8 (495) 925-88-95 8 (495) 925-88... — показать

+7 495 925-... +7 495 925-88-95 ещё
г Москва, проезд Кочновский, д 4 к 2
Район: Аэропорт
Округ: Северный

Отзывы про Бюро офисных машин (ООО "Леком") м.Аэропорт (8)

3.4
Никому не рекомендую обращаться в компанию «Бюро офисных машин»/ ООО"Леком" (фактически «ИП Челебаев МН»), м.Аэропорт - по вопросу ремонта или диагностики компъютеров или ноутбуков. Возможно ИП «Челебаев МН» и осуществляет ремонт принтеров и других офисных машин, не знаю, не обращался, однако надлежащими компетенциями и техническими возможностями для диагностики и ремонта компъютерной техники там точно не располагают. Да и то, что всё пространство заставлено принтерами и другой офисной техникой наводит на размышления, особенно после «проведённой» мне «диагностики».
Фактически ИП успешно реализовывает Мошенническую схему работы, которая состоит в следующем: сначала авансом берётся плата за так называемую диагностику в размере аж 2100 рублей, что более чем в раза превышает, стоимость диагностики в других специализированных сервисных центрах, например СЕРСО. Далее тебе называют причину и тут же говорят, что такую неисправность не устраняют, но могут заменить материнскую плату. Если ты начинаешь возмущаться, говоря что для рекомендации по замене полностью материнской платы не нужно было проводить диагностику и что таким максимально дорогостоящим путём можно без диагностик решить почти любую проблему тебе возвращают ноутбук и говорят, что они хотя бы не снимают с него оригинальные детали, как другие, и ты им за это должен быть благодарен. Хотя и эти их слова в тот мотент, не имея с собой никаких инструментов проверить невозможно. В общем, просто кошмар!!!
И что же можно получить от этой «компании» за такие немаленькие деньги?
В общем ничего кроме примитивных «советов» на низком, «колхозном» уровне о том, в чём может состоять неисправность и как можно отремонтировать устройство в каком-либо другом месте, где для этого существуют надлежащие технические возможности. Таким образом неожиданно выясняется, что данная организация не только не располагает квалифицированными кадрами для проведения диагностических работ, но там также отсутствуют условия и оборудование для проведения любого, сколько-нибудь даже мелкого ремонта компъютерной техники.
Поверив рекламе и положительным отзывам (которые возможно написаны самими работниками данной организации) - обратились к ним с неисправностью ноутбука, который самопроизвольно отключается при работе от адаптера питания, но нормально работает от своего аккумулятора.
Как выяснилось при разговоре с «Инженером», вся диагностика сводилась к включению ноутбука и визуальному наблюдению за его работой. Так называемый «мастер» сделал «важное» наблюдение о неисправности видеочипа на основании «надавливания» на «радиатор видеочипа». Но объяснить, почему эта неисправность не проявляется при работе от аккумулятора горе-мастер не смог. Итог диагностики: идите в другое место. Если вам не хочется попасть в такую же ситуацию, как и у нас, то обходите стороной этот сервис. Экономьте нервы, деньги и время.
Добрый день!

Стоимость диагностики ноутбука HP Omen 17-ck0047ur Вам была озвучена до ее проведения, Вы с ней согласились, произвели оплату и уже после этого услуга была оказана, причем по вашей просьбе в ускоренном порядке. По завершению услуги был предоставлен подробный акт, в котором указаны выполненные работы и стоимость работ и компонентов, которые нужно заменить для восстановления работы ноутбука.

Диагностика выявила проблемы с видеочипом, установленным на материнской плате, в этом случае производитель рекомендует полную замену материнской платы, что мы и рекомендовали.

Ремонт такого уровня - замена высоконагруженного видеочипа игрового ноутбука на плате - это риск исполнителя. Детали расположены очень близко друг к другу, имеют ограничения по нагреву, потому возможно повреждение платы или других элементов на ней. И, из неработающего только в одном режиме ноутбука, имеется риск получить полностью нерабочий. Кроме того, по опыту наших ремонтов, можем сказать, что даже успешная замена одного из компонентов не может на 100% гарантировать результат. А это значит увеличение сроков и стоимости ремонта. И, возможно, всё же замена платы только уже с дополнительными расходами на попытку ремонта.

Мы намеренно разделяем этапы ремонта и диагностики, так как по результатам диагностики Вы можете принять взвешенное решение относительно дальнейших действий по ремонту оборудования - ремонтировать или отказаться от ремонта или иные варианты.

Нам очень жаль, что вы приняли решение используя ненормативную лексику в общественном месте, в присутствии многих свидетелей, нарушив требования кодекса об административных правонарушениях, выразить свое огорчение результатами диагностики. А затем еще и потратили время на написание этого отзыва.

Но еще раз хочется обратить внимание на следующее:

Стоимость диагностики была с вами согласована заранее, вы с ней согласились и оплатили её до того, как мы приступили к работе. Намеченный порядок и стоимость ремонта вас не устроили. Вы отказались от ремонта. Мы вернули Вам вашу технику в том виде, в котором приняли её в работу. Мы желаем Вам успехов в ремонте вашего оборудования
avz201402
avz201402 ответил Бюро офисных машин (ООО "Леком") м.Аэропорт
Здравствуйте!
Стоимость диагностики ноутбука HP OMEN 17-ck0047ur действительно была нам озвучена до ее проведения, но никто не сказал, что её придётся оплатить авансом, до фактического оказания услуги. Это я и озвучил в своём отзыве. Вариантов оплатить до или после никто не предоставляет и теперь понятно почему. Просьба об ускоренном порядке с нашей стороны действительно была. Но при приёме нам озвучили 3-4 рабочих дня на диагностику. Сдали мы ноутбук 28 ноября 2023 г. в 15.58, оплата была произведена переводом на личную карту Челебаева Михаила Николаевича. Что нас также насторожило. Никакого чека нам не дали. Но есть в CБЕРБАНК ОНЛАЙНе следы перевода. 28 ноября – это вторник. Мы очень просили сделать диагностику к пятнице, что как несложно посчитать, и составляет 3 дня. Т.к. это компьютер нашего сына, нам очень не хотелось оставлять ребёнка без ноутбука на выходные. До пятницы нам никто не позвонил. И мы, т.к. рядом живём, решили зайти и узнать, как продвигается диагностика. Приёмщик Кулагин Дмитрий нам сказал, что по предварительной договорённости у них есть ещё один рабочий день и это понедельник. Когда мы напомнили о нашей просьбе сделать диагностику до выходных, сказав, что 13-ти летний ребёнок будет огорчён, Кулагин нам сказал: «Ничего, потерпит! У меня в 13 лет не было такого компьютера». Таким образом, говорить об ускоренном порядке – это ложь.
На счёт подробного акта, это тоже ложь. Я могу выложить их Акт на всеобщее обозрение, чтобы все могли убедиться в его «подробности». Работы, которые там указаны, не выдерживают никакой критики. Типа: «….перед запуском сильно надавливать на радиатор видеочипа….». Я представил, как мой 13-ти летний сын, который даже не знает о существовании такого устройства, сильно на него надавливает. Звучит просто, как издевательство. Сколько пользователей ноутбуков начинают работу с «надавливания на радиатор видеочипа»!? Уверен, что таковых нет вообще. Если такие советы считать дельными, то что же тогда говорить. А ведь это действительно написано в их «подробном» Акте. А окончательный совет – заменить материнскую плату, как я и писал в своём отзыве. И это у полностью работающего ноутбука от аккумулятора!!! Проблема явно в цепи питания. Отношения к видеочипу наша проблема, похоже, не имеет - т.к. проблемы с видеочипом проявляются совсем иначе и, почти всегда, видны на экране. Но я же и написал, что мы попали на «профессионалов».
Когда мы сдавали ноутбук в ремонт, нам сказали, что сумма за диагностику будет учтена в сумме ремонта. Теперь мы понимаем, что никакого другого ремонта, кроме замены материнской платы нам никто предлагать не собирался, что ясно даже из комментария «сервисного» центра. Менять материнскую плату на работающем устройстве – это сильно! Поэтому результат им был ясен заранее, для этого и нужна была предоплата.
По поводу ненормативной лексики, общественного места и присутствия многих свидетелей: в ИП установлены видеокамеры, на которых прекрасно видно, что никакой ненормативной лексики не было, как и множества свидетелей, а общественное место – это помещение, заставленное офисной техникой - в котором кроме приёмщика Кулагина Дмитрия никого нет.
Смысл моего отзыва был в том, чтобы другие люди, которым, как и нам, требуется квалифицированная помощь в ремонте ноутбука, не верили хорошим отзывам в интернете, которые, как мы полагаем, они сами и пишут, и не попали в схожую с нашей ситуацию.
Давно знаю мастера Александра из этой компании, с тех пор как их офис был на Хавской. Он уже в почтенном возрасте, но занимается принтерами всю свою жизнь, лет 30 наверное. И как я понял, у них почти половина мастеров "долгожители" компании, работают по долгу. В основном одни и те же лица вижу. Так что технику я им доверяю.
Бюро офисных машин (ООО "Леком") м.Аэропорт
Спасибо за отзыв! В нашей компании почти половина инженеров работают больше 5 лет. Плюс мы их регулярно отправляем на повышение квалификации, так что они у нас опытные "воины"!)
Недавно пришлось столкнуться с этой компанией. Дома стоит МФУ Epson XP 600. При печати перестал пропечатываться черный цвет. Решил печатающую головку промыть сам, но появилось полошение других цветов. В общем пипец "починил")) Знакомые посоветовали это бюро. Созвонился, отвез им принтер, через несколько дней забрал, все работает, пока доволен)
Негативных моментов в работе компании не заметил, время покажет.
Спасибо за Ваш отзыв!
5 лет обслуживали принтер в этой компании. Принтер привезли из ремонта с дефектом по печати. На вежливую просьбу, "не приехать ли мастеру и не убрать ли оперативно дефект", получил отказ в форме: "ездить лень, мы вам сейчас расскажем, как самим все исправить". Отлично, за свои деньги я сам должен ковыряться в технике)))
в январе отдали в ремонт МФУ. Согасовали ремонт и нам сказано чо запчасти два месяца будут идти в Москву. Даже по почте подстраховались - как вещдок есть. 28-04-2017 звоним в это Бюро, ну нам то не перезванивают и ничего не говорят - и интересуемся историей. Оказывается наш заказ отменен. Об этом нам менеджер сказала. Формулировка отмены - видимо Вы нам звонили и отменили. Ощущение что в этом Бюро автоматизация на листочках от менеджера к менеджеру переходит и часть бумажек теряется. Наверное наша бумашка потерялась и про нас забыли)))) Три месяца потеряны ...
Обменивал у данной компании принтер, по программе трейд ин. Оставил заявку на сайте, позвонили, рассказали про акцию, через два дня привезли новый принтер, а старый забрали, с небольшой доплатой. И самое интересное, когда у меня закончились картриджи, позвонил их менеджер и предложил заказать новые, со скидкой. Был удивлён, как они так рассчитали, что у меня картридж заканчивался?
Сотрудничаю с компанией уже давно. Очень радует квалифицированные сотрудники - как менеджеры, так и инженеры. Всегда посоветуют, какую технику купить, возьмут на обслуживание, решат проблемы с гарантийным и послегарантиным ремонтом.
покупали МФУ Canon. Обслуживание хоть и не самое скоростное, но внимательное. Правда, пришлось вернуться, т.к. забыли поставить роспись. Но в общем и целом остались довольны.
Бюро офисных машин (ООО "Леком") м.Аэропорт на карте