8 (495) 988-00-96 8 (495) 988-00... — показать

Отзывы о компании Бостонский Институт Эстетической Медицины

8 (495) 988-00-96 8 (495) 988-00... — показать
+7 495 988-... +7 495 988-00-96 ещё

Отзывы про Бостонский Институт Эстетической Медицины (34)

3.9
К сожалению перед тем, как выбрать для лечения Ронкина и БИЭМ, я не изучала отзывы врачей про метод Ронкина, а на специализированном форуме врачей стоматологов он назван «шарлатанством». Привожу дословные цитаты, с которыми теперь после всего пережитого на собственном опыте я полностью согласна.
Asterija «у большинства моих знакомых эта фамилия ассоциируется... с фирмами AVON и пр. в плане избранных PR и маркетинговых методов.»

Skip: «метод Ронкина – шарлатанство»
«либо тотальная реконструкция либо, если денег у пацика нет- ортотик. +диагностика и лечение бруксизма, клэнча, осанки и т.д.
...имеет дурную славу и доказал свою несостоятельность множеством осложнений, это факт. Я соглашусь с тем, что если проблема представлена только первичной компенсацией на уровне зубных рядов (дентоальвеолярны¬е деформации например), тогда это имеет шанс на успех. Если первичная компенсация на черепном или постуральном уровне, то фокус не удастся. Это как раз то, чего эти парни из LVI не знают и почему реконструкция не работает иногда.
Почему шарлатанство?
Потому что не нужно обманывать людей тем, что одна лишь полная реконструкция зубных рядов решит их проблемы, а именно: лечение бруксизма, клэнча, осанки и т.д.
Положение нижней челюсти определяется не только мышцами, но и анатомией ВНЧС и ряда других ключевых костных структур, а Rest Position не является фактором, характеризующим оптимальную высоту прикуса (VDO).»

Kotyara: «Представляется так, что уважаемые Ронкин-тупо толкает эту систему как торговец, сам не сильно разбирающийся в этом. Доктор сразу начинает рассказы про то, почему все в мире уже не дают детям коровье молоко, потом идет наезд на семью Славичеков, хотя закончив курс в Славичека и, послушав Ронкина, особой разницы принципиально не заметил. Все это очень напоминает шарлатанство. Я просто отлично помню как доктор на заре 21 века приехал в Россиию, а в частности в СПб и начал всем вкручивать отбеливаение...LumaCool если помнит кто. Тоже все было очень пафосно и красиво обыграно словами.»

Словами они действительно все красиво обыгрывают и PR методы применяют на отлично. Например, везде пиарят Ронкина, как американского специалиста высшего класса и поэтому стоимость его услуг в 3-4 раза выше, чем стоимость «неамериканских» в той же клинике. А в целом в стоматологическом бизнесе одна из самых высоких даже в Москве.
Однако, во время судебного процесса по моему иску к клинике БИЭМ (он уже 2 года рассматривается все еще в первой инстанции) я трижды подавала ходатайство об истребовании дипломов, которые бы подтвердили заявленное в рекламе на сайте БИЭМ американское стоматологическое образование Константина Ронкина.
Оказалось, что дипломов о высшем медицинском образовании в США у Ронкина нет, только различные сертификаты о прохождении курсов и мастер-классов.
Высшее медицинское образование Ронкин получил в СССР в Первом Ленинградском Медицинском институте (1980), диплом без отличия.

В БИЭМ я пришла лечить глубокий прикус. Оказалось, что у них еще можно вылечить массу других проблем, в том числе головную боль, а для этого Ронкин посоветовал поставить коронки на все зубы, хотя у меня были нормальные свои зубы, только некоторые требовали реставрации. Я поверила Ронкину, красиво убеждать он умеет, и теперь у меня также глубокий прикус, те же головные боли, только еще все свои зубы безвозвратно обточены под коронки/виниры (степень обточки примерно 20-30%), появились лязганье и клацанье зубов, и нельзя даже просто съесть цельное яблоко, его надо резать и есть кусочками, а если откусывать, то коронки стоимостью 100.000 рублей каждая ( по ценам 2017 года) могут слететь и придется ставить заново.

Подробности лечения в петиции ЗаОтветственностьВрачей.
Следует отметить, что мои отзывы и петицию о лечении в БИЭМ, клиника пыталась удалить через суд, как якобы недостоверные и порочащие деловую репутацию. (дело №A41-111799/2019 Арбитражного суда Московской области. Все 4 инстанции, включая Верховный Суд, в иске клинике БИЭМ отказали, поскольку я доказала достоверность изложенных в петиции и отзывах фактов.)

Резюмируя, я и врагу не пожелаю лечиться в БИЭМ у Ронкина.
Исправляла прикус в Бостонском Институте Эстетической Медицины. Врач Ронкин, выбирала исходя из опыта работы с системами. Отзыв исключительно положительный. Чувствовалось внимание и индивидуальный подход на каждом этапе. По стоимости все озвучивается заранее, никаких неприятных сюрпризов. Составили план лечения. Все ок.
Я тоже исправляла глубокий прикус в Бостонском Институте Эстетической Медицины.
Врач Ронкин мне посоветовал поставить виниры на все зубы, хотя объективных причин на это не было никаких. Все лечение стоило 4 млн рублей. Когда я оплатила авансом заключительный транш, Ронкин видимо потерял ко мне интерес и не пришел на запланированную за 2 месяца операцию по установке виниров и коронок на нижнюю челюсть. О том, что он не будет мне устанавливать коронки и виниры, мне сказала главный врач уже в кресле после анестестезии и когда временные коронки были сняты.
Главный врач Нелли Волчек и Ронкин отправили делать сложнейшую 4-х часовую операцию ассистентку, молодого врача Стаенную. С анестезией в середине операции она не справилось и я корячилась от адской боли.
Отмечу, что платила я за «американского» доктора Ронкина, который в 3-4 раза дороже русских, но по факту делала, видимо в первый раз, русский начинающий доктор.
Разницу в стоимости мне, конечно, не вернули. Они даже не извинились за весь этот ужас и беспредел. Что и говорить, сам «именитый», опытный «американский» доктор Ронкин вообще криво поставил винир на верхней челюсти в месте улыбки и сказал, что это «как в природе, в природе же кривые зубы».
Собственно именно после моего замечания, что он криво поставил, он и решил не приходить на операцию по установке нижней челюсти. Действительно, зачем?
Деньги же уже все получены. Вот такой «индивидуальный подход на каждом этапе».
А уж сколько неприятных сюрпризов было. В том числе, когда под Новый Год БИЭМ подал на меня иск в Арбитражный Суд с требованием удалить отзывы и петицию и я отстаивала истину в четырех инстанциях на протяжении года всего следующего года.
А теперь мои иск к БИЭМ рассматривается только в первой инстанции уже 2 года, и уже на первой инстанции успела обжаловать определение через кассацию. Сюрприз на сюрпризе, особенно сколько всего я узнала в судебном процессе про эту клинику и поведение ее докторов и главного врача. В том числе через суд я выяснила, что Ронкин американский только по гражданству, но не по образованию. Высшее медицинское образование он получил в Ленинграде, в СССР, обычный синий диплом.
В США просто прослушал или посетил несколько различных курсов и семинаров, и только эти бумаги и смогла принести главный врач в суд.
Еще больше подробностей в петиции ЗаОтветственностьВрачей, а также в судебных актах делу №A41-111799/2019 Арбитражного суда Московской области. Все 4 инстанции, включая Верховный Суд, в иске клинике БИЭМ отказали, поскольку я доказала достоверность изложенных в петиции и отзывах фактов.
За последнее время так вышло, что несколько знакомых у меня спрашивали координаты хорошего стоматолога и всем я рекомендовала Бостонский Институт Эстетической Медицины. Исходя из большого личного опыта в лечении зубов, хочу сказать, что другую клинику, где на столь высоком уровне сочетается качество услуг, уровень профессионализма и отношение персонала, я не встречала. Я всегда уверена в том, что мои проблемы будут здесь решены лучшим образом. Я лечила кариес, носила элайнеры и наконец сделала имплантацию. Я очень благодарна Константину Ронкину и его профессиональным сотрудникам за безупречную работу!
Юлия, извините за возможно нескромный вопрос, но позвольте уточнить.
В отзыве вы оцениваете БИЭМ «Исходя из большого личного опыта в лечении зубов».
Однако у вас больше нет никаких отзывов про стоматологии на данном ресурсе. Судя по другим Вашим отзывам, вы активно лечились в 2020 году по женскому профилю в разных клиниках в Москве, в Сочи и в Оренбурге. Подскажите, пожалуйста, Ваш большой личный опыт в лечении зубов в чем выражается?

Сейчас есть компании, которые предоставляют услуги по «коррекции деловой репутации», а именно создании большого числа положительных отзывов, что по рейтингу нивелировать отрицательные отзывы. Мне Ваш отзыв напоминает такого рода работу.

Я, например, считаю, что БИЭМ - это худшая стоматология, потому что там обманывают пациентов, Константин Ронкин лично издевается. Я действительно лечилась в БИЭМ, потратила 4 миллиона на ненужное лечение, которое мне посоветовал Ронкин. Глубокий прикус он так и не исправил, а это была основная проблема с которой я пришла, появились побочные эффекты. Это самое ужасное лечение в моей жизни, после него уже 3 года длятся судебные тяжбы.
Подробно про лечение можно узнать в петиции ЗаОтветственностьВрачей.
Мои отзывы и петицию БИЭМ активно пытался удалить через суд, дело №A41-111799/2019 Арбитражного суда Московской области. Для первой инстанции БИЭМ привлек «юриста №1 на стороне врачей» Котенко Е.Л. она же Алена Барсова из ООО «Пи энд Ай Лигал», а на апелляцию они в дополнение к ООО «Пи энд Ай Лигал» позвали еще и адвоката Синицына Алексея Валерьевича. Все 4 инстанции, включая Верховный Суд, в иске БИЭМ отказали, поскольку я доказала достоверность изложенных в петиции и отзывах фактов.
Хочу сказать спасибо Константину Ронкину за мою идеальную улыбку и радушное отношение! На все вопросы всегда ответит, расскажет, предупредит, посочувствует. Вспоминаю время лечения в Бостонском Институте Эстетической Медицины с большим теплом. Это было самое комфортное и приятное лечение в жизни) После моего примера 3 человека из близкого круга тоже решились начать лечение.
Если в БИЭМ у Вас было самое комфортное и приятное лечение в Вашей жизни, и отзыв написан 23 мая 2022 года, то тогда зачем вы уже на следующий день 24 мая 2022 года (судя по дате отзывов) лечились в Академии Стоматологии «На двух зубах появился небольшой кариес, обратилась в эту клинику, все профессионально объяснили про лечение, за что огромное спасибо. Все прекрасно вылечили, теперь опять могу улыбаться во весь рот)) Цена адекватная и главное видно что работают специалисты своего дела.»
Логически получается, что в БИЭМ вам даже кариес не вылечили?

Анастасия, я изучила Ваши отзывы. Понимаю, что у нас у всех насыщенная жизнь, но Ваша просто поражает, как вы все успеваете?
Удаление внутриматочной спирали в Санкт Петербурге
Правка атланта и курс экзомассажа в Москве
Двухкомнатную квартиру приобрели в Воронеже
Купили земельный участок в Московской области
Матрас покупали в Москве
Визитки для бизнеса заказывали в Новосибирске
Кухонный гарнитур для квартиры старой постройки с маленькой кухней в Санкт Петербурге
Учились в Москве в Университете Синергия
Поминки в Москве
Ремонт в Мытищах
Стоматологическое лечение в БИЭМ в Москве
И параллельно стоматологическое лечение в Академии Стоматологии тоже в Москве
И все это вместе в 2022 году.

Далее исключительно мое личное мнение, но из совокупности и хронологии Ваших отзывов у меня возникают обоснованные сомнения в том, что вы действительно лечились в БИЭМ. У Вас есть какие-то доказательства лечения?

Сейчас очень популярна услуга «коррекции деловой репутации».
Ваш отзыв и другие соседние очень напоминают работу в данном направлении.
P.S. Пожалуйста, не удаляйте ваши другие отзывы. Я их зафиксировала.

А я действительно лечилась в БИЭМ, потратила 4 миллиона на лечение, которое мне посоветовал Ронкин. Прикус он так и не исправил, основная проблема с которой я пришла. Это самое ужасное лечение в моей жизни, после него уже 3 года длятся судебные тяжбы. Подробно про лечение можно узнать в петиции ЗаОтветственностьВрачей.
Мои отзывы и петицию, БИЭМ активно пытался удалить через суд, дело №A41-111799/2019 Арбитражного суда Московской области. Для первой инстанции БИЭМ привлек «юриста №1 на стороне врачей» Котенко Е.Л. она же Алена Барсова из ООО «Пи энд Ай Лигал», а на апелляцию они в дополнение к ООО «Пи энд Ай Лигал» позвали еще и адвоката Синицына Алексея Валерьевича. Все 4 инстанции, включая Верховный Суд, в иске отказали, поскольку я доказала достоверность изложенных в петиции отзывах фактов.
Пожалуй, из всех стоматологий Бостонский Институт Эстетической Медицины оказался лучшей клиникой. Делала здесь целый комплекс работ от лечения до выравнивания прикуса. Обслуживание, комфорт качество – все на высшем уровне. Лечащий доктор Шерман. Очень понравился результат и комплексный подход, доктор просто отличный и в общении, и в своем деле.
Согласно сведениям с сайта клиники Илья Шерман - «врач стоматолог ортопед, специализируется на эстетической реабилитации, протезировании имплантов, протезировании с учетом прикуса, установке коронок и виниров, лечении дисфункции ВНЧС и исправлении прикуса». Также там написано, что Шерман «был призван в армию на первом курсе Первого Ленинградского Медицинского Института и прослужил 2 года, после чего иммигрировал в Израиль». Из такой хронологии логично предположить, что Илья Шерман не получал высшее медицинское образование в СССР скорее всего из-за неуспеваемости.
На сайте БИЭМ Шерман заявлен как американский специалист. Однако не представлено никаких конкретных данных о дипломах, которые бы подтверждали получение заявленного медицинского образования за границей.
На сайте officialbiem ru, который клиника создала после административного производства за нарушение обязательных требований, в частности Постановления Правительства №1006 в части информации, которую медицинская организация обязана размещать на своем сайте, по Илье Шерману имеется только российский сертификат специалиста 2020 года. Сканов американского или израильского, или какого-либо диплома об окончании высшего учебного заведения на сайте не размещено.
Для понимания, сертификат специалиста медицинские работники обязаны получать каждые 5 лет для того, чтобы иметь право вести медицинскую деятельность в РФ. Но из этого сертификата неизвестно, где первоначально было получено высшее медицинское образование и ординатура. Например, если лицо получило высшее медицинское образование в Израиле, то чтобы законно заниматься медицинской детяельность на территории РФ, надо пройти процедуру нострификации, признания иностранного образования. Я запрашивала по Шерману сведения в Росздравнадзоре, известно, что такую процедуру он проходил в 2011 году, но какое именно у него высшее образование, какой страны, эту информацию получить не удалось.
Поэтому я рекомендую, прежде чем лечиться у «американского» специалиста, запрашивать дипломы об образовании, чтобы убедиться какой именно он специалист американский, израильский или другой страны.
Пациент имеет на это законное право, ниже привожу подробное законное основание:
В силу п. 8. ст. 84 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", к отношениям, связанным с оказанием платных медицинских услуг, применяются положения Закона РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей".
Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об исполнителе (ч.1 ст. 8 Закона О защите прав потребителей).
Согласно пп. е) п. 11 Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006
"Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" , Исполнитель обязан предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации информацию, в том числе сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации.

При заключении договора по требованию потребителя и (или) заказчика им должна предоставляться в доступной форме информация о платных медицинских услугах, содержащая в том числе сведения е) сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации;
а) порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи, применяемые при предоставлении платных медицинских услуг;
б) информация о конкретном медицинском работнике, предоставляющем соответствующую платную медицинскую услугу (его профессиональном образовании и квалификации) (п. 14 Постановления №1006)

Если клиника отказывается, сославшись, что по закону достаточно показать сертификат специалиста, то значит, есть что скрывать в части высшего образования, и значит, Шерман не является американским специалистом, как заявлено в рекламе. Так же как и президент БИЭМ, Константин Ронкин, который не является американским специалистом, поскольку высшее медицинское образование он получал только в СССР. Эти сведения были запрошены в судебном порядке. БИЭМ не представил в суде дипломы о высшем иностранном образовании.
Кроме того, следует отметить, что Постановлением Домодедовского городского суда Московской области от 19.06.2018 по делу N5-771/2018; вступившего в законную силу 27.11.2018 г. Илья Шерман, врач БИЭМ, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ за провоз через границу ЕАЭС без таможенного декларирования партии стоматологических медицинских изделий в количестве 483 штуки, включая зубные коронки разных форм и размеров.
Так что прежде чем принять решение, необходимо тщательно проверить исполнителя, чтобы сэкономить годы жизни, нервы и деньги.
Еще больше подробностей о лечении в БИЭМ, в петиции ЗаОтветственностьВрачей.
Комфортно сразу у дверей. Другим клиникам я не доверяю. Если встает вопрос, то всегда получаешь подробный ответ, доступным языком. Я очень не пунктуальная, недисциплинированная. И мне безумно нравится, как админы на это реагируют. Всегда находят возможность перенести запись, подстраиваются. Не критично. Не мешают. Я уверена, что в клинике всё сделают правильно. Экспертность докторов зашкаливает. Особенно американских!
Я согласна со словом «зашкаливает», только вот это вряд ли «экспертность». Хотя зависит от того, в чем она проявляется. В умении убеждать людей проводить лечение, которое им не нужно. В этом они действительно эксперты. К сожалению, я попалась на эту разрекламированную экспертность еще в 2017 году.
Потом в очередном судебном процессе с клиникой БИЭМ я долго разбиралась, что значит «американский» доктор. Оказалось, что это только гражданство, а не получение образования в США.
Во время судебного процесса по моему иску к ООО БИЭМ (он уже 2 года рассматривается в первой инстанции) я трижды подавала ходатайство об истребовании дипломов, которые бы подтвердили заявленное в рекламе на сайте БИЭМ американское стоматологическое образование Константина Ронкина. Только с третьего раза главный врач наконец-то принесла «документы». Это просто «корочки» о прохождении различных курсов, они даже не потрудились перевести их на русский язык.
Образование Ронкин получил в СССР, диплом синий, без отличия.
А именно диплома об окончании медицинского университета в США у Ронкина нет.
У Шермана и Шварцман дипломов я тоже не видела, БИЭМ их нигде не выставляет, хотя должен, а только лишь упоминает.

На конкретный вопрос главному врачу Нелли Волчек в суде проводилась ли процедура признания иностранного медицинского образования в РФ (нострификация), ответ был нет. Если уж у Ронкина нет, то вряд ли они есть у Шермана и Шварцман. В любом случае, перед лечением рекомендуется запросить все документы об образовании.

Касательно непунктуальности и возможности перенести запись, это очень похоже на ответ на мою петицию ЗаОтветственностьВрачей, в которой я писала, как админы звонят в пятницу утром и спрашивают, можете ли вы вместо субботы приехать сегодня через пару часов к доктору Ронкину на запланированную за 2 месяца 4х часовую операцию.
Потому что доктор Ронкин не может терпеть, когда в его редкие визиты образуются окна и он сразу пытается их закрыть за счет пациентов.

Все 4 инстанции, включая Верховный Суд, в иске отказали, потому что я доказала достоверность сведений в суде.
Одна из немногих клиник, которая работает с организмом комплексно. Никогда не могла подумать, что проблемы с челюстью могут быть связаны с эндокринным заболеванием и неврологией! Спасибо специалистам БИЭМ, что подошли к моему лечению профессионально и с большой заботой. Выражаю огромную благодарность доктору Константину Ронкину и всей команде. Удачи и процветания!
Я тоже выбрала эту клинику, потому что там обещали комплексный подход, в том числе совместную работу с остеопатом. У меня ассиметрия лица, которая была зафиксирована во время лечения в БИЭМ у докторов Константина Ронкина и Юлии Стаенной в моих медицинских документах, и даже ими был диагностирован подвывих челюсти.
Однако про подвывих челюсти мне вообще ничего не сказали, к остеопату, который работает в БИЭМ, меня не отправили; МРТ не делали, хотя по протоколам лечения должны были делать.
Для исправления глубокого прикуса рекомендовали поставить виниры на все зубы, все лечение стоило 4 млн рублей. А когда поставила, оказалось, что прикус как был глубоким, так и остался, улыбка кривая за счет ассиметрии, которую не лечили вообще, также осталась; еще и винир на передний зуб на место улыбки доктор Ронкин поставил криво. Из-за виниров появилась масса ограничений на всю жизнь, о которых меня заранее не предупреждали, например, откусывать ничего нельзя, только резать и жевать мелкими кусочками; появилось непроизвольное лязганье и клацанье зубов, после которого каждый раз думаешь, все ли в порядке с этими винирами или срочно надо готовить большую сумму денег их менять.
Если знать заранее все, через что мне пришлось пройти, то я никогда бы не пошла лечиться в эту клинику, а тем более к Константину Ронкину.
Подробности в петиции ЗаОтветственностьВрачей.
Есть судебные акты по делу №A41-111799/2019 Арбитражного суда Московской области. БИЭМ хотел через суд удалить мои отзывы и петицию, но все 4 инстанции, включая Верховный Суд, в иске отказали.
Уже два года только в первой инстанции идет судебный процесс по моему иску к БИЭМ о некачественном лечении, причинении вреда здоровью. (Тимирязевский районный суд, дело №No02-0737/2021) Таким образом, после лечения в клинике уже 3 года длятся многочисленные судебные тяжбы.
Я человек в возрасте, мне необходимо протезирование, но у меня проблема с деснами.
Обращался в ряд стоматолоических клиник Москвы и, когда там бывал,
Санкт--Петербурга, где мне либо отказывали в лечении сразу, либо приостанавливали лечение на этапе, когда становилось ясно, что врачи не могут пролечить, подготовить к протезированию должным образом мои десны.
В Бостонсом Институте после тщательного осмотра доктор Ронкин взялся за мое лечение.
Был проведен ряд лечебных манипуляций с моими деснами, примерно через три с небольшим месяца прекратилось кровоточие из них, изменился даже их цвет, и я забыл те постоянно ноющие, болезненные ощущения, которые сопровождали меня во рту долгие годы до обращения в Бостонский Институт.
Сейчас начинается протезирование, я с доверием и с большой надеждой жду прохождения второго этапа лечения, после окончания которого я, наконец, смогу улыбнуться во время разговора с друзьями и знакомыми, ведь раньше во время разговоров я в лучшем случае старался незаметно прикрыть свой рот рукой, чтобы мои собеседники не увидели зияющие пустоты среди моих зубов.
Выражаю благодарность доктору Ронкину, во--первых, за высочайший профессионализм в его работе-- я уверен в этом, потому что впервые за несколько десятилетий меня больше не беспокоят ноющие и кровотощащие десны, во-вторых, я благодарю доктора Ронкина за доброжелательное отношение ко мне как к пациенту, за подробное разъяснение мне моих болячек и перспектив их лечения.
В целом, посещение Бостонского Института оставляет чрезвычайно приятное впечатленте о персонале клиники-- тебя крайне дружелюбно встречают уже на входе, объясняют порядок прохождения тех или иных процедур, никаких задержек в процедуре прохождения не имеется, все проходит в назначенное и согласованное с тобой время и без задержек.
Институт буквально нашпигован самым современным оборудованием, предположу, что одним из лучших из профильных в Москве.
Еще раз благодарю доктора Ронкина, уверен, что уйду из Института после протезирования с безупречной белозубой улыбкой!
Отрекомендовал Бостонский Институт всем своим знакомым. Один из них уже звонил в Институт, собирается идти на первый прием в него.
Спасибо, господа!
А вот как раз на этапе протезирования, после оплаты у меня и начались проблемы.
На этапе диагностики и первичного лечения и Ронкин, и его коллеги были очень милы, внимательны и убедительны настолько, что я согласилась поставить коронки на все зубы, хотя изначально пришла лечить глубокий прикус и поставить пару имплантов.
А после оплаты 4.000.000 рублей за лечение доктор Ронкин верхние виниры поставил криво, а нижние ставить вообще отказался. Вместо него ставила Стаенная, не американский доктор с меньшим на 29 лет стажем, которая не справилась с анестезией, ставила несколько коронок на полностью обточенные зубы без анестезии, я испытывала адскую боль.
Меня об одностороннем отказе Ронкина никто не предупредил, гл. врач Волчек явилась и поставила перед фактом, когда сняли уже временные коронки и сделали NuCalm.

1 коронку или по таможенной декларации и инвойсу «протез зубной индивидуального изготовления» БИЭМ закупают в США в клинике DreamSmileDental (тоже учредитель Ронкину) за 15 долларов, а продают по 95.000 рублей (по ценам 2017 года).
Считаем 1 коронку покупали за 900 рублей по курсу 60 р/доллар прибыль 10.500%.

Каждый раз в начале сеанса БИЭМ использовала немедикаментозную релаксацию NuCalm, которая расслабляет и ослабляет критическое мышление, и после этой процедуры приходил доктор Ронкин. NuCalm - это не зарегистрированное в РФ изделие, то есть никакие тесты по качеству и безопасности не проводились, никакой подтвержденной в РФ клинической эффективности нет (сведения из открытого реестра Росздравнадзора) Гл. врач Волчек в суде заявила, что NuCalm - это не медицинское изделие, поэтому не зарегистрировано. Если не медицинское, то почему БИЭМ его применяет в клинике в контексте лечения? Снова деньги?
На американском сайте NuCalm сейчас годовая подписка 599$ (36.000 рублей).
А БИЭМ один сеанс продавали в 2017 году по 8.000 рублей. Допустим клиника проводит в день минимум 3 сеанса, помножим на 300 рабочих дней (в БИЭМ 6-ти дневка) получается 7.200.000 рублей в год. Прибыль 20.000%.
Вот поэтому они тратят около 40.000.000 рублей в год только на рекламу.

Когда кто-то слишком заботлив и приветлив, следует подумать в чьих это интересах.

Подробности моего лечения и последующих уже 3.5 летних поисков справедливости в петиции ЗаОтветственностьВрачей. Она помогла многим, поможет и Вам.
Клиника БИЭМ выбрала способом «защиты» по иску о некачественном стоматологическом лечении обвинение пациентки, заплатившей им 4.000.000 рублей, в маниакально-депрессивном синдроме.
Представители «БИЭМ» даже к 3-му судебному заседанию 17.03.2021 НЕ представили полный комплект документов о проведенном стоматологическом лечении, в частности сведения об установке виниров/коронок на все зубы нижней челюсти и финальную пришлифовку, выставление жевательных контактов: ни выписки из медицинской карты, ни фотографий.
Почему нет фотографий результатов? Главный врач ответила на этот вопрос суду так
«я не видела эти фотографии. Фотографии поищем. Вероятно мы их не делали.»

Главный врач стоматологической клиники БИЭМ Волчек Нэлли, стоматолог по специальности, в судебном процессе «поставила» пациентке диагноз о психическом расстройстве. На заседании 18.02.2021 она заявила, что раз пациентка напоминает лечащему врачу Константину Залмановичу Ронкину о клятве Гиппократа; жалуется на некачественно оказанные медицинские услуги в Росздравнадзор; а для снижения депрессивной реакции из-за стресса, перенесенного в результате продолжительного, болезненного и некачественного стоматологического лечения, ей назначен препарат «паксил», то «так себя здоровые люди не ведут».

Цитата Н. Волчек из протокола заседания 18.02.2021: «Наше сообщество таких пациентов сбрасывает, но мы с такими пациентами работаем. Она психически больна.»

На заседании 17.03.2021 адвокат Щеглов Евгений Леонидович, представляющий БИЭМ, продолжил эту линию «защиты» и заявил, что будет подавать ходатайство о назначении психиатрической экспертизы, потому что «человек лечился препаратами, которыми лечат маниакально-депрессивные синдромы.»

Под препаратами он подразумевал один единственный препарат «паксил», в описании которого в показаниях на пером месте указана «депрессия всех видов», а в конце «лечение посттравматического стрессового расстройства».

То есть два гражданина, которые не представили никаких документов о своем образовании и компетенции в сфере психиатрии, но только по одному лишь рецепту на препарат паксил в материалах дела, громко заявляют в суде, что у пациентки стоматологической клиники маникально-депрессивные синдромы.
А какое это отношение имеет к криво поставленным доктором Константином Ронкиным винирам и его одностороннем отказе от завершении лечения за 4.000.000 рублей без права выбора другого американского врача БИЭМ аналогичного Ронкину уровня, например, Иветты Шварцман или Ильи Шермана?
К тому, как Константин Ронкин выгонял пациентку публично со своей лекции и бросил слушателей врачей, потому что она не ушла?
И почему клиника никак не может представить медицинские документы о проведенном лечении, которые она обязана вести надлежащим образом?

Таким образом клиника решила дискредитировать пациентку, чтобы уйти от ответственности.

P.S. Все вышеизложенное подтверждено протоколами судебных заседаний и содержанием отзыва на исковое заявление по дело №02-0737/2021 Тимирязевского районного суда.
Подробно обо всех обстоятельствах лечения написано в петиции ЗаОтветственностьВрачей, содержание которой подтверждено судебными актами по делу №41-111799/2019 Арбитражного суда МО;
ООО «БИЭМ» привлекалось к административной ответственности за многочисленные нарушение лицензионных требований, дело А40-277/2019, за деятельность без лицензий А40-2770-2019; американский врач БИЭМ Илья Шерман привлекался к административной ответственности за провоз в РФ партии стоматологических изделий без таможенного декларирования в количестве 483 штуки, Постановление Домодедовского гор. суда МО по делу №5-771/2018.
Ирина Сергеевна, мы обе знаем, что все что Вы пишете, и периодически обновляете - не соответствует действительнсти. В своем решении, надеюсь, суд даст правовую оценку Вашим действиям на основе фактов и доказательств. Не вводите в заблужение Ваших читателей. Гл.врач БИЭМ Волчек Нелли
ZaOtvetstvennost
ZaOtvetstvennost ответил volchek
Нелли Шахиевна,
То, что Константин Залманович Ронкин криво поставил мне винир на месте улыбки. Это неправда?
То, что Константин Залманович Ронкин после моей претензии на кривой винир в одностороннем порядке отказался от заключительных этапов моего лечения без предупреждения об этом, без права выбора другого американского доктора - это неправда?
То, что Константин Залманович Ронкин, который сам обточил все зубы нижней челюсти, решил не ставить на них виниры, а вместо себя без права выбора вынудил ставить их ассистирующего доктора Юлию Стаенную, у которой на 29 лет меньше опыта, это неправда?
То, что Константин Залманович Ронкин, мой лечащий врач, которого я выбирала, когда пришла в БИЭМ, и который назначал план лечения, и сначала вел все ключевые этапы, даже не пришел проверить результаты годового комплексного лечения, не провел лично никакой диагностики, даже визуальной, полностью меня игнорировал. Это неправда?
То, что БИЭМ привлекали к административной ответственности дважды за многочисленные нарушения лицензионных требований в 2019 году, это неправда?
То, что Илья Шерман был привлечен к административной ответственности за незаконный провоз через таможню партии стоматологических изделий (483 шт) в 2018 году, это тоже неправда?
То, что вы заявляли в суде, что я психически нездорова и ходатайствовали о назначении психиатрической экспертизы, это неправда?

То, что вы принесли мои медицинские документы только на 5 заседание, и вам потребовалось целых 4 месяца на это, это тоже неправда?

5 судебных актов, вступивших в законную силу, это сведения не соответсвующие действительности?

Источники информации я Вашим читателям предоставила (номера дел), они сами могут ознакомиться с судебными актами и сделать свои выводы, кто говорит правду, а кто обманывает.

Все мои заявления о Вашем поведении в суде подтверждены письменными и аудиопротоколами судебных заседаний. Это тоже неправда?
Если вы уже забыли, что вы говорили в суде, то сначала ознакомьтесь с протоколами, это официальные документы, вы имеете на это право. Освежите в памяти свои слова.
Vladimir Ermakov
Vladimir Ermakov ответил volchek
так суд и дал , а за какую такую услугу вы 4 миллиона с слов вашей клиентки запросили ? клиника и правда подозрительная , вместо конкретных фото до и после с описанием клинических случаев , на сайте видео отзовы людей с актерской внешностью , не какой конкретики , что за протоколы , в каком состоянии обратились , лишь пафос и литье воды , а если бы я заплатил не малые деньги и на меня бы в конце подавали в суд и шантажировали , я бы не то что в соц сетях клинику уничтожил бы ...
Константин Ронкин совместно с Иветтой Шварцман поставили неправильный диагноз, потом Давид Назарян, Левон Снегирев, Юлия Стаенная под руководством Ронкина провели некачественное лечение. Отказались его исправлять, потом что с их письменного объяснения у них не оказалось нужной квалификации, чтобы достичь удовлетворительного результата.
Гниющие зубы под пластмассовыми коронками я обречена носить всю жизнь, потому что никто не берется переделать то, что они натворили.
Выражаю огромную благодарность докторам и всем сотрудникам Бостонского Института Эстетической Медицины! Профессиональный подход и высокий сервис сопровождает на протяжении всего пребывания в клинике. Цены высокие, но стоимость лечения полностью себя оправдывает. Рекомендую!
Спасибо всему коллективу клиники,особенно моему доктору Мамонтову А.! В этой клинике советую записаться именно к нему!
А так же спасибо за проявленную заботу девушкам на ресепшн.
Отличная клиника, в которой применяется комплексный подход. Абсолютно все доктора - профессионалы! Относятся к пациентам очень бережно, работу выполняют на 5+!
Хочу выразить благодарность доктору Валентинте Хамицаевой! Очень внимательный подход к деткам, без слез и страха каждый раз идём в клинику. Спасибо!
Константин Ронкин, Нелли Волчек вышвырнули меня из клиники БИЭМ в ужасном, гораздо худшем состоянии, чем когда я пришла к ним лечиться. Цитата из письма главного врача Волчек: "учитывая факт того, что несколько попыток перемоделировки, огромное число пришлифовок не привели к желаемому результату, мы вынуждены сообщить, что наших технических и квалификационных возможностей не хватает для того, чтобы обеспечить удовлетворяющий результат лечения."

Иветта Шварцман поставила мне неполный диагноз, не обнаружила ассиметрию зубных дуг, хотя в предшествующем экспертном заключении была выявлена эта аномалия.
Ронкин, назначая план лечения, также ее не продиагностировал.
В плане лечения Ронкин К. и Снегирев Л.А. назначил имплантацию по индивидуально изготовленным шаблонам.
Однако хирург Давид Назарян то ли не выполнил индивидуальные шаблоны, то ли выполнил их неправильно, но в результате установки имплантов сузил зубную дугу, что привело к дальнейшим фактически необратимым последствиям, решить которые ни пришлифовками, ни миостимуляциями невозможно, сколько не придумывали доктора Ронкин, Стаенная и Снегирев.

В результате я уже много лет ношу пластиковые временные коронки, которые периодически вылетают и под которыми гниют зубы, мучаюсь от сильных головных болей, не могу есть не перетертую пищу.
я стесняюсь улыбаться и говорить на людях, опасаясь, что в любой момент что-то отвалится и собеседнику явится страшное, отталкивающее зрелище.
После лечения в БИЭМ вся моя жизнь пошла под откос.
Константин Ронкин, Левон Снегирев, Давид Назарян, Юлия Стаенная, Нелли Волчек - вот все, кто причастен к моим мучениям и страданиям.
Нет слов выразить и передать весь этот кошмар.
Правда vs PR. Многочисленные нарушения медицинских лицензионных требований, незаконный провоз Ильей Шерманом через границу партии стоматологических изделий без таможенного декларирования в количестве 483 штуки, ошибки при лечении доктора Констина Ронкина, его реакция на них и хамское отношение к пациенту – причинил боль и заставил страдать; односторонний, по факту уже обточенных зубов, отказ от лечения своего пациента доктором Ронкиным в ответ требование признать и исправить допущенную Ронкиным же ошибку; ультиматум пациенту в духе «удали отзывы, исправлю»; сокрытие медицинской карты пациента; уход от ответственности….

Об этих и других реальных фактах деятельности Бостонского Института Эстетической медицины (БИЭМ), его президента и ведущего американского доктора Ронкина, который ведет активную образовательную и коммерческую деятельность в нашей стране, можно узнать из вступивших в законную силу судебных решений:
На сайте арбитражных судов Москвы, Московской области (картотека единая) поиском по делам: А41-111799/2019, А40-2770/2019, А40-277/2019 (или просто ввести Бостонский институт эстетической медицины)
Еще больше подробностей в петиции ЗаОтветственностьВрачей!
Спасибо, это интересно! Признаюсь, когда мне впервые попались ваши отзывы о них, то общее мнение были примерно следующим: да, Ронкин поставил винир криво, но дальше, наверное, произошел какой-то скандал и непонятно, кто и где перегнул палку, а вы приукрашиваете.

Но вот я смотрю на это судебное дело, где они громко заявляют, что "ваша информация не соответствует действительности", и что я вижу? По существу вопроса они даже не пытаются ничего оспаривать. Вместо этого заниматься каким-то абсурдным формальным крючкотворством (к счастью, безуспешным). Ни на одном сайте также не попадались их ответы на ваши претензии, хотя другим иногда отвечают. Из всего этого делаю вывод: ответить им решительно нечего и правда здесь полностью на вашей стороне!

Что ж, мое мнение об этой клинике неслабо изменилось в худшую сторону, особенно о самом Ронкине.
Интересно, что после двух негативных отзывов сразу пояивлось четыре восторженных за пять дней, по паре предложений в каждом. Хотя до этого за много лет набрали тут чуть больше десятка. Не трудно догадаться, кем они написаны.

P. S. Не пытались ли вы переделать винир в какой-нибудь зарубежной клинике, которая пользуется услугами этого же производителя?
Ведущий американский доктор и президент клиники Константин Ронкин криво поставил винир на переднем верхнем зубе на месте улыбки. Вместо извинений решил проигнорировать пациента и не пришел на установку виниров и коронок на всю нижнюю челюсть. Ассистирующий доктор Стаенная, которой пришлось делать вместо него, не справилась с анестезией. В итоге я около часа мучилась от адской боли. Клиника не признала ошибку доктора, не извинилась. Вместо этого решила подать в суд на пациентку за отзывы.
1 год длилось комплексное лечение в БИЭМ, а потом пара месяцев лечения у психотерапевта и антидепрессанты, жалобы в разные инстанции, поиск справедливости еще 2 года, а теперь судебная тяжба. После этого опыта появилось недоверие к врачам.
2862255 2862256 2862257
Бостонский институт эстетической медицины, «БИЭМ», подал иск в суд на свою пациентку за отзывы о том, как «ведущий», «орденоносный» президент «института» доктор Константин Ронкин криво поставил винир на передний зуб, не извинился, не признал свою ошибку, а в ответ на претензию решил не делать эстетическую реставрацию всего нижнего зубного ряда сам, а «кинул» пациентку на ассистирующего доктора Стаенную, которая не справилась с анестезией и я мучилась от боли около часа.

За лечение я заплатила 4 млн. рублей, с декабря 2017 года 2 года требовала от этого «института» и Ронкина справедливости: в первую очередь извинений и признания своей ошибки. Вместо этого я получила судебную тяжбу за правду в отзывах.

Дело №А41-111799/2019, Арбитражного суда Московской области, адрес Москва, проспект Академика Сахарова, д.18. Первое заседание назначено на 17 февраля 2020.
Выражаю огромную Благодарность, Дорогому доктору Константину Ронкину и всему дружному коллективу стоматологов БИЭМ!
Общение с Константином уже исцеляет:), заряжает и дарит самые позитивные эмоции!
Моя судьбоносная встреча с Доктором состоялась пару лет назад, не оставив ни единого сомнения в выборе клиники для лечения зубов.
Внимательный подход к пациенту, передовые знания и технологии сотворили чудо, подарив мне самое комфортное лечение!
Сбылись мечты и теперь я очень счастлива!!!
Желание дарить людям счастье, комплексный подход к здоровью ,потрясающий вкус, внимательное отношение к пациенту и персоналу и,наконец, безграничная Любовь к профессии - это тот сокровенный Дар, который помогает Константину творить истинные чудеса во благо людей!
БлагоДарю!
Хотела выразить огромную благодарность детскому стоматологу Верабовой Инне Ивановне! Благодаря этому доктору у моей дочери не только здоровые зубы, но и полное отсутствие страха лечить зубки и посещать стоматолога! Спасибо всем сотрудникам клиники БИЭМ за теплую атмосферу, сервис и здоровье моей дочери!
Бостонский Институт Эстетической Медицины
Добрый день! Спасибо за добрые слова! Всегда рады Вам помочь!
Большое спасибо Екатерине Зуборевой за профессиональный подход и дружелюбное отношение. Была впервые и осталась довольна консультацией и лечением кариеса. Чувствуется заботливое отношение и высокую компетенцию доктора. Для меня это решающие факторы, что бы посещать повторно данную клинику и данного стоматолога. г. Санкт-Петербург.
К своему здоровью я стараюсь относиться тщательно, поэтому для меня важно и место, и атмосфера, и сотрудники клиники. Не всегда выходит найти «своё», но в случае с данной клиникой я очень рада, что нашла место, где мне очень нравится.
Моим специалистом в первый раз оказалась Вилесова Анна, и во все остальные разы тоже)
Для меня показательно, когда врач тебе развёрнуто отвечает на вопросы, поясняет понятным человеческим языком, даёт рекомендации (как часто делать процедуры, как поддерживать состояние зубов дома, и где не должно быть никакой самодеятельности). Да и в целом чувствуется, когда человек приятен и располагает не только как специалист, но и просто как человек в целом.
Но важнее в этом всем качество и результат, с Анной я знаю, за что плачу деньги и что буду к ней обращаться и дальше.
И пара слов о клинике Бостонский институт эстетической медицины - это место очень современное как эстетически, так и в плане оборудования. Поэтому я очень довольна)!
В Бостонском Институте Эстетической Медицины работает наш любимый доктор Зубарева Екатерина. Ходим к ней на осмотры и лечение зубов с двух лет. Ребенок обожает доктора, с удовольствием посещает приемы,без проблем открывает рот,дает делать все манипуляции,потому что Екатерина профессионал с большой буквы! Чуткий подход к ребенку, приветлива и добра,очень терпелива. сразу располагает к себе ребенка,ему комфортно и не страшно. Лечение кариеса проходит без анестезии всего за несколько минут! Это очень очень большой плюс. Я рада,что у нас есть такой доктор!
Сервис в клинике на очень высоком уровне. Там приятно и спокойно. Улыбчивые, отзывчивые и внимательные администраторы. Рекомендую!
В 2017 году я сделала комплексное стоматологическое лечение у доктора Константина Ронкина с установкой виниров на все зубы. Он поставил криво винир на передний зуб. Сделал вид, что не заметил, а на мой вопрос сказал что "в природе же кривые зубы". На мою письменную официальную претензию главный врач Нелли Волчек сделала виноватой меня "Что ж вы сразу доктору не сказали". После требования объяснить причину, доктор Константин Ронкин просто не явился устанавливать мне виниры на нижнюю челюсть. Доктор Юлия Стаенная, которой пришлось это делать вместо него, не смогла сделать достаточную на весь процесс анестезию, и последние 5-6 зубов я корячилась от адской чувствительности, когда зубы обрабатывали кислотой и даже просто дули воздухом.
А "немножко" обточить зубы под виниры по факту оказалось сильной обточкой процентов на 40-50%. Кстати обточенные зубы пациенту не показывают...
VIP клиника, лечение стоимостью мерседеса GLE класса. Ведущий доктор делает ошибки, которые не признает, и виноватым оказывается пациент. Ни о какой компенсации даже и речи не идет, в итоге VIP клиника внезапно оказывается стоматологией СССР под красивой вывеской. Делайте выводы. Разбирайтесь во всех деталях, прежде чем платить миллионы вперед за кота в мешке.
Пожалуй самая лучшая клиника в которой я была! Профессионалы своего дела. Все на высшем уровне. Особенно хочу отметить доктора Игоря Мартынова и доктора Екатерину Зубареву. Не планировала на такую сумму, но хочу лечиться теперь только в Бостонском Институте эстетической медицины. Действительно можно порекомендовать своими друзьям и знакомым!
В течение последних двух лет у меня появились проблемы со сном, я часто просыпался, сон был поверхностным, создавалось впечатление, что я вообще не сплю. После обследования у сомнолога выставлен диагноз: Обструктивное апноэ - гипопноэ тяжелой степени. Пробовал СИПАП - терапию, но мне этот аппарат показался варварским. Узнал о новом методе лечения апноэ в клинике Бостонского института эстетической медицины путем коррекции прикуса. С легким скепсисом я отправился туда, думая, что если здесь не помогут придётся привыкать к аппарату. Первое, что меня поразило это чистота, доброжелательный и хорошо обученный персонал. Все делалось быстро и профессионально, а когда я познакомился с доктором Ронкиным, вера в успех у меня окрепла. После тщательного обследования мне изготовили внутриротовую капу, с которой я должен был спать каждую ночь. Скажу честно, что первое время пришлось привыкать к посторонним предметам во рту, но затем я перестал их замечать. Сон стал более глубоким, просыпался реже, в общем моя ночная жизнь стала налаживаться. После шести недельного курса мне сделали контрольную полисомнографию и все мои апноэ исчезли. Я был несказанно рад! Огромное спасибо доктору Ронкину, Юлии Стоенной и всему персоналу за квалифицированную помощь, знания и желание помочь! Дальнейших вам успехов, счастья и процветания!
Огромная благодарность доктору Левону Снегиреву и его чуткой ассистентке Мадине за максимально комфортное и безболезненное лечение зубов! Доктор Снегирев - настоящий профессионал своего дела и врач от Бога! Я, однозначно, буду рекомендовать Бостонский Институт Эстетической Медицины своим родным и близким, ведь здоровые и красивые зубы - это залог хорошего самочувствия организма в целом и прекрасного настроения!
Хотелось бы выразить огромную благодарность доктору Левону Снегиреву и его чуткой ассистентке Мадине за максимально комфортное и безболезненное лечение зубов. Доктор Снегирев - настоящий профессионал своего дела, врач от Бога! Я, однозначно, буду рекомендовать Бостонский Институт Эстетической Медицины своим родным, поскольку здоровые и красивые зубы - это залог хорошего самочувствия организма в целом, и прекрасного настроения!
Причиной обращения в клинику Бостонского Института Эстетической Медицины стало нарушение прикуса и общее состояние зубов. Обращалась в разные места, но не нашла ожидаемого отклика. Порекомендовала вашу клинику моя давняя приятельница, которая очень довольна лечением и я увидела у нее ощутимый результат после лечения. Сейчас у нее абсолютно голливудская улыбка . И я знала какие существенные изменения у нее произошли не только внешне, но и внутренне. Результат был на лицо, и я понимала, за что мне придется заплатить деньги. Я довольна своим результатом на 100 %.!!! Я не обманулась в своих ожиданиях, хотя у меня достаточно капризный характер)). На консультации доктор Иветта Шварцман предложила мне два развернутых и подробных плана лечения на выбор. Мне было над чем подумать и выбрать. Мне понравились оба, но я выбрала максимальный комплекс услуг и не жалею. Я очень довольна. Результат восхитительный!!!
Высокий профессионализм, качество и количество предоставляемых услуг, борьба за каждый зуб, выгодно отличает специалистов клиники Дентал Спа от других стоматологических клиник.
В 2014 году по рекомендации родственников обратилась в Бостонский институт эстетической стоматологии (БИЭС) за стоматологической помощью по исправлению ошибок врачей, допущенных в одной из известных ведомственных клиник г. Москвы.
В Дентал Спа спокойная и доброжелательная атмосфера, приятная музыка, уютный интерьер. Улыбающиеся и внимательные администраторы, в ожидании приема доктора предлагают вкусный кофе, чай или минеральную воду.
Моим доктором стал очень добрый и чуткий, терпеливый и внимательный Левон Снегирев. После осмотра был составлен план лечения: перелечивание зубных каналов, удаление зубов и имплантация зубов, протезирование.
Зубные каналы я перелечила у замечательного врача-эндодонтиста Светланы Орловой, которая трепетно и кропотливо спасала, перелечивая мои, казалось бы, уже безнадежные зубы. И ей это удалось.
Удалял мне зубы, сделал сложнейшую операцию по поднятию дна гайморовой пазухи и установил импланты очень отзывчивый и доброжелательный челюстно-лицевой хирург Давид Назарян. Доктор Назарян обладает уникальной особенностью вселять веру, надежду, на благополучный исход операции и положительный процесс выздоровления. Все установленные им импланты и надкостница прижились, процесс восстановления прошел без осложнений, за что я искренне признательна и благодарна.
Хотелось бы отметить и врача анестезиолога-реаниматолога Андрей Зайцева, который при подготовке к операции рассказывает смешные истории и настраивает пациента на позитивный лад.
Кроме того, в клинику я периодически прихожу на прием к чудесному, доброму и очень мудрому доктору-остеопату Шахнозе Усмановой, которая своими мягкими руками выправила мне позвоночник, сняла болевые синдромы вызванные в коленных, плечевых суставах и кистях рук. До сих пор не могу понять методику лечения только наложением рук, но болей в суставах я больше не чувствую и гормональные уколы в суставы, грязевые аппликации, которые рекомендуют врачи, мне не нужны!
По рекомендации доктора Усмановой я записалась на прием к кинезиотерапевту доктору Альберту Давыдову, который разработал для меня уникальный комплекс физических упражнений для поддержания: мышечного тонуса, опорно-двигательного аппарата, активной работы внутренних органов. Не скрываю, что до занятий с доктором Давыдовым с скептически относилась к физической зарядке и не очень верила в результат, но решила попробовать. Благодаря этой методики у меня изменилась осанка, улучшалась работа внутренних органов, появилась прекрасное настроение не зависимо от перемены погоды. Это реально работает!
Не могу не отметить работу ассистентов клиники, которые всегда очень улыбчивые, чуткие, готовы прийти на помощь, их труд не очень заметен и оценен, но они - молодцы!
Сегодня у меня белоснежная улыбка! Правильная походка и прямая спина! Это результат к которому я стремилась и в этом мне помогла команда профессионалов клиники Дентал Спа!
Услуги этой клиники стоят, конечно, дороговато, но результатом я осталась очень довольна. Дополнительные услуги не навязывали, написали рекомендации, а ты уже сам решаешь, стоит пользоваться дополнительными услугами именно этой клиники или обратиться к другому врачу.
Я доверяю врачам этой клиники, поэтому обязательно посещу клинику еще раз, если появится необходимость и посоветую своим близким.
Я обращалась в эту клинику в 2014 году по совету своего друга к Юлии Стаенной. Осталась крайне довольна. Во-первых мне оказали полную диагностику состояния зубов с подробным разъяснением, вылечили кариес. Во-вторых выявили ошибки работы предыдущего врача (оказалось, что в леченном до этого канале, врач оставил сломанный инструмент!). Здесь мне перелечили канал с помощью микроскопа без проблем. Спасибо за профессионализм.
Обратился в клинику Бостонского Института удалить зуб, т.к он был сильно разрушен и в другой клинике мне сказали что восстановить его уже не получится... Но на консультации в Бостонском Институте доктор меня заверила что зуб можно спасти. На этом же приеме зуб полечили,заказали коронку и уже через пару недель её поставили! Я очень благодарен всем специалистам клиники за приятную атмосферу,вежливый персонал и спасенный зуб!
Были на консультации с ребенком 9 лет у Шиковой Евгении по исправлению прикуса у ребенка. После консультации получили предварительную смету на исправление прикуса в 240000 руб. На вопрос почему так дорого Евгения ответила, что мы платим за ее "Голову", мы уточнили- Может быть у Вас специальное оборудование какое-нибудь? или технологии?, на что был получен ответ- что они используют методики "как у всех" а стоимость лечения высока в связи с глубочайшими познаниями Евгении в этой области.
После консультации поинтересовались образованием Евгении Ш. В 2011 году окончила Рязанский мед. Ничего против Рязанского меда не имеем, но стаж в 4 года с такими громкими заявлениями вызвал отторжение от лечения в данной клиники. Хотя может и зря...
Бостонский Институт Эстетической Медицины
Скорее всего, Pavel, доктор свой ответ не донесла до Вас в понятной форме. Абсолютно точно, что в Бостонском Институте применяются самые новые и прогрессивные, только что одобренные для широкого клинического применения, методики. Более того, главное наше отличие от других клиник в Москве и России - первыми внедрять технологии, появившиеся на американском рынке стоматологических услуг, в том числе, в ортодонтии, т.к., благодаря нашим руководителям и ведущим специалистам, мы имеем такую возможность напрямую.
К таким новым технологиям, например, относятся, используемые нами при ортодонтическом лечении, аппарат Acceledent, ускоряющий в 2 раза и делающий более эффективным ортодонтическое лечение, функциональные аппараты нового поколения ALF, каппы Somnomed, позволяющие одновременно корректировать и затрудненное дыхание ночью, что очень часто сопровождает неправильный прикус. Мы создаем совместно ведущими лабораториями Канады и Австралии свои оригинальные аппараты, а также имеем возможность протестировать с помощью компьютерной системы комплексной функциональной диагностики K7 фирмы Myotronics эффективность проводимого нами ортодонтического лечения на разных его этапах.
Говоря о квалификации, доктор имела ввиду, что главный специалист, курирующий всех ортодонтических пациентов в нашей клинике, (и Вас в том числе, если бы Вы стадии нашим пациентом,) – доктор Ронкин К. (DMD, LVIF, ICCMO), является одним из «платиновых» докторов,
8-ми человек в мире, имеющих самый богатый и успешный опыт ортодонтического лечения пациентов методом Invisalign. Он каждый год активно участвует в проводимых Лас- Вегасским Институтом Стиматологии курсах последипломного образования, и организует обучение своих коллег в клинике. Доктор Шикова, на приеме у которой Вы были, а также все другие наши доктора-ортопеды, прошли обучение на курсах LVI в США и стажировались в Бостонской клинике доктора Ронкина, а также являются членами ICCMO – Международного Кранио-Мандибулярного Колледжа. Более того, наш Институт ежегодно организует в России, в Москве и Санкт-Петербурге Международные 2-3- дневные симпозиумы для докторов -ортопедов и ортодонтов всей страны с приглашением самых известных специалистов в этой области из США, Канады и других стран мира, помогает в организации стажировок для российских стоматологов за рубежом, а также имеет собственный учебный центр, в котором всеми передовыми методиками, в теории и на практике, делится с отечественными коллегами.
Гл.врач БИЭМ Волчек Н.Ш.
Спасибо за внимание к моему отзыву. Можете ли Вы предложить более опытного специалиста? Нами окончательно не принято решение по выбору клиники, поэтому можем попробовать проконсультироваться с другим специалистом Вашей клиники.
Бостонский Институт Эстетической Медицины
В нашей клинике специалистами по ортодонтии, в том числе детской, являются Шикова Евгения и Гончаренко Александр. Курирует ортодонтический прием всех пациентов и осуществляет контроль за его эффективностью - доктор Ронкин К., (DMD, LVIF, ICCMO). Конечно, при выборе специалиста для достижения оптимальных результатов лечения должны сложиться доверительные отношения между доктором и пациентом. Вы можете почитать о докторе Гончаренко на сайте нашей клиники http://www.bostoninst-clinic.ru/specialists/specialists. И в случае решения прийти к нему на консультацию, при записи у администратора, попросите подобрать Вам время для совместной консультации докторов Гончаренко и Ронкина.
Делала отбеливание в Бостонском институте Дентал Спа на Мичуринском. Очень приятный персонал, процедура максимально комфортна для клиента, НО дело в том, что у меня оказался отрицательный результат отбеливания. То есть зубы не отбелились и сохранили свой первоначальный цвет. Это было явно заметно, т.к. я планировала заменить пломбы (которые не отбеливаются) на отбеленных зубах, но из за отсутствия результата их не пришлось заменять. На мой вопрос, почему это произошло, не смотря на то, что я придерживалась необходимой диеты, врач клиники не смогла ответить. Мне не предложили ничего в качестве компенсации. Считаю, что клиника, которая заинтересована в клиентах, должна работать на результат. В итоге я осталась с одним разочарованием, без денег и без результата.
Бостонский Институт Эстетической Медицины
Здравствуйте! Действительно, в некоторых случаях результат однократного клинического отбеливания, особенно мягкой и комфортной методикой типа Luma Cool, не впечатляет или не замечается человеком, которому оно проводится. К сожалению, часто бывает, что реально возможные результаты не совпадают с ожидаемыми пациентом. Мы стараемся прогнозировать результат до начала процедуры, демонстрируя тот цвет, в зависимости от исходного, который мы вероятно можем получить. И мы по окончании процедуры даем поддерживающий достигнутый результат отбеливания, гель для домашнего использования с инструкцией. Но если этого недостаточно, то всегда есть возможность приблизиться к желаемому результату, путем добавления к проведенному клиническому дальнейшего каппового отбеливания дома, по определенной схеме, другими препаратами. Кроме того, можно попробовать повторить отбеливание через месяц уже более результативной клинической системой - ZOOM AP. Такое отбеливание длится дольше, может вызывать дискомфорт при неделикатном проведении, но статистически является наиболее результативным на сегодняшний момент. Сожалею, что врач, по окончании Вашего приема, и, видя неудовлетворение Вами результатом, не рассказал Вам об этих возможностях. Но получить результат еще не поздно. Проконсультируйтесь по поводу оптимальной схемы для Вашего типа зубов. В нашем Институте, кстати, теперь тоже есть система отбеливания ZOOM AP. С уважением, зам.гл.врача БИЭМ, Волчек Нелли.