8 (495) 680-72-22 8 (495) 680-72... — показать

Отзывы о компании Ботанический сад МГУ / Аптекарский огород

8 (495) 680-72-22 8 (495) 680-72... — показать

Отзывы про Ботанический сад МГУ / Аптекарский огород (63)

Портит это место отношение руководства к кошкам, которые проживали на территории и которых вдруг безжалостно выгнали, закрыв продухи. Руководитель Чуб- бездушная тварь, которая кроме как выгнать животных, не видит других выходов и издаёт живодерские приказы, обязывающие сотрудников не заботиться о животных. Почему такие ублюдки добираются до власти - не понятно. Не посещайте это место , не надо набивать карман этого жлоба, поддержите лучше зоозащитные организации, заступившиеся за бедных кошек. В питерском ботаническом саду все котики на учете , стерилизованы и спокойно проживают на территории
Люблю это место еще со времен студенчества! Кусочек природы в шумном мегаполисе.
Как же я люблю это место!
Глаза получают просто небывалое эстетическое наслаждение, а голова отдыхает от томных мыслей
До 26 июля сего года с велосипедистами не возникало проблем! Однако нам нарисовали специальные дорожки для велосипедистов, сей факт создает массу проблем для всех!Велосипедисты теперь думают, что едут по своей разрешенной полосе, следовательно...
Классный ботанический сад. Сначала мне он не очень понравился, так как на входе много засохших растений, но потом я поняла, что сад огромный и всё в целом поддерживается на достойном уровне. Понравились оранжереи, тропа здоровья. Несмотря на то, что коллекция у сада большая, входной билет недорогой. А еще когда я сюда ходила, действовала акция: можно было внести небольшое пожертвование в приют для животных и прогуляться по аллее с собакой из приюта. Нам дали милейшую контактную собаку по имени Шелби) мне кажется, что такие акции очень важны.
Прогуливаемя иногда тут. Жена у меня увлекается ботаникой и садоводством, а я только втягиваюсь в эту тему. Но этот сад действительно величественный и понравится не только любителям цветов.
Каждый год в начале вечны и осенью с подругами ходим прогуляться по аптекарскому огороду и Насладиться обедом там в ресторане. Дорогое сердцу место. Много воспоминаний теплых связано с этим местом
Потрясающее место, очень уютное! Хочется приходить туда снова и снова :)
Здесь невероятно насыщенная культурная программа: проходят фестивали, выставки, концерты, спектакли.
В этому году открыла для себя потрясающий Театр С.А.Д. (Содружество Артистов Драмы), который находится в тропической оранжереи. Репертуар очень необычный, успели пересмотреть все! И детский спектакль "Щелкунчик в стиле стимпанк", и трагикомедию "Вся жизнь впереди", и пластическое чудо "Маркес. Без слов"!
Цены на билеты очень доступны, камерный зал позволяет рассмотреть происходящее на сцене в деталях! Каждый спектакль, это что-то совершенно особенно, чего вы не найдете на других площадках. Интеллектуальные постановки, думающие артисты, талантливые режиссеры - браво!!!
Кстати, в соцсетях уже появилась информация о том, что открытие сезона состоится 12 сентября. Если у вас появилось желание познакомиться с театром -то скорее покупать билеты! Там постоянно аншлаг - ближе к дате спектакля можете просто не успеть купить билет!
Я уже приобрела) с нетерпение жду нового яркого сезона!
Отличное место для отдыха. Любим ходить сюда всей семьей. Всем советую к посещению.
Прекрасное место. Просто погулять, отвлечься от мыслей. Такая красота! Ходишь, смотришь, и просто отстраняешься от всего.
Одно из самых прекрасных и вдохновляющих мест в городе. Особенно в период цветения, в который сад наполняется множеством ярчайших красок.
невероятной красоты место, как в сказке, обожаю прогулки по Ботан саду, советую как москвичам, так и гостям этого города
Чудесное красивое место) Идеально для спокойных прогулок и для фотосессий) Если хочется прогуляться по зеленой зоне)
очень красиво, аккуратно и много необычных растений!
Сделали здесь отличные свадебные фото, ходим здесь теперь частенько и вспоминаем тот прекрасный день
очень красивое место и отличное место, чтобы погулять и подышать свежем воздухом )))
Что тут скажешь, замечтательное и замечательное место))) приходила бы сюда каждый день, вокруг такая красота, это то самое место где можно действительно передохнуть от городской суматохи.
Чудесное место для прогулки в шумном мегаполисе. Рекомендую!
красивое место для прогулок, собрано большое количество растений, любителям ботаники придется по вкусу
приходим сюда отдохнуть так сказать душой, очень красиво и умиротворяюще
Нереальная красота и спокойствие!! всем рекомендую для посещения всей семьей и тем более с детишками!
Рай для любителей природы! Но народу, конечно, развернуться негде...
Рай для любителей природы! Но народу, конечно, развернуться негде...
Отличное место, но всё портят вечные толпы. Такое впечатление, что их искусственно создают работники сада. Зачем так жестко ограничивать вход в оранжерею, и при этом рекламировать выставки по Москва 24 и в других СМИ?
Красиво и приятное место для того что бы просто походить полюбоваться, просто огромное количество разных видов цветов и вообще хорошее место)
Я не отношусь к числу садоводов и больших любителей всякого рода растений, но люблю гулять на природе. Когда в первый раз пришла в ботанический сад МГУ, подумала что мне он вряд ли понравится. но оказалось все наоборот. Очень красивый тихий сад, в котором приятно прогуляться вместе с друзьями. Особенно понравилась там выставка орхидей, было ощущение, что я попала в тропический лес. Мне безумно понравилось!
Приятное место, особенно для любителей всевозможной флоры. Коллекция цветов впечатляет.
Мы с детками приходили сюда фоткаться, потом и мужа подключила))). Теперь часто бываем, где еще городскому ребенку показать красоту природы??? С удовольствием гуляем, делаем красивые фото, общаемся. Здесь в любое время года красиво, поддерживают постоянное цветение и разнообразие.
Обожаю цветы и вообще растения которые очень приятно пахнут. А в ботаническом саду это просто рай цветов. Очень приятно там гулять и вдыхать все эти ароматы и не думать о суровых буднях.
Отличное место для прогулок, много тени и зелень радует глаз. Дорожки все ухоженные, приятно гулять и есть что пофотографировать.
Красивое место. Не заброшенное! соответствено кусты и травка стриженные, сильных зарослей нет. Весной и летом высаживают цветы, летом и осень здесь много фотографов
хорошее место, настоящий аозис среди серых зданий. рекомендую ходить сюда в конце мая, когда всё начинает зацветать
красивое место, хорошо подходит для прогулок, споконый уголок в нашем неспокойном мегаполисе
Это место вызывает очень теплые и нежные воспоминания, там прошло первое свидание с моей любимой. Место располагает, настраивает на романтический лад. Хочется молчать и наслаждаться природой, свежим воздухом и друг другом )
Как же здесь здорово! Хочется вернуться сюда снова и снова! Красивое место есть на что посмотреть. Много лавочек, много разных дорожек. Очень романтическое место для встреч и проведения свиданий.
Хорошее место для проведения романтического свидания. понравилось
Замечательное место, куда стоит вернуться и посетить ещё раз)) Необычайной красоты растения, просто завораживают и смотря на всю эту красоту, хочется делать и творить что-то прекрасное, время летит незаметно.
Отличный парк! Хорошо можно провести время катаясь на велосипеде, так и просто гуляя пешком. Весной здесь просто настоящий рай! Очень красиво, все цветет и пахнет. Много воспоминаний с этим местом первая любовь, первые гулянье, первый поцелуй. Кстати первый раз туда попала случайно через лазейку в заборе со стороны ВДНХ.
Были 8 марта на зимнем фестивале орхидей «Тропическая зима», "Репетиции весны" с тюльпанами и на выставке суккулентов. Цена полного билета 200р. Очень понравилось. Правда, почему-то банковские карты не принимают. При входе также можно увидеть подснежники, остальные растения пока цветут, но можно полюбоваться на таблички с названиями. Была очень большая очередь в павильон с тюльпанами, но она довольно быстро двигалась. Очень много тюльпанов, крокусов, гиацинтов и немного других видов (аромат соответствующий). Начинать надо именно с этого павильона, потом в соседний к орхидеям и на втором этаже - суккуленты, некоторые из них даже цвели.
+14
Очень интересное место, рекомендую москвичам и туристам. Здесь собраны растения со всего мира. Сад работает и зимой, но, по-моему, самое лучшее время для прогулок там - май.
Безумно романтическое и классное место для прогулки. Находится прямо в центре города. Об этом месте далеко не все знают. Да, вход платный, но зато Вы можете погулять в центре Москвы в месте с природой немосковской. Место популярное для фотосессий. Всегда есть возможность найти свободную лавочку и уединиться
С детства нравятся цветы. У меня даже свой маленький садик был. Поэтому мне очень нравится бывать в ботаническом саду. Здесь очень много растений, как цветов, так и деревьев. Здесь хочется гулять часами, вдыхая аромат прекрасных нежных тюльпанов или ирисов, наслаждаться видом цветущих нарциссов, роз и еще многих других цветов.
Я почти каждую неделю прихожу сюда в выходные. Очень огорчило, что за вход в ботанический сад стали взимать плату. Но если на эти средства облагораживается это прекрасное место, то я только за.
Просто райское место! Столько цветов собрано в одном красивейшем местечке. Очень люблю здесь бывать! Когда хочется прогуляться, поднять себе настроение нет лучше места, чем этот Ботанический сад. Здесь можно увидеть очень много видов цветов и других растений: мои любимые тюльпаны, нарциссы, пионы и др.
Фотоснимки после каждой прогулки получаются очень красивые.
Цена же за вход мизерная. Зато удовольствия море.
Когда первый раз пришли в сад, даже не ожидали увидеть такую красоту и разнообразие растительного мира. А еще завораживает тишина и спокойствие. Мы часто с сыном приходим сюда отдохнуть и познать новое. Вначале мы рассматриваем деревья и цветы, изучаем их, а потом бежим на детскую площадку. Это одно из наших любимых мест.
Тихий, уютный островок природы посреди каменных джунглей.
Сюда можно прийти и чтобы в тени зелени почитать книгу, и чтобы пофотографироваться среди ярких цветов и чтобы насладиться отсутствием городской суматохи. На территории ботанического сада есть два парка - один с золотыми карпами, второй - с веселыми черепашками.
Окаоло каждого растения установлена табличка с его названием на русском и латинском языках. Также, прогуливаясь по дорожкам, можно встретить стенды с интересной информацией о том какой нрав у того или иного растения.
Вы случайно не знаете, а на зиму его закрывают?
сад работает круглый год. может быть закрыт только из-за непогоды, во время проведения каких-либо частных мероприятий или в сезон посадок. в зимнее время просто сокращено время работы.
Кто бы мог подумать, что есть рай на земле... А он есть-в укромном месте... На Проспекте мира. И вход в него через ресторан, просто так не найти. Меня сюда как-то привела знакомая брата. И я была удивлена и восхищена, что такое место есть в Москве, к тому же в центре! Пруд с золотыми рыбинами), необычные растения с диковинными названиями и яркие цветы(названия есть - все подписано, чтобы просветлять умы наши)... Сразу всплывает в памяти сад чудовища в сказке "Аленький цветочек". Бродишь, ходишь, развилки разные, беседки, лавочки и все это сказочно реалистично. В будни вход бесплатный... Для прогулки с детьми или романтика вдвоем - идеальное место в этом рае на земле!..
Еще один оазис, уголок природы и радости в центре Москвы.
Отличный мини-заповедник.
Действительно, очень свежий воздух. Аллейки, дорожки, пруд с утками, пруд с рыбами, кувшинки. Уютная, с душой организованная, детская площадка. У кафе `Огород` есть летняя терасса, которая, хоть и отгорожена от аптекарского огорода, но выходит на него - вид чудесный.
На территории есть где перекусить. В одной из кафе пекут домашние пироги-очень вкусные!

Работает сад летом с 10:00 до 22:00
Стоимость билетов 100 рублей - полный, 50 рублей - льготный, после 18.00 - 150 рублей.

На льготные билеты имеют право: школьники, студенты (хорошо)
Желаю приятного отдыха!
В этот парк я попала случайно и он сразу же мне полюбился. Красивое оформление. много цветов, живности, троп, зелени…ах..как мне это нравится. В нём проводилась моя фотоссесия. Все фотографии получились на УРА! Много различных фонов, всегда есть из чего выбрать. Там часто проходят выставки, которые организуют студенты. Стоимость символическая 150-200 р. Для студентов скидка. Обидно только то, что я не попала в оранжерею, но всё ещё впереди!
Чудесный сад, прекрасный в любое время года.
Вход на территорию платный - взрослый 200 рублей, с ребенка - 100. Но бывают и бесплатные дни по будням.
Расположен на Проспекте Мира, что весьма неожиданно, когда заходишь даже не вериться, что такой оазис растительности существует в Москве.
Территория у Сада не большая, но задействован каждый уголок.
В эту пору стоит прийти и полюбоваться Гиацинтами, Тюльпанами, Крокусами. Приятно просто побродить по ухоженным дорожкам, или посидеть на Лавочке. Обязательно почтите своим вниманием самое большое и старинное дерево в саду Белую Иву - посаженную самим Петром 1.
На входе же полюбуйтесь искусственным прудиком, и посмотрите на китайский карпов. Можно даже украдкой покормить их хлебушком. Это всегда фиерично:)
Для родителей с маленькими детьми есть деревянная площадка для игр: горки, качели, лавочки-качели..
Можно время скоротать)
В том году тут проходил фестиваль Песчаных скульптур, вход оплачивался отдельно. И вообще, тут время от времени, что-то интересное, да проводится. Если озаботится можно даже экскурсию заказать. Ведь это Ботанический Сад МГУ - и все растения не простые, а селекционные и редкие, недаром каждое с табличкой и надписью на латыни.
Дивное место!

Самый старинный, ухоженный, уютный сад нашей столицы.
Я считаю, это место просто замечательным. Ходила туда просто гулять, но знаю, что там проводятся экскурсии. Стоит сходить, мне кажется. Можно провести приятно время и не затрачивая при этом денег. Жаль правда, что там нельзя пикники устраивать (хотя бы без шашлыков). Заметила многие приходят туда рисовать или книжку почитать. Мы пришли туда с подругой, и почти не разговаривали, все разглядывали по сторонам.
круто, надо туда выбраться, я слышал туда вход платный
Сумма очень символическая. Днем в будние около 100-200 руб.
Да, хорошо там... а, главное, воздух, воздух какой!
Можно войти бесплатно. У метро Владыкино точно бесплатный вход.
Просто обожаю гулять в этом парке. Это во истину самое живописное место в Москве. Когда попадаешь сюда, словно душа расцветает. Самое мое любимое время года посещений этого парка- это лето, потому что летом тут действительно очень красиво. Казалось бы парк городской - т.е общий, но вход платный, плата небольшая, но многие ее обходят стороной находя пути обхода. Впрочем , чтобы взглянуть на эти цветы и растения можно и заплатить.
1965
Вообще нет слов, как я люблю этот сад. Он удивительный. Приходите сюда весной и вы окажетесь в раю. Тысячи тюльпанов, крокусы, нарциссы. В начале лета цветут лилии и гигантская декоративная яблоня с красными цветами. Пруд с японскими карпами - кои. Перголы, пионы, ирисы, альпийская горка.
Минусы: они несколько лет назад ввели плату, раньше парк был абсолютно бесплатным. Надеюсь, что деньги пойдут на пользу парку. И еще слишком уж много они площадей отдали по периметру парка под всякие рестораны.
Очень приятный и красивый садик. Весной и летом потрясающие цвета, запахи. Очень часто хожу сюда с маленьким ребенком. После прогулки в этом саду ребенок великолепно ест и спит.
Был у меня молодой человек, который очень любил этот парк. Как итог, мы почти постоянно там гуляли. Очень уютно, красиво, ухоженно, приятно прогуляться вдвоем.
Люблю погулять там летом, можно покататься на велосипеде, чистый воздух и хороший отдых от Москвы, так же можно пойти покормить уток, белок)
Это то, что нужно для наших детей, живущих в городе, а особенно в загрязненном центре. Очень милый парк, но кто придумал его сделать платным. Конечно, для ухода за парком требуется много денег, но в центре так мало деревьев и парков, что отнимая последнее, государство отнимает у детей место для отдыха и полноценного развития. Ведь в парки, в основном, ходят старики и дети.
В Ботанический сад МГУ я завернул случайно по наводке подруги, которая тоже как-то случайно там оказался. Плата за вход символическая. Можно посидеть в тени ветвистых деревьев, понаблюдать за уточками в пруду. Народу мало, никакой суеты. Сиди да наслаждайся пением соловушек.
Теперь хожу туда вместе с подругой, друзей с собой всегда зовем. Всё-таки для ребенка познавательно. Жаль, конечно, что живности никакой нет, только утки да улитки. Но в сезон цветения там очень красиво, особенно много тюльпанов.
Сейчас сад стали облагораживать потихоньку, украшать. Может, что-нибудь из этого и выйдет. Но мне и так нравится. Самое главное - чистота и красота, а это никуда не денется.
Замечательное место, одно из самых красивых в Москве - находясь там, будто забываешь обо всей будничной московской суматохе. Прям не верится, что ты находишься в центре. Кто еще не был - советую бегом посетить!
Наикрасивейшее место в Москве!Кто не бывал так-советую срочно посетить,красиво там в любое время года,но особенно люблю этот парк летом,всё цветёт,зеленеет,одно заглядение!
Были здесь в Аптекарском огороде, смотрели ледяные скульптуры, насколько же замечательно всё продумано и сделано, красиво, внутри каждой скульптуры заморожен какой-то предмет: роза, сердце и т.д., известные здания мира с подсветкой - выглядит все великолепно! А, если пройти через ледяной мостик, то можно покататься с горок, которые состоят из ледяных блоков! Прекрасное место!
Замечательное место!Много дорожек, композиций.Японский сад - это нечто!Цветы . в зависимости от сезона...
Очень хороший ,большой сад! Куча аллей где можно спокойно уединиться,подумать.Народу не много,очень приятно тут гулять!
Прекрасное место для прогулок на свежем воздухе, наполненного ароматами лесных растений. Глаз радуют цветы весной и летом, поляны, засаженные вереском и другими растениями. Есть чудесный японский садик с мостиками через ручейки, беседками, домиком и верандой в японском стиле и ещё много всего.
Ботанический сад МГУ / Аптекарский огород на карте