8 (495) 154-41-22 8 (495) 154-41... — показать

г Москва, пр-кт Мира, д 3 к 1
вход в арку, 1 этаж
Район: Мещанский
Округ: Центральный

Отзывы про Языковой центр Capital School Center на проспекте Мира (14)

4.4
Руководство обманывает и не выплачивает зарплаты преподавателям.

Работала в этой школе преподавателем с февраля 2021 по январь 2022. На протяжении всего времени постоянно задерживали выплаты. За последний месяц работы не выплатили до сих пор.

Директор филиала на Сухаревской Джульетта, а затем сменившая ее Амина на мои просьбы перевести оставшиеся выплаты игнорировали сообщения неделями, пару раз кормили завтраками с обещаниями перевести якобы сегодня или завтра. Основатель школы Ирина на сообщения также не отвечает.

Деньги так и не выплатили. В такой же ситуации оказалась преподаватель, которая пришла на мое место.

Никому не советую идти сюда работать и предостерегаю студентов от сотрудничества с недобросовестной организацией.
Очень хорошая школа, внук занимается уже 2 года. Сначала переживали из-за того, что программа будет отличаться от обязательной. От того что проходим в школе и будет конфликт понимания. Ничего подобного не случилось, наоборот, теперь что задают в школе стало намного понятнее, и плюсом всему тот материал что даёт Capital School увеличивает пространственный кругозор владением языка. Внуку очень нравиться обстановка и учителя. А мне их отношение у своей работе и детям. Всем родителям, рекомендую!
Училась в школе в течение года, оплачено за 2 года. Что могу сказать по итогу: своей программы и методики, которую они рекламируют, у школы нет. Все материалы они берут из интернета и демонстрируют на экране. При объяснении темы, часто просто зачитывают текст заимствованного из интернета материала (причем бывает, что материал разработан другой школой) или взят из Мёрфи. Нужно всё зубрить. У меня с этим норм, в итоге экзамены сдавала на высокий балл. Но, не всем это подойдет. Большинство педагогов (кроме Ноэль) некомпетентные, когда задаешь вопросы по новой теме, иногда не знают, что ответить и гуглят. Кто-то без опыта работы ранее.
Неприятно, что после того, как ты уже оплатил, к тебе начинают относиться несовсем уважительно. Спустя время, стали переносить и отменять занятия из-за отсутствия педагога. Причем могли предупредить всего за пару часов. Бывало, что звонили, когда я уже ехала в школу. Говорили, что на мой график (который они же и установили в самом начале), они не могут найти преподавателя, и что я могу им доплатить ещё сумму, и тогда я в это же время могу заниматься, но только уже индивидуально, аргументируя тем, что у меня групповые занятия, но в группе осталась я одна (т.к. остальные ученики решили уйти).
Ведут неправильный подсчет занятий, будьте внимательны. У них числилось на 10 пройденных занятий больше, чем у меня было пройдено. В итоге, долго разбирались, мне пришлось поднимать все проведённые и отменённые занятия (т.к. у них с этим возникли проблемы), и оказалось, что те дни, когда болел преподаватель, они засчитали, как пройденные.
Решила расторгнуть с ними договор за второй оплаченный год, в итоге, возникли проблемы. Я написала заявление, в котором они сказали указать номер карты для возврата средств. Я предложила указать полные реквизиты, на что мне ответили, что достаточно номера карты. Причем сотрудница в этот момент уточняла всю информацию у Ирины, основательницы школы. Потом сотрудница настоятельно требовала указать причину расторжения договора, и говорила, что без этого, она не может принять заявление. Сделала. Заявление должны были рассмотреть в течение 10 рабочих дней, несмотря на законодательство и допустимые 10 календарных дней. Через 11 календарных дней, мне позвонили и сказали, чтобы я подъехала и написала новое заявление, в котором нужно указать все банковские реквизиты, и это заявление будет снова на рассмотрении. На вопрос : "почему мне сказали указать только номер карты", администратор школы ответил : "я не в курсе", а директор школы Джульетта смеялась и говорила: "не знаю"... В итоге, деньги так и не вернули. Сумма к возврату 89 200 руб.
Если вам дороги нервы, подумайте прежде. Не торопитесь с выбором не ведитесь на их рекламу.
Всем привет. Воистину, карантин открыл для нас новые возможности. Я стала вспоминать, что у меня были хобби, а также нашла время на изучение итальянского языка. Я много раз была в Италии, просто влюблена в эту страну и надеюсь, к пенсии купить там домик и переехать) Но это пока мечты, а в реальности я давно хотела подтянуть итальянский, и вот нашлось для этого время. Написала в Кэпитал Скул Центр. Занятия в тот период были только по скайпу, и это меня более чем устраивало, т.к. мне удобно заниматься дома. Я записалась на пробное занятие, преподаватель оценил мой уровень, спросил о моих целях и разработал для меня программу обучения. Я когда-то занималась итальянским, но многое уже забылось, так что я хотела подтянуть не только разговорную речь, но и грамматику. На первых уроках мне было непросто, а потом я разговорилась, стала вспоминать и грамматические правила, и слова и даже целые обороты. Пока я работала из дома, занималась трижды в неделю. Сейчас уже вернулась в офис, потому оставила 1-2 занятия в неделю. Чаще пока не получается, но и забрасывать я не хочу.
Уроки проходят очень интересно: каждый раз у нас разные темы разговоров. Мы рассказываем друг другу о своих хобби, интересах, о каких-то новых событиях в жизни, тем самым, безусловно, улучшая мой словарный запас. Я занимаюсь уже полгода, и сейчас мы свободно обсуждаем различные темы, изучаем идиомы. Почти каждый урок я запоминаю новые слова и выражения. Обучение с помощью веб-камеры помогает для тренировки английского произношения. Мне все нравится)
По работе пришлось начать учить немецкий. Пишу именно пришлось, т.к. я не очень его люблю, он мне кажется каким-то грубым, “лающим”. И он никак мне не давался, хоть я пыталась заниматься с разными преподавателями. Когда я поняла, что хочу в очередной раз бросить, коллега посоветовала мне записаться в Capital School Center, для начала хотя бы на пробный урок. И к моему удивлению, мне у них понравилось и я решила продолжить обучение у них. Сейчас мне немецкий не кажется таким уж неприятным, я даже стала ловить кайф от обучения. Благодарна коллеге за рекомендацию и преподавателю за то, что смогли открыть во мне способности к изучению нелюбимого ранее языка.
Начиная с первого занятия я в полном восторге от Capital School Center! До того как попала сюда, я проходила обучение самостоятельно, изучая грамматику и лексику из онлайн - книг, но результат меня не впечатлил, ведь я считала, что я правильно произношу слова, составляю предложения. Но общение с МЧ из США меня убедило в обратном. Общались по скайпу, он постоянно переспрашивал у меня многое, я поняла, что мой уровень английского оставляет желать лучшего. В Capital School Center записалась через форум на их сайте, предварительно изучив страничку в инстаграм. Здесь проходят обучение множество известных людей, блогеров. Есть разные методы обучения. И самое главное, что преподаватели умеют вызвать желание приходить сюда снова и снова. Я после работы буквально бежала на курсы))) Сейчас я могу свободно говорить, конечно не как носитель, но поговорить на элементарные темы для меня не составит труда, а это победа для меня! Оцениваю Capital School Center на 5 звезд!
Очень нравится трепетное отношение преподавателей. Если я чего-то не понимаю, всегда растолкуют и разжуют материал, поэтому после занятий не остаются какие-то вопросы. А постоянное повторение пройденного материала помогают постоянно держать любимый испанский в голове. Capital School Center лучшая школа по изучению иностранных языков!
От меня пять звезд Кэпитал Скул Центр, очень классная школа! Я у них готовилась к важной заграничной конференции, все прошло отлично, мой английский был на уровне, меня прям хвалили. Я продолжаю к ним сейчас ходить, очень нравится болтать в разговорном клубе, обсуждать кино и сериальчики за кофе с конфетками. Совмещаю приятное с полезным, так сказать)))
Мне очень нравится эта школа, реально хорошо подтянула мой язык. Мне нужен был в бизнес-курс для работы и меня определили в профильную группу. Сказать, что я узнала много нового - ничего не сказать. Для меня деловой английский открылся совершенно с другой стороны! Когда приехала на собеседование, где выбирали, кто из нашей компании поедет на стажировку, я набрала 98 баллов из 100 возможных! А ближайший конкурент 72! Это ли не показатель работы языковой школы?! Конечно же от меня Capital School Center 5 звезд и самые лучшие рекомендации!
Хочу выразить свою благодарность преподавателям Capital School Center. Не буду расписывать долгих хвалебных речей, скажу просто на короткий промежуток времени я с уровня Elementary перескочила на Intermidiate, а учитывая, что я никогда до этого не учила язык, я считаю это хорошим результатом.
По моему мнению, процесс самосовершенствования никогда можно не прекращать. Я после развода с мужем стала посещать школу изучения иностранных языков Кэпитал Скул Центр и для меня это большое достижение. Здесь всегда царит атмосфера праздника и неважно сколько тебе лет, ко всем своим студентам преподаватели относятся одинаково хорошо. Знание языков некогда лишним не будет, плюс у меня теперь масса новых друзей и жизнь продолжается.
Если вы настроены освоить язык, то в Кэпитал Скул Центр есть все, что нужно: грамотные преподаватели, современная инновационная методика обучения, разговорные клубы и еще куча всяких продуманных вещей. Мне безумно нравилось посещать занятия в школе, получил колоссальный опыт, богатые знания и массу новых интересных знакомств. Так что рекомендую!
Capital School Center мне посоветовала подружка, она уже полгода у них занимается, и каждый раз так увлеченно рассказывает о своей языковой школе, что мне тоже захотелось у них поучиться, тем более, что у меня в планах стажировка за границей, и знание языка мне очень пригодится. Сходила на первое бесплатное занятие, была приятно удивлена. Обстановка очень уютная, комфортная, совсем не такая как в школе. В такой атмосфере и знания схватываются легко) Хожу к ним третий месяц, и мне здесь очень нравится) Да и результаты радуют, я реально вижу прогресс.
Языковой центр Capital School Center на проспекте Мира на карте