8 (495) 785-53-36 8 (495) 785-53... — показать

+7 495 785-... +7 495 785-53-36 ещё
г Москва, пр-кт Мира, д 69
Комсомольская (СЛ),
Округ: Центральный

Отзывы про ООО Брокеркредитсервис (бкс) Компания (36)

На выходе из офиса БКС ощущалось, что я не просто клиент, а действительно ценный член их финансового сообщества. Конечно, в этом есть доля лапши на ушах, но, объективно говоря, БКС в любом случае выполняют свои задачи на ура. Обговорили планы на будущее инвестиции в криптовалюту, так что да, я остался в восторге от уровня знаний рядовых сотрудников и от их отношения к клиентам
Мне однажды мой друг настоятельно порекомендовал перейти в БКС, и в итоге я решился. Я открыл у них счет и последовательно перевел на него все свои акции, которые ранее хранились на других брокерских счетах. Я сразу увлекся сервисом, предоставляемым этой компанией.

Прежде всего, процесс переноса акций оказался бесплатным и совершенно не вызвал каких-либо хлопот. Кроме того, открыть счет в БКС можно было самостоятельно, без необходимости обращаться к посредникам. И самое удивительное, за покупку акций не брали комиссию – такое я встретил впервые. Но приятных деталей было еще немало, таких как акция "Приведи друга" (она была проведена в прошлом году) и возможность получить бесплатную консультацию у советника. Все это создавало особое чувство благодарности к компании, и вроде бы серьезный брокер становился ближе и понятнее. Именно поэтому я призываю вас обратить внимание на эту компанию.
Добрый день!

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Обратился в службу поддержки БКС для подключения услуги, чтобы получать дивиденды с брокерского счета напрямую на банковский счет. Это значительно облегчит отслеживание поступлений и позволит использовать их по назначению. Оператор Максим принял мой запрос в течение нескольких минут, тщательно изучил его и уточнил детали. Он предоставил мне подробную инструкцию о том, как добавить банковские реквизиты и где именно это сделать. После того, как я добавил реквизиты и указал необходимые отметки, Максим объяснил, что проверка займет некоторое время и что он сообщит мне о ее результате. И действительно, на следующий день Максим сообщил, что проверка прошла успешно и что дивиденды теперь будут направлены на мои банковские реквизиты. Меня приятно удивило то, что мой вопрос был надлежащим образом контролируем и что мне предоставили информацию о результатах проверки. Обслуживание мне очень понравилось.
Добрый день, Ренат.

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и остались удовлетворены принятым решением о сотрудничестве.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Салют! Хочу поделиться тем фактом, что я уже не первый год пользуюсь услугами платформы БКС и вижу, как она постоянно совершенствуется, предоставляя всё больше полезных возможностей. Особенно меня порадовало то, что добавлена в линейку ПИФов новая группа активов. Когда я начал сотрудничать с БКС в 2018 году, я занимался торговлей USD/RUB, но с тех пор мои интересы значительно расширились. Я научился работать с нефтяными фьючерсами, начал приобретать облигации от крупных эмитентов и активно инвестирую в различные ПИФы. К тому же, я был приятно удивлен, узнав что чистая доходность по ПИФам за прошлый год составила не менее 14%.

Очень мне помогают регулярные аналитические обзоры, которые всегда приходят мне на почту. Благодаря им, я всегда в курсе последних разработок и смогу принимать обоснованные решения. Например, в прошлом месяце, в феврале, рекомендациями аналитиков, я приобрёл акции Полюса, и уже через месяц их стоимость выросла на 11%, что принесло мне серьёзную прибыль)

Благодарим за отзыв.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и высоко оценили качество предоставляемых услуг. Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Решил пополнить свой инвестиционный портфель, пока есть возможность, но так, чтобы мне было удобно контролировать риски и получать хороший доход. Понравились структурки от вас. Написал в чат, чтобы узнать, как стать квалом, какие вообще варианты доступны. Мне детально объяснили, какие требования предъявляются, каковы условия и как подать заявку. Очень благодарен. Щас вот жду решения, скрестил пальцы, но уже ощущения положительные от взаимодействия с вашей компанией
Здравствуйте, Андрей!

Благодарим за положительный отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании. Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Перед тем, как написать свой отзыв о БКС, я решил ознакомиться с несколькими существующими мнениями. Многие из них оказались негативными. Начал изучать других брокеров, понял, что такое везде. Основная идея, высказываемая в этих отзывах, заключается в том, что люди, используя автоследование, а лучше всего прислушиваясь к чужим советам, в конечном итоге обвиняют брокера в своих потерях. Я не утверждаю, что, например, стратегия автоследования неправильная, но на различных временных промежутках не всегда можно достичь хорошего результата. Временные спады на рынке всегда существуют, таковы основные закономерности финансовых рынков. Я сам уже 10 лет активно торгую акциями и не всегда нахожусь в плюсе. Пару лет были вообще убыточными, а в сфере фьючерсов я начал зарабатывать только 4 года назад. Но я никоим образом не виню брокера за то, что несколько раз потерял всю свою инвестицию. Это исключительно мой опыт и мои промахи. Кстати, обучение у этого брокера помогло мне разработать собственную стратегию, что является действительно важным. У меня всегда были открыты счета у нескольких брокеров, которых я выбирал на основе их рейтинга, аналитических возможностей, доступных терминалов и т.д. Однако, со временем я забыл о счетах у других брокеров, потому что мне нравится работать с БКС.
Добрый день.

Благодарим за отзыв. Рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены принятым решением о сотрудничестве.
Желаем вам хорошего профита!

БКС Мир инвестиций
Я начал свой торговый путь с демо-счёта в БКС, что было для меня огромным преимуществом, поскольку это было бесплатно. Мне была предоставлена отличная сумма для депозита, и вскоре я начал видеть результаты своей работы. Я уверен, что мои успехи во многом были возможны благодаря тому, что я параллельно продолжал совершенствовать свои знания в области инвестиций с помощью ресурса Инвестиции 101.

После этого я открыл реальный брокерский счёт, внёс депозит и начал покупать акции, паи в инвестиционных фондах, а также юани. Я делал это в преуспевающий период времени, так как мой брокер приветственным бонусом предоставлял новым клиентам акции и кэшбэк до 50 000 рублей. Таким образом, я уже был в прибыли, и мои активы, которые я приобретал, также росли, что делало мой инвестиционный портфель ещё более успешным.

Теперь я рассматриваю возможность использования готовых решений для инвестирования, таких как стратегия автоследования и доверительное управление. Мне очень нравится работать с вами!
Добрый день!

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Получение поддержки от Компании БКС оказалось на высшем уровне - обращения решаются быстро и в срок. В моем случае, когда я хотел узнать, как получить налоговые вычеты по упрощенной схеме на Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), мне были предоставлены подробные разъяснения и инструкции по оформлению. Оказалось, что процедура довольно проста, так как большую часть работы выполняет Компания БКС, а мне остается только подать заявку. Раньше, когда мой ИИС был у другого брокера, я столкнулся с трудностями в получении информации о ИИС и мне просто сказали идти в налоговую и самостоятельно разбираться.
Добрый день, Константин.

Благодарим за отзыв. Рады, что вы остались удовлетворены качеством предоставленной консультации. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис.

БКС Мир инвестиций
Начало моего пути в инвестициях было несколько запоздалым, ведь я потратила продолжительное время на поиск надежного брокера. Отзывы, которые мне приходилось прочитать, не внушали доверия, и я с опаской решила открыть счет в БКС.
Сразу же мне показалось, что этот брокер достаточно адекватен. Процесс открытия счета занял лишь несколько минут - нужно было внести свои данные и отправить сканы паспорта. После этого я скачала приложение и обнаружила, что для входа требуется ввести код из смс, что сделано ради безопасности. Я быстро разобралась в функционале и начала экспериментировать с ним.
Вскоре после этого ко мне обратился мой финансовый консультант, и мы обсудили дальнейшие стратегии. Мне приятно было узнать, что он не настаивает на своих решениях, а лишь дает советы для руководства. Мы договорились о просмотре основ инвестиций и о прохождении коротких курсов, после чего мы перейдем к действию. Время от времени он мне писал, интересуясь моим прогрессом в обучении.
Затем он предоставил мне несколько готовых стратегий, рассказал о каждой из них подробно, и я выбрала одну, которая мне больше всего понравилась. Каждый месяц мы анализируем и корректируем эту стратегию в зависимости от обстановки, всё суперски
Добрый день.

Благодарим за отзыв. Искренне рады, что вы выбрали нашу компанию для начала работы на финансовом рынке. Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
В кругу моих знакомых все кажутся настроенными на инвестиции, а я остался без брокерского счета и ИИС. Возникли вопросы, и я спросил у друзей, какие брокеры они выбрали. У каждого была своя рекомендация, но подавляющее большинство остановили свой выбор на БКС. Интересно, даже некоторые перешли от других брокеров к БКС. Говорят, что они не подвержены санкциям и ограничениям, предлагают самые выгодные тарифы и предлагают отличное приложение для работы. В общем, после этих положительных отзывов я даже не задумывался о выборе брокера и просто зарегистрировался в БКС. Скачав приложение, уже на следующий день я мог начать торговлю. Заинтересовавшись, я осмотрел все функции приложения и остался доволен. Единственное, что пока еще не совсем разобрался с автоматическими стратегиями и другими инструментами, но я уверен, что разберусь в них. В приложении имеется раздел обучения, который помогает разобраться во всем этом. Я приступил к созданию своего инвестиционного портфеля, на данный момент я инвестирую в акции и облигации, а затем я рассмотрю другие возможности. Я уверен, что все будет хорошо, ведь мой портфель уже начал набирать обороты. Желаю всем удачи в выборе брокера! Лично я рекомендую БКС.
Добрый день.

Благодарим за отзыв. Искренне рады, что вы выбрали нашу компанию для начала работы на финансовом рынке. Наши специалисты будут рады помочь вам при возникновении любых вопросов. Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Недавно стал подрабатывать в окнах учебных, потому что на очке это сложно делать постоянно. Какие-то средства естественно уже скопил и вот хотел как-то увеличить, так к вам и попал. Посоветовала вас подруга мамы, потому что направленность конкретно на брокерскую деятельность, а не, как у других банков, которые пытаются преуспеть во всех нишах, как яндекс. Отметить могу как ваш плюс это клиентоориентированность и приемлемый сервис, взаимодействие с клиентами в чатах. Приложение вроде хорошее тоже, дизайн приятный (имею ввиду и стиль и как бы юзер экспириенс, кнопочки итд) Начинающим инвесторам, как я, тут есть вступительные штуки по типу курсов от всяких скилбоксов. Только тут не за сто тысяч) В общем думаю в будущем для меня это будет очень выгодно

БКС Мир инвестиций
Осенью открыл счет в бкс на всякий случай, кажется, сейчас как раз тот самый случай настал. За эти месяцы, пока использовал бкс как запасной аэродром, понял, что по большинству активов здесь проворачивать сделки выгоднее. У меня тариф Инвестор подключен, акции, драгметаллы и облигации я покупаю без комиссии. Беру в долгосрок, поэтому такой вариант наиболее выгодный получается. И ещё незаметно для себя переселился в приложение бкс, так как оно более информационное, чем у моего прошлого брокера. На текущий момент если кто меня спросит, с уверенностью скажу, что среди российских брокеров лучший вариант – это бкс.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что наши услуги и качество обслуживания помогли вам принять решение о переходе к нам от другого брокера.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Банк отличный, всем советую. Условия хорошие, приложение нормальное. Для пополнения или снятия больших сумм использую этот офис. Мне тут все нравится. И жена тут же счетт открыла. Рекомендуем
Здравствуйте, Артем.
Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставляемого обслуживания.
БКС Мир инвестиций
Хотела бы выразить благодарность специалистам данного офиса. Настоящие проффесионалы своего дела. Уже год работаю с ними. Тарифы у банка отличные
Здравствуйте, Яна.
БКС Мир инвестиций
Не прячьте голову в песок, когда есть столько возможностей .Я инвестирую уже давно, но в последнее время из-за ситуации в мире всё чаще слышу от друзей и знакомых что всё надо продавать, выводить и держать под подушкой, я этого вообще не понимаю, наоборот мы с моим финсоветником из БКС разработали стратегию по вкладам и покупкам в меняющемся мире и благодаря этому я уже в неплохом плюсе, так что друзья не паникуйте, а лучше подумайте как извлечь из всего этого выгоду.
Здравствуйте, Алексей.
БКС Мир инвестиций
В этом офисе работают отличные финансовые советники. Прихожу сюда к Александру для консультации по своему брокерскому счету. Настоящий спец своего дела
БКС Мир инвестиций
Инвестирую с бкс несколько месяцев. За это время сделал для себя некоторые выводы о брокере. Во-первых, это действительно профессиональный брокер. Об этом и компетентность поддержки говорит, и мобильное приложение, которое нацелено именно на профессиональное инвестирование, а не на развлечения, и инвестидеи, которые предлагаются аналитиками компании. Во-вторых, тарифы тут ниже, чем у других. Взять тот же тариф «Инвестор», где на покупку вообще нет комсы. Да и за хранение валюты на банковском счёте недавно условия смягчили, теперь это одни из самых выгодных условий. В-третьих, брокер развивается. Это видно по новым инструментам, к которым он дает доступ, по новым биржам, по обновляющемуся приложению. В целом могу сказать, что инвестировать с бкс довольно легко, если знаешь, как инвестировать и способен оценить возможные риски.
БКС Мир инвестиций
Захотелось написать отзыв на фоне последних событий и волне комментов о том, что брокеру БКС и вообще инвестициям в России конец. Создается такое ощущение, что люди видят инвестиции только в западные акции. Я в бкс инвестирую несколько месяцев, до этого были счета у других брокеров. За эти несколько месяцев я собрал очень неплохой портфель тут. Так вот в моем портфеле есть акции западных компаний, не спорю, но они занимают не больше 30%. Кроме них есть российские акции, в том числе Лукойл, Газпром, Норникель, Сбербанк и т.д.. Есть акции и китайских компаний, доступ к котором, кстати, не закрывают, и вообще, вложения в Китай сейчас менее рискованное в плане санкций. Облигации опять же никуда не делись, тоже надежно. Кроме того, недавно открыли доступ к драгметаллам, а как всем известно, золото исторически в цене всегда растет, это вообще беспроигрышный вариант сохранения капитала. В общем, как мы видим, инвестиции - это гораздо шире западных акций. А в БКС есть все инструменты для успешных инвестиций сегодня. Так что не надо наводить панику на ровном месте.

БКС Мир инвестиций
С БКС инвестирую с незапамятных времен. В общем-то сразу, когда только начинал инвестировать, открыл счёт в бкс. В банках тогда ещё не была так развита эта тема, да и, честно говоря, считаю, что каждый должен заниматься своим делом. БКС успешно занимается инвестициями уже четверть века, кто бы что не говорил, но тот факт, что они до сих пор на рынке, да ещё с такими оборотами, говорит о многом. Их профессионализму другие брокеры могут только позавидовать. Особенно в этом году брокер показал себя, когда открыл первым доступ к гонконгской бирже, отменил комиссию на покупку на тарифе "Инвестор", открыл доступ к драгметаллам. И всё это в условиях кризиса, когда другие дерут со своих клиентов в три шкуры, блокируют торги активами. В общем, в надежности БКС не сомневаюсь, думаю, вместе с ними пройдем ещё и огонь, и воду, и медные трубы.

БКС Мир инвестиций
У меня уже наверное все инвестирующие на фонде знакомые перевелись в БКС от других брокеров. Кого-то ограничения из-за санкций не устраивали, кому-то повышение комиссий за сделки сильно не нравится, бьёт по карману. Я изначально у БКС счет открывал. Сразу сложилось мнение, что компания серьёзная, надежная и прежде всего брокер, а не банк, то есть брокерское направление у них в приоритете.
По доходности нет смысла говорить применительно к брокеру, т.к. это всё-таки от моих действий зависит. Работа брокера меня устраивает: ордера срабатывают корректно, комиссии прозрачные и их можно отследить, есть история операций, хорошо работает тех. поддержка.
На моей памяти за год только один раз в приложении был кратковременный сбой, быстро починили. Вообще всё нормально работает. Пользоваться Миром инвестиций удобно.

БКС Мир инвестиций
Уже почти год торгую с БКС. В текущих условиях рынка важно работать именно с надежным брокером, проверенным временем. БКС как раз из таких. Мало того, что надежный, так ещё и по тарифам получается в ТОПе. Я торгую на тарифе «Инвестор», покупка акций целый год была без комиссии. Ни у одного брокера нет таких привлекательных условий. Портфель у меня состоит в основном из акций, большую часть составляют иностранные активы. Опять же сейчас бкс не под санкциями, есть доступ к иностранным активам, для меня это тоже существенный плюс. Из минусов могу только отметить глюки мобильного приложения – то акции пропадут, то цена не та установится, то кнопка не работает. Но все это достаточно быстро решается, да и на такие случаи всегда есть quik. Вообще ни разу не встречал брокера, у которого приложение бы работало без сбоев. Поэтому отношусь к этому лояльно.

БКС Мир инвестиций
В офис обращаюсь нечасто, в инвестициях уже не первый год, поэтому большую часть вопросов могу решить самостоятельно, но иногда бывает возникают системные вопросы, приходится посещать офис. Нравится, что сотрудники здесь работают достаточно быстро и разбираются в том, что делают. Вопросы по инвестициям не ставят их в тупик. В общем, на своем месте ребята. С такими приятно сотрудничать

БКС Мир инвестиций
В бкс перешел четыре месяца назад из Тинька. Интуиция видимо подсказала, что пора уходить, потому что в последующие недели из Тинька ушли многие, думаю, из-за их «нововведений». В бкс в этом плане относительно спокойно, нет ежедневных сюрпризов в виде новых комиссий и т.д. Хотя в этом месяце они и «порадовали» своих клиентов целым пакетом новых комиссий, даже после этого, погуглив, я пришел к выводу, что условия инвестирования именно в бкс по-прежнему остаются привлекательными. Комиссия за хранение валюты, из-за которой все так разоряются, самая низкая. Хотя я не являюсь сторонником доллара и не храню его, поэтому на мне это никак не отразилось. В бкс, по факту, есть полно разных инструментов, в которые можно инвестировать помимо долларов. Поэтому не вижу вообще никаких проблем из-за этих изменений. Взять те же акции, облигации, даже из валюты можно предложить гонконгский доллар или юани, хранение которых бесплатно. И, кстати говоря, на мой взгляд, рисков меньше.

БКС Мир инвестиций
Грамотные специалисты в офисе БКС. От и до мне рассказали как перевести активы от другого брокера к ним. Перешёл, потому что тот под санкции попал и начал клиентов отправлять к другим брокерам. Меня такой ход событий не устроил, поэтому решил сам к БКС перейти. Все активы с брокерского счета в полном объёме пришли, увидел в приложении. ИИС немного дольше идёт, вот на днях жду. Предупредили, что так и будет, есть какие-то особенности в переводе ИИС.
Тарифы у брокера весьма выгодные, на Инвесторе комиссии на покупку бумаг и валют нет, на продажу есть, но меньше чем у других. Каких-то других платежей за обслуживание счета нет. По факту получается, что через БКС выгодней всех инвестировать или трейдить, кому что ближе. Я больше по инвестированию.
Отзывы когда читал, люди в целом довольны брокером, есть какие-то частные случаи, но их немного. Так что я теперь тоже в числе довольных клиентов.

БКС Мир инвестиций
Сотрудники офиса очень вежливые, заметно, что заинтересованы в решении вопроса клиента, серьезно подходят к любому делу, не отмахиваются. Ещё поражает, как персональный брокер может объяснить какие-то явления/ситуации из мира инвестирования простыми словами. Вроде бы везде в новостях пишут, но не понятно, а тут все разжевали, по полочкам разложили и кажется, ну как же раньше я не поняла. Поэтому всегда в непонятных ситуациях посещаю офис

БКС Мир инвестиций
С БКС сотрудничаю давно, в офис обращаюсь не часто, но бывает. Сотрудники в БКС компетентные, как на горячей линии, так и в офисе, на все вопросы всегда отвечают подробно, так, что даже дополнительных вопросов обычно не возникает. Стараются помочь в решении любого вопроса, даже если не в их сфере влияния - консультировали меня как-то по возврату налогового вычета с ИИС. Никогда не отказывают. Приятно иметь с ними дело

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы. Мы рады, что вы остались довольны качеством обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Перевелся в БКС в конце апреля, пришлось, т.к. на прошлого брокера наложили санкции. Сам бы не перешёл. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Это про меня. Получается, в БКС я уже третий месяц. Считаю, что мне повезло, потому что брокер не под санкциями и, думается мне, не попадет под них, хотя бы потому, что к политике и к государству не имеет отношения. А раз не под санкциями, то обычные ранее всем доступные функции теперь стали его преимуществом - иностранные активы доступны, валюту можно купить, переводить по свифт тоже можно, теперь уже и Азию можно покупать. На текущий момент это один из тех брокеров, с которым можно заниматься инвестициями в полном смысле этого слова.

БКС Мир инвестиций
Из-за санкций пришлось ради спасения активов поменять брокера. Выбор пал на БКС, в общем-то по рекомендации друга перешел именно туда. Перешел и не пожалел. В текущих условиях брокер смог сохранить очень много возможностей для клиентов – покупка иностранных акций, переводы по SWIFT, покупка и хранение валюты без комиссии. Ко всему прочему ещё и новые возможности открывает – доступ к гонконгской бирже, причем не зависит от наличия статуса квалифицированного инвестора. Из минусов могу только одно назвать – офисов не так много, как у банковских брокеров. Но с другой стороны, лучше развивать технологии и онлайн-работу, чем открывать новые офисы. В общем, как я уже сказал, не пожалел, что перешел

БКС Мир инвестиций
Очень просто и быстро зарегистрировалась, скачав приложение. Для открытия брокерского счета ничего больше делать не требуется. Вот только в процессе изучения приложения обнаружила, что можно было это сделать по ссылке действующего клиента, и мне бы БКС подарил 1 000 руб. С другой стороны, у меня пока таких знакомых нет, так что буду сама приглашать. Только уже не 1 000 руб. мне дадут, а акцию в подарок, что тоже очень неплохо. Поэтому если кто-то как я, не знал, пользуйтесь бонусами)

Нравится приложение Мир инвестиций, ничего сложного нет, покупка активов быстрая, как и ввод и вывод денег, поступают без задержек. Через Систему быстрых платежей особенно удобно.

БКС Мир инвестиций
БКС за все время нашего сотрудничества показал себя как надежный брокер, выбирающий в отношениях с инвесторами стратегию win-win. Сколько было ситуаций, когда другие брокеры выжимали последнее из своих, а БКС всегда пытается сделать так, чтобы все в выигрыше остались. Даже сейчас, когда многие находятся под санкциями, рынок инвестиций переживает худшие времена, БКС отменил комиссию на все сделки, не ввел комиссию за хранение валюты. Это же о чем-то говорит. Думаю, БКС уверен в себе, поэтому может позволить своим инвесторам даже в такое время чувствовать себя комфортно

БКС Мир инвестиций
С брокером БКС примерно года 2. Не так давно получил статус квалифицированного инвестора. Не сказал бы, что появились какие-то ощутимые бонусы, просто больше акций открылось для покупки, не надо было сдавать тесты для инвесторов с 1 октября и могу купить биткоин ETF. Доступен он только у БКС, так что плюсик брокеру за внедрение крипто актива.

По получению статуса квала консультировали спецы из тех. поддержки, за что им спасибо. Вопросы задавал в приложении, но можно было бы по телефону или в офис БКС сходить. Про офисы, кстати. Не знаю ни одного брокера у которого были бы представительства во многих городах. Это имеет определенный смысл. Обращаться пока не приходилось, но главное знаю, что в случае чего, там тоже помогут.
Из плюсов ещё быстрое пополнение счета любыми способами и вывод. Всегда быстро приходят на карту. Один раз переводил на банковский счет, чуть больше времени заняло.

Из минусов так и не вспомнил ничего существенного, что мешало бы торговать или инвестировать.

БКС Мир инвестиций
Почему БКС использует средства клиентов не по назначению?
Вскрылась схема работы БКС, с которой все постоянно сталкиваются.
В открытых источниках можно найти информацию о том, что учредителями и участниками БКС брокер (ИНН: 5406121446) являются:
- ООО «Сибирские инвестиции» (81,9%, 6,2 млрд. руб.)
- ООО УК «Брокеркредитсервис-Фонды Недвижимости», Комбинированный Закрытый ПИФ «Фнб Бизнес» (18%, 1,4 млрд. руб.)
- Михасенко Олег Владимирович (0,1%, 7,6 млн. руб.).

1. ООО «Сибирские инвестиции».
Уставный капитал - 8,7 млрд руб.
Учредители и участники:
- ФГ БКС ЛТД (Кипр) (100%, 8,7 млрд. руб.)
- Михасенко Олег Владимирович (<0,01%, 90 тыс. руб.)
Сразу возникают следующие вопросы – откуда такие средства у ООО «Сибирские инвестиции»? Ответ – от ФГ БКС ЛТД (Кипр). Откуда деньги у ФГ БКС ЛТД (Кипр) – большой вопрос.

2. ООО УК «Брокеркредитсервис-Фонды Недвижимости», КЗ ПИФ «Фнб Бизнес»
Уставный капитал - 60 млн. руб.
Учредители и участники:
- АО УК «Брокеркредитсервис» (100%, 60 млн. руб.)

3. АО УК «Брокеркредитсервис»
Уставный капитал - 202,6 млн. руб.
Учредители и участники:
- ООО «Инвестиции» (81%, 164,2 млн. руб.)
- ООО «Компания БКС» (19%, 28,4 млн. руб.)

Получается, что ООО «Компания БКС», во-первых, владеет через три прокладки сама собой, и, во-вторых, получает возможность раскачки через ФГ БКС ЛТД (Кипр). Это позволяет головной компании ООО «Компания БКС» раздувать сколько угодно свой размер собственных средств, в том числе за счет средств клиентов.
Почему возможный канал надувания собственных средств проложен именно через Кипр? Попробую предположить на основании отчетности БКС брокер и их расчета собственных средств.
Вывод очень простой. Основная часть активов российских клиентов БКС брокер находится в западной юрисдикции, что говорит о больших страновых рисках для клиентов.
Сможет ли БКС брокер исполнить обязательства перед российскими клиентами – вопрос времени.
Верно ли утверждение – что БКС брокер большая и надежная структура с большим размером собственных средств? - вопрос скорее философский, смотря как рассматривать собственные средства, внесенные в капитал БКС Брокера со стороны кипрской ФГ БКС ЛТД.
Ох! Господа! Ну и намучился я с ними.
Начнем с самого начала, с того, как я обратился к ним в первый раз.
После телефонного обращения они сразу же внесли мой номер в базу и через время начали названивать, чтобы двигать совершенно не нужную для меня информацию, а еще, очень настойчиво пытались вытянуть мои личные данные.
Ок бывает! Пришел в офис открыть депозит, сидел ждал менеджера минут 40. Снова начали выяснять номер и другие контакты «Для открытия интернет банка», сказали что в БКС вклады открываются только через интернет банк. Это ведь бред, депозит можно открыть даже без мобильного номера! После нескольких аргументов наконец-то отстали. Ок, оформил! (правда заняло это не 10 минут как в рекламе), а около 10-ти дней в моём случае. Ну хорошо, подождали. В итоге деньги в управлении и как мне сказали работают!
Через несколько месяцев решил, что могу заработать на депозитах в банках больше (банки сильно подняли процент), захотел расторгнуть договор. Менеджер БКС сказал, что если я расторгну договор сейчас, мне не выплатят проценты и вернут только часть моих денег, мол рынок не стабильный. Чтооо?? Он же мой финансовый менеджер, почему не предупреждал о нестабильности рынка и как застраховаться от этого. Где менеджмент то? Не маленькие деньги же! Мне говорили, что я могу отдыхать пока мои деньги работают, а не следить за рынком вместо менеджера! После разбирательств мне предложили выкуп упавших акций за копейки. В итоге после прочтения документа я понял, выкуп - прикрытие, чтобы я в суд не обратился после подписания. Мда... денег своих мне не получить. После, от БКС поступило предложение - принести ещё денег на свой счёт! Еще раз что…….?
Без обид грамотным менеджерам, но это же похоже на развод. Да ещё Ген. дир у них весь в долгах и штрафах + в газетах публикуют ссылки на решение о вынесении банкротства. И Долги БКС намного больше оставшихся активов! Судите сами, но рейтинг и куча денег вбуханных в рекламу — это еще не показатель, как я вижу по собственному опыту.
В общем совсем неприятное впечатление от компании. А говорят, что БКС — профессионалы.
Добрый день, Андрей!

Ознакомившись с предоставленной Вами информацией, нам бы хотелось подробнее изучить детали обстоятельств, изложенных в Вашем отзыве.
Мы уверены, что череда описанных Вами событий имеет свое объяснение, и более широкий взгляд на произошедшее позволит объективно расценивать действия Компании.
К сожалению, по имеющимся данным нам не удалось Вас точно идентифицировать, поэтому мы будем признательны, если Вы предоставите нам более подробную информацию о себе и возникшей ситуации для того, чтобы мы смогли проанализировать ее и сделать конструктивные выводы.

ФГ БКС
Хочется отметить, что за время работы с компанией, проблем не возникло. Грамотные специалисты, все достаточно качественно и без задержек. Выгодные тарифы как для профессионалов, так и для новичков. Доход не большой, но стабильный, что не мало важно!
Мне приятно работать с этой компанией, потому что, во-первых, она надежная(судя хотя бы по сроку их работы.они на рынке с 1995!)за 2 года работы с ней нет ни одного серьезного нарекания, во-вторых, она предоставляет широкий спектр услуг, в -третьих, дают возможность выбрать выгодный тариф на брокерское обслуживание.
По-моему, здесь грамотные и знающие Специалисты. Доброжелательное отношение к клиенту, несмотря на его кошелек. Советую всем, кто начинает интересоваться Российским фондовым рынком.
ООО Брокеркредитсервис (бкс) Компания на карте