8 (495) 930-03-00 8 (495) 930-03... — показать

Отзывы о компании Большой Московский Государственный цирк

8 (495) 930-03-00 8 (495) 930-03... — показать
+7 495 930-... +7 495 930-03-00 ещё
Россия, г Москва, пр-кт Вернадского, д 7

Отзывы про Большой Московский Государственный цирк (109)

3.5
Ребенку не понравилось. Сказал, что скучно. Три звезды за старание актеров
Скучные представления, ничего нового за последние 2 года, дети еле высидели до конца.
Представление "Снежная королева" 26.12.16.Выбирали ребенку что-то сказочное и праздничное, все-таки НГ. Билеты по 2500 за штуку. При входе в цирк все как обычно, влезли без очереди пара бабок с внучатами, ну ладно, им важнее. Но самое главное, что...
Сегодня были на представлении "Кабы я была царицей", скукотища полная.Клоунов нет, одни гимнасты и акробаты, животных мало, да и те ничего выдающегося не показали. Разве только морской лев и котики немного разбудили. Впечатление, что побывали на спектакле, но мы ехали в цирк, где должно быть весело. Живем в МО, к нам часто приезжают цирковые представления и шапито. Казалось, что не очень интересно. Но по-сравнению с сегодняшним "шоу" это можно назвать "цирком", там и клоуны веселые, и животных много, и номера не затянуты.Хотела ребенку показать настоящий московский цирк, а убедилась, что не стоит больше ездить в такую даль, чтобы просто поспать
Не пропускаем практически ни одного нового представления. Шоу по-настоящему впечатляют и оставляют массу положительных эмоций. Не важно, в каком настроении мы с сестрой приходим сюда, неизменно выходим веселые:) Представления всегда очень интересные, особенно мы любим номера с Запашным. Страшно даже со стороны, за клеткой сидеть и наблюдать за тиграми, львами, а тут человек еще и заставляет их вытворять просто нереальные трюки. Номера с акробатами не менее захватывающие, да и клоуны создают настроение. Цирк этот могу советовать, как один из вариантов провести выходные в кругу семьи
Впечатления отвратительные, билет нам был выдан профсоюзом, на билете было написано, что дети до 3 лет бесплатно, моему ребёнку на момент посещения было 3 года и 4 месяца и нас не пуснтилио не это даже главное, когда мы пошли к администратору, со мной разговаривали повышенным тоном, сказали разбирайтесь с профсоюзом и захлопнули перед носом дверь! Как можно было лишить ребёнка праздника??? Ещё и добирались за 150 км, впечатления отвратительные
Представление заклинатель было просто ужасным.И крайне жалко зверей.Сразу не хочется больше приходить,лишь бы не видеть издевательств
Как же я давно не была в Цирке! Цирк - это прекрасно. Он почти совсем не изменился со времен моего посещения его еще в школе и оставил после представления всё такие же яркие, детские, добрые впечатления. Вот только оркестра не было, зато был Dubstep в музыкальном сопровождении всего представления.

Увы, романтический вечер не получился, и в Большой Московский цирк на проспекте Вернадского я пошла с ребенком. Миша подустал за учебный год и к весне потерял усидчивость. Я очень переживала, как он отнесется к цирку. А зря. Дети закрыли рот в начале представления и открыли глаза. И всё представление вели себя более чем прилично и были полностью поглощены действием на сцене.
А смотрели мы "Снежную Королеву".

Но хочется отметить не саму Снежную Королеву, взирающую на действие свысока, а ее верного помощника тролля - Заслуженного артиста России Николая Кормильцева. Он был связующим звеном между действиями, работал с залом, отвлекал зрителей от смены сцены (а ее за представление меняли целых три раза!) и был просто прекрасен.

Что удивило меня, так это то, что Кай и Герда (Олег и Виктория Александровы) были не просто действующими лицами, они были почти всегда на сцене: они танцевали, были воздушными акробатами, гимнастами и выступали в номерах с животными.

Мишу впечатлили номера с дрессированными собачками и с бурыми Мишками. А я впечатлилась "воздушными" разбойниками.

А еще были белые медведи. Это вам не дрессированные собачки. Это дикие звери со своим мнением. Они ссорились между собой, ревели. Было действительно страшно и очень впечатляло спокойствие дрессировщиков. Очень порадовало, что дрессировщица постоянно разговаривала с одним из медведей, который постоянно затевал ссору на сцене: "Федя, расслабься! Федя, ты чего такой раздраженный. Федя, посиди минутку спокойно". И медведь урчал в ответ, но слушался.

Я люблю цирк. Люблю таким, каким его помню с детства. Люблю номер с шимпанзе. Люблю джигитовку. Люблю номера с акробатами. Впечатления, которые Вы получите в цирке, Вы не получите больше нигде!
Были с дочкой 9лет на новогоднем представлениии "Вещий сон". Выступления артистов,костюмы,сюжет-все понравилось.
Мой любимый цирк. Сколько ходила на представления никогда не разочаровывалась в постановке. Очень интересно, номера разнообразные, много номеров с животными, акробатами, воздушными гимнастами. Понравиться и взрослым и детям!
Прекрасный цирк, хожу сюда с племяшками, представления яркие, дети довольны, прекрасное времяпровождение
Ходил с семьёй на представление в цирк. Отдохнули от души, понравились и акробаты, и клоуны и джигитовка. Планирую ходить в цирк регулярно
Товарищи Родители и не Родители! Не покупайте электронные билеты! А уж если Вы их купили - ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПЕЧАТАЙТЕ ИХ НА БУМАЖКЕ!!! НАС НЕ ПУСТИЛИ в Цирк на представление по билетам на планшете! ТЕТЯ-Администратор тупо указала нам на дверь! И все! Выхода нет! Ребенок 2х лет оказался не аргументов, не говорю уже о 6000 (!!!!) тысячах уплаченных честно рублей! ТОВАРИЩИ ИЗ ЦИРКА - ПРОЯВЛЯЙТЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! Люди в округе сказали, что реально, там вообще нечеловечные люди. Как такие люди могут делать праздник??? НИкак! А платить не за праздник, не стоит. Ходите в другие места!
Раньше этот цирк был великолепен, но с каждой новой программой становится все хуже и не интереснее. Технически все здорово, костюмы классные, а вот ДУШИ нет. Раньше динамика была в представлении, за одно представление арена менялась на бассейн, потом на ледовую арену, завораживало, а сейчас кроме костюмов смотреть нечего. Скучно, номера затянуты.
Мы каждый год ходим в цирк с детишками)) Вот и этой зимой уже успели посетить! Все как всегда великолепно! Эффектно, весело))
Начну издалека. Цирк на Вернадского обожаю с детства. Всегда это был праздник, феерия, восхищение силой, красотой, мастерством. Со старшей дочерью, которой сейчас 12, ходили в цирк с 2 лет каждый год, иногда не раз. Сегодня была с младшей (4,5 года) на представлении "Заклинатель". Я в шоке( Тема - будни князя тьмы... Восточный колорит - казалось бы, раздолье для костюмов. Однако действо оставило неприятный осадок. Во-первых, рок-музыка. У дочери заболела голова - конечно, это слишком тяжело для детей. Очень много мрачных красок. Хотя яркие номера тоже были, но общее ощущение гнетущее. Первое действие вообще заканчивается странным номеров - групповой вольтаж: "тени" в чёрных обтягивающих костюмах показывают акробатические номера. Смотреть просто скучно! На этом мы с дочкой вышли из зала, пошли делать аквагримм, чтобы хоть чем-то порадовать ребёнка. Вообще в течение представления много агрессии - героиня сюжета отрывает голову плюшевому медведю (зачем?!), человека, изображающего обезьяну, засовывают в картонный ящик, он там бьется, его протыкают металлическими шампурами - перестает биться... Спрашиваю у дочки, как она думает, жива ли обезьянка.- "Нет" со слезами на глазах. Но потом, конечно, благодаря магии обезьянка оказывается жива и здорова. И масса подобных деталей. Жуткий эпизод с человеком без ног, изображающим ожившее отсеченное туловище... Понравилось 2 номера: джины и воздушные гимнасты, хотя ощущение, что номера смотрятся какими-то урывками, акробаты строго по-очереди выполняют номера на брусьях, нет едино линии, какого-то лиризма что ли, сюжетной линии номера... Ушли в итоге мы с половины второго отделения. Учитывая цену на билеты, очень жаль выкинутых денег. Резюме: больше сюда не придём, во всяком случае, пока не сменится режиссёр. От ощущения праздника не осталось ничего. Конкретно это представление явно для детей старше 7 лет. Кстати, буфет и правда выглядит убого, а цены на развлечения в антракте убийственны!
Побывали на представлении Заклинатель 3.11.14. Впечатления ... как от курортного шапито, т. Е. Это НЕ цирк , как Волочкова НЕ балет. В очень простых номерах ( сравниваю с мартом 2011) великое множество ошибок, которые не исправляются ( то ли времени нет, то ли знают что всё равно не получится). Короче разочарование полное, кто-то занимается не своим делом. Не рекомендую.
На мой взгляд не совсем корректно давать оценку цирку, посмотрев 1 - 2 выступления.
Сюда с семьёй мы ходим регулярно. Выступления бывают разные: хорошие и так себе. Однако, всегда в этом цирке нравилась техническая оснащённость. За одно представление сцена может преображаться несколько раз.
А главное - детям нравится, что ещё требовать от цирка?
Моя оценка - отлично.
Раньше толком не было развлечений для детей, поэтому чаще всего ходили в цирк. Клоуны могли рассмешить любого от мало до велила. Представления всегда были необычные. Сейчас юмор либо пошлый, либо совсемотсутствует. Гимнасты,конечно, как всегда на высоте, но в остальном преставления стали не такими впечатляющими. детям не нравится.
Были на представлении "Заклинатель" 20.09.2014. Разочарование полное. Еще два года назад замечательный цирк с отточенными и оригинальными номерами превратился в низкокачественное барахло, где каждый номер это полный провал. Из всей программы не было ни одного (!!!) номера, который бы прошел без ошибок и сбоев... Обидно, что номера сами по себе идейные, но они настолько неотработанные, что допускать их до выступлений на арене просто нельзя. Но нет, у директоров же вопрос стоит в том, чтобы заработать побольше денег и неважно, насколько их продукт будет качественный. Ходим в этот цирк каждый сезон и, к сожалению, отмечаем, что от цирка осталось только имя, все остальное развалено Запашными. Грустно...
Мне все равно кто руководит этим цирком Костюк или Запашные.
Я люблю этот цирк! Шикарные представления! ВСЕГДА грандиозное шоу!
Стараемся не пропускать ни одной премьеры.
И это единственный цирк где клоуны реально смешные!

дополнение от 30/04/2015г. к отзыву после заклинателя и еще одного представления были осенью уже не помню как называется.
ОЧЕНЬ!!! скучно, дети оба представления проиграли в телефон.
детей -27 человек (два класса) - ни понравилось НИКОМУ!!
все очень затянуто, это как хороший анекдот рассказанный плохим рассказчиком. Очень много ляпов в номерах, а лошедей которых бьют кнутом за свои ляпы жалко до слез, и аплодируют им зрители просто что бы они ушли со сцены и уже не видеть это издевательство над животными.

И клоуны стали не смешными совсем(((
ходил туда с сестрой и её дочкой, девочка было в восторге. мне кажется для детей там отличные представления
Повёл сюда знакомую женщину и её сына. Мне то всё равно, в детстве насмотрелся, а вот мальчёнке понравилось...
Не смешно. Воздушные гимнасты не могут заставить меня смеяться. Верните клоунов.
Отличный цирк. Он конечно не такой уютный, как цирк на Цветном бульваре, но зато здесь проходят шикарные представления. Был восхищен тем, что в одном шоу несколько раз меняется арена, то одно покрытие, то другое. а в конце из арены сделали бассейн! Потрясающе! Правда я не помню название этого представления.
Обожаю цирк. Мне кажется, он даже лучше чем на цветном! Когда я бала маленькая, достаточно часто его посещала, да и сейчас там бываю :) правда билеты могли бы быть и дешевле, но ничего не поделать. Вкусная сахарная вата и фото со заерюшками, аттракционы на территории цирка, носы, уши, смешные шапки, добавят настроения!
Не ожидала столько отрицательных отзывов увидеть о Небылице, но вынуждена их поддержать, спектакль, если мягко не сказать, то совершенно поставлен на отвали.
Сходили в цирк 16 марта на спектакль Эмоции, в целом понравилось, шоу идет 3 часа и об этом надо предупреждать, малышам тяжело, особенно кто рано ложится спать, в 21.20 вышли из театра, в машине ребенок тут же уснул. Громкая рок-музыка, тяжело воспринимать столько тяжелого звука. Но ребенку все равно понравилось, смотрел с удовольствием. Дополнительные услуги цирка в виде фото отвратительны! Не фотографируйтесь там. Мы заплатили за фото 1200, после спектакля должны были отдать снимки, в итоге, ни снимков, ни денег, в следующие выходные придется все бросить и ехать с ними разбираться! Полнейшее безобразие. Во-первых, через 20 мин после спектакля лавочка с выдачей снимков закрылась! (раньше подойти невозможно, очередь сначала в туалет, потом в гардероб, потом одеть ребенка), пришлось бегать по цирку, искать этих молодчиков, нашла, абсолютно нагло говорят - оператор не напечатал ваши снимки, хотите пришлем по почте. Я, конечно, согласилась, хочется оставить ребенку память о первом походе в цирк. В итоге ничего не прислали.. Буду выяснять ситуацию. Как можно так по-хамски относиться к людям? Впечатление от посещения цирка испорчено.
давненько не бывала в цирке, вот с мужем решили тряхнуть стариной и не пожалели, тут было весело и очень прикольно:)
Сегодня,1 февраля 2014, были на программе Эмоции. Покупали билеты на небылицу, но эту программу изменили, о чем узнали при входе в здание цирка. Честно говоря, накануне прочитав отзывы о небылице успела слегка расстроиться, но потом на месте искра надежды, что другая программа может быть лучше успела промелькнуть. В итоге остались в восторге как сами, так и ребенок (4,5 года). Выступления гимнастов завораживающие. Тигры, попугаи неподражаемы. Отсутствие классических клоунов ( с красными носами и длинными носами башмаков) не сильно расстроило, ребенок правда думал, что они - непременный атрибут цирков. Прослеживается тематика, логика представления. Живое музыкальное сопровождение удивило, вернее жанр, но было в тему. Спасибо дорогие артисты за 2 часа прекрасных эмоций! Спасибо!
18 января были на представлении Небылица. Полное разочарование.Ходили очень часто в этот цирк.Это худшее представление из всех,что мы видели.Это не цирковое представление ,а спектакль для детей.Клоунов нет,зверей нет(один номер правда с тиграми уставшими правда был).Очень скучные и не интересные номера.Причем это мнение всей семьи(ходили вшестером,с детьми и родителями).Потратьте свои деньги на что-нибудь более красочное и интересное.Про буфеты в цирке отдельная тема(полупустые полки и заоблачные цены).
Мы с двумя детьми были в цирке на Небылице 3-го января...Я сама ждала этого представления очень долго- результат глубокое разочарование. Господин Запашный, не позорьте великий Российский цирк. То -что вы сделали непрофессионально и не интересно. Какой цирк может быть без конферансье, без веселых клоунов, без фокусников. Мне было стыдно перед моими детьми и грустно,атмосфера праздника и Нового года куда-то улетучилась,а беспорядок в гардеробе( мне самой пришлось доставать свою одежду) только лишь подтвердил что в цирке нет хорошей администрации. Так, что ходить в цирк на Вернадского пока там идут Небылицы я очень не советую.
Я бы назвала это представление не Небылица, а Халтура... Были последний раз пару лет назад при Костюке - так это небо и земля. Тогда было настоящее представление, яркое, феерическое, захватывающее дух. Сейчас... вообще не понятно что посмотрели. Много танцев, текста, надуманного сюжета.. Зачем? Разве мало в Москве мест, куда можно пойти чтобы посмотреть танцы, спектакли? Большинство номеров не прошли бы кастинг даже в Минуту славы. При всем моем уважении и любви к Запашным, не хотелось бы чтобы цирк превращался в филиал их шоу... Искренне надеюсь, что это временные трудности и им удастся хотя бы вернуться к прежнему уровню (как было при Костюке), а хотелось бы, конечно, и выше... А пока неуд, жалко потраченного времени и денег. Говорят, что при прошлом директоре цирк не окупался. Ну это представление окупилось явно с лихвой - полное несоответствие цены и качества. Но меня как рядового зрителя не волнует ведь прибыль. Хочется чтобы был праздник, чтобы била барабанная дробь и зал замирал в ожидании чуда, чтобы при выходе ладошки болели от хлопанья!)))
PS А артистам все-равно большое спасибо!!! Это не к ним претензии, а к руководству. У артистов и потенциал и профессионализм налицо, но даже этим воспользоваться не сумели..
Небылица- просто невыносимо было смотреть, моя дочка уже через 30 минут заскучала и хотела домой, как и многие дети вокруг, было видно, что деткам не нравится. Сидевшая рядом женщина с дочкой была очень расстроена спектаклем, мы с ней разговорились, она потратила 2000 рублей, которые пришлось даже занимать, так как доча просилась в цирк, а тут.....ожидание ребенка не было оправдано. Продолжайте в том же духе и зрителей уж больше точно не станет. Дерут бешеные деньги ни за что. Мне тоже было жалко 3000 руб., которые потратили в никуда. Было бы зрелище, не жалко никаких денег, но не в этом случае. Жалко только уставших животных, которые пытались что-то делать и то из под палки. И дочка мне сказала после, что больше не пойдет в цирк, что лучше бы на аттракционах перед цирком покатались, больше бы удовольствия получили. НЕ ХОДИТЕ!ТОЛЬКО ВЫБРОШЕННЫЕ ЗРЯ ДЕНЬГИ!
ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! А особенно понравилось то, что это ооочень понравилось ребенку)))))))))) Она не хотела уходить и требовала продолжения ))))) Пришлось отвлекать карусельками, которые находятся рядом с цирком. Собрались еще 25.01 сходить, но Небылицу заменили каким-то другим представлением. Жаль 
По представлению: все в меру и со вкусом. Были и животные: собачки, кошка, пони, красивущая лошадь, 11 или 12 (!!!) тигров, было и театральное волшебное представление: прекрасные артисты, грим, костюмы, старый добрый сюжет из детства, были и цирковые номера: жонглеры, роллеры, гимнасты, одни только воздушные акробаты заставляли сердце замирать - без страховки на такой высоте выполняли сумасшедшей красоты трюки. И еще прекрасный живой оркестр!!! Не многие могут таким похвастаться. Все было прекрасно и в балансе.
Я далеко не в первый раз в цирке, много где была (в России и Европе) и есть с чем сравнивать. Это – хорошее доброе представление для наших деток  Надеюсь в следующем году повториться нечто подобное! Всех с Новым Годом! 
УЖАСНО! Вчера 9.01.14 ходили с детьми на Небылицу. Такой НЕБЫВАЛЬЩИНЫ я не видела никогда! ЦИРКА НЕ БЫЛО!
1)Была какая-то паршивая театральная постановка без сюжета.
2)Громкая подавляющая музыка, и постоянный дымный полумрак на сцене(манежем это не назвать), ужасный гогот злодеев и страшные костюмы - дети напуганы были, что пол-представления прятались за сиденьями.(а они в анонсах везде пишут дети с 0). Моим - 4 и 8 лет. ждали этого ЧУДА с октября (билеты купили)- дождались - мне перед ними стыдно.
3)ЗА все представление в зале НИ РАЗУ НЕ СМЕЯЛИСЬ! Клоунов не было вообще! Это нонсенс для цирка!
Воздушные гимнасты - очень слабо,с одним поднятием, без кручения.
4) Номера с животными - это вообще слёзы! Наши кошки и собаки дома лучше выступают. Лошадь была одна, и та просто походила по кругу.
4) УБОЖЕСТВО! Какая тут современная режиссура? Для цирка - не было цирковых номеров. Для театра - не было постановки, сюжета и вообще смысла всего действа. Говорят всё под фонограмму, да ещё и губами в такт не попадают.
5)Главного героя Ивана Царевича всё время сопровождает какой-то урод (его имя узнали только из программки - Нечисть), Василиса Прекрасная - то-ли грим такой, то ли сама она на столько страшна, что хоть в гроб клади. Кащей с его войском перепугали всех детей - 6) Сынок спрашивает - Мама, это террористы, да? Пойдём отсюда!
7) И за ЭТО я заплатила по 2500 за билет. С кассовым сбором это вышло больше 8 000 руб.
Меня просто ОБОБРАЛИ, ожидания ОБМАНУЛИ, детей НАПУГАЛИ.
Я больше НИКОГДА не приведу детей в Большой Московский цирк!!!
Были на представлении Небылица 09.01.14 всей семьей.
УБОЖЕСТВО, ПОЗОР, какая то плохая самодеятельность!!! Среднее театрализованное представление, ЦИРКА тут НЕТ!!! Художник по костюмам только и светотехник не опозорились. Номер с кошками - кошка обошла вокруг шеи и прыгнула 2 раза с тумбы на тумбу; жонглер - 5 секунд 4 булавы и еще несколько секунд кольца; номер с пони на двойку - походили и ушли; номер с лошадью - походила и ушла; тигры - крайне слабо, несколько прыжков, и еще несколько таких же номеров. Одна девушка по канату на четверку походила.
И это все!!! За такие то деньги!!! Чистейший лохотрон.
НИ ОДНОГО НОМЕРА ВООБЩЕ!!! Я возмущен до глубины души.
Клоунов нет, фокусников нет, акробатов нет, номеров с животными нет, наездников нет, НИЧЕГО нет.
Если бы не было так дорого пришел бы еще раз с корзиной тухлых яиц.
Бить надо за такое.
7 января посетили НЕБЫЛИЦУ. Муж, я, шестилетний сын и дочь восьми лет. Прекрасное шоу. Дети ни разу не заскучали, даже требовали продолжения. Великолепные костюмы, свет, звук,акробаты супер, роллеры, всё в меру и очень красиво. Животных может и немного, но 12 тигров...компенсировали всё. Очень довольны, сидели в секторе Б, 6 ряд, места 41,42,43,44. 8000 отдали за четверых - не зря. Нам очень понравилось!!!!!!
Каждый год вот уже 7 лет ходили на новогоднее представления в цирк на Вернадского. Всегда были в восторге . Для нас это уже стало традицией быть 31 декабря в цирке. В этом году были я, муж , двое детей 9 и 12 лет, сестра, племянник 8 лет. Шли с таким настроением , началось все вроде весело свадьба русские гулянья и дальше всё... Темные мрачные герои, нет так не приятен кащей как его вурдалаки ...всё черное, мрачное, костюмы может и хороши , но не для цирка где есть маленькие дети. То ли они у Хоббита позаимствовали их , но явно не русские страшилки. Животных нет совсем когда двое вышли с игрушечными собаками на поводках я была в шоке... в цирке нет животных??? Из животных пони милые, но то ли дрессировщица не ахти, то ли животные глуповаты - ощущение номера нет. Тигры простит и какают вовремя представления, Лошадь одна ходит красиво, но всё затянуто так , что взрослый устает смотреть. Собаки гоняют шарик воздушный, но это кинь любой собаке тоже будет бегать. Кот тоже все делает без охоты. Немного хоть украшала представление так это все это дочка Бабы Яги ). Говорят все под фанеру, рот открывают нет естественности все искусственно, не натурально. Рядом с мужем сидела девочка лет 4 Х, все второе действие мама закрывала ей глаза, чтоб ребенок не плакал глядя на страшных уродов... В зале не было смеха, веселья, радости ...А это цирк!!! Многие уходили после первого действия... Вывод один: обидно, что со сменой руководства ушла, та добрая сказка и веселая жизнь куда можно было погрузиться - нам взрослым от нашей сегодняшней современной жизни.В цирке нет клоунов, детского смеха, животных. Все поставлено на шоу - которого просто нет, это не цирк . Для тех кому нужен драйв и шоу покупают сразу билеты в цирк Братьев Запашных, но мне их шоу не по душе. Хочется доброго ,веселого, натурального, а этого нет. За всех я потратила 12000 рублей(2000 руб один билет) и очень жалею - это не стоит таких денег. Если вы думаете идти или нет , взвесьте, что вы хотите увидеть и решайте сами. Но боюсь , что с традицией моей семьи, походом в цирк 31 декабря на Вернадского придется забыть :( - воспоминание об этом представлении один негатив, мрак и чернота.
Согласна с предыдущими отзывами о представлении Небылица-это НЕ ЦИРК!Это небывалое ГОВНО!Не тратьте деньги и время.Дочка 6 лет через 10 минут начала проситься уйти поскорее домой.Сколько пересмотрели разных представлений,но такого ГОВНА еще нигде не видели.ПОЗОР!!!!!!!
Полностью согласна с предыдущими отзывами о представлении Небылица - скучный спектакль, нет новогоднего настроения, нет ЦИРКА! Ни фокусников, ни клоунов, мало животных, акробатов... Можно выделить только отдельные номера. Ходим с семьей последние 5 лет на все новогодние представления в цирк на Вернадского и есть с чем сравнить, в этом году постановка не впечатлила, мы ожидали большего, очень жаль (((....
Сегодня были в цирке на Вернадского, смотрели новогоднее представление НЕБЫЛИЦА. Разочарование полное от спектакля по сравнению с прошлым годом « НЕБЫЛИЦА» это полное ГОВНО. У меня дочка 4 лет при появлении кощея с его бандой очень испугалась. Костюмы у них ужасные в прямом смысле. Это просто театральное представление с классическим сценарием, а где ЦИРК??? Где животные, клоуны, жонглеры, фокусники? Такое ощущение, что это новый состав с новыми животными! Пони прошлись пару раз по кругу, поклонились и все !!! Собаки просто носились по арене за воздушным шариком. Единственное, что впечатлило это 12 тигров! Ждали клоунов которые всегда веселят ребят, разговаривая с ними ,ждали акробатов на скачущих лошадях, разных животных как в прошлом году, но УВЫ. Расстроились очень, так как каждый год ходили в этот цирк на новогоднее представление и были всегда в восторге, но постановка «Небылица» это ПОЗОРИЩЕ!!!
Посетили сегодня новогоднее представление Небылица. Остались очень разочарованы. Почти нет номеров с животными и акробатами, много текста, звучащего под фанеру. А ведь это ЦИРК! Ощущение наскоро сляпанного спектакля с целью заработать денег. Такого от Запашных мы не ожидали...
Были с женой и дочкой (5 лет) на спектакле «Небылица» 25.12.13 в цирке на пр.Вернадского.
Скучный, неинтересный спектакль. Цирка практически нет совсем. Нет клоунов, нет фокусников, нет жонглеров, нет акробатов. Всего 2 номера со зверями – тигры и пони.
Еще был хороший номер минут на 5 – девушка под куполом цирка – было красиво. Все!
Остальное-языческое кривляние людей в костюмах всякой нечисти в течение полутора часов из двух. Это называется новогодняя пьеса по сюжету борьбы добра и зла (а ля Иван да Марья + кащей безсмертный с командой костюмированных уродов). В конце на 3 минуты появился Дед мороз со Снегурочкой. Моя дочка сказала по окончании: «Это какой-то неправильный цирк…». А сколько билет стоит? 2500-3500 руб.! Но самое главное – пустота на душе, разочарование. Кто бы что ни объяснял про трудности нашего времени.
Были всей семьей 25.12.13 на «Небылице» в цирке на пр.Вернадского.
Остальное-языческое кривляние людей в костюмах всякой нечисти в течение полутора часов из двух. Это называется новогодняя пьеса по сюжету борьбы добра и зла (а ля Иван да Марья + кащей безсмертный с командой костюмированных уродов). В конце на 3 минуты появился Дед мороз со Снегурочкой. Моя дочка 5 лет сказала по окончании: «Это какой-то неправильный цирк…». А сколько билет стоит? 2500-3500 руб.! Но самое главное – пустота на душе, разочарование. Кто бы что ни объяснял про трудности нашего времени.
22 декабря посетили цирк на Вернадского.Очень разочарованы.Новогоднее представление но на новогоднее оно совсем не похоже.Деда Мороза мы увидели 2 раза вначале и в конце.Было очень мало животных в первой части лошади и собачки и во-второй тигры. А где-же медвежата, обезьянки,слон...Ведь это цирк, а не театр. Очень много маленьких детишек, которые ждали с нетерпение появление животных.Очень красивые костюмы ,но даже они не спасали. Сложилось впечатление , что это представление сделано на АВОСЬ, все-равно что лиж-бы показать, чтоб отстали. Актеры даже не удосужились выучить свои роли , говорили под фонограмму и в большинстве случаев не попадали или забывали.Позор.Такой цирк не стоит тех денег за сколько продают билеты. Мы покупали 3 ряд по 2500 и подарок 500.Грабеж.
Ходили с ребенком на новогоднее представление небылица. Сюжет по мотивам русских сказок с бабой ягой, Василисой, Иваном-царевичем, Кощеем бессмертным. Костюмы очень красивые, реалистичные. Свет оформление все на высоте. Очень запомнился номер с тиграми и с акробатами, работающими без страховки и без натянутой внизу сетки, было реально за них страшно. Единственный минус- это представление не достаточно новогоднее, не появилось новогоднего настроения. Дед мороз появился только в начале и вконце. И еще на мой взгляд маловато номеров с животными. А в остальном все понравилось, ребенку очень понравился необычный сладкий подарок в виде цирка и с горящими буквами большой московский цирк, да он и взрослых удивил

Сегодня посетили Цирк на проспекте Вернадского, новогоднее представление НЕБЫЛИЦА. Были очень разочарованы. Ерунда полная, из животных только в первой части лошади и собачки , а во второй части тигры. Сложилось впечатление , что просто нас никого не ждали и показали то, чтоб только от нас от всех отмататься. Одна болтовня и акробаты. Может постановщики забыли что работают в цирке. Все может быть или думают , что на Новый Год можно показывать что угодно и как угодно, а родители все равно приведут детей.Актеры даже не выучили свои роли , говорили под фонограмму, и то не попадая и забывали что нужно хоть иногда рот в нужное время открыть. Я со своими детьми каждый год хожу в цирк, такого бардака не видела ни разу.Все дети ждали животных, а на театральное представление мы пойдем в театр а не цирк. ПОЗОР.
С детства любила Цирк на Проспекте Вернадского. Жили в р-не м.Профсоюзная, кто знает, тот поймёт, что любимое волшебное место было в 2-х шагах от дома. Любила ходить туда в выходные с родителями и не одну программу смотрели по несколько раз. Такие же традиции были и в нашей семье, когда родилась дочь. Мы с мужем с 2—летнего возраста начали посещать ЦИРК. Сейчас дочери 8 лет и День рождения она решила провести в Цирке, пригласила друзей. Мы соответственно купили детям лучшие места и в предвкушении отправились на мероприятие. Я немного волновалась и опасалась, т.к. Цирк с этого года перешёл под управление Братьев Запашных. Мы ранее смотрели «Камелот» и «Камелот-2». Шоу хорошие, но именно шоу, рассчитанные на возраст 10+ на мой взгляд и несколько агрессивные… А Цирк-это добро, это маленькие детки 0+…После первого отделения-я вздохнула-опасения были напрасны. Для себя я даже решила, что были превнесены некоторые нотки (костюмы, например), которые окрасили эмоции. К тому же и программа так и называлась ЭМОЦИ…И. Клоуны-молодцы. Очень достойно. Войдя после антракта-АХНУЛА. Первый номер-разукрашенные монстры. Хороший номер, но его подача….Второй номер – гимнастки в стиле кабаре «Мулен Руж»….Когда начали поднимать сетку и девочки в красно-чёрных купальниках с цепями, благо тонкими) оказались за ней, не только у меня возникли однозначные ассоциации…. Своим жёнам и дочерям они позволили бы выступать в таком виде? Я не хочу, чтобы моя дочь считала подобный внешний вид - вполне естественным, пусть даже для костюма. Ещё раз скажу-для меня Цирк-добро и ДЕТИ!!!! При этом во время представления играла Рок-группа. Голова болела потом весь день. В дополнение скажу - номер с тиграми-великолепен! Все гимнасты были без страховок, от чего захватывало сердце. Попугаи, собачки, лошади-все номера запоминающиеся. Но, повторюсь ещё раз, не надо настолько поддаваться моде и следовать коммерции и агрессии. Оставьте Советский цирк-это наше наследие, признанное во всём мире. Можно же делать несколько вариантов, в том числе и на экспорт…вероятно на Западе это оценят…

Подвожу итог: детям в целом понравилось (жаловались только на громкую музыку), а у взрослых в сердце поселилась тоска….
Люди вы обалдели?
Читаю и ощущение что это заказной разгром.
Кресла людям не те.. Да они всю жизнь такие. по крайне мере последние 40 лет что я туда хожу. и вполне нормальные кстати. и до 60 размера людей вмещдают. а земли ктото больше ,то.. предъявите претензию себе. потому сто в самолет вы тоже не влезите на одно место.
Туалеты грязные? бред. все чисто и очереди совсем не большие.
Номера не понравились ! вот уж не поверю ! и я и мои дети (16 и 20) были в восторге. Да, возможно программа не рассчитана на малышей- мало глупых клоунов, животных и фокусов, и много гимнастов и акрабатов , но.. номера просто захватывающие! и лично нам кошки и кролики совсем не нужны.
Были на представлении ЭМОЦИИ. До этого пока дети были маленькие ходили лишь на новогодние представления и всякой живности там было много.
Так что ругать цирк и представление не за что. Номера захватывающие и шоу красочные. Лучше научиться получать удовольствие от виденного потому сто на все все равно не угодишь.
Были с семьей на представлении "Эмоци и" 10.11.2013. К сожалению не понравилось. Из плюсов:
1. Очень красивые новые костюмы, но созданы они явно не для детского представления (18+ точно), моему мужу очень понравились)).
2. Еще понравились Трушины. На этом номере я даже проснулась. Но грим у них был как в фильме ужасов (зомби и покойники).
Все остальное большой минус:
1. В представлении принимали участие две заслуженные артистки, которые участвовали практически во всех номерах (и под куполом цирка они парили, и с собачками, и с попугайчиками и жонглировали, и на лошадях скакали). Это было странно. Было ощущение, что в цирке дефицит артистов.
2. Вместо оркестра была рок группа. Музыканты молодцы. Отработали очень хороший рок концерт. Но два с половиной часа слушать такую музыку, особенно детям, было тяжело. К концу представления у меня заболела голова.
3. По сравнению с представлениями, которые, мы смотрели в этом цирке в другие годы, номера не отличались сложностью и не были хорошо отработаны.
4. Клоуны не понравились, не смешно.
5. Из животных были: собачки, попугаи, лошади, и конечно же тигры. Дефицит животных?
Замечательный спектакль. очень сложные номера, высоко
технологичны, прекрасное музыкальное сопровождение. Очень
понравились бас гитары и скрипка. Особая благодарность братьям Запашным за созданный спектакль на котом получаешь заряд положительных эмоций
Ходила с мужем на потрясающее представлениие Запашных, "Эмоци и..".
Оно действительно потрясающее:
во-первых все очень хорошо продуманно, каждый номер наполнен яркими красками, огоньками и эмоциями. Н
во-вторых, номера все разнообразные, нет такого, что чего-то больше для детей, а чего-то больше для взрослых.
Все номера интересны. Есть номер с собаками, с попугаями, много нереальных гимнастов и акробатов, никакой Дюссолей даже рядом не стоит, и в конце, конечно, потрясающий номер братьев Зпашных, ради этого номера стоит взять билеты поближе к арене (тигров много со львами;))
В общем, вышли из цирка в восторге, как дети!)
Всем рекомендую!
Единственно, если детки маленькие, лет до 5-6, думаю, им будет не очень интересно, лучше идти с более взрослыми детками.
Вчера были на новой программе в цирке на Вернадского "Эмоции". Полный ВОСТОРГ!!! Великолепные номера, отличные артисты, музыка, костюмы,свет... Представление прошло на одном дыхании. Спасибо артистам и создателям замечательной программы. Спасибо братьям Запашным- так держать!
Сходили на программу Эмоции Запашных. Ждали совершенно другого. Для детей в этой программе нет НИЧЕГО! Абсолютно никакие клоуны! Убийственная громкая музыка в исполнении приглашенной рок-группы - один сплошной "тяжеляк", номера скучноватые. Все дети вокруг просились домой. Уважаемые братья Запашные, если вы хотите сделать шоу-программу для взрослых, то так и скажите - Программа 18+. Где же старый добрый цирк?
Ходили на премьеру нового шоу Запашных в цирке Вернадского "Эмоции". Обалденное шоу! Все гармонично, весело, были много моментов смотрела с замиранием сердца !!! Шикарные воздушные гимнастки, вообще гимнасты все классные!!! Тигры и левушка как всегда неподрожаемы! Очень классное шоу!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ Аскольд и Эдгард!!!
Всем рекомендую!!!! Сегодня вечером вернулась из цирка на Вернданского. Представление несет столько позитивных эмоций!!! При чем интересно как взрослым, так и деткам. Начало мне показалось немного затянутым, но с каждой минутой шоу набирало обороты!!! Было и весело, от душ насмеялись... были и клоуны, и животные жгли ))). Очень много животных различных (козы, обезьянки, лошади, мишки (миха жжег обалдеть), собаки, бегемоты). В цирке задействовали публику из зала, тоже очень весело и детям очень нравилось. Воздушные гимнасты - великолепны. НО просто не хватит слов описать номер "капля", это НЕЧТО!!!!! ААААА!!! ВСЕМ артистам спасибо!!! Аскольду и Эдгарду - творческого нескончаемого прилива сил и идей!!!!
Пришли из БМЦ(6.06.2013)в 18.00,были на представлении "ВРЕМЕНА".
Мне не понравилось,т к :СКУЧНО,НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО (все подвохи и недочеты на ладони),Звери вообще не ясно зачем выходили. Лошади: все так классно начиналось.....вышла первая лошадь,за ней,видимо,конь,которые не переставая лез к ней под хвост и пытался на нее запрыгнуть. Далее еще мальчики и девочки, где-то в конце вышел еще один конь-жених первой лошади- как же обрадовались и терлись эта пара Смотреть в этом номере было больше нечего,пришлось смотреть на коней. Мб так задумано?
Бегемоты были...видать голодные.Одна очень подозрительно смотрела на зал. Эти зубастые хозяев не очень-то и слушались,кроме одной красавицы,которая положила голову и мирно выбирала кого-нибудь повкуснее среди зрителей. Козы или козлы....-кто во что горазд.
Девочка в желтом плаще,наверное,молодец. Но из своего детства я помню в тысячи раз лучшие номера "под куполом".Девочка явно не в своем весе.
Слишком долго готовились каждый раз к следующему номеру, откровенно достали тетка с дублями и дядька, а также гастрабайтер и парень в розовой футболке. С ними явный перебор.Ребенку 4-х лет понравились мишки(я уже почти спала), бегемотихи и в конце девушки в коротких блестящих юбочках. Другому понравилось все- он вообще обожает театр и любые представления.
Мне понравилась группа акробатов на качелях,думаю,иностранцев- ВЕЛИКОЛЕПНО,БРАВО,ОТЛИЧНО,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Второй раз не пойду, идти видимо папе))
Нам очень понравилось представление Прочитав предыдущие отзывы, создалось впечатление, что представление должно придумываться не детей, а для их родителей.Уважаемые взрослые Помните, что цирк -! Это в первую очередь для детей, а только потом уж для вас.Представление - потрясающее, шоу - шикарное, игра артистов - отличная, животные - умнички, клоуны - супер, игры с залом -! (!) молодцы Было очень весело Мы все 3 часа смотрели не отрывая глаз наши трехлетние дети ни разу не пискнув с открытым ртом смотрели!

Минусы - билеты очень дорогие, очень (очень-очень) дорогие услуги в антракте (маленький детский сок 0,2 - 50 руб вода -! 100 руб Это немыслимо) Дети, чьи родители не могут позволить купить воду за такую ​​цену (у нас самих рука не поднялась), рыдают, выпрашивая пить.

Для возмущающихся - всегда легче критиковать, предложите свой вариант представления!
Репортаж о том, как мучают животных в цирке на вернадского. Смотрите, если вы раздумываете, идти или не идти на представления.

youtu.be/OC4i1U3dmNI
А вот теперь посмотрите на горькую правду...За что мы платим деньги((((...

Позавчера вышло страшное видео. Девушка - волонтер Центра защиты прав животных устроилась в цирк уборщицей и поставила там скрытую камеру.
ВИДЕО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СМОТРЕТЬ.
Какой цирк и кто дрессировщик не сообщали. Но его уже многие узнали в интернете.
Это заслуженный арти…, заслуженный России Мурад А.......... Работает в цирке на Вернадского. Москва.
Самое страшное даже не избиение, хотя на это тяжело смотреть. Самое страшное... глаза этих животных и обезьяна в клетке гладит свои поломанные пальцы. Пальцы в разные стороны торчат. ПРОСТО УЖАС !… Обратите внимание как содержатся кошки…
Что, что можно сделать с этим?…
Заслуженный артист России! Так калечит животных. Неужели на него управы нет?!...
Сейчас эти мерзавцы едут на гастроли во Францию.
Были на представлении 21 апреля. Ходили в четвером - я,мама и дочери 15 лет и 4,5 года.Пойти в цирк решили спонтанно, но предварительно почитав отзывы, прочитав были нериятно удивлены( 60% отзывов были мягко говоря неочень( Но мы всё таки решили пойти и непрогадали!!! Нам программа ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! Все артисты молодцы!Постановка номеров отличная!Представление поставлено очень грамотно, номера акробатов,жонглёров чередуются с номерами с животными, т.е. даже маленькая дочка смотрела неотрываясь! Клоунесса вообще отпад! Мы давно так не смеялись! Отдохнули просто супер! Всем советую!!!
P.S. я вот даже не понимаю кто пишет отрицательные отзывы?!По-моему люди которые просто недовольны жизнью)
В цирке есть водная арена. Когда же, наконец, будет представление с её использованием? И ещё, с ностальгией вспоминаю представления, где всё второе отделение выступали слоны, львы, тигры. Куда делись звери?
ходим в цирк на все премьеры, почти всегда используется водная арена, сейчас в цирке перемены, новая премьера не ах. но думаю все наладится
только вчера (14 апреля 2013) были на представлении. Что можно сказать - не очень! рядом сидевшие дети просто изнывали от скуки. Согласитесь, не все дети в 5-6 лет знают Мэрлин Монро, Чарли Чаплина и т.д. Им что нужно, побольше животных, веселья, танцев... Но этого было катастрофически мало для такого великого цирка. Лично мне не понравилось: ОЧЕНЬ МАЛО ЖИВОТНЫХ, повторение номеров (девушка, выполнявшая трюки, повиснув на одной руке,хоть и в разных костюмах), выступление коз (так, примерно, постояли, потоптались и домой) уж лучше бы собачек выпустили, и то,ярче. В номере с белыми лошадьми был ужасный неоновый свет, после которого не только у меня весь оставшийся вечер болели глаза. И как цирк, тем более Запашных, может быть без выступления хищных кошек??? Гимнасты из Кении - супер!
В общем, есть с чем сравнить, полгода назад были на программе "Остров Сокровищ" - вот это ЦИРК!!! БЕСПОДОБНО! Надеюсь, следующие программы будут более яркими, с большим количеством животных.
Ходили 13.04.13. Начнем с начала. При входе висит большой плакат, что фотографировать в здании цирка нельзя. Бегают фотографы и предлагают фото от 300 рублей до 1000 за 1 шт. Мы заказали 3 фотографии и на всех получились весьма загоревшими. Некачественная фотопечать ,фото передержано и не соблюден баланс цвета .Еда попкорн и сладости от 100 до 300 руб. Минеральная вода 0,5 - 100 рублей. Грим для детей спрашивать не стала, поскольку вид кисточек отпугнул. Ощущение, что этими кисточками пользуются с начала годи и их не моют. Не говоря уже о дезинфекции!!!Представление начинается очень своеобразно. Ощущение ,что художник по костюмам болен шизофренией!!!Вначале появляется дама в золотом платье и короной на голове. Машет руками и шлет воздушные поцелуи. Все дети радостно пытаются угадать( жар птица,фея,бабочка) и тут тетка поворачивается спиной, а на попе у неё пианино!!!!!!!!!Первый вопрос детей ,а почему у тети вместо попы пианино?????Тут же подбегает мужик со стулом и начинает стучать по её клавишам, при этом нервно подергиваясь. Это как вообще???? Появляется тетка с губной помадой на голове, ногтями- кисточками, юбкой из теневых палитр , на гигантской платформе(страшная) , дальше тетка хлопушка, тетка плёнка и вся эта шатья-братья нервно танцует под оглушительную музыку. Отдельно о музыкальном сопровождении- очень, очень и очень громко. Иногда даже так громко, что я не слышала ,что говорит мой ребенок. После первого отделения ушли. Из животных Козы,обезьяны,медведи и лошади. Номер с козами просто ужас. Очень сумбурный, нет акцента на действии, и трюки накладываются один на другой. Обезьяны были лучше, но с ними так грубо обращались, что когда был двойной прыжок (одна из обезьян была на поводке )сложилось впечатление, что дрессировщик это животное перевернул за этот ошейник. перерывы между номерами были весьма на любителя. Чего только стоила клоунесса изображавшая Мерлин , которой один клоуна дул под юбку феном и другой феном выдувал в воздух рулон туалетной бумаги. Это по вашему смешно и понятно детям? Замечательный номер с парой гимнастов, очень впечатляющий и художественно хорошо оформленный, хороший номер с жонглёрами, великолепная задумка в номере с лошадьми, настоящее ощущение сказки и волшебства. Но номер не отработан до конца. Лошади не скачут в одну линию и периодически делают по своему, но всё компенсируется задумкой. В представлении нет конферансье , номера идут один за другим. В программе был заявлен ещё один номер, но его не было. Возможно, его перенесли на другое отделение. Впечатление странное .Не могу сказать, что мне понравилось, но и провалом не назовешь. Не соответствует такой уровень представления такому заведению,как Большой Московский Государственный Цирк на Проспекте Вернадского Соотношение цена-качество – цена выше.На последок ещё одно маленькое фи и вопрос. В сувенирах продавалась бархатная подушка с «замечательной» надписью золотом : « Цирк братьев Запашных». Хотелось бы узнать , у нас уже и цирк превратили в частную собственность?
Мне тоже до слез, жалко Костюка, обожаем все его программы. Особенно запомнилось Вокруг света. В двойне обидно что из Яндекса и вообще отовсюду пытаются убрать имя человека который возродил цирк.
но травить Запашных не буду. Тем более что ими просто прикрылись.
Были в цирке на проспекте вернадского. "Времена" Мне с ребенком понравилась,хотя и были нюансы.мы ждали животных а их было мало, были ленивые бегемоты которые отказывались работать, мартышки не готовые выступать.особенно ждали тигров но их не было. Еще мы фотографировались одно фото размер20*15 стоимость 300руб.Особенно хочу поблагодарить фотографа по имени Вадим или Владимир точно не помню, но он картавит, вот так я его запомнила. Он мне эту фотографию перекачал на влешке,что это ЗАПРЕЩЕНО.СПАСИБО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
На мартовские праздники приехали в цирк на Вернадского. Очень ждали этого дня и предвкушали удовольствие от зрелища…Впечатление было неожиданно удручающим. Для детей развлечений никаких! Мы ждали аттракционов для малышей, ростовых кукол, да мало ли чем сегодня можно развлечь детвору…Но, не было даже услуги «фото с животными», казалось бы чего уж проще. И детям это нравится всегда! То, что было предложено в виде развлечений, больше напоминало груду металлолома и детей к нему подпускать не хотелось. А родители, несмотря на «аховые» цены, все же брали билеты и пытались развлечь детей. Видимо, те кто поумнее и вовремя прочитали отзывы в интернете, или просто были более опытными, или чаще посещают государственные развлекательные учреждения принесли еду с собой в пакетиках :).
Теперь по поводу чистоты. Мало того что туалетов катастрофически не хватает, так они еще и грязные, не всегда даже с бумагой. При мне дети в очереди не дожидались своего счастливого часа посетить эту комнату, и ...... Штаны были мокрые. На этом представление для родителей и детей в этот день заканчивалось. Были слезы, испорченное настроение и неприятный осадок от бардака и откровенного «пофигизма» руководства.
Особого внимания заслуживают кресла. Если человек по размеру больше чем 58, то вероятность того что он поместится, очень мала. Например, один мужчина раскошелился и купил билет, себе с ребенком, в первый ряд, так все представление он простоял, т.к. банально не поместился в кресло.
Теперь о самом представлении. В зале есть экран телевизора и на него выводится часть сюжетов, так вот он только с одной стороны:). То есть те, кто сидит в секторе рядом или под ним, его не видит)))). Видят только те, кто напротив. Могу сказать, что мы сидели в секторе Е, как раз напротив, и все видели. Но мы были счастливчиками))).
Ну и само представление... На четверочку. Мы ходили на "Времена". Один раз посмотреть можно, но это не тот шикарный цирк с большим количеством животных, который был раньше. Это что-то между Плохим мюзиклом и скупым зоопарком (были козы, обезьяны, гиппопотамы, вроде все:))

С уважением, любители цирка…

P.S.: Была попытка оставить отзыв на официальном сайте цирка, но т.к. отзыв руководству не понравился, его проигнорировали.
еще медведи и 2 конных номера
В прошлом году двухлетней дочери очень понравилось цирковое представление на Вернадского. Решили сходить на "времена" Запашных. Ожидали от представления много интересного - экзотических животных, хищников и т.д. На самом деле спектакль просто дрянь!(не смотря на стопроцентно заполненные трибуны). Сценарий нудный и затянутый, клоуны такие, что плакать хочется, а не смеяться, дешевые трюки с "советских времен", про животных, вообще, молчу.... 3 ленивых бегемота, несколько мартышек, козы и лошади. Да! Номер с белыми лошадьми смотрелся эффектно, и на мой взгляд, украсил это скучное представление! Взрослые к концу первого отделения начали зевать. Что уж говорить о детях? В антракте хотели уйти... Решили, что может во втором отделении, что-нибудь стоящее увидим... А,НЕТ...Зря потратили выходной день и выкинули кучу денег!!! В следующий раз буду сначала читать отзывы, а не тупо верить рекламе! P.S. Спросила дочьку понравилось ли ей представление...На что услышала:- "НЕТ!"
Совершенно БЕЗДАРНАЯ - новая программа - "ВРЕМЕНА". 24.03.2013 в 14.30 гимнастов вообще не было, шоу кстати тоже. Чувствую себя обманутым. Данная поездка 3 взрослых + 3 детей заставляет меня принять решение БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОСЕЩАТЬ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!!!! После спектакля нас в прямом смысле попросили побыстрее покинуть цирк, так как необходимо было обманывать надежды новых зрителей! По сравнению с программой "ОСТРОВ ГРЁЗ" в сентябре 2012 эта программа в 10 раз хуже и тянет разве, что на детский утренник.
Были 23.0313 на программе Времена.Если первому отделению можно поставить твердую четверку, то второму только неуд. Это позор, пол отделения развлекать зрителей тем, что заставлять их кричать хрю-хрю, гав-гав и т. д. Отпустили бы тогда всех после первого отделения, если на второе нет номеров. Чего себя позорить. Два года назад сюда приходили, когда было задействовано более 100 видов животных. Было великолепно, а это даже жалкой пародией неназовёшь.
Были тоже на представлении 23,03,13...и полная чушь,что хрю-хрю и гав-гав заняло пол отделения.....длилось ровно 7 минут....На вкус и цвет товарища нет...Номера подготовлены хорошо и ...Для сравнения сходите на Цветной...мы там были в январе....Вот там 80% выступали акробаты, 20% животные,которых по кругу провели,посмотрели на них и хватит с вас называется и выступают одни узбеки....
Добрый день!
Хочется поделиться впечатлениями о походе в цирк на программу ВРЕМЕНА 10 марта 2013! Как всегда, взяли билеты на всю семью и друзей, так как посещение данного цирка ВСЕГДА оставляет лучшие впечатления. Но...увы в этот раз нас ждало разочарование с фойе. Не обнаружили фото точек, где можно запечатлить поход на память! А ведь эта традиция цирка была много лет!!! Вместо вкуснейших пончиков и ваты на палочке разносили попкорн..., который приелся в кино. Делать в фойе абсолютно нечего, добавили правда гримм для детей. Неплохо конечно, но лучше по-старому... Шоу не впечатлило абсолютно! Номера выполнены красиво с точки зрения задумки, но сложности практически нет. Такое ощущение, что все артисты и звери в другом шоу и в другом месте! Арену меняли один раз, световые эффекты (коих в данном цирке предостаточно) не использовались практически, артистов не объявляли. Кто выступал так и осталось неизвестным(((( Не было ни льда, ни воды.... а по сравнению с предыдущей программой "ОСТРОВ ГРЕЗ" эта программа по большому счету неудачная. Первый раз все ушли уставшие и без настроения совсем. Ах, да... программки в фойе по 100 рублей и не содержат ни красочных фотографий, ни инфо о продолжительности...и это один разворот.
Купил билеты в цирк на 06.10.2012 "Остров грез" за 1500 руб. в сектор Г на первый ряд. Пришел с женой и ребенком. Все представление смотрели на декорации, который менялись в зависимости от номера. По большей части все представления и поклоны артистов предназначались для секторов А и Е. Нам же приходилось наблюдать только задние части животных. Чтобы увидеть то, что происходит на площадке над выходом артистов голову надо было повернуть на 180 градусов. Места оказались не только не удачными, но и неудобными. Колени упирались в перегородку впереди, хотя мой рост 1м 77см. Перед представлением сфотографировались с животными, цена фото 10х15 490 руб. Фото сказали забрать в антракте, но они не были готовы, пришлось отстоять очередь после всей программы. Проверил только наличие фото, но не качество(мой косяк). В машине выяснилось, что на фото у ребенка зеленые губы, а у жены глаза. Вернулся, в цирк конечно не пустили, пришлось ждать пока вызавут администратора салона Кодак. Администратор сказала, что у ребенка на губах зеленка и потребовала привести ребенка (но, что тогда на глазах у жены?). Привел ребенка и жену (на улице шел дождь!). Посмотрела на губы ребенка, заглянула в рот, проверила зубы и язык. После чего только вернула деньги, а не новые фотографии (на фотоаппарате фотограф показывал снимок и он был нормальный). Извинений мы так и не дождались. В общем в Большом московском цирке нам не понравилось. В цирке Никулина гораздо лучше!
Уникально в Цирке то, что там имеется пять быстросменяющихся манежей — конный, ледовый, водный, иллюзионный и световой и отдельный репетиционный манеж. И Высота амфитеатра ( самой высокой точки где потолок) — 36 метров. Это конечно впечатляет. Как и само здание на Вернадского. Таких цирков нет нигде в мире.
Перед цирком парк атракционов для малышей, в фоей перед представлением тоже есть чем заняться всегда: хочешь ешь и пей, хочешь фоткайся и гуляй по кругу с сахарной ватой.
Представления на высшем уровне, много живности, музыки, эксперессии в шоу. Артисты молодцы.
Если цирк, только этот!
Цирк на проспекте Вернадского - до сих пор настоящий праздник, фейерверк и взрыв эмоций. Такой родной и знакомый с детства. Техническое оснащение зала до сих пор держится на достойнейшем уровне и сразу вызывает бурю эмоций. До сих, пончики такие-же воздушные и с сахарной пудрой ( хотя и дорогущие), сахарная вата..такая же воздушная, как в детстве, и молочный коктейль...такой же волшебный. Последняя программа, которую там смотрели... "ЛАРИБЛЕ". Будет идти до конца апреля ( потом, будет новая, тоже обязательно пойдем).
Это ассорти из классических номеров наших заслуженных, хоть и молодых титулованных циркачей, лауреатов различных международных конкурсов и владельцев ГранПри ...и итальянского выдающегося клоуна с большой буквы по имени Давид Ларибре. Кроме того, в программе дрессированные лошади, медведи, собаки ..и даже моржиха. Все как в далеком детстве. Сцена во втором действии сменяется платформой окруженной водой и фонтанами.
Вся эта феерия на фоне программ Цирка Никулина смотрится действительно высочайшем уровне. К сожалению, я давала ему слишком много шансов, но Увы...каждый раз это был настоящий провал.
Поэтому теперь если Цирк, то обязательно на Вернадского!
давненько не был в цирке, надо сходить)
обязательно сходите)
Самый большой мечтой в детстве было попасть в это цирк. Но , так как жили мы не в Москве , то сделать это было не просто. Но в нашей школе делали специальные поездки именно в цирк на Цветном бульваре. Все дети были в восторге . Уже много лет живу в Москве и стараюсь не пропускать ни одну программу. В этом году я тоже ходила на "Парад аттракционов". С первого номера программа завораживает, гимнастка на трапеции делает пируэты и сальто почти под самым куполом цирка. Вслед за гимнасткой на манеже появляются акробаты - жонглеры , хочется отметить выступление воздушных гимнастов. Приятно порадует большое количество животных, принимающих участие в программе. Билеты от 400 до 2500 рублей, но я покупаю в основном по 1000 рублей и близко к арене , и не совсем дорого. Своего ребёнка тоже обязательно буду водить на представления, когда подрастёт.
В этом цирке должен побывать каждый по возможности. Всегда поражающие представление, море животных и не только сухопутных но и морских тюлени и т.д. Были на "Юбилейном экспрессе", очень понравилось. Воздушные акробаты запомнились больше всего из артистов-людей. Сделали много фото с животными на память дороговато, но ничего не поделаешь на свой фотоаппарат не разрешают
Большой цирк на проспекте Вернадского любим мною с детства и по сей день. Цирк это чудеса и это очень весело, необычно, каждый раз море радости, позитива, смеха. Выступают не только наши родные замечательные циркачи, но также артисты из самых разных стран. Недавно ходили на шоу Африканских львов, очень захватывающе. Цены на билеты разные. Есть места за 2000 руб. это ближе к арене. Но можно расположиться и посмотреть представление вполне за доступную цену 200 руб.
Замечательно место! Кто ни разу в жизни не был в этом цирке, потерял очень многое. Такие красочные представления, дети от них всегда в восторге! А возможность сфотографироваться с дикими животными, которые на самом деле совсем ручные - это для ребенка вообще предел мечтаний! Обожаю этот цирк! Отличается от других подобных, как мне кажется,уклоном именно в сторону животных. Всегда только положительные эмоции от цирка, словно в детство возвращаюсь.
Отличный цирк!!! Одно из самых любимых наших мест! Представления всегда потрясающие! Полный восторг как у детей, так и у взрослых!!! Мы бываем раза два за год, нам очень нравится. Еще около цирка стоят разные аттракционы, недорогие (30-40 рублей), но очень интересные. Мы иногда даже просто приходим покататься на них, благо живем недалеко)))
Это мой любимый цирк!!! Ходили туда в ноябре, было как раз представление "Юбилейный экспресс" - такого количества положительных эмоций мы с мужем давно не получали..., самое сильное впечатление произвели морские львы- они танцевали брейк-данс! )) Вся программа идет на одном дыхании) В самом конце были хищники) Красивые такие! Профессиональные артисты и великолепные номера!
Часто бываем в этом цирке. Представления всегда интересные! Есть возможность сфотографироваться с животными и получить фото через 10-20 минут. Советую!
Недавно первый раз ходили с сыном в ЦИРК на Вернадского, такого счастливого лица я у него еще не видел. Артисты действительно работают на публику. Очень красочное зрелище.Всем рекомендую почаще бывать в этом Цирке. Да цена билетов не очень дешевая, но оно того стоит.
В детстве мама очень часто водила меня в этот цирк. Воспоминания - самые замечательные. Если хотите подарить детям праздник и оставить хорошие воспоминания на всю жизнь - сходите с ними в цирк!
Отличный цирк, прекрасные представления, не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых, приемлемые цены, веселые клоуны, хорошие номера с животными, великолепные гимнасты.
Были в цирке всей семьей. В целом мне там не понравилось. Начиная с очереди на входе, и заканчивая туалетом и гардеробом, не говоря уже про то, что дышать было абсолютно нечем. Я не знаю, как оставшиеся зрители досидели представление в таких условиях. Это просто душегубка!!!!
Отличнейший цирк, был в прошлом году на новогодней программе, очень понравилось.Хотел в этом году сходить на новогоднюю программу, но билетов в кассе уже нет. Всё скупили перекупы, и тут же торгуют в 10 раз дороже. Непорядок, вот так я остался без билета.
Великолепное место,просто волшебное.Восхитительные шоу-программы,большое разнообразие животных,трюков и номеров.Каждый раз что-то новое:)Ни одно представление не обходится без весёлых клоунов:)
Часто ходим в этот цирк большой компанией. Дети всегда очень довольны, до представления можно покататься на аттракционах прямо перед зданием цирка, сфотографироваться с разными животными и купить всякие интересные мелочи, вроде "языка" или "носа". Представление всегда смотрится на одном дыхании, в том числе и взрослыми. Кто-то очень правильно отметил- "ностальгия детства".
Неоднократно с детьми ходили в цирк. Всегда была очень насыщенная программа, разнообразные животные, акробаты, эквилибристы. Вот только мне не нравится, что фамилии артистов цирка написаны на полу. Страшно случайно наступить - там ведь известные и очень знаменитые фамилии!
Великолепные представления! Куча позитивных эмоций. После представления любим покататься на атракционах, особенно "Автобус" и "Лягушка".
Нет сомнения, представление "Юбилейный Экспресс", посвященное 40-летнему Юбилею цирка, просто замечательное, выше всяких похвал! Все отработала на 5 с плюсом! Просидели с дочкой все 3 часа "на одном дыхании". Немного напрягают цены, многие наши знакомые просто не в состоянии отдать за 2 билета 3000 руб.(это если повезет купить в кассе, а то и дороже намного). Да еще не забывайте, что вам придется оставить кругленькую сумму за фото с животными (как отказать в этом ребенку!) - кстати весьма непрофессиональное (ребенок получился с прикрытыми глазами, переснять отказались - "время нет"! -конвейер!!), в буфете и в "чудесных" сверкающих ларьках! Это, пожалуй, единственный минус, но над ним администрации стоит подумать!
Отличный цирк, были один раз и остались очень довольны, ребенок в восторге, особенно понравились животные.Обязательно поедем еще.
Я с семьей ходила на представление. Мой сынок был такой довольный ему так все понравилось, что мы через несколько дней пошли туда еще раз.Нам очень понравилось как выступали клоуны,было так весело и смешно,потом животы болели от смеха. Все ярко и так завораживает. Все животные ухоженные и чистые. Нам очень понравилось,спасибо вам.
Были вместе с детьми в этом цирке пока только один раз, но впечатлений масса! Огромный зал, арена, столько представлений, я бы ещё смотрела, а детки немного устали - 3 часа для пяти лет многовато, зато теперь опять с нетерпением ждём следующей поездки именно в этот цирк!
Ходили с детьми на представление. Остались в таком востооге, что через неделю опять купили билеты. Представления насыщенные, веселые и интересные. Спасибо за позитивные эмоции и праздничное настроение!!! Ставлю 5+
Согласна, цирк отличный. Представление интересное, но дети помладше не высиживают, устают. Билеты надо покупать заранее в кассах цирка, касс несколько, очередь быстро подходит. Жаль, что льгот нет, а то ходили бы почаще.
Конечно самый лучший цирк, на мой взгляд. Дочь просто обожает сюда ходить. Посещаем его не часто. Поэтому для всей семьи это праздник. Очень любим фотографироваться со зверями. Каждый год - новое фото, с новым зверем - коллекция уже.
Обожаю этот цирк, постоянно удивляюсь чуду конструкции, там множество сцен - и лед и бассейн и специальная арена для животных!!! Ходим каждый новый сезон)
25 сентября ездили с дочерью 4 лет на новый спектакль, посвященным 40-летию Большого цирка, «Юбилейный ЭКСПРЕСС».Около цирка расположены мини-аттракционы и разложены столы с сувенирами и игрушками. Билеты на аттракционы стоят 45-60руб Здание цирка довольно приличное. Внутри обстановка простая, но место занимают палатки с едой, сувенирами и "фотосалонами", где предлагают сфотографироваться с животными.
Зал большой (давно я там не была), ряды высоко друг над другом и разделены на сектора. Мы сидели с краю 10 ряда в секторе А - потому пролезать не пришлось. Видно было отлично всё! До начала представления успела сфоткать манеж, а потом попросили убрать фотоаппараты.Представление началось с клоунов молодых и современных - без красных носов и колпаков. Они периодически появлялись на арене на протяжении всего представления. И даже один раз задействовали зрителей-мужчин к исполнению фокуса. Преставление состояло из 2 актов. Первый длился почти 1,5 часа, мы видели: дрессированных собак и медведей, клоунов, морских котиков и иллюзионистов. Иллюзия конечно просто потрясающая, Коперфильд отдыхает. Я сидела открыв рот. Дочке больше всего запомнилось как "девочка" превратилась в собаку и три девушки в кошек!
Во втором акте были львы - это был самый скучный номер концерта. Львов было 7, все мужики. Все огрызались на дрессировщика, нехотя выполняли команды... зато очень были ласковы друг с другом...В общем было их жалко.И завершающим номером представления были Акробаты - Воздушные гимнасты. Кроме того, что мастерство их не обсуждается - это супер. Так ещё мне понравилось само оформление Шоу - весь купол цирка осветился множеством Огней, как звёздное небо, везде летали лазерные лучи... такое не опишешь словами - было очень красиво! Мне Понравилось!Всем советую - идите в Цирк!
Не могу сказать ничего плохого.Посмотрели представление, бесплатно сфотографировались со зверями... Приходил сюда с дочкой, ей понравилось, но потом она сказала, "Папа, а в цирке у дяди Юры Никулина всё-равно чуточку лучше".
Большой Московский Государственный цирк на карте