8 (495) 620-98-208 (495) 620-98... — показать

8 (495) 620-98-208 (495) 620-98... — показать
+7 495 620-...+7 495 620-98-20 ещё

Про «БСМ Технолоджис»

Отзывы про БСМ Технолоджис (12)

Воспользовался услугами по ремонту второй раз (первый раз чинил мышь от двойного клика, продержалась 2.5 года до нового двойного клика, в принципе, претензий не имею). В этот раз сдавал ноутбук. В один день сдал, на следующий забрал. Услуга-ремонт цепей питания (4500 руб), замена полевого ключа (100 руб.) На сайте изначально стояла цена 3100 рублей, после прихода в офис вдруг выросла на полторы тысячи. Не имею понятия, сколько такие услуги стоят в других мастерских. Ввернули недостающий болтик в материнскую плату, через дырку в корпусе увидел (пластмасса в днище еще до этого отломилась, в которую болт входил). Одна кнопка по возврату ноутбука оказалась торчащей по сравнению с остальными, но работает. Раньше кнопка плотно прилегала. Видимо, бросили как попало и придавили чем-то. Скидочная карта была предъявлена, но не знаю, была ли сделана по ней скидка. В договоре % скидки указан 0, менеджер сказал, что скидка уже учтена. В общем, двойственные ощущения (хотя скорость исполнения очень порадовала). Посмотрим, как ноутбук отработает гарантийное полугодие. Возможно, еще обращусь, если что сломается.
Первая серия: в прошлом году полетел вентилятор в серверном БП Intel, я погуглил и 17.07.2017 обратился в эту контору за ремонтом одного БП и диагностикой второго (на всякий случай). Встретили приветливо, дали оценку по срокам - неделя. Главный в конторе, Андрей Пироговский, позвал меня покурить и минут 20 болтал о приборостроении в стране. Через неделю я позвонил им - и начались глюки. Блоками просто не занимались. Я звонил каждый день, наконец трубку передали Пироговскому, который весьма резко начал разводить меня на завышенную относительно их прейскуранта на сайте стоимость ремонта, там были фразы типа "мы не благотворительная организация", "я работаю себе в убыток" и так далее. Человека как подменили. Я указал на превышение сроков, обозначенных в наряде-договоре, и настоял на соблюдении прейскуранта. 27 июля выяснилось, что "требуется согласование", которое заключалось в том, что для БП, у которого полетел вентилятор, оказывается, надо заказывать вентилятор. Ок, согласовали 3500 рублей на запчасти. Счёт от поставщиков они получили 9 августа (на 9-й раб день!), 15-го августа деталь пришла к ним и ремонт завершился. За диагностику каждого БП взяли ещё по тысяче, итого я заплатил 5500 рублей. Вторая серия: блоки лежали в резерве, понадобились в сентябре уже этого года. Я вставил отремонтированный БСМ блок в сервер - и получил Fan error, хотя вентилятор крутился. Отнёс блок в другой сервис, где мне после диагностики сказали, что помимо замены вентилятора надо было ещё диагностировать плату управления, чего сделано не было. Номера заявок ремонта: 6560 и 6561. Выводы: 1) BSM Electronics использует мошеннические схемы работы с клиентами: несоблюдение сроков ремонта, проволочки, эмоциональное давление, прощупывание платёжеспособности, прямой обман по результату ремонта; 2) Рыба гниёт с головы; 3) Следует воздерживаться от обращения в BSM Electronics.
БСМ Технолоджис
Николай, добрый день. заявка 6560 - сдана 17.07.2017, 18:40 на диагностику. Отдана вам 22.08.2017, 12:31. Взяли 1000 рублей за диагностику. заявка 6561 - сдана 17.07.2017, 18:44 на диагностику с заявленной неисправностью "Вылетел кулер, перегрев. Продиагностировать будущий срок службы". отдана вам 22.08.2017, 12:37. Взяли 1000 рублей за замену куллера и за сам куллер ffb0412uhn-(sp1u) 3420 рублей. Это Вы и сами можете зайти и глянуть в CRM к которой у вас есть доступ. О каком давлении речь? О том, что Вы возмутились почему куллер такой дорогой и сказали, чтобы мы его за свой счет купили? Вам не кажется это малость не тактичным? Куллер в Москве был только у одного поставщика. Почему они задержали поставку ответить не готов, так как информацию данную они не предоставили. ИТОГО: вы заплатили 2000 рублей за работы и 3420 рублей за куллер. Где мошеннические схемы и давление? о чем речь? А вот Ваше поведение вполне можно трактовать по УК РФ Статья 128.1. Клевета - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. Николай, Вы взрослый человек. Пишите правду, а не свои эмоции. Всего Вам доброго.
Adequatt
Adequatt ответил БСМ Технолоджис
Помилуйте, эмоции - у вас, у меня - факты: 1) Несоблюдение сроков ремонта: месяц, вместо обговорённого и отмеченного в наряде срока ремонта "неделя". 2) Проволочки: заказом не занимались в периоды 17-27 июля, 28 июля-3 августа. 3) Эмоциональное давление: цитаты выше; также показателен ваш ответ - выписка из CRM для придания вашей позиции достоверности + ложное утверждение о моём возмущении ценой запчасти + прямая угроза. 4) Прощупывание платёжеспособности: озвученную вами пост-диагностическую стоимость ремонта (уже с ценой запчасти) в 7500 после справедливых вопросов удалось превратить в 5500. 5) Прямой обман: возвращённый вами со словами "всё работает, погоняли на стенде" БП по факту оказался неработоспособным. Имеются логи сервера и квитанции + комментарии из другого сервиса, где поломку наконец устранили. Мне кажется, вы неверно понимаете причину появления отрицательных отзывов. Вы полагаете, что клиенты - плохие, а ваши услуги - хорошие, и не допускаете мысли, что это может быть не так. Но мы, клиенты, приходим нейтральными и всего лишь хотим получить качественный сервис. Подумайте над этим. И вам - всего наилучшего!
БСМ Технолоджис ответили Adequatt
Николай, в моих словах нет ничего такого, чтобы указывало на то, что вы плохой или нет. Недочеты могут быть. Увы,.. Все мы люди! Для этого и дается гарантия на работы, чтобы Вы могли в случае чего привезти оборудование обратно. Но, Вы же не позвонили нам, когда вставили БП в сервер. Прошел год и Вы проснулись. Что же,.. Я прекрасно понимаю Вашу позицию. И Вы в любом случае будете придерживаться своего мнения. Поэтому Вам тоже всего доброго.
Adequatt
Adequatt ответил БСМ Технолоджис
Спасибо, что прислушались к критике. Со своей стороны признаю ошибку, что не проверил блок сразу по получении, а положил в резерв "как есть", поэтому проблема обнаружилась месяц, а не год назад, как вы неверно поняли. Это был именно отзыв, а не претензия.
Ноутбук пришел без болтов в задней крышке,с отклеенными ножками. На мою просьбу привезти мне хотя бы болты - я бы послан далеко и надолго. Разговоры о том,что это их косяк и как организация хорошо бы было привезти мне их никак не поспособствовали делу. Приезжайте сами за своими болтами на другой конец Москвы. Итог - Нервы, деньги,время. Если такая работа происходит с юр лицами страшно представить ,что с физиками. Читайте отзыв и НИКОГДА не сдавайте туда свою технику. ЗЫ: это был один из трех ноутбуков. Вернули все три через три месяца. Не починили не один. Все стало только хуже.
БСМ Технолоджис
Уважаемый клиент! Говорите правду! Вы занимались шантажом! Болты вам готовы были вкрутить, но вы сказали, чтобы вам бесплатно тач-скрин заменили сломанный. А запись разговоров и маты ваши могут легко уйти в правоохранительные органы.
Всем добрый день. Читаю отзывы и понимаю насколько честной народ "зажрался". Удивляет больше всего то, что все почему то решили, что им кто-то должен и обязан! Все короли и королевы, только короны у всех "бумажные". Вы приходите, со своими проблемами, просите вам помочь и еще умудряетесь при этом с наглым видом заявлять, что ваша проблема, ваша трудность, это не ваша проблема, а проблема тех у кого вы попросили помощи! С какой такой извиняюсь радости, вам должен кто-то звонить и беспокоиться о ваших вопросах? Там ваши мамы работают? Или папы? Это ваша техника и ваша головная боль, ваша проблема, а то что вы обратились за помощью и вам любезно согласились по мере возможностей решить данную проблему, так это не говорит о том, что она вдруг теперь по каким-то причинам стала их проблемой, а не вашей!!! Вы что предоплату вносите? Или может вам долговую расписку пишут перед тем как вы сдаете свою технику на ремонт? С чего вы вдруг резко решили, что всем вам вокруг должны и обязаны чем-то? С чего ради? Это ваша техника и беспокоиться о ней эта ваша прямая обязанность, а не мастера в сервисном центре. Он занимается ремонтом и не более. Его головная боль, это постараться вам помочь в решении вопросов по ремонту!!! Помочь!!! Не задолжать вам что-то, а ПОМОЧЬ!!! Воспитание, вот преимущество человека разумного, а высокомерие и напыщенность удел убогих! Завидую терпению этих мастеров и руководства данной компании. А пока кроме "качания" непонятных прав со стороны клиентов данной конторы, судя по отзывам, ни чего толкового для себя не вычитал. Поэтому судить о их некомпетентности или не знании своей работы не могу!
Уважаемый bsmloh,судя по вашему отзыву ключевое слово в столь подробном опусе "Матёрый еврей".Отсюда и все недовольства.В отличие от вас я работал в этой компании,а не стоял в курилке,собирая местные сплетни и выискивая подтверждение еврейства руководства в соцсетях.Я уволился по семейным обстоятельствам.Перед увольнением у меня был разговор с Пироговским.Мы пришли к соглашению обо всех выплатах и с его стороны все обязательства были выполнены.При чем даже раньше оговоренной срока,т.к.я попал в непростую ситуацию. Уважаемый автор,смею предположить,что ваш жизненный опыт заставляет Вас обращать внимание на размер уставного капитала компании, куда вы устраиваетесь работать.Что ж похвально.Но в данном случае размер имеет значение лишь для обывателя.Де юрэ это не работает,т.к. масса компаний с большим уставником с трудом выплачивают зарплату и наоборот.
Мой жизненный опыт смеет предположить что такое молниеносное оправдание(на следующие сутки ) со стороны якобы бывшего сотрудника ( после увольнения по семейным обстоятельствам )который из за любви к БСМ Технолоджис конечно каждый день внимательно следит за рейтингом и отзывами о своем бывшем работодателе ( яросно охраняя его доброе имя ) - это полная лажа .Пишущий скорее всего является самим выше упомянутым сабжем (Пироговским) что лишний раз доказывает правдивость моего отзыва судя по его защитно оправдательной рефлексии .А вообще можете сами убедиться в реальности моего отзыва посетив и отнеся свою технику туда на ремонт (если не жалко конечно ) . ps : Конечно ты в курилке не стоял )) ведь удобнее на рабочем месте в своем кабинете потягивать ))) Сходи пару раз может узнаешь что реально твои сотрудники про тебя и твою контору говорят .
БСМ Технолоджис ответили bsmlohi
Доброго утра. Пироговский, если что пишет от лица компании, а не от лица левого аккаунта. Меня больше удивляет то, что Вы потрудились завести левый (новый) аккаунт, видимо боитесь показать настоящее лицо. А судя по всему сказанному, ничего, кроме личной неприязни к евреям и тем, кто развивается и много читает, я не вижу. Вы писали, что были у нас на собеседовании, и тут же пишите о качестве ремонта, не будучи нашим клиентом ни разу. Походит на заказной отзыв. Что же, Бог Вам судья. Будьте здоровы! И от всей души благо дарю Вас, за столь пристальное внимание к деятельности нашей компании. Всего доброго.
Не удивительны отрицательные отзывы о этой конторе .Главный там Пироговский Андрей Анатольевич матерый еврей со стажем (на его странице в ВК есть тому подтверждения ). Был в этой компании на собеседовании на вакансию Инженер-электроник по ремонту РЭА .Вакансия там висит постоянно на протяжении 3 лет .В процессе разговора кидал много понтов что он крутейший спец в электронике , курил на собеседовании , в кабинете у него куча типо умных книг которые он все конечно прочитал .Потом предложил зп в 25 т.р + проценты от ремонта и кривое трудоустройство .Основные инженеры там это либо пенсия либо начинающие спецы .В курилке один из его инженеров говорил что максимум 50 тр получает при нихилой загрузке . Какое качество вы хотите при таком штате и таком самовлюбленном муд ,,ке начальнике ?Кстати уставной капитал его ИП БСМ Технолоджис 10 т.р .Делайте выводы прежде чем нести в эту БДСМ гавноконтору свою технику .
Взяли технику в ремонт, после 6! Дней "диагностики" и нескольких моих звонков заявили, что нет запчастей во всей Москве. В этот же вечер сам нашел несколько мест где запчасти есть. Очередной отвратительный сервис.
БСМ Технолоджис
Добрый вечер. Номер заказа какой? О чем идет речь?
Отличный сервис, сотрудники профессионалы своего дела, приемлемые цены
Ужасное обслуживание. Возникла необходимость почистить нотбук – начал шуметь вентилятор. Знакомый порекомендовал БСМ Технолоджис – сотрудничал с ними когда-то. Я поверила и не стала читать отзывы, а зря. Позвонила узнать, сколько занимает почистить нотбук. Секретарь сказала, что это быстро, если мастер свободен – за полчаса сделает прямо при мне. Если тестировать и что-то нужно будет еще делать – еще пара рабочих дней. У меня было три свободных дня перерыва в работе, поэтому во вторник вечером привезла ноут им в офис. Он у них пробыл всю среду. В четверг в 10 утра звоню узнать, что происходит. В пятницу вечером мне компьютер нужно забрать, что бы работать в выходные. Та же секретарь говорит, что «Ваш компьютер сможете забрать через две недели». Я в шоке, пугаюсь, что может там что-то серьезное, хотя сдавала комп в рабочем состоянии, просто вентилятор шумел и сильно грелся периодически. Но оказалось, что это у них мастер ушел в отпуск на 2 недели. Внезапно. На вопрос, почему меня не предупредили при сдаче или когда я звонила в день сдачи и узнавала о сроках, что я ни при каких условиях не оставила бы им комп на две недели, мне было сказано, что они сами не знали. То есть мастер по факту их видимо уведомил об уходе, что говорит о качестве персонала. Мне не перезвонили, что бы сообщить о смене сроков. Я предложила мне комп привезти бесплатно, раз их такой косяк (доставка стоит 250 рублей). Секретарь сказала, что уточнит у руководства, и перезвонит. Перезвонила она в шесть вечера (через 8 часов), и сказала, что доставка невозможна. Когда я приехала за нотбуком – ни здравствуйте, ни до свидания, ни извините, ни «приходите, если передумаете, мы Вам специальную скидку сделаем» – ничего вообще. Только крик из соседней комнаты «пусть распишется, что забрала». Кстати роспись, что забрала ноут с меня так и не попросили. В общем, шарашкина контора. Счастье, что не успели вскрыть мой комп, тогда бы его было так просто не забрать. Судя по другим отзывам, ремонт в этой конторе может тянуться месяцами.
БСМ Технолоджис
Добрый день. Начнем с того, что у Вас был ноутбук после залития еще год назад. Год Вы в нам так и не смогли приехать, а то и дело периодически звонили с просьбой дать большую скидку, так как Вы пришли через друга. После Вы пропали на год. Когда Вы пришли, Вас хорошо обслужили. В этом думаю к нам нареканий быть не может, а то, что сотрудник по семейным обстоятельствам может попросить отпуск внезапно, думаю для Вас не секрет. И горе тому работодателю, если он не может войти в положение своих людей. Кричать громкими словами о том, как ужасно, может каждый. А имея мой личный мобильный и позвонить - могут единицы. У Вас был мой личный номер. Все мы люди. Могли бы позвонить (на крайний случай попросить менеджера и пригласить меня на ресепшен) и все вопросы были бы улажены. Гадить в интернете проще всего. Всего Вам наилучшего.
Отремонтировал блок питания компьютера. Спасибо! Перед этим сдавал в другой сервис, а там ремонтируют только если высох конденсатор или сгорел предохранитель- ремонтировать отказались. Мало того, по этой причине возникли проблемы с ремонтом в БСМ сервисе, т.к. было вмешательство. Делали, конечно. долго (объясняли тем, что сложно разобраться, что натворили в предыдущем сервисе и ожиданием запчастей) , но главное, в итоге разобрались и починили. Стоимость ремонта умеренная. Теперь буду обращаться только сюда, а предохранители и конденсаторы у меня и друг перепаяет если надо.
БСМ Технолоджис
Добрый день, Константин. Спасибо за теплые слова в наш адрес. Да, сложности чаще связаны с тем, что большинства компонентов в России нет и приходится по долгу ждать их из Китая. Рады будем помочь Вам! ------------------------------------- С уважением, Андрей Пироговский
Ремонтировал там копьютерную мышь. По срокам была названа примерно неделя, после ее истечения как-то все затихло. Еще через неделю позвонил сам-сказали, скоро сделают (мастер был в летнем отпуске). Еще через пару дней сказали забирать. Ремонт обошелся в 1100 рублей. Мышь была в нормальном состоянии. Работает без двойных кликов уже полтора месяца. Дали платиковую карту со скидкой в 10% со следующего заказа. Гарантия 6 месяцев. В целом опыт знакомтсва назвал бы положительным.
мышь через 2.5 года стала снова делать двойной клик
БСМ Технолоджис ответили lyamochkin
Дмитрий, доброе утро. Ничего удивительного в этом нет. Кнопки имеют свой ресурс. Если Вы активный игрок, то 2,5 года - это хороший срок. Приносите, постараемся помочь Вам.
Хочу настоятельно вас предостеречь от посещения этого места. Если вкратце, то вы столкнетесь с непрофессионализмом, неумением разбираться в электорнике, затягивании сроков, хамским отношеним к клиенту и даже попытками выставить его виноватым. Если не вкратце, то история такова - ремонтировал там сабвуфер Paradigm Ultracube 10 . В течении 2-3 недель умельцы из этой контры тужились понять, что неисправно, так как в радиоэлектронике они, как выясилось, не понимают, а умеют лишь менять готовые блоки. В результате они заказали из Китая какую-то микросхему и в течении почти полутора месяцев (!) пытались ее получить. Результат, как вы понимаете, предсказуемой – микросхема оказалась не той, опять началось бесплодное ковыряние. Ко всему прочему, перезванивать мне и сообщать о ходе ремонта они не хотели, а на мои звонки обещали “связаться с мастером и перезвонить”, чего они, разумеется, никогда не делали. В результате – через 2.5 месяца! - я забрал у них несправный сабвуфер, после чего они обвинили меня в том, что я не представил им его принципиальную схему (!!!) и не оплатил заказанную ими деталь. Вы часто видели, чтобы в ремонте с вас требовали принципиальную схему принесенного туда телевизора или компьютера? В ремотной мастерской, куда я обратился сразу после них, сабвуфер исправили а неделю. Делаем выводы. В БСМ Технолоджис – ни ногой!
Чинить самому или отдать мастеру?

Чинить самому или отдать мастеру?

Рассказываем о самых частых проблемах гаджетов и как от них можно избавиться.