в срок (отдавала на 7 дней - достаточно для 2 пуховиков- не уложились), мне не смогли даже примерно ответить, когда всё же они будут готовы, но пообещали, что сразу же оповестят, как только вещи будут готовы. В итоге ждала ещё три дня, не выдержала и позвонила сама, оказалось, что всё ждёт меня.... Но это не всё) вещи сама забрать не смогла, и только дома увидела, что одна из пуговиц на капюшоне вырвана с корнем (( хорошо, что она осталась в капюшоне, смогу пришить сама, НО!
Вывод: никому не советую пользоваться этой химчисткой и сама разочарована, своих денег не стоит (
С уважением, команда химчистки BIANCA
Чистила у Бьянки кашемировый палантин. Капнула на него кофе, было очень заметно пятно. Палантин в подарок получила, жалко было с ним расставаться, так что решила попытаться спасти. Доверила это дело Бьянке , и они не подвели.
Химчистка BIANCA на Университете
Очень приятно получать от наших Клиентов такие приятные слова в адрес компании. Будем рады и дальше заботиться о Ваших вещах.
С уважением, команда химчистки BIANCA
Увидела рекламу, что в Бьянке акция на химчистку рубашек. Отдала рубашки мужа и свои на химчистку. Работу сделали хорошо да ещё и по такой приятной цене. Буду ещё ждать таких акций.
Добрый день!

Спасибо, что вы высоко оценили работу нашей химчистки. Уже более 15 лет мы работаем, что добиваться максимального эффекта при чистке и уходе за одеждой, обувью и предметами интерьера.

Рады будем видеть вас снова в наших пунктах приема или вы всегда можете воспользоваться услугой бесплатной доставки вещей в химчистку.

С уважением, команда химчистки BIANCA
Уже не первый раз реставрировала обувь у Бьянки. У них теперь химчистка и реставрация в одной услуге идут. Это довольно удобно, не надо лишний раз думать, что выбрать или доплачивать. Отдавала на восстановление лаковые полусапожки. Качеством работы довольна. Царапины теперь почти не видны, в целом сапоги новее выглядеть стали.
Добрый день!

С уважением, команда химчистки BIANCA
После праздничного ужина льняной скатерти нужна была химчистка. Обратилась в Бьянку. Пятна разные были: и жирные, и от вина. Думала, может что-то даже не выведут. Но в итоге вернули скатерть в хорошем состоянии. Пятна вывели.

С уважением, команда химчистки BIANCA
Добрый день, химчистка, я и есть Мама, износ 75 процентов это ваша оценка, впереди в строчке ушла нить и надо было элементарно ее восстановить, а то что вы стёрли весь задник, оторвали стельку и потеряли оригинальные шнурки и так их и не нашли вы считаете нормально, никогда и никому не посоветую вашу химчистку по вам плачет Прокуратура, которая кстати находится у вас во дворе Красная Пресня дом 10 и если и дальше будете искать виноватых, а не искать возможность уладить конфликтную ситуацию и найти потерянную вещь, я в свою очередь обращусь именно в эту Прокуратуру для проверки вашей организации, прощайте
Добрый день, хотела написать отзыв об этой ужасной организации, сдавали почистить кроссовки Gucci стоимость 40 000 рублей, после такой чистки больше носить не хочется, а ведь срок носки кроссовок был всего лишь 3 месяца, просто решили, что если как они говорили профессионалы займутся чисткой освежим внешний вид, а нет шнурки от кроссовок потеряли, так и не нашли вставили фуфло и пытаются сказать, что так и было, стельку в кроссовках оторвали, задники где естественный металлический блеск и чешуя от Gucci стёрли да ещё умудрились краской подрисовать буквы Gucci, выбелили там где это было не надо, впредь буду сначала читать отзывы только потом обращаться к таким жопоруким организациям, если хотите испортить дорогие вещи и выбросит вам тогда сюда, пункт приема на ул, Красная Пресня дом 8
Химчистка BIANCA на Университете
Татьяна, мы сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей химчистке и работе наших мастеров.

Мы внимательно изучили вашу ситуацию. Мы изучили фотографии ваших изделий (не можем, к сожалению, их тут выложить, чтобы оценка была объективной), описание изделия при приемке, а также получили обратную связь от приемщиц.

Во-первых, при приеме вашей обуви (насколько нам известно, сдавала ваша мама) комментарий вашей мамы был следующим: "Она хотела их выкинуть, но, может быть, что-то получится с ними сделать".

Во-вторых, обувь достаточно сильно изношена, имелись разрывы на обуви, стельки и запятники стёрты, имеются вытравки цвета кроссовок, затеки и пятна, нарушена декоративная отделка. Наши специалисты оценили износ изделия в районе 75%. Возможно, срок носки был 3 месяца, в этом плане мы не можем ничего сказать.

Наш мастер-реставратор приложил максимум усилий, чтобы сделать изделие приемлемым для носки.

Мы еще раз сожалеем, что не оправдали ваши ожидания и не смогли сделать ваши кроссовки новыми. К сожалению, при сильном износе восстановить обувь на 100% практически невозможно.

Спасибо за понимание! С надеждой на понимание, команда химчистки BIANCA.
Испортили потихому шубу, подклад сжался, шуба шуршит, шуба села, запаковали в кофр и молча выдали , вот как ? Зачем выдают перекошенную шубу ? Сейчас оформляю акт и полаю в суд , носить в таком виде нельзя
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый день, спасибо за обращение. Напишите, пожалуйста, нам номер вашего заказа в личные сообщения, мы обязательно разберемся в ситуации.
С уважением, команда химчистки BIANCA
Если вам совершенно все равно, что будет с вашими сумками и готовы принять их обратно в гораздо более худшем состоянии, чем сдавали, то добро пожаловать в химчистку Bianca. Сдала 2 достаточно дорогие сумки в химчистку на Большой Грузинской. Никаких серьёзных повреждений не было, захотелось освежить. В назначенный день пришла забирать... Обе вещи безнадежно испорчены😡 так называемый «технолог» решил проявить инициативу и просто покрасил обе сумки жуткой краской, похожей по консистенции на тональный крем. Затерев при этом все декоративные швы этим составом. А поскольку покраска происходила видимо из какого-то баллончика, он залил краской позолоченные фурнитуру, которую в последствии решил отполировать, по всей видимости, наждачной бумагой! Фурнитура совершенно потеряла блеск. Сумки носить больше нельзя, так как вся краска остается на всём, что к ним прикасается! Подкладку этот чудо-технолог, его кстати зовут Влад, примите к сведению, чтоб не нарваться на этого умельца, вообще не посчитал нужным чистить! Мною, конечно, была написана претензия. Несколько дней руководство думало, что можно сделать в данном случае. Вчера позвонил рукожопый технолог и в хамской манере начал мне объяснять, что и новые сумки тоже красятся 🤷🏼‍♀️Типа нормально! На мой ответ, что сумки Dior не красятся, поэтому столько и стоят, и что в частности мои сумки не красились до попадания к нему (я их вообще красить не просила!!!!), он ответил ну и пишите претензию...
И о чудо! Сегодня пришёл ответ от юридической службы химчистки Bianca. Бинго!!!! Они предлагают мне 50% скидку на чистку этих сумок!!! То есть это не они мне должны компенсировать испорченные вещи, а я им еще заплатить...
Вообщем если вам дороги ваши нервы и ваши вещи, не сдавайте их в Bianca
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый вечер, Наталья! Мы уже получили ваше сообщение в других социальных сетях, мы занимаемся его обработкой и выяснением деталей всей сложившейся ситуации, чтобы максимально четко оценить причины конфликта. Мы искренне надеемся, что найдем решение данной проблемы и вы по-прежнему будете нашим постоянным клиентом.
С уважением, команда химчистки BIANCA
Два раза звонила. заказала доставку.
Все перепутали-напутали, пришлось распрощаться с курьером.
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый вечер, спасибо за обращение. Напишите, пожалуйста, нам номер вашего заказа в личные сообщения, мы обязательно разберемся в ситуации.
С уважением, команда химчистки BIANCA
Протекла ручка в сумочке от Valentino. А мне её подарили совсем недавно. Жалко безумно было. Пожаловалась коллеге на работе. Она порекомендовала Бьянку. Я почитала подробнее про их услуги, сумки действительно чистят. Отдала сумочку. Почисти все в срок. Подкладку действительно отчистили. Спасли сумку!

С уважением, команда химчистки BIANCA
Крайне разочарована! Отдала в химчистку Bianca в Новинском Пассаже норковую шубу. Изделие дорогое, отношусь к нему очень бережно, обратилась именно в эту химчистку, чтобы сделали качественно и аккуратно, т.к. они заявляют о себе как о "премиум-классе".
В результате столкнулась с полной безалаберностью, невнимательностью и непрофессионализмом сотрудников!
Отдала шубу с комментарием: освежить в целом мех и убрать точечные (!!) загрязнения на рукаве. В первый раз приехала забирать - шуба была вся в тальке (девушка на приемке предложила мне самой почистить липким валиком), загрязнения на рукаве не убрали. Приемщица оставила пометки в этих местах (круглые наклейки), забрала снова на доработку. Я приехала еще через неделю - загрязнения остались нетронутыми, при этом мех прошел еще одну обработку и выглядел пересушенным...
На мой вопрос, почему загрязнения на рукаве остались - приемщица не ответила ничего внятного и предложила приехать еще через неделю! В общей сложности получается в 4-й раз! Я просила прокомментировать, если загрязнения "невыводимые" - это один вопрос, если они их просто "проглядели" - совершенно другой. Ездить туда-сюда по 4 раза из-за чьей-то невнимательности - это слишком. Сделать в таком случае доставку на дом приемщица отказала.
Извините, а в чем заключается "премиум-класс"? Только в ценнике? А то, что сотрудники не затрудняют себя элементарно ОСМОТРЕТЬ изделие, не могут грамотно сформулировать мысль и донести комментарий клиента (была свидетельницей, как приемщица разговаривали по телефону с технологом - я бы тоже ничего не поняла из её объяснения! На мою просьбу самой объяснить свой вопрос приемщица отказала со словами "у нас так не принято").
Очевидно, что квалификация "специалистов" этой химчистки оставляет желать лучшего. Работают поверхностно, невнимательно, сервис ужасный, "решить" проблему с клиентом не в состоянии, внутренняя коммуникация как сломанный телефон.
Больше никогда не доверю свои вещи этим "профессионалам". Потратила уйму времени и при этом буду за ними еще доделывать. К тому же, остается отдельный вопрос по сохранности меха после их "доработок".
Оставила претензию, жду на нее ответ.
С уважением, команда химчистки BIANCA
Капнула на новую рубашку из Massimo Dutti соевым соусом. Решила, что положение должна спасти химчистка. И не ошиблась. Обратилась в Бьянку, потому что пункт как раз рядом с домом был. Напрягло, что не дают гарантии выведения пятна. Но девушка-администратор успокоила, сказала, что обычно все выводят. В общем я рискнула и сдала рубашку. В итоге готова она была в срок и пятно все-таки вывели.
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый день, Анна! Признательны за доверие Ваших вещей химчистке BIANCA. Наши сотрудники прикладывают все усилия, чтобы получать от Клиентов только высокие оценки. Мы это ценим, спасибо!

С уважением, команда химчистки BIANCA
Недавно обращался в пункт приема в тц "Любимый" в Раменках. Хочу отметить хороший уровень сервиса и внимательный персонал. С клиентами общаются вежливо, отвечают на все интересующие вопросы. Качество самой химчистки также устроило.
Сдал пуховики для химчистки. При сдаче обратил особое внимание на безукоризненное состояние фурнитуры. Приемщица предложила обшить ее при чистке о чем указала в договоре. В результате все испорчено. Фурнитура деформирована и поцарапана. На претензию получил видимо стандартный ответ о полном соответствии оказанной услуги ГОСТу. При этом ответ противоречит Стандарту.) Компетенция и профессионализм работников не в плюс репутации ИП Сидорова Т.А. Будем отстаивать свои права.)
Ужасный сервис. Быстро работают только на прием вещей и оплату. Все остальное только через пробивание и негативные эмоции. Никому не посоветую с ними столкнуться!
Моя история подробно:
Вещи забрали у меня из дома 10 октября - 7 единиц одежды. Поступил один звонок с объявлением общей стоимости моего заказа.
18 октября нам привезли наши вещи. Результаты:
-одну единицу вообще не почистили, сославшись на декоративные элементы. Никто с производства не звонил и не предупреждал об этом факте
-нормально почистили 4 единицы и то, скорее всего замечаний к ним нет, так как пятен там никаких не было и нужно было только освежить.
- одной из единиц было белое хлопковое платье в пол с запачканным дорОгой подолом. Пятна там не отстирались - об этом также никто не предупредил и если бы мы сами не обратили внимание - так бы они и сдали свою "работу". Причем платье специально не стиралось в домашних условиях ,чтобы грязь не закрепилась!
-пуховик также вернули с пятнами на рукавах.
Курьер в этот же день забрал вещи на перечистку.
Чтобы обсудить как такая ситуация вообще могла произойти в Премиальной химчистке я пыталась дозвониться целый день. Линия по работе с качеством вообще не работала. А линия по приему заказов отвечала: "девушка по качеству обедает,перезвонит вам позже". К вечеру мне перезвонили в итоге - обо всей ситуации никто не был в курсе, вместе со мной удивлялись почему мне никто не звонил раньше.
Итог - сегодня 22 октября. Что происходит с моими вещами я не знаю. Никто из отдела качества мне не перезвонил до сих пор. На выходных они не работали и никакой информации мне предоставить не смогли. Звоню сегодня уже раза 3. Линия по качеству также не работает , а в отделе приема записывают мой телефон и говорят,что мне перезвонят.

Никогда не думала, что в ПРЕМИАЛЬНЫХ химчистках уровень обслуживания Дианы.
Номер заказа если кому-то интересно я написать смогу,чтобы не было даже сомнений ,что мой отзыв ненастоящий!
Пользуюсь услугами химчистки Бьянка давно. Удобно, что много пунктов, и есть доставка. Часто пользуюсь акциями химчистки. Они обычно достаточно выгодные. Чистил у них разные вещи от футболок до костюмов. Качество устраивает.
Спасибо большое мастеру по восстановлению замшевой обуви. Он сделал невозможное, удалил сложное пятно.Очень приятные и внимательные девушки на оформлении заказов.Осталось очень хорошее впечатление от работы этого коллектива.
Заказывала в этой химчистке первый раз. Решила воспользоваться доставкой. На чистку отдала всякую летнюю одежду — джинсы, рубашки, футболки. На некоторых вещах прям сильные пятна были. Курьер приехал на дом, немного опоздал, но не критично. Привезли чистые вещи вовремя. Качество чистки отличное, все вывели.
Обратилась тк искала химчистку по отзывам знакомых. Посоветовали Бьянку. Позиционируют себя, как Люкс, как Премиум, как Италия, как SPA и пункты модерновые. Почистили куртку с чернобуркой на пятерочку, на рукавах манжеты отстирали, полностью капюшон внутри, от воротника вниз, манжеты и по низу, Мех не испортили, для меня это был пункт №1, уж больно красивый мех. Была неприятная ситуация с мехом в прошлой химчистке, поэтому было беспокойство. Короче за стирку 5, за мех также. Буду пользоваться дальше.
Обычно все на уровне. У меня было много вещей, приемка была примерно в 20 минут, это долговато. Но слава Богу это единственный минус, тк вещи хорошо чистят и своевременно обычно. К тому же, есть еще доставка и не обязательно в пункты ехать. Но я пока не пользовалась ею
Номер заказа 1850
Жена сдала свадебное платье в химчистку "премиум" класса Bianca. Платье надевалось всего 1 раз в день бракосочетания. После праздника было решено сдать платье в химчистку, так как был испачкан только подол платья (верх платье оставался белоснежным). До сих пор жалею, что не прочитал ранее об отзывах этой шарашкиной конторы, которая якобы с 2002 года оказывает людям услуги в этой сфере. Хочеться заметить, что стирать вы так и не научились, хотя прошло уже 16 лет. При сдаче платья, вашей сотруднице было сказано, как и что нужно постирать, а именно НЕ ТРОГАТЬ верх платья, но видимо вы набираете на работу глухих или не образованных людей. Когда жена забирая платье прислала фотографии вашей работы, то даже я ах...л. Всё платье был серым, сверху и до низу. Естественно была написана претензия, в ответ на которую вы просто послали нас, отличная работы с клиентами, я бы сказал клиентоориентированность. Вам не кажется, что настаивать на том, что свадебное платье изначально все было серым, это апофеоз тупости? Свадебное платье которое надевают 1 раз? вы ебобо или как? Кстати про пуговицу от рукава, которую вы отрезали, так ничего и не написали. Где она?
Вид платья: после "элитной химчистки" из белоснежного стало серым, сама ткань стала выглядть как половая тряпка, товарный вид полностью испорчен.
На вашем сайте написано, что вы эффективно очистите, отлично отпарите, аккуратно отгладитем, бережно упакуете и советую дописать "точно испортите".
Также вопрос к представителям инстаграмма, почему комменты удаляете? Если вы ни в чем не виноваты, то чего боитесь? или правда глаза режет? и почему вы меня заблокировали?
Испортили шелковый ковер за 180 тыс рублей, взяв 30 тыс рублей за так называемую химчистку. На ковре оставили пятно, отпечаток от другого изделия другого цвета. Изначально затягивали доставку, явно пытаясь исправить порчу имущества. Судимся
Более 10ти лет вся моя семья обслуживалАСЬ в химчистке Bianca. Причем регулярно вещи все вещи давали туда! Но, последнее время было несколько испорченных вещей. Но вот, что стало пределом! Вещь сдали в Окании, Асланова, заказ 02185-29(если не ошибаюсь) Испортили новый комбинезон, одела 1 раз!!! Он темносиний и после чистки подмышки стали БЕЛЫЕ! С молнии слезла краска, а из ткани вышла резина..я прикреплю фото, иначе никак не объяснить..2 раза писали претензию, объяснение 1 - производитель виноват. Вещь новая, дорогая, всемирная сеть. И теперь еще и требуют оплату за испорченную вещь! Это уже ни в какие ворота..после такого решила, что если не будут внимательны к своим лояльным клиентам, пора точно менять химчистку.
ReviewForm Mobile 1522210 ReviewForm Mobile 1522211 ReviewForm Mobile 1522212
Все устраивает. Я с вашей химчисткой дружу уже достаточно долгий срок. Для меня главное , что вы работаете усердно и весьма аккуратно. Еще ни разу не подвели, все делали как нужно. Всех благ
С уважением, команда химчистки BIANCA
Чаще всего отвозим вещи на приемный пункт Щука. Приятен ваш прием и обстановка, уютно, хочется посидеть. Оставила рекомендацию в вашей книге предложений! Благодарна вам.

С уважением, команда химчистки BIANCA
Сдавала в чистку вечернее платье дочери в приемном пункте на Херсонской (угол Наметкина и Херсонской). Одевала один раз на выпускной. Думала, что можно попрощаться с платьем. Год висело на даче, потом подруга посоветовала сдать в Бьянку. Лиф платья расшит камушками Сваровски, длинная юбка на подкладке шелковая. Платье почистили идеально! Как новое. Размер не изменился, все камни на месте. После этого решили попробовать почистить полушубок из норки. Шубке 15 лет. Носилась интенсивно 4 года, потом висела на даче. Со временем появился неприятный запах старого меха. Отдали в чистку. Сегодня получила, выглядит очень хорошо, мех пушистый, блестящий, запах пропал. Состояние идеальное! Очень довольна качеством работы. Рекомендую
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый день! Признательны за доверие Ваших вещей химчистке BIANCA. Наши сотрудники прикладывают все усилия, чтобы получать от Клиентов только высокие оценки. Мы это ценим, спасибо!

С уважением, команда химчистки BIANCA
ЛЮДИ!!! Мой совет - держитесь этого предприятия подальше. Куда смотрит Роспотребнадзор за такое качество услуг???? Сдала пуховик сюда - получила вытравленную реагентами ткань. Их ответ - вина производителя. Это кого вина? Canada Gus с его известнейшим брендом и качеством пухрвиков? или ваша? потому как не следите не за ярлыками, не делаете затестов, видя, что вещь дорогая?! Вы прачечная и люди должны вам сдавать одежду для бомжей, которую вы и способны постирать!
С уважением, команда химчистки BIANCA
С неделю назад решилась таки отдать мужьи вещи на чистку в Бьянку. Позвонила. Была приятно удивлена предложению получить скидку чистки вещей (рубашек) 5 по цене 4х, воспользовавшись доставкой. Выгодно и удобно получилось. Нормальная работа.
Химчистка BIANCA на Университете
Спасибо большое за отзыв! Мы рады, что вы по достоинству оценили качество наших услуг. Наша доставка позволяет не тратить время на походы в химчистку, а заниматься в это время полезными делами!
Супер! Рекомендую!
Сдавал пальто ( любимое) на чистку, вернули как новое
Химчистка BIANCA на Университете
Здравствуйте! Признательны за доверие Ваших вещей химчистке Bianca. Наши сотрудники прикладывают все усилия, чтобы получать от Клиентов только высокие оценки. Мы это ценим, спасибо! С уважением, Сеть химчисток BIANCA
Оставляет желать лучшего... Платье испортили и нашли сто тысяч отговорок, чтобы деньги назад не возвращать.
Химчистка BIANCA на Университете
Дарья, добрый день! Спасибо, что сообщили об этой ситуации. Мы хотим разобраться в причине произошедшего, можете уточнить полный номер Вашего заказа? Мы займемся обработкой обращения и выяснением деталей всей сложившейся ситуации, чтобы максимально четко оценить причины конфликта. Мы искренне надеемся, что найдем решение данной проблемы.
С уважением, команда химчистки BIANCA
Сдала свадебное платье в химчистку Bianca после торжества. Платье было белоснежное,новое,испачкался только подол. Когда получила платье обратно,пришла в ужас: платье все стало серым,подол так до конца и не отстирался,еще и пуговицу от рукава потеряли. Вид платья полностью испорчен,стало выглядеть ,как тряпка. Писала претензию 2 раза,однако ее отклоняли оба раза,ссылаясь на то,что платье таким и было изначально,хоть это и выглядит бредово т.к. с трудом верится в то,что свадебное платье может так выглядеть... Говорят,что они работают с 2002 г.,похоже,что уже 16 лет берут деньги за то,чтобы испортить ваши вещи. Никому не советую обращаться в эту химчистку.
Добрый день, Мария.

Мы сожалеем, что вас разочаровал эффект после чистки вашего платья в нашей химчистке. Мы внимательно изучили информацию о состоянии принятого платья и фотографии изделия, которые имеются в системе, а также официальные ответы наших коллег из отдела качества по итогам разбирательства.

К сожалению, на фотографиях действительно видна «серость» изделия (данная информация указана при оформлении платья на пункте), подол платья очень сильно загрязнен.

Химчистка не позволяет вернуть одежде первоначальный вид, такой как он был в магазине. Зачастую максимальный эффект зависит от давности пятен, состава загрязнений, типа ткани и возможностях чистки, исходя из маркировки изделия.

Главный технолог нашей компании сообщила, что так как у изделия отсутствовала маркировка, для минимизации рисков платье прошло аквачистку без применения усилителей по укороченному циклу с применением зарубежных химических средств, оборудования и технологии. Наши специалисты применяли исключительно щадящий режим обработки вашего платья.

Мы еще раз сожалеем, что не смогли достичь эффекта, который вы ожидали от чистки. Иногда волшебство не получается!

Мария Сахарова
Мария Сахарова ответила Химчистка BIANCA на Университете
К счастью, есть знакомые профессионалы,которые дали пару советов,как вернуть испорченному вами платью первоначальный вид. Вы можете ссылаться на что угодно,что свадебное платье было серым и прочую ерунду,но!!! У меня в домашних условиях получилось его отчистить!!! Дома , без ваших новейших технологий и современного оборудования. Могу вам даже занести и показать.
В этой химчистки мне испортили Шторы. Длинна их изменилась более чем,на 6 см. Мало того что,не поддержали клиента,так ещё и обвинили!! Во-первых,Написали об износе изделия,а им на минуточку,6 месяцев!!!
Во-вторых,Пишут что предупредили меня об «возможном усугублении дефектов» МЕНЯ НИКТО НЕ предупреждал и не звонил!!! Я просто в шоке от подобного отношения!!! Так что знайте,если что пойдёт тут не так,ещё и вас обвинят!
Длина штор была такова,что они лежали на полу. Снизу торчит ещё подкладка штор
Химчистка BIANCA на Университете
Добрый день. Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации и наши специалисты уже с вами общались по данному вопросу. К сожалению, да, у ваших штор произошла усадка. Она возможна при любых видах чистки, даже при сухой чистке, которую применяли наши технологи. На вашем изделии отсутствовала маркировки, что создает дополнительные трудности при выборе типа чистки, поэтому мы применяли химчистку перхлором, чтобы минимизировать риски сильной усадки ткани. В соответствии с положениями ГОСТ Р51108-2016 «Химическая чистка. Общие технические условия» допускается изменение размеров изделия от 3% до 5%. Почему так происходит? Главная причина таится в особенностях производства. Во время создания ткани нити будущего полотна растягивают и придают им определенное положение. Принимая водные и тепловые «ванны», материал стремится вернуть себе оптимальную форму, в результате чего его длина и ширина уменьшаются.
С уважением, команда химчистки BIANCA
Отвратительное и хамское обслуживание в химчистке Bianca Большой Патриарший переулок. Вчера 30.06 в 16:50 я зашла забрать свой заказ и сдать новый. Я являЛАСЬ постоянным клиентом этой химчистки с, как выяснилось, абсолютно хамским персоналом и тратила не менее 4000 рублей за раз. В этот день в этой химчистке работает женщина с лицом, у которой все всегда плохо и она хочет сделать плохо другим, которая, как известно, всем хамит. (Обращение к руководству: изначально нельзя брать на работу с клиентами таких сотрудников. Они портят настроение людям и по-хамски обслуживают). Сотрудница отказалась показывать мне готовый заказ до оплаты, на мое требования оценить качество до оплаты просто наплевала, отказалась предьявить жалобную книгу, что является нарушением закона о защите прав потребителей и отказалась назвать номер телефона вышестоящей инстанции. Хамски выдавила, что номер телефона на пакетах. К тому же сотрудница не только нарушила закон, но и нарушила субординацию, так разговаривать с клиентом, как делает она, категорически неприемлемо.
2. Эта сотрудница, кстати, больше похожая на доярку из совхоза, а не на работника элитной химчистки, не первый раз так себя ведёт. Также, эта женщина сказала, что в прошлый раз я «убежала с сарафаном не заплатив, запрыгнув в машину» (разговор приведён дословно). Это разве не хамство? И это вообще что??

Пишу жалобу в Роспотребнадзор
Мария, добрый день!

Постараемся связаться с вами сегодня во второй половине дня.

команда химчистки BIANCA
Похудела к лету и долго искала химчистку, где мне смогут удалить старое пятно на платье, которое теперь на меня налезает. Обошла 3 ближайшие рядом со мной и была сильно расстроена тем, что в двух из них отказали. Приняли платье только в бьянке. Пятно удалили, платье как новое, я счастлива. Только скажите своим сотрудникам, чтобы хотя бы улыбались, а то у меня было все время ощущения, что что-то не так.
Химчистка BIANCA на Университете
Кира, спасибо большое за отзыв! Мы рады, что вы по достоинству оценили качество наших услуг. Также вы можете воспользоваться услугой доставки, это позволяет вам не тратить время на походы в химчистку, а заниматься в это время полезными делами! По поводу улыбаться, обязательно передадим :)

команда химчистки BIANCA
Отмечу отличный сервис химчистки Бианка. Здесь работают настоящие профессионалы, в чем убеждаюсь уже который раз. Сдавала сюда верхнюю одежду и вечерние платья. Это именно те вещи за которыми тяжело ухаживать в домашних условиях. Хочется в первую очередь начать со стоимости услуг. Для Мск цена приемлемая, по крайней мере в сравнении с другими точками. При этом компания не портит вещи и справляется с разными пятнами. У меня были пятна на вечерних нарядах с деликатной тканью, подобное очень тяжело выводится, и честно признаться, однажды я уже не надеялась решить проблему, но Бианка справилась с задачей максимально качественно. А главное и цвет остался прежним, и декоративные элементы на месте. Цена соответствует той, что указана на сайте. Так что хочу отметить компетентный персонал и действительно хорошую работу. Советую!
Химчистка BIANCA на Университете
Ирина, здравствуйте! Признательны за доверие Ваших вещей химчистке Bianca. Наши сотрудники прикладывают все усилия, чтобы получать от Клиентов только высокие оценки. Мы это ценим, спасибо!

Сеть химчисток BIANCA