8 (499) 995-17-74 8 (499) 995-17... — показать

8 (499) 995-17-74 8 (499) 995-17... — показать
+7 499 995-... +7 499 995-17-74 ещё
Россия, г Москва, г Зеленоград, проезд 4922-й, д 4 стр 1
Проезд 4806

Отзывы про Богатырь - строительная компания (10)

Заказывали компанию по забивке свай для строительства гаража. Результат превзошел все ожидания! Ровные и крепкие сваи, которые прослужат долго.
Компания Богатырь оказала услуги забивки свай на уровне высокого профессионализма. Все работы были проведены в срок и качественно. Рекомендую эту компанию каждому, кто нуждается в таких услугах.
Не стоит доверять доставку свай этой компании. Либо требуйте выезда логиста на место для планирования доставки.

Если у вас перед домом нет просторного шоссе, то до вас могут не довезти. Им нужно большемер впихнуть и краном разгрузить. Детали у вас по логистике уточнять не будут, а платить придется дважды, привлекая стороннюю технику (+ 20 т.р.). А потом еще и за простой техники.

Сами сваи были нормального качества (в предела ГОСТ) и забиты с удовлетворительными допусками +- 5 см.
В этом году решили с мужем, что отступать некуда, надо строить Новый большой Дом.
Дело в том, что дача у нас уже более 20 лет и дом есть, но не большой. Три года назад соседи продавали участок, по забору с нашим. Мы, конечно же, не упустили этот шанс и купили их участок. Три года этот участок был просто раздольем для внуков, еще бы – 15 соток – играй, не хочу.
Но тем летом младшая дочь вышла замуж и сейчас они ждут прибавление. Один маленький дом на три семьи – мало. А хочется, чтобы дети вместе со своим семьями приезжали чаще и всем было комфортно. Решено – строимся!
Еще осенью мы с мужем изучали вопрос фундаментов. По отзывам, да и здравому смыслу, отдали предпочтение фундаменту на железобетонных сваях 30 сечения. Да, дороже, чем винтовые и мини сваи, но и нареканий на них нет. Сделал и живи сто лет! Это по-нашему) Но смутило то, что СНТ у нас уже старый, все практически построены, летом многие живут тут, особенно много маленьких детей, пожилых. А дело это, как мы поняли, не тихое. С одними соседями вопросов не возникло, сразу обсудили, что днем перерыв делаем на сон их внука и бьем в будни, когда “молодые” на работе. А вторые соседи, что-то были не в восторге от нашей затеи и дошло до угроз.
Мы решили этот момент отложить и узнать мнение тех, кто будет выполнять работы. Ведь, наверняка, наши соседи не одни такие не уступчивые. С выбором компанией по забивке свай все решилось как-то быстро. В инете нашли несколько предложений – обзвонила я всех, ценовые предложения практически у всех были одинаковые, но мы выбрали тех, кто доходчиво объяснил мне весь процесс, ответили на все вопросы, разложили, так сказать, “все по полочкам”. Сразу отпали многие страхи, с соседями, кстати, тоже)
Итак, заключили мы Договор со строительной компанией Богатырь 22.05. Внесли аванс и стали ждать. Договоренность была, что 28-30 мая начнутся работы. Для нас главное было, чтобы к 1 июня уже все закончили. Так как 2 утром мы ждали детей в гости на выходные и очень хотели с отцом сделать такой сюрприз для них.
28 нам позвонили и сообщили, что готовы привезти 29 утром сваи, произвести разметку поля и приступить к работам. Мы заказали кран на уточненное время. Контакты крановщика нашли через Авито. “Неуступчивым” соседям ничего не сказали. 6 утром я встала пораньше, не спалось, переживала. К 8 я была, так сказать, в полной боевой готовности. Первой приехала машина, которая забивает сваи, они встали в сторонке. 2 ребят. В 9.30 приехала машина со сваями. Большая машина! А крана не было, хотя договорились на 9 утра! Муж позвонил, оказалось, что и кран уже на подъезде. Алексей (бригадир) все у нас расспросил, где и как будет дом, посмотрел проект. В 10 работа закипела, нас попросили отойти и не мешаться, так сказать, все же стройка дело не безопасное) Мы пошли на кухню пить чай, но от окна не отходили оба) 34 сваи разгрузили быстро. Мы расплатились с крановщиком и он уехал. Кстати, его мы заняли всего на 2,4 в общей сложности, а оплатили полную смену. Так что если есть возможность, то договаривайтесь на пол смены. Машина, которая привозила сваи, уехала еще раньше крана. Где-то около 10 приехал геодезист, он взял проект, пообщался с мужем и начал “колдовать” у себя в компьютере. Как только кран уехал, он вышел на участок и начал делать разметку. Ребята начали собирать машину.
Честно, мы не ожидали, что все будет так быстро. Вспоминались времена, когда мы строили первый дом, все давалось с огромным трудом, то одно не привезли, то другое не то, что просто про нас забыли и т.д. А тут все “как по маслу”. В строительстве так не бывает и мы ждали подвоха.
И ждать оставалось не долго. Первую сваю начали бить в 15.00 (раньше не могли – ждали окончание “тихого часа”), в 15.15 прибежала соседка со словами – вызываю милицию. Муж стал терпеливо объяснять, что ничего с их домом не случится, но слушать она не хотела. Я подошла к Алексею и попросила поговорить с ней. Все же у него опыт, может быть, он найдет нужные слова. Но слушать она не стала и удалилась.
Сваи забивались очень быстро, одна за другой. Зрелище очень приятное. Как на твоих глазах растет опора под твой новый большой дом, в котором вся твоя большая семья будет проводить выходные, соберется за большим столом и каждому тут будет место.
И вот такие мои прекрасные мысли были нарушены приехавшим участковым. “Сердце у меня упало”. Но Алексей сразу успокоил, что такое уже бывало, что люди иногда сильно переживают за свои дома и ничего тут не поделаешь. Но правда на нашей стороне. Товарищ милиционер посмотрел наш Договор с компанией Богатырь , документы у рабочих, мы показали документы на дачу, землю и о чудо! Сказал, чтобы мы можем продолжить работы. Пошел к соседке, что-то с ней обсудил и уехал. У меня “упал камень с души”. Работы продолжили, в 20 решили закончить, чтобы не нервировать соседей. За первый день забили 18 свай.
Мне очень хотелось накормить ребят, но они снова отказались (в обед тоже предлагала), сказали спасибо, но беспокоить не хотят и у них все своё. У них была своя небольшая бытовка, в которой они и ночевали и кушали. Я внутри не была, не удобно как-то, но похоже, все необходимое у них было. Они только к нашему столбу с электроэнергией присоединились, чтобы у них был свет и работал обогреватель, воду брали из колодца. Около сарая у нас есть летний туалет, ребята пользовались им.
На утро работы продолжили с 9 утра. Соседка не приходила. Сваи шли одна за другой, что не могло не радовать сердце.
К 15 все было закончено. То есть всего сутки на саму забивку. Ребята собрались и уехали. А у нас красовался первый выполненный этап нашего Нового Дома.
Хочу поблагодарить компанию Богатырь, что все прошло гладко, быстро и качественно. Особенно Алексея и Дмитрия. Ребята очень классные! Спасибо. Компании БОГАТЫРЬ успехов!!!
У нас впереди еще много работы, но мы верим, что наш Новый Дом вырастет также легко, как и фундамент. Всем строящимся удачи!!! И понимающих соседей)
Хотим поблагодарить компанию ООО «СК БОГАТЫРЬ» за быструю и качественную работу по Договору № ХВА-06-04/2018 от 06.04.2018г. в Раменском районе село Боршева в апреле этого года.
Мы заказывали ж/б сваи 12м - 36 штук, геодезические услуги и погружение этих свай.
Работы были сделаны в срок, сваи привезли с паспортами качества, разгружали мы сами, но можно было и заказать разгрузку от фирмы, цены приемлемые.
Геодезист очень приятный вежливый молодой человек, бригада, которая погружала сваи - это русские парни, работают слаженно, видно, что не новички, а профи своего дела.
Все вопросы, которые возникали перед и в ходе работ, обсуждались с главным инженером Антоном Константиновичем, который грамотно, доходчиво и с юмором объяснял все тонкости и нюансы работ. После бесед с главным инженером даже мой муж-скептик успокоился и понял, что всё будет сделано хорошо и в срок. Что и вышло в итоге. При этом гарантия на работы 2 года.
Буду рекомендовать компанию знакомым и родственникам, ведь она работает во всем Центральном регионе России, не только в Москве и Подмосковье.
Спасибо еще раз за Ваш труд! Теперь мы спокойны за свой дом, внукам-правнукам хватит, ведь фундамент-основа основ!
Семья Харитоновых
Я Виктор Николаевич Щетинин являюсь начальником участка строительной компании «СтройДом» выражаю благодарность коллективу ООО «СК БОГАТЫРЬ» за четкую, оперативную работу по забивке свай на нашем объекте строительства Школы №1 по адресу г. Яхрома мкр. Левобережье. Хочу отметить высокий профессионализм бригады сваебойцев во главе с Анохиным А.А.
Живем мы в Егорьевске, летом решили приобрести себе участок в Егорьевском районе деревня Батраки. Обзвонили немало фирм, долго думали какой метод погружения свай нам нужен. Обратились в компанию БОГАТЫРЬ. Был выезд на объект. Производитель работ рассказал нам что делать чтобы машина не застряла, где должны находится сваи. У нас болотистые грунты поэтому было важно подготовиться и не потратить лишние средства.

Проекта у нас не было. Но для этой фирмы проблем не составило рассчитать количество свай для нашего дома. Обсуждений было очень много, какие сваи нам нужны, как машина проедет на нашем участке, как проводятся испытания, нужны ли нам эти испытания. Машина приехала вовремя без задержек. У ребят свои бытовки и размещать их где-то нет необходимости. Сваи забили нам за один день .
Выражаем благодарность за быструю и слаженную работу по забивке свай
бригадой специалистов от Строительной Компании БОГАТЫРЬ!

Узнали про них из интернета, почитали отзывы, посовещались с их главным инженером Антоном по
телефону (очень доходчиво и с юмором всё подробно разъяснил) и решили и сваи у них заказать
(завод московский) и забивку, чтобы всё от одной фирмы было: и материалы, и работы и
гарантии. Фирма известная, название на слуху у многих.
Оформили договор, внесли предоплату и стали ждать.

Через 5 дней привезли сваи, а ещё через
день приступили к работам.
Дело это шумное, не гвозди же бьют, а ж/б сваи огромным молотом, но в течение одного дня
всё было сделано, соседи люди понимающие у нас, потерпели неудобства (это не по полгода
перфораторы слушать в квартирах, а всего несколько часов). Приходили, спрашивали кто и что
делают нам, приценивались. Зато теперь у нас фундамент на десятилетия – внуков-правнуков
переживёт и гарантия на работы, что немаловажно в наше время, деньги-то не лишние.

А самое главное, что можно вернуть НДФЛ по имущественному вычету в налоговой (если Вы
работаете)! Все документы на руках, чеки по оплате из банка, акты, договор, сдали всё без
проблем и через 3 месяца нам вернули наши налоги – хватило на отпуск!
Ребята работали профессионально, аккуратно (соседи за свои заборы боялись, машина-то
здоровая), вежливые, русские, трудяги, одним словом.
Спасибо Вам за БОГАТЫРСКИЙ фундамент, что не 10 лет, а века простоит, как богатыри наши
русские!!!
P.S.: сваи били в мае 2016г., на вычет подали весной 2017, а осенью уже отдыхали по путёвке!
Времени прошло почти 2 года, 2017г был дождливым, дом стоит как влитой, сваи держат крепко.

Семья Чеботарёвых, город Клин Московской области.
Хорошая компания. Нам сваи стявили. Сначала проверяли землю можно ли вообще в неё ставить их. Потом сказали какие лучше выбрать, для нашей постройки. Работу выполнили быстро и в указанные сроки.
Нам эта компания сваи вкручивала для дачи. Мы строим дачу из бруса и нам нужно было быстро построить фундамент. Решили что дешевле и быстрее всего будет свайный фундамент. Приехал сотрудник компании Богатырь проверил грунт, вымерял размеры. На следующий день уже приехали рабочие со сваями. За 2 дня весь фундамент был готов. Муж все контролировал и проверял уровнем. Говорит, что очень точно сделано, все ровно. Сейчас у нас идет укладка бруса.
Как грунт проверил? Попрыгал?
Богатырь - строительная компания на карте